Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Пьер Лоренс » Вт янв 21, 2020 8:14 am

Шел по улице стараясь смотреть вниз. Неизвестно, может какой-то прохожий излишне заинтересуется им. Пьер решил прийти на Развилку вечером, чтобы точно успеть. Мысль о том, что Коди все же нарушает этим правила не выходила из головы. Ну не могли его отпустить просто так. Все факты указывают на обратное. Это плохо. Магл совершенно не хотел, чтобы гриффиндорцу попало из-за него. Но еще больше он не хотел навсегда потерять Коди и жить с мыслью, что больше они не увидятся.
Еще раз вздохнув, мальчик продолжил путь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Ср фев 26, 2020 2:20 pm

Шел прямо ничего не замечая вокруг. Надо будет расслабиться... Посидеть в гостиной у камина, поговорить с Эндрианой. В общем, сделать все возможное чтобы отдохнуть. Да даже просто сон пойдет на пользу.
Потер глаза, проводя стене рукой. В общем-то, сам виноват. Разыскал, позвал, вот теперь и иди на встречу. Самое неприятное было в том, что не знал что сказать. Они не виделись месяц, может больше. Столько произошло... Там, в доме не было времени все рассказать, объяснить. А что сказать? Ведь что-то сказать все же надо.
Продолжил путь, смотря вниз. Придумает, будет импровизировать. Все очень легко.
Быстро и резко завернул в переулок, стараясь держаться в тени.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Пьер Лоренс » Чт фев 27, 2020 5:25 am

Пьер оторвал голову от земли заметив движение впереди. Маленькая фигура... Остальное не было видно- зрение подвело снова. Мальчик ускорил шаг, чувствуя что-то не то.
Когда Пьер перешёл почти на бег фигура впереди неожиданно свернула в сторону. Парень остановился посреди улице палясь на переулок. Тёмный и неприятный на вид.
- Если это не Коди... - не до говорил фразу прерывесто вздохнув. И пошёл прямо за угол.
Пьер взялся рукой за холодную стену, пытаясь успокоится. Здесь, в этом городе он не знал абсолютно никого. А судя по тем взглядом которые он ловил, проходя мимо с родителями... Его уже знали прекрасно.
Дальше медлить было просто невозможно, поэтому парень решительно завернул в переулок. И опять, как в самый первый раз их встречи замер.
Вдохнул воздух сквозь стиснутые зубы и слабо улыбнулся.
- Коди.
Однако Пьер стоять остался на месте, не решаясь подойти.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Пн мар 02, 2020 7:39 am

Мгновенно повернулся заслышав шум позади себя. И облегчённо вздохнул.
- Пьер. - ответил так же, улыбаясь.
Подошёл к мальчику неловко кладя руку на плечо. После того, что видел в Иллюзионе...
- Ты как дошёл? Все нормально? Никаких девочек с пакетами не встречал? - засыпал вопросами, понимая что они... Не к месту. Раз Пьер здесь, то наверное ничего такого не было?
Потоптался на месте, решаясь. Этот маленький ребёнок давно все понял и ничуть не обижается. Но чтобы до конца не держать... Ничего в секрете надо говорить.
- Я... Должен все объяснить. И не спорь. - взмахнула рукой давая понять что настроен серьёзно.
- Когда мы поссорились... Я пошёл в замок. А отец сказал собираться! Потому что отправлял меня именно в тот день в Хогвартс. Через пару часов я должен был отправиться, и все же решил зайти попрощаться. А твои родители сказали что тебя там нет. Я хотел поискать, правда! Но было уже поздно, отец торопил.
Прерывесто вздохнул замолчал. И добавил уже тихо.
- Я не хотел тебя бросать, понимаешь? Извини. - слова под конец превратились в шёпот, сам же перестал смотреть на Пьера.
Последний раз редактировалось Коди Эверенс Вс мар 08, 2020 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Зоуи Крю » Вс мар 08, 2020 11:47 am

Как же приятно было вот так просто шагать, не думать ни о чем, наслаждаясь самим фактом прогулки, и было совсем не важно, куда они в итоге придут. Хотя, нет, в одно вполне конкретное место она точно не хотела попасть, но об этом сейчас и не думалось.
Улыбнулась и глубоко вдохнула, набирая полные лугкие еще прохладного, но уже весеннего вуздуха. Улыбнулась.
- Ви давно тут живета, Адель? - спросила, обводя взглядом площадь и стараясь понять, куда им идти дальше, все же цель у их прогулки была.
На первый взгляд Хогсмид создавал довольно приятное впечатление.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Пьер Лоренс » Вс мар 08, 2020 12:38 pm

Пьер закивал смотря гриффиндорцу в глаза.
- Всё нормально. Мне даже по пути мало кто встретился.
Вопросительно глянув на Коди магл спросил.
- Девочка... С пакетом? Что за девочка с пакетом?
И нахмурился заговорив с сарказмом.
- Ты ведь не влип в какую-то... Неприятную ситуация, не так ли? - когда только успел... Они же расстались от силы часов 5 назад.
Когда гриффиндорец сказал следующую фразу Пьер открыл было рот чтобы начать успокаивать, убеждать что тот ни при чем, но его уже заткнули. Замолчал, слушая сбивчивую речь друга. Опустил глаза потоптавшись на месте. Как же не хотел в понимать тот день!
- Коди, я был дома. Родители, когда я пришёл с прогулки с тобой... Они все уже знали. Отец тогда следил за нами. Они заперли меня в комнате, когда ты пришёл. Я пытался кричать, или привлечь твоё внимание. Видимо... Там звуки плохо проходят. А как только ты ушёл отец начал собирать вещи и искать дом в Хогсмиде. Он не знал, что ты идёшь в Хогвартс.
Пьер закончил говорить и отвёл взгляд.
- Правда за правду Коди?... Помнишь, ты всегда хотел знать кто я по так называемому... Статусу крови? Так вот.
Мальчик задержал дыхания, словно перед шагом в пропость. Бездонную пропость из которой нет выхода.
- Я маглорождённый.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Адель Фаркаш » Вс мар 08, 2020 1:39 pm

С явно скудным гардеробом мисс Крю точно нужно было что-то делать. Да и сама она когда последний раз была у портнихи? Шла, с наслаждением слушая поскрипывание чуть уже влажного снега под ногами, и думала о том, сколько простых жизненных прелестей за последние годы упускала. Удивительно, как только не стало регулярных пациентов, которым это требовалось бы напоминать, она забыла радоваться сама.
- В этом домике - уже второй год, представляете? - тихо рассмеялась, качая головой. - Но я почти ничего тут не знаю. И из жителей - никаких знакомств.
Указала на дверь, на которой помещалось деревянное изображение свиной ноги.
- Вот тут можно запастись мясом и молоком. А за овощами придется пройти чуть дальше. Хогсмид... Вы раньше жили в большом городе, Зоуи? Хогсмид - это почти пара улиц. И торговля и услуги тут исключительно по потребностям жителей, да вот, пожалуй, еще и школьников. Им, кстати, можно выходить без сопровождения?
Кивнула на переговаривающуюся парочку совсем мелких детей и свернула в сторону мясной лавки.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Зоуи Крю » Вт мар 10, 2020 10:09 am

Удивленно скинула брови. Никого за два года? Либо Адель очень любила уединение... либо, что?
- Значит будем знакомиться вместе, - улыбнулась, изучая вывеску.
- Oui, после Академии некоторое время жила в Париже... - немного рассеянно отозвалась, все еще глядя на свиную ногу над дверью. - Замечательное время, замечательный город! Если бы семейные обстоятельства не требовали моего присутствия, я бы никогда не уехала.
Не уехала, не пошла бы на стажировку в Мунго, не вляпалась бы по самые уши в эту чертову осаду, не встретила бы Лёринца и не старалась бы сейчас склеить свою жизнь заново. Тряхнула головой. Не стоило портить прогулку такими мыслями, для этого будет еще много бесконечно долгих ночей.
Вновь улыбнувшись и беспечно махнула рукой.
- Я спокойнё отношусь к ограниченному ассортименту и совершенно не переживаю по этому поводу. Место в котором я провела часть детства не сильно отличается от Хогсмида. Знаете, на мгновение мне даже показалёсь, чтё я дома.
Дома... только дом этот намного приветливей.
Замолчала, вспоминая родительский дом и ту самую часть детства. Тихий вечер. Почти обычный вечер, почти обычной семьи. Она помогает маме накрывать на стол, отец в гостиной читает газету. Зоуи украдкой наблюдает за ним, за тем как он периодически хмурится, что-то неслышно бормочет и наконец немного раздраженно заканчивает чтение, встает с кресла и подходит к ней. В этот момент внутри все сжимается, потому что она не должна так стоять, она должна расставлять тарелки, раскладывать приборы, а не таращиться на него, а теперь вот еще бояться пошевелиться. Крохотный шаг назад, неловкое движение и стакан с оглушительным звоном разлетается на осколки. Зоуи втягивает голову в плечи, испуганно и виновато смотрит на родителя, мама на кухне тоже замирает. Тишина. Они обе ждут. Ждут того, что последует за этой тишиной. Тяжелая ладонь ложиться на голову девочки. Отец проводит по волосам и, улыбнувшись, начинает собирать осколки. "Это всего лишь стакан, Зоуи." - спокойно говорит он, а девочка, не в силах побороть оцепенение, продолжает прижимать тарелку к груди. Он был такой... нормальный. Так и было... еще пару дней после...
Погрустнев вздохнула, запахивая мантию плотней. Глянула на парочку детей.
- Возможнё. Хогсмид не так уж далеко от школы, да и время еще не позднее.
Свернула к лавке вместе с Адель. Надо бы договориться о доставке, не таскаться же им самим с тяжелыми сумками.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Адель Фаркаш » Вт мар 10, 2020 11:25 am

- Париж! - отозвалась светло. - Париж чудесен. Правда, мне довелось бывать там в основном проездом, да еще - по работе.
Возможно, однажды она отправится туда просто так? Пока это совершенно не представлялось. Тем более, что настроение девушки рядом изменилось, на лицо будто бы упала тень. Никак не прерывала размышления, хотя пауза изрядно затянулась. Какие тени прячутся в закоулках ее воспоминаний? Но Зоуи, похоже, справилась. Снова.
Улыбнулась со всей возможной теплотой, и прошла в лавку, в которой позволила им выбрать всего по чуть-чуть. И этого чуть-чуть оказалось внезапно так много, что пришлось доплачивать за доставку.
- Похоже, мы не пострадаем от ограниченного ассортимента домашних колбас? - рассмеялась, с удовольствием выходя на воздух. - Ну что, за продолжим набивать кладовую, или хотите сделать паузу и выпить чашку кофе?
Кивнула чуть дальше по улице на дверь паба. Сама она после вынужденного приступа хозяйственной активности совсем не ощущала желания этот приступ повторить. Наклонилась к Зоуи, доверительно сообщая:
- Вы знаете, милая, весь этот бытовой ужас совершенно выбивает меня из колеи. Так что мой будущий супруг, коли он вообще будет иметь глупость взять меня в жены, обретет на свою голову большое количество забот.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Вт мар 10, 2020 5:25 pm

Задумался как бы объяснить. Не найдя подходящих слов решил, что они придут во время речи сами.
- Когда мы с Эндри уходили, нам встретилась девочка. Она была волшебницей и требовала некий пакет. Они с Эндри немного побросались заклинаниями и меня даже лишили сознания! В общем, выжили мы чудом.
Помолчал встряхнул волосы.
- Почти... Почти не влип...
А вот на следующие предложения нахмурился взмахнув руками и повышая голос.
- Что?! Да как они могли?! Они...они...они что, вообще тебя не любят?! - резко замолчал, понимая что спросил. Поспешно добавил.
- То есть да, они любят но... Запереть! Пьер, это ужасно. Мне жаль, что все так вышло. Не понимаю, что такого что мы дружим?! Я ведь... - что он не успел сказать, Пьер... Пьер сказал то, что и так было очевидно. Но все равно это заявление... Приносило боль. Были бы они сейчас дома...
Решительно сократил расстояние притягивая к себе магла. Крепко прижал мальчика, забывая обо всем. Потому что именно так и хотелось проводить время. Не разговорами о крови, о родителях, да вообще о чем-то... Таком неважно. Хотелось говорить о пустяках. О каких-то крайне незначительных вещах. Или молчать. Иногда ведь и без слов все понятно?
- Никогда Пьер. Больше никогда не будем возращаться к этому вопросу. Потому что это не важно. Никакие родители не смогут запретить нам видятся, слышишь? Ни за что.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Зоуи Крю » Ср мар 11, 2020 8:16 pm

Пока Адель занималась выбором всего, на что падал глаз, успела пообщаться с продавцом, перекинуться светскими любезностями с пожилой парой, и улыбнуться совсем юной волшебницей немного смущенно стоявшей у витрины. Долгой беседы не вышло - Адель закончила с покупками. Наскоро распрощавшись со всеми, выскользнула на улицу.
- Это и к лучшему. Сможем больше времени посвятит дому и работе, не переживая о...
Удивленно похлопала глазами, в прочем, не особо на самом деле удивившись. Адель изначально не производила впечатления покладистой хозяюшки, что, в глазах Зоуи, было скорее достоинством, чем недостатком. Целительнице точно не стоило переживать по этому поводу.
- Выбивает из колеи? Вас? Честно, думала, что это невозможно! - картинно прижала ладошки к груди.
- Ну, ничего, теперь есть я. По мере своих сил, буду вас спасать от этих ужасов, - сообщила, деловито поправив ворот мантии, улыбнулась, и с энтузиазмом подхватила Адель под локоть, уводя с площади в сторону паба.
- А сейчас – кофе, Адель, конечно кофе!
Сама не заметила, как легко и быстро сменилось настроение, как приятно было перекинуться парой слов с местными жителями, и как просто было… все было просто. Словно вот такой и должна была быть ее жизнь с самого начала, словно Хогсмид всегда был ее домом.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 17, 2020 9:24 pm

Пообещать мистеру Нортону стараться было проще, чем воплотить это намерение в жизнь. Хотя бы потому, что она не представляла, как это вообще делать. Ну, вот она прочла его ужасную книжку. Дважды. Можно еще, конечно, третий раз и выучить пару цитат, но вряд ли это то, что требовалось. А что требовалось? Поговорить с кем-то?
Стефани. Стефани была в похожей ситуации. Только замужем. И можно было поговорить с ней. Спросить что-нибудь. Например, как она собирается не умереть в свою вторую первую брачную ночь?
План казался удачным. Ровно до момента, как она дошла до площади. Потому что... а как вообще заговорить о таком? Какой нормальный человек захочет об этом говорить? Да, и что она сама скажет? Что прочла тут на досуге детскую книгу и теперь ей нужно знать, как у Снейпов проходит жизнь в браке? Да про тайны Сопротивления расспрашивать было бы легче!
Устроилась на скамейке в ожидании подруги. Может, намерение постараться тоже можно считать как постаралась? Что-то вроде половины балла за сегодняшний день и попытку?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Вт мар 17, 2020 9:30 pm

- Дженни! - крикнула издалека, радуясь, что догнала подругу тут, а не потеряла в каком-нибудь закоулке между домами. Все-таки, было очень жаль, что она не может пригласить Брентон в гости. Она бы показала ей и сад, и озеро, и дом, и подросшего Яна, который, конечно, показался бы сам.
Но домой звать было нельзя, поэтому пришлось довольствоваться деревней и скамейкой на бульваре.
- Я так давно тебя не видела! Как твои дела?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 17, 2020 9:47 pm

Хорошо, что Стефани пришла так скоро, иначе она бы совсем застряла в своих сложных мыслях.
- Привет! - улыбнулась обрадованно и подвинулась на скамейке. - Я думала, что мы увидимся четырнадцатого. Тут. Вы же... вы же были с профессором Снейпом?
Может, они, конечно, разминулись? Она в тот день вообще никого из знакомых не видела в Хогсмиде.
- О, у меня все очень хорошо. Я же могу начинать вываливать на тебя подробности просто так, сходу? - будет неловко, если у Снейпов все не клеится, а она тут со своими рассказами.- У меня было свидание. И очень чудесный праздник. И я лопну, если не расскажу. И валентинка. Я сделала валентинку. Ты делала когда-нибудь валентинки? А еще я поцеловала мистера Нортона. Вот.
Впрочем тут же поправилась, потыкав пальцем себе в щеку, чтобы было понятно, куда поцеловала.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Вт мар 17, 2020 10:06 pm

Дженни тараторила так быстро, словно была не сдержанной обычно слизеринкой, а влюбленной гриффиндоркой, спешащей скорее поделиться с миром своими эмоциями. И не улыбаться в ответ никак не получалось. Как и вставить слово.
Так что дождалась, когда подруга замолчит, чтобы кивнуть.
- Я тоже думала. Но мы гуляли, кажется, по пустому Хогсмиду. Только у кафе было несколько человек, а внутри - никого. Кафе, кстати, стащило наши кольца. И... не вернуло.
Бросила взгляд на ладонь, на которой после 14 числа не было больше того самого портального. Наверное, надо было спросить у Северуса, но... Было неловко. Вдруг он решит, что она и это кольцо потеряла?
Делала ли она валентинки? Нахмурилась, вспоминая.
- Нет. Кажется, нет. То есть...
Пожала плечами, так и не вспомнив.
- Я не знаю. Я спрашивала у Северуса, как мы отмечали этот праздник раньше, а он говорил, что не отмечали. Потому что борьбу с купидонами праздником было не назвать. Так что, наверное, не делала.
Зато от упоминания поцелуя развеселилась.
- Прямо поцеловала! Ну ты даешь! А он? Куда он тебя поцеловал?
Неужели у них дошло уже даже до поцелуев?! Хотя, почему даже? У некоторых вон, уже до ребенка дошло. Вот это - "даже"!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 17, 2020 10:32 pm

- О! - продолжила тем же восторженным тоном. - Мы тоже были в кафе! Как жалко, мы, наверное, разминулись с вами!
Посоветовала:
- Тебе нужно обязательно сделать в следующем году! Дурацкое занятие, я знаю, просто я никогда не думала, что буду делать что-то такое.
И несколько запоздало заметила:
- Как-как ты сказала? - удивленно посмотрела на подругу.
Она только что назвала декана по имени! И это было не имя Профессор!
- Ты ... ты называешь его по имени? Значит, у вас ... у вас все хорошо, да?
Собственно, все могло быть хорошо и без имени, в этом она не сомневалась, но это ведь тоже что-то значит?
А от реакции Стефани даже как-то полегчало. Стефани ведь целовала мужа по-взрослому. И вполне могла сказать, что поцелуй в щеку это ребячество и вообще не считается. Но она, кажется, понимала, как это важно для нее.
- А он ... - смущенно улыбнулась. - Он целовал меня в лицо. Это было так ... так чудесно. Но... в общем не так, как на свадьбе. Он... он считает, что это ... устаревшая традиция. Не целоваться.
Где-то тут надо было приложить усилие и сдвинуть разговор в нужное русло. Но, Великий Салазар, как?!
- Не целоваться ...и все остальное тоже, - кое как домучила. - Он говорит, что никто не ждет сейчас до свадьбы. И Ника с мистером Месарошем, и Доу с Анкой.
Убрала из этого ряда Снейпов. Мистер Нортон ведь мог иметь в виду прошлое, которое Стефани не помнила. Кто знает, что она думает сейчас об этом?
И замолчала, просто выжидательно глядя на подругу в надежде, что все само собой как-то слепится.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Вт мар 17, 2020 10:46 pm

Представить себя за написанием валентинки она, конечно, не могла. Так и хотелось сказать, что это занятие - для романтичных дурочек, а не для нее, но этим она обидит Дженни. Да и, если подумать, неужели она сама не была романтичной дурочкой? Со всеми ее страданиями насчет того, чего...
Не случилось.
Улыбнулась смущенно.
- По имени. Мне потребовалось в этот раз много времени, чтобы принять наши отношения и перестать называть его сэром, но... Да, у нас все хорошо.
А потом Дженни снова стало сложно понимать. Целовал в лицо - это куда? И что должно быть на свадьбе? И почему не целоваться - это вообще традиция?
Согласилась с мистером Нортоном.
- Целоваться приятно. Если ты, конечно, любишь человека или если он тебе хотя бы нравится. И ждать со свадьбы тут...
Развела руками.
- Вон, Северус хотел, чтобы мы поженились после войны. Если бы не Ян, то... мы бы и сейчас. И что, столько лет даже не целоваться?! Да и все остальное... Но, Дженни...
Заглянула подруге в глаза.
- Мало ли, что он говорит. Мало ли, кто чего не ждет. Чтобы начинать такие отношения, нужно... действительно этого хотеть и действительно любить человека. Если ты еще сомневаешься, значит, нужно ждать. Он тебя принуждает?
И сжала кулаки: конечно, сама она Нортону ничего не сделает, но у нее есть Снейп!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 17, 2020 11:08 pm

Вряд ли она могла бы сказать про себя, что сомневается. Она была немного в ужасе. Или даже много.
- Нет-нет, он не ... не принуждал меня. Он сказал, что будет, как я захотела. После свадьбы. Просто я ... я ... честно говоря, мне немного страшно.
Да, немного!
- И я запуталась.
Осторожно уточнила:
- А тебе ... тебе совсем не страшно? С ним. То есть... я понимаю, что он твой муж, просто... ты ... ты любишь его так, чтобы не только целовать?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Ср мар 18, 2020 10:03 pm

Выдохнула: хорошо, что Нортон оказался не насильником!
И с облегчением махнула рукой.
- После свадьбы так после свадьбы. Это должно быть твое решение и твое желание. А он, если совсем невмоготу, может и в бордель сходить.
От вопросов слегка смутилась.
- Я.. не знаю. В первый раз не было страшно. Мне, наоборот, было страшно ждать. Страшно, что никакой свадьбы не будет, что мы не успеем... насладиться жизнью. Потому что умереть Северус, действительно, мог каждый день - он с такими ранами порой возвращался без сознания...
Покачала головой, возвращаясь к теме.
- Там было очень много много любви. А когда любишь, тогда... не страшно. А во второй раз, уже после потери памяти...
Прикусила губу, уставившись в пространство.
- Было страшно. И хотелось не слишком. Потому что чувств таких еще не было. Но я все равно настаивала. Я надеялась, что это... пробьет блокаду. И ты, знаешь, сработало. Теперь снова не страшно. Теперь мы снова - мы. Но тебе этот способ точно не подойдет. Так что...
Предложила просто.
- Начни с поцелуев. А дальше посмотришь. Он, кстати, уже сделал тебе предложение?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 19, 2020 8:27 am

- Куда сходить? - заинтересовалась.
В книжке мистера Нортона такое не упоминалось, но если он мог сходить куда-то, где ему помогут...
- Это в Мунго?
В Мунго сходить преступнику в розыске будет невозможно, конечно.
Опустила взгляд, слушая Стефани. Значит, все опять упирается в любовь? И если любишь, то не будет страшно?
А потом вскинула удивленный взгляд на подругу. Значит, у них с деканом все случилось? Какая же она смелая!
- А ... а он не говорил тебе, что не хочет... то есть, что ничего не будет без того, чтобы ты была уверена, что любишь его?
Может быть и ей было бы проще, если бы мистеру Нортону не очень было нужно, чтобы она прямо любила его вот так? Или наоборот - так было бы только хуже.
- О, я так рада, - улыбнулась. - Ты снова любишь его, правда?
Она же верила в это! Может быть, было бы чуть лучше, если бы Снейпы немного медленней вспоминали друг друга, чтоб она не одна была...такой. Но это было эгоистично, конечно. Снейпы были семьей, им чем быстрее, тем лучше.
- А это...это похоже на то, как в книжках? - спросила шепотом.
Вот в ее книжке были нарисованы два человечка под одеялом и все это сопровождалось комментарием, что они целуются, обнимаются, а потом делают детей. И трудно было не заметить некоторое расхождение с тем, как про брачную ночь говорил мистер Нортон. Не говоря уже о том, чтобы понять, как один человек с картинки не раздавил второго!
Вздохнула. Начать с поцелуев!
- Но мне не хочется целовать его...так. А так, как хочется... Когда он поцеловал меня на балу - первый раз... Если не думать о том, что я расстроилась, что не хотела и думала о свадьбе...Вот как-то так, может быть... Он...знаешь, это было почти как поцеловать в щеку, только не в щеку. Ну... почти. И теперь я думаю, что если бы теперь, я бы может и не расстроилась. Но теперь все стало только сложнее. Он сказал, что такой поцелуй стыдно назвать поцелуем даже. Наверное, когда я поцеловала его в щеку, он подумал что- то вроде: вот это она идиотка! И потом я все равно не умею. И вот что это будет за поцелуй вообще? Я буду думать, что я не умею, что ему не нравится, что для него это глупость какая-то. И представлять, как он про себя снова назовет меня неудачницей как тогда, в лазарете. Иногда я думаю, что он был бы рад, если бы я пошла с кем-нибудь другим научилась целоваться. И это уже не говоря о том, что... Ну он же мне даже не жених! Как я могу поцеловать человека, который сказал, что я ему ничего не должна?
Покачала головой.
- Не сделал. Он сказал, что помолвка у нас не скоро, потому что я не хочу с ним целоваться, а на помолвке без этого никак. Он еще сказал, что можно маггловскую. Помолвку и свадьбу, чтоб без поцелуев и всего остального. Сказал, чтоб я подумала, чего хочу и посоветовалась.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»