Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб июн 27, 2020 8:01 pm

Напомнил очень тихо, не прекращая своих действий.
- А еще недавно ты этого боялась. Помнишь?
Боялась. Плакала. Сжималась в комок, словно он силой тащил ее в берлогу неандертальца, не имеющего представлений о границах между "можно" и "нельзя".
Ему очень хотелось представить Дженни в день их свадьбы. В вечер их свадьбы. Но представлять было... страшно?
Вдруг она снова закроется, испугается и будет просить дать ей время?
Качнул головой, отгоняя лишние мысли.
- Они называются кварталами красных фонарей. В них живут или работают люди, для которых продажа себя - это профессия. Ты ведь слышала о борделях? Вот там женщины одеваются так, чтобы тело было максимально открыто - так они привлекают клиентов. Зачем так одевается Хелен я не знаю. Может, ей грустно от того, что большинство ровесниц уже в отношениях, а она - нет?
Впрочем, слухов от отношениях Хелен ходило примерно столько же, сколько об отношениях Доу. И ничего: остепенился, женится. Может, и Форанэн скоро повезет?
Перевел взгляд на карту, прикусывая губу.
- Я не знаю, Дженни. Возможно. А может, какой-то маньяк-одиночка, у которого личные счеты. Этот тот, кто похитил тогда Нику. А спрашивать... Я не планировал, но раз ты так хочешь...
В глазах сверкнул огонек предвкушения. Взмахнул палочкой, закрывая кабинет от непрошеных гостей, рывком развернул к себе стул, на котором сидела Дженни, и взглянул на нее очень строго и официально.
- Мисс Брентон, у меня есть информация о том, что вам что-то известно о планах или людях министерства. Я предлагаю вам сообщить мне всю имеющуюся информацию, не заставляя переходить к внепроцессуальным методам.
Наклонился к ее уху, подышал в него и легонько прикусил зубами, демонстрируя, насколько суровыми эти методы могут быть.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 27, 2020 8:59 pm

Еще недавно она его не любила. Не понимала и не знала, чего от него ждать. И он ведь не знал о ней многого. Важного.
- Помню, - улыбнулась.
Обернулась, заглядывая жениху в глаза. Сейчас ей казалось, что он ее вовсе не пугает. Ничуть. И в то же время было ощущение, что это впечатление обманчиво. Что стоит ей решить, что этот огонь безопасен, как он полыхнет пожаром. Знает ли она его? Понимает ли на самом деле?
Кивнула. Слышала.
- А вы ... - надо было как-то спросить об этом. Еще бы понять, как!
- Вы были там? До меня.
Он мог ведь, конечно, и просто знать. Вот она же знает, что есть такое место. Он тоже мог знать так. Или ему кто-то рассказал. Или он просто мимо проходил. А мог и ... мог и не просто мимо проходить.
А потом... Потом на какую-то одну секунду испугалась вот этому резкому переходу. Она еще плохо отличала, когда он шутит вот так, с таким совершенно серьезным лицом. Ей все еще снилось, что он становился прежним - ужасно-невыносимым, пугающим, говорящим страшные вещи.
Растерянно хлопнула глазами. Шутит? Он ведь шутит?
И уже когда жених наклонился к ее уху, протянула к нему руки, обвивая за шею. Ну, конечно, это просто игра. Как тогда, с туфелькой перед балом.
- Ни-за-Ааай!-что.
Он укусил ее!
- Ваши методы незаконны! - рассмеялась. - Вам должно быть ужасно стыдно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 28, 2020 11:28 pm

Не стал скрывать.
- Был. Часто. Ты же понимаешь, такие кварталы, что в маггловском, что в магическом мире - рай для криминала. Запрещенные зелья, разборки, оружие, артефакты, какие дорожки туда только ни приводили. Зелья - чаще всего. Бордель - отличное место, чтобы, например, угостить клиента впервые эйфорийкой. И все, он ваш.
И даже не соврал. Дженни ведь хотела знать, был ли он до нее, а не... параллельно!
Так что стыдно ему не было. Ни за признание, ни за игру. В которую, конечно, можно было продолжать играть дальше.
- Тогда вам придется пройти тест на детекторе лжи. Если ваш пульс увеличится, если ваше сердце будет стучать слишком часто, значит, мисс Брентон, вы врете.
Закатал рукава девушки и расстегнул ее мантию, чтобы иметь доступ и к тонкому запястью, и к блузке, под которой так горячо билось сердце. Приложил ладонь к обеим точкам, заглянув в глаза.
- Давайте проверять. Что вы знаете о планах министерства на взрыв в больнице, мисс?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июн 29, 2020 4:35 pm

Уже почти вообразила мистера Нортона в окружении дюжины неодетых хелен, с которыми он... А, по работе и для работы?
Радостно заулыбалась. Ну, конечно! Вот и что у нее за мысли? Он же не такой, он бы не стал даже до нее связываться с подобными девушками.
- Понимаю, - отозвалась.
Напряглась, пока жених поднимал ее рукав вверх. Она ведь так и не показала ему метку. Теперь же отчего-то совсем не хотелось, чтобы он смотрел.
А следом мистер Нортон потянулся к застежке ее мантии, и сердце уже тут пустилось наперегонки со сниджетом. Он так же потянется и к ее платью после свадьбы?
Покраснела от прикосновения. Как в прошлый раз. Как в прошлый раз он вроде бы и не делает это нарочно, и в то же время...
- Ничего, - помотала головой отрицательно, хотя пульс сказал бы, что больницу она взрывала самолично. - Это не министерство. Это все вы.
Осторожно коснулась тыльной стороны его ладони своими пальцами.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Ср июл 08, 2020 10:13 pm

Метку он увидел сам - ее было сложно не заметить.
Замер на мгновение, просто оглаживая контуры отметины большим пальцем, удивляясь, что кожа там такая же ровная, гладкая и мягкая. А потом спросил.
- Ты не думала изменить ее? Ну, например...
Дотянулся до пера и очень аккуратно начал превращать череп в яйцо, из которого вылуплялась змея... с бантиком на макушке. Если добавить немного волшебства самым простым заклинанием, то яйцо легко поменяет свой цвет на молочный, а бантик - на розовый.
Отложил перо и палочку, жалея только, что вылупляющаяся змейка не двигается, не шипит, а застыла неподвижной картинкой. Но Дженни новая метка определенно шла. Новое вылупление нового змееныша. Начало новой жизни. Во всех смыслах.
Вот только ответ девочки нарушил хрупкое волшебство момента.
Хмыкнул.
- Я? Вы утверждаете, мисс Брентон, что это я взорвал больницу? И вы не боитесь оставаться одна. В кабинете. С потенциальным... маньяком?
Закатал теперь уже свои рукава, демонстрируя... кровожадность.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 09, 2020 6:26 pm

Бросала взгляд то на свою руку, то на лицо мистера Нортона, пытаясь рассмотреть на нем малейшую тень неприязни. Или недовольства. Или презрения.
Качнула головой отрицательно. Изменить? Нет, ничего такого не приходило ей в голову. Да, и зачем? Это ведь только символ, который навсегда останется с ней. Как и ее прошлое, и все поступки из него. Нельзя же, в самом деле, теперь сделать вид, что это была не она.
Улыбнулась, наблюдая, как меняется рисунок на предплечье. Змея из яйца? Рождение вместо смерти? Ох. Неужели все это происходит с ней?
Подняла глаза на жениха. Раньше бы она испугалась. И побежала бы жаловаться профессору Снейпу. Или просто побежала - прятаться как можно дальше. Но не сейчас.
Сейчас решительно помотала головой.
- Не боюсь.
Рубашка у мистера Нортона все же не была приклеена к нему, как у некоторых кукол. По крайней мере, рукава так точно. Не то, чтобы она всерьез так думала, но некоторые сомнения все же оставались.
Поднялась из кресла, цапнув попутно со стола все то же перо.
- Моя очередь, моя очередь! - воскликнула весело.
Протянула руки к левому предплечью жениха.
- Можно теперь я?
Он ведь не подумает, что она захочет пририсовать ему метку на руку? Или подумает?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт июл 09, 2020 9:35 pm

Не улыбнуться в ответ на эту смешную и искреннюю эмоцию, которую вызвала у Дженни изменившаяся татуировка, было невозможно. Его невеста действительно была чудесной: теплой, открытой, яркой и очень хрупкой. Почему этого не видели другие? Почему не видел Снейп, позволивший расцвести на бархатной коже отвратительной метке?
И порыву девушки возражать не стал. Опустился в кресло, положил ладонь на подлокотник и голосом, полным страдания, напомнил.
- В выдвижном ящике есть цветные чернила. Надеюсь, ты обойдешься без розового?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 10, 2020 4:56 pm

Нашла склянки с чернилами и выставила их в ряд.
Без розового? Со вздохом сожаления убрала одну чернильницу.
- А какой ваш любимый цвет? - должна же она до свадьбы выяснить такой важный вопрос!
Вытащила из подставки все перья, чтобы не лезть одним пером в разные цвета, невольно смешивая их и пачкая.
Оставалось только понять, как лучше расположиться самой. Нависать над женихом было неудобно, опуститься на корточки - слишком низко. Села прямо на стол напротив мистера Нортона. Потянулась за его рукой, чтобы переложить ее себе на колени.
- Позвольте?
Было странно и непривычно касаться руки жениха не через рубашку и мантию. Странно вспоминать, что она могла желать ему лишиться рук за то, что он обнимал ее. Или как они соединяли руки в жесте магической клятвы.
- Только я не умею рисовать, - на всякий случай призналась.
Занесла перо. Так что же? Единорогов? Сердечки?
- А вы можете закрыть глаза и не смотреть, пожалуйста? - попросила.
Аккуратно вывела в три строки так, чтобы текст читался со стороны мистера Нортона:
"Дженни
любит
Ричарда"
Имена - черным, а свою любовь - красным. И чуть ниже еще:
"Навсегда".
Потом взяла новое перо и пририсовала желтый одуванчик - львинозубый цветок на зеленом стебле.
- Почти готово.
Отложила перья, наклонилась и подула на рисунок, чтобы чернила быстрее сохли.
- Все, можно смотреть!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июл 12, 2020 8:45 pm

Поправил, вздыхая: когда уже она запомнит?
- Твой. Твой любимый цвет синий. То есть, мой.
С сомнением покосился на всю палитру красок, но глаза закрыл. Остались только ощущения: теплого тела рядом, щекочущего пера, мягкой девичьей ладони на его руке...
Отчаянно хотелось пересадить ее со стола на колени, но мешать процессу рисования не стал. Или не рисованию? Движения пера напоминали текст, вот только опознать его по одним только ощущениям не получалось.
Так что хорошо, что она снова разрешила смотреть. Поморгал, привыкая к свету, улыбнулся надписи и легко укусил любящую Дженни за плечо.
- Одуванчик? Это потому, что я такой ветреный и могу, созрев, в любой момент упорхнуть от тебя, оставив только с пустым... стебельком? Или потому, что я такой же легкий, желтый, праздничный и меня любят коровы? Если коровы, то лучше подошел бы клевер - полезнее.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 12, 2020 9:03 pm

Ей все-таки нужно синее платье. Не голубое, а именно синее.
- Твой любимый цвет, - повторила.
Сама соскользнула со стола на колени к жениху.
- Ай! Мне надо было нарисовать клыкастую герань! - рассмеялась.
Взглянула на рисунок, наклоняя голову.
- Нет! Ну, что вы... ты такое говори...шь! Вы же не такой! То есть, ты.
Пожала плечами.
- Любят коровы? Нет. Не поэтому.
Потянулась ближе, чтобы сообщить шепотом на ухо:
- Потому что с одуванчиками...
Поцелуй в висок.
- ... я узнала...
Поцелуй в ухо.
- Что вы меня любите.
И повторила за женихом, легко укусив его за мочку уха, как совсем недавно сделал он.
- Попались!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб июл 18, 2020 9:55 pm

Только многолетняя выдержка позволила ему удержать в этот момент лицо и не выдать глубокомысленное "что?", которым он бы показал, что именно думает об одуванчиках и любви. При чем тут вообще одуванчики? Как они связаны с Дженни?
Но в ответ лишь улыбнулся и многозначительной протянул.
- Ах те одуванчики...
Пожалуй, ему нужно завести блокнот. И ежедневник, в котором он будет отмечать даты знакомства, встречи, признания, помолвки и все, что так важно девушкам с хорошей памятью.
И с острыми зубками.
Хорошо, что на его столе был порядок. В одно движение уложил на него Дженни, оказываясь над ней.
- Кусаемся?
И отомстил очень взрослым поцелуем, в котором было больше страсти, чем во взглядах Месароша на Нику Морган. Пусть горят губы, переплетаются руки, падают на пол свитки - сейчас все это не играло никакой роли. Важно было только не затягивать. Не пережать. Так что уже спустя минуту взял в руки перо и начал рисовать на лице и шее Брентон невидимые узоры пушистым кончиком. И поинтересовался так, словно ничего такого между ними не было.
- Тебе еще не писала боевая группа?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 19, 2020 12:26 am

Тихо ойкнула, коснувшись лопатками стола. Стол был твердый. Стол был, кажется, единственной устойчивой точкой в закружившемся мире.
Может быть, они падали? А, может, летели? Она не успела понять. Как не успела испугаться или приготовиться к поцелую. Такому, которого все еще опасалась.
Может быть, они собирались сгореть? Или утонуть. Да, она определенно могла бы утонуть – в нем и с ним.
Протянула навстречу жениху руки. Какой долгий поцелуй! Какой неприличный поцелуй! Что же она будет делать после свадьбы, если у него даже один поцелуй такой?
Прижала ладонь к губам, как только мистер Нортон отстранился. Жаль, что вот так, на столе, некуда было спрятать и покрасневшее лицо.
У нее не было особенной выдержки, чтобы скрыть, что о группе она забыла. Какая группа? Куда писала? Не на связное кольцо же, которое она не надела сразу на палец и благополучно обронила?
- Что? – улыбнулась и повела плечом, потому что касание пера к шее было больше похоже на щекотку.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Ср июл 22, 2020 7:55 pm

Фыркнул и сгреб Брентон со стола в свои объятия, убирая несчастное перо вместе с цветными чернилами обратно в ящик стола. С нее достаточно на сегодня. Итак, судя по туману в глазах, его невеста совсем слабо понимает, где находится, чем занимается и почему в его кабинете.
Попытался напомнить, ткнув пальцем в карту, помятую слегка девичьим телом.
- Эдинбург. Больница. Туда ушел Доу с группой порталом. Ты не хочешь у них поинтересоваться, как дела, успешно ли они десантировались и что уже успели узнать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 22, 2020 8:15 pm

Обняла жениха, спрятала-таки лицо у него на груди, а Эдинбург... Эдинбург вспоминался плохо.
- Не хочу, - призналась честно.
Кто вообще может хотеть интересоваться делами Доу и его группы, когда мистер Нортон рядом? Ах, да, мистер Нортон, похоже, хочет.
Вздохнула. Интересно, он и при поцелуях думает о Доу, работе и преступниках?
Забрала руки.
- Да, конечно, сэр.
Глянула на свои руки, пытаясь вспомнить, куда она задевала связное кольцо. Кажется, пока сидела в кресле, оно еще было у нее в руках, а когда рисовала - уже нет.
Оглянулась вокруг.
- Сейчас, я кольцо найду.
И попыталась нырнуть под стол, потому что просто на полу кольца было не видно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Ср июл 22, 2020 9:35 pm

- А надо!
Отпустил девушку окончательно, чтобы проветрился ее мозг, ее голова и что там еще слегка закипает у перегретых от ощущений людей. Вызвал эльфа, потребовав кофе с бутербродами, и расположился напротив невесты, поглядывая из кресла для посетителей за ее путешествием под стол.
Нет, конечно, кольцо можно было просто призвать магией, потратив на это пять секунд, но... зачем?
Когда еще ему удастся увидеть, как изгибается ее тело, как натягивается и распахивается мантия, как отчетливо становятся видны не только лодыжки, но и то, что выше...
Пробормотал, пригубив кофе.
- У тебя очень тонкие икры. И эти чулки выгодно смотрятся на твоей коже. Не видно кольца? Попробуй под креслом посмотреть?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 23, 2020 2:11 pm

Дернулась от внезапного комментария, стукнулась о столешницу, негромко зашипела и потерла затылок. И тут же бросилась поправлять юбку, чтобы больше не демонстрировать подсматривающему жениху ничего лишнего.
Отозвалась из-под стола:
- Вам нельзя... смотреть на... - упоминать вслух чулки было как-то неприлично, поэтому продолжение потерялось.
А кольца не было. Подняла несколько упавших пергаментов, пошарила справа, слева. Нет.
Посидела еще немного на полу, переваривая порцию смущения от слов мистера Нортона. А потом оставалось только осторожно выползти и посмотреть под креслом. Тут-то кольцо и нашлось.
Что она должна была спросить?
- Вы в порядке? Что узнали? Брентон, - надиктовала послание.

Аватара пользователя
Веста
Сова Чарльза Уильямса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 10:52 am

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Веста » Вс июл 26, 2020 3:56 pm

По приказу хозяина залетела в кабинет через окно с запиской в клюве.
Сделав пару кругов по помещению, подлетела к столу и села на него, громко ухнув.
Если взять записку с клюва совы, тогда там можно прочитать:
"Здравствуйте мистер Нортон.
Нам нужно встретится для обсуждения важного урочного вопроса.
Передайте, пожалуйста, сове, где мы можем встретится.
С уважением, Чарльз Уильямс."

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июл 26, 2020 8:56 pm

Возразил с возмущением.
- Я - жених, между прочим! Мне на все можно смотреть.
Но смущенную Дженни пожалел. Вытащил обратно, усадил в кресло и велел Хуку принести ребенку мороженое, чтобы охладить голову, щеки и все то, что сейчас пылало от смущения.
- Отдохни немного. Я сейчас вернусь. Какой-то студент-самоубийца жаждет со мной встречи. Ты не знаешь, кто такой Чарльз Уильямс?
Но вопрос был почти риторическим, потому что каким бы Чарльз ни был, его нужно было выслушать.
Отправил сову обратно, велев мальчику прийти в гостиную учительской, и отправился туда сам.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 26, 2020 10:19 pm

- Жених, - не стала спорить и улыбнулась.
Но представлять, как ему можно смотреть на все, было слишком страшно смущающе.
- Мне тоже нельзя. Смотреть. На вас, - добавила справедливости ради.
Приложила ладони к горящим щекам. Да, мороженое сейчас было очень кстати.
- Спасибо.
Бросила на сову неодобрительный взгляд. Переспросила:
- Чарльз Уильямс? Первокурсник Слизерина. Он... - виновато улыбнулась, - я ему не говорила про вас.
Мистер Нортон же поймет, что речь о рассказе о том, какой он ужасный, и как ест на ужин студентов в зеленом? Похоже, никто первокурснику этого не сказал, раз он осмелился написать.
- Не ругайте его, пожалуйста, - успела попросить, провожая жениха взглядом.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 31, 2020 3:50 pm

Как раз доела мороженое, когда кольцо принесло ответные сообщения. Удивленно прочла первое. И следом второе. Было не очень понятно, кто передает все это, но да ладно.
- Будьте осторожны. Где-то рядом может быть хозяин маг. Брентон, - надиктовала кольцу.
Что мог делать маг на месте взрыва маггловской больницы? Или это все же случайность?
Следующее длинное сообщение навело на мысль об их последнем с Хель уроке.
- Маггловские омуленты. Артефакты... приборы записи омулент на соседних зданиях. Можно достать? Брентон.
Трудно было объяснить то, о чем ты сам почти ничего не знаешь. Магглы делают омуленты для безопасности. Фиксируют улицы на свои неволшебные артефакты. Если это посмотреть, можно же увидеть, как все произошло. Кто подходил. Кто выглядел подозрительно.
Быстро шагнула к столу, расправила карту и принялась изучать окрестности.
- Рядом школа, - сообщила кольцу. - Если артефакты на самой больнице не уцелели, может там? Брентон.
Через минуту добавила еще:
- С другой стороны гостиница Элисон Хаус. Там могут быть тоже артефакты для омулент. Может, там были странные постояльцы? Брентон.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»