Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет Директора

Сообщение Селинда Левис » Пт июн 03, 2022 1:12 pm

Немного поплутав в поисках кабинета директора, Селинда вскоре вышла в коридор администраторского крыла и уже тут довольно быстро нашла искомый кабинет. Ощущая лёгкое волнение, она глубоко вдохнула и уже после робко постучала и, приоткрыв дверь, зашла внутрь.
- Здравствуйте, профессор Снейп… - Селинда не помнила, как узнала, не то прочитала на конверте, не то ещё вспомнила слов родителей о том, кому необходимо передать письмо.
И в этот момент она испугалась, что весь переезд окажется сном, тем сном, от которого не хочется просыпаться. Девочка, наконец, подняла голову, чтобы как бы это смешно не звучало, убедиться в правдивости происходящего. В её глазах легко можно было прочитать этот вопрос, но так же к нему прибавилось и облегчение, что кабинет оформлен совершенно не так, как в её предыдущей школе. Но и некоторая доля опасения, что рано или поздно всё-таки проснётся. Молчание длилось не дольше минуты, после чего Селинда немного собравшись с мыслями, продолжила:
-… простите профессор, я Селинда Левис, родители просили передать лично вам…
И не зная, что ещё сказать протянула письмо на конверте которого значилось:

«Профессору С. Снейпу директору школы Хогвартс
От мистера и миссис Левис»


«Здравствуйте, мистер Снейп, хотим поблагодарить, что согласились принять на обучение нашу дочь – Селинду Левис.
К сожалению, в прошлом году Селинда пережила довольно сильное психологическое потрясение. Конечно за время переезда, она немного пришла в себя, но до сих пор время от времени может на события реагировать, словно ей всё снится. Колдомедик, встретившийся в Хогсмиде подтвердил, что с девочкой всё хорошо и необходимо некоторое время на полную адаптацию.
Ситуация же была такая, что переведя Селинду на свой факультет её новый декан и директор в одном лице всеми возможными средствами отучал от общения с маглорождёнными волшебниками, кроме необходимого минимума. Стоило ему заметить, как Селинда общается с вышеуказанными учениками, как моментально ей и некоторым другим таким же как она ученикам назначались дополнительные занятия где читались лекции о чистоте крови, что не подобает истинным носителям волшебства общаться с детьми простаков. После начиналась слежка кого-то из старших курсов и многие разговоры и жалобы доходили до директора. В какой-то момент её заперли на факультете, где общаться могла только с определённым кругом. И этим летом по возвращению дочери домой поначалу растерялись. Ребёнок всего лишь за год из весёлого и открытого стал замкнутым и боящимся лишнего шума за окном.
Надеемся на школу Хогвартс, что здесь Селинда будет под защитой.
С глубоким уважением.»

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 03, 2022 9:40 pm

Новенькие были в кабинете нечастыми гостями. Обычно ими занимались сначала на факультетах, потом - в лабиринте, до директора они доходили уже распределенными. Здесь же...
- Добрый день, мисс Левис - поздоровался с ребенком - лично мне?
Протянул руку за письмом, слегка удивленный - никаких Левисов лично не знал.
Пробежал текст глазами и посмотрел на девочку уже слегка иначе. С сочувствием.
- Садитесь, мисс Левис - указал на кресло для посетителей - Эльфы, кто-нибудь, принесите чаю.
Материализацию все еще приходилось экономить.
- Мне жаль, что вам пришлось пережить... неприятный и травмирующий опыт в... где вы учились до сих пор, кстати? В письме этого не сказано. Я могу вас заверить, что в Хогвартсе, по меньшей мере, на уровне администрации, никаких предрассудков, связанных с чистотой крови, нет и быть не может. Скажите, пожалуйста, вы успели закончить первый курс до прибытия сюда?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет Директора

Сообщение Селинда Левис » Сб июн 04, 2022 5:54 am

Селинда наблюдала, как профессор открыл письмо и дже успел прочитать его, а она по-прежнему не просыпалась, в конце концов, она в очередной раз убедилась, что происходящее не сон и невольно встряхнула головой, возвращаясь в реальность. По приглашению директора села в указанное кресло и не успела глазом моргнуть, как чашка с чаем уже была ей подана.
- Спасибо, профессор, - воспоминания немного укололо, но было что-то в голосе и взгляде директора, что незаметно успокоило Селинду. Возможно, конечно ещё сыграл роль чай, который она успела отхлебнуть. – Я училась в Ильверморни, факультет Пакваджи, после перевода Вампус.
Слова, что в Хогвартсе нет предрассудков, связанных с чистотой крови порадовали Селинду. Ей на миг снова показалось, что она спит, но горячий чай явственно убеждал обратно. Зацепившись сознанием за него, чёрный цвет стен и, наверное, в целом облик директора, ощущения правдивости происходящего вернулась само и довольно быстро.
- Я закончила первый курс, - ответила Селинда, не зная, что прибавить ещё к своему ответу. Но какой-то смутный вопрос крутился в голове, и вырвался скорее бессознательно: - Простите, сэр, меня ведь не заберут, не приедут оттуда, чтобы вернуть?
Девочка и сама понимала, что вопрос получился, наверное, немного неуместным, где-то по детски наивным. Вылетевших слов было уже не вернуть, оставалось только немного покраснев, ожидать ответа крепче сжав чашку с чаем.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 04, 2022 9:13 pm

Ситуацию в Ильверморни шотландская разведка под контролем не держала - маловато сил было на это пока у шотландской разведки. Известно было, что там распространяются тревожащие настроения пропожирательского толка. Неужели у них хватает ресурсов на агентскую сеть в Европе и Америке одновременно?
Жаль, что подробно расспрашивать ребенка было бы... неэтично и неэффективно. Сейчас. Может быть, потом, попозже...
- Если вы закончили первый курс, мисс Левис, я могу предложить вам выбор. Вы можете отправиться сразу на второй курс - в этом случае у вас по-прежнему останется возможность сдать зачеты по практическим занятиям за первый курс, но баллы за работу на лекциях вы будете получать только на занятиях для второго курса. Либо вы можете повторить первый курс еще раз. Решение за вами.
Сочувственно улыбнулся в ответ на этот трогательный вопрос.
- Нет, мисс Левис. Никто не заберет вас отсюда. Вам нечего бояться. Мы не позволяем представителям других магических школ, в особенности - школ под влиянием Пожирателей - забирать детей из Хогвартса. Вы теперь студентка Хогвартса и находитесь под нашей защитой.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет Директора

Сообщение Селинда Левис » Вс июн 05, 2022 11:50 am

Перспектива сдать практику за первый курс, обучаясь уже на втором, показалась более заманчивой. Плюс Селинде хотелось скорее перейти к изучению новых знаний.
- Я бы хотела отправиться сразу на второй курс, профессор, - ответила она после недолгого молчания.
Что значит пожиратели, девочка знала только со слов родителей. «А если её бывший директор кто-то из них»? – невольно всплыл вопрос. Но остальная речь профессора Снейпа её успокоила.
- Спасибо за ответ, сэр… мне, наверное, надо было это услышать, - сказала девочка, слегка улыбнувшись, и вздохнула чуть более свободно, допивая чай.
Подержав какое-то время опустевшую кружку в руках поставила её на стол перед собой. Селинда недолго посидела молча подумав, что поручения родителей выполнила, на вопросы ответила и вроде как ей больше не зачем здесь находится, но почему-то не хватало духу попрощаться и уйти. Однако не зная всех формальностей на всякий случай решила спросить:
- Я уже могу идти, профессор?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 05, 2022 8:15 pm

Кивнул, делая пометку в пока пустом личном деле.
- Хорошо, мисс Левис, я готов зачислить вас на второй курс. Советую, тем не менее, не пренебрегать возможностью досдать за первый то, чего у вас еще нет - предположу, что программы обучения в Хогвартсе и Ильверморни могут заметно отличаться.
Улыбнулся ободряюще.
- Я верю, что в Хогвартсе у вас все будет в порядке.
Поймал сову, отвязал от ее лапы письмо, пробежал глазами. Нахмурился и положил на стол пустой стороной вниз.
Уточнил нейтрально:
- Мисс Левис... вы не знаете, ваши родители уведомляли администрацию Ильверморни о вашем переводе в другое учебное заведение?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет Директора

Сообщение Селинда Левис » Пн июн 06, 2022 5:06 am

- Конечно, профессор, - с готовностью кивнула головой.
Казалось всё тревоги позади и можно вздохнуть свободно, вступая в новую жизнь. Селинда благодарно кивнула на следующую фразу и уже готова была услышать, что от неё больше ничего не требуется, но услышала совершенно другое.
Воспоминания как-то сразу нахлынули гигантской волной. Она помнила отца и мать которые после её рассказа долго разговаривали о чём-то на кухне. Как родители на следующий же день написали письмо на имя директора Ильверморни, что отказываются от вмешательства школы в их семью и воспитания их ребёнка как внутри школы, так и за её стенами. Как через неделю директор прибыл к ним домой. Селинда вспомнила, как выглядывая откуда-то из-за угла успела рассмотреть его лицо и сверкающие недобрым глаза, хотя ей конечно, могло показаться. Но тогда она постаралась стать как можно более не заметной, но не удержалась чтобы не подслушать разговор, тем более, что оба собеседника говорили достаточно громко. Находясь в коридоре она слышала заискивающе злобный шёпот директора: - «Вы совершаете большую ошибку в новых условиях Ильверморни может дать вашей дочери очень много, тем более на моём факультете. Вы возможно не осознаёте, что необходимо время, чтобы привыкнуть». А следом слова отца: - «Мне плевать, что может дать Ильверморни, но не плевать, на здоровье дочери! Мы с женой настаиваем, нет, требуем, чтобы имя Селинды было вычеркнуто из всех списков Ильверморни и никто из школы не станет как либо влиять на неё!».
Что было ещё девочка не очень запомнила, но воспоминаний было и без того достаточно, чтобы страх на какое-то время вернулся. Однако поспешила ответить:
- Я помню, профессор, только, как отец отправил письмо с тем, что забирает меня из Ильверморни навсегда. Требование, чтобы Ильверморни не вмешивалось в нашу семью, - а после, тут девочка замялась немного соображая как рассказать подслушанный разговор. - Я помню, как отец требовал у директора Ильверморни, чтобы моё имя было вычеркнуто из списков школы.
На какой-то момент глаза остановились на письме, которое получил директор Хогвартса, мысли замелькали в голове со скоростью мчавшегося поезда: «Это оттуда»? «Неужели нарушили требования»? «Они следили за нами»? «В Хогвартсе меня не выдадут, профессор говорил»! «Хотя, может просто совпадение»?
С трудом оторвав глаза от директорского стола вопросительно посмотрела на профессора Снейпа.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 06, 2022 9:13 pm

Все это выглядело странно и малопонятно пока. Любая магическая школа неизбежно "теряет" заметный процент первокурсников - магглорожденные решают, что волшебный мир - не для них, чистокровных переводят оттуда и отсюда... Никто не делает из этого истории.
Никто - если это не директор Ильверморни. Очевидно, не вполне здоровый человек.
Или за этим стоит нечто большее?
- Что ж, тогда все должно быть в порядке, мисс Левис - выговорил, наконец, не желая пугать ребенка.
Да и что, в конце концов, мог сделать этот странный человек с его странными совами?
- Не стану вас больше задерживать. Вас ждет знакомство с факультетами, а затем - лабиринт, который решит, на каком факультете лежит ваша судьба.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет Директора

Сообщение Селинда Левис » Пн июн 06, 2022 10:13 pm

Тихонько выдохнув скопившийся воздух, Селинда заметно расслабилась. Робкая улыбка вернулось, снова засияв на детском лице. Поднявшись из кресла, направилась на выход.
- До свидания, профессор и хорошего дня, - пожелала она, открывая дверь.
Оказавшись уже в коридоре, осторожно прикрыла дверь, чтобы та не хлопнула. «Всё в порядке! Всё в порядке!» - крутилось в мыслях. Слегка подпрыгнув, чем возможно могла вызвать удивление у проходящих мимо преподавателей или студентов, со всех ног понеслась по коридору в сторону лестницы.

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Кабинет Директора

Сообщение Николас Брэйвхарт » Вс июн 19, 2022 10:07 pm

"Вроде как здесь."
Николас задумчиво почесал подбородок, после чего открыл дверь в кабинет директора Снейпа. Во времена учёбы в Хогвартсе, он ни разу не посещал обитель Армандо Диппета, директора Хогвартса в его время, но по слухам, место выглядело довольно необычно и поражало воображение неподготовленных студентов. Кабинет нового директора представлял из себя... Что угодно, но не кабинет, и, тем не менее, по каким-то причинам Брэйвхарт почувствовал себя здесь как дома. Всё, что могло быть окрашено в тёмные цвета, было в них окрашено, никакой из предметов мебели не казался лишним или чем-то выделяющимся на общем фоне; это же создавало удобную обстановку на случай внезапного боя - единственное, что могло бы выступить в качестве должного укрытия, был стол и это сработало бы лишь в случае блиц-атаки, в то время как прочие объекты могли доставить неудобства нападающим при перемещении по незнакомой местности. Северус Снейп определённо был тем человеком, который всегда готов принять бой и Николас это всецело одобрял. Глупо ожидать от лидера Сопротивления чего-то другого.
- Моё почтение, директор, - Брэйвхарт слегка склонил голову в качестве приветствия - небольшой сдержанный жест, скорее выражающий формальность, нежели настоящее уважение. - Командир Нортон сообщил, что Вы желаете меня видеть.
Мотив, по которому Ричард послал именно его, а не другого гвардейца, были ему неясны - разве что дело требовало жёсткий подход, которому не помешала бы твёрдая рука исполнителя. А уж беспристрастность тёмного мага, служащего Свету, вкупе с радикальными методами решения проблем были достаточно известны лидеру ШМГ.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 20, 2022 8:05 pm

Отложил в сторону конверт из Ильверморни. Очередной. С письмом. Очередным. Директор Ильверморни поистине казался крайне настойчивым человеком.
- Добрый день, мистер... Брэйвхарт - скользнул глазами по служебной записке, уточняя имя гвардейца. Неуловимое сходство с Айзеком Миллером, кажется, могло быть в этом случае на пользу делу? Муж
- Садитесь, пожалуйста. Не знаю, насколько вас уже успели ввести в курс дела, однако речь идет о рабских контрактах, которые студенты заключили с человеком в костюме Санта Клауса на последнее Рождество. Человек этот обманом и посулами подарков выманил у детей подписи. Пострадавших он уже однажды вызывал к себе, принуждал участвовать в предположительно некромагическом ритуале. Ваша задача, мистер Брэйвхарт, - собрать сведения, опросить свидетелей и попытаться выяснить, где этот мерзавец может скрываться. У вас есть представление о том, что представляет собой магический рабский контракт?

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Кабинет Директора

Сообщение Николас Брэйвхарт » Пн июн 20, 2022 8:57 pm

Николас кивнул, подтверждая правильность названой фамилии, после чего, слегка взметнув плащом, присел на край стула перед столом директора. Теперь он полноценно выглядел как приглашённый гость.
В курс дела его, разумеется, не вводили, но Брэйвхарт не показал этого. Лишь немного нахмурил брови, выслушивая речь Снейпа. Рабский контракт, Санта Клаус, Рождество, некромагический ритуал. Последнее немного не вязалось с общей картиной дела, но и это было всего-лишь предположением со стороны говорившего, если верить его словам.
- Магические рабские контракты бывают разными, директор, - Николас поднёс правую руку к подбородку и начал его почёсывать. - Зависит от происхождения мага и его эрудированности. Это может быть ритуал вуду с привязкой волшебника к кукле при помощи его крови, магическое клеймо на теле волшебника, связывающее его с хозяином, или же, как выражаются неосведомлённые в аспектах демонологии, обмен души на исполнение желаний. В случае со сбором подписей, последнее вполне может подходить под определение нашего случая. Хотя в случае с подписями также имеет место быть использование специализированного артефакта, вроде знаменитого Кубка Огня, который как раз работает с контрактами, хотя их нецелесообразно называть рабскими. Полагаю, это можно назвать ответом на Ваш вопрос о моей осведомлённости в Тёмных Искусствах, - на этих словах Брэйвхарт перестал почёсывать подбородок и наклонился немного вперёд, облокотившись локтями на колеги. Он понимал необходимость Снейпа разобраться в осведомлённости гвардейца, но это вовсе не значит, что ему должно это нравиться. - в таком случае мне нужна более подробная информация о месте, где этот предполагаемый Санта Клаус проводил встречу со студентами, имена свидетелей и пострадавших, если они остались в живых. Если же их похоронили, то могилы тоже вполне сойдут, - Брэйвхарт пожал плечами, мол "не впервой". - Ну и где их всех, разумеется, найти.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 20, 2022 9:27 pm

Хмыкнул. Этот Брэйвхарт что, решил, что его экзаменуют?
- Мистер Брэйвхарт, вы же не на семинаре... Довольно, спасибо. Я не сомневался в вашей компетенции. Мне просто нужно было понять, что рассказывать, а что можно опустить. Подпись, кстати, к обмену, как вы говорите, души имеет мало отношения. Подпись не мешает, к примеру, поставить клеймо. Как в нашем случае.
Предложил осторожно:
- Вы не хотите записать информацию? Ее, вероятно, будет много. Место - Хогсмид, на рождество там была ярмарка и для Санта Клауса - для приглашенного актера, место которого занял преступник - был выделен отдельный шатер. Сейчас этого шатра нет, но место вам покажет любой из пострадавших. Они живы - не выразил ни малейшего удивления по поводу предположения о безвременной кончине жертв.
- Список пострадавших студентов я вам сейчас напишу.
Набросал на листочке:
"Анастасия Романова, Хаффлпафф
Чарльз Уильямс, Слизерин
Анна Авила, Гриффиндор"
- Есть еще пара человек, но они сейчас не в Хогвартсе, начните с этих. Вы хотите, чтобы я вызвал их в кабинет или предпочтете найти их самостоятельно и поговорить... в более расслабленной обстановке?
Добавил еще одно имя:
"Роб Селвин, Слизерин - свидетель"
Протянул листочек служивому.
- Держите. Да, еще одно дополнительное задание, пока будете здесь, в Хогвартсе... У меня есть основания предполагать, что Люциус Малфой попытается завести в школе новых агентов. Старые были, да все вышли. Присматривайтесь к людям, принюхивайтесь, если угодно, и если заметите что угодно подозрительное - докладывайте мне сразу.

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Кабинет Директора

Сообщение Николас Брэйвхарт » Вт июн 21, 2022 3:38 am

- Подпись можно использовать и в случае с вуду, директор, просто это нецелесообразно, - заметил Николас, переведя взгляд в сторону окна. - Значит, студенты при этом заработали ещё и магическое клеймо? С этого стоило начать.
Кивнув в ответ на предложение записать, Брэйвхарт метнулся правой рукой в нагрудный карман, извлекая на свет небольшую потрёпанную книжицу в коричневом кожаном переплёте, являющуюся блокнотом, у которой на корешке был закреплён небольшого размера карандаш, по виду повидавший многое. Открыв блокнот примерно на середине, где было свободное место, Николас записал всё сказанное.
- В таком случае, придётся навестить ещё и старейшину деревни. Или тех, кто был ответственнен за вызов Санта Клауса. Было бы неплохо ещё расспросить того, кто должен был быть настоящим Санта Клаусом, - информация о том, что пострадавшие живы, его ни капельки ни расстроила, но и не порадовала. Что ни говори, а у покойников выведать информацию гораздо проще - те хотя бы не могут солгать.
- Обстановка не имеет значения, директор, благодарю за предложение, но Вы правы - если Вы их вызовете, они могут начать нервничать, так что я лучше прогуляюсь. Теми, кто не в Хогвартсе, займусь когда они вернутся. Если они будут нужны, конечно.
Приняв листок из рук Снейпа, Брэйвхарт пробежался по нему взглядом, кивнул, сложил в четыре раза и вложил в блокнот, после чего записал в книжицу информацию о дополнительном задании.
- Принято, директор. Просто докладывать или.. перевербовать? - Брэйвхарт слегка приподнял одну бровь и криво улыбнулся.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 22, 2022 7:17 pm

Хмынул. Гвардеец начинал действовать ему на нервы своим экспертным тоном.
- За вызов ответственность несу я. Я заказал услуги приглашенного актера вот в этой фирме.
Протянул потрепанный кусок картона - зачарованную визитку, буквы на которой складывались в стилизованное "Санта Клаус LTD".
- Однако они ничего не знают о человеке, который нанялся к ним под именем Гордон Гринфорест, а потом - бесследно исчез из их поля зрения. После своей... операции с контрактами. Вы можете, конечно, скататься туда, если хотите, но я подозреваю, что человек, который принимал его на работу, получил мощный Конфундус - и на этом все.
Улыбнулся неожиданному предложению.
- Вы способны их перевербовать, мистер Брэйвхарт? Если способны - вербуйте. Только держите меня в курсе.
Уточнил, поправляя пустые листки в стопке пергаментов:
- У вас есть еще ко мне вопросы?

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Кабинет Директора

Сообщение Николас Брэйвхарт » Чт июн 23, 2022 9:32 am

Значит, директор и вызвал этого Санту? Что ж, это объясняет его большую осведомлённость в этом деле. В такос случае визит в Хогсмид можно на время отложить - до тех пор, пока дело не зайдёт в тупик.
Николас принял магическую визитку и осмотрел её. Ничего непримечательного, кроме банального названия компании волшебных аниматоров. Как будто они только на Рождество и работают, изображая исключительно Санту. Несмотря на убеждения Снейпа относительно вероятной невиновности этой организации, Брэйвхарт решил, что определённо уделит этому месту своё внимание. Визитка также заняла положенное место в записной книжке.
- Воздействующие на разум зелья и заклинания никто не отменял, директор. Война, всё-таки, а на войне все средства хороши, - пожал плечами Николас, вставая с кресла. - Вопросов больше нет, так что я пойду. Буду держать в курсе, до скорой встречи.
Вновь легко кивнув головой в знак прощания, Брэйвхарт направился на выход, в коридор между кабинетами.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июл 05, 2022 10:06 pm

Постучав, приоткрыла двери и вошла в кабинет.
- Добрый день, профессор Снейп. Прошу прощение за беспокойство, я совсем ненадолго.
Сделала паузу, прежде чем начать.
- Видите ли, некоторое время назад я и мисс Романова встретили нового аврора в школе, мистера Брейвхарта, как он представился. Он расспрашивает учеников о том, что произошло на прошлое Рождество... судя по всему, по вашей прямой просьбе. Просто хотелось удостовериться, что это именно вы его назначили.
И избежать любых других последующих проблем, в корне от них избавившись сейчас. Иначе их определенно будут ждать вопросы по типу "почему же вы сразу не рассказали".
Но другой вопрос, как ни странно, терзал ее все же больше.
Смяла край юбки.
- И... профессор, у меня вновь к вам просьба... дать пропуск. На выезд из Шотландии.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 06, 2022 10:17 pm

Брэйвхарт этот ему самому был... не то, чтобы подозрителен, но чем-то неприятен. Почему Нортон брал на работу таких дуболомов, было понятно - выбор вряд ли мог бы быть велик. Но методы...
- Добрый день, мисс Эйвери - отозвался. Без чужих ушей вокруг смысла называть девушку этим ее подставным дурацким именем, кажется, не было?
- Да, этот гвардеец здесь, чтобы расследовать происшествия с самозванцем в костюме Санты. Так что я был бы благодарен, если бы вы рассказали мистеру Брэйвхарту все, что знаете - если вы что-то знаете.
Уточнил, придвигая к себе пергамент и перо:
- Цель выезда? Вас встретит кто-то из родных на той стороне?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 06, 2022 10:36 pm

Внутри собственное имя, прозвучавшее в устах директора, отозвалось тонкой невидимой дрожью, волной прокатившейся по телу. Как будто бы оно в этих стенах ей не принадлежало, сколько бы не продолжала бороться с этой всепоглощающей в минуту появления мыслью. И принадлежало ли?
Кивнула. Общаться с автором благо все равно ей не придется. Несси же не повезло.
- Конечно, профессор.
И закусила губу, в корне забыв о принятом решении избавиться от этой пагубной привычки.
- Мой жених назначил встречу, я не могу не явиться, к сожалению. И у меня есть портключ, сэр, да, все в порядке. Только...
Шагнула ближе неуверенно, ещё с мгновение сомневаясь в следующем сказанном:
- Могу ли я попросить вас... я вынуждена буду теперь присутствовать там почти постоянно, сэр, я не могу иначе, к тому же не хочу пропускать учебу, однако просить вас каждый раз мне совершенно неловко и... быть может вы сможете мне выдать разрешение на многократное пересечение границы. Если такое возможно.
Подняла взгляд в ожидании и уже существующем сожалении.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 07, 2022 10:37 pm

Поднял бровь.
- Вы вынуждены будете присутствовать где почти постоянно, мисс Эйвери?
Напомнил спокойно:
- Хогвартс - это закрытая школа-пансион. В виде исключения и по серьезным поводам я готов выпускать студентов во время семестра, но жить где-то и возвращаться сюда только изредка или постоянно бегать туда-сюда через границу у вас не получится просто технически. Вы можете передать своему жениху, что я не дал вам разрешения на многократное перечение границы и попросил его ограничить ваши визиты к нему в учебное время исключительно неизбежной необходимостью. Если хотите, я могу написать ему письмо и сообщить ему все это самостоятельно.
Эйвери явно и очевидно отдавали замуж за какого-то высокородного мерзавца. Не выпуская ее таким образом, директор школы оказывает ей услугу - в этом Северус Снейп был уверен.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»