Коридор между кабинетами

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор между кабинетами

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:47 pm


Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Сб июн 12, 2021 9:16 am

Не хватит и дня чтобы рассказывать обо всем, что сделала Брентон, и обман был бы самым безобидным ее поступком.
- Какая? Нормалтная?
Раздраженно фыркнула. Можно было и промолчать, но не удержалась, чтобы не ответить все также не тихо. В конце концов, должны же у кого-то еще открыться глаза на все происходящее. Попросту надоело, что никто не замечает, какая Дженни на самом дела.
- Интересно, когда она нормальная? Когда на ходу перевирает факты, чтобы выставить кого-то не в лучшем свете? Или, может, когда подговаривает Хелен притворяться, что она влюблена в Нортона? - многозначительно посмотрела на Анку. - Аааа, наверное, в тот момент, когда Дженни позволяет себе оскорблять студентов, пользуясь своим положением преподавателя и зная, что ей ничего не будет за это? Да, пожалуй, для Дженни это нормально.
Никогда не умаляла способностей Дженни в заклинаниях, но со своим характером она была ужасным преподавателем, в отличае от Нортона, который хоть и имел несколько странные подходы, но практически всегда одинаково плохо относился ко всем студентам. Да и плохо ли? Может чуток строгость и не помешает, учитывая отсутствие в Хогвартсе хоть каких-то правил и полнейшую вседозволенность, которая порой приводила не к самым лучшим последствиям.
Замялась немного. Хотела пойти к Нортону, но не прямо сейчас же! Даже не прокрутив предварительно в воображении сотню раз их разговор? Не придумав все возможные, даже самые невероятные, сценарии развития событий? Нет. Как бы не хотелось повидаться с профессором, но так сразу не была готова, это точно.
- Я... эмм... я потом сама загляну. Или, ты тоже хотела с ним поговорит  о чем-то? - уточнила. Может Анке нужна была группа поддержки.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Вт июн 29, 2021 2:07 pm

От бурной реакции Несси неловкость только усилилась. Ничего подобного за мисс Брентон не замечала, но красочное перечисление заставляло возвращаться в памяти в кабинет Заклинаний снова и снова, прокручивая редкие занятия и разговоры. Нет, мисс Брентон указала тогда на ее место, но все это было сущим пустяком. В Дурме бы за одну беременность она враз обнаружила себя за стенами школы.
- О? Хелен? Но... - вот тут цепочка мыслей застопорилась. - Но зачем ей такое?
Вопрос вырвался раньше, чем успела подумать, а нужно ли вообще во все это лезть и подобное знать. И разве отношения с преподавателями не осуждаются? Конечно, были Снейпы, но... Но почему-то всегда казалось, что это такое вот исключение. Мисс Брентон, помолвленная с Нортоном, вполне себе сама уже была преподавателем, а Хелен - самой настоящей студенткой.
- Меня мисс Брентон не оскорбляла и была очень... добра, - проговорила осторожно, глядя на Несси. - Она... пользовалась своим положением? Заваливала тебе зачеты?
Вскинула руки тут же, усиленно качая головой.
- Я не защищаю, это тебе... для статистики, вот. М...
Сделала неловкий шаг в сторону, упираясь в стену рукой. Стену разглядывать оказалось легче, чем пытаться разобраться во всем этом. Ну и не могла она не вспомнить тут о том, что...
- Но это может быть из-за Джона, - проговорила как можно более безразличным тоном, но голос на имени бывшего мужа все равно предательски дернулся. - Ну, то есть, понимаешь...
Камень под пальцами был холодный и твердый, ковырять его не получалось. Перевела взгляд на Несси и попробовала улыбнуться. Может, и не придется договаривать?
- Что? Я? Нет, - даже отшагнула назад, выражая полное и совершенное нежелание идти к Нортону по доброй воле. - Уверена? Ну... тогда... пойдем?
Кивнула на выход из крыла. Не торчать же бесконечно в этом коридоре. С разговорами о преподавателях, которые те запросто могут услышать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 29, 2021 2:54 pm

Махнула рукой, давая понять, что это не такая уж интересная история, скорее просто факт.
- Это было еще до того как... ну.. как у них с Нортоном... все вот это... - неопределенно помахала рукой в воздухе и продолжила, проваливаясь плечом к стене. - Еще когда директор был в коме, Уоррен была в отъезде, вероятно, а Нортон стал временным куратором Хаффлпаффа и перевел Дженни к нам, - на последних словах даже смягчилась, вспоминая выражение ее лица в тот момент. Интересное было время. Слизеринке явно шел желтый цвет, очень хорошо сочетался с ее бледно-зеленым, при виде Нортона, цветом лица.
- Пф,- фыркнула, теперь уже даже немного весело,- ты знаешь, я точно не помню, когда это началось, но добрую Дженни я помню только когда неофитом пришла знакомиться с факультетом. А на счет лекций... - задумчиво пожевала нижнюю губу, - не то чтобы она делала что-то запрещенное, но, да позволяла себе некоторые вольности.
И за эти вольности ей конечно никто ничего не сделает потому что такая уж Дженни змеюка и все это принимают как норму. Жалко только, что Нортон попался на ее крючок и все никак не соскочит.
- Она была бы рада если бы наш факультет просто не существовал. Не знаю, чего уж такого мы ей сделали и где перешли дорожку, но... - добавил, буднично пожав плечами. - И, да, я понимаю, что она не со всеми такая мерзкая, как со мной. Просто все ее воспринимают слишком правильной, воспитанной, внима...
Прервала речь, непонимающе уставившись на Анку и честно стараясь понять, что та имела ввиду, но ничего не выходило.
- Не очень? - призналась осторожно. Может она правда глупая как пробка, если сразу не провела каких-то параллелей. Но Джон никак не вписывался во всю картину происходящего. Можно было допустить, что Брентон была влюблена него, а потом появилась Анка и все вышло не самым правильным, хотя и не самым плохим образом. А при чем тут тогда Дженина неприязнь ко всему хаффлпаффскому?
Поспешно покивала, соглашаясь на смену локации, и предложила в свою очередь:
- Ты не голодна? Пойдем, может, поедим?
От всех этих эмоциональных разговоров разыгрался аппетит.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Вт июн 29, 2021 3:24 pm

- Поесть?
С готовностью закивала. Голодна она была теперь всегда, а на правильной диете от Лауриндиэ уже готовилась тихонько выть. Странное дело, но в письмах от матушки и намека не было на тот табун ограничений в питании, с которым она теперь жила. И вот кто из них был прав?
Ухватила Несси за руку и потащила в сторону Кухонь, отвечая на ходу:
- Страсти какие! А в каком смысле - перевел к вам?
Даже притормозила, оглядываясь. Простое сопоставление известных событий намекало, что происходило все это не очень так далеко перед ее собственным прибытием в школу. Да, точно. Кома директора случилась в тот год, когда она сама праздно шаталась по замку, не желая разбираться, кто тут преподаватель, а кто - студент.
- Это плохо, - пробурчала нахмуренно. - Может, у нее там какие-то собственные давние счеты? Но срывать злость на целом факультете несправедливо.
Будто бы мир сам по себе был справедливым. Только менее обидными такие штуки от того не делались. Вздохнула. Ну вот, теперь ей придется объяснять как связаны Джон, мисс Брентон и... Скосила взгляд на Несси, невольно прибавляя от нервов шагу. Конечно, та ничего не знала. Вот сама Анка в курсе про чужую родню? Нет.
- Потому что она думала, что мы будем родственниками, - решила уместить все покороче, тут же невольно чертыхаясь. - То есть она думает, что мы будем родственниками. Наверное. Но раз теперь мы не будем, то сможем... э-э-э... посмотреть, поменяется ли ее ко мне отношение, когда все выяснится. Вот.
Усмехнулась как-то совершенно легко. Вывод родился сам собой, но почему-то очень понравился. Пусть даже все выяснять-прояснять придется ей самой.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Илона Клемансо » Вс дек 05, 2021 1:44 pm

Покивала Уоррен. Да-да, сначала о безопасности. Его, своей, школьной. Безопасности всех. А потом остальное... И если вдруг ничего не выйдет... Вздохнула.
- Я постараюсь,- ответила,- Но ничего обещать не могу,- легко улыбнулась, выходя с деканом в коридор.
Вместе с Уоррен пошла в сторону кабинета Снейпа. Шла и думала о том, что, в принципе, в случае неудачи никто же не должен запретить увидеться в том же Эдинбурге? Нахмурилась. Ну это тоже вариант так себе. Но да ладно... Об этом будет думать потом.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 09, 2022 4:40 pm

- Хорошего дня, мистер Снейп!- проговорила прежде, чем выйти вместе с деканом в коридор.
Кивнула женщине. Все прошло, действительно, хорошо. Но! Но ничего еще не закончено. Еще рано куда-либо отправляться.
- Мы договаривались, что я узнаю, отпускают ли меня из школы, а потом пишу...
Похлопала по карманам мантии, штанов, вспоминая, куда дела бумажку. Достала бумажку с адресом из бокового кармана сумки.
- Вот... Вот сюда потом пишу,- показала адрес,- Это должна быть не сова, да?- уточнила.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Ханна Уоррен » Сб янв 15, 2022 8:06 pm

Посмотрела на адрес, кивнула.
- Да. На нашей почте в Хогсмиде могут отправить письмо так, чтобы оно выглядело привычным магглам образом. И конверт специальный у них же можно взять, - посоветовала.
Взглянула на часы на запястье.
- Предупредите меня потом, пожалуйста, к чему вы пришли? Мы тогда запланируем с вами наш путь туда и обратно, хорошо?
Улыбнулась. Счастливое Рождество вдали от школьных стен - это могло приободрить Илону и подарить много положительных эмоций.
- Я рада, что все получилось.
Сделала шаг в сторону своего кабинета.
- Если с почтой что-то не сложится - можете занести письмо мне, я буду в Эдинбурге и зайду на маггловскую почту, чтобы отправить.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 16, 2022 2:04 pm

Кивнула. Почта, значит. Ну, что ж... Теперь она точно знает, что почта в деревне есть.
Покивала.
- Хорошо, тогда я пойду писать, отправлять,- улыбнулась,- Буду держать в курсе.
И помчалась, но далеко не убежала. Развернулась и дотопала обратно до декана.
- Профессор, а обратный адрес какой писать? - поинтересовалась. Лучше у Уоррен узнать все возможное.
Как же сложно без сов!

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Ханна Уоррен » Чт янв 20, 2022 5:46 pm

Успела дойти до своего кабинета, когда ее снова окликнули.
- Адрес?
Да, об этом стоило подумать. Ведь на письмо должен прийти ответ. А куда он придет?
- Вот, - отыскала в кармане карточку. - Можете указать мой. А я привезу вам ответ, когда он будет. И вы совершенно честно сможете написать, что с доставкой почты у нас некоторые сложности, из-за которых письма теряются.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Илона Клемансо » Чт янв 20, 2022 7:03 pm

Покивала. Ну не на почте же ей адрес узнавать!
Взяла карточку с адресом.
- Спасибо,- ответила, пробегаясь взглядом по строчкам. Лондон? Подняла вопросительный взгляд на декана, но вопрос не задала. Только ответила:- Хорошо. Теперь я точно пошла. Еще раз спасибо!- улыбнулась и уверенным шагом потопала на выход из школы.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 21, 2022 1:22 pm

Хорошо, что все закончилось миром. Каждый получит свое. Нортону достанутся две замечательные магистрантки, Эндриане небоевая специальность в дипломе, а ей... а ее все пока устраивало.
Единственное "но" омрачило ситуацию.
Каждое появление Дженни, даже не рядом с мистером Нортоном, сопровождалось испорченным настроением.
Только кивнула в знак прощания и была утащена подругой в коридор.

Оказавшись на нейтральной территории и отойдя на безопасное расстояние от кабинета, вздохнула.
- Кажется, я определилась с магистратурой, - пожала плечами, бодрясь и стараясь не думать о Дженни в кабинете.

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Николас Брэйвхарт » Чт июн 23, 2022 9:57 am

Покинув кабинет директора, Николас вновь взглянул в список людей, которых ему предстояло опросить. Хаффлпафф, Слизерин, Гриффиндор и снова Слизерин. Наверное, зря он всё-таки не попросил у директора образцы крови искомых студентов, чтоб было легче их искать. Впрочем, вряд ли у него такие имеются, несмотря, что Снейп и сам выглядит как тёмный маг. Значит, придется по старинке: идти в гостиную и искать детей там, либо останавливать каждого встречного и интересоваться у них о предполагаемом месте их нахождения.
К слову о втором способе: далеко впереди как раз маячила мантия какого-то студента, вроде как из факультета Рейвенкло. И буквально сразу за ней показалась мантия факультета Слизерин. Второй фигуре он придал больше значения:
"Удобно. Раз в списке у меня два студента из Слизерина."
- Sonorus, - вытащив волшебную палочку из левого рукава, Брэйвхарт прислонил её к горлу и произнёс заклинание для усиления собственного голоса. - Эй, мисс, погодите минуту, - обратился он к девушке, при этом ускоренно шагая к ней, попутно думая:
"Только бы не испугалась и не начала убегать."
Последний раз редактировалось Николас Брэйвхарт Ср июн 29, 2022 6:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 23, 2022 10:56 am

Выходя, повернулась, чтобы еще раз взглянуть на Дженни за закрывающейся дверью. Она ее уже больше знала, кажется, именно такой. Нортоновской. И никак не иной, некогда запомненной. Возможно то вовсе было пустое детское воображение, когда на самом деле Брентон была всегда вот такой.
От мысли сводило живот - ее лишь продолжало удивлять буквально все, что только могло быть между ней и... нет уж, она никогда в жизни не поверит искренности таких отношений. Казалось, один крохотный порыв ветра в их сторону - и пара распадется, ничем не скрепленная. Ненавистью к друг-другу разве что, некогда преобладающей.
- Не понимаю, - проговорила себе под нос. И обратилась к подруге - Несси, ты ведь хорошо знаешь Нортона. Ты не замечаешь что-то... странное, происходящее с ним?
Поняв, что замерла у кабинета, двинулась вслед за хаффлпаффкой.
На слова, отчего-то ожидаемые, все же выразила крайнее удивление:
- Ты определилась? За тебя очень даже умело и нагло определили и... ты разве этого хотела? Стать боевым магом?
На эту роль Несси подходила также хорошо, как на роль правой руки Темного Лорда, конечно, но кто будет идти против желания. Если таковое действительно имелось.
И развернулась на чужой незнакомый и громкий голос. В тот же миг в голове все громко и резко забарабанило.
- Несси, - пошептала, пока одна рука схватила девушку за рукав, а вторая механически потянулась за палочкой. Издалека спутать аврора (кто еще мог быть в школе... такой! Явно не пятикурсник!) вряд ли бы смогла с кем либо еще, а события, которые все еще не укладывались в голове, как давние, в миг всплыли образами яркими и кричащими. На школу снова напали? Нет, нет, не было никакого сигнала и...
И в любом из случаев убегать по прямому коридору от противника, у которого в руках оружие - очень плохая идея.
Может быть Нортону стоило начать с ними заниматься намного раньше.
Палочка была зажата в руке. А мужчина не спешил кидаться заклинаниями, он обращался к... Несси?
Перевела взгляд на подругу. Она его знает?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 29, 2022 11:17 am

Облокотилась о подоконник, припоминая все встречи с мистером Нортоном и его поведение. Вздохнула тяжело. Стоило признать, что Дженни имела странное влияние на преподавателя ЗОТИ. При ее появлении все остальное переставало иметь для мистера Нортона значение. Странно ли это? Пожалуй даже слишком.
- Они совсем не смотрятся вместе, - выдала хмуро вместо ответа на вопрос.
Эта пара была самой ужасной из всех пар в Хогвартсе. Даже Снейп со Тефани смотрелись не так плохо. А ведь Стефани одно время было двенадцать.
Оставалось молиться всем богам, что их любовь-морковь пройдет сама собой. Других возможностей без потерь повлиять на происходящее не видела.
Охотно переключилась на другую тему. Обсуждать предстоящую магистратуру было проще чем чужие отношения.
- Нууу, - протянула, проводя пальцем по краю подоконника, - зерно справедливости в этом решении есть. - Ты давно решила изучать право?
И хотя магистратура Эндрианы звучала так, словно ее ждала беспросветная скукотища, выбор подруги уважала. У них на многие вещи был разный взгляд, но это не мешало быть подругами. Возможно в этом и был их секрет дружбы. Когда делить нечего, остается только принять чужую точку зрения и поддержать в нужный момент. Что и попыталась сделать.
- Все не так плохо, Эндри. Не думаю, что Нортон взял нас только из вредности. Он... мне кажется, это даже какой-то жест заботы, - предположила, пожав плечами.
Это было вполне в стиле мистера Нортона. Не мог же он позвать Эндриану и, обеспокоившись какими-то фактами ее биографии, предложить магистратуру. Это бы вызвало массу подозрений и разрушило всю его репутацию.
Отошла от подоконника и подошла ближе к Эндриане. Заговорила, понизив громкость голоса.
- У меня клеймо. А ты? Может, мистер Нортон не так плохо к тебе относится. Просто он...
Закончить мысль не дал громкий голос, прокатившийся по коридору. Заметно вздрогнула от неожиданности, перехватила Эндриану за руку и замерла, пытаясь лучше рассмотреть обладателя голоса.
Замечательная зарисовка, о том, как мисс Романова действует в стрессовой ситуации. За палочку сообразила схватиться только через пару секунд.
Также вопросительно посмотрела на Эндриану и пожала плечами, давая понять, что не знает этого мужика. Может им стоит убежать или позвать кого-то?

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Николас Брэйвхарт » Ср июн 29, 2022 4:57 pm

Подобравшись поближе, Николас наконец понял, что своим громким голосом и внешним видом вероятнее всего напугал юных студенток. Времена, конечно, тяжкие, но не до такой степени, чтобы он извинялся за своё поведение. Опустив зажатую в кулаке палочку вниз и отведя её конец в пол, Брэйвхарт остановился прямо перед ученицами Хогвартса. Как оказалось, при своём высоком росте он здорово возвышался над ними. Вытянувшись по струнке, отчеканил поставленным голосом, как и подобает представителю правопорядка:
- Приветствую. Николас Брэйвхарт, Шотландская Магическая Гвардия, - представился он, после чего поднёс ближе к лицу список с указанными именами. - Я разыскиваю четырёх студентов, в частности - Чарльза Уильямса и Роба Селвина из факультета Слизерин. - он развернул список студентов, чтобы девушки увидели. На куске пергамента значилось четыре имени, написанных почерком директора Хогвартса.
"Анастасия Романова, Хаффлпафф
Чарльз Уильямс, Слизерин
Анна Авила, Гриффиндор
Роб Селвин, Слизерин - свидетель"
- Подскажите, где я могу их найти? - спросил он напоследок.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 30, 2022 4:04 pm

Подтвердила только:
- Совсем.
И это было совершенно очевидно.
- Я уверена, что Дженни об этом пожалеет. Она... совсем не понимает что делает.
Но разве был теперь путь назад? Ее семья, наверное, никогда не сможет принять ее назад. И подобное казалось самым страшным кошмаром.
Мотнула головой.
- Минут пятнадцать назад. Я должна была обсудить этот вопрос с... с мистером Булстроудом. Но я уверена, что если у магического права есть шансы на одобрение, у боевой магии их совершенно нет. Так что...
Так что конечно Нортон очень заботится о них. Особенно о ней.
Закатила глаза. О, действительно ведь жест заботы - шантаж и отсутствие выбора. Никогда бы в это не поверила.
- Завтра после занятия в семь утра у тебя будет иное мнение.
И жаль, что всем вниманием теперь завладели скудные попытки вспомнить как именно стоило отражать атаки или хотя бы воспроизвести в памяти настройки, которые уже успела забыть. Что ж, возможно Нортон прав и им это необходимо. Все еще не в том ключе, конечно, в котором он это преподнес.
Список студентов оказался очень знакомым. Хотя бы потому, что другой его уже озвучивал. Всех, кроме Анны.
- На их факультетах, сэр. На занятиях. Сейчас не каникулы и все, кто имеет возможность, находятся в школе.
Взглянула на Несси. Вряд ли, конечно, удалось бы скрыть факт того, что она не является вот тем человеком первым в списке, учитывая ее весьма кричащую нашивку. Но пусть она сама об этом скажет, если хочет.
Палочку спрятала. Недалеко.
- Могу поинтересоваться для чего эти студенты вам необходимы, сэр?

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Николас Брэйвхарт » Чт июн 30, 2022 5:14 pm

Ответ слизеринки был вполне бесполезным, но тут Николас уже сам был виноват - с какого-то перепугу решил, что все софакультетники знают, где находится каждый из них. Спроси его в своё время, где можно найти Уизли, он бы только недоумённо приподнял бровь. Был шанс, что эти люди могут оказаться друзьями, и именно на него Брэйвхарт и надеялся. Как оказалось, зря.
"Или, всё-таки, не зря?"
Встречный вопрос заставил его удивлённо моргнуть, как будто он стал свидетелем какого-то чуда. Для остальных же это было не более, чем обычное движение век, которому не придаёшь значения.
- Трое из этого списка являются пострадавшими во время некого инцидента на Рождество с участием самоназванного Санта Клауса, - ответил Николас, на некое мгновение повернув список к себе, дабы ещё раз взглянуть на имена, - поэтому командир Нортон и директор Снейп заинтересованы в поимке этого преступника. Моя задача - расспросить всех, кто имеет к этому инциденту непосредственное отношение. Полагаю, Вы знаете местонахождение хотя бы одного из этих студентов, мисс? - быстрый взгляд слизеринки в сторону подруги не остался незамеченным для глаз опытного мага, но в данный момент Брэйвхарт просто спросил наугад.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 01, 2022 3:32 pm

Будет замечательно, если со временем они оба разочаруются в своем выборе. Вот тогда она вставит свое веское "Я же говорила!"
- Очень надеюсь, - ответила тихо.
Значит не по желанию выбирала магистратуру, а чтобы одобрили. Ясно. Только поддерживающие положила руку на плечо подруги. Если для Эндрианы это было так важно, тогда и правда стоило сходить к Снейпу.
На немного язвительное замечание подруги только улыбнулась. Точно знала, что уже до занятий решит, что лучше уж бы ее сбросили с астрономической башни. Это же во сколько придется встать, чтобы явиться не с гнездом на голове?
Но все эти мысли и вопросы отодвигались на задний план по мере приближения незнакомца.
И в итоге разговор резко изменил свою направленность.
Молча хлопала глазами и тупо пялилась в бумажку со своим именем пока Эндриана, словно настоящая взрослая, общалась с мужчиной.
Неужели она и правда не зря надеялась, что с этой историей разбираются? Перед ними настоящий, судя по виду, гвардеец-переросток? Не то чтобы она видела много гвардейцев, но Доу... Доу был раза в два меньше этого дядьки и на столько же моложе.
- Сэр.. сэр, это я, - робко тыкнула в первое в списке имя. - Анастасия. Это я, сэр.
Решила, что скрывать свое имя бесполезно. Рано или поздно все откроется и тогда могут возникнуть лишние вопросы и подозрения на пустом месте.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июл 03, 2022 11:56 am

Ей нравилась история магии в любом случае. Наверное и магическое право не было чем-то далёким от интересов. Кроме того, если это включало в себя изучение любых... контрактов, из-за которых каждый волшебник, кажется, успел за свою жизнь пострадать... ей действительно было бы интересно узнать больше.
Но до сих пор приходилось откладывать вопрос магистратуры. Как и другие не менее важные.
- Мистера Грина? - спросила совершенно механически, не подумав. Исправилась тут же. - Не... Анастасия рассказывала мне о произошедшем.
Да и в целом это ведь не считалось чем-то секретным? Вовсе нет.
- Мне остаться? - спросила у подруги вполголоса. Явно аврор не хотел просто полюбоваться каждым пострадавшим.

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Николас Брэйвхарт » Вс июл 03, 2022 4:57 pm

Признание девушки застало Николаса врасплох и он ещё раз посмотрел в список, выданный ему Снейпом, после чего снова на Анастасию, вернее на её мантию. Хаффлпафф в списке, Рейвенкло по факту. Либо это директор что-то напутал, либо Хогвартс очень сильно изменился за эти тридцать лет.
- На моей памяти студенты Хаффлпаффа носили мантии с жёлтыми оторочками, - пробубнил Брэйвхарт, пряча список. - В таком случае, мисс Романова, у меня есть к вам несколько вопросов и рассчитываю, что вы будете максимально откровенны в своих свидетельствах. Подруга может пойти с нами, если вам так будет спокойнее. Вас же нет в этом списке? - на этот раз он обратился уже к слизеринке.
"А то вдруг это Анна Авила? Хотя представить себе не могу гриффиндорца, корчащего из себя слизеринца."
- И да, о каком мистере Грине вы говорите? - поинтересовался он. Директор упоминал некого Гордона Гринфореста, причастного ко всей этой истории, и, скорее всего, именно его слизеринка и имела ввиду.
"Если это так, то ещё один плюс в следственную базу."
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»