Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Почтальон » Пн янв 30, 2023 12:44 am

О
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт фев 03, 2023 11:03 pm

Рассеяно взял газету, ожидая увидеть в ней нечто нейтрально-обнадеживающее - Пророк они не выписывали уже давно, но, раз сова принесла, видимо, это от Люциуса?
Пропущенную букву в заглавии не опознал сразу.
Поднял бровь. И еще немного выше. И сразу две.
Сложил паскудный листок вчетверо, запинул в карман и отправился домой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 07, 2023 9:34 am

Она собиралась к директору совсем для другого, но попавшая в руки газета скорректировала планы. Порок? Порок и ее свадьба? Ладно, Снейп - кто удивится, что его называют порочным. Но она!
Постучала, зашла и начала возмущаться с порога:
- Добрый день, сэр! Вы уже видели это? - потрясла листком. - Это же ложь! Мистер Нортон меня н-не бросил! Почему они пишут, что мне нужно их дурацкое сочувствие?
Прикрыла дверь.
- Этих людей можно поймать? И заставить написать опровержение. Или посадить.
Лучше бы, конечно, казнить, но вряд ли в Шотландии есть такие законы.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 07, 2023 12:33 pm

Сигнальные чары заставили вернуть петлю туда, где она была.
- Добрый день, Дженни - сходу опознал гадкий пасквиль в руке у сотрудницы.
- Видел. Я совершенно согласен с вами, что это - отвратительная писанина, Дженни. Насчет поймать...
Вздохнул.
- Это ведь не аккредитованная пресса. Это просто... листовка, мусор. Жалкая подделка под "Ежедневный Пророк". Боюсь, ловить автора придется долго. А нам и без того есть, кого ловить, знаете ли.
Предложил:
- Покажите Ричарду. В конце концов, гвардией у нас заведует он. Может быть, он сочтет возможным выделить мощности гвардии для поимки бумагомараки. Но это и технически очень непросто. Видите...
Достал собственную копию.
- ... листок выглядит самопальным. И дизайн, и стилистика - все говорит о том, что здесь вряд ли была задействована настоящая редакция или типография, пусть даже подпольная. Скорее бумажку размножили чарами копирования и разбросали по Хогвартсу, чтобы нам с вами досадить.
Предположил осторожно:
- Вы не думаете, что это мог сделать кто-то из студентов? Кто вас особенно не любит.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 07, 2023 1:53 pm

Взглянула на листовку еще раз.
- Студенты?
Только вздохнула сокрушенно - там такой список!
- А если мы найдем этого студента, можно его исключить из Хогвартса? - спросила, впрочем, без всякой надежды.
Аккуратно убрала газету в сумочку.
- Вообще, сэр, я на счет связи с Домом пришла. Мистер Нортон мне разрешил.
Не говорить же Снейпу правду про "делай что хочешь"!
- Но тут у меня еще одно дело нашлось к вам... Это на счет Анки Копош, сэр. Я хотела спросить, помогали ли вы ей решить какую-либо важную и большую проблему магического или колдомедицинского характера, связанную с ней самой или ее ребенком? И я ... гм... в общем, я спрашиваю не потому, что я хочу как-то использовать эту информацию кому-то во вред. Честное слово, сэр.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 07, 2023 1:59 pm

Хмыкнул.
- Я только что не исключил ребенка, который пытался воскресить древнее зло и сделал своего товарища сквибом. Боюсь, на этом фоне написание пасквилей выглядит чересчур мелким хулиганством для исключения. Однако этот студент, безусловно, будет примерно наказан, должен будет написать опровержение и публично извиниться перед жертвами своей клеветы.
Улыбнулся.
- Это отличная новость, Дженни. Вы хотите начать прямо сейчас? О...
Поднял бровь слегка в ответ на странный вопрос.
- Вы ведь понимаете, что даже если бы я что-то такое делал, информация была бы строго конфиденциальной? Впрочем, в этом случае я могу сразу сказать, что ничем особенным мисс Копош или ее сыну полезен не был.
Уточнил осторожно:
- Могу я поинтересоваться, зачем вам нужно это знать, Дженни?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 07, 2023 2:37 pm

Удивленно уставилась на директора.
- Что?
Напряглась.
- К-какое зло? Кто... кто кого ... сделал?
А дальше кивнула уже на вопросы Снейпа.
- Понимаю, сэр. Я... Вы правы, это не совсем мое дело, но есть обстоятельства, которые меня беспокоят. Я узнала, что у ребенка мисс Копош были очень серьезные проблемы со здоровьем. Джон и мисс Копош пытались найти способ помочь ему, но все было впустую. А потом они развелись. А потом мисс Копош нашла решение. И, насколько мне известно, за спасительный ритуал или сделку с магией или что там это было она собиралась заплатить очень высокую цену. Что было дальше, не знаю ни я, ни Джон. В итоге ребенок вроде как пока жив. И с мисс Копош вроде как все в порядке. А рассказывать, что случилось, она не рассказывает. И если это не вы помогли ей найти выход, который можно считать настоящим чудом, то... В общем, я не знаю, у кого она могла получить помощь и чем расплатилась.
Многозначительно посмотрела на бывшего декана. Он же понимает, куда она клонит?
- Что, если она пошла к Темному Лорду? - предположила негромко.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 07, 2023 5:12 pm

Махнул рукой.
- Не переживайте об этом. Все уже решилось. Катастрофы не случилось, ребенок исправляет последствия своих попыток.
Замолчал, слушая и слегка хмурясь.
- Я знал об этих... проблемах - признался тихо.
- Но, к сожалению, ничем помочь не мог. Я вообще с трудом представляю себе, кто... мог бы. Но почему вы сразу думаете о Темном Лорде?
Повел плечом, убеждая и самого себя тоже.
- Во-первых, из Шотландии попасть к Темному Лорду не так-то просто. Вряд ли он стал бы решать такой вопрос через третьих лиц. А Копош из Шотландии выбиралась очень давно. Во-вторых, она - магглорожденная. Если с полукровками Темный Лорд еще готов иногда вести дела, то магглорожденных обычно к нему даже и на порог не пускают. Я уж скорее поверю в то, что сам Доу заключил сделку с Темным Лордом - у него было бы больше шансов.
Спросил после паузы:
- Вы все еще не теряете надежды избавиться от Копош? Чем она вас так напрягает, в конце концов? Ни на вашего жениха, ни на ваш предмет, ни на ваши деньги не покушается, ведет скромный образ жизни, занимается учебой, работой и ребенком... У меня нет к ней никаких претензий ни как к студентке, ни как к стажеру-преподавателю. Уж если кто и должен быть наказан за всю эту безобразную историю, так это, вы меня простите, Доу. Вот уж кому следовало бы носить брюки на голове - ничего бы не изменилось в плане содержимого этих самых брюк.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 07, 2023 5:58 pm

Не стала больше расспрашивать. Что ж, раз катастрофы нет и потерю магии исправили, то и ладно.
- А о ком? - удивилась.
В самом деле, Снейп что, знает так много великих магов, способных творить настоящие чудеса?
- Сэр, вы же сами говорите, что не представляете, кто бы смог помочь. И все же кто-то это сделал.
Слегка нахмурилась. Копош не покидала пределы Шотландии?
- Хорошо, пускай, - согласилась с допущением. - Но тогда выходит, что какой-то очень сильный волшебник здесь, в Шотландии, совершил невозможное за...
Да, ладно, не мог же директор верить, что такое делают просто так!
- Я подозреваю тут одно из двух. Первое - мисс Копош не обладает сама по себе ничем ценным, что можно было бы предложить в оплату. Она не представитель древнего рода, чья благодарность может быть ценной. Не боевой маг, который мог бы отдать свою верность и службу. Не владелец ценных артефактов. Она могла предложить в уплату только свои услуги тут, в Хогвартсе. Я не знаю, какие именно. Убить кого-то, шпионить за кем-то? А второе...
Скрестила руки на груди. Скромный образ жизни? Скромный?! Это у Копош-то?!
- Я н-не пытаюсь от нее избавиться, сэр. То есть... я хочу, очень хочу, но не пытаюсь! Я думаю, что второй вариант - она расплатилась чем-то не уникальным, но довольно ужасным. Не знаю... Может на органы себя отдала для каких-нибудь темно-магических ритуалов. Может просто обязалась добровольно отдать жизнь. С отсрочкой. Может, душу пожертвовала.
Задержала взгляд на Снейпе. Он сейчас скажет, что Анка совершеннолетняя и сама может решать, как угробиться?
- Сэр, давайте вмешаемся? - предложила прямо.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 07, 2023 6:22 pm

Кивнул. У него была кандидатура на место очень сильного волшебника в Шотландии.
- Грин - подсказал тихо.
- Я бы скорее ставил на него. Тем более, что, помнится, тогда... Рикхард говорил, что ловушка, в которую попался Доу, была установлена Гриндевальдом.
Вздохнул. В рассуждениях Дженни была некая логика - это как-то... не отрицалось.
- Возможно, вы правы, - допустил осторожно.
- Но... я не могу просто вызвать ее и потребовать, чтобы она рассказала, как им обоим с ребенком удалось выжить. Это - неэтично, сразу же настроит ее против меня, она откажется что-либо рассказывать. А доверительных отношений - таких, чтобы она сама все захотела мне рассказать - у меня с ней нет.
Можно было, впрочем, попросить Стефани. Но ведь и Стефани с Копош - не то, чтобы прямо подруги.
- Вы знаете, с кем она близко дружит?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 07, 2023 7:04 pm

Грин? А это кто еще такой? И почему ей казалось, что она уже слышала это имя? Или только казалось? Грин - не то, чтобы редкая фамилия. Может, был такой студент?
- А Грин это... - вопросительно посмотрела на директора.
А мистер Рикхард тут при чем? И почему ей казалось, что между ним и этим Грином есть связь? Рунолог упоминал это имя и это зацепилось в ее памяти?
- Ловушку?
И Гриндевальд, да. Теперь в этой загадочной истории не хватало только Салазара Слизерина, чтобы она окончательно перестала что-либо понимать.
- Джон попал в ловушку настоящего Геллерта Гриндевальда, которая сохранилась со времен войны? - спросила обеспокоенно.
Адресовала Снейпу укоризненный взгляд. Неэтично? Неэтично??? Его что, гриффиндорцы покусали?
- А вы... не могли бы... ну...
Замялась. Если она скажет "подлить Веритасерум" - это будет считаться "неэтичным" предложением или все же противозаконным?
- Предложить ей Умиротворяющий бальзам в чай и случайно ошибиться зельем?
Пожала плечами.
- Знаю. С Хель Теон и Никой Морган. Но они обе противницы насильственного спасения людей. К тому же, сэр, друзья... Даже если она расскажет им правду, то уже они не расскажут ни мне, ни вам. И это будет ...
Бесполезно. Хотела сказать "бесполезно", но...
- Я придумала! - улыбнулась. - Ничего неэтичного, сэр, - заверила директора.
По крайней мере, ничего неэтичного для самого Снейпа. А все остальное ему знать не обязательно.
- Не говорите, пожалуйста, пока ничего никому? - попросила.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 07, 2023 7:14 pm

Поинтересовался невесело:
- Вы не особенно интересовались последними новостями, да? Грин - это мерзавец, который заключил рабские контракты с половиной школы. Нерасторжимые.
Кивнул.
- Так говорил Рикхард. Если он, конечно, говорил правду. Меня там не было, я мог опираться только на его слова.
Спросил просто:
- И что дальше? Допустим, я случайно ошибусь и подолью ей совершенно случайный Веритасерум, а потом случайно ее допрошу. Что дальше делать с тем знанием, которое я получу? Если стереть ей память, официально у меня никакого знания не будет. И я не смогу действовать, во всяком случае, открыто. Если не стирать - я стану врагом Копош номер один. Не говоря уже о том, ради Мерлина, Дженни, что я не могу подливать Веритасерум студентке и коллеге имея столь расплывчатые основания для подозрений.
Возразил:
- Ну почему же. Я могу позвать Хель и поговорить с ней об этой ситуации. Она ведь декан, как-никак. Вряд ли она сама хочет, чтобы ее подруга отдала свою душу, внутренности или жизнь кому-нибудь. Или оказала невыносимо отвратительные услуги. Давайте я так и сделаю, а вы...
Сообразил вдруг.
- И все же, какой у вас здесь интерес, Дженни? Вы ведь... не любите Копош. Но теперь хотите ее... спасти?
Насторожился:
- Что придумали?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 07, 2023 8:28 pm

- О, - выдохнула озадаченно.
Грин и Гринфорест - это один человек?
- Да, я ... я что-то такое слышала, - подтвердила аккуратно.
Кто знает, какая степень осведомленности покажется директору подозрительной?
Прикрыла глаза на пару секунд, когда Снейп снова упомянул рунолога. Дурацкое ощущение, как будто она может что-то вспомнить... Что-то рядом и близко... Что-то...
Грин установил купол над Шотландией! Вот где она слышала его имя - в учительской, от директора. А мистер Рикхард сделал в этом куполе проход.
Вздохнула. Директор был не безнадежен, но все равно слишком цеплялся за какую-то ерунду. Ну, станет он врагом Копош - и что? Тоже беда.
- А вы не могли бы немного повременить, сэр? С разговором с Хель. Совсем немного. Дело в том, что Джон собирался все это спросить у мисс Копош. И, может, она расскажет ему. Маловероятно, но... И тогда не придется посвящать никого в общем-то не наш с вами секрет. А если она не захочет говорить с Джоном, то тогда я попрошу вас поговорить с Хель.
Но сначала, конечно, ей нужно будет убедить самого Джона в том, что подслушивать чужие разговоры в некоторых случаях - совсем не дурной поступок. И когда он согласится, она занесет его к Снейпу в обличье жука, попросит директора поговорить с Хель и уйдет. А Джон останется. Чтобы полететь потом за деканом Гриффиндора и подслушать ее разговор с Копош. К счастью, все они были из одного Дома, а, значит, Джон не потеряет Копош где-нибудь в закрытых территориях других факультетов.
- Только не говорите, пожалуйста, Хель, что я что-то об этом знаю? Мисс Копош очень... мнительная. Она сразу решит, что я хочу сделать какую-то гадость.
Задержала взгляд на директоре. Он тоже думает, что она хочет сделать гадость?
Хмыкнула негромко.
- Да. Если она умрет, ее ребенок достанется Джону. А мы с ним сейчас живем вместе у мистера Нортона дома. Так что и ребенка он принесет не в казарму, а мне. Или - не мне, - практические пригрозила Снейпу.
Джон ведь может решить, что из его сестры плохая нянька, и отнести ребенка Стеф. Директор же не хочет, чтобы Джон каждый вечер после работы заявлялся к нему домой под предлогом поиграть пару часов с Тин-Тином?
- А? О, да... это я про Джона подумала. Что если он поговорит первым, то будет лучше. Так как тогда мы не увеличим число людей, которые будут знать секреты мисс Копош.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 07, 2023 8:40 pm

Пожал плечами.
- Могу и повременить, конечно. А зачем тогда вы пришли ко мне говорить об этом обо всем, если все равно Доу собирался сам говорить с ней? Доу-то она уж наверное скорее скажет правду, это его, в конце концов, напрямую касается. Но... Хорошо, если у Доу не получится, значит, пойдем через Хель.
Качнул головой.
- Я не стану говорить ей.
И только хмыкнул.
- Я хотел бы верить в то, что в вас все-таки проснулась эмпатия, Дженни. И вы искренне желаете спасти Копош. Вы живете у Нортона дома? С Доу вместе? - уточнил удивленно.
- Однако, как вы... стремительно сблизились с Доу.
Это было, впрочем, не так и плохо? Брентон могла влиять на Доу, а Доу - на Брентон, и это взаимное влияние вполне могло бы сделать одного чуть менее идиотом, а другую - несколько менее ханжой.
- Так что мы делаем с вашей связью с Домом? - попытался вернуться к более насущным проблемам.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 07, 2023 9:09 pm

Закивала.
- Спасибо, сэр. Было бы замечательно.
Качнула головой с сомнением.
- Джона это скорее не касается, сэр. Они больше не женаты. Он МакНейр, а она магглорожденная румынская волшебница сомнительных моральных устоев.
Настороженно глянула на бывшего декана. Проснулась эмпатия - это такой намек на что?
- Да, сэр. Мистер Нортон любезно...
Запнулась. Было что-то странное в том, что слово "любезно" и имя ее жениха стояли рядом!
- Пригласил нас пожить у себя.
Взглянула на дверь. За разговорами можно было успешно забыть о необходимости утопиться.
- Да. То есть, я готова, сэр. Если у вас есть время, я бы хотела пойти сейчас. В подземелья.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 07, 2023 9:14 pm

Возразил удивленно:
- Но у них ведь все равно общий ребенок. И если с Копош что-то случится, именно Доу должен будет позаботиться о мальчике. Конечно, его это касается.
Не стал комментировать любезность Ричарда. Его это уж точно никак не касалось. Хочет жить с МакНейрами в одном доме - что ж, кто ему патологоанатом.
- Тогда пойдемте - встал и пошел вперед.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 07, 2023 9:41 pm

Пошла за директором, по пути рассказывая:
- Мисс Копош оставила ему инструкцию на этот случай. Что делать с ребенком, когда ее не станет. Или когда с ней что-то случится. Плохое. Рассказать о том, что именно с ней случится, когда, при каких обстоятельствах и как - она может и не пожелать.
На этом, пожалуй, можно было и остановиться. Не пересказывать же все известные ей подробности взаимоотношений Джона и Копош!
Остальные переходы, лестницы и коридоры преодолела уже в молчании. Надо было завязывать с этой эмпатией, или что там у нее обнаружил бывший декан. А то озеро выплюнет ее в Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Чт мар 16, 2023 10:47 pm

Очень скорым шагом довел себя и сестру до директорского кабинета. И Роули, отгонять которого не было времени.
Постучал и сразу открыл.
- Добрый день, сэр. Вопрос жизни и смерти.
Оглянулся, чтобы убедиться - дверь закрылась, в коридоре их не подслушают.
- Мне сегодня рассказали, что когда мы с сестрой родились, у нас не было шансов выжить. Но один друг нашей семьи смог сделать так, что мы оказались связаны с Хогвартсом и только за счет этого выжили. И, возможно, до сих пор живем только из-за подпитки от Хогвартса. А еще мне сказали, что это все может оборваться в любой момент, и мы умрем.
Только тут смог выдохнуть. Как будто если он успел выложить все декану раньше, чем помереть, то половина успеха уже в кармане.
- У меня не было возможности проверить правдивость этой информации. Не могли бы вы как директор...
Запнулся, потому что не знал, что там вообще директора могут и как они это делают.
- В общем как-то все это подтвердить или опровергнуть. На счет нашей связи и того, как она вообще может разорваться и кто это может сделать.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Пт мар 17, 2023 5:31 pm

Наверное, если бы на нее упал... рояль, выражение лица у Фенеллы было бы менее удивленным.
Буквально после каждой фразы ей хотелось дернуть Роба за рукав и потребовать подробностей. И спросить, почему, террористы его возьми, он не рассказал ей всего этого без Снейпа! Как вообще можно доверить Снейпу такую информацию?
Но тут дергать за рукав было уже поздно. Ограничилась угрюмым приветствием и замолчала, ожидая, пока директор что-нибудь скажет. Что-нибудь вроде "мне очень жаль, но я ничем не могу вам помочь", конечно же.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт мар 17, 2023 6:13 pm

- Заходите, Ро...
Селвин уже зашел. Нет, двое Селвинов. Опять вопрос жизни и смерти?
В другое время он меланхолично поинтересовался бы, не лежит ли на слизеринцах какое-нибудь проклятие, что почти каждый их вопрос - вопрос жизни и смерти.
Но сейчас было явно не время для таких наблюдений.
- Роб, я думаю, вам для начала нужно успокоиться. Если такая связь существует на самом деле, вряд ли она может оборваться в любой момент ни с того ни с сего. Вы позволите мне просканировать вас и мисс Селвин?
Направил палочку на мальчика, вызывая слепок магических влияний.
- Гм... - всмотрелся в слепок.
- Что ж... Вас и мисс Селвин, определенно, связывает нечто вроде магической... пуповины. Это, конечно, интересно и, я бы сказал, слегка тревожно, но, возможно, связано с тем, что вы - близнецы? Видите, вот нить на вашем слепке, которая тянется к мисс Селвин? Других связей я не вижу, Роб.
Улыбнулся.
- Так что, кто бы ни сказал вам, что вы зависимы от Хогвартса, вероятно, это - ложь. Я еще просканирую мисс Селвин для очистки совести, но...
Нахмурился, когда вызвал слепок девочки.
- Погодите-ка...
Указал на нити уже на слепке Фенеллы Селвин:
- А тут их две. Две пуповины. Одна - в вашем направлении, это то, что мы видели на вашем слепке. И, судя по интенсивности пульсации, по ней очень активно прокачивается энергия. А другая...
Другая уходила куда-то в пространство.
- Другая, судя по всему, используется для подпитки самой мисс Селвин. Она вполне может быть подсоединена и к Хогвартсу. Чтобы узнать точно, я должен спуститься к сердцу Хогвартса и посмотреть, что происходит там. Очень... странная магическая конструкция. Выглядит так, как будто мисс Селвин... как бы сказать... фильтр?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»