Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Пт мар 17, 2023 7:11 pm

Успокаиваться он пока не был готов, вот уж точно!
- А если не сама собой? Ну, знаете, вдруг это такая штука, у которой есть срок годности и ее надо обновлять периодически? Ну, или, скажем, человек, который эту связь установил, возьмет и решит, что это он зря и вообще.
Выпустил руку сестры, соглашаясь:
- Да, конечно, сэр. Спасибо.
Снейп не послал их лесом, так что надежда уже была.
А потом удивился:
- Значит, я не привязан к Хогвартсу?
Вот такого поворота он никак не ожидал. Хоть и делал скидку, что мать могла соврать, но Мерлинова же борода! Как можно врать в таком?
- А может так быть, что у меня была связь, но потом она того... отвалилась сама или ее кто-то убрал так, чтобы я этого не заметил?
Это был компромиссный вариант. Так хоть было понятно, почему миссис Селвин думает то, что думает.
- Что это? - забеспокоился, уставившись на слепок сестры.
А точнее - туда, куда указывал директор.
- Фильтр?
Бросил взгляд уже на Нелли. В этом звучала какая-то надежда. И нужно было сразу это прояснить.
- Постойте, сэр, но фильтру самому по себе ведь не нужна подпитка, так? Вы хотите сказать, что мы похожи на конструкцию, в которой все, что дает Фенелле Хогвартс - если это Хогвартс - это все уходит через нее в меня что ли? А в ней тогда ...
Нет, фильтр это никакая не надежда! Потому что фильтр задерживает в себе всякий мусор пока не износится. А потом его выкидывают. Ну, или моют и чистят.
- А что там можно фильтровать вообще? Ее слепок выглядит здоровым? Ей эта ерунда не вредит? - посыпал новыми вопросами.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Пт мар 17, 2023 7:18 pm

Фенелла успела выдохнуть с облегчением, когда Снейп сказал, что у Роба никакой связи с Хогвартсом нет. Конечно, нет! Это и так все звучало слишком фантастично, чтобы быть правдой!
Но потом...
Потом все пошло не так.
Невольно вцепилась в руку Роба. Она - фильтр? Это как? И зачем? И...
- Почему мы должны вам верить, сэр? - выпалила Снейпу в лицо.
- Может быть, вы это придумали все. Мы... нам нужна консультация кого-то... незаангажированного. Не террориста.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт мар 17, 2023 7:28 pm

Потер подбородок, раздумывая, что вообще можно сказать мальчику. И особенно - что можно сказать ему в присутствии сестры.
- Я все еще не знаю, Хогвартс ли это - напомнил.
- Но... да, на мой не слишком узкопрофессиональный взгляд, это выглядит так, как будто мисс Селвин выступает... проводником. А вы, очевидно, получается от этой энергии какую-то пользу.
Вызвал слепок мальчика еще раз.
- Вот, глядите, от пуповины расходится такое... сияние, а углы слепка выглядят темнее. Опять же, здесь бы консультацию колдомедика, а не мою, но похоже на то, что вам эта подпитка и вправду нужна. Что до мисс Селвин...
Переключился на слепок студентки.
- Я - не целитель, Роб. Не скажу вам точно. Но, если вы приглядитесь, вы увидите, что в случае с мисс Селвин, та нить, которая связывает ее с источником, дает противоположную картину. Вокруг - темная область. А на физическом уровне...
Вызвал слепок физического состояния, равномерно едва заметно розовый.
- Есть какие-то изменения, пока, судя по всему, не особенно серьезные. Вы...
Замолчал, поднимая бровь в ответ на эскападу девочки.
- Вы не должны - отозвался сухо.
- Но, учитывая, что вы сами пришли ко мне за помощью, я был бы рад, мисс Селвин, если бы вы хотя бы ненадолго, для разнообразия, оставили свои идеи по поводу "террористов" за дверью. Впрочем, вы можете и сами подождать за дверью, а я договорю с Робом.
Обратился к мальчику:
- Я могу дать вам контакты ритуалиста. И, разумеется, вам нужно будет показаться колдомедику. В любом случае, все это не выглядит так, будто конструкция вот-вот рухнет, и вы оба умрете. Но понять, что это такое и чем чревато, необходимо, конечно.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Пт мар 17, 2023 8:18 pm

У него вообще не было никакого профессионализма во взгляде, поэтому Роб молча слушал и кивал. Он даже не особо понимал, как трактовать розовый цвет слепка. Может, это вообще обычная девчачья штука?
- А розовый - это вообще плохо, да? Ну, то есть, не катастрофа, но ничего хо... Нелли!
Он ведь успел подумать! Что надо как-то дать сестре понять, чтобы она просто постояла молча. Но нет.
- Извините, сэр. Фенелла просто слишком взволнованна и расстроена. Это по большей части моя вина.
Выразительно глянул на девочку. Надо было и правда ее сплавить в коридор, что ли. Там, конечно, был Роули. Но сейчас это не самое плохое. Как бы кошмарно такое не звучало!
- Нелли, а подождешь меня в коридоре, ладно? - попросил.
И пока сестра не наговорила директору новых резкостей, открыл перед ней дверь. Потом закрыл и снова извинился:
- Еще раз простите, профессор. Это, правда, нужно нам. И я очень признателен, что вы согласились выслушать и помочь. И ...
Снейп его еще не хочет вытолкать в коридор следом за сестрой? Пока нет?
- А это может выглядеть как конструкция, которую может убрать по своему желанию человек, который ее создал? Ну, или который заказал ее создать? И...
Замялся, пытаясь прикинуть, что на все это скажет мать.
- В общем, тут такое дело, сэр. Мы же несовершеннолетние. И вряд ли ритуалист захочет иметь с нами дело напрямую. Обычно же нужны родители. А я не хотел бы вываливать это все на мать. Не могли бы вы написать ему как директор, который обеспокоен здоровьем своих студентов? Ну, или что-то такое. Тогда ему для консультации и рекомендаций не будет же нужно разрешение нашей матери? А я заплачу. Не сомневайтесь, сэр. И матери я расскажу. Потом. Когда станет понятно, что да как.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт мар 17, 2023 9:47 pm

- Это не плохо само по себе - вздохнул - чуть-чуть розового на слепке указывает на некоторые неполадки в каком-нибудь органе. Однако когда весь слепок розового цвета, речь скорее идет о системной проблеме. Впрочем, тут я и вправду хотел бы, чтобы вы пообщались с колдомедиком, Роб.
Проводил взглядом Фенеллу Селвин.
- Не ваша вина - покачал головой - в том, что между чистокровными семьями и Хогвартсом случился такой раскол, вашей вины нет, Роб. Я понимаю, почему ваша сестра мне не доверяет.
Задумался над вопросом, щурясь.
- В теории... понимаете, пока мы не знаем, к чему именно подключена мисс Селвин, и как, невозможно судить о том, кому под силу все это... отключить. Здесь, вероятно, нам и понадобится помощь ритуалиста. Я могу пригласить его в Хогвартс для консультации, конечно.
Может быть, им пора было задуматься о собственном ритуалисте?
- Заплатить вы вряд ли сможете - криво улыбнулся, припоминая расценки на свадьбу.
- Но я договорюсь с ним. Не переживайте об этом. Давайте тогда... я займусь этим, а вы пока сходите в больничное крыло и покажетесь целителю. И мисс Селвин, разумеется, тоже покажете. Идет?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Сб мар 18, 2023 9:56 pm

Кивнул.
- Спасибо, сэр, мы сходим в лазарет.
Глянул на Снейпа вопросительно. А причем тут раскол? Можно не доверять в этой Шотландии хоть каждому второму. Но зачем же кричать об этом так громко! Особенно в их отстойном положении.
- Это не раскол, сэр. Просто она...
Оглянулся на дверь. Сказать Снейпу, что после того, как с Нелли поступила мать, у нее есть все основания перестать верить не только директору, он само собой не мог. Тем более, разве он только что не видел в холле, что и ему она верит уже намного меньше, чем это было когда-то.
- Переживает из-за смерти отца.
Хоть что-то можно было извлечь из этого. И надеяться, что декан не будет слишком придираться к впечатлительным девчонкам.
- Я доверяю вам, сэр. Вы ничем не навредили ни мне, ни моей сестре за эти годы. А все, в чем вас обвиняют в Англии - я не аврор и не член Визенгамота. Пусть они об этом судят.
Попросил еще - наглеть так наглеть!
- Извините, что я проявляю настойчивость и нетерпение, но можно все это сегодня? А мы пока, да - в лазарет. И ...
Про заплатить это, конечно, был камень в огород состояния его счета. Которое напрямую зависело от состояния его учебных дел. А какой он прогульщик, декан, наверное, видел в журнале.
- Вы все равно скажите мне, сколько мы будем должны? Я достану денег. Мама даст, я ей все объясню.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб мар 18, 2023 10:42 pm

- Понимаю - отозвался мягко. Что еще можно было сказать в ответ на это признание? Детям Селвин не повезло. Обоим. И, похоже, не один раз.
Слегка улыбнулся.
- Я... тронут вашим доверием, Роб. Правда.
Развел руками.
- Я свяжусь с ритуалистом немедленно. Когда он сможет прийти, - вопрос уже к нему, но я дам ему понять, что дело очень срочное.
Вздохнул.
- Может быть, мне удастся договориться как-нибудь так, что вам и не придется платить. Иногда люди понимают, что... вовремя оказанная важному человеку услуга может окупить себя чем-то большим, чем пара сотен галлеонов.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Вт мар 28, 2023 5:39 pm

Наверное, если бы ситуация была немного иной, Роб все же спросил бы. Почему они не учат ритуалистику в школе? Судя по расценкам, это ведь очень прибыльное занятие. Пара сотен галлеонов за одну диагностику!
- Спасибо, сэр. Я ваш должник.
И торопливо вышел.

Аватара пользователя
Огастос Гренвиль
Ритуалист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 7:54 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Огастос Гренвиль » Сб апр 22, 2023 11:24 pm

Последние времена приносили много работы, что было не удивительно. Связь Шотландии и Англии не могла разорваться бесследно, лишь глупец мог бы понадеяться, что древнейшей магии, заложенной в этих землях, не придется тревожиться о существующем в мире самонадеянных людей.
Если бы ему пришлось описывать Шотландию единым организмом, Хогвартс был бы его жерлом, сердцем, которое питало ненасытную после пробуждения волю.
Не в его силах было принять сторону, однако он вне сомнений продолжал сглаживать то, что было возможно, на сегодняшний момент.
- Мистер Снейп, - поприветствовал мужчину, оказавшись на пороге кабинета. Просьба, как сам описал мистер Снейп, заключалась в несколько ему непривычном, и стоило покончить - или переложить - иные дела, оказался в замке.
Достаточным количеством времени не располагал, чтобы его упускать.
- Полагаю, студенты несовершеннолетние, раз вы просите провести диагностику от их имени. Братья, сестры, иначе кровно или нет связанные?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 23, 2023 1:14 pm

Ритуалист явился быстро. Видимо, обещанная ему за бракосочетание сумма побуждала его рассчитывать на такую же... значительную сумму в других случаях.
Жаль, что придется его разочаровать!
- Добрый день, мистер Гренвиль. Спасибо за оперативность. Да, речь идет о несовершеннолетних студентах. Мальчик - слизеринец, я - его декан, соответственно. Они - близнецы. Дело очень деликатное и конфиденциальное, мистер Гренвиль. Поскольку дети по ряду причин вынуждены держать происходящее в секрете от родных, речь идет об... услуге pro bono, которая, разумеется, не будет забыта. Если вам впоследствии понадобится, например, государственный грант на какие-нибудь исследования, думаю, я смогу оказать... посильную помощь. Мы можем договориться на таких условиях?

Аватара пользователя
Огастос Гренвиль
Ритуалист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 7:54 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Огастос Гренвиль » Вс апр 23, 2023 3:09 pm

Провернул трость в руках, выслушивая причину его явления здесь.
- Вы предлагаете держать происходящее в тайне от родителей несовершеннолетнего студента, мистер Снейп? - уточнил спокойно. - Прежде, чем я смогу вынести решение, мне требуются подробности, полагаю. Что именно привело вас к мысли о том, что дети нуждаются в помощи именно ритуалиста?
Безоплатного, ко всему прочему.
Поднял уголки губ вверх.
- Благодарю вас за щедрое предложение, мистер Снейп, однако будущее для меня не имеет никакого материального значения. Не поймите меня неправильно, но еще несколько лет назад ваш пост не представлял никакого влияния, сегодня вы можете назвать себя лидером, завтра на вас могут свершить покушение. Я не заключаю сделок, которые не представляют выгоды здесь и сейчас, мистер Снейп, полагаю, в этом вопросе вы сможете меня понять.
Опустился в кресло, оперев трость подле. Сегодняшняя их встреча обещала быть более длительной.
- И все же, если ситуация действительно настолько серьезна, насколько вы описываете, я могу пойти вам и вашим студентам навстречу. С одним простым условием.
Поднес руку к подбородку.
- В ближайшее время, если я окажусь в силах помочь вашим студентам, вы позволите провести в замке ритуал. Который, разумеется, не навредит ни одной живой душе, могу вас заверить.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 23, 2023 3:23 pm

Кивнул, поднимая ладонь тут же.
- Я понимаю, что это звучит... на грани этически допустимого, мистер Гренвиль. Однако ситуация здесь... непростая. Мы не знаем, до какой степени причастны родные студентов к той ситуации, в которой они оказались. И не станут ли они чинить препятствия, если мы попытаемся помочь детям.
Пояснил просто:
- Я не представляю себе, каким еще способом, кроме продвинутой ритуальной магии, можно было достичь того эффекта, который мне довелось увидеть на слепках студентов. У меня есть основания предполагать, что брат получает энергетическую подпитку от чего-то, что, как утверждает мальчик, - сам Хогвартс. Девочка же при этом выступает передаточным звеном, назначение которого мне не вполне понятно.
Поднял бровь в ответ на сентенцию.
- Понимаю - проговорил, наконец - Мистер Гренвиль, вы ведь тоже понимаете, думаю, что мне нужны будут подробности. Я не могу позволить провести неизвестно какой ритуал, опираясь только на ваше заверение в том, что он - безопасен. В чем именно заключается его цель и как вы намерены ее достичь?

Аватара пользователя
Огастос Гренвиль
Ритуалист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 7:54 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Огастос Гренвиль » Вс апр 23, 2023 5:32 pm

Его профессия не подразумевала простых ситуаций, как можно было предположить.
- Хогвартс, - вторил, подняв бровь от некоторого удивления. - Вы подозреваете, что родители студентов могли связать детей магически со школой? Подобная магия, в большинстве случаев, запрещена и требует высокую цену, мистер Снейп, это серьезное обвинение. Если же это действительно то, что мы с вами предполагаем, оба этих ребенка, в особенности девочка, связаны с неким ритуалом своими жизнями.
С чем ему встречаться, в легальной практике, не приходилось.
Оставил простое объяснение:
- Ничего, что могло бы вас потревожить каким-либо образом. У меня есть намерения убедиться, что Древнейшая Магия, заложенная в корнях замка, все еще находится в том положении, каком его оставили Основатели.К сожалению, в связи с последними событиями, имеются основания полагать, что баланс был нарушен. Ритуал будет элементарной попыткой связаться с магическим ядром Хогвартса и изучить его. Разумеется, вы можете взять с меня клятву о том, что никакого вреда, намеренно, нанести я не смогу, поскольку и не нахожу для подобного намерений.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 23, 2023 8:22 pm

Повторил:
- Так мне сказал мальчик. И я действительно увидел, что они связаны... с чем-то. Строго говоря, я могу спуститься к Сердцу Хогвартса, его магическому средоточию, и попытаться это проверить, но... Я предпочел бы, чтобы вначале вы высказали свое мнение, мистер Гренвиль.
Хмыкнул, передвигая пресс-папье на столе.
- Мне это известно - отозвался в ответ на очевидное замечание о запретности и цене - И если все действительно так и есть, то... Я попрошу вас очень осторожно дозировать информацию, которую вы непосредственно сообщите детям. Лучше всего, если вы им не скажете вообще ничего, а изложите мне ваше видение ситуации и возможных путей выхода из нее. Брат и сестра недавно потеряли отца. Еще больше нестабильности в их жизни - и я не знаю, не дойдет ли до... попыток разрубить узлы одним ударом, если вы понимаете, о чем я.
Помолчал немного, оценивая услышанное.
- Я полагаю, это и в наших интересах, если так. Чем нам всем грозит это нарушение баланса?

Аватара пользователя
Огастос Гренвиль
Ритуалист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 7:54 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Огастос Гренвиль » Вс апр 23, 2023 9:56 pm

Побарабанил пальцами по подлокотнику, выдерживая паузу.
- Я проведу диагностику, - согласился. - После чего мы с вами обсудим результаты. Вы в ответе за этих детей, мистер Снейп, однако и без их согласия любой ритуал проводиться не может, раз они способны теперь его выразить. Впрочем, если я правильно воспринял ваши слова, подобные связи все же не рушатся просто. Вам стоит быть готовым к неблагоприятному заключению.
Как и детям.
Нестабильность, связанная с потерей близкого детей, могла лишь только помешать в оценке их положения.
Задумался над действительно нестандартной задачей.
- Трудно предположить. Магия влияет на многое, мистер Снейп, в моих заключениях некоторое время назад я имел смелость предположить, что она напрямую связана с физическим миром. Если баланс теряется - физический мир отреагирует на него. Видите ли, я полагаю, что Хогвартс является основным ресурсным ядром, от которого сейчас, в связи с длительным отделением Шотландии, питаются остальные земли. В последние месяцы мне приходилось встречать некоторые отклонения от того, что привычно. Места, заполненные магией, ее теряют, некоторые виды магических существ, всегда обитающих в запретном лесу, начали перемещаться. В последствии, боюсь, нам встретятся и сильные рода, у которых будут рождаться сквибы. Дети магов, чьи магические способности так и не развились к возрасту, когда магия должна явно давать о себе знать. У вас сын, мистер Снейп, я уверен, что подобный эксперимент будет на пользу не только Хогвартсу, но и вам как отцу.
У него самого, благо, единственный сын был достаточно взрослым и сильным магом, но внук обещал появиться на свет через несколько месяцев, и если личные интересы обычно не затрагивали на работе, сегодня он, вопреки правилам и привычкам, мог взять и их во внимание.
- Нарушенный баланс может означать потерю магии там, где она должна быть, и появление ее там, где ее быть не может. Пробуждение того, что заснуло веками назад, увядание настоящего.
Исследование вопроса занимали уже года, и только сейчас он мог достоверно сообщить, что привычный устрой медленно отходил от принятой нормы.
- Это происходит всегда, мистер Снейп, в действительности, но Шотландия - это сильнейший резерв, не тронутый столетиями. Как он поведет себя теперь, к сожалению, не известно никому.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн апр 24, 2023 6:43 pm

- Это меня вполне устроит, мистер Гренвиль, - подтвердил свои слова кивком. Согласие брата и сестры потребуется для любых вмешательств - это он понимал и сам.
Прикусил губу, хмурясь. Вся Шотландия запитывается от одного-единственного Хогвартса? Уже одного этого было бы достаточно для некоторого беспокойства.
- Хорошо, мистер Гренвиль. Если вы дадите мне клятву, что этот ритуал не повлияет негативно ни на сам Хогвартс, ни на его обитателей, я, разумеется, не стану чинить вам препятствий. Я... кровно заинтересован в том, чтобы и у Хогвартса, и во всей Шотландии с магией было все в порядке.
Строго говоря, ритуалист вполне мог бы вот на это вот попросить государственный грант! И то, что он свою услугу предлагал как... гонорар себе же за другую услугу, говорило в его пользу, пожалуй.
Если только он не врет.

Аватара пользователя
Огастос Гренвиль
Ритуалист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 7:54 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Огастос Гренвиль » Ср апр 26, 2023 11:03 pm

Дальнейшее он мог обсуждать, вероятно, после получения более подробной и профессиональной информации. Не исключено, что при подобной связи, если это в действительности она, студентам потребуется и консультация опытного колдомедика.
- Тогда мы с вами достигли согласия. Могу я провести диагностику сегодня? Где сейчас находятся дети?
Именно это, кажется, и требует срочность.
- Рад это слышать, мистер Снейп. Я рассчитываю, что все пройдет благополучно. Ритуал, мистер Снейп, не представляет собой никакой опасности помимо чрезмерной энергозатратности, однако этот вопрос остается на мне, - пообещал. - В остальном я не нахожу никаких причин верить в какую-либо угрозу.
На данный момент. Если его опасения подтвердятся, им придется вести иной разговор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт апр 27, 2023 9:21 pm

Кивнул.
- Конечно. Я их сейчас позову.
И отправил Робу Селвину записку-голубя с просьбой зайти к нему в кабинет вместе с сестрой для встречи с ритуалистом.
Напоминать гостю о клятве пока не стал. В конце концов, кто знает, сможет ли он помочь бедным Селвинам.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Чт апр 27, 2023 9:31 pm

Директор не заставил их долго ждать.
Вместе с сестрой бросил петлю к кабинету в административном крыле.
- Я не знаю, что он нам скажет, но будь, пожалуйста, вежлива? И со Снейпом тоже, - на всякий случай снова попросил.
Постучал и вошел, заводя и Фенеллу.
- Здравствуйте. Я Роб Селвин, сэр. А это моя сестра Фенелла, - сразу представился.
Вопросительно глянул на декана. Он же правильно понял - этот человек и есть ритуалист, который им нужен?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Пт апр 28, 2023 9:31 pm

Быть вежливой Фенелла умела только одним проверенным способом - когда не открывала рот. Тогда из этого рта не вылетали внезапные обвинения и плохо контролируемый сарказм. Так что ей оставалось только зайти следом за Робом, опустить глаза в пол и ограничить открывание рта очень кратким приветствием:
- Добрый день, сэр. И вам, сэр.
И снова закрыть рот, пока он не выдал какую-нибудь обидную ерунду, которая разрушит их шансы на диагноз или что там собирается этот джентльмен им выдать.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»