Оливия Стюарт, Гриффиндор, 2 курс

Шаблон анкеты. Рекомендации по заполнению анкеты. Занятые внешности. Одобренные анкеты персонажей
Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Оливия Стюарт, Гриффиндор, 2 курс

Сообщение Оливия Стюарт » Чт янв 12, 2023 10:12 am

1. Имя и фамилия персонажа

Оливия Стюарт

2. Возраст персонажа

11 лет

3. Возраст игрока

20+

4. Статус крови

Чистокровная

5. Биография

Оливия родилась в семье Логана и Иоланты Стюарт.
Отец девочки – врач в одной из местных больниц для волшебников. В Хогвартсе попал на факультет Рейвенкло, чем вызвал негодование со стороны своих родителей, которые заканчивали Гриффиндор. Но Шляпа распорядилась иначе. По характеру он спокоен, вдумчив, интроверт, любит придерживаться правил и вряд ли пойдет на неоправданный риск. В работе трудолюбив, уважаем коллегами и пациентами, имеет богатый опыт, постоянно совершенствует свои навыки и развивается.
Мать заканчивала Гриффиндор, была охотницей квиддичной команды. В школьные годы мечтала стать аврором, лучше всех на курсе сдала экзамен по ЗОТИ, но после знакомства с Логаном и рождения Оливии оставила эту идею ради семьи и заботы о дочери. В настоящий момент в свободное время миссис Стюарт занимается домохозяйством. Яркий, огненный характер Иоланты гармонирует со спокойствием Логана. Она яркий экстраверт, постоянно поддерживает общение со школьными подругами, с которыми училась на Гриффиндоре, дружит со всеми соседями, всегда в курсе всех новостей, ей не составляет труда завязать беседу в очереди в местной продуктовой лавке. Друзья ее любят за открытость, честность и готовность всегда прийти на помощь.

Всю свою жизнь Оливия прожила в Шотландии, в небольшом городке под Глазго, полностью населенном волшебниками, в небольшом двухэтажном доме. Спальня девочки находилась на втором этаже, и в разные периоды жизни переживала разные метаморфозы. В период от рождения до 5 лет это было обилие розового цвета, цветочков, летающих под потолком фигурок ангелочков с золотыми кудрями и повсюду раскиданных розовых и пушистых клубкопухов. С 5 до 8 лет Оливия решила, что она больше не маленькая девчонка, а самая настоящая любительница драконов, поэтому антураж комнаты изменился на обои с изображением джунглей и свисающие с потолка и стен лианы, а все поверхности были заставлены маленькими фигурками разных драконов, которые двигались, но были совершенно безопасны. На восьмой день рождения девочке подарили маленькую детскую метлу, с которой она не расставалась, и мечтала, как и мама, попасть в квиддичную команду. И тогда стены были завешены плакатами любимой команды, расписаниями игр, вырезками из спортивной колонки «Пророка» и вымпелами.
Что оставалось неизменным все годы – так это любовь к шалостям и проказам. Карманы Оливии всегда были наполнены навозными бомбами, чудо-хлопушками Доктора Фейерверкуса, икотными конфетами и прочим товарным разнообразием лавки диковинных волшебных штучек, на которые спускались все карманные деньги. Одно из проявлений волшебства родители обнаружили как раз в один из дней, когда субботним солнечным утром мама Иоланта, насвистывая мелодию и пританцовывая, убирала пыль из шкафов. Когда она открыла очередной глиняный горшочек, чтобы протереть его, раздался громкий хлопок. Иоланта вскрикнула и уронила горшочек, осколки разлетелись по всей комнате. За очередную шутку Оливия была наказана – ее закрыли в комнате и велели сидеть тихо до ужина, но девочка так отчаянно протестовала наказанию, что дверь ее комнаты в один момент просто исчезла. Родители так обрадовались проявлению магических способностей дочери, что даже забыли про наказание.
Родители часто рассказывали Оливии о своей учебе в школе Хогвартс, поэтому девочка ждала своего 11-летия и письма больше всего на свете. Несмотря на то, что папа учился на Рейвенкло, и всегда с теплом отзывался о своем Доме, девочка предпочитала бы попасть в Гриффиндор, как мама. Она во всем хотела быть похожей на мать, возможно, свою роль сыграло то, что именно с мамой она проводила больше всего времени, в то время как отец постоянно был на работе, и даже в отпуске его часто вызывали на дежурства, если случалось какое-то происшествие, а в последнее неспокойное время их становилось все больше и больше. Когда Оливии исполнилось 11, она начала отсчитывать дни до лета, зачеркивая их в календаре. И вот наконец заветное письмо с приглашением в Хогвартс и списком необходимых вещей для первого курса пришло.

6. Характер

Характером, девочка тоже пошла в мать. Она чистой воды экстраверт, люди нужны ей как воздух, ведь самым страшным наказанием для нее являлось запирание в комнате и лишение возможности гулять с соседскими детьми. Она достаточно легко сходится с людьми, ко всем старается найти подход. Любит, когда весело и шумно. Не пасует перед трудностями, но вот с доведением дел до конца большие проблемы, потому что если ей что-то разонравится, невозможно убедить ее закончить начатое. Упряма, как стадо баранов.
Поскольку Оливия росла в семье волшебников, магглы вызывают в ней живой интерес. Ей хотелось бы больше узнать про их быт, обычаи, привычки, интересы.
Оливия не особо конфликтна, предпочитая со всеми дружить, чем враждовать.

7. Внешность

Девочка достаточно высокая среди сверстников. Телосложение нормальное, среднее. Любит ходить с распущенными волосами, а резинку носить как браслет на руке.

8. Имя модели для аватара, ссылка на исходник

Джиджи Хадид, измененная с помощью FaceApp на ребенка с темными волосами
https://ibb.co/FsyY9cK

9. Во что я люблю играть

по приоритету:
- я люблю играть в социалку и отношения (дружба, вражда, взаимоотношения факультетов, соперничество и т.д. и т.п.)
- я люблю квесты-приключения
- я люблю квесты-загадки и головоломки

на будущее:
- мне интересно оказаться включенным в противостояние Сопротивления и Пожирателей

Аватара пользователя
Уильям Рассел
Станционный смотритель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:05 am

Re: Оливия Стюарт

Сообщение Уильям Рассел » Чт янв 12, 2023 9:22 pm

Добрый день, мисс Стюарт. Спасибо за прекрасную анкету. Вопросов к ней у меня нет, можете сразу отправляться за формой. Там вам (в ЛС) выдадут дальнейшие инструкции.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Оливия Стюарт, Гриффиндор, 1 курс

Сообщение Оливия Стюарт » Чт сен 21, 2023 10:52 am

Дневник Оливии Стюарт, 11 лет
1 курс, Гриффиндор, 1999 год


Знакомство с Селиндой в гостиной Хаффлпаффа с Корой Освальд в мастерской.

Однажды Эрзу Эттвуд принесло в гостинку Гриффиндора, а оттуда мы отправились в лес и нашли там поляну, где повстречали кентавра по имени Олкион, который жестом доброй воли не стал нас убивать, а вывел ко входу, где нас благополучно поймала мисс МакНейр, Эрза сгорала со стыда, а миленькая мисс МакНейр обучила нас Люмосу и Ноксу. Хотя Эрза снова оказалась недовольна (как обычно), и убежала, а мы пустились ее догонять. Точнее, пустилась мисс МакНейр, а я втихаря за ней. Но Эрзу мы не нашли и пришлось топать в башню.

Зато потом мисс МакНейр вызвала нас в свой кабинет для отработки наказания за ночные прогулки. Мы занимались фло-ри-о-гра-фи-ей - составляли букеты, описывающие людей. А потом мне пришлось дарить букет из чертополоха, лилии и розы Эзре Янгу! В БЗ мы получили срочное сообщение Даниэля и помчались в чулан для метел, где нашли конспекты по полетам, забытые кем-то из учеников. На поле чтобы взлететь у меня ушло аж 6 попыток! И все было бы хорошо, если бы Эзра Янг летал как все нормальные люди на метле, а не на Фениксе. Потому что мне пришлось ловить его в воздухе, а потом этот наглец начал еще и отбирать у меня управление, и на полной скорости мы влетели в кабинет мисс МакНейр. Но она как всегда оказалась самой миленькой (в отличие от противной библиотекарши) и не стала нас ругать, а доставила в лазарет, где я благополучно окатила ее зельем. А потом туда пришла еще толпа людей.

Но не буду слишком гнать на Янга, ведь он учил меня кататься на скейте, пока вдруг из ниоткуда не выскочила вездесущая Эзра Эттвуд, которая сшибла меня с ног! А потом она потащила нас в Хогсмид, где мы купили волшебные палочки. Мне досталась такая: ясень и волос единорога, 13 дюймов.
Когда мы вышли обратно на площадь, решили провести эксперимент и поднять Янга в воздух на скейте, но неожиданно на площади появился сначала мальчик в белой мантии по имени Нейтан Хьюз, а потом - два странно одетых господина.

На уроке Заклинаний и ЗОТИ, где мы лепили снеговиков, противная Мила Муншайн натравила свою собаку на моего друга Эзру Янга, за что я подняла щенка в воздух с помощью выученной Левиосы. Я думала, что на этом все закончится, но Янг решил сделать то же самое, и Мила заметила его и подожгла ему волосы, а Фенелла подняла бедного мальчика в воздух. За это я покрасила волосы Фенеллы в болотный цвет, а гадкая Мила меня оглушила, вдобавок еще прилетело заклинание насморка, но добренькая Селинда как всегда пришла на помощь и быстро вылечила меня. За это мистер Нортон назначил нам 20 кругов по стадиону, но он же сам говорил, что это увеличит наш магический резерв, поэтому я решила, что в Хогвартсе преподаватели совершенно не знают, что такое наказания.

А на первой лекции по Заклинаниям своей настройкой с троллем я подарила профессору МакНейр травмирующее воспоминание.

Ответить

Вернуться в «АНКЕТЫ»