Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июл 08, 2019 5:27 pm

Вздохнула. Одно дело общаться с маленьким ребенком, а другое - с уже взрослым и сформировавшимся человеком. Тут нужно лучше подбирать слова.
- Хорошо. Вот смотри, мы принимаем не всех, кто пожелает, а тех, кто не подходит под философию других факультетов. Кто не встраивается в четкие рамки концепций других Домов. Случается и так, что к нам попадают люди, которые просто в равной степени сочетают качества всех Домов сразу. Те, кому все равно, куда попасть - бывало и так. По крайней мере, за время моего пребывания в школе. Всех их отправляли на Хаффлпафф. Получалась огромная толпа людей, каждый из которых привносил в концепцию факультета что-то свое личное. Часть себя. В итоге, получилось то, что ты видишь и слышишь сейчас. А проявление доброты и отзывчивости к окружающим, лишь следствие жизни на факультете и сложившихся обстоятельств.
Посмотрела на Анку.
- Если же ты хочешь знать конкретно мое мнение, то я не считаю, что я идеально вписываюсь в свой Дом, но прохождение практики на Рейвенкло и Слизерине показало, что как бы я не хотела попасть туда в далёком уже детстве, их концепция просто не подходит под мою жизнь. Поэтому я остаюсь на Хаффлпаффе до сих пор. Меня привлекает относительная свобода выбора действий на пути достижения целей. В частности, возможность обойтись без лишних жертв. Поверь, с первого курса моей жизни в Хогвартсе я ни разу не была вот прям ребенком-ребенком и теперь завидую, что несмотря на обстоятельства и осаду замка, у нынешних детей есть такая возможность. Я вполне могу пожертвовать своими идеалами, если вижу, что какое-то решение, принятое другими людьми, быстрее приведет к искомому результату. Это с одной стороны. С другой стороны, один человек и темного прошлого, как-то упомянул, что во мне очень много злости и это могло бы повести меня по темной стороне этого мира, но только при условии, что меня можно было бы контролировать. Вот только тотального контроля я не признаю. Мне он чужд. Я предпочитаю ломать стандартные рамки и установки. И не соответствовать каким-то определенным стандартам. Но есть несколько постулатов, которым я стараюсь придерживаться: я никогда не стану никому вредить; мне не нравятся те, кто причиняет боль другим; и мне все равно на происхождение того или иного человека, для меня все равны.
Допила чай и проговорила:
- Вообще, Хаффлпафф - это единственный факультет, чья концепция менялась несколько раз, что доказывает, что факультет меняют люди, которые его составляют. Дом это чувствует и сам подстраивается.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Пн июл 08, 2019 8:00 pm

Не чувствовал под ногами твердой почвы относительно идеологии Хаффлпаффа, поэтому предпочел не влезать в полемику. Заметил лишь:
- Альтруизм - всё же крайность. Думаю, что речь идёт о стремлении к доброте и справедливости. Это доступно всем.
В ответ на слова, обращённые к нему, немного смущённо улыбнулся. Но ответил серьёзно.
- Так и есть. Но.. по моему опыту - мешает. И нужно выбрать: ты изучаешь многое поверхностно или углубляешься во что-то одно. Моей золотой серединой пока станет эта практика. Выводов и событий уже немало, а она ещё не завершилась. К тому же мой Дом - это мой дом. А почему тебе не близко стремление к комфорту?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анка Копош » Вт июл 09, 2019 9:02 am

Внимательно слушала Хелен, то распутываясь, то запутываясь еще больше. Покачала головой. Рассказ был очень... личным.
- Спасибо, что поделилась своим опытом, - сказала осторожно, - твои слова определенно кое-что проясняют.
Например, то, что факультет, по сути - винегрет из самых разных людей. Нахмурилась. Вот хорошо это или плохо? Со столь глубокой и мощной философией такое... Было сложно, это тебе не с хранителями ботать. Хранители - просто сгусток магии без опыта.
- С одной стороны, я понимаю, что, очевидно, в вашей школе нет места принуждению. У вас даже факультет "мне не подходит остальные" есть. Наверное, из-за безальтернативности деления в Дурме мне сложно перестроиться. Знаешь, это как сказать: "У нас тут отбор, система, правила. Но если ты не хочешь, то и не надо". Странно, очень. Меня учили, что правила работают по-другому. Если есть выбор, то это уже не правило вовсе.
Помолчала недолго. Обернулась к Сержу:
- А еще, что система, вообще любая, работает, пока ты следуешь этим правилам. Пусть альтруизм в Хаффлпаффе - это крайняя степень проявления доброты и отзывчивости, но по всей вашей школьной системе это именно то, к чему нужно стремиться, проходя распределение. Развить в себе качества и привить установки Дома максимально, нет? Если принять правила системы. А если их не принимать по своему желанию, то это все равно, что не распределяться вовсе.
Пожала плечами.
- Стремление к доброте доступно не всем, извини. Точнее, стремление без воплощения все равно что его отсутствие. Если Хогвартс научит меня чему-то новому, я буду очень рада. Но Дурм научил, что справедливость вообще с добротой ничего общего не имеет.
Кивнула собственным мыслям, заталкивая всколыхнувшиеся чувства поглубже.
- Сам же говоришь, чтобы достичь многого, надо отказаться от многого. К этому не все готовы.
Усмехнулась в попытке вызвать внутреннее веселье.
- Комфорт часто плохо сочетается с активной жизнью.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт июл 09, 2019 9:33 am

Кинула из библиотеки петлю. Чем раньше все будет подготовлено, тем лучше. Никаких заминок не будет.
Проходила мимо гостиной в тот момент, когда Хелен завершала свою прекрасную речь.
-Что?- не сдержалась и остановилась. Вздохнула и вошла в гостиную.
- Факультет подстраивается под людей? Хелен, это бред. Ты читала "дневник",- показала кавычки руками,- И знаешь, что дерево меняло факультет, а не люди.
Глянула на неофитку.
- Привет. Я Илона,- представилась новенькой, наконец.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 09, 2019 10:57 am

- Не за что. Лично мне всегда было интересно узнавать мнение каждого по отдельности. В конце концов, сколько людей, столько и мнений. Даже на одном факультете мнения могут координально различаться.
Улыбнулась Анке, которая начинала ей все больше и больше нравиться. Ведь взрослые неофиты в Хогвартсе - это редкость. И в этот момент, когда диалог шел во вполне философском русле, появилась Ил со своим замечанием. Посмотрела на Хаффлпаффку и произнесла:
- Дерево не меняет людей. Оно меняет только магию Дома. Так это всегда работало. А факультет - это в первую очередь - люди. И в зависимости от них, меняется общее настроение в Доме. Именно это я и имела в виду.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Вт июл 09, 2019 2:36 pm

Вздрогнул и обернулся, услышав знакомый голос из-за плеча. Это, в общем, не помешало вполне искренне улыбнуться девушке, правда могла бы хоть покашлять что ли.
Выслушал всех и с улыбкой поднял руки. Политика невмешательства затрещала по швам.
- Брейк, юные леди. Давайте разбираться. Есть концепция факультета, его принципы, идеология, называйте как хотите. Мне нравится слово вектор. Он определен давно, его автором была сама Хельга и.. он менялся. Если я правильно понял, менялся дважды, менялся одинаковым образом, а затем вновь возвращался на место. Первый раз руками Хельги и оба раза посредством того самого дерева, которое изменяет вашу магию.
Вздохнул и обернулся к неофитке, решив дать ей возможность хоть немного разобраться в происходящем:
- Анка, поясняю. Если нарушить предписание декана и зайти в зимний сад Хаффлпаффа, то там можно обнаружить некое магическое дерево Равновесия. Это второй.. экземпляр, первый такой же посадила в своё время сама Хельга Хаффлпафф. Дерево меняет магию хаффлпафцев с целительства на.. это можно назвать магической эмпатией. Возможность тонко чувствовать другого человека, оказывать некотрое влияние на его сознание. Кроме того оно стало чем-то вроде символа служения равновесию. Какая-то такая концепция. Кого они должны были уравновешивать и какими судьями себя мнить - этого я так и не понял. Как ты понимаешь помощи ближнему, а тем более альтруизму, места не осталось. Затем Хельга это дерево уничтожила лично, вернув всё обратно, потом, уже в наше время, его семена вновь попали сюда и оно ещё раз выросло. Теперь дерево уже второй раз "выведено из строя", оно на месте, но ведет себя.. странно? Не знаю, что считать странным в поведении магических деревьев, но на Дом оно не влияет.
Остановился, переводя дух.
- Так вот. Насколько я знаю, никто так и не понял как работает дерево. Видимое влияние - магия Дома. На уровне моих предположений - оно может воздействовать на главу Дома или же наоборот, сам декан должен "быть с ним заодно", чтобы дерево начало воздействовать на факультет. Ну, то есть быть поклонником и распространителем этих идей равновесия. Но это мои домыслы. Точно известно одно. Оно меняет магию. И по-моему уже этого достаточно, чтобы изменить идею факультета и вектор развития его студентов. Да, эту магию можно использовать в самых благих целях, если вас зовут Ханна Уоррен. Исключая частности.. Это власть. В умелых руках - большая. И все зайчики-альтруисты мигом превратятся в хищных зверей. Может быть я утрирую, но тем не менее, в рамках того, что нам известно - дерево меняет магию, людей и факультет. Просто даруя немного власти. Вообще, можно сказать, что всё это изыскания самой основательницы, её сомнения, её метания, которые просто по спирали пришли к вам через века. Она могла менять вектор. Её последователи могут это сделать только переписав историю и сказав, что изначально было по-другому. Люди не меняют факультет, а он не подстраивается под них.
Снова вдохнул, переводя взгляд на старшую хаффлпафку.
- Но люди формируют настроение, атмосферу Дома, поддерживают его и себя в чистоте или захламляют. И это, на мой взгляд, часто важнее всех концепций. И в этой последней мысли ты абсолютна права. Только в целом получилось, что немного непоследовательна.
Оглядел присутствующих и подытожил:
- Поправьте меня пожалуйста, если я где-то заблуждаюсь.
Повернулся к Анке отвечая на её комментарий:
- Это, стремление к абсолюту, не находишь? Или пройти до конца или лучше вообще не идти. А как насчет пойти по-своему? В нашем примере не дойти до альтруизма и самоотречения, а.. ограничиться гуманизмом, помощью близким, не причинением вреда. А ещё, ты туда пока не дошла, но, исходя из моего понимания принципов Рейвенкло, идти нужно к себе, к своей мечте, цели, свободе. И что тогда считать концом пути? Достижение мечты или цели? Будут новые. Абсолютная свобода? Что это такое?
Пожал плечами, оставляя вопросы открытыми.
Задумчиво хмыкнул и кивнул.
- Возможно слово справедливость здесь лишнее. Что до доброты.. Я не встречал совершенно чёрных людей. К тому же, пожалуй, здесь можно рассуждать так же, как о правде - каждому своё. Если человек считает, что высшее добро, которое он может дать миру - это подчинить его себе и править долго и мудро, перестанет ли оно быть добром?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анка Копош » Вт июл 09, 2019 5:15 pm

Количество собеседников выросло с количеством параллельно обсуждаемых тем. Уняла звон в голове и принуждено улыбнулась:
- Привет, Илона, приятно познакомиться. Я Анка.
Подышала размеренно, удивляясь количеству информации свалившейся разом. Решительно тряхнула головой.
- Так, товарищи хаффалпаффы! Постоянные и временные, я за вами не успеваю. Начали мы вроде вполне практически: кто, как и зачем. Кто - это я поняла. Люди, готовые служить обществу, либо люди, не желающие идти в другие дома. Про абсолют я тут говорю не как про конечную точку, ибо конечной точки у процесса развития нет.
Выдохнула, кивая Хелен.
- Личный опыт в таких вопросах неоценим, благодарю.
Перевела взгляд на Сержа, решив начать с конца.
- Так вот, вектор, цель, мечта, называй как хочешь, у каждого это будет свое, каждый к нему пойдет своим путём, и если человек продолжает жить, на достигнутом останавливаться не будет. Невозможно жить и не двигаться хоть куда-нибудь. А вот философические рассуждения о добре у меня вызывают зуд, уж извини. На практике добро эгоистично и без эгоизма бессмысленно. Человек должен причинять добро только себе или другим с их осознанного согласия. А то потом начинаются обвинения в плохой жизни, - последнюю фразу пробурчала, но, встряхнувшись, вернулась к бодрому тону:
- По моему опыту, если человек лезет со своим добром к другим, ничем хорошим это для других не закончится. Потому любая диктатура - торжество эгоизма и служит только для тешения... эго диктатора.
Подняла руки вверх, копируя жест Сержа.
- Но это мы отклонились очень уж, согласен? Изначально говорили не о качествах, которые есть в разной степени у всех, а о качествах, необходимых для учебы на Хаффлпаффе. Так вот. Как. Как здесь учиться и как развиваться? Эта мысль меня пугает, если честно. Дерево, способное менять магию по своему разумению. Дерево, которое в теории способно менять людей, наделяя их этой магией. При всей красивости истории, мне хочется сбежать отсюда подальше и дел с этим не иметь.
Помолчала недолго. Вот уж занесло. Сержа - с исторической справкой, ее саму - с откровенностями.
- Но история потрясающая, заслушаться можно. Но я со своим неофитством имею право на свои кривые выводы. Мысль про власть мне понравилась, очень. Но любая магия есть власть, потому что магия есть сила и преимущество перед теми, у кого этой силы нет.
Перевела взгляд на затихшую первокурсницу. Как там ее? Летти? Указала рукой:
- Вздумай мы ее сейчас заколдовать, каким угодно образом и с какой угодно целью, ничего она нам противопоставить не сможет, хоть с магией Дома, хоть без нее. Будь мы магглами, ничего бы не изменилось.
Фыркнула, возвращая взгляд на старших.
- Поэтому для меня ограничения в применении этой магии - просто дополнительное подтверждение мысли о служении другим. Вы не можете лечить себя. Все. Точка. И тогда остаётся вопрос зачем.
Пожала плечами.
- И вот тут мы возращается к личности. Каждый сам определяет, зачем он здесь, зачем ему быть добрым или злым к людям, зачем их лечить или калечить. Но не думаю, что на других факультетах что-то меняется. Кроме концепции. Без следования которой распределение смысл утрачивает. Мое мнение.
Замолчала, вспоминая, когда в последний раз она столько говорила, практически не подбирая слова. Не вспомнила.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт июл 09, 2019 5:46 pm

Кивнула Анке с улыбкой.
-Приятно, да.
И только сейчас поняла, что она явно старше обычных неофитов. Чуть приподняла брови, задавая мысленно вопрос. Впрочем, быстро забила на это. Это ж Хогвартс.
Посмотрела на Хелен.
-Но это же два разных по смыслу высказывания! В первом ты говоришь, что люди меняют концепцию, во втором– атмосферу. Со вторым я согласна, но не с первым.
Кивнула Сержу.
-Да. О нем нет информации. Но записи и относительно недавний опыт могут дать некую картину... Но это все неточно, разумеется.
И слушала Сержа. Как сложно переключиться с мысли "надо найти свечи" на вот это все.
На словах Сержа про факультет и людей, щёлкнула пальцами.
- Именно. Просто если рассуждать о зависимости факультета от людей в плане изменений, то любой факультет мог бы измениться так или иначе. Поколения сменяют друг друга, меняются представления о морали, меняются традиции, но почему-то ни один факультет не менял концепцию. Значит, дело не в людях, а в чем-то другом.
Свела брови вместе, понимая, что запуталась в словах и Сержа, и Анки. Когда пропустил часть разговора и не до конца понимаешь, что происходит. Зато зацепилась за фразу Форанэн.
А вообще... Свечи. Посмотрела на полки. Свечи... Или их тут нет, или слепая.
Тихо подошла к старосте и тихо же спросила:
-Слушай, а ты не знаешь, у нас свечи есть?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 09, 2019 7:42 pm

Посмотрела на Ил и проговорила:
- Так мне же надо было подобрать правильные слова. А для меня, это достаточно трудно, поскольку приходится подстраиваться под конкретные обстоятельства и иногда слова просто не те вылетают на автомате. Но в целом, я как раз второе и имела в виду.
Перевела взгляд на Анку и Сержа, главных любителей пофилософствовать. Не удивилась бы, если неофитка попадет на Рейвенкло. Казалось, что она идеально впишется.
- Скажем так, как общий вывод: да, представители Дома стараются посвятить свою жизнь окружающим людям и вообще любым живым существам, помимо них. Но это не является абсолютной догмой, если рассматривать каждого хаффлпаффца в отдельности. На факультете у нас бывали разные люди с разными историями. В итоге, все чему-то научились. Каждый на факультете открывает для себя что-то новое. Каждый формирует свои ассоциации с Домом, к которому он принадлежит. Сколько людей, столько и мнений. И чем дальше будем копать, тем больше разойдемся во мнениях.
Сделала небольшую паузу.
- Анка, как неофит, ты можешь делать любые выводы из всего, что услышала. Не только на Хаффлпаффе, но и на других факультетах. Именно твоя самоидентификация будет важна на распределении. Кем ты конкретно себя представляешь? И что для тебя важно? Какие у тебя идеалы? Мне вот это в тебе интересно.
В этот момент к ней подошла Илона, которая заставила немного отвлечься от философских разговоров о факультете, с более приземлённые вопросом, на который тут же получила тихий ответ:
- Свечей в гостиной не найдешь. Они либо в маленькой комнате, которая примыкает к гостиной, там можно в тумбочке найти запас. Либо в кафе, но сама знаешь, что туда сейчас не сунешься.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Ср июл 10, 2019 7:21 am

Кивнул неофитке, подтверждая, что они отклонились. Очень. По всем фронтам.
Откинулся в кресле и усмехнулся.
- Развивайся как тебе хочется, учись как тебе кажется необходимым. Декан не поддерживает эти идеи равновесия, так что сейчас это дерево.. просто загадочный элемент местной флоры, не более. По всей видимости, самостоятельно прийти в себя оно не способно, а что с ним делать пока никто не знает. Даже если что-то изменится, я не верю, что нельзя организоваться и избавиться от самого дерева или его магического влияния.
Хмыкнул и неопределенно повел рукой.
- Любая сила может дать власть. Но редкие возможности в нужных руках -куда опаснее. Хотя магия Домов - странная вещь. В пределах школы, на территории факультета - это нечто невероятное даже для волшебного мира. Вдали от нее - сильно слабеет или не работает совсем, насколько я успел понять. Очень хотелось бы понять, что именно в этих стенах является источником... пусть будет магической энергии. Хотя на деле непонятно даже, что это за сила, которая дает настолько сильную власть над материей. Совсем другой уровень.
Кивнул, улыбнулся и внимательно посмотрел на девушку.
- Нет смысла распределяться, если не готов или не хочешь следовать вектору Дома. Но, если распределишься, нужно ли слепо стремиться именно вдоль него, забывая о себе? Я думаю нет. Всё-таки шансы, что твой путь совпадает с путем Ровены.. прости, Основателя твоего факультета - ничтожно малы. Где бы ты не оказался - всегда старайся быть собой и стремиться к себе. С таким подходом оказаться на своём месте, в данном случае на правильном факультете - куда проще. Это моё мнение.
Улыбнулся тому, что Илона ищет свечи, но в присутствии посторонних не стал никак это комментировать.
Удивленно дернул бровью, услышав вопросы Хелен, на которые сам отвечать бы не стал. Слишком личное.
Последний раз редактировалось Зергиус Доннер Ср июл 10, 2019 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анка Копош » Ср июл 10, 2019 10:54 am

Покачала головой, никак не комментируя пошедшие по кругу рассуждения о личном выборе.
- У нас получилась весьма... занимательная беседа, как думаете?
Подхватила сумку и встала, обернувшись к Хелен. Ее откровенность одновременно подкупала и отталкивала. Странное непривычное сочетание. Улыбнулась искренне.
- Распределюсь, приходи на чай, поболтаем.
Кивнула рыжей девушке и сосредоточила внимание на Серже:
- Тянет на исследовательский проект, а? Преподаватели это поощряют? Спасибо за великолепную историю, пожалуй, о Хаффлпаффе я узнала больше всего. Сойдемся на мысли о балансе между следованию по пути Дома и личным развитием?
Склонила голову к плечу и протянула руку для рукопожатия.
- Мне было здорово познакомиться со всеми вами, спасибо.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Ср июл 10, 2019 12:20 pm

Усмехнулась, оставляя комментарии при себе.
Так... В той комнате? Но там нет ничего кроме вековой пыли и ненужного хлама... Может, пропустила?
-Спасибо.
Махнула неофитке рукой.
-Удачи!
И пошла, наконец, за свечами. Тем более, нужно подготовить не только это.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 10, 2019 2:03 pm

Кивнула и проговорила:
- Я бы сказала, что эта беседа не только занимательная, но и уникальная. И тебе спасибо за это.
Поднялась со своего кресла и искренне улыбнулась Анке. Всё-таки, контакт налажен, а там была абсолютно уверена, что они ещё пересекутся ещё не раз.
- Обязательно. Как распределишься, дай знать. Да и вообще, я уверена, что мы пересечёмся. И не раз.
Махнула вслед уходящей Илоне, даже не задумавшись, зачем ей нужны свечи. Но абсолютно уверена, что она там найдет нужные. А зачем? Это уже ее дело. Главное, чтобы в результате себя не угробила.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Ср июл 10, 2019 2:23 pm

Усмехнулся и пожал плечами.
- О, понятия не имею. На здоровье, надеюсь ты сможешь безболезненно адаптироваться к нашим реалиям.
Поднялся и с улыбкой пожал девушке руку.
- Сойдемся. Золотая середина ещё никого не подводила. Удачи на Рейвенкло и в Лабиринте. Обратную дорогу найдешь?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анка Копош » Ср июл 10, 2019 3:29 pm

От теплого прощания улыбка наползла сама собой:
- Найду. И до встречи!
И, махнув так и не ожившей первокурснице рукой, пошла обратно в галереи, будить проводника.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июл 10, 2019 10:43 pm

- Пока пока.
Вышла из транса, когда уже большинство начали расходится. Всё-таки этот разговор был слишком сложный. Хотя, несколько моментов поняла и уяснила, а вот остальное просто не улеглось.
- Это было... Занимательно. Но сложно.
На фоне раздумий налила себе чая и сделала глоток.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Зергиус Доннер » Чт июл 11, 2019 6:56 pm

Проводил взглядом Анку и задумчиво улыбнулся.
После всего этого вербального безумия в голове царила забавная пустота. Так, а чего он сюда шёл-то?
Кивнул сам себе, подхватил сумку, помахал оставшимся хаффлпаффкам и отчалил в сторону спален.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 13, 2019 5:49 am

Допила чай и убрала все кружки со столика. Травяной привкус все еще преобладал во рту. Не то, чтобы он был плох, просто хотелось чего-то сладкого.
- Пойду прогуляюсь.
Помахала Хелен и вышла из гостиной, направляясь во двор. Туда, откуда все началось.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 20, 2019 1:06 pm

Большая круглая дверь, которая была закрыта открылась и Айрин смогла войти внутрь.
Она практически сразу попала в гостиную факультета Хаффлпафф и ей на секунду показалось, что она где-то у гостях у друзей так тут было уютно и тепло.
Прошла вглубь гостиной огляделась рассматривая все помещение целиком.
Прошла к креслам у камина и в одном из них увидела знакомую старшекурсницу с которой путешествовала по замку была на факультете Слизерин, именно с него началось ее знакомство с факультетами, затем был Гриффиндор и Рейвенкло.
- Привет, Хел. Это все волшебство да? Расскажешь мне о своем факультете? - попросила Айрин садясь в другое кресло у камина.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 20, 2019 1:39 pm

Умудрилась задремать в кресле, как только Летти отправилась гулять по замку. И даже не заметила, что прошло уже достаточно времени. В гостиной, было тихо до тех пор, пока не появилась ещё одна новенькая. И судя по реакции, она уже встречалась с ней где-то в петлях. Улыбнулась девочке, сходу читая надпись на нашивке.
- Привет, Айрин. Это все система петель в Хогвартсе. Вероятно, ты видела одну из моих, раз у тебя на меня такая реакция. Смысл в том, чтобы позволить любому обитателю Хогвартса быть в нескольких местах одновременно. Это удобно, если нужно сделать кучу дел. Главное потом только собрать все петли воедино, чтобы получить информацию из них.
Отправилась к столику, где разлила чай по чашкам. Подала одну из них девочке.
- А насчёт рассказа о факультете, я бы хотела услышать от тебя твое первое впечатление, а потом я расскажу, как на самом деле.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»