Вход в Дом Хаффлпафф

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:30 am

Изображение

Широкая арка, выводящая наружу - к Оранжереям Хогвартса. Слева от арки - лестница вглубь Замка. Справа - дверь к Дому Хаффлпафф. На стенах, которые в этой части Замка принимают необычайно теплый оттенок, висит несколько пейзажей и натюрморт.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 3:11 pm

Перекрыл единственный проход от подоконника в коридор собственным телом, чтобы никто даже не подумал сбежать.
И продолжил то, что больше походило на допрос.
- Где? В гостиной Слизерина?
Так просто отделаться от заслуженного наказания Брентон не светило.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 3:17 pm

- Нет, он...
Подоконник оказался стратегически опасным местом. Конечно, не умела бегать быстрее Петрификуса, но сама мысль, что можно сбежать, казалось, делала все не таким пугающим.
- Он...
На секунду замолчала, собираясь с духом. Надо не мямлить. Сейчас она просто куратор, хоть и последний день, вероятно. Что нового ей скажет мистер Нортон? Что она отвратительно справляется? Что он забирает Слизерин и отдает его мистеру Миллеру? Но это все уже не важно. Есть профессор Снейп.
- Это было в лесу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 3:29 pm

Похвалил девушку.
- Продолжайте, мисс Брентон. Ваш рассказ изобилует подробностями, так что я готов слушать его бесконечно. Кто еще был в лесу с мистером Райнсом? Кого встретил в лесу мистер Райнс кроме дикого зверя? Как он добрался до лазарета? Как вы узнали о происшествии? Не заставляйте меня вытягивать информацию клещами.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 3:39 pm

Зато она совершенно не хотела, чтобы это длилось бесконечно! Поэтому дальше выпалила почти все и сразу:
- Форанэн и Романофф, сэр. Они его доставили в лазарет. И рассказали мне.
Вопрос "кого еще" был сложнее. Очевидно, что это хаффлпаффки уже рассказали мистеру Нортону, как все было. Так что, он уже знал. С другой стороны, времени прошло достаточно, чтобы авроры успели уйти. Они ведь должны были заметить пропажу школьников и догадаться, что те приведут с собой террористов?
- Авроры, - прибавила тише. - Там были авроры.
Настороженно замолчала, не зная, чего ждать дальше.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 3:43 pm

Кивнул медленно.
- Авроры. И вы, мисс Брентон, узнав об этом, приказали девочкам молчать, назначив им отработку и пригрозив карами. Вы запретили им сообщать о случившемся, зная, насколько авроры рядом с Хогвартсом могут быть опасны. Я не ждал того, что ко мне обратитесь вы, мисс Брентон. Мы договаривались о политике невмешательства.
Скажите мне, мисс Брентон, было ли то, что вы сделали, политикой невмешательства или осознанной диверсией и угрозой безопасности обитателей Хогвартса? Как я сейчас должен отреагировать на ваше поведение?
Кажется, он сейчас сказал слово "мисс" больше раз, чем за все годы работы в Хогвартсе.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 3:52 pm

Договаривались? Невмешательства? Она с перепугу ляпнула "да", а потом просто забыла, считая, что лишь должна время от времени показывать мистеру Нортону свои донесения и то не все? Возможно. Тогда она могла ляпнуть "да" почти на что угодно, совершенно не думая, как потом быть.
Судорожно сглотнула. Не важно. Не важно, что было. Сейчас все изменилось.
- Я Пожиратель Смерти. Я... я н-не ваша марионетка. Я...
Не важно, как она планировала все это сказать. Пусть уже скажется, как есть.
- Я б-больше не буду вас слушаться, - если бы можно было зажмуриться, то с огромной радостью сказала бы это именно так. - Я больше н-не буду вам ничего показывать. Вы... вы больше не директор.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 3:58 pm

Хмыкнул и сделал шаг в сторону, отпуская девушку.
- А вы больше не студентка, не сотрудник и не обитатель Хогвартса, мисс Брентон. Профессор Снейп все еще не сообщил мне, что приступает к исполнению своих обязанностей, так что ваше увольнение будет знаменательным шагом - моим последним решением на посту директора школы. К тому же я собираюсь написать господину Малфою, что вы сливаете им подготовленную лично нами информацию. Думаю, вот этой громкой фразы: "Я - пожиратель смерти", которую вы бросаете мне в лицо, будет достаточно в виде воспоминания для подтверждения: мы знаем о вашем статусе и знаем, что вы - шпион.
Ухватил девушку за плечо.
- Я провожу вас до дороги в Хогсмид, мисс Брентон. Вещи вышлю совой.
И потянул к коридору, ведущему на улицу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 4:12 pm

Никогда не собиралась повторять глупости, сделанной на втором курсе. Но сейчас просто забыла об этом так, словно и не было того урока.
- Я все расскажу профессору Снейпу! Он примет меня назад!
Сделала шаг, думая, что теперь-то можно сбежать. И остановилась. Мистеру Малфою? Где-то на краю сознания мелькнула мысль, что сейчас надо промолчать. Мелькнула и пропала, потому что желание сообщить этому чудовищу, что она никогда не была послушна, перевесило разом и все.
- Он знал! Министерство знало! Я сразу н-написала, что вы знаете и что заставляете меня показывать письма. Я написала, что буду помечать то, что видели вы. А обычные, которые вы не видели,не буду.
А дальше оставалось только идти следом. Пара дней! Она вернется, она упросит профессора Снейпа вернуть ее.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лили Уотсон » Пт дек 13, 2019 8:09 pm

Лили шла следом за Арлин, молча рассматривая картины, стены, все что окружало вокруг неё. Девочка не знала ничего об факультетах. Она слышала о них, но ей не рассказывали о характеристике самого факультета, основателях и т.д. А вот о факультете она думала давно, ведь понимала, что от её выбора зависит, с кем она проживёт несколько лет в этой школе и чему хорошего научится. А может быть и плохого...
-"Надо было у моей тёти спросить, на каком факультете она училась. Я как всегда забыла. Ничего нового."-подумала девочка, идя позади Арлин, но потом прибавила шагу и стала идти наравне с ней.
С начала она шла, глядя себе под ноги, а потом, осмелившись, спросила, глядя куда - то под ноги.
-Арлин, прошу, расскажи мне об...этом факультете. Хаффлпафф, верно? Кто там учится и кто его основал?
Девочка вслушалась в звуки. По коридору слышались только шаги Арлин. Лили никогда не могла понять, почему у неё настолько тихие шажочки, как у мыши.
-"Может быть я похожа на мышь, только рыжая? Не, ну а что? Маленькая, тихая, обит покушать - все сходится!" -подумала Лили и улыбнулась такому сравнению.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб дек 14, 2019 6:22 am

Путь до Хаффлпаффа прошёл как-то уж слишком молча. Впрочем, тут и идти-то было всего ничего. Лишь подходя ко входу в Дом, Лили задала вопрос. Но опять же отвечать на него следовало другим людям. А ей следовало сказать другое, так как «новое» имя резануло слух:
- Меня зовут Арона, - вежливо поправила Лили, которая, вероятно, не расслышала её.
- Ты знаешь… Лучше тебе об этом расскажут сами хаффлпаффцы. Для этого мы и идём знакомиться с факультетами, верно? – коротко улыбнулась девочке, про себя думая, как можно было не знать таких вещей? Разве что…
Лили была магглорождённой. Тогда отправление девочки в Хогвартс её родителями было понятным решением – ей просто пришло письмо, а родители не знали, что здесь творится. Стоило посвятить эту рыжую в суть, чтобы не было неприятных открытий.
Но это потом, а сейчас их ждал Дом Земли. Арона потянула на себя тяжёлую круглую дверь, пропуская внутрь Лили, а потом заходя и сама, направляясь в гостиную Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лили Уотсон » Сб дек 14, 2019 6:31 am

Вот Арона и Лили дошли до входа в факультет, но они остаговились. Лили покраснела от стыда. Нет, ну как можно было перепутать имя девочки, с которой только познакомились. Рыжик, так Лили мысленно называла себя, почувствовала себя какой - то старой бабушкой, у которой проблемы с памятью.
-"Молодец, Лили! Блестяще! Просто слов нет, чтобы описать мою тупость в данной ситуации!" -подумала девочка.
-Ой, прости, Арона, прости! -стала извиняться девочка, чувствуя себя ещё больше неловко.
-Да, ты права, извини. -сказала девочка, думая о том, чтобы в следующий раз держать язык за зубами.
Арона открыла перед ней дверью в факультет и поблагодарила девочку, за то что пропустила её вперёд. Сделав два шага, Лили вошла в гостиную Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 14, 2019 10:28 am

Быстро переоделась в чистое, попутно наведя полный беспорядок во всей спальне. Подхватила рюкзак, и побежала ко входу в Дом. По пути поймала записку, замедлилась.
Уже на месте бросила рюкзак и села на пол облокотившись о стену. Вся эта суматоха и нервотрепка немного вымотала. Прикрыла глаза, дожидаясь возвращения куратора.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 14, 2019 8:58 pm

А он даже не так сильно задержался: удачно, что Снейп пожелал разбираться с Брентон без него, получилось освободиться раньше. Удачно, что мисс Романофф уже была на месте. Оценил внешний вид, кивнул.
- Спасибо, что не в шортах, не в мини и не на каблуках. Кажется, большинство студенток встречаются со мной именно в таких нарядах.
Протянул девочке зелье.
- Три покрова. Невидимость. Пьете его и идете со мной рядом. В случае внезапной опасности - быстро и без попыток геройствовать падаете на землю и уползаете в сторону замка. Все понятно, мисс? Вопросы есть?
Кивнул на рюкзак.
- Можете оставить здесь. Мы не идем в поход с ночевкой, а в случае опасности он вам будет только мешать.
Инструктаж прервал самолетик. Выругался шепотом, но отменять ничего не стал. Бросил петлю в админкрыло.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 15, 2019 1:37 am

Сонно потерла глаза, поднимаясь на ноги и слушая комментарии по поводу внешнего вида.
Чуть улыбнулась, понимая, о ком мог говорить куратор. Взяла зелье, коротко кивнула.
- Да, конечно, все понятно, сэр.
Что тут непоняного? Вовсе не собиралась геройствовать.
Рюкзак пристроила на подоконнике, вернулась к Нортону, у которого сегодня был, видимо, не лучший день. Конечно, это не ее дело, но...
- Что-то случилось, сэр?
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Пт дек 20, 2019 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 15, 2019 5:19 pm

Подтвердил.
- Случилось. Снейп вернулся из преисподней. В смысле, его выпустили из царства смерти, возглавляемого Месарошем. Теперь директор снова он, а я...
Конечно, о смене власти официально пока не говорилось, но ведь понятно, для чего его позвал поговорить Снейп. Петля свернется, и все станет ясно. Махнул рукой.
- Все хорошо. Спасибо за твою самоотверженность, Анастейша. Я ожидал, что желающих помочь будет больше, но...
Заткнулся и повел Романофф к выходу из замка, а потом - к лесу. Только не туда, куда показывала карта, а к лесному озеру.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 15, 2019 5:33 pm

- А, разве...
Не стала договаривать мысль видя, что мистеру Нортону было и правда не очень как-то.
- Так это... не за что... - тихо отозвалась и пошла следом.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Рейчел Фокс » Пт дек 20, 2019 11:26 am

Решительным шагом девочка подошла к тому месту, где должен был быть вход в гостиную Хаффлпаффа. Место выглядело необычно. Это не были лестницы, как в предыдущих двух Домах. Сейчас перед девочкой расположилась широкая арка, слева от нее лестница, а вот справа дверь. Кажется, именно эта дверь и вела к гостиной хаффлпаффцев. Через несколько секунд Рейчел поняла, что выбрала правильное направление. Что касается лестницы и арки, то, что располагается за ними, неофит узнает позже. Если будет необходимость, время или интерес.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 21, 2019 9:45 am

Коди шел по коридору, отправляясь навстречу новому знакомству. Подумать только, как быстро летит время. Ведь буквально секунду назад он был в уютном кресле Дома Огня и распивал глинтвейн. А сейчас уже вышагивает, готовый продолжить свое путешествие. Непонятно почему Коди тихо вздохнул. Родители не потерпят, если их сын ослушается их и попадет куда-то кроме факультета Слизерина. Мальчик отогнал грустные мысли и уверенно продолжил путь. "Не бойся. Ты само воплощение спокойствия и безразличия, так что не смей показывать другие эмоции людям. Будем играть в игру "ледяной Коди". Без эмоция." Именно так думал парень, потихоньку успокаиваясь. Хотя по его лицу что-то сложно было сказать. Выглядел он совершенно безразличным и серьезным. Наконец, подойдя к двери ведущий в гостиную Хаффлпаффа, парень глубоко вздохнул и уверенно постучавшись открыл дверь, зайдя внутрь.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 6:11 pm

Поднявшись на один уровень выше, из подземелий, и пройдя после холла чуть наружу, очутилась под красивым арочном потолком в коридоре, напоминавшем галерею в средневековом замке. Здесь было светло и просторно. Оглядевшись по сторонам, заметила круглую дверь, и пожала плечами. "Наверное, туда". Постучавшись, наклонилась и пролезла внутрь, ощущая себя если не гномом, то хоббитом.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Рейчел Фокс » Сб янв 11, 2020 2:01 pm

После покупки волшебной палочки студентка отправилась в свой Дом. Но, дойдя до главного входа в гостиную, Рейчел передумала. Все дело в том, что девочка увидела лестницу, слева от арки. Однажды, она уже хотела посмотреть, что находится там, но тогда хаффлпаффка просто знакомилась с Домами. Теперь же, она полноправный член Дома Хаффлпафф, а значит можно исследовать прилежащую территорию. И начать Рейчел решила как раз с этой лестницы.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»