Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 15, 2019 4:46 pm

Понял, что не знает ответа на вопрос Ники, как-то слишком легко упустив из зоны внимания Адели. Словно так и надо было... а ведь, по сути, так и надо было.
- Со Стефани вопрос решился не до конца, как я понимаю...
Отставил чашку и сжал голову руками.
- Почему у меня есть ощущение, что я должен идти решать слишком много всяких разных дел, Ника?
И поднял усталый взгляд на девушку.
- Меня на удивление в этой ситуации тоже больше всего волную я. Потому что сейчас от моего благополучия начала зависеть ты... А больше всего я хочу, чтобы у тебя все было хорошо, милая.
Дотянулся, коротко целуя куда-то в лоб. И улыбнулся уже гораздо бодрее.
- Кубок? Не хочу тебя расстраивать, но настоящего кубка уже давно нет в Хогвартсе. Настолько давно, что за победу в прошлом семестре вы получили просто красивую безделушку.
Пожал плечами, не ощущая себя ни чуточки виноватым.
- Прости, если и правда расстроил.
Еще пару минуточек отдыха - и он пойдет делать все то, что роилось и роилось в голове.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вс дек 15, 2019 5:43 pm

- Как так - не до конца? Я видела её на занятиях, она не одиннадцатилетняя, - обеспокоенно смотрела на Лёринца. Тоже было интересно почему на него столько дел сваливается. Казалось бы сиди да лечи... А может так всегда было? Просто относительно недавно стала замечать?
- Лёринц, хороший мой, милый мой...
Не выдержала, переползая к целителю и крепко обнимая. Хотелось говорить, что они справятся, что всё будет хорошо. Они уже это говорили не одни раз и еще столько же скажут. Но как быть, когда сама не уверена? Лёринц поселил на удивление живучую мысль. И сейчас начинала чувствовать всё большую и большую одержимость. Им нужно уехать. Им нужно, пока... Что?
Не могла отпустить из объятий. Тогда, после Килмуна, думала, что потеряет его. От одной только мысли внутри всё сжималось и ныло. Думала, что испытает радость или нечто похожее по эмоциональной окраске, когда выяснится что Лёринц Месарош, который любит её, - самый настоящий из всех когда-либо существовавших и существующих... Но замешанный в этой истории Доннер и Зоуи... Где она? Как она? Оставила внутри себя эти вопросы. Спросит у Нортона наверное. Он должен быть в курсе о перемещениях всех в школе. Хотя почему должен? Нет, не станет грузить Лёринца еще и этим. Зачем она задает эти вопросы, зачем просто не даст отдохнуть? Он в этом варится там, за дверью, целый день, а здесь... Отпустила, нарочито бодро улыбнувшись.
Не сразу поняла сказанное про кубок. А тот, который Доннер заполучил фактически в одиночку? Устало заметила.
- Я его с того самого вручения и не видела. Дался он мне. А настоящий-то куда дели? Давай разделим твои всякие важные дела? Они же не все требуют твоего принципиального присутствия?
От бестолкового бессилия хотелось выть. Что она еще может предложить? Вот такую помощь, от которой Лёринц наверняка откажется. Отползла к спинке дивана. Сейчас он уйдет решать дела и ей тоже придется вспоминать ту гору, конечно, менее стрёмную, как по высоте, так и по содержимому, но тем не менее... Глубоко вздохнула, стараясь вернуть себе спокойствие.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 15, 2019 5:56 pm

Неловко потянулся, чтобы не нарушать крепкие объятия, и обнял в ответ, закрывая глаза и кладя голову на плечо Ники.
- Спасибо, что ты у меня есть, милая. И не переживай слишком сильно. Все решится как-нибудь... и, знаешь, чаще всего оно решается без активного участия. Как-то само.
Улыбнулся, не открывая глаз.
- Самое главное - запастись терпением. А теперь у меня еще есть возможность поныть тебе. Замечательно же.
Выпрямился и переместился следом за Никой, словно на невидимой привязи. Обнял за плечи, теперь уже прижимая к себе.
- Настоящий у Лорда. Я не знаю, зачем и почему. Но на тот момент это спасло мне... если не жизнь, то близко к этому.
Какие именно дела он мог бы разделить с Никой? Что было достаточно безопасным и недостаточно серьезным, чтобы слишком ее расстроить? Предложил вдруг.
- Позови сюда Доннера? Попробуем решить хотя бы эту мысль.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вс дек 15, 2019 6:35 pm

То, что некоторые дела имели тенденцию решатся сами, слышала, но проверять не любила. Раз Лёринц так говорит, значит так будет? Хмыкнула, вдруг расплываясь в улыбке. А ведь правда! Иногда достаточно поделиться простыми словами, чтобы ноша стала легче.
Прижалась к целителю, теперь уже в свою очередь закрывая глаза. Да, в общем ждала ответ примерно такой. Ох, Лёринц... Беспокойство запустило свои острые когти и не отпускало. Тихо ответила, открывая глаза.
- Скажи пожалуйста, у тебя сейчас есть какое-то задание? Я боюсь однажды услышать, что тебе надо... уйти.
Кто еще кому больше ны-ны-ны делает. От этой мысли грустно усмехнулась. И на предложение позвать Доннера кивнула, с сожалением выползая из объятий Лёринца.
Так. Сумку кинула рядом с дверью. Присела рядом с портфелем, выуживая блокнот и ручку. Кривенько написала прямо на коленке: "Зергиус, подойди пожалуйста в кабинет к школьному целителю. Нам нужно обсудить твоё состояние." И подпись вывела, чтобы наверняка. "Ника Морган".
Сложила записку самолетиком, отправляя Зергиусу. Убрала изрядно общипанный записками блокнот и перо обратно. Вернулась к Лёринцу.
- Готово. Ты обуваться будешь? - рассмеялась, глядя на целителя, так удобно устроившегося на диване.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 15, 2019 7:03 pm

Покачал головой, ощущая одновременно и легкость, и беспокойство.
- Нет, милая, сейчас ничего нет.
И кто знает, что лучше. Такая тишина может быть как признаком спокойных времен, так и признаком того, что грядет что-то плохое.
Но на лице не позволил отразиться сомнениям - хватит с Ники переживаний. Вместо этого опять улыбнулся, отпуская Нику и наблюдая за ней.
- Обуваться? А точно надо?
Со смешком сел, перемещаясь к краю дивана. И наклонился, подбирая обувь.
- Может, ты уговоришь Доннера на Обет? Это решит сразу все вопросы.
Обулся и уже вполне серьезно посмотрел на Нику.
А потом кинул петлю, ощущая себя не очень комфортно от близости обеих петель, но это было сейчас необходимо.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Пн дек 16, 2019 11:51 am

Сейчас ничего нет. Легче не стало даже на самую чуточку. Отрицательно замотала головой, глядя на Лёринца.
- Не думаю. Даже если он вспомнит что-то компроментируюшее... Лёринц, он студент моего факультета и он мой друг. Я не могу его принуждать к Обету. Мне кажется нам нужно спокойно поговорить, если этот вопрос все-таки всплывет. Зергиус не болтун и он уже достаточно взрослый, чтобы понять серьезность положения.
Замерла, делая вдох, прежде чем закончить мысль.
- Я бы предложила простое человеческое доверие. А если он не сможет справиться с воспоминаниями второго Месароша - дать ему Лету. Я ему доверяю, Лёринц.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Вт дек 17, 2019 10:08 am

Быстро, стараясь ни на кого не смотреть, прошёл через лазарет к двери кабинета. Постучался и вошёл.
Оглядел кабинет, цепляясь взглядом за знакомые предметы интерьера и невольно цепенея. Заготовленное приветствие утонуло в паническом вдохе, а лицо приобрело испуганно-недоуменное выражение.
Прижался спиной к двери и несколько секунд возвращал себе контроль над собственным телом. Наконец произнес:
- Мистер Месарош, Ника. Вы хотели меня видеть?
Получилось даже спокойно. И ещё одно..
- Прошу прощения за моё поведение вчера. Я был не в себе. Больше подобное не повторится.
Так и не взглянув никому в глаза, опустил голову и принялся изучать небольшое напольное растение, которое , к счастью, не вызывало никаких лишних воспоминаний. Это было не удивительно, судя по состоянию цветка, хозяин кабинета не часто жаловал его вниманием.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вт дек 17, 2019 6:06 pm

В слова Ники хотелось верить, вот только он прекрасно отдавал себе отчет, что верит он только потому, что все это говорит именно Ника. А вот самому Доннеру верить не получалось - он не знал мальчика прежде, и что теперь творится в его голове... Представить не получалось совершенно.
Не стал ничего отвечать Нике, а через минуту появился и сам Доннер. Бледный, нехарактерно тихий и совершенно точно помнящий что-то не то - это было самым логичным объяснением поведения, а значит, что это было правдой.
- А сегодня вы уже в себе, мистер Доннер? Ника очень переживает за вас, но, к сожалению, единственный колдомедик в прямой доступности - это я. Поэтому ей пришлось обращаться за помощью ко мне.
И замолчал, ожидая того, что покажет ему, как действовать дальше. Пока что каждый шаг был так рискован, что не хотелось идти вперед вообще.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вт дек 17, 2019 6:21 pm

Лёринц не спешил согласиться с более гуманными методами. А появившийся Зергиус лишил возможности переспросить. Ну вот и что это за план такой?
Приветливо улыбнулась Доннеру, с тоской отмечая насколько ему...неуютно? Пропустила Лёринца с его вступительной речью. И следом предложила.
- Мы можем сесть? Не стоя же общаться будем.
Позвала рейвенкловца.
- Серж, как ты? Вы увиделись с Илоной?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Вт дек 17, 2019 6:50 pm

Отрицательно покачал головой по прежнему изучая флору. Произнес очень ровно и сдержанно.
- Не совсем, сэр. Но сегодня я знаю ответ на вопрос "кто я?". Никогда не думал, насколько это важно, мистер Месарош. И.. Я ничего не имею против вашей помощи, сэр. Только небольшие личные неудобства связанные.. с чужой памятью.
Не увидел улыбки Ники, но её голос звучал мягко. В другое время это обязательно вызвало бы прилив тепла, но сейчас он был слишком сосредоточен на том, чтобы стоять и звучать твёрдо.
Скромно кивнул и сделал пару шагов к ближайшему стулу. Взглянул в сторону собеседников и сел последним, игнорируя спинку, но неосознанно держа спину ровно. Поднял глаза на Нику, по-прежнему избегая прямого взгляда, но позволяя себе пробежаться по её фигуре и остановиться где-то над правым плечом. Изобразил легкую и, может быть, даже правдоподобную улыбку.
- Бывало и лучше. Но Илона очень помогла мне, это было правильным решением. Благодаря ей я вспомнил очень многое.. из последних событий.
Не позволил себе долго удерживать взгляд на Нике и снова опустил глаза на собственные руки сцепленные в замок.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср дек 18, 2019 6:34 pm

Кажется, еще больше увериться в том, что Доннер помнит что-то не то, было просто нереально. Он отказывался смотреть, был предельно вежлив и максимально не походил на того рейвенкловца, которого он видел раньше. И от этого так и чесались руки сделать что-то, что все срочно исправит.
- Это... неплохие новости, мистер Доннер.
Вздохнул.
- У меня есть запас Леты, которым я готов поделиться. Боюсь, что помощь Адель Фаркаш не всегда будет доступна.
Как бы еще намекнуть, что гораздо лучше выпить зелье, чем потихонечку сходить с ума?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Ср дек 18, 2019 6:51 pm

Села на диван, сцепляя руки в замок на коленках-копируя позу друга. Отстраненость Зергиуса пугала. Это не лучше его вчерашних закидонов. Как же больно за него. И как же страшно за любимого мужчину. Не могла здесь принять чью то сторону. В этом вопросе было два желания - безопасность Лёринца и здоровье Зергиуса. И сейчас эти две величины сплетались и не давались в руки.
Кивнула, уточняя.
- Ты вспомнил эвакуацию? А ваше изучение дерева на Хаффлпаффе?
Насколько он хорошо это помнил? Спросила то, что волновало сильнее.
- Серж, а леди Еву и мистера Доннера ты вспомнил?
Насколько вперед вышел Серж? Далеко ли засел тот второй?
Посмотрела на Лёринца. Он решил вот так сразу? Парень может и не помнит ничего, а так решит, что вокруг одни враги...опять. Дернулась при упоминании Адель. Она в школе на постоянной основе что ли? Мотнула головой, прогоняя ненужное в данный момент беспокойство.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Ср дек 18, 2019 7:33 pm

Скользнул глазами целителю, и осмотрел его костюм, зафиксировав взгляд где-то в районе левого плеча.
Улыбнулся одними губами. Произнес холодно.
- Вы говорите про зелье Погружения в Лету, сэр? Но.. зачем мне забывать? Напротив, я хочу разобраться, почему так случилось. А.. вас это не волнует, сэр?
Отвел глаза, словно задумавшись, улыбка чуть скривилась.
- Уже сейчас, когда я нахожусь там, где он не бывал, а также в обществе тех людей, которые не были с ним знакомы.. я чувствую себя почти здоровым. Очень уставшим, но всё же собой. Никчемным пацаном пятнадцати лет.
Снова повернулся к колдомедику. Тем же ровным тоном продолжил.
- А этот кабинет мне хочется сжечь, мистер Месарош. Нет-нет, это не угроза, лишь.. образ. Я хочу бежать не оглядываясь. Потому что я никогда здесь не бывал. Но знаю, в каком ящике стола лежит бутылка виски. Спасибо за предложение, сэр. Я подумаю, сегодня ведь только второй день. Но не сейчас.
Повернул голову к Нике. Не удержался и заглянул ей в глаза, в которых увидел беспокойство. Не произошло ничего необычного, кроме того, что он вдруг сильно, до дрожи, смутился. Убрал взгляд, провел рукой по лицу, усилием воли успокаиваясь.
- Да, вспомнил. Побег, трактир, убежище.. Дерево тоже. Наше собрание в библиотеке после всего этого.. Маму.. Маму я вспомнил ещё вчера, отца нет. Мы сейчас заходили к нему с Илоной, но его не было.
Внезапным, порывистым движением встал и отошел к окну. Не осталось сил спокойно сидеть, когда напряжение и недосказанность почти осязаемо витали в воздухе.
- Я видел леди Фаркаш, сэр. И.. мисс Зоуи Крю. Вы знали о них, мистер Месарош?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср дек 18, 2019 7:48 pm

Собрался с мыслями, но отвечать на то, что звучало весьма риторически, все же не стал. Встал, подходя к своему столу и опираясь о его край. Так было удобнее... пока что просто слушать.
- Бутылка виски - весьма полезное знание, мистер Доннер. Чем еще полезным сможете похвастаться?
Обеспокоенно улыбнулся Нике, пытаясь то ли поддержать ее, то ли убедиться, что она сама в порядке. И вновь повернулся к юноше.
- Что именно я должен был знать про них, мистер Доннер?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 6:40 am

Поспешно заверила Сержа.
- Нас это волнует. Мистер Месарош предлагает зелье на тот случай, если ты не справляешься с воспоминаниями. Но ты помнишь семью, нормально вспоминаешь школу и подробности своей жизни... Если вчера у меня были сомнения с кем я веду разговор, то сегодня это точно ты, Серж. И это радостно.
Тяжело вздохнула, не в силах показать это радостно еще и на лице. Но это была правда!
Проследила за перемещениями рейвенкловца. Почему столько холода? Переключила внимание на Лёринца. Не смогла ответить на улыбку. Да что же они!
Вспылила, поднимаясь с дивана. Раз все хотят стоять и злиться, она тоже будет. Эти два лба сейчас невероятно бесили!
- Так, пацан пятнадцати лет, хватит выпендриваться! Твой случай уникальный. Это может быть опасным. Может привести к раздвоению личности, потерям памяти. Тебе нужны эти проблемы? Пока что мы пытаемся решить вопрос на уровне школьного лазарета. Думаю ты представляешь, какие может принять меры леди Ева, если узнает.
Решила огласить самую страшную угрозу. И следом посмотрела на целителя не менее яростно, пытаясь подобрать слова. И выпалила уже обоим.
- Вот и оставайтесь тут со своей бутылкой и предавайтесь воспоминаниям об этих ваших!
Нашли время. Почему не поговорить спокойно и доверительно. Зергиус был вторым Месарошем. Он должен понимать его, должен осознавать мотивы... Если он, конечно, что то вспомнил. Добавила, наравляясь к двери.
- Это безответственно. Такое отношение к чужой памяти! Вы были одним человеком, вы помогали друг другу. Ну так помогите сейчас и решите уже по-мужски.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Чт дек 19, 2019 12:37 pm

Невесело усмехнулся и пожал плечами.
- Я не хвастаюсь, мистер Месарош. Я пытаюсь описать, что чувствую. Я не был здесь, но зашёл почти как в свою спальню в башне. Это.. пугающее чувство. Я не знаю, что может быть полезно, сэр. Спрашивайте, я постараюсь ответить. Сейчас многое всплывает.. - щёлкнул пальцами, - словно по щелчку, когда мне об этом напоминают.
Обернулся и снова посмотрел на Нику, грустно и чуть виновато.
- Вот как сейчас. Я не мог понять, почему не хочу видеть отца, искать его совами. А сейчас вспомнил, что мы поругались накануне. Мама заберёт меня из школы, если узнает, ты права, разговоры уже идут.
Поднял руки и примирительно улыбнулся.
- Эй, я не виноват, что они тут пьянствовали, просто к слову пришлось. Ещё я знаю, где здесь чай. И сумка со срочным запасом медикаментов.
Стёр улыбку и взглянул серьезно.
- Не уходи пожалуйста. Я.. пытаюсь. Я хочу разобраться. Но пока не понимаю, что мне следует делать.
Вернулся взглядом к целителю отвечая на повисший вопрос:
- Что они с мисс Крю.. полюбили друг друга? И он.. не важно.
Махнул рукой со вздохом. Пожалуй, говорить об этом было тяжелее всего.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Чт дек 19, 2019 4:32 pm

Сжал руки в кулаки, пряча их за спиной и пытаясь выглядеть максимально спокойно. Угроза для себя никогда не казалась ему чем-то важным, но вот угроза близким - Дженни, Нике... И Доннер был сейчас этой самой угрозой.
- Ника.
Быстро пересек комнату, оказываясь рядом и беря за плечи.
- Не уходи, иначе мы точно не договоримся ни до чего.
Повернулся так, чтобы видеть и Доннера, но при этом продолжить говорить Нике.
- Понимаешь, сейчас здесь стоят не два Месароша, иначе мистер Доннер точно знал бы, почему я переживаю. Сейчас здесь стоит Лёринц Месарош и Зергиус Доннер, в голове которого роится куча лишних знаний, которые не получается привести в порядок. И боюсь я того, что случится, если этот самый Зергиус Доннер так и не сможет навести порядок в своей голове.
Теперь уже пристально посмотрел на юношу.
- Я боюсь того, что человек, знающий что-то не свое, может навредить близким мне людям. Даже, скорее всего, не понимая, чем и почему вредит.
И резко перевел тему, кивая.
- Полюбили. Тот Лёринц Месарош мечтал уехать из Хогвартса вместе с Зоуи. А еще и Лёринц, и Ласло знали, что остаться должен кто-то один... и каждый не хотел уходить, но не хотел такой судьбы и другому.
Спросил, на мгновение замолчав.
- А знает ли Зергиус Доннер, почему нас пугал такой исход?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 6:14 pm

Раздосадованная на сложившуюся ситуацию целенаправленно шла к выходу, когда Лёринц перехватил, а Зергиус окликнул. Внутри бушевали эмоции, но на Лёринца подняла спокойный взгляд. Не договорятся? Наоборот считала себя здесь лишней. Подчинилась рукам, поворачиваясь лицом к кабинету и двух бесящим лбам. Порядок в голове возможен только, когда Зергиус разберется с её содержимым. А парень не выглядел как человек, желающий разбираться при них. Понимала обоих, с тоской обводя взглядом обстановку кабинета. То, что Серж делал попытки пойти на контакт оценила, но дальше то что? Намеками выуживать? А если выудят, что делать? И нужно ли это все.
Тихо попросила у обоих.
- Лёринц, мы убедились, что Зергиус вспомнил себя, и у него нет проблем с ориентацией по пространству. Зергиус, поговори с отцом. Обсудите последние новости из дома. Тебе это нужно. Я думаю, всё будет в порядке. Ситуация из ряда вон, я понимаю.
И добавила, глядя на целителя.
- Лёринц, я помогу Сержу навести порядок в голове, если он сам не справится. Обещаю.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Чт дек 19, 2019 6:55 pm

Грустно улыбнулся и как-то неопределенно качнул головой.
- Потому что вы стали близки? За это короткое время вы стали.. почти братьями, да? Может даже немного ближе, если это и правда был двойник. Я понимаю вашу досаду и скорбь, мистер Месарош. Я видел мисс Крю, которая до сих пор жива только благодаря леди Фаркаш. Видел.. Видел их. Знаю, что он исчез, когда был в её объятиях, любил её так, как никогда не любил я сам. И понимаю, что вы оба обменяли бы мою жизнь на его, будь у вас такой выбор. Судя по тому, что вы говорите, вам есть что скрывать, а я здесь сейчас не ради собственного здоровья, а для вашего спокойствия.
Сделал шаг к паре.
- Но если один из этих самых близких людей - это Ника, то вам не о чем беспокоиться. В этой школе у меня нет человека ближе неё, пусть вам это и не нравится. Я не смогу навредить ей.. сознательно.
Развел руками и улыбнулся.
- Но риск все равно есть, правда? Поэтому давайте так. Либо вы рассказываете мне сейчас, чего именно боитесь, и что я могу сделать не так, либо я обещаю вам, что если вспомню что-то.. Странное, неправильное, беспокоящее, компрометирующее, я не знаю.. то я сразу пойду к Нике и только к ней.
Перевел глаза на Нику и пожал плечами.
- Если отец узнает, завтра меня здесь уже не будет. Но с другой стороны, мне точно нужно с ним увидеться, восполнить пробелы в памяти.. Наверное я схожу к нему, но через несколько дней, когда.. Буду уверен в себе.
Опустил голову и тихо улыбнулся обещанию Ники.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Чт дек 19, 2019 7:12 pm

Покачал головой, как-то разом опуская плечи и переставая улыбаться. Сделал шаг в сторону от Ники.
- Хорошо, мистер Доннер. Я надеюсь на ваше благоразумие... И на то, что вы говорите правду. У меня нет повода вам не верить.
Слабо улыбнулся.
- Я полностью доверяю Нике и тому, что она сможет правильно сориентироваться в происходящем, мистер Доннер. Этого мне достаточно. Но... вам все равно придется принять помощь, даже если и не от меня. Когда Адель Фаркаш будет в Замке, я напишу вам записку. И если к тому моменту все не наладится...
Вздохнул.
- У вас впереди вся жизнь. И очень грустно будет ее проживать, теряясь в собственной памяти, мистер Доннер.
Махнул рукой куда-то в сторону двери.
- Если вы хотите, то можете идти, я не задерживаю вас... да и не задерживал. Спасибо, что пришли.
Да, к Нике, да, максимально неохотно, но зачем на этом заострять внимание. Главное он вроде как услышал.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»