Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 20, 2019 6:41 am

Молча сидеть было... нормально, жаль, что не долго.
Потерла лоб. Что ощущала? Хотелось ответить, что беспокойство, страх, растерянность, вину, свою никчемность и беспомощность, но Герарт, наверное, имел ввиду магию леса. И он хотел обсуждать это при Ароне? Мог бы и раньше спросить. Ладно, его первокурсница, пусть потом сам ее успокаивает если что. Чуть повернулась к Райнсу и так же не громко ответила.
- Я.. то есть, мы все не хотели уходить, только причины были разные. Я из-за какого-то любопытства, Хелен потому, что хотела кого-то спасти, а ты... ты... - снова нахмурилась вспоминая, бросила быстрый взгляд на Арону, которую все же не хотелось волновать, чуть ближе придвинулась к Райнсу, - тебе там просто было хорошо. На столько, что... мы едва успели тебя остановить.
И совершенно не желая сейчас вдаваться в подробности произошедшего, спросила.
- Мы можем поговорим об этом позже?
А дальше, дальше просто слушала, что говорит Хел, не представляя, какие параметры у елки должны быть, как тащить и, почему ее нужно материализовывать в чьей-то кровати. Дома вопросами елки всегда занимались родители.
И лишь на взгляд хаффлпаффки пришлось подать голос.
- Она должна быть настоящая, то есть не искусственная.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 20, 2019 6:57 am

Неопределенно глянул на Хелен.
- Компактная – это сколько на сколько? Ты сможешь ее уменьшить, странсфить или еще чего? Просто переть ее далековато будет, - уточнил у старшекурсницы и прислушался к словам Несси. Потер виски, пытаясь уловить хоть что-то из воспоминаний. Наклонился ближе к девочке.
- Я помню какими-то обрывками воспоминаний. Ничего конкретного. Мне кажется, - чуть понизил голос.
- Попробую сходить туда еще раз. Вся ситуация слишком странная. Одновременно сочетание разрозненных вещей. Знаешь, шаманы Северной Америки говорят, если на вас в лесу напали волки, то были не волки, то был дух леса, который мы видим как стаю волков. Для муравья наши пальцы – тоже отдельные ужасные твари, но они – части нашей руки, что есть часть нас. Мне кажется, там что-то непросто с самим местом, - мягко улыбнулся Несси.
- Хорошо, - покладисто согласился на ее предложение поговорить после.
- Можем встретиться в совятне, - внес уже свое предложение и кивнул на слова девочки о живой елке.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт дек 20, 2019 9:16 am

Уйти тихо не получилось. И вообще никак не получилось – разговор вернулся к ёлке и Рождеству. Правда, Герарт и Несси местами продолжали, видимо, тот же самый разговор. Неужели вот не могли закончить его там!
И лишь когда Герарт поинтересовался, что случилось, задумалась об этом сама. Её старшие братья постоянно находили себе более интересных собеседников, чем мелкая сестра. Так случилось и здесь.
- Всё в порядке, - улыбнулась слизеринцу. Получилось вроде как даже правдоподобно.
Со «вкуснейшестью» хаукарля могла бы поспорить, но не стала, так как Хелен перешла к обсуждению габаритов ёлки.
Плохо разбиралась к древесных характеристиках, в отличие, похоже, от Герарта, так что стала ждать, чем всё закончится. Больше хотелось уже начать украшать ёлку, чем разбираться с материализацией или тем более куда-то её тащить.
- Согласна, ёлка нужна настоящая, - покивала вслед за Несси, мысленно поздравляя себя с тем, что это прозвучало даже вежливо.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 20, 2019 9:22 am

Он серьезно? Серьезно вот это все сейчас говорит? Сходит? Сумасшедший!
Попыталась сохранить нейтральное выражение лица и еле сдержалась, чтобы не начать умолять его не идти обратно. Какая разница, были это пальцы или настоящие волки? Они его чуть не потеряли! Очень надеялась, что та петля, которая ушла с Нортоном вернется раньше и с полезной информацией.
- Да, хорошо, - напряженно кивнула, соглашаясь на совятню и окончательно теряя интерес к Рождественским делам.
Нервно поерзала на месте.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Пт дек 20, 2019 4:14 pm

- Насчет размера - я дам право выбора девочкам. Но нужно выбрать такую, какую мы сможем пронести в проем. Насчет трансфы...у меня с ней вообще никак. Я вроде бы что-то сдавала, а что не помню. Просто уменьшить заклинанием, я думаю, что смогу.
Посмотрела на Герарта, которому были нужны ответы на вопросы.
- А ели девочки хотят настоящую ёлку, то нужно понадеется, что она не обсыпется, когда мы будем ее через проем проносить.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт дек 20, 2019 4:41 pm

Кажется, все наконец-то сосредоточились на обсуждении ёлки. Тут нужна была целая стратегия: чтобы и ель получилась настоящая, и донести её можно было до большого зала, и не помять по дороге. Призвала на помощь все свои мозги и память, вспоминая, что она в принципе знает о ёлках. У них дома обычно ставили либо искусственную зачарованную, либо трансфигурированную настоящую. Но прямо настоящие живые ёлки для Рождества Арона видела только один раз. Когда они всей семьёй навещали родственников в Швейцарии, как раз в канун Рождества. В то время все рынки были до отказа забиты срубленными елями, плотно запакованными верёвками и сетками. В таком виде ёлки мало уже походили на самих себя, но зато у них не торчали во все стороны ветки. Это показалось тогда очень удобным, несмотря на то, что было жалко настоящие срубленные ёлки ради одного праздника.
- Если кто-то знает уменьшающее заклинание… Мы можем материализовать ёлку примерно шесть метров. Сразу упакованную верёвкой, чтобы удобнее было нести, - предложила, когда все остальные замолчали.
- И уменьшенная ёлка пройдёт в дверной проём. Вроде для перемещения больших объектов тоже есть заклинание. Ну или можно самим донести, - пожала плечами.
Уж двухметровую ель они как-нибудь утащат. Ну, то есть Герарт утащит. Из них четверых он был единственным юношей.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Сб дек 21, 2019 12:47 am

Заметив волнение Несси, положил свою руку на еe, обратив внимание, насколько маленькой кажется кисть девочки по сравнению с его. Погладил большим пальцем пальцы Несси.
- Не переживай, все будет хорошо. Я живучий, - подмигнул хаффлпаффке и вернулся в обсуждение ёлки, не убирая руки.
- Два метра - нормуль. Я дотащу. Из чар в голову для транспортировки мне ничего не приходит. Читал про Locomotor в методичке. Только, они вроде на живых распространяются и все. С другой стороны, мы можем привязать Арону к ёлке, и тогда чары сработают. Арона? Ты не против? Мы аккуратно, и это до большого зала. Потом отвяжем, - сделал вид, что на полном серьёзе собирается привязывать Арону к ёлке, если та согласится.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 21, 2019 2:52 am

Вздрогнула, разгоняя мурашки. Тихо вздохнула. Райнс лишь добавил волнения и смутил еще болше. Натянуто улыбнулась и быстро кивнула, просто чтобы закончить уже этот неприятный и, откровенно говоря, пугающий разговор.
Было ужасно неловко, необычно и жутко...приятно вот так сидеть и ощущать его руку на своей кисти.
Старательно избегала смотреть на Хел и делала вид, что все впорядке, что все еще заинтересована в ёлке, но за своими мыслями совершенно не слышала о чем говорили окружающие. Слишком много новых эмоций, слишком неожиданно, слишком непонятно.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 21, 2019 5:07 am

Заметила, что Несси избегает ее взгляда и решила выяснить потом, что случилось. По крайней мере, с ней самой всегда можно будет поговорить по душам. А пока вернулась к обсуждению ели.
- Тогда нам так и надо поступить. Вопрос на засыпку, а шестиметровая ель вообще влезет в вашу гостиную? А то она может вполне тут нас всех задавить.
Посмотрела на ребят.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс дек 22, 2019 9:57 pm

Возмущённо уставилась на этого невыносимого Райнса, который то ли опять шутил, то ли серьёзно предлагал привязать его к ёлке. Но даже если шутил – это что за шуточки вообще такие!
- Почему сразу меня? Вон давайте Несси привяжем. Они на Хаффлпаффе ближе к земле и природе, - уже в начале фразы пожалела, что вообще начала это говорить.
Вот зачем было это пояснение про Хаффлпафф? Ещё и чуть Хелен не приписала, хотя та вообще ничего ей плохого не сделала. Да и кому-кому, а заклинание пришлось бы произносить старшекурснице.
Но не извиняться же сейчас за сказанное? Да и извиняться не особо и хотелось, несмотря на несправедливость слов. Так что попросту сменила тему:
- Ладно, давайте уже закончим с ёлкой? – предложила.
Если Герарт дотащит двухметровую ель, то запросто можно создать… На сколько там уменьшить можно? В три раза, вроде?
- Хелен, ты же сможешь уменьшить ёлку? – на всякий случай ещё раз переспросила хаффлпаффку.
Рождественское настроение куда-то окончательно улетучилось. Не хотелось никакого праздника, но идти сейчас на попятную было глупо. Поэтому попросила Дом материализовать ближе к выходу, но на свободном подходящем по ширине и длине участке гостиной шестиметровую пушистую натуральную ель, запакованную в сетку и обмотанную верёвками так, чтобы её ветки оказались прижатыми к стволу, занимая меньше места.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пн дек 23, 2019 6:08 am

Сосредоточившись на Несси, кажется, пропустил вопрос Хель, замечания Ароны, очнулся только когда здоровенная елка совершенно неприлично запахла Рождеством. Присвистнул.
- Вот и дерево, - оценив размеры вечнозеленого, глянул на Хелен.
- Сможешь ее привести в удобоваримое для переноски состояние? – отпускать Несси не собирался, поэтому остался сидеть на софе, все также держа девочку за руку.
- Главное ее при переноске не обтрепать и не поломать. Иначе будет не очень. А игрушки рождественские, мишуру, гирлянды и все прочее тоже материализовывать? – уточнил у Хелен, как у самой старшей. Глянул на младшую Слизеринку. Вздохнул.
- Прости, я сейчас, - тихо сказал Несии и, поднявшись, дошел до мелкой.
- Арона, не обижайся. Я пошутил. Никто ни к чему тебя привязывать не будет. И обижать тебя здесь никто не будет, - улыбнулся младшей Слизеринке.
- Ты ко мне привыкнешь скоро. Раньше я был еще хуже, - подмигнул первокурснице и вернулся к Несси, встав рядом. Положил руку на плечо девушке, дожидаясь ответа Хелен.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 23, 2019 6:31 am

Ёлку они получили, так что теперь нужно будет ее сделать более менее пригодной для переноски. Поэтому кивнула и произнесла:
- По крайней мере, я могу попробовать, но результат может оказаться абсолютно любым.
Достала из левого рукава палочку и подошла к шестиметровой ёлке, перегородившей проход.
Сосредоточилась на уменьшении размеров этой красавицы, подумав, что нужно метра два, чтобы Герарт мог ее донести. Воспроизвела в голове настройку, затем коснулась палочкой ёлки и проговорила:
- Reducio!
И отошла, чтобы взглянуть на результат.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пн дек 23, 2019 7:05 am

Елка отлично уменьшилась под воздействием заклинания Хелен.
- Сейчас, принесу игрушки и прочие красивости, и можно будет выходить, - на пару минут удалился в Дженни-хранилище, где та держала все подряд: елочные украшения, запас еды, избитые подушки, залитые слезами жилетки профессора Снейпа и ушанки профессора Нортона, погрызенные пряники и диадемки. Откопав нужную коробку, вернулся с ней в Гостиную.
- Вот тут одна с игрушками, сейчас еще одна будет с мишурой и одна с гирляндами, - донеся две оставшиеся коробки, оставил их на полу.
- Так, девочки, берите коробки и следите за концом, - сам взялся за середину упакованной елки, поднял ту и медленно двинулся в сторону Большого Зала.
- Присматривайте, чтобы на поворотах, я не отломил верхушку у елки или в дверях ее не зажал, - выругавшись про себя, все же елка была не из легких, потопал дальше, покидая Гостиную.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 23, 2019 7:41 am

Пока ребята занимались елочными делами, она просто сидела. Сидела и старалась заставить себя думать только Рождестве, о гирляндах, шариках, хлопушках и подарках, а не о том, что он продолжал держать ее руку, когда можно было уже и отпустить, и не о том, что он действительно очень изменился после своей...смерти. Получалось даже весьма не плохо, особенно когда Райнс вместе с елкой вышел из гостиной.
Можно было выдохнуть и наклонившись вперед, упереться локтями в коленки чтобы спрятать лицо в ладонях и дать себе минутку, одну минутку, чтобы окончательно прийти в норму.
Кажется, все хорошо. Поднялась на ноги, взяла одну из коробок и молча вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 23, 2019 7:47 am

Выслушав Райнса, кивнула. Дождавшись коробок, взяла себе одну с мишурой, и следом за Несси вышла из гостиной, понадеясь, что Герарт сможет донести ёлку за пятнадцать минут. В противном случае, она его придавит.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн дек 23, 2019 7:50 pm

Хорошо, что Герарт не воспринял её слова, как что-то обидное, да и Несси отреагировала спокойно. Глупо вообще как-то получилось. И когда слизеринец подтвердил, что это была шутка, ещё больше смутилась. Никто ведь ничего плохого не сделал, а она… так себя ведёт. Заставила себя улыбнуться Райнсу, кивая.
- Да, я уже почти привыкаю, - тихо ответила.
Операция «Ёлки» шла успешно. Хелен удачно уменьшила дерево, а Герарт принёс коробки с украшениями и сам взялся тащить ель. Это хорошо, ведь они с хаффлпаффками были явно не помощники в этом. Так что тоже взяла полагающуюся ей ношу и покинула гостиную, стараясь присматривать за елью, как и велел Герарт.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Ср дек 25, 2019 6:23 pm

Коди зашел в гостиную осматриваясь. похоже, тут было темнее чем в предыдущих Домах. Свет факелов почему-то был зеленый, да и вся комната в целом отражала в себе этот цвет. "Надо же, мой любимый..." подумал мальчик проходя на середину комнаты. С того самого момента как он зашел сюда, впервые Коди почувствовал себя как... Дома. Уютно и спокойно. Коди остановился на центре и приветливо всем улыбнулся.
-Всем привет. Я Коди Эверенс, неофит. Расскажите пожалуйста про ваш Дом.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 25, 2019 6:46 pm

Услышав шум в Гостиной, как был в латах, спустился из спальни, проверить, что там происходит.
- Привет, ты с кем тут? - осмотрел новенького.
- Неофит? С Домами знакомишься? - уточнил, понимающе.
- Проходи, садись, - указал на свободное кресло.
- Сейчас все готовятся к Рождественскому Балу: девочки наводят красоту, платья меряют, мальчиков обсуждают, а мальчики... - задумался.
- Мальчики терпят и молчат, - занял кресло напротив новенького.
- Я Герарт. Староста Дома Слизерин, названного в честь одного из основателей Школы, Салазара Слизерина, - сделал паузу.
- С вводной частью мы закончили. Переходим к неформальной, - сел удобнее.
- Что тебе известно о Доме Слизерин и какие факультеты ты уже успел посетить?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Коди Эверенс » Чт дек 26, 2019 7:23 am

Коди посмотрел на Герарта, который был почему-то в латах. Однако удивление не отразилось на его лице. Наоборот, парень улыбнулся новому знакомому. Подойдя к свободному креслу, мальчик сел на него и позволил себе расслабиться. Все же этот Дом чем-то отличался от всех остальных. Тут Коди чувствовал себя... По-другому, более комфортно.
Неофит усмехнулся, когда Герарт сказал про Рождественский Бал и то, как мальчики терпят и молчат.
-Приятно познакомится. Я успел побывать на всех факультетах, и мне они понравились. Но... здесь как-то по-другому. Как будто домой попал...- мальчик замолчал и посмотрел на Герарта, а вдруг тот засмеется над этим сравнением? Чуть поддавшись вперед, Коди продолжил.
-Это последний факультет. О нем я знаю не очень многое. На вашем- в этом моменте неофит чуть не сказал "на нашем", но вовремя исправился, еще раз удивляясь что с ним происходит в этом доме- гербе змея- это хитрое животное. Одна из черт характера слизеринцев- хитрость. Цвет- зеленый и серебристый. Также у вас тут вроде стихия Воды... Но я в этом не уверен.
Мальчик закончил говорить, смотря своему собеседнику в глаза.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 26, 2019 10:20 pm

Кивнул на слова мальчика.
- Верно. Я тебя хорошо понимаю. На Слизерине есть внутренняя концепция, которая гласит, что все мы - семья. Мы можем ругаться, бурчать друг на друга, бросаться вазочками из-под варенья, но мы семья. Мы не предаем друг друга, не размениваем членов нашей семьи на какие-либо блага. Не предаем, - сделал паузу.
- Касательно хитрости. Не совсем так. Я бы назвал это умением приспосабливаться и добиваться своего в долгой перспективе. Слизеринец не выберет сиюмоментное удовольствие, если у него есть перспектива будущего приза в большем размере. Он откажется от маленькой выгоды сейчас, чтобы создать большую выгоду в будущем. Мы создаем перспективы и реализуем их. Не зря стихия Дома – вода. Она изменчива, она способна принимать разные формы. Когда нужно, мы – лед, когда нужно – мы пар, когда нужно – мы тихое озеро в лесной чаще или бушующий океан, сметающий города. Мы близки к прошлому и традициям. Вода – это Лета. Река забвения и одновременно с тем, Вечная река Памяти. Мы чтим и ценим опыт наших предков. Хотя это и не значит, что мы не принимаем нововведений, - улыбнулся.
- Магия нашего Дома – материализация. Кстати, скоро начнется в Хогсмиде Рождественский Бал. Если ты хочешь пойти, можешь выбрать себе костюм, описать мне его, и я материализую желаемое. А можешь просто прийти в праздничной одежде, если хочешь, конечно. Временными петлями тебя же научили пользоваться?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»