Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Пт дек 20, 2019 7:19 am

Нет - нет! Лёринц не такой. Неужели он бы хотел обменять?
С плеч, как гора свалилась. Доннер согласился. В общем-то ожидала, что он не сможет довериться целителю по определенным причинам. Но сейчас между ними стало меньше напряжения?
Кивнула Сержу, не сразу понимая смысл сказанного.
- Да. Ты знаешь, что этот разговор неизбежен. Спасибо, Серж.
Дотронулась до листочка странного фикуса при входе. Они ведь смогли получить результат, близкий к положительному, для всех? Лёринцу не стала ничего говорить. Не при Зергиусе. Посмотрела на целителя, в надежде поймать взгляд и ободряюще улыбнуться.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Пт дек 20, 2019 7:28 am

Хмыкнул.
- Если я потеряюсь в своей памяти это будет не очень длинная жизнь, мистер Месарош.
Кивнул обоим.
- Всего доброго.
В смешанных чувствах покинул кабинет, снова постаравшись на одном дыхании миновать лазарет.
Снаружи немного растерялся, но через пару секунд выбрал направление и пошёл прочь.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пт дек 20, 2019 3:34 pm

Проводил взглядом Доннера и надолго замер, пытаясь понять, что сделал не так, как следовало повести себя.
- Ты ему правда веришь? И мне не стоит бежать за ним с палочкой и Летой в кармане?
Спросил и сам понял, насколько всерьез он это уточняет.
- Я не хочу, чтобы пострадала ты или Дженни. Просто потому, что он пойдет и расскажет что-то кому-то.
Верить тому, кто так ярко негативно воспринимал его, имея его же память, не получалось совершенно - стоило Доннеру исчезнуть из поля зрения. И так жить теперь всегда?
Улыбнулся, усилием воли прогоняя все из головы.
- Милая, мы же пойдем с тобой на бал?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Сб дек 21, 2019 11:41 am

Грустным взглядом проводила Сержа. Ну вот как такое произошло? Почему именно эти двое?
Прекратила ковыряния странного фикуса, подтверждая.
- Верю. Не надо бежать. А ты поверь мне?
Тепло улыбнулась целителю.
- От всего не убережешь. И...спасибо, Лёринц.
Подошла к целителю, крепко обнимая. Добрый. Заботливый. Теплый. Боялась узнать на что способен Месарош ради двух девчонок. А она? Что, если бы это был не Серж, а, например, Герарт Райнс? Джон Доу?
Отпустила целителя.
Вздохнула, с трудом переключая себя на совершенно другую тему. Не сразу поняла о чем речь. А! Тот самый бал! За всеми волнениями забыла о нем. Радостно кивнула. Надо же. Школе сейчас нужно что-то подобное. Напоминание о простых радостях...
- Я с удовольствием пойду с тобой на бал. У тебя есть какие-нибудь пожелания? Нужна помощь с выбором рубашки? Тебе больше бабочка или галстук нравится?
Вопросы летели быстрее мысли. Но и бал у нее впервые. И она пойдет на него и не одна! Эти простые счастливые мысли захватили с головой.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб дек 21, 2019 5:02 pm

Обнял в ответ, погружаясь в тепло и спокойствие, которые самовольно возникали рядом с Никой.
- Я и не бегу. Я остаюсь рядом с тобой. Потому что верю тебе, милая.
И улыбнулся, стоило Нике так легко перескочить на куда более приятную тему. Это замечательное умение, которому ему самому еще учиться и учиться. И стоило сейчас просто подумать о бале - и только о нем.
- У меня не сильно большое разнообразие официальных костюмов. Так что вариант... думаю, один.
Подошел к шкафу, распахивая одну из створок и демонстрируя содержимое - тот самый костюм. А из небольшого ящичка достал коробку, внутри которой лежала бабочка.
- Вот. А ты?
Увидеть Нику в платье, на балу... Это было замечательной мыслью.
- Готов предложить помощь с выбором платья - тут все гораздо интереснее должно быть! Только, чур, выбираем такое, чтобы и танцевать можно было.
В том, что Ника знает вальс, он почему-то и не сомневался. А какие еще танцы нужны на балу?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Сб дек 21, 2019 6:11 pm

Один костюм на все случаи жизни. Этим Лёринц не отличался от всех мужчин в семье Морган. Хотя мама всегда придумывала какую-нибудь деталь. То это была самодельная бабочка, то на вороте рубашки красивый узор... Кажется последний раз она вышивала сакуру. Улыбнулась воспоминаниям, глядя на бабочку в руках целителя.
Подняла удивленный взгляд на Лёринца. Он хочет выбрать? Это невероятно мило! Но тогда не будет сюрприза? Он ее видел в форме, в пижаме и в обычной одежде. Хотела его удивить, поэтому:
- Я доверяю твое вкусу. Пусть мой образ на этом балу станет для тебя приятной тайной. Хорошо?
И подтвердила следом, рассмеявшись.
- В нем можно будет танцевать. Пожелание принято.
Ей бы и правда заняться. Что угодно только бы не думать и не решать серьезные вопросы. Кстати о них. Один момент давно хотела уточнить, но каждый раз смущение охватывало и... страх? На бал они идут все-таки парой и люди не слепые. Медленно начала.
- Лёринц, я хотела спросить. Честно говоря, не знаю как сформулировать...
Выдала мысль, к форме которой пришла.
- Нам же нет причин скрывать..нас?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб дек 21, 2019 6:18 pm

Кажется, Ника не была против его костюма, и это сразу снимало камень с плеч - он может не переживать, что его девушке будет рядом с ним не очень комфортно.
Кивнул, поднимая руки и смиряясь.
- Сюрприз так сюрприз. Я тоже тебе доверяю, милая.
Не говорить же, что предпочел бы забрать все платья Ники в их комнату - и уже там примерять и оценивать... Да.
- Скрывать?
Вернулся на грешную землю, где все было совершенно не так радостно.
- Я очень хочу сказать, что лучше бы это держать в тайне, но... Это не принесет ничего хорошего, кроме переживаний для нас, верно? Все равно многие уже знают, а кто-то узнает в итоге. И...
Приблизился к Нике, обнимая ее за талию и глядя в такие любимые глаза.
- И я хочу гордиться тем, что ты выбрала меня, а не прятаться по углам. Я мужчина, я сумею защитить нас. Поэтому мы идем вместе, совершенно официальной парой. И пусть все остальные завидуют тому, какая ты у меня.
Вот как раз в том, что Ника сумеет удивить его и остальных выбором платья - не сомневался ни секунды. И больше всего на свете он хотел быть рядом с ней в этот момент.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Сб дек 21, 2019 7:52 pm

Улыбнулась, опуская взгляд. Согласился. Теперь и правда нужно сделать тайну приятной, как пообещала. Боялась поднять глаза, когда Лёринц начал ответ на ее вопросы. Что если он захочет скрывать? Тогда она уже налажала...немного.
Вздрогнула от прикосновения так, будто он впервые ее обнял. Посмотрела в ответ, чувствуя, как сильно начинают гореть щеки, а крылья за спиной расправляются. Как он это делает? Простыми словами позволяет почувствовать себя невероятной. И словно знает время, когда крылья грустно закрывают свернувшуюся в клубочек девушку. Каждый раз он прогоняет неуверенность и сомнения. Прогоняет это ужасное ошущение, когда считаешь себя недостойной. Тихо ответила, пытаясь справиться с нахлынувшим смущением.
- Не так ведь важно, что думают остальные? Я завидую себе, Лёринц. И мы...мы выбрали друг друга.
Поднялась на носочках, чтобы быть еще ближе.
- Учти, я готова танцевать всю ночь. Не подведешь?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн дек 23, 2019 2:36 pm

Тихонько рассмеялся.
- Конечно же не важно. Но... Хочется, чтобы все видели, какая ты. И какие мы. Минутку гордости, скажем так, себе позволить.
И поцеловал, прижимая к себе. Танцевать так танцевать, не зря же его учили и учили этому в юности? Вот и пригодилось.
- Обязательно, милая.
Отпустил Нику, ощущая нежелание прощаться... но это ненадолго.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Пн дек 23, 2019 3:53 pm

Поцеловала в ответ, крепко обнимая целителя. Когда Лёринц отстранился, улыбнулась.
- До встречи, мистер Месарош. Не опаздывайте!
Рассмеялась и поскакала из кабинета вся в мыслях о бале. Столько дел! И как же замечательно не думать о том пакете в башне... Черт, вспомнила.
Закрыла за собой дверь кабинета и свернула петлю.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср дек 25, 2019 4:45 pm

Когда Ника вышла, еще пару минут просто стоял и приходил в себя. Слишком много событий, слишком много людей... слишком много планов? Нет, планов как раз достаточно - и к балу он должен отдохнуть. Впечатлить Нику - почему бы и не цель?
Скинул мантию и сюртук, прежде чем устроиться на своем диване и заснуть на долгие несколько часов.

Просыпаться было легко. Не в пример тому состоянию с которым ложился. То ли сны были такими, то ли ему и правда не хватало сна, но улыбка с лица не сходила, пока он умывался, причесывался, укладывал волосы и доставал свой костюм. С непривычки он ощущался странно, но... весьма и весьма неплохо. Отражение в зеркале подтверждало эти мысли, поэтому напоследок улыбнулся себе и пошел к столу - писать Нике записку, что будет ждать ее на балу. Девушкам же всегда требуется гораздо больше времени на сборы, так что нечего ее торопить словами о том, что он ее ждет.
Вышел из кабинета, запирая дверь, через запасной вход, оставляя все проблемы в стенах лазарета.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вт янв 14, 2020 7:33 am

Как же замечательно было не думать о...обо всем беспокоящем. Но тянуть с этим пакетом не стоило. Если там реально что-то, что может разлагаться... Феее. С чувством брезгливости уложила пакет в рюкзак и рядом трубочкой сунула газету, направляясь к человеку, которому доверяла и могла дать рассмотреть содержимое. Лёринца вряд ли впечатлит подарок от похитителя, а ее может очень! Поэтому в несчастливом неведении шла по коридорам, сокращая дорогу по максимуму. В нужный момент свернула, чтобы не проходить через весь лазарет. Хорошо, что Месарош рассказал о такой опции. Повернула ключ, отпирая кабинет, и прошла, прикрывая дверь. Рюкзак с мерзким содержимым положила на пол. Здесь же отправила записку-самолетик. В ожидании целителя взяла с полки книгу о чем-то медицинском и погрузилась в чтение, удобно устроившись на диване.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 16, 2020 7:35 am

Опомнилась от собственных мыслей уже у двери кабинета. Ноги будто сами ее сюда принесли. Что ж, можно и в обратном порядке: поговорить с Леринцем в приватной обстановке, а затем забрать вещи и уйти. А если Лёринца здесь нет, то он точно отыщется в Лазарете. Попробовала открыть дверь и, когда она поддалась, удовлетворенно кивнула. Пока все шло по плану, и это ее чрезвычайно устраивало. Коротко стукнув о косяк пару раз, вошла, отыскивая глазами Месароша.
Но Месароша в кабинете не оказалось. Однако, он не был пустым.
- Здравствуйте, - кивнула девушке и прошла вперед, к другой двери. - Прошу прощения за беспокойство.
Глупо было идти обратно по коридорам, когда в Лазарет можно было попасть прямо отсюда.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Чт янв 16, 2020 9:47 am

Книга оказалась справочником с кучей непонятных и, порой, страшных слов. Только пробегая глазами по содержанию, ловила себя на мысли, что некоторые слова звучат, как болезнь. Наверное так оно и было?
Оторвалась от книги, услышав стук со стороны второго входа в кабинет. Лёринц же не будет стучать в...собственный кабинет? Захлопнула книгу, поднимаясь, чтобы встретить мужчину, и застыла, глядя на появившуюся девушку. Сразу же ответила на приветствие, несмотря на то что...кто блин эта женщина, которая знает о втором входе в кабинет Лёринца Месароша?!
- Добрый день, да.
На месте "да" у нее обычно было конкретное обращение. Поспешно спросила, пока девушка шла к двери.
- Простите пожалуйста. Но кто вы?
Ситуация с куполом заставляла напрягаться при виде новых лиц.
И представилась, чтобы не выглядеть невежливой.
- Ника Морган, куратор Рейвенкло.
Незнакомке, должно быть, это неинтересно и не нужно. Но она же не может вот так вот отпустить абсолютно незнакомую женщину в лазарет?
- Вы к мистеру Месарошу? Он придет, как освободится. Я уже попросила его об этом.
А это зачем знать незнакомке? Отогнала желание убрать руку в карман и сжать волшебную палочку. Она и правда стала везде видеть опасность.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 16, 2020 11:05 am

Не дойдя до двери, развернулась и окинула взглядом девушку. Приподняла бровь, но все же ответила:
- Адель Фаркаш, целитель.
Представляться в кабинете Месароша незнакомой девушке было странно. В рамках приличий, которые она, как обычно в моменты полного сосредоточения начисто игнорировала. Но странно. Дослушала все уточнения и вежливо кивнула:
- Очень приятно, мисс Морган. Но я действительно крайне тороплюсь, - проговорила мягким "целительским" голосом. - У него срочная операция?
Конечно, в этой школе могло произойти что угодно, но все же она надеялась, что школа оставалась школой. А ссадины и отравления лакричными тянучками, пожалуй, могли бы и подождать те пять минут, которые она планировала занять.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Чт янв 16, 2020 11:43 am

Конечно, надо было сообразить, кто эта девушка. Но за своими волнениями и мыслями даже как-то не подумала. Адель Фаркаш, к своему сожалению, признала красивой. И очень серьезной. Внутри начали копошиться мысли. Почему они разошлись? Об этом не хотела спрашивать у Лёринца, просто потому что не хотела, чтобы он ее вспоминал лишний раз.
Проглотила свои ревнивые мысли и доброжелательно согласилась.
- Приятно познакомиться, леди Фаркаш.
Заставила себя отойти к шкафу и вернуть книгу на место. Просто, чтобы не пялиться. Им возможно как-то общаться? А вдруг...вдруг там была инициатива Лёринца, а мисс Фаркаш его до сих пор любит? Отвлеклась на голос, с удивлением отмечая, как он настраивает на спокойствие. Призналась, оборачиваясь на Фаркаш.
- Я не знаю, леди Фаркаш. Но уже...
Быстро взглянула на часы.
- Его нет уже минут десять.
Продолжила стоять рядом со шкафом, чувствуя себя ужасно неловко. И не в силах оторвать взгляд от лица Адель. Словно пыталась в ее глазах найти ответы. Но ответы не находились, а вопросы возникали. Вдруг спросила.
- Вы тоже из Венгрии?
Фаркаш. Месарош. Уууу, у них даже фамилии хорошо созвучны.
- Простите. Я не..не смею задерживать. Простите.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 16, 2020 2:48 pm

С некоторым удивлением слушала девушку, которая, казалось, не могла прийти к одной законченной мысли. И собралась было ответить, как в приоткрытое окно залетела сова и кинула ей в руки письмо. После чего села на стул, явно дожидаясь ответа.
- Прошу прощения, мисс Морган, - сказала скорее автоматически и развернула послание.
Внимательно прочитав его два раза, осознала, что быстро закончить дела ей не удастся. Прошла к столу и, усевшись, принялась писать ответ на обратной стороне того же пергамента. Лёринц точно не против будет одолжить ей перо на время, ведь так?
Закончив писать, подозвала сову и вручила ей ответ. Сосредоточилась, кинула петлю в коридор и обернулась к девушке.
- Похоже, мисс Морган, мне более можно не торопиться. Да, я из Венгрии, - улыбнулась ободряюще отчего-то смущенной девушке. - Вас интересует эта страна?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Пт янв 17, 2020 6:59 am

Пока мисс Адель изучала содержимое своего письма, сама рассматривала корешки книг и пыталась привести себя в равновесие. Дотронулась пальцем до одного корешка и мягко провела по шершавой поверхности.
Слушала скрип пера о пергамент и не понимала, почему так реагирует. Она же не знает Адель Фаркаш! Она не знает...ничего не знает, а значит... Искренне улыбнулась девушке, оборачиваясь и направляясь к дивану. Села с краю, одернув себя. А то по привычке разуется и ногу под себя подогнет. Участливо заметила, кивая вслед сове.
- Надеюсь, вас не расстраивает этот факт? Задержитесь и на обед? Он через час где-то начнется.
На вопрос о Венгрии так и рвался ответ. "Меня интересует один человек из этой страны". Но, конечно, не могла так сказать. Поэтому кивнула.
- Да. Мистер Месарош мне немного рассказывал. Озера, горы, виноградники, спокойствие... Леди Фаркаш, позвольте спросить? Как вы поняли, что готовы поменять жизнь кардинально? Или переезд в другую страну - это не сильно кардинальные перемены для вас?
Улыбнулась, складывая руки на коленях. Как вообще люди приходят к этому решению? И как к нему прийти ей...ведь так будет безопаснее.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Сб янв 18, 2020 8:16 pm

Улыбнулась, качая головой.
- Вовсе нет, мисс Морган. Просто я не рассчитывала на приятную компанию. Благодарю за приглашение.
Мистер Месарош рассказал об озёрах? Ничем не выдала удивление и не изменилась в лице, но подметила то, на что вначале не смотрела.
Мисс Морган была юна и хороша собой, воспитана и...
Дальше мысль пока не шла. Но в этом был весь Лёринц. Сосредоточилась на ощущении чужой тревоги и с удовлетворением переключилась обратно на беседу. Пока Зоуи в порядке, она может и о переездах поболтать.
- Вы можете опросить десять разных человек, мисс Морган, и каждый из них вам скажет что-то свое. Для меня эта перемена не прошла тяжело потому, что я сама реагирую на перемены весьма просто. И пока везде забираю себя, нет разницы, где я буду.
Улыбнулась вполне искренне.
- Я не меняла жизнь кардинально. По крайней мере, такого ощущения у меня не было. А потому и понимать ничего не пришлось. Если захочу быть в другом месте - просто соберу саквояж и поеду туда.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вс янв 19, 2020 3:18 pm

Вежливо кивнула, внимательно глядя на Фаркаш. Не получалось отвести взгляд. Получалось только...тихо грустить внутри. Непонимание жгло.
Повторила, словно пробуя слова и пытаясь их понять.
- Забираете себя... Но как же люди? Семья, друзья, привязанности... Это же тоже формирует нас?
Искренне позавидовала такому легкому восприятию. Или это с опытом? Нике все это понять мешал консерватизм и, разумеется, страх.
- А почему Шотландия? Или вы здесь остаетесь, пока решается вопрос с куполом?

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»