Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая гостиная

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 22, 2019 2:51 pm

Коди зашел в гостиную оглядываясь. По сравнению с предыдущими Домами, тут было светлее и обстановка показалась парню более привлекательной. Остановившись на середине комнаты, мальчик посмотрел вокруг, никого не заметив.
-Эй? Есть тут кто?
Коди с минуту помолчал а потом снова крикнул, уже не надеясь что его кто-то услышит
-Меня зовут Коди, я тут новенький, неофит... Я пришел без провожатого... И хотел бы познакомится с факультетом...
Коди замолчал и снова принялся рассматривать гостиную.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс дек 22, 2019 4:36 pm

В рамках лечебно-профилактических мероприятий по восстановлению собственной памяти, решил заглянуть на рейв. Хотя вообще пора уже сюда возвращаться. Он действительно соскучился по своей комнате в башне.
Технично миновав Хранителя, поднялся в гостиную, чтобы услышать незнакомый голос.
- Ты чего такой громкий? Не шуми, а располагайся. - прошел в гостиную и с удовольствием огляделся.
- Знакомство с Рейвенкло, которое начинается с лестниц, сэра Орла и пустой гостиной - это самое правильное знакомство. Я Зергиус, можно просто Серж. Чай будешь? Или уже залили по самое..? - провел ребром ладони по шее.
Скосил взгляд на отворот собственной мантии, которая своим желтым цветом явно диссонировала с декорациями и представлениями нормальных людей о студенте Рейвенкло.
- Если что, я не местный шутник, а на практике на хаффе. Да, так тоже можно.
Развернул любимое кресло к неофиту и уселся с ногами.
- Сперва рассказывай, где был, что видел, какие впечатления, что вообще интересно? Если уже есть какое-то мнение о Рейвенкло - тоже валяй, я слушаю.
Откинулся на спинку с выражением искреннего интереса на лице.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая гостиная

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 22, 2019 5:46 pm

Коди повернулся на голос. Он успел многих повидать за время своего путешествия по Хогвартсу, но Сержа раньше не встречал.
-Привет. Меня зовут Коди- повторил мальчик уже зазубренную фразу.- Приятно познакомится.
Коди присел на свободный стул.
-Да уж, сначала глинтвейн, потом чай- В первый раз за все время Коди позволил себя чуть улыбнуться. Чуть-чуть. Серж вызывал почему-то у него доверие.
- Мне у вас нравится. И хотя я тут неполных два дня, но уже успел полюбить это место.- Коди замолчал подбирая слова.
-Ну... В Гриффиндоре интересно, хотя там все слишком честные... В Хаффлпаффе мне показалось нормально... Я познакомился с Хель и Хелен, и еще некоторыми. И Лили. И Рейчел. Они все новенькие, может ты видел их.
Коди замолчал, обдумывая все произошедшее с ним. К сожалению или счастью, он потихоньку менялся. "Никаких эмоция Коди, ты не должен подвести своего отца. Безразличие. Даже не думай открываться людям! От этого потом проблем не оберешься..."
В наступившей тишине, мальчик понял, что нужно что-то сказать.
- О Рейвенкло я знаю не так уж много. Основатель- Ровена Рейвенкло. Животное- Орел. Цвет- синий. Еще Рейвенкло называют Домом Воздуха. Основные черты характера- ум и мудрость. Вот и все пожалуй.
Коди закончил говорить и посмотрел в глаза Сержу, при этом снова начав думать о Пьеро. А вдруг он сменил имя? Или потерялся? Где он там один? Не удержавшись, парень тихо вздохнул.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лили Уотсон » Пн дек 23, 2019 6:18 pm

Лили, держа за руку Арону, вошла вместе с ней в гостиную факультета. Она огляделась по сторонам и довольно улыбнулась. Тут было очень красиво, особенно потолок в виде звёздного неба. Девочка подняла голову и о кинула взглядом весь потолок.
-"Ух ты...прикольно засыпать, глядя на такой потолок...ой, а кто это?" -девочка присмотрелась и увидела незнакомых летающих существ. Лили окинула взглядом гостиную и поздаровалась с учениками.
-Здравствуйте. -сказала она, все ещё рассматривая гостиную и вежливо улыбаясь.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 23, 2019 7:19 pm

Хмыкнул и улбынулся.
- Полюбил? Думаю успеешь возненавидеть.. чтобы полюбить снова. Самое сложное - это привыкнуть к Хогвартсу. У меня так и не получилось.
Медленно кивнул, тихо усмехнувшись характеристике гриффиндорцев.
- Старшекурсниц знаю, неофитов не встречал.
Склонив голову набок, слушал Коди и медленно кивал. Когда тот закончил, вдруг спросил:
- Как ты думаешь, зачем вообще нужны факультеты? Я.. для себя. Интересует, так сказать, новый взгляд.
Дал себе минуту на раздумья, перед тем как начать рассказ.. в которую очень ловко вписались ещё две гостьи. Поднял взгляд.
- Арона, привет, юная леди, добрый день. Я Серж, сегодня моё дежурство и мне приятно познакомиться.
Повел рукой предлагая девочкам сесть.
- Располагайтесь.. Чаем вас уже отпоили или желание ещё осталось?
Обвел глазами гостиную и почему-то вздохнул. Внезапно подумалось, насколько легко здесь потеряться просто зарывшись в одно из кресел. Пообещал себе провести так денёк по возвращении.
- Итак, мисс, с вас рассказ о себе и о том, что вы уже увидели сегодня, с меня - субъективный спич о Доме, в который вы заглянули.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая гостиная

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 23, 2019 8:18 pm

Коди бросил временную петлю на лестницу Слизерина.
Коди удивился такому вопросу. Зачем нужны факультеты? Парень никогда не задумывался об этом. Хотя если подумать...
-Я думаю, у учеников разные так скажем взгляды на жизнь. Они все разные, но некоторые люди бывают схожими по интересам. Для этого и нужны факультеты, объединять в себя людей, у которых что-то общее. Что-то очень важное.- мальчик замолчал. Да, наверное так он и думал.
Обернувшись на открытие дверей, Коди заметил девушку, с которыми знакомился на Гриффиндоре. Коди быстро кивнул Лили, и снова повернулся к Сержу.
- Ну вот...я сказал все что знаю. Теперь ты расскажешь о Доме Воздуха?
Пока Серж думал над ответом, Коди повернулся и стал смотреть только ему видимую точку над головой Лили. И с чего это вдруг парень так волнуется о каком-то дружке детства? Он его фактически бросил, так зачем ворошить прошлое? Разве какой-то "грязнокровка" так сильно важен чистокровному парню?
-Предатель- случайно сказал вслух неофит и вздрогнул, поняв что это наверняка все услышали. Коди снова продолжил смотреть над головой Лили, делая вид что ничего не было, и думая о Пьеро.
Последний раз редактировалось Коди Эверенс Ср дек 25, 2019 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лили Уотсон » Вт дек 24, 2019 6:22 am

Лили села на свободное место, рядом с Ароной и Коди, смотря на Сержа. Вежливо улыбаясь, она представилась:
-Я Лили Уотсон, очень приятно. Можно же на ты? -спросила девочка и услышав про чай, спросила: -А какой у вас чай? Я чай люблю, и может быть соглашусь.
Она поглядел на нашивку на мантии, а потом взглянула на гостиную. На нашивке был орёл, а сзади то ли синий, то ли голубой фон. Да и гостиная была сделана больше в синих тонах.
-"У Гриффиндора - красный и золотой, у Хаффлпаффа - жёлтый и чёрный, а тут - синий и...голубой?"-подумала девочка и услышав просьбу, прокашлялась.
-Меня зовут, как я уже сказала, Лили Уотсон и я магглорожденная. Я совсем недавно узнала о существовании волшебного мира и о школе Хогвартс. Совсем недавно я побывала на двух факультетах - Гриффиндор и Хаффлпафф. Расскажите по подробнее о своём факультет, пожалуйста. -сказала она, а потом взглянула на Коди.
Ей с начала показалось, что это он ей сказал, но присмотревшись по внимательнее, она увидела что говорил это он ни ей. Она повернулась назад, чтобы увидеть, кому он это говорил. Ни никого не увидев, она удивлённо посмотрела на Коди, но быстро перевела внимание на Сержа.
-"Ну...бывает. Лучше промолчу." -подумала девочка, смотря на Сержа и ожидая ответа.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт дек 24, 2019 5:24 pm

Коротко кивнул парню. Такое мнение было совершенно логичными, если не грузиться этим вопросом.
Усмехнулся вопросу.
- Нужно на ты. А чай.. вообще без понятия. Я тут временно не живу. Момент.
Поднялся и подошёл к заварнику на каминной полке. Приподнял крышку и повел носом.
- Цитрус и корица, если мне нюх не отбило. Даже я соблазнюсь.
Быстренько снабдил чаем себя и девушек, не забыв про мешок рандомных сладостей. Непрозрачный и загадочный.
Вернувшись в кресло, вдохнул, собираясь начать рассказ, как Коди начал ругаться в пространство.
- Эм.. всё в порядке?
Нет, это конечно могло быть пренебрежением к магглорожденной неофитке, но.. вроде не с чего?
Решил более не акцентировать на этом внимание и промочил горло, прежде, чем начать.
- Ответь на вопрос или топчись на месте. Сделай выбор или разворачивайся и иди вон. Лети выше, но не забывай, что с этой высоты можно и упасть. И никогда не забывай, что единственный человек, который будет с тобой всю жизнь - это ты сам. В этом есть и плюсы. Ты никому ничего не должен. Кроме себя самого.
Коротко улыбнулся и поднес чашку к губам.
- Это мой Рейвенкло. И моё видение Пути. Ваш Рейвенкло немного другой. Это Дом не для тупиц. Это разум, исполняющий мечту, это звездный потолок, полные Ветра балконы и спиральная лестница в небо. Путь к себе и Путь наверх.
Эй, жители неба, кто на дне ещё не был?
Усмехнулся. Нет, думать об этом им ещё рановато.
- Фирменная магия дома - полная невидимость ото всех, кроме других рейвов. К сожалению, показать не смогу, поскольку практикант.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая гостиная

Сообщение Коди Эверенс » Вт дек 24, 2019 6:32 pm

Коди слегка покачал головой. Все ли в порядке? Он так не думает. Однако, поняв, что это жест был не тем, быстро закивал.
-Все отлично... Мысли вслух, извиняюсь. И не обращайте внимания.
Мальчик слушал речь полную загадок Сержа. Особенно ему запомнилась фраза "единственный человек, который будет с тобой всю жизнь - это ты сам". Эту фразу повторял отец многие годы.
Когда речь зашла о Рейвенкло, Коди начал думать, какой этот факультет для него? Пока что либо сложно сказать, так как он довольно мало знает. Но то что этот факультет не для тупиц, это точно. Серж говорил красиво, и несомненно правильно, вот только мальчик точно не мог понять смысл этих фраз. Пока.
Когда Зергиус сказал о невидимости, парень мысленно восхитился. Быть невидимым для мальчика было пределом мечтаний. Это же самый легкий способ избежать проблем и от всех спрятаться... Однако Коди чуточку расстроился после слов Сержа, что показать он не сможет. "Ну ничего. Наверняка я еще смогу узреть эту необычную магию."- успокаивающе подумал неофит.
Как только Серж закончил говорить, Коди сразу поддался вперед и задал вопрос.
- Немножко понятно. А почему на гербе Дома Воздуха изображены голубой и синий цвета? И какой хранитель Рейвенкло?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лили Уотсон » Ср дек 25, 2019 3:51 pm

Девочка улыбнулась, услышав описание чайка. Она поблагодарила Сержа за чай и стала с удовольствием его пить. Он был вкусным, аромат прелестным...вообщем, если бы она могла поставить оценку, она бы поставила пять звёзд. С удовольствием попивая напиток, и наслаждаясь его вкусом, Лили слушала торжественную речь рейвенкловца о своём факультете. Речь была очень красивой. Девочка мысленно подумала, что этот факультет явно не её. Лили, конечно, не считала себя глупой, но и умной она назвать себя не могла. Скорее средне. Она улыбнулась магии факультета - невидимость. Это было прикольно, ведь иногда девочке хотелось оказаться невидимой. Например, когда было грустно, или когда хотелось в тихоря ото всех поплакать, но это было редко.
-У меня тот же вопрос насчёт цветов. -начала она. -Но второй вопрос: почему орёл является вашим символом факультета? Что он символизирует? -спросила она, ожидая ответа.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср дек 25, 2019 7:53 pm

Чай действительно был хорош! На секунду задумался, кто мог его заварить, ведь он однозначно был свежий. Ника? Свежо предание. Келси? Вариантов в общем-то было немного. Последним были эльфы, вновь вернувшиеся к работе. Самая вероятная версия.
Услышав вопросы, легко усмехнулся.
- Символом и Хранителем является сэр Орёл, вы с ним уже познакомились. Что же касается значений и символики.. Понятия не имею, если честно, я никогда об этом не думал. Но мне нравится версия, что леди Ровена любила синий цвет, а также сильных и умных птиц. Хранителей Основатели создали лично, считается, что они заключили в них часть себя. Если бы я выбирал животное для такой цели, то я бы взял любимое, а не то которое принято наделять какими-то особыми качествами. Так что если вы когда-нибудь услышите о далекой школе с факультетом Доннер, то можете быть уверены, что его Хранитель - кот.
Улыбнулся и допил чай. Поставил кружку на подлокотник кресла и вопросительно взглянул на неофитов, будто интересуясь, есть ли у них ещё вопросы.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая гостиная

Сообщение Коди Эверенс » Чт дек 26, 2019 7:13 am

Коди задумчиво кивнул. Что же, кажется время прощаться. Вопросов у неофита больше не было, поэтому тот встал со стула, и посмотрел на Сержа.
-Вопросов больше нет. Спасибо тебе за гостеприимство и рассказ о вашем Доме. Надеюсь еще увидимся.- Коди улыбнулся Зергиусу.
Парень посмотрел на Лили, словно обдумывая, может пойти на последний факультет в ее компании? Но, словно передумав, Коди помахал рукой девочке и скрылся за дверью, обдумывая все услышанное о Рейвенкло.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лили Уотсон » Чт дек 26, 2019 8:06 am

Девочка внимательно слушала рейвенкловца, мысленно всё-таки думая насчёт орла и цветов факультета.
-"Орёл может быть потому, что птицы стремятся к высоким вершинам, как рейвенкловцы стремятся к высоким знаниям? А чё, и вправду подходит. Странно, но обычно сова является как символом мудрости...наверное просто Ровена любила орлов, поэтому и выбрала как символом своего факультета орла."-подумала девочка, продолжая попивать чаёк.
Жаль, но чай быстро кончился, как и время. Вопросов к Рейвенкловцу не было, всё было понятно и теперь следующий факультет по счету -Слизерин.
-Спасибо вам за чай, он у вас очень хороший! Спасибо за гостеприимство и за рассказ о факультете. Вопросов у меня нет. Желаю вам удачи, до скорой встречи.-сказала Лили и вежливо улыбнулась.
Девочка помахала мальчику в ответ и посмотрела на Арону.
-Ну что, Арона, дальше Слизерин? Пошли?-спросила девочка, протягивая руку слизеринке.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт дек 27, 2019 7:17 am

Кивнул с улыбкой.
- Удачи на распределении. Не забывайте, что выбирают не только вас, но и вы. Увидимся.
Дождался пока гостиная опустеет, со вздохом поднялся и тоже вышел прочь.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Круглая гостиная

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 11:52 am

Открыла дверь и восхищённо ахнула. Светло, просторно, на потолке - звезды и летают - кто?! - маленькие гиппогрифы и грифоны. Нос унюхал сладкий запах, а рука машинально схватила одного грифончика. Леденец? Спросить было не у кого, в гостиной было пусто.
- Хээй, есть кто дома?
Осматриваясь кругом, дошла до двери на балкон и задумчиво выглянула через стекло, держа сладкое существо на ладони.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 07, 2020 1:10 pm

Мальчик вошёл за Кларой его всё ещё тревожило задание от орла. Но его тревогу и мысли перебила Клара, он посмотрел вокруг и удивился насколько он не мог себе представить какие прекрасные вещи тут происходят.
-Ого.... Здесь настолько прекрасно, я внезапно передумал хотеть попасть в Гриффиндор

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 07, 2020 1:25 pm

Услышал что что-то или кто-то бежит к ним по лестнице.
-Клара ты слышишь это?-мальчик указал на дверь

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Тамариндо » Вт янв 07, 2020 1:50 pm

Внезапно в комнату зашёл лис и кинулся Джеку под ноги. Тут же он спокойно сел рядом и гордо подняв голову показал ошейник.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 07, 2020 2:12 pm

Джек успокоился когда увидел своего питомца он сразу оплатил внимание на его красивый ошейник.
-Ну привет дружище вижу письмо дошло и ты получил ошейник-мальчик улыбнулся и взял лиса на руки сел на кресло так, чтобы лис не притронулся к креслу.
-Клара хочешь познакомлю?-Вежливо спросил Клару. В этот момент он гладил лиса, и обратил внимание на то что в руке у Клары- А что это?

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 07, 2020 2:14 pm

В этот момент что эти живые леденцы летают по всей комнате.
-Ого... Но как? Я не могу поверить в то что вижу.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»