Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 11, 2019 11:14 pm

Внутренне очень хотелось заржать. Но многолетняя выдержка и умение вести допросы, благодаря которым он знал, как отвечают и как выглядят люди под зельем, позволила сохранять лицо и дальше, когда в игру вступил Доу.
- Нигде. Выполняю просьбу Северуса Снейпа последить за школой на время его отсутствия. Не допустить бардака и развала школы, не допустить смерти студентов, не допустить развала сопротивления, позаботиться о Стефани Картер.
Кажется, он перечислил основные пункты предсмертного (а точнее, как ему тогда казалось) - смертельного письма Снейпа. Так что можно было отойти от серьезной темы и снова пошутить.
- Считаю его очень одаренным, но очень ленивым человеком, который не хочет взрослеть.
Пошутить? Ну да, он же сказал, что считает его одаренным!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Чт дек 12, 2019 7:22 am

Во все глаза уставилась на происходящее. Они это что, серьезно? Вот так серьезно допрашивают кого-то, пусть даже Нортона, под зельем? Хотя чему бы ей удивляться, в с самом деле. Тут похоже всамделишная война. И, не выдержав, открыла рот:
- С какой целью вы посылали учеников в патрули?
Не было похоже, что он вредит. И на психа он не походил. Сжала зубы. Вот и посмотрим.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт дек 13, 2019 10:21 pm

Вопрос Копош заставил на мгновение задуматься, но - только на мгновение.
- Чтобы показать, что они - взрослые маги, что безопасность школы зависит и от них тоже. От их внимательности к деталям, потому что именно студенты могут заметить, что в школе или на территории что-то не так. От их ответственности, которая убережет младших от исследования леса. От их умения работать в команде и принимать самостоятельные решения. Все, кто ходил в патрули, были совершеннолетними магами. В каждой паре был хотя бы один человек старше двадцати лет.
Но он просчитался. Высоковозрастные лбы с ограниченным интеллектом продолжали и продолжают считать себя детьми и учениками, теми, о ком нужно заботиться и кому нужно вытирать нос.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Вс дек 15, 2019 5:41 pm

Возмущенно посмотрела на Нортона. Нет, он серьезно? Серьезно?
- Взрослые маги поголовно должны знать ЗОТИ и ходить в патрули? Поголовно должны уметь нападать и защищаться? А вы в курсе, что существуют и мирные профессии? Для тех, у кого нет желания бегать с палочкой наперевес?
Кажется, это объясняло если не все, то почти все. Нортон жил в мире, где все если не авроры, то почти авроры. И вполне логично хотел видеть их в этой роли.
- Что вы будете делать, когда профессор Снейп очнется?
Сама не поняла, когда сомнений в том, что Нортон и есть Нортон, не осталось. Но как-то только осознала это - попросила горгулью исчезнуть. Потому что... потому что. Вредить им он не будет.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 15, 2019 5:44 pm

Теон была странная вместе с ее возмущением.
Она же, кажется, в магистратуре по зельям! Так что это за вопросы?
Подтвердил ровно.
- Да. Да. Да.
Последний вопрос ответа уже не требовал. А про Снейпа - требовал.
- Вести занятия. Пить чай. Спать. Подписывать бумаги. Я не знаю.
Где-то в этот момент зелье и должно было закончить свое действие. Дернул головой, взглянул Морган в глаза и язвительно уточнил.
- Все спросили, что хотели? Или кто-то еще спать не может без знания о том, как к нему относится профессор Нортон?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс дек 15, 2019 5:59 pm

И гриффиндорцы подхватили. Смотрела на мистера Нортона, поражаясь ему. Никогда не видела человека под зельем правды, но директор был слишком убедительным. Напряженно слушала очередной вопрос и следом за ним ответ. И ответы Нортона успокаивали. Они должны были успокоить Джона, Анку, Хель... Они успокоили даже Морган, несмотря на...
На язвительную фразу благодарно улыбнулась. Судя по ушедшей из кабинета горгулье, Хель тоже стало спокойнее. Тихо сказала, забирая флакон со стола.
- Спасибо, сэр. И простите, пожалуйста. Не знаю как остальные, я могу идти, мистер Нортон?
Сделала шаг в сторону двери, останавливаясь. Вдруг он решит ей отработку выдать. И будет прав, в общем-то.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Пн дек 16, 2019 10:12 pm

Мотнул головой разочарованно.
Нортон не был лженортоном. Нортон не был подставным. И марионеткой Пожирателей он тоже, похоже, не был.
Он был просто обычным человеком, от которого они все ждали слишком многого?
Проговорил с вызовом:
- Мы не отказываемся быть взрослыми. Вовсе нет. И от дежурств не отказываемся - я не отказываюсь, по крайней мере. Но в этом всем должен быть какой-то смысл! Почему нельзя поставить сигнальные чары по периметру? Почему нельзя отправлять с каждым патрулем хотя бы одну горгулью? Почему нельзя посылать патрули под Покровами хотя бы - и проинструктировать всех, чтобы не ходили как мишени?
Добавил, махнув рукой:
- Ладно. Простите, сэр, и вправду. Я надеялся, что вы - ненастоящий, а настоящий Нортон где-то есть, и мы его еще сможем спасти. Выходит, ошибся.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Пт дек 20, 2019 2:56 pm

Ощутила какое-то разочарование, от которого так хотелось сказать что-нибудь обидное. Выходит, Нортон и правда настоящий? И он и правда верит в то, что все эти патрули, опасности и прочее - лучшее, что может с ними случиться?
- Спасибо за ответы. Простите, что все было... так.
Ну а что тут еще скажешь?
Попросила горгулью выйти из кабинета и вернуться на свое место - а сама под шумок вышла следом, глядя на красивые каменные крылья существа, которое так хорошо помогало им.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс дек 22, 2019 2:02 pm

Но мистер Ричард Нортон её не окликнул, а значит быстро вышла из кабинета, прикрывая дверь. Кинула петлю в башню. Ну и заварила..
Но они извинились же? Понадеялась, что мистер Нортон не захочет разбираться. Ну хотя бы до праздников?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пн дек 23, 2019 7:10 am

Игнорируя гудящую голову, вышла из кабинета почти боком. Директором ей Нортон не был, командиром - тоже. Она думала, у Доу в голове тараканы! Очевидно, у Нортона - ещё большие. Отправлять в реальные патрули в воспитательных целях, это надо же додуматься. А если она накосячила в переговорах и ситуация с гражданскими обернется очень-очень плохо, тогда что?
Кинув неопределенный взгляд на Нортона и Доу, с ускорением вылетела за дверь. Ну это все к дракклам.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 23, 2019 12:11 pm

Уходящим ничего говорить не стал, в том числе - отвечать на вопросы Доу.
Пусть проваливают. Те более, что слившиеся петли дали новую информацию: Добби свободен! Снейп воскрес, ему и тащить дальше этот тяжкий крест работы с детьми.
Только гриффиндорку окликнул.
- Копош! Явись к Снейпу, доложи ситуацию с гражданскими. Я предупрежу его, что у тебя донесение.
И принялся собирать свои вещи. Здесь его больше ничего не держало.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Пн дек 23, 2019 12:17 pm

Фыркнул. Значит, вот так. Ну что ж.
- Вы были для меня лучшим учителем. Раньше. Из всех - сообщил зачем-то.
- Может быть, это просто не ваше - управлять.
И вышел, раз, очевидно, его отчет Нортону интересен не был.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт дек 24, 2019 10:27 pm

Кабинет, наконец, был в его распоряжении - и это... нет, не то, чтобы радовало, просто напоминало: все потихоньку возвращается на свои места.
Может быть, все еще будет неплохо? Если Рикхард сдержит слово, если отвяжет их купол от безумца Грина, кем бы тот ни был, а Стефани как-то со временем... смирится со своей участью...
Смешно. Ни о чем большем он, кажется, уже и не мечтал.
Открыл окно, впуская воздух. Здесь слишком ощутимо пахло Нортоном.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 24, 2019 10:29 pm

"Разговор на полчаса", "можно" - это само по себе звучало теперь как-то странно. Почему директор спрашивает, а не просто вызывает? Что это могло значить? Плохие новости? Она ждала только одних плохих новостей - что вот так декан просто разведет руками и скажет - мол, я старался, узнавал, но вам ничего не поможет. Но ведь был шанс, что это и хорошая новость? Что профессор Снейп что-то придумал и нашел. Что все можно поправить. И это реально. Может быть, трудно или опасно, но хотя бы реально.
Торопливо почти пробежала по коридору, постучала и вошла.
- Профессор? Могу я войти, сэр? - постаралась спросить спокойно, но волнение все же проскальзывало в голосе.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт дек 24, 2019 10:33 pm

Волновался он и сам. Вообще, насколько это хорошая идея - советоваться с Дженни?
У Дженни ведь своих проблем полно. Точнее, проблема у нее сейчас одна - но гигантская и... непонятно, как решаемая.
- Да, конечно - улыбнулся вполне мягко и дружелюбно - спасибо, что пришли. Собственно, вопрос... касается меня. Я хотел попросить...
Запнулся. Что он вообще делает?
- ... вашего совета. Скажите мне сначала - я так понимаю, с Нортоном вы как-то договорились? Ограждать вас от него не нужно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 24, 2019 10:44 pm

Зашла, прикрыла дверь и удивленно посмотрела на декана. Совета? Значит, ничего. Пока ничего. Ни хорошего, ни плохого.
Слегка нахмурилась, чтобы не выглядеть так, будто она ждала другого. Мысленно перебрала все возможные варианты того, что она вообще могла посоветовать профессору Снейпу. Наверное, что-то о первокурсниках-слизеринцах?
- Да, конечно, сэр, - выразила полную готовность что-то советовать.
Кивнула.
- Да, сэр. Кажется, я... то есть... Да, сэр, я думаю, что не нужно. Спасибо, что вы ... разобрались. Мистер Нортон сказал, чтобы я ...
Попыталась вспомнить непонятную формулировку.
- Я не очень поняла, сэр. Он сказал, чтобы я что-то сказала вам про какой-то долг и про него. Может быть, он сам вам это скажет?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт дек 24, 2019 10:51 pm

Едва заметно нахмурился на мгновение. Нортон что, ляпнул Дженни про долг жизни?
Хорошо, что она ничего не поняла!
- Да, я думаю, лучше ему самому сказать - так мне трудно понять, о каком долге идет речь - отозвался нейтрально.
- Я рад, что вы нашли общий язык. Дженни...
Запнулся снова, не понимая, как перейти к своему вопросу.
- Вы ведь теперь... подружились со Стефани, верно? Я думаю, она... она ведь обсуждала с вами свою... ситуацию, вероятно? И меня - тоже?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 24, 2019 11:04 pm

Напряглась, когда в разговоре прозвучало имя Стефани. Даже если не брать во внимание сегодняшний инцидент, у профессора Снейпа было достаточно причин желать оградить свою жену от нее. Потому что это он забирал Эбс от Темного Лорда, а она сделала ее манекеном. И он терпел все эти годы враждебность отдельных слизеринцев, наверняка, понимая, кто говорит им гадости о нем.
- Мы...
Замялась. Может, если сказать, что они так, просто приятельницы, то декан не увидит в этом угрозу? Один раз пили чай. Мало ли с кем Стефани пьет чай? Вон, у нее вообще подруга - без пяти минут жена аврора.
Но прежде, чем успела что-то придумать, разговор опять неожиданно повернулся. Что нужно было отвечать теперь? Правду? А вдруг профессор Снейп спрашивает для того, чтобы потом просто вытереть ей память? Вряд ли он в восторге от того, что она знает. Вряд ли он в восторге от того, что это все в любой момент может лечь на стол лорду Малфою.
- Я... я знаю не так много, сэр, - осторожно сформулировала. - Я знаю, что ей шестнадцать. То есть, она помнит себя так, будто ей шестнадцать. И что она... не помнит вас, сэр. То есть... то есть в целом она вас помнит, конечно, просто... просто как директора и преподавателя.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт дек 24, 2019 11:14 pm

"Не так много" - это, в понимании Дженни, означало "практически все"? Точно ли Стефани с ней больше ничем не делилась?
Если так, то... толку от Брентон будет немного. Может, нужно было идти и просить совета у Теон?
Сказал после долгой паузы:
- Я понимаю. Это... в целом, правда, она действительно не помнит меня ни в каком... романтическом контексте. Вернуть ей память магическим путем я пока не могу. Я должен сначала сделать так, чтобы Стефани снова...
Проглотил чересчур уж личное окончание фразы.
- ... чтобы я снова понравился ей. А я, признаюсь, и раньше-то был не слишком хорош по части ухаживаний, а сейчас и вовсе - совсем плох. Может быть, вы могли бы... как девушка, близкая к ней сейчас по возрасту и приятельница... посоветовать мне, как мне себя вести, чего она от меня ждет? Пока все мои идеи оказываются как-то невпопад.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 24, 2019 11:31 pm

Продолжение могло быть простым - декан ее отпускает, посчитав, что ничего опасного она не знает. А могло быть сложным - декан дает ей понять, что теперь она будет отстаивать его интересы и советовать Стефани быть к нему подобрее. И с учетом всей ее собственной ситуации, отказаться она не могла бы.
Но вместо этого... Вместо всего ею придуманного... Надо было полагать, что директор близок к отчаянию, раз спрашивает такое и у нее.
- О... я могу... я могу попробовать, сэр.
Да, попробовать она может. Вот только как? Как сказать декану про все это - про платья, про его поведение?
- Мне кажется, сэр, вам было бы проще, если бы вы ... если бы вы не поступали с ней так, как мистер Нортон - со мной. И не требовали, чтобы она носила... то, что у нее в шкафу, сэр. И вообще... не трогали ее. То есть... я понимаю, что вы ее муж, и она должна вас слушаться, но если вы хотите ... не просто ее принудить...
Выдохнула. Нет, надо теперь про что-то простое и приличное.
- А еще она расстраивается, что она для вас не на первом месте, сэр. То есть... она думает, что школа и Сопротивление вам важнее. И вы... вы не позвали ее на бал, сэр. А это было важно. Мы... мы болтали, я сказала, что меня позвали, а она ... Сэр, я думаю ей не все равно. Иначе бы она только радовалась, что вы чем-то постоянно заняты, а она свободна.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»