Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт дек 24, 2019 2:17 pm

- А свалить не получится, поскольку купол не выпускает. Нужно будет просить разрешения у Нортона, но даю процентов восемьдесят, что он его тебе не даст.
Посмотрела на Мел и добавила насчёт нашивки.
- Официально статус старосты перешёл к Несси. Нортон же ещё и куратор наш теперь, пока Уоррен пропала с радаров. А я и не против. Было много всего, что сдерживало при принятии решений. Теперь вообще ничего не ограничивает.
Улыбнулась.
- Илона где-то в замке, но мы особо не пересекаемся.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Вт дек 24, 2019 4:43 pm

Свалить, да. Было бы куда – ее бы здесь не было.
И хорошо это или плохо, сейчас Дом – Хогвартс, без возможности выбора.
– Несси, – произнесла имя, пытаясь вспомнить его обладателя. Кажется, пару раз пересекалась с девочкой на Хаффе?..
Она такая же зануда, как Уоррен, раз ее старостой назначили? Или с чего это вдруг Хелен не подходит?
Хмыкнула своим мыслям, коротко отрезав:
– Ясно.
И округлила глаза, когда тема вновь зашла про Нортона.
Опять!
– Куратор Хаффа? – переспросила. – Он же... он же гриффиндорец!
Уоррен вдруг очень-очень полюбилась. Лучший декан. Самый лучший. Прелучший Не-Нортон.
– Ясно, – повторила фразу, скрестив руки на груди.
С другой стороны, тот даже не знает о ее существовании. Чего париться?
Главное на лекции не ходить, да.
Перевела угрюмый взгляд на стол, заметив листовку с приглашением.
– Ты идёшь? – протянула руку, разглядывая нарисованную девушку в платье.
Чертовы платья...

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт дек 24, 2019 8:34 pm

Утвердительно кивнула Мел, проговорив:
- Не знаю, как ты, но я пойду. Всё-таки балы в Хогвартсе - это вещь очень редкая. Поэтому хочу сходить и посмотреть, что там будет. Даже если меня никто не пригласил. Совсем.
Усмехнулась.
- А ты сам-то на бал идёшь?

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Вт дек 24, 2019 9:29 pm

Вторая петля как раз закончила с покупкой мантии, заодно успев увидев ажиотаж в честь...
Как будто делать людям больше нечего, как танцевать.
– Я? Бал? – похлопала глазами, словно сказала две совсем-совсем несочетающиеся вещи. – Я...
Ей положено было одеваться в чёрное и все время плакать. Ей положено было сидеть дома и грустно смотреть в окно, ругаясь на чертовых Пожирателей с их чертовым расизмом.
Но, в конце-концов, когда она соблюдала правила?..
– Никто не пригласил? – изумилась.
И тут же прокашлялась, изображая более серьёзный тон:
– О, Великая и Прекраснейшая Хелен не-знаю-второго-имени Форанэн! Не соизволите ли вы пойти со мной на бал? – под конец все же прыснула, рассмеявшись. – Обещаю, что танцевать не заставлю. Но тогда...
Задумчиво прищурилась.
– Ты же уже совершеннолетняя, да?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 6:35 am

Кивнула, глядя на хаффлпаффку. Да, Мел и бал понятия не совместимые, но всё-таки. Нужно было вытащить девушку из школы.
- Да, бал. Тебя надо вытащить из замка и отправить прогуляться. Я серьезно. И спасибо за приглашение, я его приму, но никаких просьб с покупкой чего-то, чего тебе нельзя, если к этому клонит твой вопрос. А так, да. Я уже два года, как совершеннолетняя.
Усмехнулась.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 25, 2019 7:53 am

На Слизерине долго приводил себя в порядок. Даже распечатал туалетную воду, присланную матерью из очередной поездки в Арабские Эмираты. Усердствовать не стал, лишь пару раз пшикнулся, оставляя на себе легкий древесный запах с нотками кожи и едва уловимой остротой восточных специй. С костюмом, полученным по почте, пришлось повозиться, не говоря уже о том, сколько вся эта зачарованная ерундистика стоила, благодаря чарам не звякая, не брякая, легко сгибаясь, где надо, и не имея веса, которым на самом деле обладала. Нацепив последнюю деталь костюма, усмехнулся, представляя, как бы сейчас это все громыхало по каменным коридорам без волшебства, препятствующего тому.
Напоследок материализовал для Несси букет. То ли Дом заколебался материализовывать все подряд, то ли сам задумался о чем-то, когда материализовывал, но букет получился не на рядовую девушку. Осмотрел произведения Слизеринского декора. Постоял. Подумал. Взял букет в руку и отправился в Гостиную Хаффа.
Проследовав по коридорам, постучался и зашел в общую зону Дома Хаффлпафф. Гостиная явно не пустовала, приложил вытянутые указательный и большой палец левой руки к левой стороне лба, приветствуя девушек.
- Добрый день, Хелен. Добрый день, Мелания, - не выразил удивления давно уже не виденной Меланией.
- Я за Несси. Вы не могли бы ее пригласить? – попросил девушек, перекладывая букет в руке, чтобы удобнее было держать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 8:23 am

Внезапно отвлеклась и увидела на пороге Хаффлпаффа Герарта. Нет, не так. Сэра Герарта - рыцаря в сияющих доспехах с букетом черных роз, что очень сомнительное решение, но ладно. Улыбнулась и проговорила:
- Привет, Герарт. Сейчас позову Несси.
Повернулась к Мел и добавила:
- Подожди, пожалуйста.
Затем свернула петлю в спальню девочек.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 25, 2019 8:59 am

Шла, как на эшафот. Никогда не замечала, как же близко, оказывается, располагалась гостиная к спальне девочек. сейчас хотелось, чтобы этот коридор был бесконечным.
Зашла в гостиную. Немного прифигела от костюма Герарта. Сразу понятно, кто действительно собирался на бал, а кто... она...
- Привет, - улыбнулась, заправив выбившуюся прядь волос за ухо.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 9:40 am

Зашла в гостиную вместе с Несси и проговорила:
- Привела Несси, как и обещала.
Подошла к Герарту вплотную, стараясь не наступать на свое платье. Задумалась над тем, что скажет, но потом шепотом проговорила:
- Постарайся вернуть ее в целости и сохранности, хорошо? Она очень переживает. А раз переживает она - переживаю и я.
Улыбнулась и уже громко проговорила, отходя в сторону.
- Можешь забирать. Мы с Мел тоже скоро подтянемся.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср дек 25, 2019 10:59 am

Зайдя в гостиную резко остановилась. Присутствующие в помещении были слишком красивы и нарядны. Казалось, что пропустила что-то важное, находясь в некой спячке. Сделала пару шагов к Хелен и незнакомке.
- Хел, а ты куда такая... Красивая?
Наклонив голову вбок, повернулась к незнакомой девочке и протянула руку, улыбнувшись.
- Меня зовут Вайолет, но можно просто Летти.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 25, 2019 11:00 am

Стоял, слушая, как тикают внутренние часы. Когда Несси вышла в Гостиную, внимание остановил лишь на ней, молча кивнув Хелен на что-то про сохранность, волнения и подтягивания. Двинулся вперед, приближаясь к девушке, переложил букет в левую руку. Правую аккуратно в известном жесте вытянул вперед и замер в полупоклоне, смотря Несси в глаза в ожидании.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 25, 2019 11:08 am

От пристального взгляда Райнса занервничала сильней.
"Что? Что? Платье помялось? Прическа не та? Она вообще нормально выглядит или, может, как чудовище?"
Протянула трясущуюся руку, не находя в себе сил отвести взгляд.
"Мамочка, забери меня домооой!"

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 25, 2019 11:12 am

Осторожно взялся за хрупкие пальцы Несси и, склонившись, легко коснулся самых их кончиков губами, не сводя пристального взгляда с девушки. Чуть отстранился.
- Ты прекрасна. Для меня честь – сопровождать тебя на Бал, - бережно опустил руку спутницы и, выпрямившись, протянул ей букет, переложенный в правую руку.
- Это тебе, - замолчал, дожидаясь, когда цветы будут приняты или отвергнуты, и Несси что-то ответит.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 25, 2019 11:20 am

Щеки залило румянцем. Это было очень, ну оочень приятно. Широко и, наверное, очень глупо улыбнулась.
Обняла букет, зарываясь носом в цветы.
"Скажи, что они умопомрачительно прекрасны, что таких красивых ты не видела никогда, что ты тронута и что тебе приятно! Ну же!"
- Они... это... с-спасибо...
"С-спасибо"? Серьезно? Ты слышишь себя?"

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 25, 2019 11:26 am

Улыбнулся Несси и протянул согнутую руку, предлагая двигаться в сторону Бальной Залы.
- Ты готова? Мы можем выходить? - мягко спросил.
- Может быть, букет лучше оставить здесь? У вас найдется же ваза? Не думаю, что тебе будет удобно нести его до места проведения торжества, - решил устранить вопрос с цветами сразу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 25, 2019 11:32 am

На минутку замешкалась.
"Ах, да ваза."
Кивнула. Повернулась к девочкам, быстро подошла к Хел, молча вручила ей букет, вернулась и взяла Райнса под руку.
- Пошли.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 11:40 am

В гостиной неожиданно появилась...Летти, которая видимо ездила на время к родственникам, поэтому вернулась только сейчас.
- Привет, Летти. Спасибо. Мы тут собираемся на бал, но чтобы туда пойти, нужно организовать тебе платье. Брось петлю к мисс Ниддл.
Молча взяла букет из рук Несси и поставила его в вазу, куда быстро долила воды из кувшина. Пускай стоит. Проводила парочку взглядом, надеясь, что у них все будет хорошо.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 25, 2019 11:46 am

Разобравшись с букетом, дождался, как Несси возьмется за согнутую руку и накрыл кистью своей руки ее пальцы. Неторопливо двинулся к выходу.
- Хорошего вам вечера, - временно попрощался с присутствующими в Гостиной хаффлпаффками.
- Куда бы ты хотела пойти сначала? Я слышал там будут рождественские развлечения. Обычно гадалки приезжают. Хочешь заглянем к ним? – открыл для спутницы дверь, выпуская ту из Гостиной, после чего принял ее руку и двинулся с девушкой дальше.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср дек 25, 2019 11:59 am

Услышав про бал очень сильно удивилась. Но теперь стало ясно, почему все такие нарядные.
- Хорошо.
Бросив петлю к мисс Ниддл, пытаясь привести мысли в порядок. Вот только из-за милой пары мысли ещё больше запутались. И когда Несси только успела обзавестись мужчиной. Хотя... Она же староста, по должности должна быть примером. Или не должна. Ненадолго задумавшись, села в кресло, пока Хелен ставила цветы в вазу.
- И так Хел, а ты с кем идёшь?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 12:22 pm

- Я иду с Мел. А вообще сама по себе, потому что парня у меня нет, чтобы как Несси уводить на ярмарку.
Улыбнулась сестрёнке.
- Так что ты тоже можешь пойти с нами. Там обещают, что будет интересно.
Посмотрела на Летти, ожидая ответа.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»