Бальный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Бальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 26, 2019 10:54 am

Выслушав все, что сказал Крис во время вальса, задумалась над тем, что этот человек совсем не похож на того раздолбая Ларсена, который волочился за каждой юбкой. И, возможно, что если бы их встреча произошла бы сейчас, то все было бы по-другому. Более серьезно. Тогда она понимала, что рано или поздно он все равно не бросит.
Подняла голову, чтобы взглянуть Крису в глаза и произнести:
- Я прекрасно понимаю, что ты возвращался ради семьи, а не какой-то девушки, которую явно успел забыть. Так что я даже навязываться не буду.
Усмехнулась.
- Когда-нибудь расскажешь мне все. Невероятное - это моя специализация. А у тебя явно есть, что рассказать. Такое ощущение, что ты пробыл там, где ты был не несколько месяцев, а по меньшей мере год. Настолько изменился. И чего греха таить - стал лучше и серьезнее.
Продолжая вальсировать, высказала свое предложение:
- Можно после танца пойти на фуршет и там спокойно поговорить. Если не откажешь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 26, 2019 11:17 am

Покачала головой, не забывая этой головой крутить и вовремя обходить препятствия, если Снейп оказывался слишком близко к другим парам.
- Не работает. И...
Нахмурилась, находя взглядом Теон, которая совершенно точнила об этом помнила.
- Не помните? Совсем? Разве вам не интересно? Это же совсем как в сказке!
Наверное, ей было бы приятно, если бы ее после комы разбудил поцелуй прекрасного принца. В роли принца почему-то представлялись то Доу, то Снейп, то вообще Нортон и Месарошем - это, видимо, после недавнего упоминания парочки. И тут же сама поняла: нет, ей бы быть на месте директора не хотелось.
Даже сейчас его шепот у уха отчаянно смущал - еще и потому, что на них смотрели. Пусть не явно, но проявлять отношения на публике, когда публика не знает, что с отношениями все сложно, было сложно.
Так что покачала головой, опасаясь, что профессор потребует поцелуй прямо сейчас.
- Кошка? У вас есть кошка? Я знаю, что кошки отлично помогают пробудиться ото сна, даже самого мертвого, когда в желании позавтракать нализывают хозяев шершавым языком... любви. Кажется, даже опыт проводили с напитком живой смерти. Смерть проиграла.
В Санту она верила как в доброго дедушку, поэтому кивнула.
- Один. Я думаю, что он отдаст все за один. А вы не хотите порепетировать? Сейчас?
Снейп и стихи - это было любопытно. О чем они будут? О зельях?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 26, 2019 11:46 am

Мысли начинали путаться. Голоса становились громче. Понимая, что совсем немного и контролировать себя уже не получится, провальсировал спутницу в танце ближе к ели, в свободную от парочек зону.
- Мисс Романоф, я буду вынужден откланяться. Мне необходимо удалиться. Позвольте, я провожу вас в Зал для фуршета, где вы сможете в тишине дождаться начала перерыва, - тихим и хриплым голосом озвучил необходимое, прикрыв глаза. Яркий свет Залы лишь усиливал приступ. Голоса уже всей многоголосицей перекликались в сознании. Отпустил девочку и отстранился, понимая, что руки начинают дрожать. Шум, смех, музыка вместе с шепотом в голове превращались в дикую какофонию, умножая эмоциональный всплеск.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт дек 26, 2019 1:18 pm

Похоже, Хелен всё прекрасно понимала. И поняла ещё тогда. Хотелось просить прощения за все свои неприглядные поступки по отношению ко всем женщинам, что у него были, но какой был в этом смысл? Ему не нужно было их прощение, или понимание, или ещё что-то в этом роде. Его жизнь давно стала иной, и стоило принимать правильные решения здесь и сейчас. Например, оставить конкретно эту девушку в покое, ведь она тоже смогла пережить и двигаться дальше, как сама и сказала.
- Ты не представляешь, насколько ты права, - усмехнулся в ответ на слова про «год за месяц». Вот только год – это было ещё слабо сказано.
- Обязательно как-нибудь расскажу, если ты захочешь. Но лучше не здесь, - обвёл взглядом наполненный людьми зал.
Да, оставит в покое, как только расскажет всё. Если будет ещё не поздно. Потому что, либо Хелен прекрасно держится, либо ей уже давно всё равно, почему он исчез.
- Спасибо за комплимент, - беззвучно рассмеялся.
Не то слово – стал лучше! Ему, можно сказать, пришлось – в шестнадцатом веке не такие свободные нравы. Надо же, он до сих пор говорит про прошлое так, словно это не время, а какое-то место в мире.
- Может, пойдём прямо сейчас? – остановился и повлёк Хелен за собой в сторону фуршетного зала.
У него, как у той девушки из сказки, было не так много времени. Лишь когда часы пробьют двенадцать раз… Да и не танцевать с дамами он сюда пришёл. И чем быстрее он расскажет всё Хелен, тем быстрее будет свободен. Во всех смыслах.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Джон Доу » Чт дек 26, 2019 1:19 pm

Она смеялась. Стефани смеялась и улыбалась своему Снейпу, а тот вон уже шептал что-то, склонясь к ее уху.
Пропустил поворот, обнаружив внезапно, что смотрит на них, хотя собирался избегать эту пару взглядом.
Почему, с каких пор все стало так сложно? Ведь до сих пор он относительно спокойно смотрел на Стеф и Снейпа рядом. Бывал в их доме, где они, не особенно стесняясь его присутствия, обнимались у него на глазах. А теперь ему хотелось оттолкнуть настырного старика от Стефани - Мерлин, он ведь ее старше больше, чем вдвое! - занять его место и послать его за Завесу, если он попытается противиться.
Некоторым людям лучше оставаться в коме до самой смерти.
С усилием заставил себя отвернуться и сосредоточиться на партнерше. Можно ведь представить себе, что под маской - очаровательная девушка? Что он пришел именно с ней.
- Я пришел один, миледи. Должно быть, интуиция подсказала мне, что я встречу вас. Иначе мой первый танец достался бы моей даме, верно?
Прокрутил незнакомку вокруг ее оси за руку и притянул к себе снова в вальсовую позицию.
- Удастся ли мне уговорить вас снять маску к концу вечера? Я вижу по вашим глазам, что...
Запнулся. Как это формулируют высоким слогом-то?
- ... ваше лицо скрыто под маской, чтобы не поражать кавалеров вашей красотой раньше времени - иначе все попадали бы и не смогли дотанцевать даже первый танец до конца. Я прав?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Нильс Роули » Чт дек 26, 2019 1:28 pm

- А что профессор Снейп мог бы сделать со мной?
Нильс заинтересованно поднял брови, вовремя уводя партнершу от Герарта с какой-то дамой в черном. Он пока совсем не знал нового старого декана и его методов воспитания.
- Думаешь, он страшнее Миллера? Но даже Миллер, хоть и угрожал, никого не выпорол!
Роули не считал наказание болью чем-то особенно страшным, но он - пацан, а нежной и хрупкой Ароне, наверное, и подзатыльников никогда не давали. Да и как их дашь - с такой гривой волос это все равно, что охапку сена ударить пытаться.
Мальчик отвел завороженный взгляд от рыжих кудрей, поняв, что слишком долго их рассматривает, выискивая солнечные блики, затерявшиеся в волосах. Наверное, это было неприлично, и полагалось смотреть в глаза партнерше - благо, теперь для этого не нужно было наклоняться.
Или не благо? Как же жаль, что девочки в их возрасте растут быстрее мальчиков!
Арона танцевала отлично - и это было здорово. Ее не требовалось дополнительно вести - только указывать направление, свободное от людей, ей не требовалось переставлять ноги, так что и считать Нильс перестал - это было не нужным. Зато он рискнул переместиться поближе к елке, чтобы все серебристые и золотые шарики стали рыжими, отражая их пару и каскад арониных волос.
Если бы она еще и смущать его вопросами перестала!
Отвел взгляд в сторону, признаваясь.
- Я же не огневиски хотел, а коктейль какие-нибудь. Кровавая Мери, Гланды обезьянки, Плантаторский пунш, Секс на пляже - одни названия чего стоят! Когда еще будет такой шанс, без родителей и надзора? Мне мама делала из молока и мороженого, но это же не то! А материализовать незнакомый напиток невозможно, сама знаешь. Ты, кстати, что любишь? Кроме барашков.
Про нездоровую страсть исландки к половым признакам милых лохматых животных Нильс знал. А больше он о сокурснице, кажется, не знал ничего. Как ее вообще в Хогвартс занесло? Что у них там, в Исландии, своих школ нет?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 26, 2019 1:31 pm

Подтвердил без тени сожаления:
- Не помню. И рад этому. Было бы крайне неловко помнить о таком - они ведь просто студентки, а я для них - директор и преподаватель. Женатый, к тому же, на самой прекрасной девушке во всей Шотландии, а может быть - и в Британии тоже. Я бы даже предположил, что во всем мире, но научное сообщество забросало бы меня гнилыми помидорами за такое утверждение без доказательной базы и сравнительного анализа. Так что придется ограничиться моим крайне субъективным мнением по этому вопросу.
Требовать поцелуй не стал.
- Кошка... Есть ли у нас кошка... Надо вспомнить...
Изобразил задумчивость.
- Нет, не припоминаю. Меня обычно поутру будят почтовые совы, которые вечно путают мой нос с насестом. Впрочем, ты уверена, что кошка пробуждает от Напитка Живой Смерти?
Заинтересовался.
- Это кто же проводил такие опыты и в каком журнале напечатаны результаты исследования?
От предложения слегка даже опешил.
- Читать стихи? Сейчас? О... Но во время вальса можно читать только любовную лирику. А Санте я не планировал посвящать стихи о любви!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 26, 2019 1:42 pm

Кивнула, желая поскорее закрыть тему с сомнительными комплиментами. Ее внешность была вполне милой, это она знала сама, но профессор как-то разошелся. Или он не знает, что комплименты, в которые девушка не верит, скорее ее расстраивают?
Пожала плечами, предлагая.
- Давайте проведем эксперимент? Заведем кошку, вырастим ее до любвеобильного существа и попробуем с зельем. Мне кажется, открытие мистера Нортона и мистера Месароша нужно вообще исследовать. Может, это новый прорыв в магической медицине! Ну правда, вывести человека из магической комы поцелуями, когда ничего не помогает! Мы..
Нашла взглядом обоих мужчин.
- Мы ведь им что-то должны в благодарность. И девочкам, которые вам помогли, тоже. Вы приготовили для них подарки?
И снова кивнула.
- Ну да, сейчас. Во время вальса можно читать любую лирику. Только старайтесь в такт попадать. Раз-два-три!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Чт дек 26, 2019 1:51 pm

Запуталась в ногах, споткнулась. Оказавшись у ели, непонимающе тряхнула головой, осозновая, что он не в порядке и дело не только в Нортоне.
Голос... до крупных неприятных мурашек, до липкого страха по позвоночнику. И это... снова... сжала кулаки.
Какой перерыв? Нет! Нельзя!
- Нет... - мотнула головой, - постой... Успокоиться, собраться. Шаг, взять за руку, привстать на цыпочки, поймать взгляд и коснуться его виска... если позволит. Тогда помогло... может...
Тихо, но твердо, чтобы слышал только он.
- Послушай меня, Герарт. Сейчас. Мы уйдем вместе. Я помогу тебе.
Куда? Не важно. Подальше от толпы, подальше от назойливых звуков вальса, смеха и чужих разговоров.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Бальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 26, 2019 1:53 pm

Во время танца задумалась над тем, что окружающие события очень хорошо отвлекали ее от отсутствия Криса в ее жизни. Теперь же, встретившись, все накопленное свалилось на нее мертвым грузом. Она сказала ему, что пережила и живёт теперь дальше, но это была не совсем правда. Слишком сложно было понять, что она сейчас чувствует. И как с этим жить дальше.
Возможно разговор поставил бы все точки над "i", поэтому произнесла:
- Хорошо, пойдем. Я не планировала танцевать весь вечер.
Она вообще не планировала, что эта встреча произойдет здесь. И в бальном зале долго бы не задержалась. Скорее всего, только подарила бы кому-то первый танец, а дальше бы куда-нибудь отправилась, вернувшись сюда только за подарками. Поэтому позволила Крису увести себя в фуршетный зал на разговор, который будет не из лёгких.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 26, 2019 1:59 pm

Забрать вторую руку ей бы никто и не дал. Он держал Дженни, прямо как писали в классической литературе: как птицу, не слишком крепко, чтобы не задушить, но и не слишком легко, чтобы не улетела. В оригинале, конечно, это было про меч, но к ситуации с Брентон тоже отлично подходило.
- Ты прекрасно двигаешься, - похвалил он девушку, и легко погладил ее по напряженной спине кончиками пальцев, не сбиваясь с шага. - Расслабься. Получай удовольствие.
Он бы тоже получил больше удовольствия, если бы спина девочки была открыта, если бы он мог касаться в момент танца ее кожи, но пока оставалось довольствоваться и такими прикосновениями.
Тем более, что она согласилась на лекцию! Согласилась, сама! Вот только...
Переспросил осторожно.
- С подружкой. С Теон?
Кажется, она была тогда в лесу именно с Теон, а с другими девочками он свою Брентон толком и не видел. Гриффиндорка была так себе компаньоном для камина, вина, свечей и шкуры мантикоры, которую ему обещал Айзек, но ее всегда можно будет отправить на кухню готовить сэндвичи. Так что согласился.
- Зови. А я...
Кивнул после паузы.
- Я тоже иногда верю. У меня была в юности хорошая подруга. Она не училась в Хогвартсе, потому что у нее не было магических способностей, а вот дар к прорицаниям был отменный. Она могла бы зарабатывать на ставках, потому что точно определяла результаты квиддичных матчей, но предпочитала просто помогать людям. И все, что она предсказывала мне...
Нашел глаза Брентон.
- Тоже сбывается потихоньку. И плохое, и хорошее.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 26, 2019 2:38 pm

Отвел взгляд.
Наверное, ему нужно было держать это в тайне. Наверняка. И он, разумеется, не скажет больше никому. Но Стефани...
Стефани имела право знать. Во-первых, долг жизни - это отягощение, о котором жене знать следует. Во-вторых, Дженни ведь была ее подругой теперь. И в-третьих, она отказалась бы вообще иметь с ним дело, если бы он скрыл это от нее.
- Это не... в общем, поцелуи не помогли. Точнее, помогли не только они или вообще не они. Это... Дженни. Это ей я обязан своим спасением. Я приготовил подарки всем, о чьем участии я знаю, разумеется. Правда, я знаю не обо всех. Кто из девочек, кроме Теон и Тайфер вообще согласился в этом участвовать, ты не знаешь?
Стихи сейчас не читались. Разговор был слишком серьезным.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 26, 2019 2:54 pm

Она была уверена, что умеет неплохо танцевать. Что ничто не помешает ее движениям в танце. Но, когда профессор назвал имя Дженни, пол под ногами покачнулся, и она начала падать прямо на Снейпа.
- Дженни?
Повторила еще раз недоверчиво.
- Это Дженни вернула вас к жизни. Ее поцелуй... любви?
И медленно покачала головой, останавливаясь окончательно.
- Спросите мистера Нортона. Он должен знать всех.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 26, 2019 3:00 pm

Он подозревал, что Стефани будет... удивлена. Мягко говоря. Поэтому был готов ловить - и поймал. И, разумеется, выдержать рекомендацию Дженни по "не обнимать" не получилось.
Мотнул головой, тихо отвечая:
- Нет. Она вовсе не любит меня. Ты же видишь, ей, похоже, нравится Нортон. Она...
Вздохнул. Предложил:
- Давай отойдем отсюда хотя бы? Стоять посреди паркета и обсуждать такие вещи - не слишком правильно. Там где-то накрыли фуршет, где мы можем отойти в укромный уголок и... и я расскажу.
Бросил взгляд на вальсирующую пару. Хорошо, что они так счастливы. Плохо, что Нортон своим идиотским поведением, по сути, вынудил бедную девочку к совершенно дурацкой жертве. С другой стороны, а если бы не вынудил - то что? Кома все еще была бы единственным уделом Северуса Снейпа? Кома - или смерть.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Чт дек 26, 2019 3:06 pm

Благодарно улыбнулась, реагируя на слова и тут же... Он провел рукой по ее спине! Моментально опустила глаза, переставая даже, кажется, дышать. Что ей надо сделать? Что бы сказала Стефани? Что это непозволительно? Да, конечно! И будь это кто-то другой... она бы сказала. А мистеру Нортону...
И момент, конечно, был упущен. Если ты ничего не говоришь сразу, то дальше остается только молчать и надеяться, что он больше так не сделает.
Поднимать взгляд на мистера Нортона было страшновато, и чтобы не смотреть в пол... Теперь другие пары стали превращаться из размытых образов в узнаваемых людей. Вот мимо них знакомые доспехи провели незнакомую... Или нет? Романофф? Что там говорила Форанэн, когда жаловалась, что Герарт смутил ее у озера? Вот ее и смутил? С этим ее совершенно недетским и малоприличным платьем, которое явно перекочевало из гардероба самой Хелен. Да, даже Форнэн сегодня оделась скромнее и пристойнее! Зеленый наряд Нильса. Какие слизеринцы молодцы! Все оделись так прилично, что можно было гордиться ими, хоть она уже и не была им куратором.
- Хель? - чуть не пропустила вопрос и все еще опасаясь смотреть на мистера Нортона поискала взглядом гриффиндорку. А когда нашла...
- Мы больше не подруги, - это вышло сказать даже не грустно, а как-то отстранено.
Может быть, она уже и забыла Хель? Вот только почему-то хотелось не просто ужасаться ее платью, а скорее прикрыть чем-то гриффиндорку. Странное ощущение - разделась Хель, а стыдно ей.
- Это Стефани.
Очень осторожно глянула на мистера Нортона. Кажется, опасный момент миновал. Кажется, можно было начинать дышать и даже спросить:
- А что она вам предсказала, Ваше величество?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Бальный зал

Сообщение Илона Клемансо » Чт дек 26, 2019 3:36 pm

-Почему удивление?- спросила, поднимаясь по лестнице, - Это факт!- улыбнулась.
Добравшись до самого верха, увидела, наконец, сколько народу собралось. Вот это да... Вот так не повезло. Но какие они все красивые! И... Остановила взгляд на платье в пайетках. Опустила взгляд на свое, даже немного поиграла с подолом. Нет, это платье лучше. Ну, во-первых, узор смотрится круче этого восстания пайеток. Во-вторых, в черном подобный вариант лучше и... уместнее что ли. Или это Форанэн готовится к свадьбе таким образом?
Перевела взгляд на свою па... Своего кава... Напарника.
-Ну что, мистер Доннер, готов к танцам?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 26, 2019 3:54 pm

- Прости.
Извинение вырвалось как-то легко и было вполне искренним. Ему было жаль напоминать Дженни о закончившейся дружбе. Может, ей все еще горько терять гриффиндорку? Может, она сожалеет? Хотя, ради Мерлина, какая вообще может быть дружба у гриффиндорцев со слизеринцами? Это было невозможно в его время, это было невозможно еще пять лет, и, конечно, невозможно сейчас, когда Дженни представляет для Хогвартса реальную опасность. Кто вообще захочет с ней общать...
Моргнул недоверчиво, услышав имя.
- Картер? В смысле, Снейп? Вы дружите?
Поверить в это было невозможно. С другой стороны, опытная подружка - это полезно. Опытная подружка объяснит Дженни, что ее страхи - это глупости, с которыми нужно бороться. Что в посиделках с вином у камина нет ничего страшного. Что внимание мужчины - это приятно, а не стыдно. Так что продолжил с воодушевлением.
- Зови Стефани. Только одну, без мужа, ладно?
Снейп ему точно испортит всю романтику!
- А что предсказала... Пойдем! Танец не закончился, мы успеем дойти до палатки первыми.
И потянул свою даму к выходу, набрасывая ей на плечи собственный пиджак.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Бальный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт дек 26, 2019 3:59 pm

Вопрос Нильса поставил её в тупик. А и правда, что мог бы профессор Снейп сделать? Снять баллы? Назначить отработку? Исключить из Хогвартса? Ну, последнее, наверное, вряд ли. Да и Нильса это, похоже, не сильно пугало. Но это в случае, если бы он успел узнать, что происходит. Впрочем, декан не походил на человека, принимающего поспешные решения, не разобравшись в ситуации.
- Не знаю… Наверное, ничего особенного? Заставил бы тебя выпить какое-нибудь, ну, отменяющее эффект личины зелье, увидел бы, что ты – это ты, и… - а вот озвучить свои мысли постеснялась. Нильс же засмеёт её с её наивными опасениями!
Нильс повёл их к танце ближе к ёлке, и теперь можно хоть было отвлечься от неловкой ситуации разглядыванием переливающихся и сверкающих ёлочных украшений.
- Даже не верится, что школа организовала такой бал, правда? Учитывая положение, - спросила своего партнёра, имя в виду положение в целом. Купол, отсутствие домовиков, нехватку пропитания, хоть в последнее время с этим стало легче. На балу ведь предполагалось вести светские беседы, верно?
- Или неужели профессор Снейп это в одиночку материализовал? – на ум пришла совершенно невероятная мысль. И опять она о Снейпе, да что ж такое!
А танцевать с Нильсом было очень легко, и он держался превосходно! Уверенными движениями задавал направление, и можно было просто расслабиться и предаться разговору.
Мимо в вальсе проносились другие пары, но на них было легко и не обращать внимания. Вот вновь они поравнялись с Герартом, ведущим в танце Несси, который ещё и комплименты успевал раздавать!
- Спасибо, Герарт, ты тоже... такой рыцарь, - оценила наряд слизеринца, улыбнувшись. И танец увлёк их дальше.
Удивительно было, что Нильс знал столько коктейлей, но так и не пробовал их, раз не мог материализовать. Теперь ей тоже стало любопытно! Тем более, раз они из молока и мороженого. Наверное, слизеринец хотел попробовать настоящий, а не самодельный? Правда, одни названия коктейлей чего только стоили:
- Гланды обезьянки? Такой и правда есть? – рассмеялась, потому что название было и правда какое-то нелепое.
А последнее название очень смутило. Покраснев, опустила взгляд, думая, сказать что-то или сделать вид, что не расслышала? Потому что про вот это самое, что в названии, знала, – от всё того же Эрика, и не в таких вопросах просвещавшего младших брата и сестру – но лишь крайне в теории, и что это что-то такое, о чём лет до двадцати лучше не думать и не знать. А может, и до двадцати пяти. Вон, мисс Брентон, наверное, уже знает, ей можно.
- Я? – немного потеряла нить разговора, отвлёкшись на смущение.
- А, ну я из напитков скир люблю, - про это ли вообще спрашивал Нильс?
Наверное, он хотел услышать тоже какие-то предпочтения в алкоголе. Но признаваться перед таким знающим и, возможно, даже опытным слизеринцем, что она даже не пробовала никогда, не хотелось.
- Это такой молочный напиток, почти как кефир или йогурт, - пояснила на случай, если Нильс не знал.
- Ещё лавовый хлеб вкусный. И сушёная рыба. В Исландии много рыбы, - продолжила посвящать спутника в свои вкусовые пристрастия.
- А хаукарль не люблю, слишком пахуче и специфично, - пожала плечами, насколько позволяли движения танца.
Вот же ж! Нильс, наверное, не это хотел услышать? Да, теперь он знает, чем кормить её, случись голодные времена! Кефиром и рыбой, отличное сочетание. Почему её вообще понесло в сторону еды? Надо было сказать, что она любит… Чем там примерные девочки занимаются? Танцами, вышивкой, музицированием… Она всё это тоже могла, но, скажем, не особенно любила. Танцы ещё куда ни шло, особенно, если это бал, а тебя пригласили. А так у Нильса теперь сложится впечатление, что она любит поесть. Не то чтобы это было совсем неправдой, но…
- Я ещё животных люблю. Не есть, а вообще, - добавила, уточнив на всякий случай.
- У меня есть домашний песец вот. Наша семья их разводит, - вот, уже лучше.
- Песец изображён на гербе нашего рода, это – единственное дикое млекопитающее в Исландии, а мы – единственный древний чистокровный род в стране, - выдала краткую историческо-географическую справку. И вновь всё было не так! Теперь Нильс подумает, что она какой-нибудь сноб.
- Он, кстати, здесь, в Хогвартсе, мой питомец. Могу как-нибудь после бала показать его тебе, он очень милый, - улыбнулась партнёру по танцу.
И очень кстати, что сейчас зима, и у Ноутта есть пушистая белая шубка! А не вид облезлой куницы во время линьки.
Последний раз редактировалось Арона Эйнардоттир Чт дек 26, 2019 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Хель Теон » Чт дек 26, 2019 4:18 pm

Странное ощущение, когда толком ничего вокруг не замечаешь, все никак не проходило. Плавная речь и уверенные движения Рикхарда словно завораживали и не давали подумать самой, оценить ситуацию и сделать хоть что-то. Хорошо получалось только иногда кивать и двигаться туда, куда ее вели. Это было непривычно и опасно, вот только от этой опасности было не скрыться.
- Мистер Рикхард...
Зажмурилась, даже не боясь запнуться, и попыталась выбрать из всех удивительных слов какой-то полезный смысл, суть. Но... приятное теплое чувство в груди только росло. Когда тебе не говорят комплименты, ты не знаешь, насколько они тебе нужны. А когда скажут - хочешь слышать еще и еще.
Вдруг резко зазвучала музыка, разрывая очарование момента. Распахнула глаза, оглядываясь по сторонам и понимая, что они теперь уже и правда вальсируют. И что ей не надо делать ничего, только слушаться держащих крепко рук.
Оказалось легко выцепить из общей толпы Нортона и Дженни, которые были вместе. Удивительно... но гармонично. И почти не грустно. Стеф, которая так переживала, была рядом с мужем, но, кажется, переживала теперь не меньше. И впервые мысль о Снейпе не вызвала смущения - не тогда, когда она танцует с малознакомым профессором. Доу в костюме... Доу в костюме.
А Ника со своим Лёринцем так и улыбались друг другу. Улыбнулась на искреннее счастье своей подруги и посмотрела на Рикхарда. Того, кажется, вовсе не беспокоило ее молчание. И с ритма танца он не сбился ни на секунду.
- Вы говорите слишком много слишком красивых вещей. Так обычно бывает, когда что-то не так, знаете? Или когда хотят что-то получить взамен. Или...
Запнулась, когда они достигли края зала и развернулись. Момент требовал хоть какого-то сосредоточения - и она почти смогла, лишь на мгновение сбившись с шага. Решение оказалось простым - опереться на мужчину и буквально перепрыгнуть-перелететь на уже правильную позицию, продолжая вальс.
- Или когда совершенно точно не хотят отвечать на вопросы.
Закончила фразу, вновь отворачиваясь и видя теперь уже мелких - красивая и непривычная Арона, смешной Роули, Несси и Райнс, которые выглядели весьма гармоничной парой... И которым явно было максимально некомфортно в зале - испытала даже мимолетное сочувствие, но свои проблемы были сейчас куда острее. Хелен и ее... кажется, жених? тоже начинали танец, а рыжие волосы Илоны в сочетании с черным платьем намекали на то, что Доннеру очень даже повезло.
Так, не отвлекаться. Слишком много спокойствия - это тоже плохо. Вопросы. Нужны. Вопросы. Такие, за которые потом не придется платить памятью в очередной раз. Улыбнулась вдруг.
- Как вас зовут, мистер Рикхард?
И опять посмотрела в глаза мужчине, ощущая дуновение морозного холода и уже не очень-то боясь этого.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Чт дек 26, 2019 4:36 pm

Хлопнула непонимающе глазами. За что мистер Нортон извинялся? Вот если бы он руку ей сломал, тогда можно было бы понять, а сейчас... Из-за Хель?
- Пустяки, сэр. Это к лучшему.
Для. Хель, конечно, к лучшему. А вот Стефани... Она все еще сама не понимала, как. К Хель она хотя бы сначала была просто равнодушна, прежде чем они сблизились. Но Стефани Картер! Ужасная Картер, которую она ужасно не любила с первого курса. С той встречи в библиотеке и до...
- Да, сэр. Она...
Улыбнулась. Думать, что и эта история повторит их историю с Хель сейчас не хотелось. Как и о том, что она сама все может испортить. Думать на шаг вперед в последнее время вообще было не про нее.
- Она мой друг.
Про нее было радоваться тому, что есть прямо сейчас.
- Спасибо, сэр, - поблагодарила за разрешение. - Конечно, сэр.
Декана она бы и не позвала. Разве ему интересно слушать лекции, он же уже взрослый. Но мистер Нортон, вероятно, думал, что она может позвать директора для защиты.
- Я попросила его больше не защищать меня от вас, сэр, - наверное, это было важно сказать.
А дальше их танец закончился раньше, чем стихла музыка, и она поспешила за мистером Нортоном через зал.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»