Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Хель Теон » Чт июн 27, 2019 7:14 pm

Когда Снейп не захотел отставать, пришлось сосредоточиться. Зная директора, тот мог и не оставить ее в покое. А душный запах духов уже почти сводил с ума.
- У вас не найдется еще одного флакончика с обезболивающим? Чтобы не свалило?
Только отмахнулась от слов про Доу. Ничего ей не придется, нога не болит, а в груди - болит. Это хуже.
Как-то резко накатило все, что казалось ей за сегодня. И захотелось остаться в одиночестве, чтобы можно было дать волю эмоциям.
- Хотя нет, не переживайте. Я пойду.
И еще раз ускорила шаг в попытке уже избавиться, наконец, от ненужного сопровождения. Вход в Башню был уже практически близко.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 27, 2019 7:18 pm

Сложил руки на груди, упрямо отвечая:
- Не найдется. Иначе вы на больной ноге так и будете по всему Хогвартсу еще целый день скакать.
Выдохнул вдруг:
- Хель, у вас совесть есть?! У меня там раненый Нортон при смерти, полуразрушенный Хогвартс, проклятие на жене, неопознанный шпион среди нас и расширение купола через очень подозрительный ритуал с очень подозрительными участниками, маленький сын без присмотра, наконец! А я тут ношусь за вами, взрослой девушкой, и уговариваю вас в лазарет сходить, чтобы ногу окончательно не доламывать!
Махнул рукой, ворчливо договаривая:
- Ну и идите, в конце концов. Если накроет - позовете горгулью, она вас донесет в лазарет.
И развернулся, чтобы уйти в лазарет самому.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Хель Теон » Чт июн 27, 2019 7:21 pm

Остановилась. В очередной раз! Выслушала Снейпа, кивая и глядя куда-то ему за плечо.
- Ага.
И все же пошла туда, куда надо. Кажется, ей становилось легче. Только запах, тянущий запах - сколько уже можно?
Потерла нос, скрываясь за поворотом длинного коридора. Что за напасть такая сегодня с ней?

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Главный Холл

Сообщение Себастиан Снейп » Пт июн 28, 2019 10:34 pm

В словах Дженни звучала тайна. Даже не так: ТАЙНА! Так всегда бывает, когда ребенку сообщают, что что-то ему знать пока не стоит. Так что даже запрыгал на месте от предвкушения.
- Надо! Надо, надо, надо! Денни, пожалуйста, я хочу. Я пытался выластить мандлаголу дома, чтобы у меня был блат, но блата не нашел. А потом папа заблал голшок, потому что детям он не иглушка, а зельевалу плигодится. Может, я найду блата тут, в Хогвалтсе?
На папу за тот случай Ян все еще был обижен. А брата хотелось. Ну или сестру - но только в очень крайнем случае, потому что играть одному было скучно. Но сейчас у него была Дженни, так что можно было почувствовать себя настоящим рыцарем. И наморщить нос, уточняя.
- А ты разве некласивая? У тебя есть волосы, нет усов, блови, уши, глаза, - перечислил все, что было в наличии и было нормальным. - Или ты не слишком послушная?
Погрозил пальцем.
- Мужа надо слушаться. Иначе тебя могут лишить моложеного и отплавить спать без сказки!
В холле снова замер, осматриваясь, прислушиваясь и пытаясь найти взглядом маму.
- Меня с ней папа оставил. Он полугался с мистелом Глином и сказал, что ему нужно по делам. А меня оставил со Стлажем. Стлаж - холошая, но...
Всхлипнул.
- Я скучаю по маме.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 29, 2019 4:49 am

Они поднимались и поднимались по лестнице, а их никто не пытался остановить. Уже сюда можно было позвать домовика и велеть ему перенести их в лес. Или к барьеру. И все.
- Да? Ну... понимаешь... Если бы было так просто, то как бы так получилось, что ты похож на своих родителей?
Остановилась, внимательно посмотрела на мальчика сверху вниз.
- Вот у тебя темные волосы, как у твоего отца. И глаза, как у... как у мамы, наверное? А еще нос, как у мамы. И подбородок. А характер...
Вздохнула. Может быть, это она была из горшка с мандрагорами - с ее-то "сходством": Уточнила у самого Яна:
- На кого ты похож характером?
И продолжила:
- А еще в тебе кровь твоих родителей. Поэтому, чтобы ты появился, твои родители провели очень сложный и опасный ритуал. И пожертвовали свою кровь. Вот когда... то есть, если я выйду замуж, а ты вырастишь и женишься - нам расскажут, как его проводить. А раньше нельзя. Во-первых, это тайна. А во-вторых, это очень-очень опасно. Некоторые родители даже погибают при этом.
В холле тоже было пусто, не считая портретов.
- Да, - признала, - с послушанием у меня очень и очень плохо. Прямо беда. Вот и живу без мороженого и сказки, - невесело улыбнулась и мысленно пожелала декану разного нехорошего.
Тоже остановилась, различив, как поменялась интонация ребенка. И... он всхлипнул? Ох.
- Эй! - присела на корточки, опускаясь на один уровень с мальчиком. - Я знаю.
Ну, и где эта ужасная Картер? Влипла в какую-то неприятность?
- Я знаю, Ян. Но... Она вернется. Обязательно вернется. И ты расскажешь ей, как ты скучал. А еще как ты был один и ничего не боялся. Представляешь, как образуется твоя мама? У нее такой смелый сын. Смелый и взрослый, - коснулась плеча ребенка.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зергиус Доннер » Сб июн 29, 2019 8:02 pm

Неопределенно повел рукой.
- Ну там как бы учеба, но кому и когда это мешало..
Придержал дверь, пропуская девушку вперед.
- Почему нет, пойдем поищем что-нибудь.
Огляделся. Мисс Брентон с.. ребенком? Дети-то здесь откуда?
Прикинул возраст мелкого. Для сына вроде взрослый.
Поймал взгляд преподавателя и вежливо кивнул в знак приветствия.
Вместе с Илоной направился в сторону библиотеки.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Главный Холл

Сообщение Себастиан Снейп » Сб июн 29, 2019 11:10 pm

Возразил уверенно.
- А я не похож. Для папы у меня нос маленький. Для мамы волосы челные. И вообще я мальчик. Как я могу быть похожим на маму? А халактелом...
Почесал в затылке задумчиво.
- Папа иногда со вздохом говолит, что на Доу. И я не знаю, холошо это или плохо. Маме Доу нлавится, а папе...
Замялся.
- Не очень. А тебе? Вы с ним знакомы?
Про ритуал запомнил и кивнул. Пообещал шепотом.
- Я пока не буду его пловодить. Лучше поисковый литуал. Такие есть? А зелья? Папа мне не лассказывает.
Еще раз всхлипнул, потому что было обидно. Папа и сам маму не искал, и ему не давал. Как будто мама никому и нужна не была. Так что, когда Дженни присела на корточки, крепко обнял ее за плечи и вытер разом побежавшие слезы о мантию. Кажется, он знал, что сделает, когда найдется мама. Он купит Денни Блинтон самое большое в мире мороженое и сборник сказок. Ну или попросит материализовать папу. Папа такое умеет!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 30, 2019 1:11 pm

Оценивающе посмотрела на тот самый нос.
- Маленький, говоришь? Вообще... вообще, да, но он еще может вырасти. У всех людей с немаленькими носами в детстве они маленькие. А потом вырастают.
От вредности, очевидно.
- Между прочим, я тебя как увидела, сразу поняла, чей ты сын. Твой отец точь-точь так же говорит про снятие баллов, - улыбнулась.
И тут же нахмурилась. Характер на Доу?
- Нет. Совсем ты на Доу не похож. Ты только не говори своему отцу, но это у него такая ... шутка. Когда у него студенты ведут себя плохо и непослушно, он всегда сравнивает их с Доу.
Заметила в холле студентов, кивнула им в знак приветствия. Пройдут мимо? Что ж.... Хорошо. Хорошо, что она не всем разболтала то, о чем надо было помалкивать.
- Знакомы. Мне он тоже не нравится.
Покачала головой.
- Их нет, но можно... о...
Сбилась и растерянно замолчала, когда мальчик ее обнял. И заплакал. Что надо говорить детям в такой случае? Что делать? Надо... надо сказать, чтобы он прекратил и не ревел? Вот что надо говорить, вот что сказали бы ей. Но взять и прекратить реветь крайне трудно и даже почти невозможно.
- Ну, что ты, - пробормотала совсем не то, что говорить было правильно.
Обняла ребенка в ответ. Дурацкая была идея. С самого начала дурацкая. Надо было развернуться и уйти из гостиной.
- Все будет хорошо, мы поищем твою маму. Я познакомлю тебя с Доу. Он бесполезный, но когда тебе еще представится случай познакомиться с бесполезным Доу, да? Мы спросим у него, где твоя мама. Вдруг он знает? А если не знает - мы еще что-нибудь придумаем. Главное же не сдаваться, да? Никогда не сдаваться. И тогда все отыщется. И даже мама, - закончила совсем тихо.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 30, 2019 9:26 pm

Можно сколько угодно собираться быстро пройти через холл и спуститься на Слизерин, но когда предстает вот такая картина - шаги сами собой замедляются, тело замирает в ступоре, а голос... голос нужно было попридержать, пока его связь с мозгом не восстановится.
Дженни и Ян. Ян и Дженни. Обнимаются.
Первая мелькнувшая мысль включала в себя Оборотное. Ненастоящий Ян? Ненастоящая Дженни?
А от второй мелькнувшей мысли стало совсем дурно. Что, если это как раз НАСТОЯЩИЕ Ян и Дженни? И Дженни решила - что? Похитить ребенка? Убить ребенка?
Сделал шаг к двоим. Позвал:
- Дженни.
Может быть, ему повезет, она взглянет на него - и он быстро считает ментальный фон?
Заставил себя улыбнуться. Сказал мягко:
- Вы с Яном, похоже, нашли общий язык. Только где же Страж? Это ведь она должна была приглядывать за мальчиком.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Главный Холл

Сообщение Себастиан Снейп » Вс июн 30, 2019 10:06 pm

Задрал повыше свой пока еще маленький нос: ну да, шипение и интонации папы он научился воспроизводить быстро. Пусть пока получалось не так хорошо, но кто виноват, что в английском языке столько сложно выговариваемых звуков? Точно не Ян!
А потом стало очень грустно, но не очень. Потому что в этот раз он плакал не один в своей комнате, не в компании эльфийки, которая только причитала и комкала наволочку, а рядом с человеком, который его пожалел.
И улыбка на лицо вернулась сама собой. Шепнул благодарно.
- Спасибо, Денни. Я не буду сдаваться. Ты - настоясий длуг.
Хотел было согласиться на идею пойти искать бесполезного Доу, но в коридоре раздался очень знакомый голос.
Ойкнул и спрятался за Дженни. На целых две секунды. А потом передумал и поменялся с ней местами: он же здесь мужчина.
- Папа, не лугай Денни. И Стлажа не лугай. Я пошел маму искать, а мисс Блинтон не отпустила меня одного. Потому что замок большой, а я маленький и могу потеляться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 02, 2019 12:33 pm

Дети ведь забывают потом такие эпизоды? Она сама помнила далеко не все из такого давнего времени. Хорошо бы и Снейп-младший забыл.
- Не за что, Ян, - улыбнулась.
Декан умел появляться внезапно, даже если его ждешь. А она ждала. В конце концов, таким ведь и был план. И тем не менее вздрогнула, услышав директора.
- Сэр.
Поднялась, давая сначала объясниться мальчику, а сама набираясь решимости.
- Да, сэр, я … я договорилась со Стражем. И мы.. мы думали сходить в лес. Или, может быть, к барьеру…
Последние слова произнесла нарочито намекающе.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 02, 2019 5:15 pm

Слабо улыбнулся малышу. Протянул руки, предлагая на них взобраться:
- Иди ко мне, Ян. Я никого не ругаю, что ты. Мисс Брентон - правильно говорить Брентон - все правильно сделала. А вот ты - не очень правильно, малыш. Тебе стоило дождаться меня там, где я тебя оставил. Но об этом мы поговорим позже. Главное - что с тобой все в порядке.
Задержал взгляд на Дженни. Пауза была, пожалуй, совсем чуть-чуть дольше, чем было бы... логично.
Затем ответил тихо и искренне:
- Спасибо, Дженни. Я понял. Спасибо, что шли к барьеру... так неторопливо.
Ему, конечно, предстояло еще подумать о том, что значило это "договорилась со Стражем" и зачем она это сделала, если явно не собиралась отдавать ребенка похитителям. И о том, что было бы, если бы он не пришел сейчас и не перехватил их. Рискнула бы Дженни предупредить его?
Или она на самом деле собиралась шантажировать его, а сейчас делает хорошую мину при плохой игре? Не признаваться же ей в том, что она уже почти похитила Яна?
И снова возразил сам себе: нет. Это можно было сделать быстрее и проще. Дормио, Покровы - и никто не знает, что у Дженни в дамской сумочке с чарами расширения пространства спит ребенок. Например.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт июл 02, 2019 9:55 pm

К директору подлетела маленькая сова, приземлилась на плечо и протянула лапку, к которой было привязано короткое письмо.

«Уважаемый сэр!»

По идеально ровному почерку, какой бывает только у самопишущего пера, и по безличному обращению директор мог легко узнать одного из своих клиентов, который очень уж опасался, что его послания могут однажды оказаться в руках авроров.

«Уважаемый сэр!
Кажется, я могу рекомендовать вам именно такого человека, какой вам нужен. Амадеус О’Фаррелл, раньше работал с проклятьями в Мунго. Потом он уезжал из страны и совсем недавно вернулся, я слышал. Также у меня есть причины полагать, что его не оттолкнет ваше особое положение.
С наилучшими пожеланиями»

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Главный Холл

Сообщение Себастиан Снейп » Ср июл 03, 2019 9:59 pm

Шепнул возмущенно.
- Мы не собилались к бальелу! Папа!
Шагнул к отцу, чтобы обнять его за шею и продолжить отстаивать правду.
- Мисс Блинтон, да. Я и говолю Блинтон. Денни хочет лебенка. Потому что темный лолд у нее есть, а лебенка нет. Я сказал, чтобы она сходила к тебе, потому что ты знаешь, где детей блать. А потом пледложил поискать следи мандлагол. А еще мы хотели поискать маму в лесу. Вдлуг мама там потелялась? В лесу всегда теляются. А к бальелу мы не собилались. Точно-точно!
Наклонился ближе к директорскому уху, чтобы попросить смущенно.
- Наколдуй мне моложенное? Пожалуйста.
И, получив желаемое, протянул большой шоколадный рожок девушке.
- Спасибо, Денни. Не глусти.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 04, 2019 6:46 pm

Просто кивнула декану. Если он понял, младшего Снейпа она, вероятно, увидит теперь ... никогда?
И не удержалась от улыбки.
- Я обязательно обращусь к твоему отцу, когда .. решусь, - пообещала Яну.
Немного помедлила, а потом все же взяла мороженое.
- Спасибо.
И слегка виновато покосилась на директора.
- Сэр.
Чуть отодвинулась с дороги, давай Снейпам пройти. И помахала мальчику.
Кажется. научиться поступать правильно ей не судилось. Теперь только и оставалось, что выбирать между неправильно, очень неправильно и катастрофично ужасно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 04, 2019 7:25 pm

Поймал письмо. Просмотрел быстро. Удовлетворенно кивнул сам себе - уже что-то!
Взял мальчика на руки. Уточнил, поднимая бровь:
- Думаешь? Боюсь, у мисс Брентон и так полно детей, Ян. Целых семь курсов детей. От такого кто угодно передумает искать детей в мандрагорах, поверь мне. А мама...
Вздохнул, понимая, что дольше откладывать этот разговор с мелким уже нельзя.
- Пойдем, малыш, поговорим.
Улыбнулся Дженни и унес ребенка куда-то в сторону своего кабинета в административном.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 05, 2019 3:13 pm

Провела декана взглядом. Все ведь обошлось? Можно было вернуться на Слизерин и, наконец, собрать вещи.
Свернула в сторону подземелий и покинула холл.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Вс июл 07, 2019 4:44 pm

Пролетел сквозь Двери, останавливаясь и дожидаясь неофита. Улыбнулся, пожимая плечами.
- Да, Распределение, мисс Оберг. Не так важно, когда Вы найдете свой Дом. Важно суметь воспользоваться тем шансом, который будет у Вас в руках. Два года или семь лет - все зависит только от ученика. Именно поэтому мы с Вами сейчас у начнем знакомство с факультетами, а после Вы окажетесь в Лабиринте.
Спросил, покачиваясь из стороны в сторону.
- Вы имеете какие-то определенные пожелания о порядке нашего путешествия по Замку, мисс Оберг?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июл 24, 2019 6:34 am

Зайдя в главный холл, задумалась над тем, как же там ребята и как у них проходит распределение. Обернулась к сестре.
- Хел, а какое испытание на распределении было у тебя?
Возможно, об этом нельзя было рассказывать, но интерес брал свое.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Нильс Роули » Ср июл 24, 2019 6:53 am

Нильс проводил змею, повздыхал, но выбора не оставалось, поэтому мальчик двинулся из подземелий наверх по знакомому ему маршруту. Одеяло в качестве тоги было неудобным, постоянно сползало, так что Роули придерживал его руками и матерился на голландском.
Как он потащит чемодан, если импровизированную тогу нужно держать двумя руками? Об этом Нильс пока не думал. Он надеялся, что милая мисс из магазинчика мантий позволит переодеться у себя в примерочной, а пока он не встретит...
Не встретит...
Ну конечно.
- Привет, - хмуро буркнул Роули сестрам и попытался быстрее протиснуться мимо них к выходу, сохранив одеяло на плечах и ниже пояса.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»