Двери во Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 30, 2019 12:03 pm

Помахала рукой вслед уходящей Летти, мысленно пожелав той удачи. В конце концов, они увидятся уже после ее распределения и тогда уже можно будет спокойно поговорить. А пока оставалось только ждать. И пока это время нужно было потратить с пользой, поэтому быстренько свернула петлю в пользу той, что на Хаффлпаффе.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Сэр Николас » Сб июл 06, 2019 8:26 am

Летел на шаг впереди, ведя девушку к Дверям. Остановился, прежде чем оказаться внутри, и, наконец, ответил.
- Если можно назвать это экскурсией, то да, мисс Оберг. В Хогвартсе существует деление на факультеты, с которыми Вам и предстоит познакомиться. Каждый из них обладает своими особенностями, поэтому прежде, чем Вы пройдете Распределение, стоит узнать какие-то нюансы... и, возможно, принять какое-то свое внутреннее решение?
Улыбнулся неофиту.
- Но не стоит относиться к этому как к обязанности. Считайте, что это - первая прогулка по Замку, включающая в себя посещение факультетских гостиных.
Просочился сквозь двери Замка, оказываясь в Главном Холле и дожидаясь девушку.

Аватара пользователя
Лея Оберг
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2019 5:06 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Лея Оберг » Вс июл 07, 2019 8:27 am

Скосила взгляд на сэра Николаса - привыкла, что на комплименты ей отвечают хотя бы банальным *спасибо*, но призрак промолчал. Стоит ли довериться своей эмпатии и поинтересоваться, чем он обеспокоен или оставить без внимания. Возможно, что ее слова попросту не расслышали, а она бывает чересчур впечатлительной.
Решила, что первый вариант наиболее разумный.
- Распределение? - удивилась несказанно, - на последних курсах?
За два года из нее попытаются сделать настоящую гриффиндорку? Или слизеринку? Неважно, на какой факультет она попадет - не видела в этом особого смысла, разве что, кроме добавления баллов определенному Дому за ее счет.
Впрочем, наверное, это будет интересно. Пожала плечами, устремившись вслед за сэром Николасом.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 13, 2019 5:13 am

Остановилась, дожидаясь пока неофиты за ней поспеют. Всё-таки, разница в скорости передвижения была очевидна. К тому же, можно было сделать небольшую паузу и подумать, куда отправиться с ними в первую очередь. Сама больше всего склонялась к Слизерину, поскольку прекрасно знала свою привычку быть во многих местах одновременно. На Слизерине было меньше всего шансов, что она столкнется сама с собой. Посмотрела на подоспевших неофитов и проговорила:
- Мы уже находимся на территории замка. Здесь вам нужно будет познакомиться со всеми четырьмя факультетами и их принципами. А затем, вас будет ждать распределение, которое определит, какой из факультетов станет для вас настоящим Домом.
Улыбнулась.
- Но прежде, чем мы отправимся дальше, расскажите, а как вы попали в нашу...эм...опальную школу? Сейчас же не каждый оказывается здесь. Дурмстранг более популярен.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 13, 2019 5:55 am

Вышла из замка и наткнула на Хелен, и еще двоих... неофитов? Смотрела на Хелен немного озадаченно, ведь только что она была в гостиной, а теперь здесь. Тихо произнесла.
- Так вот как работают петли.
Подошла к компании поближе.
- Привет, я Вайолет. Добро пожаловать.
Приветливо улыбнулась и посмотрела на сестру, которая явно интересовалась, как ребята попали сюда. Невольно вспомнила причину, по которой родители отправили меня сюда. Да, эта причина стояла в двух шагах. Слегка качнув головой, выбросила эти мысли и вернулась в реальность.
- Куда направляетесь в первую очередь?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 13, 2019 10:17 am

Нильс и сам видел, что они уже на территории замка - замок высился прямо за спиной и был той еще громадиной.
- Там хотя бы топят? - уточнил с сомнением мальчик, представляя, сколько дров требуется для обогрева всех помещений.
- А тебе бы не мешало представиться прежде, чем задавать такие личные вопросы. Привет, Вайолет.
Первокурсник склонил голову, приветствуя ровесницу, которой были знакомы правила вежливости, в отличие от их проводника.
- Зачем нам знакомиться с факультетами, если выбор все равно делает шляпа? Чтобы расстроиться, что не попали в тот Дом, чьи принципы понравились?
Нильс знал, на какой факультет должен попасть настоящий Роули. Но понятия не имел, что нужно сделать, чтобы уговорить на это древний артефакт.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 13, 2019 11:50 am

Мисс Маритнес хотела было представиться, но им уже пора было отправляться дальше и когда они прибыли на место она огляделась и проговорила:
- Меня Айрин , зовут. Очень приятно познакомится. С вами. Привет Вайлет!
Сказать по правде, девочке было все равно куда они пойдут в первую очередь, ведь она толком ничего не знала про факультеты лишь помнила их названия.
Старшекурсница попросила рассказать как они сюда попали и откуда.
Айрин как-то замешкалась ей совсем не хотелось говорить, что ее забрали от родителей и привезли в приют, да еще просили забыть своих родственников. Кому это понравиться.
"Расскажи такое и над тобой смеяться будут..." - мелькнула мысль в голове едва она подумало , о том если расскажет о том откуда она приехала.
Девочка не хотела портить себе день неприятностями вроде этих. Она хотела забыть весь этот кошмар и больше туда не возвращаться никогда. Но наверное придется, если она не узнает о том что стало с ее родными...
- Я понимаю ваше любопытство, но мне бы не хотелось говорить о месте, где я находилась несколько лет до того, как сюда попала. - ответила Айрин и чуть грустно посмотрела на старшекурсницу, первокурсницу и мальчика, с которым они пришли к двери во двор школы.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 13, 2019 12:28 pm

Понимающе кивнула подоспевшей Летти и произнесла:
- Да, именно так и работают, если ты меня недавно где-то видела. Я тут петель по всей школе накидала.
Перевела взгляд на хамоватого мальчонку. Чистокровный что ли? Небось, как у бабули, шестьсот лет истории великого семейства за спиной. Вот за это она не очень любила таких ребят. Которых сразу с детства учили ставить себя над другими. Как впрочем и ее саму.
- Я Хелен, можно просто Хел. Но по моему, ты должен был мое представление услышать, когда входил к мисс Нидл.
Усмехнулась.
- Насчёт отопления не переживай, в замке комфортно, а так привыкнешь.
Перевела взгляд на Айрин.
- Ничего страшного, если не хочешь говорить. Я не обижусь. Если захочешь, то поделишься когда-нибудь потом. Просто у нас сейчас школа на особом положении и мы редко видим новеньких, вот и интересно.
Обратилась уже ко всем присутствующим.
- Что касается распределения, то Шляпа уже давно на пенсии. Так что распределение проходит посредством особого Испытания. Для каждого неофита оно свое. А для того, чтобы его пройти, нужно ознакомиться с концепциями всех Домов Хогвартса. И только от ваших поступков будет зависеть, куда Хранители вас распределят.
Замолчала, а потом продолжила:
- Для начала, мы с вами пройдем в подземелья . На факультет Слизерин. Прошу за мной.
Отправилась по направлению к подземельям, показывая дорогу неофитам.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 13, 2019 12:42 pm

Задумчиво кивнула.
- Да, видела.
Улыбнулась Нильсу своей, по-дружески, очаровательной улыбкой. Такие манеры напомнили бабушку, которая так и норовила добраться со своими нравоучениями, и тем, как быть леди. Перевела взгляд на Айрин и кивнула ей.
- Приятно познакомится.
Вопрос про шляпу был весьма интересен, когда-то она распределяла ребят, а теперь, на ее смену пришли хранители. Вот только сейчас задумалась о том, почему раньше не задала вопрос как сменилась шляпа на хранителей. Посмотрела на замок и задумчиво протянула.
- Да, хранители весьма интересные.
Услышав призыв идти на Слизерин вспомнила про ступеньки ведущие вниз. Глубоко вздохнув, пошагала за Хелен в сторону подземелий.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Двери во Двор

Сообщение Ника Морган » Чт авг 08, 2019 4:50 pm

Похоже за переводом Дженни Брентон на Хаффлпафф крылась огромная жутко тайная тайна. Настаивать не стала. Если человек хочет чем-то поделиться он поделится, а нет... Махнула рукой на висящее распоряжение и направилась с Дженни прочь из холла.
- Тебе оставили преподавать Заклинания, ты рада?
Остановилась на ступеньках, с тоской осматривая вечерний пейзаж. Двор, а дальше темнота. Согласилась.
- Да, пойдем посмотрим. Главное без захода в лес. У меня аллергия на сочетание лес и ночь.
Зажгла Lumos, направляя палочку вниз и первой пошла в сторону озера. Если они быстро управятся и не встретят опять тех русалок-подростков, то они даже смогут выспаться! Поинтересовалась у Дженни.
- Ты уже выходила на дежурство ночью? Я сегодня впервые. Пока обходилась дневными.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 08, 2019 5:18 pm

Ника казалась дружелюбной. Следовало ли из этого, что Хель не убедила ее в своих подозрениях? Или все дело в том, что Ника была рейвенкловкой, а им ведь все равно, кто какую сторону выбрал. Наверное.
- Не уверена, что этому можно радоваться, - отозвалась, старательно избегая смотреть на Нику.
После всей той сцены в кабинете, после всего, что еще сделает мистер Нортон на глазах других, больше хотелось не перед классом стоять, а в подземельях прятаться.
- Это бессмысленно, - заметила, покидая замок.
Люмос использовать не стала, ориентируясь пока на свет палочки Ники.
- Я имею в виду - эти обходы. В лучшем случае мы просто не заметим никого. В худшем - будем тут валяться под кустом.
И все же такая перспектива пугала куда меньше гнева мистера Нортона.
- Нет, - покачала головой, я иду первый раз.
Может быть, отправленный в Аврорат график этих самых дежурств и обходов как-то убедит кого-то не делать ничего опасного в дни, когда наступала ее очередь? Или это сработает наоборот - против нее?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Пт авг 30, 2019 4:48 pm

До школы добралась на удивление быстро и спокойно. На улицах почти не было людей, а ворота открылись так, будто и не были заперты. Глубоко вдохнув, замешкалась на несколько минут, разглядывая замок. Внезапно навалились сомнения, которых совсем не было дома. Вся эта ситуация... Как, по мнению Лёринца, она должна была пробиться в оккупированную Шотландию? Или он знал, что она тут, рядом? Или знал не он?
Перехватив саквояж удобнее, вытащила палочку и спрятала в рукав. Так будет надежнее. Выдохнула и направилась прямо к школьным дверям.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Двери во Двор

Сообщение Анастасия Романова » Сб авг 31, 2019 2:50 pm

Погодка для прогулки была отличная. Вдохнула свежий воздух. Как же давно не была на улице. То учеба, то осада, времени на обычные радости совсем небыло.
- Здравствуйте, - с улыбкой поприветствовала незнакомую женщину проследовавшую к дверям замка.
Догнала Хел, дернула ту за рукав мантии.
- Ты видела? Кто это?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 31, 2019 2:56 pm

Вышла из замка и вздохнула полной грудью. Здесь она чувствовала себя свободной, даже несмотря на все, что произошло в прошлом. Так, погруженная в свои мысли, она бы и пошла дальше, если бы Несси не дернула ее за рукав и не обратила внимание на женщину, которая казалась смутно знакомой. Поприветствовала ее кивком головы, а потом, отойдя с Несси от двери, произнесла:
- Я когда-то ее мельком видела в Хогвартсе. Но точно не могу сказать, кто она такая. Но думаю, что мы скоро это узнаем.
Продолжила идти в сторону Озера.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Двери во Двор

Сообщение Анастасия Романова » Сб авг 31, 2019 3:09 pm

- Ааа... - протянула неопределенно. Толи соглашаясь, толи выражая сомнение. В любом случае новых лиц в Хогвартсе в последнее время прибавилось.
- Как думаешь? Почему так много новеньких? За два года поступила только, кажется, Амайя, а сейчас... - нет, конечно не одна Ами поступила, Ами была единственной, кто остался, потом пришла Летти, и началось.
- Не то чтобы мне не нравилось, просто немного непривычно.
Шла рядом со старшей, не отставая.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Сб авг 31, 2019 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 31, 2019 3:16 pm

Пожала плечами на вопросы Несси. Сама не знала ответа на то, почему так новеньких много, но все же прокомментировала:
- Я не знаю, почему сейчас много новеньких. Я только знаю, что очень много ребят из приютов и Дурмстранга. Что-то определенно происходит. А Летти я сама к себе поближе позвала. В Магической Италии сейчас ситуация тоже не особо спокойная, особенно, что касается моей семьи. Влияние Британии добралось и туда.
Продолжала идти вперёд.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Вс дек 22, 2019 6:25 pm

Вышел во двор и поплотнее запахнул мантию, спасаясь от ветра. Искоса с улыбкой взглянул на Келси и хмыкнул, прикинув свою ступень в весьма куцей иерархии нынешнего Рейвенкло.
- Слушаюсь, повинуюсь и разучиваю новые запирающие заклинания.
На следующий вопрос утвердительно кивнул.
- Конечно. Думаю, что даже в ближайшее время. Я соскучился по башне. Там мою комнату ещё не заколотили?
Выдержал небольшую паузу и спросил:
- Мы всё обо мне, а ты чем живешь?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Двери во Двор

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 22, 2019 7:14 pm

Погода не очень располагала к прогулкам. У озера должно было быть ещё более ветрено.
Искренне улыбнулась.
- Ура. Конечно, не заколотили, с чего бы?

Подняла голову к небу и поняла, что уже скоро начнёт смеркаться.
- Хорошо бы нам до темноты успеть.
Улыбнулась уголком губ. Чем она живет...Уроками танцев, наверное, и этими жуткими туфлями, в которых она и умрет на этом несчастном балу.
- Да как-то все, как всегда, - вспомнила, что должна написать женщине из письма Трелони. - Пытаюсь найти наставника для магистратуры. В это семестре я просто была на лекциях, но без специализации. Так что сидеть мне ещё пять лет в магистратуре.
Направилась к выходу со двора, стараясь идти рядом с Сержем.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Двери во Двор

Сообщение Сэр Николас » Вс янв 05, 2020 4:13 pm

Замер около Дверей в ожидании, когда дети его догонят. Сегодня он был особенно быстр и улетел вперед, не приняв во внимание тот факт, что по снегу идти гораздо медленнее, чем летом.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Двери во Двор

Сообщение Клара Вебер » Вс янв 05, 2020 5:21 pm

По протоптанной тропинке идти было, конечно, легче, чем по наметенному снегу. Добравшись до дверей, выдохнула облачко горячего пара и перевела дух.
- Сэр Николас, и много еще в Хогвартсе призраков? - решила она скоротать время, дожидаясь пока Джек доберется до них.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»