Дом Палмер

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пт янв 10, 2020 7:28 pm

Вздохнула, с сомнением глядя на мужчину.
- Ох... Твои слова б да богу в уши...
Улыбнулась.
- Надеюсь, что следующие будут не такими...
Помолчала немного. Вопрос со вчерашними разговорами все ещё волновал. Даже не столько сами разговоры, сколько... Мысли. Стоит ли думать дальше? В любом случае, это было слишком... Необдуманно с его стороны. Но...
-Слушай, ты совсем ничего не помнишь с поля? Лазарет, ёлку... Разговоры... Нет?
Пока говорила, уже прилетел ответ от директора.
-Ох... Кристиан у Снейпа. По крайней мере был. Говорит, ты в лазарете. Впрочем, что это я...- протянула ответ Рудольфу,- сейчас что-нибудь отвечу.
И быстро настрочила нечто. И отправила.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб янв 11, 2020 2:54 pm

В комнате появился серебристый полярный медведь и голосом Кристиана Ларсена произнес:
- Ответь нормально! Где ты сейчас находишься?
А затем развернулся к женщине и добавил:
- Леди Палмер, это Кристиан. Рудольф сейчас не с вами? Если с вами, то где вы? С ним всё хорошо? Прошу, ответьте любым способом как можно скорее.
И исчез.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб янв 11, 2020 4:01 pm

Улыбнулся женщине.
- Вместе, а остальное не играет такую уж важную роль.
Сделал пару шагов и взял у нее письмо, читая ответ. И кивнул.
- Значит, нам надо возвращаться. Кристиан теперь носом будет рыть землю.
Это было всегда: попадал в беду один, начинает волноваться другой. Никак иначе.
Патронус подтвердил опасения. И зародил куда больше вопросов, чем у него было ответов. Голос Кристиана звучал от медведя... который точно не был его патронусом.
- Эвелин, нам точно пора возвращаться. Я не смогу сейчас осилить патронус, а твоим словам он может не поверить.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вс янв 12, 2020 5:02 pm

Усмехнулась.
- Ну... Не соглашусь. Можно и с моста вместе прыгать. Такое себе Рождество было бы.
Взглянула на патронус. Как ему не шел этот голос... Но мысль уловила. И... Да, стоило вернуться хоть сейчас.
- Ты предлагаешь ему вовсе не отвечать? Это неправильно.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс янв 12, 2020 5:10 pm

Не стал спорить. В его жизни были и гораздо более худшие варианты праздников, а уж до моста у них дело не дойдет. Но сейчас это не было главным.
Взялся за спинку стула, чтобы удерживать равновесие. Указал на последнее письмо от Снейпа.
- Я предлагаю уже переместиться в Хогвартс. И там искать или не искать Кристиана.
Было четкое подозрение, что братик сам найдет его.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вс янв 12, 2020 5:19 pm

Провела рукой по лбу и встала. Перемещаться так перемещаться.
Протянула Рудольфу руку.
- Тогда идём вниз.
И пошла с ним на первый этаж к камину. А оттуда уже и переместились. Менее пагубным способом. Ну... По крайней мере, так хотелось думать.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт мар 03, 2020 2:37 pm

Их прогулка действительно оказалась недолгой. И это было плюсом сейчас, когда Рудольфу все еще требовались зелья и отдых.
Возвращалась домой безо всякого желания поскорее выйти на улицу. Дома ждали дела. Ну или не ждали... И можно было просто насладиться теплом, уютом и компанией любимого человека. Этого было сейчас достаточно.
На подходе к дому отпустила руку Рудольфа.
-Ну, молодой человек, доставайте ключи!- улыбнулась.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт мар 03, 2020 5:50 pm

Под конец пешей прогулки устал достаточно, чтобы уже хотеть в тепло дома - и уют дивана.
- Ключи?
Не сразу понял, о чем речь, мысленно уже оказавшись внутри. Но потом даже усмехнулся.
- Ключи. Совершенно точно.
Достал связку, разглядывая ее, словно видел впервые.
- Странное ощущение, что это теперь то место, которое я тоже могу называть домом.
Обернулся на Эвелин и легко открыл дверь, словно делал это уже не впервые.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт мар 03, 2020 6:08 pm

Кивнула, подтверждая, что он не ослышался. Коснулась рукой спины спутника, наблюдая за ним. Это был тот момент, который должен был поменять отношение к дому. Поэтому вместо того, чтобы открыть дверь самой, как это обычно и бывало, переложила это действие на Рудольфа. Он должен был открыть дверь своего дома сам. И переступить порог. Первым.
Улыбнулась на слова мужчины.
- Странное? О, да... И под стать этому сумасшедшему дню, не находишь?
Когда дверь открылась, жестом отправила Рудольфа внутрь дома. Пусть заходит. В новую жизнь. Зашла следом и закрыла дверь.
Переобувалась, попутно вытаскивая из карманов и выкладывая на тумбу все, что в них скопилось: ключи, деньги, сигареты, серьги, какой-то чек неизвестно какого года. И почему бы такое сразу не выкидывать...
Пиджак отправился на вешалку. Сама опустилась на пуфик у зеркала.
- Теперь, наконец, можно примерить, не боясь растерять все добро,- легко улыбнулась, беря серьги. Минуты распаковки, снятие старых украшений... Ещё некоторое время и вот... Серьги на ней. Поднялась, убирая волосы назад.
- Ну как?
Тут же глянула в зеркало, не дожидаясь ответа.
-О...
И снова улыбка. Все так, как и предполагала – прекрасно.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср мар 04, 2020 3:51 pm

Шагнул через порог, сразу же опуская сумку на полку у дома и с облегчением выдыхая. Он все же устал, но в этом не было ничего удивительного.
- День сумасшедший, но он скорее хороший, чем плохой. Это главное.
С улыбкой пронаблюдал за всеми манипуляциями Эвелин, приваливаясь к стене и дожидаясь, пока серьги будут на своем месте.
- Тебе очень идет. Мы сделали определенно верный выбор. Изящно, воздушно и красиво.
Стянул, наконец, и свою верхнюю одежду, вешая ее на крючок.
- Память о самом значимом дне Святого Валентина.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср мар 04, 2020 4:26 pm

Кивнула.
-Хороший, конечно хороший. Это ведь хорошо, когда разрешаются серьезные вопросы?
Через зеркало посмотрела на мужчину. Верный выбор, да. Развернулась и ухитрилась коротко поцеловать Рудольфа, когда тот, наконец, разделся. Теперь можно дойти до гостиной.
-Ты не голоден?- поинтересовалась, заходя в гостиную и тут же останавливаясь. Елка. Игрушки. Почему все еще стоит? А, ну да, указаний убрать не поступало... Может быть, тем лучше? Разложит, наконец, ветки по порядку и будет счастье через год.
Глянула на камин. Фото... Не забыть убрать.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср мар 04, 2020 4:37 pm

Кивнул в ответ совершенно уверенно и без малейшей запинки.
- Еще как хорошо. Знаешь, после такого жить становится сразу спокойнее. Когда ты не тянешь за собой ворох сомнений, все вообще становится легче.
Легко подхватил Эвелин, прижимая в объятии и отвечая на поцелуй, но после отпуская ее. Это становилось приятной привычкой.
- Голоден. Да и зелья лучше заедать чем-то, не у всех там приятный вкус.
Тут он преувеличивал, но как же ему не хотелось все их пить!
Прошел следом за Эвелин, останавливаясь за ее спиной. Положил руки ей на плечи и улыбнулся.
- Рождество оказалось слишком долгим? Кажется, нам стоит заняться даже не ужином, а уборкой. Куда полезнее будет.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср мар 04, 2020 5:00 pm

Жить и правда стало легче. В разы. Определенность - это хорошо, да.
Кивнула, принимая во внимание желание.
А вот план действий немного не устраивал.
-Не-не-не. Сначала переодеваемся, затем ужин, зелья и только потом все остальное.
Вопросительно посмотрела на Рудольфа. И вдруг подумала о том, что остальное может затянуться не на один день. Мало ли что они еще придумают.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср мар 04, 2020 5:10 pm

Оглядел свой весьма... праздничный вид и согласно кивнул, стягивая розовый шарф с шеи.
- Ужин мы можем отправить готовить домовика, зелья выпить - пару минут, а уборку доверять домовику я не хочу. Потом ничего не найти будет, пробовал, знаю. Сейчас, я схожу за зельями.
Вернулся в прихожую, вытаскивая из сумки нужные пузырьки. И сразу же выпил одно за другим, понимая, что от этого ему станет легче. Пустые флаконы последовали на то же место - их надо было вернуть в лазарет. Почти прокричал, пока этим занимался.
- Знаешь, иногда я думаю, что зелья варит какой-то садист. Иначе почему нельзя предусмотреть в их составе вкусовые добавки?
Вернулся в гостиную, улыбаясь.
- Но после того побега я не удивлюсь, если целитель подбирает мне персонально самое невкусное. Что ты там говорила про ужин? Готов не ждать его, а съесть что-то уже сейчас.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср мар 04, 2020 5:33 pm

Кивнула. Пожалуй, сегодня можно подавить в себе желание приготовить что-то и доверить ужин домовику. А потом... Как давно собственноручно готовила полноценный обед или ужин? При живом отце или муже? Давно, что так, что эдак. Теперь, может, и начнет готовить. Есть ведь для кого. А пока позвала эльфа и отправила его на кухню.
Расстегнула пуговицы на манжетах, слушая размышления Рудольфа.
-А обычные люди и зелий не имеют,- ответила,- Противные таблетки пьют.
Сделала шаг к лестнице и остановилась. Не успела.
-Хочешь перебить аппетит?- поинтересовалась,- Может что в холодильнике найдешь, а я пока...- кивнула на лестницу. Юбка, конечно, была удобной, но она явно не для дома предназначалась. Как и рубашка.
Одной рукой приподняла подол юбки и пошла наверх.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср мар 04, 2020 6:53 pm

Кажется, согласился бы и на таблетки - их хоть водой можно запить.
- У них и болезни другие.
Улыбнулся и кивнул.
- Хочу. Перебить вкус зелий. А мой аппетит перебить нереально, тебе еще предстоит в этом убедиться.
Вопросительно посмотрел на пантомиму, а потом сообразил. Ему было удобно и в костюме, а Эвелин явно хотела переодеться.
- Конечно. Постараюсь соорудить что-нибудь съедобное для нас.
Направился на кухню, открыл холодильник и посмотрел на содержимое полок. Под понимание перекуса тут подходили только овощи, их и достал.
Разделать на доске острым ножом сначала помидоры, затем огурцы, а следом нарезать тонкими полосками перец - все это заняло несколько минут. Пара тарелок, две овощные горки на них - и можно отнести в гостиную, на стол.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср мар 04, 2020 7:12 pm

Уже наверху, топая по коридору к спальне, начала расстёгивать рубашку. Если можно сократить время на смену одежды, почему бы этого не сделать?
Быстро переоделась в широкие лёгкие штаны и не менее широкую рубашку. Максимально бесформенно. Зато удобно.
Перед выходом завязала низ рубашки. Так симпатичнее вроде бы...
А теперь вниз. По пути заплелась, чуть не запнулась о кота, немного потискала его же и пошла дальше. На кухню заходила с мыслью, что надо проверить наличие кошачьего корма.
Но когда увидела милейшую картину, напрочь забыла, что там хотела. Тихо подошла к Рудольфу и обняла со спины, пока тот перекладывал овощи с доски на тарелки.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Чт мар 05, 2020 5:51 pm

Тихие шаги за спиной различил, когда они уже были совсем рядом. Это было признаком усталости, но сейчас не являлось очень-то важным.
- Мы можем перекусить, а там и ужин будет готов.
Тепло, прижавшееся к нему со спины, вызывало желание вообще не есть нечего, а просто расслабиться и стоять так как можно дольше. Накрыл ладони Эвелин своими, несильно сжимая.
- Тихий почти семейный ужин. Идеально?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Чт мар 05, 2020 6:30 pm

Сейчас не было и мысли отпускать мужчину. Стоять вот так было приятно и тепло. По-особенному тепло. И с этим теплом не хотелось расставаться. Медленно вдохнула через нос. Такая близость позволяла почувствовать едва ощутимый запах духов, смешанный с запахом тела. Рудольф пах вкусно - это факт. И его запах не мог не нравиться.
На предложение кивнула, чего мужчина, конечно, не увидел. И уперлась лбом в спину.
Они хотели перекусить. Нужно отлипнуть, но так не хочется...
-Идеально, - отозвалась, нехотя вытаскивая руки из-под ладоней Рудольфа. Впрочем, они в любой момент могли пойти на тактильный контакт. Теперь с этим проблем быть не могло.
Шагнула в сторону и, наконец, увидела, что же там резал Ларсен.
-Овощи! Ты добыл овощи,- вполне искренне и даже немного восторженно улыбнулась. Полезно, вкусно и легко - просто прекрасно!
Взяла одну из тарелок.
-В гостиную?- предложила,- Там мы не будем мешать домовику.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Чт мар 05, 2020 6:42 pm

Повернулся к Эвелин, улыбаясь ей. Улыбок вообще стало удивительно много.
- Конечно. И аппетит не перебьем, и перекусить сможем.
Кивнул, забирая вторую тарелку.
- Определенно лучший перекус. Знаешь, я подумал, что нам обязательно надо сходить в ресторан. Настоящий. Где-нибудь в маггловской части города - я считаю, что волшебные заведения зачастую слишком полагаются на домовых эльфов.
Устроился на диване, поставив тарелку рядом с собой и взяв кусочек помидора.
- А творчество человека все же не заменить.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»