Школьный Двор

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Вт янв 21, 2020 7:04 am

Услышав голос, вынырнул из собственных тревожных мыслей и ощущений, почувствовавших слабину и без особого труда затопивших сознание.
Смущённо улыбнулся и покачал головой, но пожал протянутую руку, видя в этом жест поддержки. Ему нужно собраться и закончить рассказ.
- Вряд ли это стоит восхищения. Я вижу в этом элементарый инстинкт самосохранения.
Внимательно взглянул в ответ, пытаясь понять, леди Фаркаш действительно так спокойна или это исключительная выдержка? Не понять..
Не удержался и вздернул брови, услышав вопрос. Он не попал в точку, но был настолько близок, что это невольно испугало.
Медленно покачал головой.
- Нет. Чужого присутствия.. нет и не было. Мне казалось, что.. это только память. Фрагменты чужой жизни, вдруг ставшей и моей жизнью тоже. Леди Фаркаш, я не знаю, как это должно ощущаться, но.. я чувствовал себя собой. Особенно в последнее время. Но совсем недавно у нас был рождественский бал, во время которого на тыквенном бульваре стояла палатка прорицательницы. У меня нет уверенности в её компетенции, но она сказала, что меня.. двое. И что второй жив и его можно спасти. Я подумал, что.. может быть это можно как-то проверить? Вы сталкивались с чем-то подобным?
Опустил глаза и как-то поник.
- Потому что я.. боюсь. Боюсь, что если он жив, то когда-нибудь он.. проснется? Я не хочу этой борьбы, этого поиска себя.. снова. К тому же, может его и правда можно спасти? Это, наверное, осчастливило бы по меньшей мере одного человека..
Пожал плечами, вновь поднимая взгляд на целительницу.
- Простите, я рассказываю не слишком подробно. Это сложно, но если вам нужно знать что-то конкретное, я готов вспомнить всё, что нужно.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Ср янв 22, 2020 8:49 am

Слушала внимательно, пытаясь уложить по полочкам информацию, совместить, найти адекватное объяснение, но не выходило. Волшебство всегда только делало душевные недуги сложнее, запутывало так, что совершенно не было понятно, за какой конец тянуть.
- Во-первых, мистер Доннер, вам нужно завести дневник, - сказала после непродолжительного молчания. - И вести его регулярно, еще лучше - в одно и то же время, например, сразу после сна. И обязательно - если вы почувствуете побуждение. Вносить туда собственные мысли, фиксировать чувства, изменения настроения и чужие воспоминания, если они будут появляться. Простите, но это единственный простой способ отследить, меняется ли ваша личность с течением времени без естественных на то причин.
Она целитель, так? Она должна быть уверенной и компетентной.
- О возможности, как вы выразились, спасти чужую личность, попавшую к вам... Вам не следует об этом думать, слышите, мистер Доннер? Мне нужно время, чтобы разобраться, что с вами произошло на физическом уровне, понять, чем был двойник Лёринца Месароша. Сознание способно проделывать удивительные вещи, даже у маггла в голове порою уживаются несколько личностей.
Дала немного времени, чтобы юноша как следует подумал над ее словами, и продолжила:
- Кроме этого, у меня есть артефакт, способный помочь заглянуть, скажем так, внутрь вашей головы, и посмотреть, есть ли там кто-то, кроме вас. Но к использованию такого артефакта нужно быть готовым как вам, так и мне. И, кроме того, я применяла его только для узкого назначения и не знаю, какими последствиями это может вам грозить. И мне бы не хотелось ставить эксперименты без жизненной необходимости, понимаете, мистер Доннер?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Ср янв 22, 2020 7:40 pm

Теперь настал его черед внимательно слушать, склонив голову и легко кивая. Предписание вести дневник не обрадовало, потому что с этим у него было тяжело. Впрочем, халтурить и увиливать не собирался, прекрасно осознавая важность всего этого для.. слишком большого количества людей.
Только уточнил:
- Леди Фаркаш, а мне стоит перечитывать свои записи? Или лучше оставить выводы вам?
Хмыкнул и дёрнул плечами.
- Мне сложно об этом не думать, мэм. Я понимаю, что вина, которую я чувствую безосновательна, деструктивна, что она только мешает и толкает на какое-то.. глупое самопожертвование, от которого никому не будет лучше.. Всё понимаю. Но не могу не думать. - выдержал паузу, раздумывая, стоит ли вообще говорить. - В основном это из-за Зо.. мисс Крю, мэм. Дело в том, что я знаю, чего она лишилась. Я видел. Правда, мне сложно это понять.
Отвернулся, и какое-то время медленно шел, скользя взглядом по каменному узору галереи.
- Я постараюсь, леди Фаркаш.
Услышав про артефакт, разумеется, заинтересовался и повернул голову обратно.
- Это.. звучит многообещающе. Могу я узнать, о какой подготовке идёт речь? И да, понимаю.. наверное. Стереотип о том, что артефакты решают все проблемы довольно распространен, но это лишь стереотип.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Ср янв 22, 2020 8:20 pm

Крепко задумалась над вопросом. С одной стороны, при хорошей-то терапии, перечитывать их не следовало. Но специфическая ситуация требовала сообразных мер.
- Я советовала бы вам внимательно отслеживать даты. И просматривать по диагонали. Нет ли пробелов? Но анализировать не стоит, лучше, если вас что-то обеспокоит, сразу идти ко мне. В ближайшее время я решу вопрос с тем, куда вы сможете прийти.
И снова перешла к тому, что и должна была делать: слушала. И молчала, пока юноша не справился с чувствами достаточно, чтобы продолжать.
- Для этого вы тоже можете использовать дневник. Каждый раз, когда что-то сильно встревожит или огорчит вас. И подобного рода записи я рекомендую не перечитывать, мистер Доннер. Артефакт же предполагает наличие проводника, которым выступает целитель. И главное условие - сформированная связь доверия между целителем и его пациентом, мистер Доннер.
Покачала головой.
- Но пока нет острой необходимости, я бы к артефакту не прибегала. Магия... Проще, чем то, что у нас в головах.
И прежде чем обнаруживать даже отголоски чужой сущности, следовало узнать, что с ней можно сделать.
- Прошу прощения, мистер Доннер, что не предоставляю вам мгновенного решения, - мягко улыбнулась. - Вы поступили абсолютно правильно, обратившись ко мне. Можете писать мне в любое время, по любому поводу и с любой частотой.
Помолчала еще недолго и сказала очень серьезно:
- Я понимаю ваше нежелание посвящать в эту ситуацию кого-либо, особенно - мистера Месароша. Но если обстоятельства того потребуют, не раздумывая идите к нему, мистер Доннер. Он свяжется со мной мгновенно и окажет вам всю необходимую помощь. Он один из лучших колдомедиков, которого я знаю много лет. И в части профессиональной этики - тоже.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Джек Роутер » Чт янв 23, 2020 1:22 pm

Дошовшы до школьного двора Джек спустил лиса с рук и позвал Сера Николаса.
- Сер Николас, вы здесь? Я прошёл по всем факультетам. - Мальчик сел рядом с дверью в главный холл и начал ждать.

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Тамариндо » Чт янв 23, 2020 1:24 pm

Лис аккуратно лёг рядом с Джеком и положил голову на колени. Закрыв глаза он как и свой хозяин стал ждать.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Сэр Николас » Чт янв 23, 2020 4:53 pm

Подлетел бесшумно к мальчику.
- Мистер Роутер, приветствую Вас.
Остановился прямо перед неофитом.
- Ваш путь лежит к Перекрестку. Удачи, мой юный друг.
Улыбнулся и исчез, провалившись под землю.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Чт янв 23, 2020 8:33 pm

Чуть нахмурился и потер лоб. Спросил через паузу:
- То есть, если я правильно понимаю, мэм.. Вы предполагаете, что моё состояние может деградировать до провалов в памяти или потери контроля над собой? И тогда я не буду помнить про дневник.. - вздрогнул от неприятных, холодных мурашек, пробежавших по спине.
Медленно и как-то нарочито глубоко кивнул, раздумывая на словами целительницы.
- Я понял. Но.. доверие? Нет, поймите меня правильно, леди Фаркаш, сознательно или нет, вы располагаете к себе. Но для доверия.. вы правы, нужно время.
Улыбнулся, склонил голову набок и с несерьезным укором взглянул на собеседницу.
- Ну что вы, мэм, какие извинения.. Вы слишком добры ко мне. И.. я учту, разумеется, но точно не буду вам досаждать.
Хмыкнул, невольно рисуя в голове образ рыжеволосого целителя. Почему-то он был с бородой, хотя последнее время бороду, однозначно, не носил. Ответил столь же серьезно, но позволяя себе долю иронии.
- В критической ситуации - вне всяких сомнений. Правда, у меня сложилось впечатление, что его профессионализм больше относится к области.. мм.. физического здоровья. В остальном.. нам тоже нужно время и не помешает немного доверия.
Они шли как-то очень медленно, однако заметил, что ему уже совсем не холодно, хотя он и перестал кутаться в мантию. Немного робко взглянул на девушку, прежде чем продолжить.
- Леди Фаркаш, вы.. позволите личный вопрос? Мне не нужно подробностей, только понимание. Вы близко знакомы с мистером Месарошем? Я объясню. Несколько минут назад я взглянул вам в глаза и мне показалось.. всего на пару мгновений, что я знаю о вас куда больше, чем должен бы, но.. не смог вспомнить ничего определенного.
Пожал плечами, чувствуя, что наговорил лишнего. А может как раз в лишних глупостях и кроется самое важное? Качнул головой. Снова подал голос:
- Я первым делом пошел в библиотеку. Ну.. я так устроен, сразу пришло в голову. Меня беспокоит вопрос.. что делать, если меня всё-таки действительно двое.. И я обнаружил информацию о неких каргах. Там сказано, что это какие-то уродливые старые ведьмы, и они способны соединять души в одном теле, а также разделять их. Вы.. случайно ничего не слышали о таком? Мне вообще.. стоит искать пути решения, когда мы ещё не знаем всего? - коснулся указательным пальцем виска.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 23, 2020 8:59 pm

- Я бы не сказала, что предполагаю резкое ухудшение вашего состояния, мистер Доннер, - ответила, установив относительно прочный зрительный контакт. - Но я обязана учитывать как можно большее количество вариантов. Мы беседуем не более пяти минут, и я ничего не могу утверждать о вас, мистер Доннер, кроме того, что вы кажетесь мне неглупым рассудительным юношей.
Кивнула на вопрос о доверии, который и вопросом-то не был.
- Я рада, что вы воспринимаете это столь точно. Поймите, вы и не обязаны проникаться доверием к целителю без внятных на то оснований. Просто специфика моей работы такова, что постепенно такая связь формируется естественным, если хотите, образом. Артефакт, о котором я говорю, никогда не применяют как зелье от головной боли на первой встрече.
Опустила вопрос о Лёринце, ответив на тот, что был легче.
- Я никогда не слышала об этих существах, мистер Доннер. Что же до совета относительно поиска решения... Если вы сможете взглянуть на это, как на научный проект - почему нет? Но если это будет слишком сильно вас тревожить, - мягко покачала головй, - это того не стоит. Я тоже попробую провести исследование, со своей стороны. Как думаете, получится у нас обменяться результатами?
Улыбнулась мягкой грустной улыбкой.
- Что же до мистера Месароша - да, наши специализации не лежат рядом, зато способы связи налажены.
Или еще нет, но она об этом позаботится. В конце концов, теперь даже Снейп отказать ей не сможет, даже если бы и захотел.
- И да, мистер Доннер, я близко знакома с Лёринцем Месарошем. Притом - много лет. То, что вам показалось, было только отголоском узнавания? Или вы физически ощутили что-то?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 26, 2020 11:59 am

Ответил на пристальный взгляд, внимательно слушая целительницу. Она говорила и держалась слишком правильно. Ей очень хотелось доверять, но это же чувство настораживало. Хотя, так или иначе, очень скоро этот вопрос снимается сам собой.
Не стал отвечать вслух, лишь кивнул в ответ.
Следом чуть улыбнулся, немного расслабляясь, когда леди Фаркаш, в сущности, ответила на его мысли.
- Да, мэм. Пожалуй, даже с дневником у меня могут возникнуть проблемы.. на разных этапах. Но я постараюсь. Я понимаю, что всё это очень важно.
Покачал головой, и выдержал небольшую паузу, формулируя мысль.
- Нет, знаете.. скорее наоборот. Это успокаивает. Бездеятельные переживания выматывают, а когда с проблемой работаешь, то это уже вектор, а не пустая тревога. И.. да, конечно получится. В смысле обменяться, почему нет? Я буду очень вам благодарен, вот только.. Не будет ли это злоупотреблением вашим временем и вниманием с моей стороны? Мне немного неловко, если честно, я вываливаю на вас свои проблемы, а сам.. Что я буду вам должен за вашу помощь?
Задумался над вопросом, вспоминая недавние ощущения. Вновь повернул голову к собеседнице, словно пытаясь поймать их снова.
- Сложно сказать. Вы знаете, с самого начала нашего разговора я помню вашу встречу с двойником. Но это.. совсем не то. Знаете это чувство, когда вам снилась какая-то ситуация, сон вы благополучно забыли, но потом нечто похожее случается на самом деле. Только, если пользоваться этой аналогией, то вы должны были очень долго преследовать меня во снах. - неловко улыбнулся. - В общем вы мне показались хорошей знакомой, но чувство пропало быстрее, чем я смог что-либо вспомнить из.. этого гипотетического прошлого.
Пожал плечами, отводя взгляд.
- У двойника наверняка ведь была память оригинала, правда? Иначе он бы не был двойником.. видимо, в этом дело?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Вс янв 26, 2020 7:34 pm

А дальше она просто слушала и кивала. Мысль, к которой человек приходит сам, всегда более сильная, чем та, которую ты попробуешь вложить в его голову. И, дослушав, лишь покачала своей.
- Вы не будете мне должны, мистер Доннер. Я целитель, помните? Если это вас не успокаивает, то возможно, успокоит мой личный интерес. Не к вам, разумеется, к вам - только профессиональный. Но Лёринц Месарош... Я никогда не поставлю интересы двойника выше ваших интересов, мистер Доннер. Но природа двойника мне, безусловно, интересна как сама по себе, так и с точки зрения возможных последствий для вас.
И снова слушала, и снова кивала.
- Вот именно такие моменты и чувства старайтесь обязательно фиксировать в дневнике, мистер Доннер. Если понимаете их причину - обязательно пишите и ее, если причина для вас неизвестна, опишите, что делали до. К сожалению, сейчас я не могу ничего вам сказать. Но ваше предположение вполне правдоподобно.
И это предположение она точно может проверить быстрее, чем тот рой мыслей, который возник в голове. Стоит только добраться до Лёринца и узнать все подробности, которые он сможет сообщить.
- Что же касается того, что я думаю, есть и определенно хорошие моменты. Главным образом тот, что вы четко осознаете чуждость таких воспоминаний или эхо этих воспоминаний. Запомните это чувство, мистер Доннер, и ориентируйтесь на него. И если будете ощущать его с каждым разом чаще и отчетливее, сразу пишите мне или идите в лазарет. Вы можете пообещать мне это, мистер Доннер?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 26, 2020 8:15 pm

Усмехнулся и покачал головой. Представлять профессиональный интерес для колдомедика - это не то, о чем мечтается в 16 лет. Не понял до конца мотивации леди Фаркаш, но пока её словам верилось. А дальше будет видно.
Покивал.
- Да, я понимаю, мэм. Подобных моментов было куда больше.. примерно месяц назад. И сейчас, когда я снова этим обеспокоен.. Может, я всё-таки сам придумываю себе всё это.. - нахмурился, представив себе масштабы собственной неловкости, если окажется, что его главные проблемы - тревожность и мнительность.
Легко улыбнулся и пожал плечами.
- Они.. слишком яркие. Неестественные. Я проводил небольшой эксперимент. Как мог подробно вспоминал какое-то событие. Набор образов и информация. Никакой четкой картинки. А тут.. цельные и подробные картины, словно.. знаете, будто мозг их не обработал. И всё подсовывает мне обратно, чтобы я сознательно что-то с этим сделал. До недавнего времени я пытался забыть. И вроде даже получалось. А теперь, похоже, буду записывать. Только.. - вдруг прервал странный монолог. Некоторые из чужих воспоминаний до сих пор сильно смущали его. К тому же он забыл ответить на вопрос.
- Да, конечно. Если я буду себя контролировать, то напишу вам или пойду к мистеру Месарошу.
Спрятал руки в карманы и тихо вздохнул. Искоса взглянул на целительницу и тихо улыбнулся.
- Спасибо вам, леди Фаркаш.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Адель Фаркаш » Пн янв 27, 2020 8:32 pm

Юноша рассуждал вполне трезво. Настолько, насколько трезво мог рассуждать человек, находящийся в подобной ситуации.
- Попробуйте сохранять баланс между тем, чтобы думать о своем состоянии и не думать о нем, - сказала серьезно. - Могу дать один целительский совет прямо сейчас: режим, мистер Доннер, и больше прогулок на свежем воздухе.
Снова пошла вперед, сворачивая в сторону входа. И кивнула серьезно, принимая обещание.
- Я напишу вам, как только решу некоторые неотложные вопросы. И мы поговорим не на ходу.
Улыбнулась. Целители не говорят "рада быть полезной". А сейчас это и вовсе было неуместно.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Зергиус Доннер » Вт янв 28, 2020 5:13 am

Не знал, как прокомментировать советы леди Фаркаш. Баланс - это хорошо, это, наверное, даже возможно. В теории. На деле же теперь он мог часами лежать в апатии, размышляя обо всём и ни о чем, тревожась и раздражая самого себя. Или наоборот, вдруг пускаться в бурную деятельность и до поздней ночи заниматься чем-то полезным и не думая ни о чём, кроме дела. Может это и есть баланс? Тогда он ему не очень нравится. А режим он соблюдал, да. Ложился поздно, вставал рано. Открыл окно - свежий воздух.
Печально усмехнулся. С этим тоже нужно попытаться что-то сделать. Так и ответил:
- Я постараюсь, мэм.
Проследовал за целительницей ко входу в замок. Шагнул вперёд и открыл перед ней дверь.
- Буду ждать письма, леди Фаркаш.
Улыбнулся в ответ и кивнул на прощание.
- Всего доброго.
Чуть притормозил, словно желая добавить ещё что-то. Неловко улыбнулся и продолжил шагать к лестницам. Передумал.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Сэр Николас » Сб фев 01, 2020 12:23 pm

Остановился недалеко от Дверей в Замок, дожидаясь, пока подопечная догонит его.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Кэнди Шелдон » Сб фев 01, 2020 1:34 pm

Выбежала во двор и чуть не врезалась в призрака:
- А зачем нужно разделение на факультеты? Разве не все маги равны? И почему здесь так мало людей?
Крутила головой по сторонам, разглядывая все вокруг. Неожиданно подумала: "Интересно, а это все делалось с помощью магии или руками?"

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Сэр Николас » Сб фев 01, 2020 6:29 pm

Улыбнулся любопытству девочки.
- Каждый факультет - это особый Путь, философия, если будет угодно. Каждый несет свои силы и слабости, определенную магию и учит чему-то своему. Между факультетами нет различий в плане равности, поэтому выбирать факультет следует по тому, что Вам ближе, мисс Шелдон.
Вздохнул.
- Долгое время идет негласная война, поэтому количество учеников значительно уменьшилось. Но образование для оставшихся не стало хуже, тут я могу Вас уверить.
Поманил неофита за собой.
- Нас ждет Замок, мисс Шелдон.
Пролетел сквозь дверь, оказываясь в Главном Холле.

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Школьный Двор

Сообщение Ричард Лэрд » Вс фев 09, 2020 1:57 pm

Огляделся по сторонам и направился в сторону дверей, по пути вспоминая то, что знал о Хогвартсе. Четыре факультета. Знакомство с ними будет весьма долгим. Хотя... Задумался о возможности использовать временные петли для посещения всех Домов одновременно.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Школьный Двор

Сообщение Туральф Эустад » Чт фев 13, 2020 2:48 pm

Молча шёл по коридорам замка, сопровождая ученицу по просьбе директора. Мимоходом отмечал настроение, мельчайшие знаки тела, подаваемые девушкой - всё то, что за годы службы стало получаться уже автоматически. Наверное, это и называют профдеформацией, хотя никогда об этом не задумывался. Это не мешало. Наоборот, давало больше информации, чем даже при разговоре с человеком напрямую. Как дополнительный орган чувств, но более осознанный.
Остановился только во дворе. Развернулся к сопровождаемой:
- Позвольте, - достал предмет, с виду похожий на обычный галлеон, но чуть поменьше. Приподнял его на уровне глаз ученицы и посмотрел левым глазом на неё словно через этот «галлеон».
Ничего не произошло, но всё же удовлетворённо кивнул, убирая предмет обратно в карман.
- Вы знакомы с парной аппарацией? До прохода в куполе далеко идти пешком, - спросил девушку, сцепив руки в замок за спиной.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный Двор

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт фев 14, 2020 1:44 am

Не смотрела, не дергалась, даже дышать, кажется, старалась реже.
Остановилась, стоило ему остановится, и заставила ноги прирости к земле, чтобы вновь невольно не отступить. Попутно наблюдая за странными манипуляциями с... монеткой?
Пришлось напомнить себе о том, что этот человек находится под командованием Рикхарда, а у Рикхарда и резинка для волос - древнейший артефакт.
- Не знакома, сэр, - ответила кратко, не давая возможности голосу дрогнуть. То есть, еще раз: директор отправляет ее с неизвестно кем, который в раза три больше ее, в лес, и ей при этом нужно не дрожать как заяц. Но удалось даже не отвести взгляд, когда тот вдруг решил посмотреть, как же она выглядит - что, в принципе, логично - вдруг по дороге потеряет, потом найдет и приведет обратно не ту.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»