Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лили Уотсон » Вт янв 07, 2020 5:08 pm

Лили внимательно слушала Клару, а потом Арону. Насчёт слов про Салазара - змееуста, и о том что об этом все знают, девочка поджала губы и кивнула.
-"Ну а что ты ожидала, Лили? Что будет легко? Фиг тебе! Это же волшебный мир, тут все не так как у тебя в мире. Вон, даже люди со змея и разговаривают!" -подумала девочка, кивая, мол:-"да, я магглорожденная и ни черта не знаю об этом мире!" .
Далее Арона отвечала на вопрос Клары об своём отношении к факультету и для неё с чем он ассоциируется. Девочка также с долей внимания и терпения слушала речь Ароны, а когда та закончила, Лили неуверенно вздохнула и привстала с дивана.
-Что ж, я, наверное, пойду...спасибо тебе, Арона, за всё: за то что помогла мне, рассказала всё и показала факультет, и за чай. Была рада с тобой познакомиться и надеюсь с тобой продолжить общение. У меня не осталось вопросов, спасибо. Клара! - Лили повернулась к Кларе. - Была рада с тобой познакомиться. Я пошла на распределение. Арона, Клара, пока! Желаю вам удачи! - сказала девочка, улыбаясь и кивнув на прощание. Но тут остановилась, повернулась и спросила:
-Извиняюсь, а куда идти? - девочка мысленно хлопнула себя по лбу за тупость. Услышав ответ, она кивнула и повернулась.
-Спасибо. Найду сама путь! - сказала она напоследок, после чего вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 6:00 pm

Внимательно выслушала Арону о ее ассоциациях и кивнула, соглашаясь с мыслями.
- Да-а, спасибо, что поделилась. Очень интересный факультет Слизерин.
Допила остатки чая и отставила кружку в сторону на столике. Попрощалась с уходившей Лили:
- Удачи на испытании Лабиринта!
Повернулась к Ароне.
- И мне пора, изучать другие факультеты. Еще увидимся!
Встала и, напоследок улыбнувшись, вышла из комнаты.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт янв 07, 2020 7:06 pm

Помахала обеим уходящим:
- Ещё увидимся. Удачи на распределении, Лили, - у неофитки Слизерин был последним факультетом, поэтому ей оставался только Лабиринт. Спохватилась, что девочка не знает, куда идти, и пояснила:
- Доходишь до перекрёстка возле леса, а там - увидишь, куда идти дальше, - подмигнула девочке, провожая уходящих вглядом.
Вскоре встала и сама, направляясь вглубь факультета.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джек Роутер » Пн янв 13, 2020 2:21 pm

Мальчик вошёл в гостиную и осмотрелся - Ам привет, есть кто дома?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 13, 2020 4:21 pm

После бала чувствовала себя немного вымотанной, но вполне счастливой. Пожалуй, впервые за всё время нахождения в этом замке. В кои то веки присутствие в Хогвартсе не отдавало той беспросветной безысходностью, которая, казалось, окружала не только школу, но и всю эту страну. Может, конечно, это была тоска по дому и непонимание с привкусом обиды, почему родители отдали её сюда.
Но сейчас, переодевшись в повседневную одежду и вынув из причёски множество шпилек, вспоминая танцы с Нильсом и прочие увеселения, а ещё купленную новенькую палочку, которая была полностью и безраздельно её и на её же деньги… Это было замечательно, да.
Спустилась вниз в гостиную, чтобы отдохнуть возле камина в удобном кресле, материализовать чашку чая, чтобы согреться, и просто расслабиться. Но, видимо, было не суждено – в гостиной опять был неофит. В последнее время они шли один за другим – будто Хогвартс внезапно стал тем местом, куда родители с радостью отдают свои детей, а не стараются оказаться подальше от «оплота террористов».
- Привет, - постаралась придать себе хоть какой-то приветливый вид.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 14, 2020 5:22 pm

- Привет. - Взглянув на девочку можно было понять что она уставшая. Не удивлюсь если когда-то услышу что в Слизерин мрачные ученики. - Ты в порядке? Ты здесь недавно? - Джек пустил лиса с рук и сел неподалеку.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт янв 17, 2020 1:54 pm

«В порядке»? Вопрос был хороший, но в целом всё было вполне сносно, поэтому ответила неофиту:
- Да, всё в порядке. Если ты о том, давно ли я на Слизерине, то… наверное, не очень. Я на первом курсе, - пожала плечами, опускаясь в ближайшее кресло и жестом предлагая неофиту сделать то же самое.
- Я Арона Эйнардоттир, а ты? Ты пришёл послушать про факультет, не так ли? – представилась, заодно спросив и имя мальчика с его целью визита.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джек Роутер » Сб янв 18, 2020 11:27 am

- Приятно познакомиться Арона, меня зовут Джек Роутер - мальчик сел в кресло и произнёс - Да я пришёл послушать про факультет, но ещё у меня есть и собственные интересы. А именно другие школы, я сюда поступаю из-за того что здесь учились мои родители.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб янв 18, 2020 1:09 pm

Имя и фамилия мальчика ничего ей не сказали, равно как и другие школы. Помимо Хогвартса она знала только Дурмстранг, но упоминать его лишний раз не хотелось, чтобы не ворошить несбыточные мечты. Пожав плечами, сразу приступила к рассказу, опустив ту часть, где сначала спрашивают неофитов о том, что они сами знают. По её мнению, это была весьма нудная часть – все ведь говорили одно и то же.
- Слизерин был основа Салазаром Слизерином, одним из Основателей школы. Наш символ – Змея, а цвета – зелёный и серебряный. Концепция Дома Воды основывается на трёх базовых понятиях: цель, воля и интуиция. Ставя цели, мы достигаем их при помощи сильной воли, а правильные решения нам подсказывает интуиция, - выдала мальчику необходимую ему информацию.
- У каждого Дома есть своя магия. У Слизерина это материализация неживых объектов, - попросила Дом материализовать на столе хрустальную вазую
- Вопросы? – традиционно спросила неофита.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джек Роутер » Сб янв 18, 2020 3:57 pm

Дослушав до конца Джек улыбнулся и взял лиса. Его не очень удивило появление вазы но это было неожиданно.
- Мне всё ясно, вопросов нет. Коротко и ясно, спасибо что рассказала о факультете. Надеюсь что скоро увидимся. - С этими словами Джек взял лиса на руки и пошёл на последний факультет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 31, 2020 9:45 am

Быстро сбежала по лестнице вниз. Если медлить, то можно передумать, а так, стремительно, опережая свои вечно беспокойные мыслей, не заметила, как оказалась у дверей в зеленую гостиную.
Шагнула внутрь. Громко поинтересовалась.
- Есть кто живой?
И замерла, поймав петлю из кабинета Нортона. С минуту стояла пялясь в одну точку и раскладывая по полочкам полученную информацию. Кажется, все хорошо, кроме того, что сейчас ее тут быть не должно.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт янв 31, 2020 10:16 am

Когда неофит ушёл, выдохнула, расслабляясь в кресле. Хотелось, в идеале, вообще лечь, но вставать и спускаться обратно в спальню не было никаких сил. Поэтому просто растеклась лужицей по креслу, прикрыв глаза. Семестр, наконец-то, закончился, заставив под конец здорово побегать по лекциям в попытке досдать всё, что можно было сдать. И вот, наконец, заслуженный отдых.
Неизвестно, сколько пробыла в таком полу лежачем состоянии, даже, кажется, немного задремала, как в гостиной снова раздался голос. Не без труда разлепив глаза в попытке осознать, что происходит, где она и какой сейчас год, сонным взглядом уставилась на девушку. Не слизеринку. Потому что единственная слизеринка была блондинкой. Медленно приходило узнавание хаффлпаффки, которой, наконец-то, смогла ответить:
- Насчёт живого не обещаю, но есть.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 31, 2020 10:33 am

Неизвестно сколько еще стояла бы в дверях если бы не услышала голос. Отлично. Выдохнула. Так же советовал мистер Нортон? Раз пришла поговорим сегодня, не уходить же, в самом деле.
Села в кресло напротив девочки.
- Привет! Все в порядке? Ты выглядишь очень уставшей.
Помолчала минутку, внимательно изучая девочку.
- Спасибо за подарок... подарки... хм... да...
Голова барана была сомнительным подарком, но девочка же старалась.
Улыбнулась и, порывшись в рюкзаке, достала банку. Многострадальную банку, ждавшую своего часа. Осталось надеяться, что ее содержимое не испортилось.
- Вот, это тебе. К чаю.
С.jpg

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт янв 31, 2020 2:07 pm

Слабо улыбнулась Несси, выпрямляясь в кресле.
- Нет, всё в порядке. Я просто… устала. Конец семестра, пришлось быстро сдавать все долги, - пояснила свой измученный вид. Наверное, все, кто относился к учёбе ответственно, сейчас так выглядели, да?
Улыбнулась уже с большим энтузиазмом, услышав про подарки.
- О, конечно, пожалуйста! Тебе понравились? – не сказать, что с этой головой не хотела тогда больше обидеть Несси, чем сделать подарок, но в то же время оставляя себе лазейку в стиле «это же моё национальное блюдо».
И вот сейчас, когда от первого раздражения на хаффлпаффку, казалось, не осталось и следа, лазейка очень пригодилась. Но всё равно маленький червячок вины глодал её, когда Несси вручила ей банку сгущёнки.
- О, спасибо, - смущённо улыбнулась, принимая подарок.
Оглянулась, будто пытаясь найти того, ради кого пришла девушка. Вряд ли она шла именно к ней.
- А ты к Герарту, да? – задала вопрос с вполне очевидным ответом.
Ещё вчера ей бы хотелось вытолкать настырную хаффлпаффку взашей из их гостиной, но сегодня неприязнь к Несси казалась чем-то далёким, смешным и странным. Словно это уже не было важным. И, не глядя сквозь призму неприязни, могла сказать, что девушка напротив была вполне милой.
И, раз теперь так обстояли дела, то… Может, можно было спросить её кое о чём? Несси была старше и, наверное, что-то знала уже о таких вещах. К тому же, она, очевидно, встречалась с Герартом. Всё равно больше она ни с кем поговорить не могла, так как ни с кем особо из старших девочек не общалась. Не обсуждать же такое с Герартом!
- Несси, можно тебя спросить? Насчёт бала, - осторожно начала. Всё-таки они не были близки, – да что там, ещё вчера Несси ей категорически не нравилась – вдруг хаффлпаффка даже не захочет разговаривать с ней?
Тут же подумав, как прозвучал вопрос, – вдруг Несси решит, что она хочет спросить в неё – добавила:
- Это про Нильса.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 31, 2020 7:21 pm

Стало немного неловко, от того, что маленькая слизеринка так ответственно подошла к учебе, а она, староста факультета, сколько там баллов набрала? Стыдно даже вспоминать. Хорошо еще, что экзаменов не было.
- Честно сказать? - с радостью отвлеклась от темы учебы на подарки, наблюдая за реакцией Ароны на сгущенку.
Улыбнулась и соврала не моргнув глазом.
- Очень!
Не важно, что голова была, мягко говоря, отвратительной, не расстраивать же девочку, может у них в порядке вещей такое дарить.
- Только голова та твоя... потерялась где-то.
А вот это уже была правда. Разбирая подарки, к своему великому облегчению, этот ужас не обнаружила.
Немного занервничала, когда Арона поинтересовалась целью визита. Конечно, не сложно было догадаться, зачем бы она еще могла спуститься в подземелья. С улыбкой кивнула.
- Да, к нему.
Машинально сунула руку в карман, проверяя на месте ли записка.
- Ааа... он, вообще, тут? Мы просто не договаривались встретиться. Я шла в Большой зал и решила заглянуть. Ну... и подарок опять таки.
И указала на банку.
С сочувствием посмотрела на девочку. Арона выглядела очень уж печальной, чтобы отказать ей в возможности что-то спросить. Даже если ответить на вопрос не получится, может им удастся нормально поговорить и стать чуточку ближе. Все таки, иметь поддержку в лице, пусть маленькой, но слизеринки было бы полезно, учитывая обстоятельства.
- Конечно, спрашивай о чем угодно.
Немного удивленно подняла брови. Про Нильса? Попыталась вспомнить о чем она сама беспокоилась на первом курсе? Как бы экзамены не завалить и скорей отметить завершение семестра, но точно не о мальчиках. Да и мальчиков у них на курсе, кажется, не было.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт янв 31, 2020 8:30 pm

Обрадовалась было, услышав, что Несси понравились подарки, ведь так сложно было подобрать их – вообще всем, не только хаффлпаффке. Поэтому и подарила всё это разнообразие исландской кухни, не зная, как ещё подступиться к интересам одаряемых. Но тут же сникла после упоминания головы. Точнее, теперь её отсутствия.
- О, как жаль, - искренне посочувствовала. Несмотря на то, что изначально подарок был неким намёком, он всё же был довольно вкусный.
- Хочешь, я тебе ещё одну материализую? Или что-то другое. Хаукарль или яйца, - предложила девушке.
На вопрос пожала плечами.
- Не знаю, я его сегодня ещё не видела. Могу написать ему, - махнула в воздухе рукой, на запястье которой была повязка, недавно полученная от декана. Наверняка Несси знает о таких от Герарта.
Несси с подарком ведь хорошо к ней отнеслась, и захотелось отплатить тем же. Да и, честно признаться, просто хотелось уже опробовать новенькую повязку, ведь до сих пор случай так и не представился.
Попросила Дом материализовать чернильницу с пером и вывела на повязке: «Герарт, к тебе пришла Несси. В гостиной Слизерина».
- Готово, - улыбнулась девушке.
После разрешения Несси замялась, подбирая слова. Ей не хотелось, чтобы хаффлпаффка сочла это излишней заинтересованностью в мальчиках или Нильсе, или как-то иначе не так поняла её. Вдобавок, Несси явно не была из такой же семьи, как она, и на этой почве тоже могли возникнуть недопонимания. Но какое-то сомнение после бала осталось, и им хотелось поделиться хоть с кем-нибудь. Можно ли было подумать, что, едва уехав из дома, она получит такие проблемы! Впрочем, ведь и дома тоже разговаривать на подобные темы было не с кем.
- Ты же видела нас с Нильсом на балу? Он пригласил меня, - осторожно начала.
- Но я не знаю, видела ли ты, как мы пришли… Он достал чьи-то волосы или… - очень хотела, чтобы это были именно волосы, а не, ну, ногти или ещё что-то, ведь это было бы просто фее.
- И оборотное зелье. И выпил. Он был каким-то мужчиной, пугающим мужчиной, - опустила голос почти до шёпота.
Удивительно, как это быстро перестало волновать её во время бала, когда Нильс принял свой облик обратно! И даже до этого, когда она знала, кто скрывается под личиной, было так просто не обращать внимание на внешность и помнить о том, что это Нильс. Может, тому виной была атмосфера бала? Но сейчас это не казалось таким простым, равно как и правильным или нормальным.
- Он… Нильс сказал, что хотел так выглядеть старше, понравиться. Ну, что девушкам, вроде как, нравятся мужчины постарше, - объяснила причину такого поступка слизеринца.
- А я… Я сказала, что мне нравятся мальчики моего возраста. И что такие настолько взрослые мужчины пугают, - ну вот, она всё-таки сказала то, что Несси могла неправильно истолковать. Но ведь дело было даже не в этом!
- Скажи, это так и есть? Герарт ведь старше тебя. И мисс Брентон… Она с мистером Нортоном. Он ей в отцы годится. Или в дедушки? А ещё профессор Снейп, он был на балу с какой-то старшекурсницей, – немного смущённо и тихо спросила, вздохнув, стараясь не звучать осуждающе. Никого осуждать и не хотела, хотела просто разобраться, это столько вокруг совпадений, или с ней что-то не так, раз ей не понравилась личина Нильса.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 31, 2020 10:31 pm

Яростно замахала руками на предложение слизеринки.
- Не-не-не.
И добавила более спокойно, чтобы девочка не подумала, что ей противно или она нелестного мнения о такой специфичной национальной кухне .
- Я... знаешь, очень традиционна в плане еды. Овсянка там, чечевица, чай... все такое, - закончила неопределенно.
А на следующее предложение согласилась с радостью.
- Это было бы замечательно, Арона, ели тебе не трудно. Я ведь, даже не представляю, где его искать, если не здесь.
С интересом наблюдала за тем, как Арона писала на повязке. Им тоже надо что-то подобное, а то девочки вечно где-то шатаются, а в совятню не набегаешься.
Дальше слушала девочку, периодически кивая и честно стараясь вспомнить бал в деталях, что удавалось с трудом.
Вздохнула, собирая мысли в кучку и чувствуя себя очень старшей сестрой. И почему маленькую слизеринку так волнует это вопрос. Арона же сама может через пару лет начать засматриваться на мальчиков постарше, хотя… кто тут? Серж и... Райнс. Нахмурилась. А ведь они еще и на одном факультете. Тряхнула головой, отгоняя навязчивые картинки, в которых подросшая Арона подписывает милые открытки и сует их под дверь спальни мальчиков. Ерунда полнейшая.
- Нуууу... давай начнем с того, что мы с Герартом почти ровесники. Он старше меня максимум на...
Чуточку запаниковала, понимая, что не знает когда у Райнса день рождения. И стоит ли считать днем рождения его настоящий день рождения или теперь это день когда он из болота вылез? Они ведь и разговаривали нормально только один раз, перед самым балом. А потом… не складывалось…
- ...в общем, не на много он старше.
Сделал паузу, чтобы припомнить с кем там был директор.
- Профессор Снейп... о, наверное это была Стефани? Это его жена, как я поняла и она уже взрослая. Ну... там сложная ситуация такая, и это совсем не наше дело.
Дженни и Нортона комментировать не стала, боясь сказать что-то не очень лицеприятное. И пообещала себе стараться думать о них поменьше.
- А Нильс...
Честно говоря, даже не могла припомнить, видела ли этого мальчика где-то еще, кроме бала. Ведь, если бы не Арона, можно было бы считать его своей галлюцинацией.
- Я не знаю... Может у него в семье так принять? Но это… это совершенно не правильно, Арона. Взрослые мужчины не должны встречаться с несовершеннолетними девочками. Никогда. Это очень, очень плохо. И то, что Нильс тебя пугал когда был "каким-то мужчиной" - совершенно нормально.
Замолчала пристально глядя на девочку, чтобы та поняла всю серьезность ее слов.
- А вообще, - продолжила мягче, - тебе самой могут нравиться любые мальчики, Арона. В этом ничего плохого нет, я думаю. А ровесник он или чуть тебя старше, это не имеет значения, если вам хорошо и интересно вместе.
И сама себя отругала за такие советы.
«С Герартом же так интересно, аж коленки дожат… от ужаса. То говорит голосом из преисподней и рвется в лес, то бросает и уходит в неизвестном направлении и руки режет, и еще гадалка эта жуткая»
Немного погрустнев, вздохнула.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб фев 01, 2020 11:08 am

- А, понятно, - покивала, в очередной раз смиряясь с тем фактом, что здесь немного поклонников исландской кухни найдётся.
А потом принялась внимательно слушать девушку, кивая и согласно угукая в нужных местах.
- О, я не знала про жену директора, - понятливо и смущённо ответила. Эта Стефани не выглядела старше – во всяком случае, точно не старше самого декана. Но Несси была права, это было не их дело.
Да, наверное, несовершеннолетние девочки не должны были встречаться со взрослыми мужчинами – это выглядело логично на фоне недавнего происшествия с Нильсом. Зачем встречаться с тем, кто тебя пугает? Но, с другой стороны…
- Моя мать намного младше моего отца. Наверное, когда они стали помолвлены, она была тоже… несовершеннолетней? А отец уже был точно, - мысленно прикинула разницу в возрасте родителей и сопоставила примерно со временем их помолвки. Помолвка – это же уже считается «встречаться»?
Пожала плечами, вздохнув. Что толку от этой возможности проявлять симпатию к любым мальчикам, если в итоге конечного одобрят всё равно родители? Может, стоило лучше слушать наставления матушки, и сейчас бы не было всех этих вопросов.
- Наверное, ты права. У Нильса так принято в семье… Ведь под конец бала ему, кажется, наскучило со мной, - отвела грустный взгляд в сторону.
На самом деле, основная причина начала всего этого разговора и её измотанности была даже не в личине слизеринца, ведь он объяснил свой поступок. А в окончании бала. Не то чтобы Нильс нравился ей – не в том смысле, о котором говорила Несси. Но то, что кто-то счёл её недостаточно интересной, красивой… хорошей – это было обидно.
Сложно было сейчас вообще рассуждать в таком ключе – она знала, что когда-нибудь ей будут нравиться мальчики так, как рассказывала Хаффлпаффка, и как ей нравится Герарт, но это было пока что лишь в теории. Возможно, ей стоило бы больше смущаться от таких разговоров, но когда тебя с детства пытаются приучить быть идеальной женой в будущем – будто ты ни на что больше не годишься – смущение со временем проходит.
Заметив, что Несси и сама сникла, спросила, чувствуя необходимость ответного жеста:
- А ты как? У тебя всё в порядке? Ты грустная, - пожала плечами, поясняя свой вопрос.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Сб фев 01, 2020 1:26 pm

Вопросы у Ароны были сложные со всех сторон. И отвечать на них было не просто, потому что сама могла судить об отношениях только по примеру родителей и рассказам мамы.
- Ты же из чистокровной семьи, Арона? У вас так принято. Но я считаю, что это не правильно, это похоже на средневековье. Меня воспитывали совсем по-другому. И папа был не на много старше мамы.
Помолчала немного, наблюдая за девочкой.
- Ты бы хотела, что бы родители выбирали тебе жениха? Разве не лучше самой? Как думаешь?
На следующую реплику девочки только вздохнула, видимо не обязательно вести себя плохо, чтобы быть брошенной.
- Перестань, Арона. Ты была очень красивой на балу, и я уверена, с тобой не было скучно. Может… у него просто… ну... возникли неотложные мальчишеские дела?
Пожала плечами. Ну, в самом деле, какой нормальный мальчик может оставить воспитанную симпатичную девочку, которую сам же и пригласил? Это было странно похоже на ее ситуацию с Райнсом, с той лишь разницей, что Арона не могла так сплоховать, а значит проблема точно в Нильсе.
- Но если это тебя так беспокоит, спроси у него. Зачем накручивать себя и придумывать то, чего не было.
Закатила глаза внезапно раздражаясь на саму себя.
«Отлично! Какая же ты умная, Романова! Себе такой совет не могла дать?»
Пожала плечами, немного хмурясь.
- Как-то, знаешь, не очень.
Призналась девочке, не видя смысла скрывать.
- Просто бал не задался. Да ты, наверное, и сама видела.
Снова вздохнула, облокачиваясь на подлокотник и подпирая щеку рукой.
- Может по чайку? - улыбнулась девочке.
Райнс все равно не спешил появляться, а до Большого зала так и не добралась.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Сб фев 01, 2020 3:01 pm

Получив записку от Ароны, некоторое время молча ее рассматривал. Потом спрятал повязку в карман джинсов и вышел в гостиную из комнат. Подошёл к девочкам, занятым беседой, и молча встал напротив.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»