Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб янв 11, 2020 9:09 pm

Проводил взглядом терзаемое перо, которое директор, наконец-то, отпустил. Судя по всему, его и самого отпустило после уточнения деталей его рассказа. Да уж, уникальный опыт, ничего не скажешь! Может, со временем, он и сам сможет относиться к значительной части своей жизни, как к интересному опыту. А не как к безвозвратно ушедшим времени и близким друзьям.
- Верно, - подтвердил слова о своём профиле. Несмотря на более глубокое изучение в прошлом магических наук, эти знания всё равно оставались лишь теоретическими и недостаточно глубокими, чтобы считаться учёным. Всё-таки, квиддич и полёты из его жизни так никуда и не делись, несмотря на то, что с профессиональным спортом было определённо покончено.
И в вопросе директора был второй момент, который он хотел обсудить. И раз уж Снейп сам начал этот разговор, возможно, стоило надеяться, что он будет не так же тяжёл, как предыдущий.
- Я бы хотел остаться в замке и вернуться к преподаванию полётов и квиддичу. Если имеется такая возможность, - вопросительно посмотрел на директора, изложив свои пожелания без всяких экивоков.
- Я бы хотел сейчас быть поближе к брату, вдобавок этот купол, который не позволит нам вернуться в Данию, - пояснил своё решение. Однако не стал говорить, что понятия не имеет, с чему ему начать новую жизнь или как вернуться в старой, и что идти сейчас ему, в принципе, и некуда. Физически, конечно, есть – но не душевно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 9:25 pm

Вздохнул, раздумывая.
С одной стороны, Ларсен был одним из самых больших его кадровых просчетов. Он почти ничего не делал, волочился за студентками и, если бы не нападение, а потом - исчезновение, Ларсена следовало бы уволить к дементорам.
С другой стороны, Хогвартс Ларсену теперь был, вроде бы, обязан. Точнее, Ларсенам. Двоим.
Сказал после долгой паузы:
- Хорошо. Но мистер Ларсен...
Посмотрел в глаза собеседнику.
- Пожалуйста, никаких... инцидентов с девушками. И я буду контролировать, как вы выполняете свои прямые обязанности. Надеюсь, вы меня понимаете.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб янв 11, 2020 9:43 pm

Снейп довольно долго молчал, прежде чем ответить. Даже засомневался, о том ли вообще его спрашивал директор. Но после ответа с непониманием уставился на Снейпа.
- Инцидентов с девушками? – переспросил директора. А потом, похоже, понял.
- Ах, вы об этом… Об этом можете не беспокоиться, - улыбнулся, покачав головой.
Всё ещё сложно было привыкнуть, что здесь прошло гораздо меньше времени, чем он провёл в прошлом. И, конечно, директор ничего не знал об этих годах его жизни.
- Шестнадцатый век достаточно консервативен в подобных вопросах, чтобы пересмотреть свой образ жизни, - пожал плечами.
Кивнул, мол, прекрасно понимает. И что отношение директора к нему было справедливым, учитывая, что в этом времени для всех он остался всё тем же таскающимся за девушками разгильдяем, что, в общем-то, было заслуженной репутацией. Это он сейчас понимал, в отличие от того прошлого себя. Как понимал, что слова сейчас ничего не изменят, и всё, что ему остаётся – на деле доказать свою ответственность в работе.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 10:34 pm

Подытожил бодро:
- Что ж, тогда отлично. Я надеюсь, что появления разломов в дальнейшем мы сумеем избежать, и Хогвартс станет для вас... спокойной гаванью, мистер Ларсен. А теперь, пожалуйста, найдите брата и не оставляйте его одного в сложном состоянии. Я обязательно навещу его в лазарете чуть позже.
Навестит. Когда разберет прочие неотложные дела. В конце концов, Ларсеном два занимается Месарош. Интересно, почему же Уоррен даже записки не прислала, что вернулась?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб янв 11, 2020 10:39 pm

Согласно кивнул: спокойная гавань – именно то, что было ему нужно. И здоровый Руди, восстановившийся после контакта с артефактом. Они предполагали с Эманном, что так будет, что артефакт будет так действовать на проводника, но чтобы настолько… Вероятно, причиной была их нерасторопность в принятии решения о возвращении.
Поднялся с кресла, намереваясь уходить, раз все вопросы были решены:
- Конечно, директор. Всего доброго, - попрощавшись, покинул кабинет, сворачивая петлю к той, что была сейчас в другом месте - вероятно, в лазарете с братом.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн янв 13, 2020 7:14 pm

Почти вывалился из камина, в последний момент собравшись с силами и устояв на ногах. Меньше всего сейчас им надо произвести неправильное впечатление.
Шагнул в сторону от камина, протягивая руку, чтобы помочь Эвелин. Больше всего хотелось просто лечь и не шевелиться, но такие желания придется выполнять потом, а не здесь.
Повернулся к хозяину кабинета.
- Доброе утро, директор Снейп. Приношу извинения за столь... неожиданное появление. Оно не было запланировано и более не повторится.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эвелин Палмер » Пн янв 13, 2020 7:26 pm

На выходе из камина подала Рудольфу руку не столько позволяя помочь себе, сколько делая попытку хоть сколько-нибудь дать ему некую... опору, которая была необходима сейчас. И руку в итоге из своей не выпустила, нет. Только встала ближе, чтобы в случае чего ловить, а не как вчера...
- Мистер Снейп, здравствуйте.
И это была единственная фраза. Пока. Потому что не было понятно, с чего вообще начать. Да и Рудольф вроде как-то начал.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн янв 13, 2020 9:39 pm

Он успел сделать пару шагов к двери, понадеяться на возможность слить эту петлю с основной домашней, потерять надежду, когда пришло письмо от Палмер и обреченно усесться обратно, ожидая, пока эта странная парочка вывалится из камина.
И начал с того, что просто и не церемонясь просканировал Ларсена номер два.
- Доброе утро, мистер Ларсен. Леди Палмер. Я рад видеть вас живыми и невредимыми. Ваш брат, мистер Ларсен, рассказал мне в общих чертах о ваших приключениях, правда, он был убежден, что вы - в лазарете.
Поднял бровь вопросительно.
- И, судя по вашему состоянию, вы там и должны быть, верно?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт янв 14, 2020 6:26 pm

Даже не удивился, когда слепок явно показал директору что-то не то. Он ощущал это "не то" всем телом. И сил доказывать иную точку зрения у него сейчас не было.
- Да, верно. Ушел без разрешения колдомедика к леди Палмер. Она же и вернула меня сюда.
Коротко улыбнулся. Вежливость никто не отменял.
- Еще раз спасибо за помощь.
Посмотрел на дверь.
- Мы пойдем?
Сомнения в том, что он сможет дойти, не были поводом здесь оставаться.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эвелин Палмер » Вт янв 14, 2020 6:51 pm

Невредимыми. Тут как посмотреть...
Хотела сказать, что он и был в лазарете, пока ей в голову не пришла идея не просто выйти из лазарета, а уйти домой. Глянула на Ларсена. Вернула, ага. Но как-то слишком поздно. Или рано.
Директор был прав. Рудольф должен быть в лазарете. В общем-то туда он и хотел попасть.
-Совершенно верно, мистер Снейп. Туда мы и направляемся, собственно.
Надеялась на то, что директор отпустит их в лазарет без лишних вопросов. Хотя... Она вроде обещала все объяснить. Но что объяснять? Суть Рудольф уже сказал - ушли без спроса. Вопрос закрыт. Или нет?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт янв 14, 2020 9:07 pm

Слабо улыбнулся. Заметил:
- Я вас в чем-то даже понимаю. Оставаться в лазарете - радости мало. Я оттуда тоже сбегаю при первой же возможности.
Поднялся, уточняя:
- Вас проводить? Вы выглядите совсем слабым, мистер Ларсен. Если вы упадете на леди Палмер по дороге, травм может стать больше. У обоих.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт янв 14, 2020 9:49 pm

Вежливо улыбнулся в ответ.
- Лазарет - самая страшная угроза любому взрослому человеку. Жаль, что в этот раз побег не удался.
Позволил себе еще некоторое время побыть тем, кому помощь не нужна. Это приятное и знакомое чувство полностью нивелировалось мыслями об ответственности уже не только за себя. Оглянулся на Эвелин и кивнул.
- Буду благодарен, директор. Боюсь, мое самочувствие оставляет желать лучшего. И в это лучшее точно входит общение с колдомедиком.
Сделал несколько шагов, проверяя свои силы, и остановился. Да, путь до лазарета будет долгим.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 15, 2020 5:46 pm

Улыбнулась уголками губ.
-Ну.. Технически, он все же состоялся,- прокомментировала тихо.
Посмотрела на Рудольфа. Если он не согласится... Можно усыпить и так дотащить? К счастью, это не понадобилось бы.
Сделала пару шагов с Ларсеном, все еще не отпуская. И не отпустит, пока не дойдут до лазарета.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Вс фев 02, 2020 6:11 am

Постучал в дверь и зашёл внутрь.
- Добрый день, профессор Снейп, - поздоровался с коллегой и пропустил спутника.
- Позвольте вам представить, это мистер Туральф Эустад. Начальник моей охраны и доверенное лицо. Общаться с мистером Эустадом - это равносильно тому, что общаться со мной, - указал на молодого мужчину.
- Наряду со знакомством, я бы хотел передать вам это, - положил на стол круглый обсидиан, размером с ладонь.
- Портал в куполе открыт. Камень зачарован так, что вы сможете через него устанавливать допуск людям через портал купола. Вам достаточно лишь представить образ человека, положить руку на камень и установить права. Также мысленно. Вход, выход, проведение с собой других людей, каким числом. Обозначенных персонально или нет. Тем же, кто пользуется порталом, нужно будет прикладывать руки к активирующим камням. Камни берут кровь входящего, сканируют его магическое поле, эмоциональное состояние, наличие рядом других людей. Отсюда, под личиной, или используя труп с правом доступа, или же под империусом или иным магическим воздействием, подавляющем волю, через портал не пройти, - приступил к следующей части рассказа.
- Если вы сочтёте возможным, мистер Эустад готов вести предметы в Хогвартсе. Начать, например, с физической культуры. Далее, вы уже сможете определиться сами. Оплату за его труды от вас никто не потребует. Мистер Эустад получает денежное содержание за все труды непосредственно от меня, - отошёл а сторону, давая возможность мужчине занять стул.
- Также, я бы хотел поставить вас в известность, что в скором времени буду вынужден отбыть из Англии на неустановленое пока время. В связи с тем, что ученики вашей школы выразили желание изучать рунику, а также ознакомиться с перспективами магистратуры, либо вовсе в нее поступить, то в Школу, с вашего согласия, прибудет другой преподаватель руники. Он также является членом моего клана и оплата его труда на вас не ложится, - сверился с часами.
- Единственное, о чем я попрошу вас, это обеспечить моих людей отдельными покоями. К примеру, мистер Эустад может занять мой кабинет. Преподаватель руники - любое гостевое посещение, которое у вас найдется. И также я попрошу вас обратить особое внимание на то, что ни я, ни мои люди не могут быть участниками вашего конфликта с министерством магии. Мой клан готов оказать помощь в обучении детей и содержании школы, но не в конфликте. Это условие, которое не может быть нарушено. Я надеюсь на ваше понимание, профессор Снейп, - перешёл к заключительной части.
- Верю, вы поймёте меня правильно. Я могу вам ещё чем-то помочь? Если нет, то позвольте откланяться. Мистер Эустад останется с вами для прояснения деталей, - замолчал, ожидая ответа Директора.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Туральф Эустад » Вс фев 02, 2020 6:32 am

Зашёл в кабинет следом за Рикхардом, встав справа и чуть позади него. Кивнул в знак приветствия директору.
- Директор Снейп, - и дальше молча слушал разговор.
Всё, сказанное Рикхардом, уже обговаривалось с ним, поэтому удивления не выказывал, равно как и иных эмоций по поводу слов босса. Отъезд рунолога тоже не стал новостью – всё-таки, у него было гораздо больше дел, чтобы задерживаться здесь надолго. Для него же самого пребывание в Хогварсте было прямым заданием от босса.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 02, 2020 6:49 am

Поднял голову, отвлекаясь от бумаг, чтобы посмотреть на вошедших.
- Мистер Рикхард... Мистер Эустад, рад знакомству - остановил взгляд на длинноволосом викинге. И сразу подумал, что с мистером Эустадом будут проблемы. Из-за его внешности, его длинных волос и...
Сделал себе пометку - поговорить с викингом, чтобы предотвратить хотя бы часть проблем.
Впрочем, Рикхард говорил о чем-то гораздо более интересном - и мистер "реклама шампуня" быстро перестал интересовать.
Взял камень в руки. Заметил, поднимая бровь:
- Отличная система. Мистер Рикхард, вся Шотландия перед вами в долгу теперь. Примите мою горячую благодарность.
Перевел взгляд на рекламу шампуня. Заметил осторожно:
- Я бы хотел вначале поговорить с мистером Эустадом, если вы не против, мистер Рикхард.
Прищурился.
- То есть, вы вести руническую магию не будете? Что ж... это жаль, безусловно, но я не сомневаюсь в вашей рекомендации. Разумеется, отдельные покои будут предоставлены каждому преподавателю. Как и всегда.
Кажется, он никогда еще не селил преподавателей в чулане! Что за странное требование у этого скандинава?
Помолчал немного. Неучастие Рикхарда в конфликте, пожалуй, следовало обсудить.
- Мистер Рикхард, могу ли я рассчитывать также на то, что вы не будете оказывать никакой помощи нашим противникам? Вы и ваши люди, разумеется. Я совершенно не хочу нарушать ваш нейтралитет - вы и без этого делаете для нас невероятно много. Однако я хотел бы быть уверенным в том, что это - именно нейтралитет.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Вс фев 02, 2020 7:13 am

Кивнул с вежливой улыбкой Директору.
- Профессор Снейп, я вижу, что вы делаете для детей. И знаю немало. Посему, я рад, что могу помочь вам хотя бы в таком виде. Купол в отличной форме. Волшебник, установивший его во второй раз, обладает исключительными способностями в магии. Собственно, это тема, которую я также хотел осветить для вас. Полагаю, если бы вы были в курсе личности автора второго купола, вы бы не стали скрывать это от меня? Дело в том, что это Геллерт Грин-де-Вальд. Я понимаю, как это звучит, особенно, если учесть его официально известное местонахождение в настоящее время. Однако, мне знакома его магия. Это определено был он, - пристально посмотрел на коллегу.
- Я говорю это к тому, чтобы вы были максимально осторожны. Геллерт прекрасный оратор и совершенно беспринципный человек огромного магического потенциала. Будьте начеку? Хоть купол и отвязан от него и более не подчиняется его воле, осторожность важна, ибо мативв этого мальчика мне не известны. Что же касается Рунолога, которого я рекомендую на свое место, он достойный специалист. Собран, исполнителен и сдержан, - перешёл к ответу на следующие вопросы.
- Я заверяю вас, профессор Снейп, что ни я, ни мой клан не оказывают и не будут оказывать поддержки второй стороне конфликта. Надеюсь, моего слова будет для вас достаточно?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 02, 2020 7:41 am

Уставился на Рикхарда как на привидение.
И паззл вдруг сложился.
Мистер Грин. Мистер Грин, который способен на магию, на какую не способен вообще никто больше, пожалуй.
И купол. И...
- Это невозможно! - выдохнул почти шепотом.
И тут же сам себе возразил:
- Простите, мистер Рикхард. Разумеется, официально этот волшебник находится в Нурменгарде и о побеге его оттуда никто не заявлял. Полагаю, мне следует осведомиться у руководства тюрьмы, не скрывают ли они чего-нибудь.
Гриндевальд поставил купол и защитил их от авроров? Мысль безумно тревожила. Зачем ему было это делать? И почему Рикхард называет Гриндевальда "мальчиком"?
Что-то в этом было неуловимо дамблдоровское. И от этого "чего-то" неприятно царапало на сердце.
Кивнул в ответ на обещание. Согласился:
- Разумеется, мистер Рикхард. Вашего слова вполне достаточно. Спасибо. Я не стану вас больше задерживать, если вы спешите.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Вс фев 02, 2020 7:57 am

Покачал головой.
- Профессор Снейп, не стоит. Точнее, обдумайте свое решение дважды. Если Геллерт сбежал из тюрьмы, он вам не будет признателен за сообщение об этом руководству. Вам действительно нужен ещё один враг такого уровня под боком? Однако, решать, конечно же, вам, - легкий поклон головы.
- По любым вопросам, в случае необходимости контакта со мной, будьте свободны в обращении к мистеру Эустаду. Я с ним нахожусь на связи практически постоянно. Всех вам благ, - попрощавшись сразу с обоими мужчинами, покинул кабинет.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Туральф Эустад » Вс фев 02, 2020 8:17 am

Пока Снейп и Рикхард разговаривали, рассматривал кабинет директора – внешне отрешённо, но про себя отмечая детали. Директор дал понять, что желает поговорить с ним отдельно, потому дождался завершения разговора и, когда босс вышел, устремил внимание на директора Хогвартса, показывая, что внимательно его слушает.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»