Школьный поход. Февраль 1996 года

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 4:29 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Пн фев 10, 2020 5:44 pm

Медленно шла вместе со Стеф по тропинке, слушая уже немного известную историю с новой стороны. Удивленно вскинула брови, снова бросая взгляд на Стефани. В их школе девушки после шестнадцати как-то переставали особо меняться. Переспросила, нахмурившись.
- Подожди, пожалуйста. Сколько тебе сейчас лет?
Поспешно дополнила. Вот же ж! Как-то привыкла, что с гриффиндорками складывались хорошие отношения, и по инерции перешла к достаточно личным вопросам.
- Прости за любопытство. Не отвечай.
И, чтобы как-то проглотить своё смущение, зацепилась за тему зельеварения.
- У мистера Снейпа в магистратуре я почти не училась, но на остальных занятиях он показал себя очень строгим. А мистер Миллер…он тоже строгий, да. Но он будто ближе к студентам? Я не знаю, как это объяснить…
Пожала плечами, смущаясь еще больше. Стефани должно быть хотела услышать какой классный Снейп! А она тут со своей искренней простотой…
За своим мыслями не сразу заметила, что к ним присоединился Джон, и не отметила замешательство Стефани. Предложила Доу.
- Пойдешь с нами?
И, кажется, ответ пришел сам. Как ей относится к Доу? Да так же. Тепло и радостно. Ведь это он с ней нянчился в Килмуне. Такое не забывается. А дела с Анкой это их личные дела, да. Обернулась на голос, понимая, что компания разрастается. Улыбнулась Хель в ответ.
- Как единственный рейв в компании гриффиндорцев не посмею отказаться.
Показал подруге язык, замедляя движение. И когда гриффиндорки поравнялись с их тройкой, продолжила путь по хрустящему снегу. Правда чувствовала себя как птенец, случайно попавший в прайд.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Пн фев 10, 2020 6:05 pm

Не понял толком, означало это анкино "не нужно", что у нее есть спальник или что... Ей вообще не нужна его забота.
В любом случае, иголочка, кольнувшая сознание по этому поводу, быстро оказалась погребена под другими, гораздо более сильными эмоциями.
"Неудачник" - стукнул внутренний голос ещё раз его по дурной башке - и стих.
И стало пусто. Пусто, тихо - февральский ветер гулял у него в голове, когда слова срывались с губ сами:
- Я... Я был дураком, я не должен был...
Заткнулся, наконец, осознав, что они и вправду не одни.
Нет, говорить об этом при Нике было немыслимо. Говорить при Хель и Анке - ещё невозможнее.
Глухое раздражение в адрес Теон превратилось во вполне ощутимую досаду. Зачем она притащилась с этим своим отвратительно бодрым тоном? Зачем притащила Анку? Она что, не понимает?
Видимо, она и вправду не понимала. Так что оставалось только через силу улыбнуться Нике и согласиться сразу со всеми:
- Да. Конечно. Раз уж мы все тут друг другу представляемся, называйте меня Джон Блестящий Хитин.
Шутка вышла такой же дурацкой, как и вся ситуация. Мерлин, зачем он вообще поперся в этот поход!
Ничего. У них будет привал. А до тех пор можно... потеряться где-нибудь со своей бутылкой. И ни с кем не делиться.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 10, 2020 6:06 pm

Шел рядом с Ароной, Нильсом и Амайей. И чуть с улыбкой слушал слизеринца, который так увлеченно рассказывал про грибы.
- А я и не знал, что зимой все это растет.
На последующие слова мальчика хихикнул, подтверждая.
- Ага... Мужики...
И повернулся к девочкам.
- Ну что, петь будем? А то в тишине скучно идти. Арона, Амайя? Давайте, а?- попросил заглядывая в глаза каждой девушки.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анка Копош » Пн фев 10, 2020 6:44 pm

Кажется, начинала понимать, почему именно Хель - куратор. Это раньше ей казалось, что за безвыборностью. Нет, дело точно было не в этом. Если Хель что-то решила, то воплощала это мгновенно и, очевидно, даже мысли не допускала о сопротивлении.
Ну а сама она разве не так делала? Только чуть тише, не расточая улыбки, вот и вся разница. По крайней мере, в это хотелось верить. Решительность - именно то, что ей нужно. Решительно наслаждаться жизнью вот, например.
Улыбнулась всем, поддерживая иллюзию того, что ей совсем ничего это все не стоит. Сущие пустяки Хель, можешь не переживать. И с трудом эту улыбку удержала.
Внезапно захотелось Джона стукнуть. Или встряхнуть. Или...
Так, Копош, соберись. Вон - лес, какой красивый. Малышня веселая... Люди. Поход. Требовалось отвлечься на что-нибудь, и срочно.
Наклонилась на ходу и зацепила пригоршню снега, старательно скатывая ее в снежок. В перчатках это делать было неудобно. Но мысли снять их отмела сразу. Почему-то казалось, что в таком случае стукнут ее. С трудом подавила нечто, что рвалось наружу как рычание.
Это оказалось вдруг гораздо сложнее, чем она себе представляла. Дракклов магнит бесился, чувства путались, вызывая глухую ярость, и это все, вместе с давившей сверху неловкостью, срочно требовало выхода.
- Чем займемся? - ухмыльнулась, подбрасывая снежок в воздух. - Есть предложения?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Пн фев 10, 2020 7:11 pm

Да, лица были сосредоточенные и хмурые. Отличный показатель того, что поход не задался с самого начала. Вот только это надо было исправлять - и слава мерлину, что хотя бы Ника это понимала! Улыбнулась ей особенно широко. А потом вздохнула.
- Это поход, люди. Повод отдохнуть, забыть про проблемы и немного побыть просто теми, кто идет по зимнему лесу и пытается не замерзнуть.
И повернулась к Доу, отпуская руку Анки.
- Хель Рыбка Теон, да. Золотая и мало чего помнящая.
Пожала плечами, продолжая бодро идти вперед. Пока...
- Оу, у тебя боевое настроение?
Наклонилась, зачерпывая пригоршню сухого снега сверху сугроба и оценивающим взглядом окинула всех потенциальных жертв. Анка могла и ответить снежком, на Доу снег бы вскипел, едва коснувшись, Стеф была скорее обнимательно-грустной...
Резко сократила расстояние между собой и Никой, поднимая руки и высыпая весь снег на капюшон ее мантии.
- Побудешь нашим снеговиком?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Пн фев 10, 2020 8:24 pm

Ответила Нике, честно признавшись.
- Понятия не имею. Я помню, что училась на первом курсе магистратуры. То есть, семнадцать. После бала исполнилось восемнадцать. А сколько мне должно быть...
Развела руками, показывая, что не рискнет считать. Вдруг выяснится, что она забыла не пять лет, а больше?
- Но Яну четыре, а я не помню ни его, ни замужество, ни отношения с профессором Снейпом. Только это, наверное...
Потерла нос смущенно.
- Секрет.
Ну да, секрет, который знают почти все старшекурсники. Зато мысль Ники поддержала.
- Да! Я бы тоже хотела дальше у Миллера учиться. Он классный и такой... Свой. К нему можно с любой проблемой подойти и это... не стыдно.
А к супругу стыдно. И об этом тоже должна знать вся школа, да?
Поэтому даже обрадовалась, что может переключиться на Доу. Пока Доу не заговорил, все было даже хорошо. Прямо отлично! А потом.. потом он заговорил. Кивнула, опустив взгляд в снег.
- Я понимаю. Ты имел право сделать свой выбор. Только...
Оборвала предложение и так и осталась стоять. Какой смысл говорить об этом тут? Какой вообще смысл об этом говорить? Ничего же не исправить.
И разделить радость Хель пока...
Никак не выходило.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Амайя Тайфер » Пн фев 10, 2020 9:28 pm

Одарила Нильса тяжелым скептическим взглядом.
-Есть у меня некие подозрения, Нильс, по поводу этих зимних вешенок...
Остановилась и тяжело вздохнула, прикрывая ладонью лицо.
-Кооди, ты простом мастер конспирации.
Широко улыбнулась Несси.
-Ничего криминального, Несс. Лишь выбиваемся из общего потока. Хочешь нас сопроводить? Присоединяйся. Пойдем по сугробчикам.
Кивнула девушке и продолжила идти следом за Мистером Роскошные Локоны, корректируя ход Роули.
-Почему бы и не спеть? Задавай ритм.
Поддала в голос хрипотцы.
-"Щас спою!"

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 10, 2020 10:08 pm

Укоризненно покачала головой. Такой маленький, а уже врет.
- Знаю я эти ваши истории, - скептически глянула на гриффиндорца, которого, кажется уже видела. Или нет?
Нильс что-то вещал про грибы и медленно, но верно уводил девочек немного в сторону от основной тропы.
Одобрительно кивнула услышав ответ подруги. Молодец, хорошо, что не все присутствующие ведутся на сумасбродных слизеринцев, а то пришлось бы ее силой оттаскивать. Улыбнулась, взяла Ами под свободную руку и бодро потопала вместе со всеми.
День был прекрасным, лес был прекрасным, горы тоже, а, главное, что была Амайя, с которой они неожиданно и на продолжительное время перестали общаться. Но теперь, шагая с ней рядом, казалось, что не было того, другого леса, и всего что случилось потом тоже не было. Были только поиски палочки Ники, Ларсен на поле, их поход в библиотеку и общие маленькие не секретные секреты. И от этого становилось очень тепло, а улыбка не сходила с губ.
Крепче перехватила руку подруги.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Вт фев 11, 2020 6:23 am

Ответы Стефани не понравились. Как же ей вернули годы, но не полностью? Когда увидела гриффиндорку на зельях отчего-то решила, что та просто вернулась, чтобы закончить образование, потому что однажды появился Ян и пришлось на некоторое время забыть о зельях и зоти. Но тогда не понимала... Проще заново учиться и творить новую историю, чем вернуть себе все прожитые воспоминания и годы? А вместе с ними диплом, который, поговаривают, все-таки выдают.
Тихо заметила, пока это еще было возможным.
- А тем же путем вернуть остальные воспоминания нельзя?
И серьезно кивнула. Конечно, она не собирается обсуждать личную жизнь Снейпов. Но это было уже второе упоминание - секрет. И стало как-то некомфортно, будто осознанно влезла в совсем чужое. Очень хотела спросить, как Ян справляется, как она, Стеф, справляется... Но разговор совершенно точно перестал быть личным.
Медленно кивнула, когда Стефани поддержала выбор Миллера. Даа, вот к нему действительно было не стыдно идти. Ведь с некоторыми вопросами проще было обратиться к Уоррен, Дарем, Палмер... Поэтому поделилась, надеясь что девушка сможет переключиться от своих грустных мыслей.
- Мистер Миллер предложил заглянуть как-нибудь к ним с леди Аланой.
Бросила быстрый взгляд на Джона, который мялся рядом.
Ободряюще сжала плечо, насколько позволяли пухлые варежки и теплая мантия, Стефани.
- Конкретно сейчас ты можешь исправить то, что портит твое настроение? Если нет, то вдохни поглубже. Пусть хотя бы сейчас все будет хорошо?
Создавалось впечатление, что все вместо рюкзака и палатки собрали только плохое настроение, завязали мешок бурчания и набили карманы негодующими взглядами. Ладно Анка, она может быть грустной, а потом резко веселой. Кажется так представляла настроения беременных. И ладно Стеф, у нее память забрали и годы жизни. А дальше мысль пошла грустно... ладно Хель, у нее шаль и неозвученные, но похоже возвышенные ожидания рунолога. И Джон...будущий отец, который не мог даже обнять Анку при встрече.
Рассеянно наблюдала за снежком в руках Анки, отгоняя грустные мысли. Она же шла гулять, а не...не что? Быстро моргнула, Хель как-то стремительно преодолела расстояние между ними. И вот в районе шеи и затылка стало противно холодно и мокро. Но это взбодрило и вернуло к первоначальному беззаботному настроению. Замотала головой, пытаясь вытряхнуть снег из капюшона. Наигранно возмутилась.
- Хель Рыбка Теон, что за дела! Снеговик должен быть...
Быстро наклонилась к сугробу, опуская в него руки, и резко подняла ладонями вверх ворох снега, направляя его в Джона. Закончила мысль, рассмеявшись и отбегая, насколько позволял рюкзак средней тяжести.
- Мужского пола!

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Герарт Райнс » Вт фев 11, 2020 7:21 am

Потёр подбородок, размышляя.
- Понимаешь, тут что-то не так. У меня хорошая память на лица. Я совершенно уверен, что видел этого буцефала где-то. Однако, ни одного воспоминания нет. А ты уверена, что просто обозналась? Или тоже подспудное ощущение знакомого? Не углубляясь в твою не очень хорошую способность различать мужчин друг от друга, конечно, - скептически сдвинул брови.
- Рад, что понравилось, - подмигнул Дженни и наклонился ближе.
- Купол открыт, но ты, полагаю, уже в курсе. Нам надо серьезно поговорить о сама знаешь чем, - все так же улыбаясь, неслышно для других выдал. Отстранился.
- Ты ещё его не мерила? Уверен, ты будешь обворожительна в этом платье, - сделал совершенно искренний комплимент девушке.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 11, 2020 9:14 am

Хмыкнула.
- Уверена.
У нее была плохая память на лица, отчего приходилось несколько раз и целенаправленно всматриваться в тех, кого надо было запомнить. А в Хогвартсе надо было запоминать всех.
- То есть... Он напомнил мне мистера Тале, но отдельно сам по себе он мне не знаком. Правда, я могла его просто не заметить, понимаешь? Ну,там, если бы я шла по коридору или Хогсмиду, о чем- то думала...
Или если бы их преподаватель физики встретился ей в Министерстве. Она ведь от волнения даже лица дежурного в Атриуме не запомнила, хоть и говорила с ним.
Зато это было уже второе упоминание о потерянных воспомиганиях. Второе за короткое время.
- Ты же в курсе, - перешла на шепот, - что воспоминания можно стереть или поправить? И что иногда это может не очень удачно выйти или ...я не знаю, оставить какой-то след? Говорят, можно у нашего Оракула уточнить. На счет того, что было или не было или только кажется.
Слегка нахмурилась, слушая Герарта. Она ведь надеялась, что он оставит это. А он... Ох, мало ей Эндрианы!
Кивнула.
- Поговорим. Попозже? - оглянулась на веселящихся и не очень гриффиндорцев и не очень.
Смущенно улыбнулась на комплимент. Платье было без рукавов и с открытыми плечами, почти как у Хель на балу. И она даже не очень представляла, как оно вообще на ней держаться сможет, не то, чтобы показаться в нем кому-то. Особенно...особенно.
- Спасибо.
Надо будет что-то придумать, чтобы его можно было носить. Вдруг у них будет еще бал?
- Даже не знаю, как ты догадался, что мне нравится розовый? - рассмеялась.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 11, 2020 9:19 am

Пожал плечами смотря на незнакомую девушку. А после недолгого думаю протянул свою холодную как лед руку.
- Коди. Я тебя кажется видел уже. Ну, будем знакомы.
Осмотрел весь их образовавшийся отряд и довольно хмыкнул.
- Нас уже пятеро. Идти за грибами. Зимой.- не удержался чтобы не добавить последнее слово. Все же в существование этих невероятно морозолюбивых грибов верилось с трудом.
- Нильс, давай задавай ритм. Арона, присоединишься к распеванию песен?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Вт фев 11, 2020 11:23 am

Фыркнул. Золотой рыбкой Хель совсем не казалась. Скорее какой-нибудь... медузой?
Снежки в руках старшекурсниц напрягали. Что, если они попадут Анке в живот, и...
И что? Разве это не то, чего он хотел бы? Избавиться от ребенка, пока это вовсе никакой ещё не ребенок, избавиться от неопределенности, опутывающей руки и ноги чем-то вязким?
А Стефани ответила.
Не послала его сразу, а ответила. Странно и непонятно - разве был у него выбор? Но в груди от ее ответа и ее... явного неравнодушия сразу потеплело, и даже насмешливый голос в голове, сообщающий ему, что он - идиот, что между привязанностью друзей и привязанностью влюбленных лежит непреодолимая пропасть, не смог испортить ему этот душевный подъем.
Они не могли говорить дальше сейчас - при всех - но этого и не хотелось. Разговор расставил бы точки над всякими буквами. Разговор просто поставил бы точку, а ему хотелось длить этот момент, хотелось верить, что за ее "только" могло бы последовать "только я ведь люблю тебя, пусть и не могу быть с тобой из-за брака".
И поэтому ему даже удалось вполне искренне рассмеяться, получив снежком от Ники, скатать снежок самому и легко запустить его в плечо Стеф, возражая все той же Нике:
- Да ничего подобного! У любого вида должны быть и женские разновидности, снеговиха ничем не хуже снеговика! Сейчас тут будет четыре снеговихи и один красивый я!
И потянулся за следующим снежком, чтобы одарить снегом остальных тоже.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анка Копош » Вт фев 11, 2020 3:40 pm

Энергично закивала, слушая Хель. Именно! Для этого и нужен был поход - проветрить голову, побыть кем-то, кого ночами не мучают кошмары, а днем не наваливается тошнотное ощущение беспомощности. И вообще ничего не наваливается, а ребята - это просто ребята, а не те, с кем говорил о тяжелом, или те, кто ей, наверное, совсем был не рад.
И потому - смотрела куда-то поверх голов, старательно игнорируя чужие разговоры. И как-то пропустила момент, когда из насупленной кучки они стали превращаться в кучку снежную. Ника и Джон уже были в снегу, Стефани тоже успело прилететь, а вот Хель...
Прицелилась и кинула снежком куда-то в район спины. И тут же снова набрала полные пригоршни снега, утрамбовывая его кое-как и сама не замечая, как смеется. Стало вдруг совершенно легко, так легко, что даже голова чуть кружилась.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Туральф Эустад » Вт фев 11, 2020 4:07 pm

Услышав вопрос одной из студенток, ответил:
- Каледонией римляне звали Шотландию. Ранее северная часть Британии была владением Римской Империи, - пояснил для девушки, которой, похоже, был в радость этот поход. Как и многим другим.
Тем временем, поход продолжался. Они неспешно шли по заснеженной тропе, над ними плотными ветвями переплетались деревья, создавая подобие туннеля, сквозь потолок которого пробивались лучи утреннего солнца. В первую очередь, и сам наслаждался природой, с которой, к большому сожалению, в последнее время нечасто приходилось контактировать. А ведь всегда считал лес своим домом.
Но, сколь бы велико ни было чувство покоя и умиротворения, всё же продолжал чутко слушать то, что творилось среди учеников позади него. Спрятал лёгкую улыбку, услышав, как первокурсники засобирались за суровыми февральскими грибами. Дети постарше взялись играть в снежки и лепить снеговика. Похвальное занятие – эти м детям явно не хватало развлечений вне территории школы. Однако разбегаться до привала не стоило.

Позади ученической процессии, позади идущих самыми последними ребят, появился огромный призрачный медведь, больше самого из больших известных видов. Он мог бы напоминать Патронуса, но этот зверь был плотнее и светился мягким золотистым сиянием, будто ловил те редкие солнечные лучи сквозь ветви деревьев над головами. Медведь открыл пасть, но не рык вырвался из неё, а человеческий голос, напоминавший голос самого преподавателя, только ниже и словно потусторонний.
- Не стоит бояться. Я Страж. Не отставайте от группы, - зверь подогнал самых последних детей.

Остаток пути до привала не занял много времени – возможно, они шли через лес час или полтора неспешным шагом. И вскоре они покинули пределы той крохи, что осталась от древнего реликтового леса, выйдя к озеру, вытянувшемуся вдоль низины. Тропа, по которой они шли, была расположена на высокогорье, поэтому озеро простёрлось прямо под ними, и впереди был виден пологий спуск вниз, к воде.
Повёл процессию по сузившейся тропе вниз, отдавая мысленный приказ зверю следить за хвостом группы, чтобы все благополучно дошли до берега. Когда спуск был преодолён, развернулся к детям лицом:
- Мы находимся на берегу озера Лох-Несс. Думаю, это название известно всем и в пояснениях не нуждается, - небольшим поворотом головы указал на озеро за своей спиной.
- Несмотря на то, что знаменитое Лох-Несское чудовище уже давно покинуло эти воды, купаться или пить воду этого озера настоятельно не рекомендую. Потому что сейчас февраль, и потому что воды озера содержат много торфа, - сообщил ученикам.
- Сейчас мы расставляем палаточный лагерь, и потом у вас будет немного времени, чтобы исследовать территорию. Однако попрошу вас далеко от лагеря не отходить, - сообщил, оглядываясь в поисках подходящего достаточно большого места под палатки и будущий костёр.
- Если кто-то не взял с собой палатки, спальники и туристические коврики, то можете взять у меня. Также, если кому-то понадобится помощь с установкой палатки и обустройством места, обращайтесь.
На этих словах достал из кармана небольшую резную шкатулку размером с ладонь, украшенную драгоценными каменьями, похожую на дорогой антиквариат, совершенно не вписывающийся в походные условия. Отщёлкнул большим пальцем замок и достал из шкатулки несколько палаток, чуть большее количество спальников и пенок, выкладывая это всё на землю перед собой. Также из той же шкатулки вынул связку дров, розжиг, обычные маггловские спички, большой походных котелок и подставку для него, а также мешок всяческой снеди и пару пятилитровых бутылок питьевой воды.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 11, 2020 4:43 pm

Вздрогнул и повернулся на голос, обнаруживая кто стоит сзади. Медведь. Большой медведь. Однако чуть послушав неожиданного гостя понял, что есть его вроде не собираются. Это успокаивало.
Всю оставшуюся дорогу до озера оборачивался, украдкой поглядывая на сопровождающего их стража. Ни смотря на размер тот был прекрасен. Так что не любоваться им было просто невозможно.
Спустившись в низину первым делом подошел к Туральфу Эустаду, и вежливо улыбнувшись показал на палатку и спальный мешок.
- Я возьму, хорошо?
Схватив нужные вещи отправился искать себе местечко подальше от всех, но одновременно и не слишком далеко от отряда. Наконец, подальше от озера и поближе к выходу из низины нашлось подходящее. Немного повозился с палаткой, в конце одержав победу. Забравшись внутрь расстелил спальный мешок и скинул рюкзак с себя, вылезая обратно. Немного постоял полюбовавшись на симпатичную палаточку, обдумывая что все же не зря откопал в библиотеке отца книгу о походах и правильном установление всего такого. Совершенно не зря.
Повернулся и скептично осмотрел озеро. Совершенно не привлекающее озеро. Вот если бы там все еще жило это чудовище, то тогда... Ну, а так неинтересно.
Отыскал Нильса среди ребят и наклонившись тихо прошептал.
- Вы идите без меня пока, ладно? Я догоню.- и не слушая ответа быстренько пошел обратно к подъему. В лес.
Именно там планировал провести время. С приключениями, опасностями и тому подобными зверями.
Когда спуск был успешно преодолен, бодрой походкой не оборачиваясь затопал прямо в лес.
Продравшись сквозь кусты остановился и стал осматриваться, выискивая что-нибудь любопытное.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Вт фев 11, 2020 4:53 pm

Минутная заминка... И получилось улыбнуться еще шире, рассмеявшись. И даже - удивительно дело! - кивнуть Доу. А потом словить снежок в спину, наклониться, зачерпнуть его и широкой пригоршней кинуть в сторону Анки.
- А нечего тут нападать!
За всем этим делом они уже дошли до места - почему так быстро? Зачем так быстро? С другой стороны...
Оглядела их не очень стройную компанию.
- Возьмем палатки и прогуляемся вокруг?
Вот это вышло уже как-то не так бодро, а скорее даже просяще. Поход был внезапно не тем местом, где они ругались между собой, и как же хотелось, чтобы это чудо длилось хоть чуточку дольше.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Вт фев 11, 2020 9:41 pm

Пожала плечами, признаваясь.
- Я не знаю. Леди Фаркаш, это такой местный душеспаситель, говорит, что слишком велик риск стать сумасшедшей. Я не уверена, что готова. Но, если все так и будет катиться по наклонной...
Слабо улыбнулась, не став договаривать. Ника ни в чем не виновата, и грузить ее своими мыслями, своими проблемами, своими сомнениями совершенно не стоило. Ей достаточно самой сделать для себя выбор и самой понять, когда ситуация станет настолько тоскливой, что лучше... Лучше рискнуть, чем сходить с ума без всякого артефакта.
А предложение Миллера поддержала.
- Загляни. У них весело. Шумно, беспокойно, но весело. Наверное, это хороший опыт перед собственным родительством - посмотреть, что с появлением ребенка ты не перестаешь быть умным, красивым и интересным человеком.
Если, конечно, тебя не зовут Стефани Картер.
Исправить ее плохое настроение, конечно, было никак нельзя. Поэтому, понимая намек, кивнула, выдавила из себя улыбку и отошла в сторону, делая вид, что просто пытается ускользнуть от снега, которым в Нику запустила Хель.
А потом прилетело и в нее. От Джона, заставив растеряться окончательно.
Это что - приглашение в игру?
И возразила сама себе: нет, он просто промазал. Так что постаралась отойти с линии огня, чтобы не мешать ребятам. Она может заняться чем-нибудь другим. Палатки там поставить или дрова для костра найти. Удачно, что их главный так вовремя выдал список заданий и можно было вслух сказать.
- Я должна достать палатку и еду для обеда.
Потому что паззл в голове сошелся. И молчание Анки за столом на празднике подтвердило ее подозрения: она, видимо, ревновала к ней Джона? Она велела Джону порвать с ней все отношения. Она запретила их дружбу.
Конечно, можно было сейчас достать из кармана веселяшку и включиться в снежную битву. Но подставлять Джона попытками какого-то общения не стоило. Где гарантия, что за ее ответный снежок ему потом не прилетит от невесты... серьезными неприятностями?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Ср фев 12, 2020 7:56 am

Слова были...горькими. Стефани же благоразумная? Она же не пойдет на риск потерять душевное здоровье? Закрыла глаза на секунду. Почему Стефани сейчас напоминала Анку? Что-то едва уловимое и печально-похожее...
На тему родительства только не смутилась, щеки от зимней прогулки были уже розово-красные. Кажется Стефани попала в самое яблочко? Это и смутило.
Так и не поняла смогла ли приободрить гриффиндорку - начался серьезный снежный бой!
Выражая несогласие быть снеговухой, отправила в Джона еще два снежка подряд. Смех девчонок был таким заразительным, что не могла не улыбаться в ответ, прогоняя тяжелые мысли.
Правда веселье было недолгим, наступил привал, мистер физрук продолжил обзорную экскурсию. По необлепленной снегом одежде Стефани вдруг поняла, что гриффиндорка от них отпочковалась в этом небольшом бою по дороге к Лох-Несскому озеру.
Похлопала варежки друг об друга и скинула рюкзак на землю. Раз прибыли, чего лишний раз тащить. Заметила больше для себя.
- Каледония звучит...магически. Словно большое поселение магов отдельное от маггловского мира.
Было сложно воспринимать слова преподавателя. Зимняя красота захватывала и дышалось так глубоко! Поэтому, когда с усилием заставила себя обратить внимание на "можете взять у меня палатки", поразилась туристическому рогу изобилия. Это он откуда все вытащил?
Рассеянно кивнула Хель, испытывая сильное желание подойти к воде. Еще ближе к воде.
- Да. Сколько человек поместится в палатке? Мы могли бы совместно собрать себе.
Это уже озвучила и Стефани, которая похоже тоже хотела быстрее разделаться с нюансами обустройства. Предложила.
- Давайте разделимся? Двое с едой, двое с палаткой, Джон за дровами для костра?
И следом спросила Хель.
- Пойдем учиться собирать палатку?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Ср фев 12, 2020 10:16 am

На какие-то короткие блаженные... сколько-то минут? полчаса? можно было поверить, что они и вправду - дети, которым весело просто играть в снежки. У которых нет неразрешимых взрослых проблем. Которых не ждет мучительно сложный и невозможно аморальный выбор.
А потом волшебство закончилось. Палатки, спальники, "разделимся"...
Разделиться ему хотелось вполне определенным образом - так, чтобы поговорить со Стеф наедине.
- Нам достаточно будет хвороста, нет? - спросил осторожно, стряхивая снег с капюшона мантии - сходите, а я помогу палатки ставить.
И подошел к Стеф, надеясь, что... что им дадут поговорить наедине, да.
- Сколько нам нужно вообще палаток? Три?
Вероятно, девочки захотят быть вместе попарно, а он... ну, конечно же, будет один. Кажется, в сложившейся ситуации иначе было просто нельзя.
И это кстати. Давиться огневиски лучше в одиночестве. Хватит с него... собутыльников.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»