Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 02, 2020 10:18 pm

Проводил рунолога напряженным взглядом.
Все это было чрезвычайно странно. И его явное... знакомство с Гриндевальдом - о незнакомых так не говорят. И его поспешное бегство. И... его заинтересованность в совершенно чужой ему школе на чужой земле.
А теперь он оставляет здесь своих... соглядатаев.
- Мистер Эустад, добро пожаловать - начал вежливо.
- Строго говоря, физическая подготовка должна входить в курс ЗОТИ в объеме, достаточном для боя. Поэтому меня интересует, в первую очередь, содержание вашего курса. Чему вы планируете учить студентов?

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Туральф Эустад » Пн фев 03, 2020 1:52 am

Молча кивнул в знак благодарности за вежливый жест директора. Услышав вопрос, сел, занимая свободный стул, когда понял, что разговор предстоит не короткий. Снейп ведь понимает, что его преподавание – это прикрытие для его пребывания здесь? Впрочем, это не означало, что можно относиться к этой работе спустя рукава.
- Достаточном для боя? Палочкового, я полагаю? – уточнил, бесстрастно глядя на директора.
- Правильно ли я понимаю, что вы считаете подобную подготовку достаточной для здорового функционирования любого человека, я уже не говорю о стремительно развивающихся юных организмах подростков, кои содержатся в данной школе под вашим покровительством? – переспросил.
Вероятно, постановка вопроса прозвучала несколько грубо, чего вовсе не желал, но в силу специфики своей работы не всегда мог избежать.
- Не поймите меня неправильно, директор. Насколько мне известно, ведение палочкового боя не подразумевает того уровня физической подготовки, который необходим для развивающегося организма. К тому же, памятуя о стандартной программе ЗОТИ, в ней, при всём моём уважении, не уделяется достаточно внимания физической культуре. И это вполне понятно и разумно – без ущерба основной программе курса, я имею в виду изучение и отработка заклинаний, это было бы невозможно. Посему, другие магические школы стали разделять ЗОТИ и физическую подготовку, как это несколько веков назад произошло с Заклинаниями, трансфигурацией и, собственно, самой Защитой. Так, разделение в Дурмстранге произошло несколько лет назад, также мне известно, что в Колдостворце давно используется данная практика, - привёл несколько примеров ради убедительности. Впрочем, будет ли опыт других школ убедителен для Снейпа?
- Мой курс будет нацелен в первую очередь на развитие выносливости, ловкости и силы – основных качеств, необходимых любому человеку. По желанию некоторых индивидуумов, программа может быть углублена. Потому, прошу вас выделить помещение в школе под спортивный зал. Необходимым инвентарём зал я обеспечу, на этот счёт, равно как и в материальном плане, можете не беспокоиться. Также, при надобности, ремонт помещения тоже оставьте на мне, - не стал затягивать с просьбой.
- Также я предлагаю ввести утреннюю зарядку и пробежку, позволяющую организму пробуждаться и вести далее полноценный день, в физическом и умственном плане. Полагаю, это может повысить успеваемость учеников. Я также намерен иногда устраивать походы – можно начать с однодневных и на небольшие расстояния. Это хорошо развивает выносливость и прививает близость к природе, - всё так же без эмоций на лице закончил монолог.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 03, 2020 8:04 am

Поднял бровь. По описанию выходило, что шампнунь решил готовить из студентов Хогвартса отряд особого назчначения. Эдаких морских горгулий вроде печально известного французского магического батальона.
Ответил, слегка пожимая плечами:
- Палочкового, да. Палочковый бой, мистер Эустад, требует ловкости, гибкости, скорости - а отнюдь не выносливости и близости к природе. Получится ли сделать акцент на этом? На способности уворачиваться, перекатываться, бесшумно передвигаться в невидимости? Вряд ли будущим магам, живущим в условиях магической войны, пригодится способность совершать марш-броски и привычка к ежедневной пробежке.
Постучал пальцами по столешнице.
- Не знаю, в достаточном ли объеме мистер Нортон гоняет студентов на ЗОТИ, но, полагаю, вам стоит поговорить с ним об этом и согласовать программу. Если вы возьмете всю физическую подготовку на себя, Нортон сможет сократить время, отведенное на отжимания и приседания, в своей программе. Помещение у вас будет, кроме того, к вашим услугам - вся околошкольная территория для занятий на свежем воздухе. И... мистер Эустад...
Чуть прищурился, не зная, как об этом сказать, чтобы не обидеть гостя.
- Я буду рад, если у нас не будет никаких инцидентов с юными студентками. Не поймите меня неправильно - меня уже упрекают в том, что я принимаю в Хогвартс в качестве преподавателей исключительно молодых мужчин. И... были прецеденты. Которых я в будущем хотел бы избежать. Вы меня понимаете?

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Туральф Эустад » Пн фев 03, 2020 8:52 am

Нахмурившись, выслушал директора. Он что, боится, что Рикхард – представителем которого босс его и оставил в школе – хочет создать из учеников Хогвартса собственную армию? Что за попытки ограничить физическое развитие подрастающего поколения?
- Мистер Снейп, маг – это далеко не только палочковая магия. Любому человеку необходимо развиваться в комплексе. Невозможно развивать, как вы говорите, способность уворачиваться, перекатываться, передвигаться бесшумно, не развивая все характеристики. Без должной выносливости после нескольких уворотов человек попросту выдохнется, что заранее лишает возможности вести долгий бой. К тому же быстро делать без тренировок это также не получится. Я уже не говорю о здоровье в целом, для поддержания которого необходимы комплексные умеренные физические нагрузки. К тому же, физкультура дисциплинирует человека, - покачал головой.
- Впрочем, если вы настаиваете на акценте именно на этих способностях – что ж, полагаю, я могу учесть это в своей программе. Но не без ущерба остальному, - обозначил позицию.
Босс информировал о специализации директора как зельевара, а также мага, обладающего боевыми навыками. Но при личном взгляде Снейп выглядел несколько… болезненно. Впрочем, это можно было списать на недавнюю кому директора.
Вздохнул. Похоже, стоит акцентировать внимание на том, что могло напрячь директора.
- Я всего лишь желаю подрастающему поколению магов здоровья. Я не собираюсь гонять их до седьмого пота по полной программе боевиков, которых я обучаю у мистера Рикхарда. И походы. Это не марш-броски. Это прогулки на свежем воздухе. Опять же, полезно юным организмам. Успокаивает тело и ум, - пояснил. Бывал ли сам директор когда-нибудь в походе?
- Благодарю, - кивнул на слова о предоставлении помещения и околошкольной территории.
А последняя фраза директора заставила несколько удивиться, что даже позволил отразиться на собственном лице.
- Инцидентов со студентками? Что вы хотите этим сказать? – впрочем, прекрасно понимал, что. Снейп так всех преподавателей предупреждает?
- Директор Снейп, я пришёл в Хогвартс работать. На мистера Рикхарда и на вас. Меня не интересуют какие бы то ни было взаимоотношения с молодыми студентками, равно как и со студентами, помимо отношений преподаватель-ученик, - прямолинейно и, вероятно, довольно резко, высказал свою позицию.
Впрочем, если учесть слова директора о прецедентах, его можно было понять.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 04, 2020 8:01 pm

Скептически покрутил перо в руках. Интересно, мистер волосы хоть раз в бою был? Он в курсе, сколько длится среднестатистическая магическая схватка?
Но спорить не стал.
- Да, я буду благодарен, если вы сможете сделать акцент на боевых качествах. В остальном я не имею ничего против прогулок на свежем воздухе, разумеется.
И слегка улыбнулся. Мина оскорбленной невинности на лице Эустада слегка забавляла - но тоже не требовала комментария.
- Я очень рад это слышать, мистер Эустад - одобрил последнюю фразу.
- Именно такого подхода я и жду от преподавателей. Полагаю, мы прекрасно сработаемся. Ваши покои будут готовы в течение ближайшего получаса.
Позвал эльфа и тихо велел ему подготовить апартаменты для нового преподавателя.
- Если у вас есть ко мне вопросы, буду рад ответить. В противном случае предложил бы вам пока прогуляться по окрестностям. Чемоданы, если есть, можете оставить здесь. Эльф вас найдет и проводит. Ваши вещи уже будут в комнате.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Туральф Эустад » Ср фев 05, 2020 5:09 am

Рабочие моменты были обсуждены, потому прибегать к дальнейшей излишней словесности не было необходимости. Поднялся на ноги, сухо и собранно отвечая директору по поводу программы курса:
- Принято.
Кивнул также насчёт комнат и вещей:
- Благодарю, директор. В доставке вещей нет необходимости, - на мгновение опустил взгляд на свои руки, свободные от каких бы то ни было вещей, обозная отсутствие последних.
Предпочитал выбираться на задания налегке, чтобы вещи не мешали. Всё необходимое же либо приобреталось на месте, либо было компактно сжато в подпространстве с помощью артефакта босса, и с его же помощью извлекалось в нужный момент. Но даже такой возможностью пользовался крайне редко, не будучи фанатом материальных ценностей, грузом следующих за тобой повсюду.
- Вопросов нет. Благодарю за беседу, - последняя дань вежливости, и покинул кабинет директора, у которого наверняка было множество иных важных дел.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср фев 05, 2020 9:57 am

Едва не врезалась в двигавшуюся волосатую стену.
Когда, резко отступив назад, подняла взгляд, застыла. Застыла, провожая того самого человека, которого они видели, к выходу. В глубине души надеюсь, что к выходу именно из Хогвартса. Навсегда.
И в этот же момент образы из разговора Рикхарда с этим человеком... почему-то это все казалось странным. И директор – насколько тот доверял ему, если теперь позволял приводить своих преподавателей и...
Поёжилась. Значит, Снейп знает о нем. И скорее всего сам дал разрешение. Но все... разве было так просто? Профессор Рикхард был фактически новым преподавателем, и все же – уже – уже имел неограниченную власть в школе. Что, на самом деле, было ещё не худшей новостью.
Ущипнула себя за запястье. Да, надо... надо было расслабиться. Выдохнуть. И стараться думать о другом.
Постучала. Приоткрыла двери.
– Сэр? – Позвала тихо. – Можно?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср фев 05, 2020 7:17 pm

Вздохнул, провожая волосатого преподавателя взглядом.
Ситуация в школе выходила из-под контроля. Ситуация в стране... выходила из-под контроля. И как взять ее под этот самый контроль, было непонятно.
Но думать об этом долго не вышло. Вернул лицу нейтральное выражение, разрешая:
- Заходите, мисс Эбигейл. Доброго дня.
Адресовал студентке вопросительный взгляд, полагая, что та сама изложит цель своего визита.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср фев 05, 2020 10:29 pm

Шагнула ближе.
Смотреть в глаза Снейпу было, как и на первом курсе, неловко. Ничего не меняется.
Добавляя к этому тот факт, что он ведь тоже был на балу. Со Стеф. И Доу, томно на неё смотрящим.
Она сама тоже была там, в определенно не лучшем своём состоянии, явно не незамеченная директором, и все равно...
И все равно даже рада была тому, что можно было отвлечься на совсем неловкие и совершенно неудобные мысли. Потому что другие были уже не просто неловкими.
– В куполе уже открыли проход? – спросила. Потому что утверждение с ее стороны... да. Даже если они сами помогали его открывать. – Мне... нужно домой. Ненадолго.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт фев 06, 2020 2:48 pm

Кивнул, бросив взгляд на камень.
- Да, мне вот только что сообщили об этом, мисс Эбигейл. Разумеется, вы можете вернуться домой на каникулы. Не опаздывайте к началу семестра, пожалуйста.
Задумчиво покрутил камень в руках.
- Впрочем, если я правильно понимаю, переход через камин невозможен. Нужно выбраться через конкретную точку в куполе. Минуту...
Сложил голубя и отправил Эустаду с просьбой вернуться обратно в кабинет. Кажется, Рикхард забыл сообщить главное: где именно находится проход!

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Туральф Эустад » Пт фев 07, 2020 3:42 pm

Едва заметил на выходе из кабинета девушку, которую чуть не сбил. Отшагнул в противоположную сторону от её шага, чтобы разминуться. Но далеко отойти от кабинета директора не успел. Настигнутый голубем-запиской, развернул, прочитал. Снейп хотел сообщить что-то ещё? Развернулся и направился обратно в кабинету. Зайдя в кабинет, молча остановился на пороге, оставив позади закрытую дверь. Сейчас инициатором их встречи был сам директор, поэтому молча ожидал, что тот скажет.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт фев 07, 2020 8:37 pm

Надеялась каждой живой клеткой, что Снейп расспрашивать не станет. А если станет... пришлось бы вспомнить причины.
Он не стал.
Успокоилась. Хоть какая-то польза от... ничегонеделания – за этим следует ничегонеподозревание.
Ну и ещё - слава существующим каникулам. Забыла о них от слова совсем - с концом семестра приходилось заниматься даже больше.
– Да... то есть спасибо, сэр. Я правда... ненадолго.
Или на это только рассчитывала.
Сложила руки за спиной и окинула взглядом кабинет в ожидании.
В ней присутствовала вина. Где-то там, за сейчас рассеивающимися страхом и интересом. Вина не только перед отцом - это чувство терзало постоянно и становилось настолько привычным, что легче было просто не замечать. Вина терзала... перед Хель. Ведь это фактическая ложь? Она обещала... а теперь самым наглым образом это обещание нарушает .
Кинула петлю куда-то в гриффиндорское крыло - писать письмо было поздно, и оставалось просто надеяться, что куратор где-то занимается важными делами - перед тем, как уйти, нужно было хотя бы... просто сказать, куда.
Повернулась на скрип двери и резко отступила подальше - он же только что вышел!
Если этот мужчина тогда ее с Хель заметил? И сейчас ее узнал?
Опустила голову, принявшись разглядывать рисунки на ковре - нет, глупости, они ведь были достаточно далеко.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 08, 2020 10:10 pm

Обратился к вошедшему:
- Мистер Эустад, могу я попросить вас сопроводить мисс Эбигейл к точке пересечения купола? А мне сообщите, пожалуйста, координаты для аппарации. Мистер Рикхард, видимо, забыл передать мне эту информацию, а без нее допуск, увы, бесполезен.
Пояснил на всякий случай:
- Мисс Эбигейл хочет сходить навестить родных. Мисс Эбигейл, у вас есть портал домой или что-то вроде? Сомневаюсь, что на той стороне рядом окажется камин. Позже мы... постараемся оборудовать что-то, но пока придется пользоваться порталами.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Туральф Эустад » Пн фев 10, 2020 8:03 am

- Да, - лаконично ответил директору на его вопрос. Сопроводить – это было можно. Босс явно дал понять, что Снейп в этой школе главный, и его приказам необходимо подчиняться.
На запрос о координатах молча достал листок пергамента и потянулся к столу директора за пером в чернильнице, взглядом спрашивая разрешения позаимствовать пишущие принадлежности.
Быстро вывел координаты прохода в куполе, передал директору.
Перевёл взгляд на ученицу, ожидая её ответа. Портал домой и правда был необходим, так как проход в куполе обеспечивал лишь пересечение границы, но не перемещение в необходимое место.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт фев 11, 2020 11:15 pm

Даже стоять рядом с этим человеком рядом было сомнительно приятным занятием, что говорить о ее сопровождении до портала.
Обняла себя за плечи, стараясь не думать о... птице. Почему именно та несчастная до сих пор оставалась в голове? Как и факт того, что мистер Рикхард готов убить невинную жизнь ради лечения раны. И чем, значит, его подчиненный был лучше?
– Да, сэр... есть, – подтвердила растерянно и быстро, вырвавшись из потока мыслей. Настолько быстро, что сама не осознала ответа.
Хотя портключ, разумеется, был. Вспомнила совершенно другое - как появиться в доме, куда он вёл, и минуть при этом однозначной встречи с тем, с кем видеться не должна была.
Разомкнула замок из переплетенных за спиной пальцев наконец.
– Можно отправляться? – перевела взгляд с директора на... не-директора.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 11, 2020 11:31 pm

Прочитал написанное на пергаменте, кивнул.
И бросил пергамент сразу в огонь.
Поблагодарил тихо:
- Спасибо, мистер Эустад.
И тут же предупредил:
- Об этом больше никто не должен знать. Вот эти координаты, пожалуйста, без моего прямого распоряжения - никому и никогда. Договорились? Когда вы будете проводить мисс Эбигейл через этот портал, на глазах у мисс Эбигейл должна быть непрозрачная повязка. Мисс Эбигейл, надеюсь, вы поймете, к чему такие меры предосторожности - мы не хотим вторжений.
Замолчал, устремив на девушку пытливый взгляд. Счастливой она не выглядела. Не так уж она и хочет домой? Но должна возвращаться?
В любом случае, с ним Эбигейл об этом говорить точно не станет.
- Можете идти, да.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Туральф Эустад » Ср фев 12, 2020 2:09 pm

Портал у девушки был – значит, Снейп не попросит сопровождать её до конечной точки маршрута. Кивнул на предупреждение директора насчёт координат и повязки для сопровождаемой:
- Принято.
Опасения Снейпа были вполне понятны. Раздавать координаты направо и налево было крайне неосмотрительно.
- Прошу следовать за мной, - повернувшись к девушке, сообщил ей, следом выходя из кабинета, ожидая, что сопровождаемая пойдёт следом. Можно было не терять времени и переместиться к границе прямо из кабинета директора, но в мирное время в мирном месте приходилось следовать нормам приличия.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср фев 12, 2020 11:06 pm

- Я понимаю, - еще раз кивнула. Повязка на глаза не казалась такой страшной, казалось страшным находится с человеком, который откровенно вел себя так, словно находился под империусом.
Только тогда казалось довольно странным решение отпустить мистера Рикхарда с толпой студентов открывать портал. Каждой из них тогда вполне мог каким-то образом узнать координаты, обладая связями и средствами.
Стоя на ковре, уже во второй раз чувствуя себя провинившейся студенткой, невольно сравнивала Снейпа с Нортоном - кажется, и Хель тогда спрашивала, кто из них лучший директор? Не помнила, правда, что ответила. События с бала, не на удивление, вообще плохо вспоминались. Но Снейпа она уважала и, наверное, побаивалась. А Нортон был... Нортоном. Как только Андри могла быть его родственницей?
- Спасибо, сэр, - заставила себя улыбнуться. - До свидания.
И направилась вслед за мистером-длинные-волосы.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Чт фев 13, 2020 1:26 am

Оказавшись внутри, дождался, когда собеседникт разместятся, после чего продолжил прерванную беседу.
- У меня есть для вас вещи, которые, по моему разумению, могут пригодиться. В будущем, - раскрыл ладонь, на которой, проявившись из воздуха, возникли две тонкой работы резные шкатулки, одна на другой. Протянул одну шкатулку директору, другую - специалисту по ЗОТИ.
- Внутри артефакты, - с этими словами шкатулки открылись, обнажая взгляду профессоров по костяной сфере в каждой из шкатулок. Сферы изготовлены из тонких косточек, спаянных на концах вместе. Внутри сфер плавно покачиваются серебристые шарики энергии.
- Эти артефакты редки. Полагаю, в настоящее время технология их изготовления практически утрачена. Суть действия и порядок применения: вам необходимо раздавить сферу в руке, по личному опыту скажу, лучше в левой, поскольку сфера в качестве оплаты возьмёт вашу кровь, повредив осколками руку. Рану невозможно будет залечить до тех пор, пока плата не будет взята полностью. Обычно несколько дней, зависит от магического потенциала волшебника. Артефакт создаёт сферу отрицания вокруг вас от пяти до пятнадцати метров, опять же в зависимости от вашего потенциала. Никакими средствами отслеживания, ни магическими, ни маггловскими, ни наведенными после установки сферы, ни установленными до, не будет возможно услышать, увидеть, прочесть или иным образом отследить происходящее в сфере. Тем же, кто попытается, будет предоставлена подложная информация, нейтральная и безопасная, - завершив с одной частью, перешёл к другой.
- В связи с моим коротким отъездом, уважаемые коллеги, я бы хотел вас предупредить. Мы с профессором с Снейпом уже обсуждали ситуацию вызванную открытием разлома, в котором исчез профессор Дамблдор, это не все проблемы, - окинул взглядом мужчин.
- Также я ставил в известность Директора о Геллерте, - напомнил.
- Вместе со всем указанным, не хотелось бы заранее, конечно, создавать некоторое волнение, тем не менее, я отслеживал изменения, происходящие в итоге открытия разлома. Мне знакомы подобные моменты, посему, я уловил нечто нестандартное, выходящее за пределы предполагаемых флуктуаций. Пространство не ведёт себя обычно подобным образом при наличии магического вмешательство обозначенного вида. Сие несколько озадачило меня. Складывается ощущение, что наряду с воздействием разлома, изменением структуры купола происходит нечто на фоне. Либо нечто незначительное, либо тщательно маскируемое. Я не собираюсь говорить о своей квалификации и опыте работы с подобными вещами, однако многие специалисты не заметили бы. Либо не обратили внимание, поскольку колебания происходят в диапазоне незначительных. И все же, - коротка пауза.
- Моим предложением будет для вас, как для двух наиболее квалифицированных и опытных волшебников Школы, обратить особое внимание на происходящее. Даже на самые незначительные вещи, выбивающиеся из обыденности. По своему возвращению с поездки, с разрешения Директора, я проведу собрание для старших, средних курсов и педагогического состава. Это коснется ситуации разломов. Если вы, уважаемые профессора, отследите нечто нерядовое, будьте добры, сообщите, поскольку сие может оказаться важным? - окончив рассказ, замолчал, ожидая реплик коллег.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт фев 13, 2020 10:01 pm

Выражение вежливого и доброжелательного внимания сменилось вполне неподдельным интересом.
Взял подарок в ладонь вместе со шкатулкой, рассматривая.
- Спасибо, мистер Рикхард - поблагодарил искренне - кажется, это - очень ценная вещь. Она одноразовая, полагаю? В любом случае, спасибо за этот щедрый подарок.
Прищурился, когда разговор снова перешел на... неприятное.
Что толку обсуждать Гриндевальда, если нельзя ничего, решительно ничего предпринять, чтобы выяснить, его ли рук дело вообще все то, что Рикхард ему приписывает?
А если даже и так - что дальше? Прошлое столкновение с мистером Грином - теперь понятно, почему он так себя называл - уложило его в кому на несколько месяцев. Следующее столкновение убьет совсем?
Даже сильный маг должен знать, где проходят границы его возможностей и... смириться с тем, что есть люди, которые умеют намного больше.
- Мистер Рикхард... не могли бы вы немного конкретизировать свое предупреждение? - попросил осторожно.
- Нечто - это... что? Хотя бы примерно. На что именно нам нужно обратить внимание? Это - Хогвартс, здесь обыденность...
Кашлянул.
- ... носит весьма специфический характер, так скажем. Внезапное появление странных артефактов, неучтенных людей на территории, которые никак не могли проникнуть извне, нашествие купидонов... это все - элементы нашей обыденности. Понимаете?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»