Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс янв 26, 2020 6:59 pm

Задумчиво покивал.
- Думаю, нам стоит обсудить это с директором, Адели. И после уже думать, будет ли он против. Очень может оказаться, что с учетом моего голоса - он будет только за.
Рассмеялся и отпустил Нику, прежде чем продолжать. Но отодвигаться не стал - ему слишком тепло рядом с ней.
- Два в одном за колдомедика? Вполне способны, безусловно. Постарайся только сделать так, чтобы помощь эта в Хогсмиде особо никому не пригодилась, хорошо? Без пациентов жизнь прекрасна!
Кивнул.
- Стоят под моим столом. Самое безопасное место порой. И не торопись возвращать мисс Крю сюда. Не тот случай, когда травмирующая обстановка и ее возвращение - отличная тактика. Я и сам... не готов ее пока видеть.
Кинул быстрый взгляд на Нику, ощущая необходимость проверить - та рядом.
- Или ты можешь сходить к Снейпу одна. А меня позвать на подмогу, если он вдруг начнет... оказывать сопротивление.
Усмехнулся, по своему опыту зная силу убеждения Адели - и почти сочувствуя Снейпу, который решит не следовать ее предложениям. Разумным, к тому же.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вс янв 26, 2020 7:34 pm

Молча слушала двух целителей, не влезая в разговор. Перспектива присутствия в школе леди Фаркаш все еще вызывала некоторое...стеснение? Ревность?
Да, девушка улыбалась, но... Заставила себя переключиться. Снова. Проще думать, что все в порядке. Вот только спросит Лёринца и решит для себя в каком именно порядке.
Последовала примеру Месароша, прерывая легкие объятия. Сложила руки на коленках, продолжая молчать и слушать.
Значит Зоуи останется в Шотландии? И опять не понимала хороший ли это знак. Уточнение Лёринца заставило напрячься. Почему Зоуи, Лёринц? На нем эта история сказалась больше, чем себе представляла? И тут же нужное воспоминание голосом Зергиуса напомнило: "И понимаю, что вы оба обменяли бы мою жизнь на его, будь у вас такой выбор."
Помрачнела, отводя взгляд на книжную полку. Когда-нибудь в ее жизни все будет просто и прозрачно. Но это будет явно другая жизнь.
Кивнула и заставила себя улыбнуться, принимая приглашение Адель.
- Спасибо, леди Фаркаш. Я обязательно загляну к вам. А вы, в свою очередь, знайте, что вас всегда будет ждать чай в одной из башен школы. Та, у которой на входе орел с бронзовым молотком. Вдруг дела приведут в Хогвартс снова?
Внутреннее порадовалась, что смогла сказать искренне и спокойно. Так, как действительно хотела.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс янв 26, 2020 7:48 pm

Кивнула. С директором она вполне могла решить этот вопрос. Не хотелось бы прибегать к его необоснованно обозначенной щедрости, но, если придется...
- В таком случае, я заберу вещи мисс Крю на обратном пути.
Заодно сообщит итоги переговоров. Пружинисто встала и шутливо раскланялась.
- Благодарю, мисс Морган.
Упоминания мисс Крю определенно нехорошо отзывалось не только в Лёринце, но и в мисс Морган. Но время и место для того, чтобы что-то с этим делать. Если ей вообще следует что-то с этим делать. Сейчас ее забота - сама Зоуи, а Лёринц достаточно разумен, чтобы, если он не справится, вовремя обратиться за помощью. Если она не сможет верить в это, то, пожалуй, ее присутствие здесь и вовсе лишено смысла.
- Увидимся, - коротко кивнула и покинула кабинет, выходя в боковой коридор.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс янв 26, 2020 7:57 pm

Проводил Адели взглядом, в котором было слишком много всего, чтобы даже он мог перечислить, если бы его спросили. И молчал так долго, сколько можно было себе позволить - чтобы собраться с мыслями.
- Ника...
Остановился, не зная, как продолжать. Глядел все еще на дверь, а не на девушку, не в силах отогнать призраков прошлого. Адели прекрасно напомнила ему, почему когда-то он был счастлив, делая ей предложение.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вс янв 26, 2020 8:19 pm

Эхом отозвалась, провожая Адель взглядом.
- Увидимся!
Перевела взгляд с закрытой двери на Лёринца. И ей не нравился этот взгляд. Не нравилось повисшее молчание. Внутри все похолодело, но нашла в себе силы легко сжать предплечье целителя, утягивая с дивана.
- Пойдем, ладно? Доверься мне.
Легко было сказать - доверься. Она сейчас сама себе не доверяет. Прогнала дрожь и вела мужчину за собой, прочь из кабинета. Но у двери остановилась. Ее петля была рядом. Чувствовала ее, как зудящий комариный укус. Свернула петлю в пользу неопознанной, зная, что Лёринц поступит также. Или найдет ее, если...если его петли нет рядом с ней. Им нужно поговорить, но, возможно, это именно тот разговор, для которого им надо сделать глубокий вдох?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Амайя Тайфер » Пн фев 10, 2020 7:55 pm

Благородно кивнула и проследовала следом за колдомедиком к его кабинету. Произнесла, проходя внутрь:
-Спасибо, что согласились уделить мне время.
Села на стул.
-Сэр, понимаете, я очень хочу найти своей место, я очень хочу быть полезной. Я хочу быть вашим помощником, подмастерьем, учеником, называйте это как хотите. Я уже приходила и просила Вас стать моим наставником, но сейчас я пришла, чтобы спросить...Не нужна ли Вам помощь? Мне интересно то, чем Вы занимаетесь. И..и...я бы очень хотела попробовать.
Мотнула головой.
-Выходит как-то сумбурно, но вы поняли мой посыл? Я хочу помогать, но я маленькая и никто не воспринимает меня всерьез.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн фев 10, 2020 8:15 pm

Устроился за своим столом, с интересом разглядывая девочку. Внешне - ну самая настоящая хаффлпаффка. Про все остальное память давала сбой. Он ее ведь лечил от чего-то? Он здесь уже всех то чего-то лечил... Но точно вспомнить все никак не удавалось - и за своими попытками чуть не упустил главное из речи Тайфер. И резко вспомнил, откуда он помнит ее.
Продолжил уже не так официально, даже вроде как и улыбаясь.
- Ты на каком курсе, Амайя? И чего умеешь делать? Рассказывай, чем может быть мне полезна помощница в твоем лице.
Кивнул вполне серьезно.
- Ты права, в наставники я не очень гожусь, а вот с тем, чтобы принять от тебя помощь...
И вновь улыбнулся.
- Рассказывай.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Амайя Тайфер » Пн фев 10, 2020 8:29 pm

Выпрямилась и широко улыбнулась. Бойко ответила:
-Перехожу на второй, Сэр.
Немного поникла, услышав следующий вопрос. Не время мямлить, главное - убедительность и решительность. Так ведь?
-Что я могу? Я могу неживое превратить в неживое! Могу стену в любой цвет покрасить!Эээ...щит тоже могу сделать.
Почесала макушку и тяжело вздохнула.
-Если посмотреть, то видимо я умею целое ничего...
Издала истерический смешок.
-Новый семестр начинается через пару дней, я буду ходить на занятия и учить новые заклинания. У меня проблемы с зельеварением, но я честно пытаюсь их исправить. Я...я...я могу следить за пациентами, дарить им любовь в конце концов, я это умею. Спросите у Мистера Нортона. Он знает.
Сделала выпад вперёд.
-Я профессора Снейпа целовала! Или..это не то, чем нужно делиться с общественностью?
Вздохнула.
-Я буду делать всё, что скажете. Всё, чем могу быть полезна. Могу Вам чай заваривать, печенье печь. Знаю отличный бабулин рецепт.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн фев 10, 2020 8:47 pm

Улыбнулся такому энтузиазму. Это было приятно - и, наверное, такого вот позитива ему в лазарете и не хватало?
- Неживое в неживое мне уже нравится. Сколько держится твое превращение, Амайя?
Кивнул. И сказал уже серьезно.
- Это все неплохо для первого курса. Но не на втором ли у вас будет лечебная мазь?
Задумался. У него она хранилась в огромных запасах, но вот когда ее учат - кто ж знает.
- А как именно мистер Нортон узнал про такие умения?
И ответ получил практически сразу. Спрятал лицо в ладонях, пытаясь не засмеяться в голос. Покачал головой, не поднимая ее. Сказал глухо.
- Определенно - не то. Но ты молодец.
С трудом сохраняя серьезность, посмотрел на девочку, опуская руки на стол.
- Что у тебя со способностями Дома? Хаффлпафф определенно может быть мне полезен уже даже самим фактом способностей, догадываешься?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Амайя Тайфер » Пн фев 10, 2020 9:16 pm

Задумалась. Поморщила нос.
-Ээээ...Мы это не проверили. Я применила это...контрзаклинание и превратила полученный предмет в исходный объект. Не думаю, что это мое лучшее умение, но я могу сделать Вам волкошапку из небольшой подушки.
Пожала плечами.
-Честно, я не знаю. Но ради Вас я готова постоянно ходить к Мистеру Миллеру или профессору Снейпу на отработку по зельеварению, лишь бы сварить эту мазь. Я понимаю, что зельеварение очень важно для колдомедицины и пока что я показала себя...никак я себя не показала, но я буду очень, очень стараться.
Широко улыбнулась и с гордостью заявила:
-Я за коровкой на ИМС ухаживала!
Опустила голову, опираясь на стол. Начиная заметно нервничать, стала выводить пальцем какие-то загагулины на столешнице.
Утвердительно кивнула и обреченно заявила:
- Первая ступень, Сэр. Чем Вам может быть полезна первая ступень?
Щелкнула пальцами, выпрямляясь и снова лучезарно улыбаясь:
-Но я могу приглядывать за спящими пациентами. Лечить мелкие ссадины в то время как Вы будете работать над чем-то более серьезным. И...И...И..Я могу...могу..могу...эх...
Нервно сглотнула.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср фев 12, 2020 3:34 pm

Вздохнул, но не ощутил какого-то реального расстройства. Амайя была слишком маленькой - и ожидать от нее многого не приходилось. С другой стороны, волкошапку - почему бы и нет?
Взял со стола красивое белое перо и вручил его хаффлпаффке.
- Домашнее задание. Жду свою волкошапку, Амайя.
И кивнул совершенно серьезно.
- А и придется, если ты хочешь быть помощником колдомедика. Подойди к профессору Снейпу и спроси, какие еще есть целебные зелья или мази, которые ты уже можешь научиться готовить, хорошо? И с этим же - к профессору Брентон, потому что заклинания... может, найдутся те, которые и тебе по силам?
Не выдержал и все равно улыбнулся.
- Первая? Ничем особо. Так что... как там поднимаются до второй ступени?
Помолчал немного.
- Не слишком много всего, Амайя? Боюсь, предложить что-то совершенно тихое и мирное не выйдет, колдомедицина вообще не предполагает расслабления и каких-то сильных выгод за свои старания. Зато у тебя будет отличный шанс понять, насколько тебе это надо, тут обещаю.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Амайя Тайфер » Сб фев 15, 2020 7:19 pm

Улыбнувшись, повертела перо в руке.
-Будет сделано, Сэр.
Утвердительно кивнула и достала из кармана мантии небольшой блокнотик, в который принялась записывать поручения.
-Хорошо, я непременно это узнаю.
Закрыла блокнот и со всей серьезностью детектива, опрашивающего потенциального подозреваемого, посмотрела на колодмедика.
-Я работаю над этим, Мистер Месарош. Практикум...в процессе. Как будут известны результаты, я Вам непременно сообщу.
Широко улыбнулась и махнула рукой:
-Неееет, всё хорошо, Сэр. Спасибо, что даёте мне шанс, это многое для меня значит, Мистер Месарош. Я буду стараться. Я не подведу.
Поерзала на стуле:
-Мне можно идти? А...а когда вернуться? Когда всё узнаю?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб фев 15, 2020 7:22 pm

Амайя иногда становилась достаточно взрослой, чтобы поверить в перспективы успешного сотрудничества.
Кивнул серьезно.
- Да, как узнаешь - возвращайся. В зависимости от итогов вопросов про учебу, мы поймем, как быть дальше. И шапку мою принесешь, ага.
Улыбнулся мягко.
- Ну и просто забегай, вдруг чего интересного в лазарете для тебя найдется?
Поднялся из-за стола, подходя к хаффлпаффке и протягивая ладонь для рукопожатия.
- Договорились.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Амайя Тайфер » Сб фев 15, 2020 7:39 pm

Кивнула.
-Хорошо. Тогда, как всё узнаю, сразу же прибегу к Вам.
Улыбнулась, заправляя выпавшую прядь за ухо.
- Надеюсь, что найдется.
Последовав примеру колдомедика, встала со своего места. Пожала руку мистеру Месарошу.
- Договорились. Ещё раз спасибо. До свидания.
Кивнула рыжеволосому целителю и направилась к выходу.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс фев 16, 2020 8:39 am

- Лёринц?
Опустила сумку с вещами Зоуи у камина и пристально посмотрела на целителя.
- Есть время для беседы?
Этого она не любила. Разговаривать с Лёринцем серьезно - все равно, что лезть в бочку с ежами.
- Директор разрешил двусторонний каминный доступ, - сообщила ровно. - Так что можешь вешать объявление и уезжать в отпуск наконец.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс фев 16, 2020 7:54 pm

Успел вытащить какие-то бумаги, которые не кончались никогда, и начать их разбирать, когда в кабинет зашла Адель. Улыбнулся, откладывая перо в сторону.
- Конечно, Адели. Ты уже была у директора?
Мог бы и не спрашивать, она сразу перешла к делу. Может, и к лучшему.
Кивнул.
- Конечно. Только уехать до следующих каникул не получится - без Ники мне отпуск не нужен особенно.
Продолжил без паузы.
- Я буду присылать к тебе пациентов. И, возможно, на практику - студентов. Не возражаешь?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс фев 16, 2020 8:31 pm

Похлопала по камину:
- Вот прямо так и присылай. Директор разрешил.
И улыбнулась тепло. Лёринц, связывающий себя не только обязательствами, а, похоже, искренне от этих обязательств еще и удовольствие получающий? Так и хотелось спросить, кто же перед ней. Но вместо этого спросила то, что должна.
- Известна ли тебе природа происхождения твоего двойника, Лёринц. Не из праздного любопытства спрашиваю, увы.
Оставалось только надеяться, что он поймет без всяких уточнений. И не будет скрывать ничего важного.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс фев 16, 2020 8:34 pm

Кивнул. Это было неплохим вариантом, да и отпуск он все же планировал... не зря же ему его подарили.
- Нет, к сожалению. Он появился... Из ниоткуда. Полостью мне идентичный, кроме как в отношении Ники. А потом была Зоуи, нападение... и все решилось совсем не так, как нам того хотелось. Мы поняли, что он, скорее всего, двойник, уже под самый конец. И что-то изменить... мы хотели, но не смогли. Не знали, как.
Вздохнул.
- Полагаю, тебе известно что-то помимо этого?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс фев 16, 2020 8:43 pm

Слушала внимательно, только бровь приподняла на уточнении про Нику. Возможно, это и было ключом? По крайней мере, сильно походило на то, с чем ей следовало работать.
- К большому сожалению, ничего внятного. Спасибо, что поделился, Лёринц, это правда важно.
Задумалась. Что-то в этом коротком рассказе не давало покоя. И, наконец, сообразила, что.
- Хочешь сказать, первое время вы не представляли, кто из вас - подлинная личность? Кто первый заподозрил правду? На основании чего?
Вздохнула и пояснила:
- С Зоуи мы еще не говорили об этом подробно, не то время. Но ты же знаешь, что вся эта история коснулась не только мисс Крю?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс фев 16, 2020 8:56 pm

Усмехнулся.
- Ты думаешь, что теперь я не буду с тобой общаться и перестану быть собой? Не переживай.
Попытался честно вспомнить все. И еще раз подтвердил.
- Да. Мы были слишком похожи. Как раз отношение к Нике. Остальное... он помнил все. И я до сих пор не уверен, какие именно знания остались в голове у Зергиуса. Местоположение зелий он помнит точно, а мою систему... в общем, ты помнишь, как в ней сложно разобраться.
Покачал головой.
- Кого еще?

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»