(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт фев 13, 2020 11:44 pm

Качнул головой.
Нортона можно было понять. Какой из Хелен, прости Мерлин, в самом деле, боевой маг?
Вот только почему его вдруг осенило только сейчас? Когда Хелен в шаге от диплома?
Поинтересовался мягко:
- Вы пытались его переубедить? Просили дать вам второй шанс? Или вы тоже считаете, что ЗОТИ - не ваше?
Заметил:
- Теряться в боевых ситуациях и вправду никак нельзя. Кто растерялся, тот... отправляется в морг. Так что, возможно, профессор Нортон спасает вашу жизнь этим решением. Не расстраивайтесь.
Потер переносицу. Уточнил:
- Что вы себе понимаете под этим мудреным словосочетанием, Хелен? Как вы себе представляете свою будущую работу?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хелен Форанэн » Пт фев 14, 2020 5:10 am

Покачала головой и проговорила:
- Это был бы не второй шанс, а двести второй. Поэтому просить "второй" шанс, я не стала, не убедила бы. Хотя до сих пор считаю, что в качестве изучаемых предметов, ЗОТИ и Заклинания, это все равно одни из самых лучше получающихся у меня. Со всем остальным дело обстоит гораздо хуже. И да, я понимаю, что мистер Нортон этим отказом спасает мне жизнь, но я ведь всегда могу попасть в трудную и смертельную ситуацию даже без обучения на этой специализации.
Посмотрела на директора, раздумывая, как объяснить то, чем хотела бы заниматься.
- Скажем так, я бы хотела в будущем заниматься налаживанием связей путем переговоров и какой-то помощи между различными магическими государствами для взаимовыгодного сотрудничества в последствии. Всё-таки, магический мир сейчас не стабилен, и не всегда можно решить какие-то проблемы в одиночку. Даже той же магической Шотландии нужна будет поддержка со стороны когда-нибудь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 15, 2020 12:18 am

Попытался сдержать очередной вздох.
Для работы дипломата у Хелен был один плюс - она была красивой. Нет, пожалуй, два: красивой и неконфликтной.
Остальных плюсов, увы, категорически не хватало.
Заметил осторожно:
- Хелен, я не знаю, заметили ли вы, но у магической Шотландии пока вовсе нет дипломатического корпуса. Разумеется, он нам нужен и, разумеется, мы займемся его созданием. Однако, в действительности работа мага-дипломата мало чем отличается от работы маггла-дипломата. И я не уверен, что человек, который не смог убедить своего преподавателя магистратуры не выгонять его из магистратуры, сможет на международном уровне представлять страну с довольно спорным политическим положением. Если вы хотите заниматься дипломатией, покажите мне образец дипломатии. Для начала, нам нужно заново наладить сотрудничество с другими школами - Шармбаттон, Ильверморни, Колдовстворец и прочие... Представьте проект, скажем, Турнира Трех Волшебников - как сделать так, чтобы нас включили в следующий турнир? Хогвартс должен был принимать участие в турнире в прошлом году, но не принимал по понятным причинам. Следующий турнир состоится через пять лет. До тех пор нам следует убедить Шармбаттон и Дурмстранг в том, что участие Хогвартса им необходимо. Как нам это сделать?
Предложил:
- Не давайте ответ сразу. Подумайте, поизучайте библиотеку и представьте мне свои соображения в письменном виде.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хелен Форанэн » Сб фев 15, 2020 5:26 am

Выслушала директора и кивнула, понимая, что нужно будет провести очень серьезную работу, и сделать это минимум в первой половине семестра. Или же, если не успеет, то остаться на второй год и попробовать ещё раз. В любом случае, вопрос требовал тщательного изучения, чтобы не ударить в грязь лицом. Пока директор давал краткую справку, записала задание себе в блокнот, выуженный из сумки. Потом, проговорила:
- Я прекрасно понимаю, что пока у нас нет дипломатического корпуса, но в любом случае, когда-нибудь он будет. Я поняла задание и как только у меня будет готовый проект, я вам его принесу. Можно идти?
Посмотрела на директора Снейпа, ожидая ответа.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 15, 2020 11:21 pm

Хмыкнул. Будет. И даже скоро. Но зачем там Хелен?
- Да, конечно - отпустил девушку.
- Скажите там следующему в очереди, что ко мне можно сразу заходить.
И вернулся к изучению зарплатно-трюфельной ведомости.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Хелен Форанэн » Вс фев 16, 2020 3:18 am

Была серьезно настроена на то, чтобы хотя бы попробовать что-то разработать. В конце концов, последний семестр, нужно было что-то делать. Не хотелось оставаться в подвешенном состоянии.
- До свидания, профессор.
Направилась на выход из кабинета и выскользнула в коридор.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Вс фев 16, 2020 10:07 am

Кивнула Хелен и прошла в кабинет.
- Добрый день, господин директор.
Снейп выглядел как... Очень занятый человек. И разом все заготовленные фразы вылетели из головы. Остался звон, неловкость и стыд. Но ничто из этих чувств директора не касалось. Как же начать? Вдохнула поглубже.
- Я с личным вопросом, сэр. По правде сказать - с несколькими личными вопросами. Мне сказали, у вас есть Омут памяти, - начала с того, что вообще не терпело. - Я не разбираюсь в ментальных науках, и, наверное, спрошу полную глупость, но, скажите, если сохранить воспоминание вне... разума, оно сотрется? Так, как исчезло бы, пока находилось в голове?
Отлично объяснила, просто прекрасно!
- А еще, сэр, вы что-нибудь понимаете в обетах и... Долговых обязательствах? - сказала и поспешно добавила: - Простите за беспокойство, сэр, но мне не к кому больше обратиться.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 16, 2020 5:02 pm

Копош.
Поднял бровь. Девушка из Дурмстранга была нечастым гостем в кабинете и...
И, кажется, попала в беду?
- Добрый день, мисс Копош. Вам не нужен Омут, чтобы слить воспоминание - достаточно иметь под рукой пустой флакон. И - да, оно в этом флаконе останется. Так что если вдруг вам сотрут память, вы сможете пересмотреть его заново. И вот здесь действительно нужен Омут. Правда, учтите, что воспоминание из флакона не будет ощущаться как ваше собственное - вы увидите события, но не вспомните своих мыслей и эмоций по этому поводу.
Кивнул на стул. Спросил прямо:
- Вы попали в какую-то передрягу, мисс Копош? Обычно такие вопросы задают, когда опасаются серьезных последствий. В Обетах я понимаю... полагаю, неплохо понимаю. Так что если вы расскажете, в чем дело, я попытаюсь помочь.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Вс фев 16, 2020 6:45 pm

Присела на предложенный стул и сказала откровенно:
- Дело в том, господин директор, что никто не будет мне стирать память. По крайней мере, в обычном понимании. Мне доверили некую информацию и сообщили, что без соблюдения определенных условий эта информация и все, что с ней связано, исчезнет из моей памяти. Условия я выполнить не могу. И информация не та, о которой хочется помнить, но я боюсь, что она может быть важна. Если я... Извлёку изначальное воспоминание, что будет с... Теми, которые связаны с ним?
Сжала руки в кулаки и продолжила, игнорируя просыпающуюся дрожь.
- Вы сказали, эмоций не останется. А их... Очень много, господин директор. Я не понимаю, как это будет.
И закончила ровно:
- Я связала себя долговым обязательством, не сознавая предмета долга. Разорвать сделку я не могу, даже если бы могла, последствия... Неприемлемы. Но я подумала, если есть возможность заменить плату на нечто... Сходной ценности... Какой-то ритуал или... Что-то ещё?
Прикрыла глаза, словно собираясь с силами. Под внимательным взглядом директора она чувствовала себя, наконец, той, кем являлась: глупой запутавшийся девчонкой, жизнь которой ей больше не принадлежит.
- Я не знаю, как много могу вам рассказать, - сказала просто. - Чтобы и эти воспоминания у меня не изъяли тоже. А эти... Эти я отдать никак не могу, простите.
Если Снейп сейчас скажет, что ничего подобного сделать нельзя, то... И мучиться с объяснением ей не нужно. Просто сообщить о беременности, перетерпеть неизбежное унижение и идти вон.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 16, 2020 7:49 pm

Нахмурился, слушая очень... странную и дурно звучащую историю.
- Не будут стирать память, но информация исчезнет? Мисс Копош, я о такой магии ничего не знаю, хотя... о ментальной магии мне известно достаточно много. Могу я уточнить, с кем был этот разговор? Обычно при копировании воспоминания никакого влияния на вашу память не оказывается. Если говорить проще, вы... сливаете что-то вроде... вы видели когда-нибудь маггловское кино? Вот такой фильм. И можете потом пересмотреть его - как фильм, без полного погружения, отстраненно. То есть, какие-то новые эмоции в связи с заново увиденным у вас возникнуть могут. Но вы не будете переживать все это заново. Вы будете смотреть как постороннее, третье лицо.
Материализовал чашку чая. Подвинул к девушке. Мягко сказал:
- Мисс Копош... Я вам глубоко сочувствую, но чтобы я мог вам помочь, я должен знать немного больше. В частности - что это за долг, что вы отдали в уплату, почему нельзя разорвать сделку, с кем вообще заключена эта сделка. Если вы хотите, я могу... посмотреть сам. Если вы согласитесь. Посмотреть мне в глаза и позволить увидеть это воспоминание. Возможно, тогда к вам не применят те санкции, которых вы боитесь? Вы давали Обет о неразглашении или что-то вроде?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Вс фев 16, 2020 8:24 pm

Кивнула, показывая, что понимает. Просто скопировать воспоминание - это... Звучало безопасно. Это даже не рассказать то, что и сама-то знать не должна. И, если не сработает, то просто не сработает, и все.
- Не уверена, что могу рассказать, с кем, сэр.
А еще страшнее была неизвестность. Рикхард ведь не сам по себе в этой школе, а с приглашения директора? Если ему вообще нужны хоть какие-то приглашения. Но все, что ей оставалось, - небольшой выбор между Рикхардом и не-Рикхардом. А Джон говорил, что Снейп - точно человек.
- Что нужно делать для того, чтобы скопировать воспоминание?
Уставилась на появившуюся чашку чая. Не брать ее было неблагодарно, но взять не представлялось возможным: руки все-таки дрожали.
- Я не давала обетов, сэр, просто поклялась никому не говорить то, что видела и слышала.
Подняла взгляд и посмотрела на директора.
- Я еще ничего не отдала, но должна буду отдать. Если вы... Сэр, это все очень... непросто. Если уверены, что хотите, то, смотрите.
Это ведь и правда не нарушает никаких клятв? А еще в ней страх перемешались с надеждой. Если Снейп расспрашивает ее дальше, значит, что-то может? Или думает, что может? Если есть хоть один шанс все исправить, она обязана попытаться.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 16, 2020 9:27 pm

- Дотроньтесь палочкой до виска, подумайте о воспоминании и сбросьте его в какой-нибудь флакон. Это элементарно, любой маг может это сделать.
Предупредил:
- Не забудьте только подписать флакон, чтобы не забыть, что у вас там было вообще. Точнее... чтобы понять потом. Если забудете.
Кивнул, услышав ответ.
- Это звучит лучше, чем обет или контракт. Скажите мне, пожалуйста, какой промежуток времени я должен указать при поиске, чтобы увидеть то, что нужно и не наткнуться на что-нибудь... слишком личное.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Вс фев 16, 2020 9:45 pm

Выслушала внимательно и снова кивнула:
- Благодарю, сэр. Это и правда звучит несложно.
Опустила взгляд. Личного было и впрямь слишком. И Снейпу это видеть совершенно необязательно. Однако она в упор не представляла, сколько времени занял весь этот ужас. Как долго они были за Завесой? И... Вздохнула.
- Два дня назад, на взломе купола, сэр. Только... Я не уверена, сколько прошло времени.
Подняла взгляд. Ему же нужно было смотреть в глаза.
- С момента... активации артефакта до возвращения в школу? Если это поможет. Остальное я... могу рассказать.
Разжала пальцы, укладывая руки на коленях. Ей же тоже полагалось что-то делать? Что она вообще почувствует?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 17, 2020 1:01 pm

Предупредил:
- Вы снова переживете эти воспоминания в несколько ускоренной... перемотке. Будьте готовы, хорошо? Если там что-то... сложное, выпейте лучше Умиротворяющий Бальзам сразу.
Подвинул к девушке флакон и нашел ее взгляд своим, привычно восстанавливая в сознании настройку на невербальную легилименцию.
И увидел... белый туман. Туман - и ничего больше.
Отвел взгляд, с сожалением признаваясь:
- На ваших воспоминаниях стоит какая-то защита. Я полагаю, что вы - не окклюмент и не держите ее прямо сейчас - это было бы глупо. Видимо, тот, с кем вы заключили договор, категорически не хотел, чтобы о подробностях хоть кто-то узнал. Это выглядит очень серьезно, мисс Копош. Я предложил бы вам попытаться слить воспоминания прямо сейчас - но нет никаких гарантий, что там не будет того же самого.
Вопросы задавать было страшно. Если речь идет о менталисте такого уровня...
Копош ведь не умудрилась вляпаться в какие-то взаимоотношения с Темным Лордом? Впрочем, умеет ли даже сам Темный Лорд вот так?
Спросил осторожно:
- Предмет этого... долга - это не ваша жизнь, я надеюсь?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Пн фев 17, 2020 4:36 pm

Флакон с зельем проигнорировала. Она вообще не уверена была, что какие-то зелья ей можно. Но спрашивать об этом Снейпа сейчас было бы совсем не к месту. И поглубже вдохнула, готовясь к неизбежному ужасу, и... Просто могрнула, когда директор заговорил.
Дрожь, поселившаяся в руках, медленно, но верно перебиралась на остальное тело, захватывая ее всю. Она и представить не могла, как надеялась на чудо. До этого момента.
С Рикхардом так не было. Как только Джон предложил отдать ему ребенка, она уже знала, что это в любом случае... Сделка с дьяволом, так, кажется, такое называется? Только Рикхард не был дьяволом, но и человеком не был точно. И его логика - холодная и очень-очень понятная, не оставляла никаких альтернатив. И поддаться ужасу и сбежать было легко, правильно. Сейчас она только уверилась в собственном решении. Она точно знала, что не сможет иметь никаких дел с тем, чем был Рикхард.
Снейп был человеком. Точно не глупым, сильным магически, рассудительным. По сути он был высшей властью в отрезанной от остального мира школе. И он не мог даже посмотреть нужное воспоминание.
Беспомощно замотала головой. Не сработает это. И копирование воспоминаний не сработает.
- К сожалению, сэр, нет, - ответила, слушая свой голос будто бы со стороны. - Моя жизнь не годится.
Нехороша, недостаточной ценности, нет. Если бы они хотели ее жизнь, взяли бы. Но они хотели... чтобы она страдала? Чтобы плата была несоизмеримо больше.
Разговор продолжать не было никакого смысла. Казалось, она могла найти сотню ритуалов, наложить на себя руки, но ребенка все равно заберут. И Снейп ничем ей помочь не может.
- Простите, сэр, что озадачила вас этим. Только, не говорите ни с кем о... нашем разговоре. Ни с кем вообще, прошу, если... Мне нужны эти воспоминания.
Она же должна знать, почему ее жизнь разрушена? Она должна помнить. Должна искать выход до последнего.
Оставалось только одно, и она сможет убираться прочь. С огромным усилием сосредоточила взгляд на директоре.
- Я беременна сэр. Обещаю не доставлять вам лишних хлопот и покину школу, как только... все разрешится. До этого мне нужно оставаться в магическом мире.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 17, 2020 9:36 pm

Прикусил губу, складывая... два и два.
"Не сознавая предмета долга".
"Не отдала, но должна отдать".
"Я беременна".
Это вот такой долг бедная девочка повесила на себя?
Спросил тихо:
- А... отец? Он знает? Это кто-то из Хогвартса, так?
Помолчал немного. Возразил, качнув головой:
- Никто не выгонит вас отсюда из-за того, что вы ждете ребенка, мисс Копош. И... я не могу вам пока обещать результативной помощи, потому что совершенно не представляю себе, с чем и с кем имею дело, но... никто не должен отдавать свое дитя в уплату какого угодно долга. Ведь об этом идет речь? В любом случае, не мучьте себя хотя бы тем, о чем можно не беспокоиться. Вы, разумеется, можете оставаться в Хогвартсе. Мы оформим вам академический отпуск и поможем вернуться к учебе, когда...
Запнулся. Правильно было бы сказать "когда малыш подрастет", но в этой ситуации, кажется, речь могла идти о совсем другом разрешении ситуации.
- ... когда получится - договорил неловко. Я оформлял такой же отпуск своей супруге, сейчас она вполне успешно доучивается и, надеюсь, вскоре получит диплом.
Если опять не потеряет память или не влипнет еще в какую-нибудь неприятность, да.
- Сейчас вам в первую очередь нужно сходить к мистеру Месарошу и сообщить ему о вашем положении. Об остальном будем думать - время ведь есть, так?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Пн фев 17, 2020 10:14 pm

Наверное, несмотря даже на шок и заторможенность, она ожидала не этого. Директор был совершенно спокоен. И часть этого спокойствия будто передалась ей. Кивнула медленно.
- Знает, сэр. Так сложилось, что он связан со всем этим... Напрямую. Только это все, пожалуй, уже не очень важно.
И внимательно слушала, неосознанно хмурясь. Резко качнула головой.
- Сэр, вы не представляете потому... что человек, - проговорила медленно, осторожно подбирая слова. - Это честный... прямой обмен. И если можно было бы...
Нет, честным обмен не был, она ощущала это, но не могла объяснить - почему. Ни себе, ни тем более - директору. Резко качнула головой еще раз.
- Пожалуйста, не нужно.
Она не представляла себе, как сможет остаться в Хогвартсе после... всего. Она даже не уверена была, что будет жива.
- Благодарю за помощь, сэр. Вы очень добры.
И еще один короткий кивок. Наверное, ей стоит завести календарь и вычеркивать дни? Ей нужно было использовать каждый.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 17, 2020 10:28 pm

Уточнил обреченно:
- То есть, назвать его имя вы не можете? Мисс Копош, если это... кто-то из преподавателей... я должен об этом знать, понимаете?
Рикхард? Речь шла об открытии двери в куполе, Рикхард руководил операцией, а теперь вот это кто-то, напрямую связанный...
Или еще хуже?
- Не нужно что? - уточнил дотошно - помогать вам?
Вздохнул, передвигая бумаги на столе. Пообещал:
- Я... сохраню вашу тайну, мисс Копош. Это, по крайней мере, я могу вам обещать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анка Копош » Пн фев 17, 2020 11:05 pm

Ох. Это был ожидаемый вопрос, вот только... Она не хотела на него отвечать. Совсем.
- Могу, сэр. Это не кто-то из преподавателей, об этом можете не беспокоиться.
Наверное, в этом все директора были одинаковы. Только Снейп проявлял сочувствие, и не отвечать в очередной раз только потому, что это было ужасно неловко...
- Джон Доу, сэр.
На неловкость у нее тоже не было права. Пожала плечами. Разве он мог помочь?
- Простите, сэр.
Поднялась со стула, почти не чувствуя ног.
- Огромное вам спасибо. Я могу идти?
И, дождавшись утвердительного кивка, поспешно попрощалась и вышла из кабинета.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 17, 2020 11:15 pm

Поднял брови, кажется, так высоко, как только мог. Обе, да.
Переспросил ошеломленно:
- Джон... Доу?
Тот самый Джон Доу, который пытался отнять у него жену? Которого Стефани, по ее собственному признанию, все еще любила? Который унизил ее на балу, бросив прямо посреди танцевальной залы?
И вот у него ребенок. Точнее, у Анки Копош, относительно новой студентки, от него - ребенок. Вне брака. И эта студентка... собирается отдать ребенка в счет уплаты какого-то долга?
От неожиданности даже не успел остановить Копош и задать ей дополнительные вопросы.
Впрочем, зато он понимал, кому и какой вопрос задать было необходимо.
Так что дальше оставалось только свернуть петлю в пользу другого кабинета.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»