Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Аарон
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2019 2:02 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Аарон » Сб июн 29, 2019 2:15 pm

Влетел в мастерскую. Опустился рядом со швеей, положил записку.
" Здравствуйте, мисс Нилл!
Не могли бы вы сшить мантию? Мерки прилагаются.
Клемансо"

Изображение

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср июл 03, 2019 8:48 am

Взяла у птицы записку и развернула.
- Подожди минутку?
Шепнула приказ волшебной игле и, действительно, уже через минуту упаковывала обновку для хаффлпаффки.
- Вот, держи! Отнеси своей хозяйке! - подтолкнула сову, отправляя ее в обратный путь.

Изображение

Аватара пользователя
Аарон
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2019 2:02 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Аарон » Ср июл 03, 2019 2:17 pm

Глухо ухнул. Потопался на месте, пока не вручили свёрток.
Ещё раз ухнул и вылетел.

Аватара пользователя
Лея Оберг
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2019 5:06 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лея Оберг » Чт июл 04, 2019 5:52 pm

Добралась до указанного места, попутно оглядывая любопытным глазом обстановку. Хогвартс, Хогвартс, милый Хогвартс. Милый ли? Пока трудно оценить, но в сравнении замок Дурмстранга уже казался гораздо суровей.
- Здравствуйте, - без всякого напряжения улыбнулась женщине за прилавком, - мне сказали, что нужно прийти сюда и сделать мантии, э, для новичков. Престарелых новичков, я бы сказала.
На последних словах сбавила тон голоса, говоря это как бы самой себе. Наверняка портниха привыкла видеть совсем уж детей, собственно, как это и положено.
- Только у меня нет денег, - растерянно взглянула на даму, для пущей верности покопавшись в карманах. А вдруг проихойдет чудо. Но чуда не произошло.
- Можно в залог?
cXdQJfRD0WM.jpg
3nEF_StxmI8.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт июл 04, 2019 6:34 pm

Прежде настолько взрослые дети за формой новичков приходили в очень редких и исключительных случаях. Но, похоже, предупреждение директора означало, что наступили новые времена.
- Здравствуй, милая, - улыбнулась посетительнице. - Не переживай, самые первые мантии оплачивает школа. Замри, пожалуйста, на секундочку!
Подтолкнула к девушке измерительную ленту, которая принялась сама обвиваться и снимать нужные мерки.
- Все, теперь можно отмереть!
Перенесла цифры в тетрадку и отдала приказ волшебной игле, чтобы через пару минут протянуть новенькой две форменные мантии с фиолетовыми подкладами.
- Держи, милая! Можешь пока примерить у зеркала. Через пару минут за тобой прибудет проводник. Сэр Николас. Он проводит тебя к школе и все-все расскажет.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лея Оберг
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2019 5:06 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лея Оберг » Пт июл 05, 2019 2:57 pm

- О, это чудесно, - искренне порадовалась возможности приобрести мантии бесплатно. Не то, чтобы она была жадиной, но не любила оставаться в долгу.
Замерла, позволяя мастерице сделать свою работу. Отмерла, надевая мантию и подходя к зеркалу. Улыбнулась своему отражению.
- Спасибо, - поблагодарила женщину и переспросила - сэр Николас? Случаем, не ваш местный призрак? Слышала, что они у вас тут обитают.
Пробежалась глазами по полкам и витринам, не испытывая трудностей в прочтении английских слов. Должного светского образования она не получила, но недостатка в изучении языков не испытывала. Сама жизнь показала, что она не напрасно потратила на них время.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сэр Николас » Пт июл 05, 2019 3:23 pm

Влетел на последних словах девушки и сразу улыбнулся.
- Приятно знать, что призраки Замка столь известны, мисс Оберг.
Легко прочитал имя. И поклонился, взмахнув шляпой.
- Меня зовут сэр Николас. Мисс Нидл.
Приветственно кивнул мастерице.
- Ваша работа как всегда выше похвал.
Подлетел ближе к неофиту.
- Я буду Вашим проводником в Хогвартсе, пока в этом будет необходимость. Директор предупреждал, что надо ждать взрослых неофитов, поэтому ничто не мешает нам с Вами пройти в Замок, мисс Оберг. Если у Вас более не осталось здесь дел...
Вытянул руку, показывая на дверь.
- Прошу за мной, мисс Оберг.
И первым полетел в сторону Замка.

Аватара пользователя
Лея Оберг
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2019 5:06 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лея Оберг » Сб июл 06, 2019 7:55 am

Замялась - не все интересовались жизнью в других школах, так что вопрос о всеобщей известности призраков Хогвартса оставался спорным. Но разуверять сэра Николаса ни в чем не стала, на любезный прием хотелось ответить доброй улыбкой и теплыми словами:
- Рада познакомиться с вами лично и уже очарована вашей обходительностью. Да, я закончила. У нас будет экскурсия?
Бросила напоследок на мисс Нидл благодарный взгляд:
- До свидания, - и последовала за сопровождающим.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 12:56 pm

Зашла в мастерскую.
- И вновь здравствуйте, мисс Нидл.
Улыбнулась и положила на стол ткань.
- Я прошла распределение, на Хаффлпафф, и мне вновь нужна мантия. Можно мне новую, можно, можно?
Изображение

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пн июл 08, 2019 11:24 am

Улыбнулась девочке, которая, похоже, вернулась за факультетской мантией?
- Снова здравствуй, милая.
Да, так и было.
- Поздравляю тебя с обретением Дома.
Достала ткань, сверилась с мерками ребенка и кивнула.
- Конечно, можно. Подождешь минутку?
Как обычно шепнула приказ игле и проследила, чтобы на мантии девочки теперь оказалась нашивка Дома Земли.
- Готово! Носи на здоровье!

Изображение

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июл 08, 2019 11:49 am

Забрала мантию.
- Спасибо спасибо большое.
Направилась к выходу и на ходу крикнула, улыбаясь.
- До свидания.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 12, 2019 5:16 pm

Айрин вошла в мастерскую, огляделась.
- Здравствуйте! Мне нужна мантия обычная школьная. Сделайте, пожалуйста. - произнесла мисс Маритнес и подала листочек со своими мерками.
https://st.kp.yandex.net/im/kadr/5/5/7/ ... 557167.jpg
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Ср июл 24, 2019 10:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт июл 12, 2019 5:59 pm

Только дверь закрылась за одной девочкой, как на пороге уже стояла другая.
- Здравствуй, милая, - улыбнулась посетительнице.
И взглянула на мерки. Похоже, измерительной ленте сегодня полагался отдых.
- Чудесно! Правда, придется пару минут подождать.
Шепнула приказ волшебной игле и вскоре протянула посетительнице готовую мантию.
- Держи, можешь пока примерить у зеркала, - указала на то самое большое зеркало рядом с окном. - Скоро за тобой придет проводник, сэр Николас. Он поможет тебе не заблудиться и ответит на все вопросы.

Изображение

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 12, 2019 6:54 pm

Появилась в мастерской чисто случайно. Хотя, что греха таить, интересно было откуда вообще в Хогвартсе столько неофитов взялось? Школа закрытая и нелегальная. А новенькие каждый раз появляются. Сэр Николас, небось, совсем запыхался за каждым присматривать. В итоге, решила временно помочь. Вот и отправилась в мастерскую, в надежде, что ещё неофиты не перевелись.
И оказалась права, действительно, здесь кто-то был. Улыбнулась мисс Нидл и произнесла:
- Здравствуйте, мисс Нидл. Я тут временно заменяю сэра Николаса, в плане доставки неофитов в замок.
Посмотрела на новенькую девочку и добавила:
- И тебе привет. Я Хелен, можно просто Хел. Смотрю себе уже новую мантию приобрела? Примеряй. Как будешь готова, мы с тобой пойдем дальше в замок. Я все расскажу, покажу и на факультеты провожу.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Нильс Роули » Пт июл 12, 2019 7:27 pm

Встреченный на перроне дедушка указал направление - и только. Дальше Нильсу пришлось пробираться самому, удивляясь местным правилам: что, за руку проводить не мог? Он, между прочим, не местный. А может, и английского не знает. Или обладает особенным чувством пространственного кретинизма.
В общем, реальность подтверждалась: Хогвартс был суровой школой, в которой со студентами сюсюкать не собирались.
- Добрый день, - сообщил мальчик девушкам и своей ровеснице, перешагивая порог мастерской.
- Мне нужна школьная форма.
Нильс встал на табуретку, позволяя снять с себя мерки и положил на прилавок десять галлеонов. В Косом Переулке приличные мантии стоили примерно столько, вряд ли в Хогвартсе цены будут слишком отличаться.

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/7/0/ ... 704653.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт июл 12, 2019 7:48 pm

Но вместо призрака в ателье появилась старшекурсница.
- Здравствуй, Хелен, - улыбнулась знакомой девушке. - Вместо сэра Николаса? Тогда будет чудесно, если ты сможешь провести новенькую девочку, - и кивком указала на ребенка у зеркала.
Впрочем, дети на этом не закончились.
- И тебе добрый, ребенок, - еще один новичок пришел за мантией.
Вот тут уже потребовалось участие измерительной ленты, которая стала обвиваться вокруг будущего студента.
- Сейчас все будет готово! - заверила.
И пока иголка сама шила форму, пододвинула к мальчику его деньги.
- Первые мантии - за счет школы, милый. Можешь об этом не волноваться.
А мантия тем временем была уже готова.
- Вот, держи. А дальше ты можешь пойти с Хелен и Айрин. Они как раз тоже идут в замок.

Изображение

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 12, 2019 11:43 pm

Ожидание длилось не долго. Девочка не успела ещё толком ничего рассмотреть в лавке. В лавку вошёл мальчик. Айрин поздоровалась, затем ей отдали мантию и она тут же начала её применять. Пока она это делала. Мальчику уже тоже сшили мантию.
Убедившись, что манития в пору мисс Мартинес сказала:
- Мисс Нидл спасибо.
Но пока она примеряла мантию, мантия мальчика тоже была готова и в мастерскую вошла девушка. Из разговора швеи и девушки Айрин поняла как её зовут и подошла к ней и спросила:
- Здравствуй Хелен, а куда мы идём?
Затем подала ей руку, чтобы идти в месте и не по теряться по пути, ведь она тут ещё ничего не знала.
Мисс Мартинес даже когда в мастерскую шла чуть не заблудилась, что уж говорить о других местах, которые ей были не знакомы...
Улыбнулась мальчику и произнесла:
- Привет!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 13, 2019 5:00 am

- Полагаю, что теперь мне нужно будет провести не только девочку, но и мальчика?
Улыбнулась ещё одному неофиту, который как раз подоспел к их отправлению в замок. Большой командой идти было куда интереснее.
- Так, примеряй свою новую мантию и мы отправляемся.
Перевела взгляд на мисс Нидл.
- До свидания, мисс Нидл.
Затем открыла входную дверь и проговорила, обращаясь к неофитам.
- А сейчас мы начнем наше планомерное путешествие в замок. Нам сюда. Идите за мной.
Отправилась на выход, дожидаясь неофитов.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 13, 2019 9:29 am

Процесс примерки Нильс выдержал мужественно, даже не пикнув, когда иголка слегка кольнула кожу. И мантия получилась отличной - точно по размеру.
Мальчик спрыгнул на пол и поблагодарил швею.
- Спасибо, мэм. Только...
На монеты Нильс уставился с недоумением, но сгреб обратно в карман.
- За счет школы? Но отец говорил, что вы бедны, как церковные мыши!
Впрочем, его ли это проблемы? Главное, что карманных денег у него теперь останется чуть больше!
И первокурсник шагнул к девочкам, представляясь.
- Нильс.
Хорошо, что хоть теперь им выдали проводника, с которым никто не потеряется.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 13, 2019 10:24 am

- Очень приятно, а меня зовут Айрин. Вместе идти веселее, ведь правда? - ответила мисс Мартинес мальчику и отправилась вслед за ним и старшекурсницей.
"Интересно, а куда мы мы сейчас пойдем?" - спрашивала себя Айрин предполагая что долго их путешествие не продлиться.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»