Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс фев 16, 2020 9:28 pm

Примирительно развела руками, снова улыбаясь.
- Я не должна исключать какой-то вариант, если он мне не нравится. Мы очень давно не виделись, Лёринц.
И снова с ним все было, как надо. Он уже успел подумать о том, о чем она вообще думать не собиралась. Пожалуй, этого ей не доставало. Обычного теплого общения, не испорченного виной и дурными ожиданиями.
Кивнула снова и слегка удивленно переспросила:
- Так поэтому мистер Доннер в Лазарете? Помогает по старой памяти?
Вот только что это - память тела или память души? Размышления в этом ключе слишком сильно отдавали философией, и слишком мало - медициной. Вздохнула и слегка удивленно ответила:
- Ты сам только что сказал. Только, пожалуйста, не выдавай мистеру Доннеру моего интереса. Но можешь проявить к нему ненавязчивое внимание? Просто... понаблюдать? Вы часто видитесь?
Часто ли юноша приходит в лазарет по надуманным поводам? Но так спросить было, пожалуй, уже слишком.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вт фев 18, 2020 6:19 pm

Очень давно не виделись... это было и правдой, и неправдой. Виделись они достаточно регулярно, Хогвартс предоставлял этот шанс, но вот когда они в последний раз говорили искренне и не по служебной необходимости?
- Мистер Доннер просто зашел. И нет, старая память ему только мешается... кажется. Но он помнит многое - и я не переживаю, когда он здесь. Приятное ощущение, к которому я привык с двойником. Доверять кому-то как самому себе звучит славно, согласись?
Улыбнулся и кивнул.
- Понаблюдаю. Если он сам перестанет от меня бегать. Но, кажется, эту стадию мы уже прошли.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вт фев 18, 2020 9:34 pm

- Пожалуй, даже пугающе славно, - покачала головой. - Если вспомнишь что-то, пиши. И просто так - тоже пиши, Лёринц.
И улыбнулась тепло. Кажется, их жизни наконец-то приходят к виду, который их устраивает? Целитель, который не в ладах с собой - худшее, что может случиться с пациентом, уж она-то знала. А значит, все наконец-то правильно. Подхватила сумку с вещами мисс Крю.
- Спасибо, что уделил мне время. Постараюсь не докучать тебе слишком.
И, зачерпнув летучего пороха, шагнула в камин.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс фев 23, 2020 5:25 pm

Встал, провожая Адель, и улыбнулся.
- Конечно, Адели. Я думаю, что мы теперь будем встречаться гораздо чаще, верно?
И покачал головой.
- Ты не докучаешь мне. И ты это знаешь, так что...
Хотел уже сесть обратно, когда увидел пакет, про который говорила Ника. От которого они так удачно отвлеклись.
Ему стоило его оставить, вероятно, но он же так и так бы его увидел? Так почему бы не посмотреть сейчас, не оттягивая этот момент?
Вздохнул и смирился с собственным любопытством, заглядывая внутрь.

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Заклинания » Вс фев 23, 2020 6:24 pm

Внутри, тщательно упакованная, лежала человеческая голова.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс фев 23, 2020 6:26 pm

Подавил первый и очень короткий порыв закрыть пакет и просто забыть обо всем. Вместо этого он пакет закрыл, вздохнул и вышел из своего кабинета, направляясь в совсем другое место. Вот еще чем они не собирался заниматься, так это загрязнять чистый кабинет подобными... предметами. И каким же образом это оказалось у Ники?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Сб мар 07, 2020 8:22 am

Под взглядом целителя хотелось испариться. И убеждать себя, что ему просто по работе положено быть серьезным, совсем не помогало. Но в голову не смогла не закрасться мысль о том, что информация о ее беременности среди взрослых распространяется как-то совершенно неподконтрольно. Нортон, сходу тыкающий ей в лицо отцом ребенка, целитель, сразу уводящий в отдельное помещение...
Вошла в кабинет за ним следом и осталась неловко стоять.
- Спасибо, сэр.
Нужно говорить правильные вещи, раз уж она решила делать правильные дела. Дала себе мысленно пару раз по уху и заговорила ровным голосом:
- Я беременна, сэр. Чувствую себя хорошо.
Что еще говорить? Извините, что отнимаю ваше время? Запишите меня в специальную тетрадочку, и я пойду?
Последний раз редактировалось Анка Копош Сб мар 07, 2020 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 07, 2020 10:20 am

Осознать всю информацию из двух петель, соединить ее и прийти к какому-то одному состоянию - это всегда требовало от него слишком большого времени, поэтому и петлями пользоваться не любил. Потер переносицу, откидываясь на спинку дивана и глядя на гриффиндорку. Та не подвела и сообщила новость, которой он ждал, но отчасти надеялся... не услышать. С него хватило Трелони.
- Присаживайтесь, мисс Копош.
Закрыл глаза, настраивая себя на позитивный лад. Девушка не казалась тем, кто принесет в итоге проблемы своим отношением к здоровью. А подобный прямолинейный подход ему даже импонировал, заставляя уважать и успокаиваться окончательно.
Посмотрел на нее уже совершенно ровно.
- Это вы мне и хотели сообщить, как я понимаю? А мистер Доу рядом с вами - это отец будущего ребенка?
Вовремя упустил "счастливый" - судя по тому, что сейчас Анка была одна, а в трактире Доу переживал вовсе не об Анке, счастливым его вряд ли стоило называть. Да и в бордель он пошел с удовольствием.
- Позвольте вас просканировать? Я должен убедиться, что все в порядке, прежде чем мы продолжим.
В конце концов, он всегда может переложить эту обязанность на Адель... И девушке будет комфортно, и Адель развлечется, вправляя мозги. Маловероятно, что беременность эта произошла от большого желания и осторожности, а обратное требовало к себе внимания - чтобы за первым нежеланным ребенком не следовал второй, еще более нежеланный.
- Думаю, вы знакомы с тем, чем грозит прерывание беременности волшебнице?
Достал палочку, дожидаясь согласия на диагностику.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Сб мар 07, 2020 10:46 am

Послушно присела. Значит, быстро не получится?
Изнутри к горлу снова начал подкатывать шар из страха и липкой горечи, как и всякий раз, когда она начинала думать о ребенке слишком пристально. Уложила руки на коленях, удерживая от желания обхватить ими себя, сжаться и провалиться куда-нибудь... Куда угодно отсюда. Ей просто нужно пережить этот разговор. Она делает это, потому что есть вещи, которые не делать нельзя.
Кивнула на первый вопрос и даже дернулась резко, оглядываясь и не сразу соображая, о чем целитель говорит.
- Это важно?
Слова вырвались быстрее, чем она успела их проглотить. Без Джона рядом она начинала чувствовать себя именно так, как и должна была: совершенно одинокой и цепляющейся за что-то практически неощутимое. Это одиночество словно говорило с ней, перечисляя и ее глупость, и трусость, и ненужность. Много-много разных слов, хоть в блокнотик записывай.
- Извините, сэр, - добавила быстро, надеясь, что ей все еще удается сохранять ровный тон. - Да, сэр. И да, конечно, сканируйте.
А вот следующий, наверное, вполне закономерный вопрос, вызвал вдруг острую ярость и тихую затравленную панику. Сжала зубы и резко выдохнула, кивая. Он же просто спросил? Это не Рикхард, который может сделать с ней вообще все, что угодно. Не Джон, который точно стал бы счастливее, если бы они с ребенком куда-нибудь тихо и мирно испарились. Это просто целитель, он просто задает положенные вопросы. И он точно ничего ей не сделает без ее согласия. Тебя же учили этому, Копош.
Но руки сами потянулись к животу, накрывая. Нет, она никому своего ребенка не отдаст. Никому.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 07, 2020 11:54 am

Вздохнул. Копош явно было максимально некомфортно, но стоило уважать ее силу воли и ответственность... и написать Адель.
- Да, потому что от здоровья родителей зависит и здоровье ребенка. Мистера Доу я недавно осматривал, поэтому тут все в порядке.
И стоит прекратить эту тему. А вот дальнейшее вызвало недоумение, сменившееся подозрительностью. Встал с дивана, подходя к чайничку и разжигая под ним огонь. Обернулся.
- Вас беспокоит необходимость диагностики?
Хотя кого он обманывает, причина подобной реакции была явно в последнем его вопросе.
Подошел ближе и взмахнул палочкой, разглядывая слепок. Не идеально, но и не так плохо, как могло бы быть с учетом бесконтрольности ситуации.
- Все в порядке.
Убрал палочку, возвращаясь к чайничку, который уже начал закипать - преимущество магического огня, помноженное на малый объем самой посуды. Насыпал в кружку чайный лист и плеснул туда кипятка.
И все это вручил Копош, не давая возможности отказаться.
- Берите. И пейте. Это черный чай, ничего такого.
Сел на прежнее место, задумчиво разглядывая поверхность столика. Как он бы отреагировал на такую же новость в исполнении Ники? Точно не как Доу. Тот явно предлагал какие-то не те пути решения проблемы - и именно поэтому гриффиндорка так пугалась. Доу было наплевать на нее, или он просто не знал... элементарного?
- Вам не стоит меня бояться, мисс Копош. Наша с вами задача - пережить все с благополучным итогом.
Поднял взгляд на девушку.
- Но я обязан предложить вам помощь целителя-женщины. Вероятно, так вам будет спокойнее?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Сб мар 07, 2020 12:35 pm

Спокойствие, излучаемое целителем, наверное, отчасти передалось и ей. Один крохотный кусочек, которого хватило, чтобы помотать головой, потом кивнуть и вовремя взять чашку. Обеими ладонями. Сосредоточилась на на чае, который вот совершенно не лез в горло. А тепло, излучаемое чашкой, действовало как-то неправильно. Ком горечи становился тяжёлым и болезненным.
- Я понимаю, - выдавила через силу. - Спасибо, сэр.
И сделала маленький глоток.
Благополучный итог - это тот, в котором ее сын жив. Разве не должна она предупредить целителя о том, что скорее всего все закончится неблагополучно?
Ещё один глоток. Руки дрожали, а глаза начинало жечь. Почему же это так сложно?
Ну, если... Если, дурья твоя голова, а не когда! Если ребенок умрет, Джону же хватит мозгов объяснить, что мистер Месарош ничего не мог сделать?
Ещё глоток. Как-то уже не верилось, что это просто чай. От просто чая не положено же чувствовать себя так ужасно.
Другой целитель? Ещё больше разговоров? Зачем?
- Мне нужна помощь, сэр? - подняла, наконец, взгляд. - В ближайшее время?
Или он говорит о другом? О естественном разрешении беременности даже думать было дурно. Это было в далёком "там", в котором ее ждал ужас. И за этими мыслями она как-то совершенно потеряла сам процесс. Ведь его ей тоже придется как-то пережить.
- А она рожала?
Ч-черт, да что же это такое-то! Неловко пожала плечами и поспешно добавила:
- Я хотела сказать, что, какая разница, кто, сэр.
Может быть, если бы она могла поговорить с кем-то, кто сам через это проходил, то... Ей стало бы легче, хоть чуть?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 07, 2020 12:57 pm

Покачал отрицательно головой.
- Не нужна, мисс Копош. С вами все в порядке - я сказал правду. Несколько зелий на постоянной основе, чтобы и вам было легче, и ребенок развивался хорошо. И только. Я выдам вам запас на ближайшую неделю. А через неделю вы мне покажетесь, и мы обсудим их эффективность.
Хмыкнул.
- Плохой критерий, мисс Копош. Как правило, этот момент почти полностью стирается из памяти женщины. И толку от ее воспоминаний уже особо нет. А женщина-колдомедик, в общем-то, нужна просто для вашего комфорта. Если вам комфортно общаться со мной - я буду рад помочь. Впереди не очень длинные, но все же месяцы.
Помолчал. Не его делом было лезть в личные дела пациентов, но здесь и сейчас он совершенно точно ощущал, что это сделать необходимо.
- Вы расстроены самим фактом... забытого зелья, мисс Копош? Или есть что-то еще, что заставляет вас грустить?
Как же в этот момент хотелось позаимствовать мозги Адель - с ее-то умением говорить на серьезные темы легко, но при этом не теряя ощущения важности происходящего.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Сб мар 07, 2020 1:29 pm

Зелья? Ей придется пить зелья? Обругала собственные маггловские мозги. Если положено, значит, положено. Нужно только будет прятать их в тумбочке незаметно и доставать, когда никто не видит. От этих мыслей становилось мерзко. Но Хель говорила о маскирующих чарах. Значит, ей нужно скрывать беременность. Значит, ей нужно скрывать и все, что с этой беременностью связано.
- Хорошо, сэр.
Выговорила деревянно, чувствуя злость пополам с обидой. Почему все так? Ведь она не сделала ничего плохого. И ребенок - это же не плохо. Почему она не может ему радоваться?
Допила остатки чая почти залпом и неловко поставила чашку на столик.
Не не может. Не имеет права, вот. Потому что она в школе, а в школе положено учиться. Потому что Джону от мыслей о ребенке плохо, и не важно, выживет их сын или нет.
Удивденно и недоверчиво посмотрела на целителя. Как такое можно забыть? Но раз он так говорит...
- Слишком короткие.
Возразила звонко, с удивлением замечая в голосе прорывающееся отчаяние. Мало! Так мало времени, так мало жизни. Почему так мало? Замотала головой. Он что, спрашивает, не расстраивает ли ее то, что у нее будет ребенок? Как сказать ему, что все наоборот? Не объясняя всего остального?
- П-простите, сэр, - забормотала сдавленно, пытаясь унять разом хлынувшие слезы. - Я сейчас... успокой-юсь. Я сейчас...
Почему она просто не может уехать? Обхватила себя руками, наплевав на то, как это выглядит. Ком горечи взорвался, окутывая ее холодом и страхом. Она знала, что их точно прогонит. И от этого становилось ещё хуже.
Львёнок ошибался на ее счёт. Никакая она не... Тот человек, который вообще хоть с чем-то может сам справиться, если у нее не выходит даже простой разговор.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 07, 2020 1:40 pm

Молча и даже не шевелясь, ждал ответа и реакции. Ждал, пока гриффиндорка допьет чай, пока придет в себя. Ждал, что не придет в себя - этого ждал как раз гораздо больше. Что-то происходило, и это что-то явно не было ничем хорошим.
- Короткие или длинные, но им все равно быть, мисс Копош. Стоит насладиться этим периодом. Он же... замечательный.
Почти улыбнулся, но дальше - дальше девушка все же не выдержала. От этого зрелища было почти физически больно. Меньше всего оно походило на простое беспокойство по поводу беременности.
После секундной заминки придвинулся, мягко обнимая за плечи и прижимая к своему плечу. Заговорил ровно и размеренно, не желая пугать ее еще больше.
- Ну-ну, не надо, Анка, не плачь. Что было, то было. А что будет, то будет. Сейчас мы просто сидим и пьем чай. Замечательное же дело, верно? Вот и думай о настоящем моменте. У меня здесь где-то и пирожок затерялся - как раз для того, чтобы грызть долгими ночами. Готов пожертвовать его в твою пользу - и дать погрызть долгим днем.
Погладил по спине, пытаясь хоть немного успокоить. Говорить глупости у него всегда выходило хорошо. Но что же происходит с бедной девочкой?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Сб мар 07, 2020 2:15 pm

Мо-ло-дец. Рыдать на плече у чужого незнакомого мужчины, пусть даже и целителя, - вот и все, на что ты способна, Копош. И самое ужасное - объятие помогло. А хуже всего стало от мыслей, роем взметнувшихся в голове. Но от слез вдруг стало легче. Стоило только оставить их в покое и не пытаться остановить, как они сами почти закончились. Ну и что, что голова превратилась в пустую деревяшку?
- Я знаю, - пробормотала путано. - И я хочу, очень хочу. И сейчас, и завтра, и п-потом. Только ничего не могу... поделать. Ничего, понимаете? Даже то, что могла, не смогла.
Последнее слово превратилось в насморочный всхлип. Осторожно отстранилась и вытащила из кармана платок. Хоть какой-то прок от этих "полезных" привычек.
- Извините, пожалуйста, я больше не буду... Постараюсь... Сколько у меня времени? - спросила вдруг и тут же поправилась. - Когда мне рожать?
Мозг отказывался считать все эти недели. Вот то, что там недели - помнилось, а их количество - совершенно нет. Но ведь ей надо знать. Целитель, конечно, прав. Она будет жить каждую минуту. Но не считать не сможет. Обязана.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 07, 2020 2:25 pm

Продолжал обнимать, пока девушка плакала и пыталась что-от ему объяснить... от объяснений не становилось понятнее, но становилось легче ей, так что почему бы и нет. Мысленно добавил в список зелий еще одно. На таких нервах жить полгода - сложно и вредно.
- Начало или середина осени, Анка. Мы это обсудим ближе к делу. Сейчас... сейчас это не вопрос и не проблема.
Отпустил гриффиндорку, едва та захотела сама, но остался на прежнем месте, внимательно на нее глядя.
- Вы точно не хотите рассказать, что произошло? Не обещаю помочь, но вдруг вам станет легче? Ребенок - это счастье, даже если вдруг мистер Доу так не считает.
Эта версия была самой вероятной - и вызывала острое желание пойти и пообщаться с ним. Как пить алкоголь он взрослый, а как нести ответственность - нет его. Прекрасное поведение для будущего члена гвардии... не забыть бы сказать Ричарду, что в гвардию Доу точно нельзя.
- И еще немного ограничений. Никаких зелий на занятиях - в смысле, пробовать на себе. Никаких заклинаний, которые могут потенциально повредить. Это же касается практически всего. Теорию - без проблем. А практика пока подождет. Вы можете взять академический отпуск, если хочется.
Вопрос того, в курсе ли Снейп, все еще оставался открытым, впрочем.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Сб мар 07, 2020 2:54 pm

Осень... Это вот, когда еще тепло, но уже красиво? Со всеми этими разноцветными листьями? И до осени - еще целое лето. А сейчас... Только-только начинается весна? Это много времени или мало?
Вздохнула. Толку от рассказов? Тем более, ей нельзя.
- Вы очень добры, спасибо, но... - помотала головой. - Джон он, конечно, но, это не то...
А ей бы было достаточно самой себя, если бы это была просто беременность? Или она сидела бы вот также и рыдала, потому что Джону они совершенно не нужны? Но он же не избегает ее, позвал гулять, и... Если она не натворила очередных ужасных глупостей в той петле, то, может быть, они даже смогут нормально разговаривать?
Выдохнула даже с каким-то облегчением. За слезы было ужасно неловко, особенно, если посмотреть на это со стороны.
- Директор сказал, что оформит мне отпуск, да. Я договорилась с профессором Нортоном, ну, почти. Он пообещал, что допустит меня до практики, если есть зелья, способные защитить от воздействия заклинаний. Такие есть, сэр?
Вот, говорить про учебу - уже не так плохо. Пусть даже это не очень-то касается конкретно мистера Месароша. Но сейчас ей казалось, что она готова говорить и говорить, вообще о чем угодно, лишь бы не возвращаться мыслями к долгу, клятве и неизбежному будущему.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 07, 2020 3:03 pm

Понятнее не стало, но то, что Анка не хочет это обсуждать, он прекрасно понял. И с тяжелой душой, но отпустил ситуацию. Разговора с другом это, впрочем, не отменяло.
- Зелья? Слишком много воздействующих факторов, проще решать конкретно в каждой ситуации. В общем и целом, тот набор, который я вам дам, будет уже неплохо защищать. Но и осторожность не повредит, это точно.
Директор знал, и это было прекрасной новостью.
- Мисс Копош, вы понимаете, что если что-то не так будет с самочувствием, вы обязательно должны найти меня?
Проговорил все медленно и ясно, чтобы она точно услышала.
- А если найти меня быстро не выходит, вы должны появиться в лазарете. На нем есть сигнальные чары, так что я буду здесь максимально быстро.
А вопросы осеннего периода они обсудят ближе к делу. Ему стоило навестить Мунго и каким-то пока ему самому непонятным образом договориться об отправке тяжелых пациентов за пределы Хогвартса и Шотландии. Мелочи жизни, но тому же Гафту они помогли.
- Поздравляю, Анка. Это хорошая новость и хороший этап в жизни. Стоит ценить момент - и жить так, как живется.
Улыбнулся.
- Пойдем вместе подбирать зелья, я так полагаю?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Сб мар 07, 2020 4:26 pm

Кивнула с облегчением. И кивнула ещё раз. Вот так она и будет теперь жить? Сначала - рыдать без внятной причины, потом - говорить все подряд, а после - трясти головой, как кукла? Безмозглая кукла.
- Обойдусь без ЗОТИ...
Пробормотала себе под нос. Это, похоже, было самым лёгким вариантом. Ей и без этого хватает сложного.
- Понимаю, сэр, только... Если честно, не понимаю, что это может быть. Не доставать же вас из-за ерунды?
Вытерла остатки слёз и убрала платок в карман, неловко комкая.
- Спасибо, сэр, я тоже так думаю, правда.
Вздох удержать все же не удалось. Разве важно вообще, что она думает? Или насколько ей хорошо? Тут хотя бы все было понятно: она пришла, чтобы заботиться о ребенке, пока может. И казалось, что снова получила помощи в долг. Встала с готовностью, только услышав волшебное "пойдем".
- А как их нужно подбирать, сэр? А вы расскажите, для чего они?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 07, 2020 5:21 pm

Усмехнулся. Забота о его спокойствии в такой форме была не впервой, как и необходимость переубеждать.
- Все, что выходит за рамки нынешнего состояния. Лучше вы загляните сюда, а я уже определю, стоило переживать или нет. Так будет спокойнее вам и мне - не придется постоянно сомневаться, точно ли у вас все хорошо. Будете моим постоянным посетителем, так что с вас - угощение в виде... ну, чего будет угодно. Я всеяден.
Хмыкнул и улыбнулся еще шире.
- Ну вот так и нужно - слушая меня и вникая. Потому что меньше всего я люблю бездумное отношение к своему здоровью, а сейчас именно в зельях и будет крыться залог хорошего состояния.
Встал с дивана и махнул рукой, приглашая Анку к шкафу у дальней стены. Набор зелий там был своеобразным запасом, но возвращаться в лазарет, где на них будут смотреть другие посетители, он не хотел - это точно не стоило нервов девушки.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»