Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Главный Холл

Сообщение Анастасия Романова » Чт янв 30, 2020 9:04 am

От осознания того, что обо всей этой неприятной мистике знают теперь и старшекурсницы, становилось даже немного спокойней. Не придется одной сходить с ума.
- Да, я схожу… поговорю.
Не отказалась бы от моральной поддержки, но предполагая, что разговор предстоит неловкий, предпочла отказаться от сопровождения.
- Нет, спасибо, я лучше одна, - улыбнувшись, ответила Нике и Хель.
Покивала Келси.
- Конечно можно, конечно... только, давай, нормально перепишу.
Взяла из рук девушки свои записи, присела на пол, чтобы было удобней, быстро переписала на нормальный листочек и протянула его обратно. Себе оставила мятый.
- Вот, держи, так лучше.
И перед тем как уйти в сторону Слизерина, уточнила.
- Где встречаемся в итоге?
Бегать потом по всему замку в поисках нужных петель старшекурсниц не хотелось.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Хель Теон » Чт янв 30, 2020 4:19 pm

Почти обрадовалась, когда Келси и Несси оказались очень самостоятельными. От перспективы древних неприятностей веяло холодом и безнадегой, поэтому еще чуточку прожить без них - хорошая мысль. Прекрасная даже.
Ответила Несси.
- За ужином в Большом Зале? Вот уж что точно способно собрать нас всех вместе.
И даже улыбнулась наконец.
А потом помахала рукой девочкам и свернула петлю.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Келси Нильсен » Чт янв 30, 2020 6:19 pm

Новый листок аккуратно свернула и убрала в карман.
- Спасибо, - нерешительно улыбнулась, отступая назад. По крайней мере есть какой-то план действий, - Тогда до вечера.
Петля Хель свернулась. Постояла еще немного, провожая взглядом Несси и Нику. Горло все еще немного саднило, а головная боль стала периодически болезненно пульсирующим комком в затылке. Покосилась на зал, раздумывая, не зайти ли ради чая. Потом развернулась, направляясь в сторону административного крыла.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Главный Холл

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 31, 2020 9:24 am

Понимающе покивала Хель. Ужин - прекрасный повод собраться.
- Хорошо, увидимся вечером.
Махнула рукой на прощание, подхватила рюкзак и, сунув записку в карман, быстро ушла в сторону Дома Воды, очень надеясь застать кого-то в гостиной.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Сб фев 01, 2020 6:30 pm

Вновь замер, дожидаясь, пока неофит распахнет тяжелые двери и окажется внутри.
- Мисс Шелдон, в Хогвартсе есть четыре факультета. Существует ли у Вас какое-то предпочтение, куда мы проследуем в первую очередь?
Чуть наклонил голову.
- Или же этот выбор Вы предоставите мне?

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Главный Холл

Сообщение Кэнди Шелдон » Сб фев 01, 2020 8:17 pm

Толкнула двери и оказалась в просторном холле. "Здесь так просторно". Услышала вопрос сэра Николаса:
- Нет, сэр, я даже не знаю какие здесь факультеты. Лучше выберите Вы.
"И пусто."
- Почему их именно четыре? И как они называются? И сколько курсов в Хогвартсе? А как осуществляется выбор факультета? А он может не принять выбор?
"Эх, надо было порасспрашивать Лойс насчет этой школы."
- Мне просто о Дурмстранге рассказывали, а о Хогвартсе я почти ничего не знаю. А вы общаетесь с другими школами? А всем магам приходят приглашения в эту школу?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Сб фев 01, 2020 8:58 pm

Кивнул понимающе.
- Конечно же, мисс Шелдон. Четыре факультета - потому что Основателей Школы было четверо. Факультетам дали названия по их именам: Гриффиндор, Рейвенкло, Хаффлпафф и Слизерин. Когда Вы познакомитесь с каждым из них, настанет время Вашего распределения в Лабиринте. То, что происходит там, там же и остается, поэтому эту часть я Вам не расскажу, всему свое время.
Улыбнулся, качнувшись в воздухе.
- Как интересно Вас судьба привела именно в Хогвартс, мисс Шелдон. У меня нет сведений о том, как происходит общение с другими школами. И нет, здесь учатся маги из Британии, исключения исключениями и остаются. Но преимущественно и исключения - это магическая Европа.
Пока говорил, начал медленно лететь в сторону Башни.
- Сейчас я провожу Вас на факультет Рейвенкло, мисс Шелдон. Вам предстоит подняться по винтовой лестнице, там будет закрытая дверь и дверной молоток. Вы поймете, что надо делать, мисс Шелдон.

Аватара пользователя
Ричард Лэрд
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Ричард Лэрд » Вс фев 09, 2020 2:13 pm

Оказавшись в холле, по привычке огляделся. Потом сосредоточился и кинул одновременно несколько петель, надеясь, что не ошибся с их направлением: к входу в дом Хаффлпафф, в башню Рейвенкло и к входу в башню Гриффиндора. А сам направился к лестнице, ведущей к Слизерину, заодно подумав о том, что не зря интересовался Хогвартсом.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Главный Холл

Сообщение Кэнди Шелдон » Пн фев 24, 2020 5:45 pm

Сдержала зевок, идя по Холлу. "Хм... Вроде туда. Надеюсь, я не заблужусь." Закончила чтение методички и задумалась. "А я могу кинуть петлю туда, где еще не была? Хм... Попробую." Сосредоточилась, решив кинуть петлю в магазин Олливандера. Представила его по рассказам и... "Вроде получилось. Ладно, потом узнаю." Пошла к магазину мантий.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн фев 24, 2020 6:06 pm

Бросить петлю не получилось. И если девочка внимательно прочтет то, что уже закончила читать, возможно, она поймет, почему.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 29, 2020 6:40 am

Зашёл внутрь потирая руки. Все же на улице было холодно. Как бы не заболеть...
Подозрительно посмотрел на Райнса, но промолчал. А все же интересно, что он там в лесу забыл...
- Герарт, а в школе есть места... Которые ну не знаю... Не то, чтобы опасные- просто вызывающие странные чувства? - добовлять по привычке что не станет туда ходить не стал. Ведь и так понятно что станет...
- Дальше я наверное сам. - остановился повернувшись к спутнику.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Ханна Уоррен » Сб мар 07, 2020 6:19 pm

С Эвелин было легко. И говорить, и молчать. Как будто они росли с детства вместе и знали друг друга очень и очень давно. Как будто судьбе не было угодно развести их семьи и свести вместе через столько лет.
- Вот и закончился наш маленький отдых, - переступила порог, заходя в холл. - Спасибо, что позвали. Иногда бывает полезно немного подышать воздухом. Особенно - в хорошей компании.
Свернула в сторону лазарета.
- У вас же там осталась петля? Я найду вас там?
Зашагала по коридорам к больничном крылу.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Эвелин Палмер » Сб мар 07, 2020 6:34 pm

Зашла в замок. Все и правда закончилось. Но сейчас это больше радовало, потому что узнает, что там с Ларсеном. Двумя. И почему петли не "делятся" информацией до соединения? Иногда это было бы только на пользу. Вот сейчас, например.
Улыбнулась Ханне.
- Вам спасибо, что согласились. Это все действительно было необходимо.
Повернула вместе с коллегой и замедлила шаг.
- Да, осталась,- кивнула,- Встретимся там, я свернусь.
Необходимости идти дальше не было, поэтому позволила себе паузу. Облокотилась о стену. Нет, всё-таки надо было что-то принять и поспать ещё после возвращения из прошлого. Но кто же знал, что оно все так получится?
Провела руками по лицу и свернула петлю.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс мар 08, 2020 8:29 pm

Бумс и уже на месте, Эль повертела головой, вспоминая куда там она собиралась. На самом то деле варианта было два, вот ужасно плохо что я еще ни где практически не побывала, надо это исправлять. Подумала девочка, коридоры и лестницы манили своей загадочностью и как все неизведанное по началу выглядели весьма подозрительно. Особенно лестницы, вернее движущиеся лестницы. Вспомнив как блуждала по ним Элспет решила совершенно внезапно отправиться вниз. Все таки выработать план и действовать согласно ему это было не про малышку Пэтт. Внезапные, "а почему бы и нет", были слабостью девчушки.
- Чтобы добраться до Слизерина надо идти вниз, кажется. - Сказала Эль сама себе и бодро отправилась в приблизительно нужном направлении.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Ср мар 25, 2020 5:42 pm

Довольно посмотрела на слепленного снеговика, уперла руки в бока и подняла большой палец правой руки вверх.
-Отличная работа, Амайя. А теперь можно и перекусить.
Снимая по пути шапку и шарф, вбежала в главный холл. Растерла замерзший красный нос.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Ср мар 25, 2020 6:09 pm

Выскочил из петли сметая все на своем пути. Медлить было нельзя!
Резко затормозил оглядываясь. В замке ориентировался еще плоховато, да и учеников знал не всех. Нужно два человека. И тогда он поможет! Обязан помочь, ведь дал обещание!
То ли боги услышали просьбы, то ли удача повернулась с улыбкой, но на пути попалась знакомая девочка.
Быстрым шагом преодолел короткое расстояние крикнув на ходу.
- Амайя!
Встал перед хаффлпаффкой пытаясь отдышаться. Выпрямился и глядя в глаза произнес.
- Ами, это все прозвучит очень странно, но ты должна меня выслушать. Мне нужно два человека чтобы...- замолчал, подбирая слова. А ведь никто, или большинство даже не догадываются, сто жили во лжи...
- Чтобы спасти одного волшебника. Я все расскажу, но чуть позже!
Еще раз оглянулся ища последнего человека.
- Сейчас найдем еще одного и я расскажу вам обоим.
Лишь через несколько томительных секунд понял, насколько странно все звучит. Да и как ведет себя- тоже вызывает подозрения.
- Ами, это... Наверное это покажется все странным. Ты сейчас ничего не понимаешь, да и я как-то... Не умею объяснять. Просто доверься мне. И чуть чуть подожди. Ничего не спрашивай. Просто доверься.
Сглотнул, мысленно прося девочку поверить.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Ср мар 25, 2020 7:18 pm

Испуганно вздрогнула от громкого появления Коди. Выпалила не менее громогласно:
-Коди!
Отдернула себя, не понимая зачем же она так кричит.
-А что случилось то?
Закрыла рот, пытаясь хоть что-то разобрать в этой быстрой сумбурной речи гриффиндорца. Неуверенно кивнула.
-Хорошо, я потерплю пару минут. Н-но...
Подняла удивленный взгляд на мальчишку, который не переставал поражать.
-Коди! Цыц! Ну-ка выдохни!
Широко улыбнулась.
-Я помогу, Коди. Ты только не переживай, мы всё сделаем в лучшем виде!
Осталось только понять, что они должны были сделать в лучшем виде! Ну уж опаснее ритуала по вызову приведения точно не будет!

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Чт мар 26, 2020 6:55 am

Лили тут же оказалась в Главном холле, после того как бросила временную петлю. Она огляделась по сторонам. Главный холл был очень красивым и большим, глаз было не оторвать. Она восхищённо вздохнула, глядя на эту красоту. Но вдруг она услышала знакомый голос. Коди?
Она поспешно поднялась по ступенькам и подошла к Коди и...к какой - то девочке.
-Приветик! Как дела? Я Лили, а ты? - спросила она у девочки, не совсем понимая, что происходит.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Чт мар 26, 2020 9:08 am

От чувств заполняющих изнутри вскружило голову. Закивал с благодарностью смотря на Амайю.
- Спасибо! Огромное спасибо!
Облокотился на перила, как услышал шорох и неясное мельтешение позади себя. Обернулся и выдохнул. Подарок судьбы, не иначе.
Молча рассматривал девочек, слушая о чем они говорят.
- Амайя знакомся- это Лили. Лили, это Амайя.
Взяв на себя роль и представив хаффлпаффку и гриффиндорку друг другу встал впереди.
- Лили... Нужна твоя помощь.
Пришло время для рассказа.
Десять секунд. И все расскажет.
Закрыл глаза медленно отсчитывая до десяти, слушая собственное дыхания, сосредотачиваясь на том, чтобы успокоить сердце.
10...
Откроет глаза и все расскажет. С самого начала, не упуская ничего.
7...
Это может повлечь последствия. И наверняка повлечет.
5...
Лучше бы вообще никому не знать о всей этой истории. Готовы ли Лили и Ами к этой информации?
3...
Теперь и проверим.
1...
Открыл глаза и уселся на ступеньки, начав рассказ.
- Давным давно, еще до девяностых точно, были пять волшебников. Пять Основателей Хогвартса. Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Хельга Хаффлпафф, Ровена Рейвленко... И Аурелиус Темный.
У каждого Основателя был свой Дом. Земли, Огня и так далее. А у Аурелиуса Дом Эфира. По словам самого волшебника, этот Дом совмещает в себе все качества остальных домов. И принимают туда только лучших из лучших.
Аурелиус Темный был волшебником, использующий все методы в своих целях. Он учавствовал в войне и был убит. Его обелиск находится в Школьном дворе.
Большинство не знают, что Основателей пять. Единицам известно, что был пятый. А я знаю что он не не был. Он есть.
Аурелиус изучал темную, запретную магию, и сейчас обрёл что-то вроде бессмертия. Основатели заточили его под землёй, лишая возможности выбраться. Но он в каком-то смысле жив.
Спустя некоторое время один мальчик - сквиб, очень неспособный магл нашел Аурелиуса. Или же волшебник нашел его... Он помог тому мальчику. У Кристофера появились способности, судьба обошлась с ним несправедливо, но Аурелиус Темный исправил это. Кристофер прожил долгую и счастливую жизнь.
И дневник мальчика по некоторым обстоятельствам попал ко мне. Я разузнал все и поговорил... Да да, поговорил с Аурелиусом. - надолго замолчал, переводя дыхание.
- Я хочу помочь ему. Аурелиус не злодей из глупых детских книжек. Он... Хороший. Если так можно выразиться. Да, считает свой Дом лучше всех, да, он не очень любит Основателей, но у каждого свои... Причуды? Это не отменяет что ему на самом деле нужна помощь. Пожалуйста. Мне нужны вы двое, чтобы освободить его. Это нечестно...
Глянул на Лили и Ами по очереди, пытаясь угадать что они думают.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Чт мар 26, 2020 1:26 pm

Немного растерялась, вспоминая видела ли она где-то эту рыжеволосую гриффиндорку или нет. Благодарно кивнула Коди.
-Да, я Ами. Приятно познакомиться, Лили.
Выдохнула, когда Мистер Эверенс наконец решил посвятить их в свои секретные дела. Внимательно выслушала рассказ, стараясь не перебивать Коди. Тяжело вздохнула. Ритуал сдал свои лидерские позиции и спустился на второе место.
-Коди, ты ведь понимаешь, что это очень серьезно?
Произнесла твёрдо и решительно, хлопая ребром правой руки по раскрытой левой ладони.
-Нам нужно поговорить с кем-то постарше! Нам точно нужен совет знающих волшебников! А что, если мы разбудим древнее зло? Послушай...
Коснулась плеча гриффиндорца, заглядывая прямо в глаза:
-Коди, я очень хочу помочь. Но сначала нам нужно всё взвесить. Сейчас неспокойные времена и нам необходимо быть крайне бдительными и очень осторожными, понимаешь?

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»