Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Ср мар 25, 2020 6:43 pm

Неопределенно пожала плечами на шутку Илоны, которая шуткой не была. И поманила девочек руками, ныряя куда-то в недра нижних шкафов и извлекая на свет монструозную сковороду с высокими бортами.
- Отлично! - обрадовалась. - Не можем печь, будем жарить! Жарить можно хоть на костре, ведь так?
И продолжила откапывать и сортировать продукты. Нашлись яйца, мука, сахар, даже что-то напоминающее мед. Манки не нашлось. Сметаны тоже, зато творогу было в избытке. Вот как так? Творог без сметаны? Разложила творог по двум глубоким мискам и вручила одну из них Несси.
- Растирай. Лучше через сито, если отыщешь, но можно и так, вилкой. Яйцо туда потом, муки. Делала когда-нибудь пончики?
И повернулась к Илоне.
- Поищешь масло? Растительное? Побольше? И манку... Просто спасешь меня, честно!
И вручила сковороду. А сама принялась за вторую часть творога, разминая его вилкой. Руки заняты - мысли заняты почти. Может, этот день закончится не так уж и плохо?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Ср мар 25, 2020 7:06 pm

По всей видимости, Анка разбиралась в кухонных примудростях намного лучше и быстро отыскала вполне приличный набор продуктов. Грустно глянула на почти опустошенную банку варенья, а потом растерянно на миску, неожиданно оказавшуюся в руках.
- Да! - согласилась не подумав и тут же замотала отрицательно. - Ой, то есть нет! Нет. Никогда.
Ох, Несси, соберись, перестань быть растяпой. Это же просто. Точно просто, раз гриффиндорка так уверенно тычет в Илону сковородой.
- Думаешь у нас получится? - спросила, подвигая свою миску ближе к Анкиной, чтобы легче было за ней повторять.
- Тебя в прошлой школе учили готовить?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Чт мар 26, 2020 3:17 pm

Анка не растерялась. И от помощи не отказалась. Прекрасно. Есть чем заняться теперь.
-Масло... И манка. Хо..- прижала втюханную сковородку к себе, - Хорошо.
А потом поставила предмет на стол и полезла по шкафам. Масло... Вот куда эльфы делали все запасы?
-О! Манка!- констатировала, открыв третий ящик. Выставила мешок на стол.
Масло... оно где-то должно быть.
-А если масла не будет? Хотя должно быть, конечно... Но вдруг?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Чт мар 26, 2020 3:42 pm

Улыбнулась Несси и уверено кивнула.
- Еще как получится! Просто повторяй за мной, вот так, видишь?
И принялась растирать сначала просто творог, а потом, когда осталась довольна результатом, - творог с яйцом. И радостно захлопала в ладоши, увидев манку.
- Ура! Да ты просто волшебница, Илона.
Покачала головой на вопрос, окидывая кухню задумчивым взглядом.
- Без растительного масла ничего толком приготовить не выйдет, так что оно здесь точно где-то есть. Наколдуй, пожалуйста?
Сделала большие глаза, а потом вернулась к столу: кинула в миску щепотку соли, соды, размешала хорошенько и пояснила для Несси:
- А теперь сыпь манку и мешай, пока не получится тесто такое... ну... вот чтобы из него легко можно было шарик слепить!
Как еще это объяснить, не знала.
- Не-а, в Дурме не учат готовить, это я дома на каникулах...
Закончила мешать тесто и отставила его в сторону. И полезла снова в шкафы, извлекая доски, большие миски, в общем, все, что могло пригодиться. Расставила доски по поверхности стола, присыпала мукой и повернулась к Илоне:
- Будешь лепить с нами? Или займешься печью?
И смутилась вдруг. Р-раскомандовалась, ну надо же!
- Ой... Вы мне очень помогаете, девочки, правда. Но... если вам надоест, то можете честно кидать в меня предметами посуды и, ... в общем, вот.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Чт мар 26, 2020 4:14 pm

Анка была такая уверенная, энергичная ижизнерадостная, что и сама почувствовала эмоциональный подьем и принялась старательно растирать творог, повторяя за гриффиндоркой. И даже появилась уверенность, что у них правда все получится. Вот обязательно! Даже если Илона не найдет масло, а она сама не так перемешает все ингредиенты.
- Манку? А, хорошо, - потянула на себя мешок, кианула хаффлпаффке, - спасибо, Илона.
Руки, конечно, быстро устали, но, высунув коньчик языка, продолжала сосредоточенно перемешивать творожно-манковую массу.
- Здорово! Меня мама тоже пыталась научить, но... что-то всегда шло не так, - пожала плечами.
- Ты же не из Англии? - глянула на гриффиндорку и подвинула к ней свою миску. - Так сойдет?
Непонимающе похлопала глазами. Они с Илоной, кажется, сами вызвались помочь.
- Меня все устраивает! - улыбнулась Анке.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Чт мар 26, 2020 5:00 pm

Улыбнулась, чуть сощурившись. Странно эта фраза звучит, конечно... Здесь. В Хогвартсе. Где одни волшебники. Понимала, конечно, что смысл фразы не в этом, но все-таки...
-Ну я поищу, конечно.
Подошла к одному из шкафов. Наколдовать, говорит?
-Будет смешно, если сработает...- произнесла, а затем, вытянув перед собой руки, быстро пошевелила пальцами около дверцы шкафа. Молча. А потом открыла дверцу. И рассмеялась, вытаскивая бутыль с маслом.
Вернулась с добычей к девочкам.
Посмотрела на Анку, потом на печь, снова на Анку.
-Я с вами, пожалуй.
Закатала рукава, сполоснула руки.
-Ну, что тут и как?- спросила, чтобы не накосячить потом.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Чт мар 26, 2020 6:39 pm

Заглянула в миску к Несси и подняла вверх большой палец.
- Еще как сойдет. Пока у тебя просто прекрасно получается.
Интересно, с чего Несси вообще вязала, что не умеет готовить?
- Я из Румынии, - кивнула на вопрос. - Знаешь, иногда нужно просто найти то, что тебе нравится... есть, например. Или как оно на тарелке выглядит. И тогда готовить вдруг оказывается просто!
И рассмеялась, наблюдая за действиями Илоны.
- Ну, вот, я же говорила - ты волшебница!
Набрала в одну из мисок холодной воды, присыпала стол мукой и дождалась, когда девочки подойдут поближе.
- Мы лепим пончики! - провозгласила торжественно и рассмеялась снова: настроение становилось все лучше и лучше. - Пончики вообще съедобны любой формы, но румынские пончики должны быть такие, смотрите.
Взяла небольшой шарик мягкого теста, сформировала маленькую колбаску, соединила затем в бублик, получая обычный такой небольшой пончик с дыркой в середине. Присыпала его мукой и положила на доску слева от себя. А затем взяла чуть меньше теста и скатала кружок, снова присыпала мукой и положила на доску справа.
- Вот, - кивнула девочкам. - Это называется па-па-на-ши.
Не была уверена, конечно, что выговаривает правильно, даже по слогам.
- Но если вдруг вы захотите слепить из этого что-нибудь другое, хуже они от этого не станут, я думаю.
Улыбнулась девочкам и принялась лепить, периодически окуная руки в воду, чтобы мягкое творожное тесто не приставало к ним слишком сильно.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Чт мар 26, 2020 8:24 pm

Широченно улыбнулась.
- Спасибо!
Надо маме обязательно написать, что не все так плохо, что прекрасно могу намешать творог с манкой и яйцом.
- Румыния? - на секунду задумалась. - О, Румыния! А ты был в замке Дракулы?
И мысленно хлопнула себя ладонью по лбу. Нельзя же было спросить что-то нормальное, про любимое блюдо или семью, хотя нет, про семью лучше не рисковать.
- Наверное.. может ты и права, - неуверенно пожала плечами. Как можно определиться с тем, что ты любишь, если после вынужденной школьной диеты, любила практически все. А понять из чего приготовлено то, что лежит на тарелке, порой не представлялось возможным. Но сейчас это не казалось важным. Потому что была Анка, которая знает, как и что делать. Было приятно просто помогать ей и хорошо проводить время. И если она такая всегда, то на гриффиндоре каждый день - праздник.
- Да! Пончики! - тихонько похлопала в ладоши.
А дальше внимательно наблюдала, шевеля в воздухе пальцами стараясь не пропустить каждое движение, но, кажется, все было не так уж и сложно. У гриффиндорки получалось все очень просто, но когда взялась за работу сама, то с колбасками и бубликами пришлось немного повозиться.
- Па-па-на-ши, - повторила, разглядывая несколько не очень ровных колечек. - У этого есть перевод? А зачем они разные? Это что-то значит или просто так красивее?
А вот шарики катать получилось весьма сносно, вышли даже почти одного размера.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Пт мар 27, 2020 3:58 pm

Следила за действиями Анки.
-Они потом вставляются друг в друга?-спросила внезапно для себя. Ну... Этот вопрос казался логичным хотя бы. Не просто так же пончики делаются разной формы.
-А ударение на какой слог?- спросила следом. Хотелось называть их не по слогам и правильно.
А потом начала лепить. И начала с шарика. И то ли руки не от туда, то ли делала что-то не так... В общем, скатать шарик скатала, а вот отлепляться от руки он не захотел. Потрясла рукой над столом, пытаясь скинуть тесто. Масса со шлепком упала в муку.
-Ой...
Смущенно улыбнулась и доделала шарик уже на столе. В муке. Так он не лип. А потом попробовала сделать колечко. С ним оказалось проще. Глянула на Несси, у нее, кажется, шарики лучше получались.
-Может, я поделаю колечки, а ты шарики?- предложила, катая очередную колбаску.
А потом посмотрела на Анку.
-Что еще интересного умеешь готовить?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Сб мар 28, 2020 12:30 pm

Тихонько рассмеялась, продолжая лепить. И почему она не спускалась сюда раньше?
- Нет, в замке Дракулы я не была. Так что ничего интересного не расскажу, увы.
Сделала еще пару колечек-кружочков, задумчиво уставившись перед собой. И улыбнулась во весь рот.
- Вообще это от слова papa... Кажется. Но так можно назвать почти любую выпечку на творожной основе. Печеньки, лепешки. Но обычно у нас так называют именно такие вот пончики, - кивнула Илоне. - Ага, друг в друга, только сначала их нужно зажарить, потом проложить вареньем и сметаной... И будет человечек!
Вздохнула. Сметаны-то нет.
- Папанаши, - произнесла быстро, делая ударение на третий слог. - Пироги умею всякие, мясо. Ну, суп какой-нибудь тоже. Я просто поесть люблю. А ты?
Усмехнулась и, прикончив свою порцию теста, обмыла руки, отходя к печи. Которая вполне себе горела. Ну, еда-то на столах была регулярно, так что чему тут было сильно удивляться? Установила на плиту сковороду, налила в нее щедро масла и оставила разогреваться. Снова вернулась к шкафам, отыскивая пару кухонных полотенец и несколько широких плоских тарелок. Поставила тарелки рядом с плитой, застелила полотенцами, подтащила доску с заготовками, наблюдая за девочками.
- Сейчас мы их приготовим, а потом нужно будет вам - срочно кушать, а мне - бежать в лазарет! Потому что эту штуку положено есть горячей.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Сб мар 28, 2020 1:14 pm

Огорченно вздохнула, интересно же.
- Жаааалко.
Погрузилась в процесс, увлеченно сворачивая еще пару кривых колечек и отвлеклась только когда Илона уронила шарик в муку.
- Ой, давай! - отозвалась с энтузиазмом на предложение хаффлпаффки. - Так будет быстрей.
Принялась катать шарики и выкладывать их аккуратными рядочками на доску. Пироги, мясо, суп. Мечтательно вздохнула. Да, сейчас бы не отказалась от мяса какого-нибудь.
- Там варенье есть, - махнула рукой в сторону шкафа, - малиновое было и... еще какое-то.
Выскребла последнюю порцию массы из миски и сначала скатала колбаску, сформировала короткие ножки и попыталась изобразить что-то похожее на голову.
- Илона, смотри - это Цицерон.
Потрясла в воздухе слепленным животным, продолжила деловым тоном.
- Я очень мудрый барсук, я хранитель Дома. Вы меня звали, дети? - и, тихо рассмеявшись, положила Цицерона к шарикам.
Подхватила доску и отнесла ее Анке. Ну? Что теперь?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Сб мар 28, 2020 5:16 pm

С интересом слушала. И потом переспросила.
- Человечек?
Представила в голове, как это должно выглядеть. И это совсем не было похоже на человечка. Да и на снеговика с трудом тянуло. Впрочем, ладно. Может, румыны именно такие, как вот эти папанаши. Ну или были такими, когда придумали вот это все.
Улыбнулась согласившейся Несси и начала катать колбаски и делать из них колечки.
Положила последнее на доску. Пока этим занималась, хаффлпаффка решила использовать остатки теста самым странным образом.
-О... Хочешь его пожарить? Живодерка!- сказала совершенно несерьёзно и улыбнулась.
Подошла к плите, у которой уже хозяйничала Анка.
- А я... Ну... Вообще-то мало, что умею. Но тут точно делала торт, кстати, вышло неплохо, но это с книгой тут справлялась. А ещё делали оладьи. И печенье как-то пекла.
Задумалась. Или не пекла? Вроде пекла.
- Что-то более серьезное я не делала. А жаль.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Сб мар 28, 2020 5:31 pm

Тихо хихикала, глядя на девчонок. До чего же это было нормальным! И как такого чувства нормальности ей не хватало каждый дурацкий день.
- Варенье - это прекрасно! Но когда я... Раздобуду сметану, накормлю вас правильно.
Почти сказала "буду жить в Хогсмиде", оборвав себя в последний момент. Нет, об этом сейчас лучше не думать. А думать о горячем масле.
- А теперь мы их выкладываем и обжариваем с двух сторон. Главное - не кидать. Потому что маслом очень легко обжечься.
Взяла колечко пальцами, поднесла к дну сковородки и медленно и осторожно опустила. Масло вокруг тут же взялось пузырьками и зашипело. Удовлетворённо кивнув, выложила полную сковороду заготовок и повернулась к девочкам.
- Илона, - сказала строго, - торт - это очень сложно! Так что может быть серьезнее торта?
И улыбнулась, сощурившись.
Пончики меж тем весело и радостно румянились. Взяла две вилки и, ловко цепляя и поддерживая, быстро перевернула колечки. Дождалась, пока они прожарятся хорошенько и вытащила, укладывая на одно из полотенец.
- Ну что? Кто-нибудь хочет прожарить следующую партию?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Сб мар 28, 2020 8:51 pm

Угрожающе прищурилась.
- Поджарить, а потом еще и съесть! Представь, какой ужас! - рассмеялась уже совершенно непринужденно.
Как здорово все-таки было вот так проводить время.
Остановилась взглядом рассматривая ровные рядочки шариков.
- Сметану можно в Хогсмиде купить, если тут нет, - выдала вполне очевидную мысль.
Стипендию они... она не всю растранжирила на платье и мантии это точно, а ради правильных папанашей можно было и потратиться. Стоило тогда заранее обговорить их очередной сбор начинающих и продолжающих кулинаров, но навязываться гриффиндорке было совсем неловко. У нее наверняка было полно дел и без малознакомых хаффлпафок.
Внимательно выслушала старшую по пончикам и приготовилась наблюдать. То вытягивала шею, заглядывая в сковородку, то втягивала голову в плечи, когда очередное колечко или шарик опускались в масло.
Удивленно подняла брови слушая Илону. Наверное, стоило поискать такую книгу в их библиотеке.
- А я только пельмени некрасивые умею лепить, - тихо совсем не блеснула и своими кулинарными способностями, грустно погладила бочок творожного Цицерона.
Неуверенно посмотрела на Илону, потом на Анку. Почему бы не попробовать, главное не перевернуть на себя всю эту красоту.
- Я... попробую? - неуверенно спросила, подходя к угрожающего вида сковороде.
Аккуратно взяла один шарик и положила его в сковороду. Масло угрожающе стрельнуло. Зажмурилась и отдернула руку. Открыла один глаз, второй. Шарик все так же лежал в шипящем масле, которое, кажется не планировало нападать. Выдохнула и медленно выложила остальные шарики, Цицерон отправился в сковороду последним.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Вс мар 29, 2020 4:52 pm

Улыбнулась Анке. Теперь они могут сами раздобыть сметану и сделать все правильно. Но лучше, конечно, вот такой компанией все, как сейчас.
-М?- отозвалась, когда услышала свое имя.
-Ну, что-то печь мне кажется простым. А вот если взять что-то, что содержит мясо - ужас же! Там совсем непонятно, когда и что готово.
Следила за движениями гриффиндорки и запоминала. Пригодится же! А потом пропустила Несси к сковороде. Сама вообще не горела желанием лезть к кипящему маслу.
-О, Хельга, нет!- завопила наигранно, когда Романова отошла подальше от сковородки,- Несси, как ты могла! Это же Цицерон! как же мы без него...- приложила тыльную сторону ладони ко лбу, закидывая голову, - Нам не простят этого!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Вс мар 29, 2020 6:06 pm

Убедившись, что Несси далека от опрокидывания на себя сковороды, пошла в поисках тарелок поприличнее и принялась сервировать уже готовые пончики. Колечко - на тарелку. В центр - ложку варенья. Сверху - шарик. И погрустить об отсутствии сметанной шапки.
Выложила по два пончико-папы на две небольшие тарелки для девочек, а остальные устроила на металлическом круглом подносе с блестящей крышкой с ручкой в виде лебедя. Возможно, он был из предметов праздничной сервировки, но ничто другое не подходило так хорошо для путешествия через коридоры. Вернет после.
- Мясо готовить проще, - покачала головой. - Хотя это тоже дело вкуса! Вот, например, пельмени. Есть ли разница, насколько они красивые, а?
Подмигнула Несси и ткнула в расшипевшееся масло.
- Переворачивай!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Вс мар 29, 2020 10:20 pm

- Красивые есть приятней, - улыбнувшись пояснила Анке. - И еще... если они не аккуратные, то могут развалиться в процессе варки, что тоже не очень приятно.
Взяла ненужную уже доску и отошла, чтобы ее убрать. Испугалась вопля и почти уронила доску на пол, чудом поймав ее в воздухе. Резко обернулась на Илону, может та обожглась, но, увидев ее актерскую игру, немного даже разозлилась.
- Ты смерти моей хочешь? - выдохнула и несильно пихнула девушку в плечо. - Чуть сердце не остановилось. Нельзя же так.
- Ой, да! - всплеснула руками и поспешила обратно к сковороде.
Схватила вилки и, немного помешкав, кое-как подцепила один из шариков и перевернула его. Так же поступила со остальными и Цицероном.
И уже с улыбкой уточнила у актрисы.
- А если отнесем этого Цицерона, - кивнула на сковороду, - настоящему, нас простят?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кухни

Сообщение Илона Клемансо » Пн мар 30, 2020 3:10 pm

С недоверием посмотрела на Анку.
-Ну лааадно,-протянула с сомнениями. Но, может, и правда проще. Проверять не хотелось. Пока.
Молча глядела на Несси.
-Ммм... Нет?- а потом склонила голову набок,- Нельзя Цицерона в кипящее масло бросать,- говорила, впрочем, совершенно несерьезно. Потому что и барсук из теста теперь не очень-то походил на барсука...
Из-под ладони следила за тем, как справляется Несси. Долго так стояла. Аж рука затекла. Поэтому и опустила конечность.
-Ты хочешь в это верить? Или проверить?- улыбнулась, - Но, если честно, я даже не знаю, что он с ним будет делать. Цицерон вообще ест?
Перевела взгляд на Анку.
-Тут последние скоро будут готовы,- тыкнула пальцем в сторону сковородки.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Пн мар 30, 2020 5:18 pm

Прищурилась, глядя на Несси.
- Мы можем это проверить, - отозвалась весело. - Всего-то и надо - собраться и налепить... Сойдёт за мясо?
Подмигнула Илоне и придвинула к девочкам большое пустое блюдо и варенье.
- Собирайте свои папанаши. Всегда есть, кого угощать, ведь так? - и ткнула в две тарелки с пончиками в варенье. - Только сами сначала попробуйте, пока они горячие.
И принялась за самую неприятную часть работы: уборку. И если полотенца от масла очищались чарами не хуже, чем от чернил, то вот миски и столы с досками просто требовалось хорошенько помыть. Но даже уборка не портила настроение, которое упорно застыло где-то на отметке "жить можно". Особенно - пока заняты руки и мысли не заходят дальше размышлений о сметане.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Ср апр 01, 2020 12:53 am

Переместила все подрумянившиеся заготовки на тарелку и сдвинула сковороду с огня.
- Тогда, можно отнести леди Уоррен! Она точно ест! - улыбнулась Илоне, взмахнув в воздухе вилкой.
Так же весело отозвалась Анке.
- Да, конечно! Соберемся и налепим!
Напоминать о том, что она умеет лишь заворачивать фарш в тесто и совершенно не умеет это тесто и фарш готовить, не стала. Зачем портить момент?
Хотела уже приняться собирать человечков, но отказаться попробовать уже готовых не смогла. Да кто же отказыввается от еды?
Какая замечательная была Анка. Гриффиндору с ней очень повезло.
Подхватила одного человечка и откусила бок.
- Это... вкусно! - вышло немного удивленно, буд-то и не верила в успех этого предприятия.
Подвинула Илоне тарелку с готовыми пончиками и посмотрела на те, которые еще не стали папанашами.
- Давай я выложу варенье, а ты эти, - кивнула на шарики, окончательно расправляясь с пончиком.
Вытерла руки о полотенце и принялась раскладывать варенье на колечки. Отвлеклась и снова повернулась к хаффлпаффке.
- Илона, можно я потом возьму несколько для...
Оттянула край джемпера, немного смущаясь.
- ...для А-ароны и Герарта.
И быстро добавила, поясняя.
- Они много сделали для школы в прошлом году и еще елку в Большом зале нам помогли поставить.
Илона проделала половину работы, по этому, решать судьбу пончиков единолично не считала правильным.

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»