Перекресток

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Перекресток

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:50 pm

Отсюда начинается путь в Лабиринт Духов. Перед неофитом лежат три длинных дороги. Что в конце каждого пути - не видно. Живая изгородь отгораживает зону инициации от двора, леса Хогвартса и всего мира.
Перед входом лежит камень. На нем написано следующее:
"Направо пойдешь - клубок найдешь, налево пойдешь - ниточку от клубка, прямо пойдешь - тебе клубок и сматывать".

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Сб дек 28, 2019 5:34 pm

И вскоре мальчик оказался в совсем другом месте.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Перекресток

Сообщение Лили Уотсон » Вт янв 07, 2020 5:21 pm

Девочка шла вприпрыжку, думая о будущем испытании с каплей волнения и любопытства шла на встречу "приключений на свою пятую точку". Спасибо за то, что ей подробно описали, куда идти. Найдя то самое чёрное озеро, и найдя тот самый камень, о котором ей сказали, девочка подошла поближе и стала читать надпись на нем.
-"Господи, а что - нибудь другое не могли придумать? И куда мне идти?"-девочка ещё раз перечитала надпись. -"Зачем мне нитка? А клубок? А сматывать мне зачем? Кароче, пойду за клубком ниток...чувствую своей шестым чувством, что нужно идти туда." -подумала она и пошла направо.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Вт янв 07, 2020 5:56 pm

А направо оказалось таким.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Перекресток

Сообщение Клара Вебер » Сб янв 11, 2020 12:40 pm

После Гриффиндора шагала медленно, осмысливая происходящее, полученные знания о факультетах и смысл всего этого. "Почему мне кажется, что на всех мне рассказывали о свободе? Или это только мне. Хотя не, на половине факультетов я была не одна. Что-то тут не так. Впрочем, это лишь доказывает, что школа - одна, и факультеты похожи. Пусть они даже и учат совершенно разному".
Не заметила, как остановилась - вернее, что-то ее остановило - перед распутьем. На камне, как и полагается, были начерчены слова - направления. Клубок, ниточка от клубка и процесс сматывания клубка. "Везде клубок. Даже ниточка же должна приводить к клубку. Не могли же они взять и отрезать кусок нитки от клубка. Или могли?"
- Так, стоп.
Глубоко вдохнула и подумала, что лучше целый клубок, чем его части или это странное сматывание. Доверилась своим мыслям и повернула направо.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Сб янв 11, 2020 3:05 pm

И дорога увела девушку за собой.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Перекресток

Сообщение Кэнди Шелдон » Сб фев 15, 2020 7:25 pm

Довольно быстро добралась до Перекрестка, даже не заблудившись. Огляделась по сторонам и посмотрела на камень с надписями. "Хм... Очередная загадка? Ну, ладно. Будем думать. Зачем мне клубок, если он там просто лежит? Покидать его в воздух? Нет, это не пойдет. Так... Ниточка? А что с ней делать? Придушить кого-нибудь? Или порвать? Нет. А если прямо? Самой клубок и сматывать? Странно... Право, лево, прямо?"
Вздохнула и нерешительно сделала шаг вперед. Замерла, вглядываясь вдаль, и уже увереннее зашагала по дороге. "Куда она меня приведет? Не знаю, но буду надеяться, что закончится все это удачно."

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Вс фев 16, 2020 1:04 pm

Дорога привела девочку сюда

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Перекресток

Сообщение Алиса Де'Леис » Чт апр 02, 2020 3:18 am

Алиса пришла к месту распределения. Это оказался большой лабиринт из живой изгороди. Алиса немного поморшилась, так как она лабиринты совсем не жаловала. Вдруг она увидела камень с натписью. Девочка прочитала натпись на камне.
-Пойду прямо.- сказала Алиса и пошла прямо.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Перекресток

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт апр 02, 2020 8:35 am

Тропинка попетляла немного среди деревьев и вывела девочку на то же место. Похоже, Лабиринт не готов впустить ребенка, который еще не познакомился с факультетами.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Перекресток

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт апр 23, 2020 9:45 pm

Лабиринт, почти в каждом из посещенных Домов Элспет слышала упоминания об этом загадочном месте Хогвартса. Она погостила у огненных и общительных гриффиндорцев, получив заряд позитива и угостившись вкуснющим глинтвейном. Попробовала материализованные конфеты и узнала много нового о внешнем мире, в подземельях Слизерина. Летающие конфетные гиппогрифы и душевная беседа, заставляющая задуматься, оставила теплый след в сердечке маленькой неофитки при посещении Дома воздуха. И теплый уютный Хаффлпафф со своей особой атмосферой жизни, стал ближе и яснее, как и каждый из прочих факультетов. Малышка не могла дождаться момента, когда и она сможет заглянуть в тайны лабиринта Хогвартса. Петля была брошена в главный холл, а оттуда уже ножками, во двор, оттуда в сторону озера. Так много тропинок-веточек, как не заблудиться в этом хитросплетении путей.
- В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, —
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячу путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
Пропела она выбирая дорожку, совершенно бездумно, наугад. А самое смешное, что путь оказался верен. Эль просто шла, осматривая окрестностями, восторгаясь красотой природы и видом громады замка за спиной, пока не уткнулась в здоровенный поросший мхом камень.
- Куда это я попала? - Пробормотала она разглядывая валун, - туда или совсем не туда..?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Перекресток

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт апр 24, 2020 3:11 pm

Кажется, туда.
Девочке никто не отозвался, но, может, если она продолжит свой путь, следуя указаниям на камне, и выберет одну из трех тропинок, то дорога ее куда-то да выведет?

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Перекресток

Сообщение Элспет Хэмилтон » Сб апр 25, 2020 9:16 pm

Побитая непогодой надпись на камне поставила девочку в тупик. Что-поделать если ума совсем не палата и даже не палатка. Даже не раздумывая над сутью слов Элспет просто пошла прямо. "Если не знаешь куда идешь, лучше ни куда не сворачивать". Так говорил дедушка. Потому, покосившись на правую и левую дорожки она смело сделала сначала один шаг, а потом пошла дальше прямо, не торопясь, но и не медля. Рассматривать тут было нечего, разве что небо над головой, но так ведь и упасть не долго. Какой клубок и почему его надо сматывать, а если не сматывать что-то произойдет или ничего не произойдет. Может ничего не произойдет, если не смотать, но должно произойти, значит смотать нужно. Вопросов накопилась тьма, а вот задать их было некому.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Сб апр 25, 2020 9:40 pm

Дорога неожиданно привела девочку сюда.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Перекресток

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср апр 29, 2020 8:15 am

После посещения последней гостиной Чарльз пришёл к месту распределение.
Оказалось, что это был лабиринт из живой изгороди.
Чарльз любил проходить разные лабиринты и совсем не испугался.
Подойдя ближе мальчик увидел камень и прочитал что на нём написано.
В голове он прикинул что может означать клубок, а что ниточка от клубка и возможный поворот событий.
После небольшого анализа ситуации Чарльз негромко сказал:
- Пусть будет... прямо.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Ср апр 29, 2020 2:47 pm

Слова на камень и дорогу никак не подействовали, но если мальчик пойдет по выбранной тропинке, то окажется где-то тут.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Перекресток

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 01, 2020 1:14 pm

Посетив последнюю гостиную, отправилась на распредление.
Дойдя до перекрестка увидела лежащий камень. На нем была странная надпись, которая заставила задуматься.
Поразмышляв несколько минут, уже хотела было пойти направо, но в последний момент передумала и пошла прямо.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Пт май 01, 2020 1:34 pm

Дорожка охотно повела девочку за собой.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Перекресток

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт май 01, 2020 4:29 pm

Прошло достаточно много времени с того момента как мальчик впервые пришёл сюда.
Он прекрасно помнит свои ошибки и уже исправил их.
Подойдя к камню он во второй раз прочитал текст что был сказанный на камне.
Чарльз вспомнил куда он шёл в первый раз и уверенно пошёл прямо.
Внутри лабиринта он немного запутался и, скорее всего, пошёл не туда, куда шёл в первый раз.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Пт май 01, 2020 4:46 pm

И совсем скоро мальчик пришел вот сюда.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Перекресток

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 11:28 am

Парень подходит к перекрёстку и видит перед собой камень. Прочитав надпись он улыбается.
- Прямо как в сказке которую мне мама рассказывала в детстве, только надписи немного другие.
При упоминании матери глаза юноши тускнеют на какой то миг. Но то был лишь миг, и вот он снова улыбается.
-Так, начнем рассуждать логически. Клубок ниток мне просто не нужен. Вязать не умею, а больше и придумать что с ним делать не могу. Это вариант отпадает. Вариант с ниткой как по мне достаточно странный. Зачем кому то нитка когда есть целый клубок.
А вот вариант со сматыванием вполне себе. Во первых потом этот клубок, что я смотаю может кому нибудь пригодиться, а значит я уже сделал доброе дело, да и сматывать клубок в этом лабиринте занятие не особо из приятных, тем более для малышей и в третьих незнаю почему, но как сказала та маленькая Гриффиндорка нужно следовать зову сердца, а оно зовет меня именно прямо. Он окидывает взглядом кучку играющихся неофитов 11 лет. И улыбается, вспоминая себя в их годы. Каким же он был сорванцом, хотя почему это был. Он все тот же сорванец, только немного поумневший и подросший. От этих мыслей на душе становиться тепло.

-Ну что же идем вперед.
Весело говорит он и отправляется по прямой дорожке в центр лабиринта.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»