Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт апр 02, 2020 8:35 pm

В кабинете никого не было, петли послушно и вовремя слились, Доу не оставил после себя следов. А то, бывало: приведешь в кабинет девушку, а там другой девушкой пахнет. Парфюм, что б его, с невыветриваемым запахом.
Но сейчас нервам Ники ничего не угрожало. Указал Морган на стул, опустился на соседний, сокращая расстояние между ними. Друзья семьи, как-никак! И приготовился слушать.
- Пьет, бьет, денег не дает?
Обычно с мужиками у дам случались именно эти три проблемы.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ника Морган » Чт апр 02, 2020 8:51 pm

И она помнила про защиту, чувствуя на губах горячий поцелуй. Молча шла из одного кабинета в другой следом за преподавателем, утаскивая за собой треклятый пакет из морга. Может, однажды она сможет с ним идти и о чем-то беседовать? Как с хорошим знакомым, к примеру? В это верилось с трудом. Кажется мистер Нортон всегда будет мистером Нортоном. Опасным, сильным и жестким.
Села на предложеный стул, ничего не имея против весьма дружеского расстояния между ними. Правда так он её быстрее прибьет... Бьет? Замотала головой.
- Нет. Таких проблем у нас нет, сэр. У нас другие...
Поправилась, ведь это неправильно вмешивать Лёринца.
- У меня.
Протянула Нортону пакет, в котором лежала чья-то голова, и пояснила, как есть в общем-то.
- Это мне передал похититель. Тот...из Килмуна. Там голова человеческая. Лёринц сказал, что она была отделена после смерти. Это...для вас.
Замолчала, опуская руки себе на колени и не желая смотреть за распаковкой, если таковая будет.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт апр 02, 2020 9:01 pm

Голова так голова - вытряхнул на стол содержимое мешка, нецензурно выругавшись.
Пожалуй, хорошо, что они не стали демонстрировать ЭТО при Брентон.
- Закрой глаза и не открывай, - скомандовал Морган, предполагая, что она свой подарок сама не видела. Иначе пришла бы только под умиротворяшкой, бледная и похудевшая.
Его самого головы не смущали, не только потому, что он регулярно присутствовал на старой работе Лёринца, но и потому, что трупы разной степени свежести регулярно доставались сначала аврорам, а потом уже Месарошу. Главным было сейчас понять, есть ли в голове записки, есть ли клеймо или татуировки, по которым голову можно опознать и...
Впрочем, с осмотром особенно не старался.
- Лёринц поработал?
Понять, что швы на голове медицинские, не смог бы только дурак.
- Он все описал?
Накинул на голову мешок, чтобы не смущать девочку, вымыл руки и перешел к более насущным вопросам.
- Что значит "передал"? Вы с ним снова виделись? Когда, где и зачем?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ника Морган » Чт апр 02, 2020 9:21 pm

Послушно зажмурилась, не поднимая головы. С хорошим воображениеи и звука порой достаточно. Поморщилась, прогоняя возможные варианты картин, творившихся на столе, образами единорогов, медведей, кактусов...о, Подсолнух. И пока Нортон возился в стороне, воображала, как вернется в башню, а там ее любимый рыжий котяра разворошил все на столе и погрыз парочку перьев, извозил одну лапу в чернилах и оставил автограф в виде лапки на подушке и стенах. Очнулась от мыслей на голос мистера Нортона.
- Лёринц осмотрел. Сказал, что это не...муляж. И что это не что-то трансфигурированное. Больше ничего...кажется.
В принципе напрягать слух, пытаясь разобрать, что делает Нортон было даже лучше. Вот звук воды... Спросила.
- Я могу открыть глаза, сэр?
Хотя...так можно не смотреть своими испуганными глазенками и, заикаяясь, отвечать на неудобные вопросы. Кажется она уже все выбрала. И теперь важно рассказать все максимально четко. Сжала стул, отвечая.
- Передал из своих рук лично мне в руки. В Хогсмиде. Я торопилась вернуться в школу и даже не обратила внимание откуда бегу. Портключ привел меня в комнату гостиницы. Это было шесть дней назад. У меня их семь. Завтра...завтра он может связаться со мной.
Пожевала губы, еще раз пересчитывая. Да, все так.
- Зачем?
Почему повторила за мужчиной вопрос, не очень поняла. Вдруг осознала, что у этого вопроса нет нормального ответа, и все её мотивы теперь казались бестолковыми...
- Он хотел убедиться, что моей истории про похищение поверили и что я делаю то, что пообещала. А я... не делаю.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт апр 02, 2020 9:26 pm

Согласился, заворачивая подарок еще плотнее.
- Открывай. А теперь вот что, Морган.
Возвращаться на стул рядом с девушкой не стал, вернулся к своему рабочему столу и достал пергамент. Побыли друзьями? Достаточно.
И уже оттуда скучающим голосом потребовал.
- Теперь я хотел бы услышать всю историю, мисс. Всю правдивую историю, начиная с похищения. И причины, побудившие вас соврать человеку, организовавшему ваше спасение, разумеется.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ника Морган » Чт апр 02, 2020 9:56 pm

Открыла глаза, с опаской поднимая взгляд на стол, на сверток, а затем на Нортона за столом. Почему так больно от простых слов человека, с которым даже нормально не знакома? Вздохнула, начиная рассказывать и усиленно отвлекая себя от тех мыслей, которые выворачивали наружу. Она же дала себе слово больше не реветь при...не близких.
- Похитил, держал в подвале. Спрашивал новости из школы, те о которых он не знает. А знает он много о чем.
Удержалась от упоминания имени Дженни. Какая разница теперь сколько она напортачила в её глазах? Волновать должны свои промахи. Продолжила.
- Он переместил меня на трассу. То, что вы видели - это было и это правда. Он просил вас убить с помощью горгулий. А я...я согласилась лишь бы он остановился. И он остановился, вернул меня в подвал и был...добр, да.
На секунду прикрыла глаза, вспоминая, как легко стало рукам без пут.
- Там он сказал, что это была часть воспоминаний для вас, сэр. И что это будет моим официальным...всем. Голова - эта мое наказание, что я не выполнила задание. Не убила вас, сэр.
Сделала глубокий вдох, а с ним поймала расползающийся стыд и страх. Рядом с Нортоном боялась Нортона больше, чем похитителя.
- Мое лицо на листовках. Я оказалась в розыске не без помощи сами-знаете-кого. И моей задачей был вопрос безопасности. Он пообещал мне её в обмен на выполнение его задания. Знаете, одно из негласных правил Дома - помни о безопасности своей...своего хвоста. И не будь идиотом. Я упустила вторую часть.
Смотреть на Нортона стало совершенно невозможно. Опустила взгляд на угол стола, но попадающий в поле зрения сверток нервировал.
- Он просил помочь одному нужному человеку стать первым, в нашем образовавшемся подкупольном государстве, по порталам и перемещениям. Особенно интересовало перемещение через купол. Этот человек по...по легенде мой наставник по предмету в магистратуре. Он, как раз связан с перемещениями.
Замолчала, чувствуя, как пересохло в горле. Морально была готова к тому, что из рассказа можно только черта лысого понять, а не её мотивы. И на последнее все же дала пояснения.
- Я вам не доверяла. Я думала, что вы не мистер Нортон. Просто...ну директор в коме, проще же добить его, как главного? А выбрали вас и задание убить - не убить. И вообще...вас в кустах нашли!
Дополнила немаловажным моментом рассказ. Про веритасерум промолчала, надеясь на ранний склероз профессора. Не хватало еще и этих выяснений...

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт апр 03, 2020 2:00 pm

Хмыкнул невесело.
- И откуда не мистеру Нортону было знать, например, об анимагической форме Доу, о которой знает буквально три-четыре человека исключительно из руководящих лиц сопротивления? И зачем ему нужно было тебя спасать?
Пожал плечами.
- Жаль, что негласным правилом дома не является правило использовать свой мозг.
Подробности Морган раскрывать так и не спешила, не упомянув ни имена, ни частоту своего общения с неким "куратором", ни момент получения... подарка в Хогсмиде. Продолжает не доверять?
Отложил перо, решив, что больше ничего спрашивать не будет. Ровно сообщил.
- Благодарю за запоздалую попытку откровенности, мисс. Можете забрать свой подарок и быть свободной. Засушите, поставьте на каминную полку - будет отличным элементом декора.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ника Морган » Пт апр 03, 2020 2:15 pm

Ну не говорить же, что мистер Нортон выглядит, как человек, который знает всё и обо всех.
- Поэтому вы получили воду, а не зелье, сэр. Иногда я все же включаю голову.
Пусть говорит, что хочет. Она осталась честной со своей совестью, хотя бы в этом вопросе. Ему всё понятно? Молодец, Морган, исчерпывающе ответила. И если на этом всё... Поднялась, даже не делая попытки забрать голову.
- Спасибо сэр, что выслушали. Я ведь за помощью психолога пришла, а попала к вам.
Отвернулась и направилась прочь из кабинета. Похоже с сегодняшнего вечера она окопается в недрах башни, чтобы наверняка не попастся похитителю.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт апр 03, 2020 2:57 pm

Напомнил уже в спину.
- О помощи вы не сказали ни слова, мисс. Только о подарке, который я...
Оценил голову на столе, которую девочка не стала забирать.
- Принял.
Но останавливать Морган не стал. Хочет обидеться - пусть обижается. Он не Месарош, он сюсюкать не будет, особенно с тем, кто так долго врал, не доверял и умалчивал.
И вышел из кабинета, возвращаясь обратно к Брентон.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Валерий Веллер » Сб май 30, 2020 4:56 pm

Только подумал постучаться в кабинет, как дверь распахнулась из из неё вышел профессор. "Так, судя по описанию, это тот кто мне нужен! Нужно действовать и сразу!" Немного отступает назад и вытянувшись громко и четко рапартует.
-Дорого дня, сэр. Я Валерий Веллер, прибыл в Хогвартс по переводу из Дурстрама на 6 курс. К вам прибыл что бы стать частью специлитета "Боевая магия". После обучения хочу примкнуть к сопротивлению.
Стоит по стойке и ждёт ответа.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн июн 01, 2020 10:27 pm

Первым желанием было вернуться обратно в кабинет, закрыть за собой дверь и забыть, что собирался прогуляться до Хогсмида и купить булочек к вечернему чаю, чтобы откормить одного очень голодного и тощего профессора этой школы.
Но порыв удержал, собрав в себе все мужество, и даже пропустил студента внутрь.
- Веллер? Частью специалитета, значит, стать хочешь? И какой? Мне не хватает пары экспонатов для курса по темным тварям. Выть на болотах умеешь? А левитировать?
Распахнул шкаф, накинул на подростка серую мантию в лохмотьях и опустил капюшон.
- Мне как раз нужен дементор для ближайшей лекции у старшекурсников.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 02, 2020 4:13 am

Немного растерялся, но когда прозвучали слова про дементора, улыбнулся и весело рассмеялся.
-Ну если очень нужно, то можно и дементором побыть, вот только они профессор намного худее меня, да и летать могут. Но если нужно побегать за студентами в плаще изображая дементора, я только за!
Приподнял капюшон мантии и уже чуть более серьезно добавил.
-Профессор, я к вам за специалитетом "Боевая магия" пришел. Хочу после окончания школы, стать частью сопротивления!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вт июн 02, 2020 10:20 pm

Не испугался. Не сбежал.
Махнул рукой, показывая, что собеседование юноша прошел. Почти прошел.
- Садитесь, Веллер. Дурмстранг, конечно, определенным образом характеризует вас. Характер, я вижу, тоже есть. Выдержка и выучка. Но я не понимаю, зачем вам это, мистер. Зачем вам шотландская гвардия и сопротивление? Что вы умеете? Какими талантами обладаете? Какие предметы, кроме боевой магии, давались вам прежде легко?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 03, 2020 6:32 am

"Ага. Так это только проверка. Немного жаль даже. Ну ничего."
Садиться на свободный стул. При вопросе зачем ему это в его глазах появляются проблески холодной расчетливости и жгучей ненависти.
-Мой отец потомственный мракоборец. Когда к власти пришли пожиратели, многие из них решили отомстить нашему роду. На министерство Германии было оказано давление и нас пришли арестовывать. Но вот как пришли, так и ушли, только не все.
При последних словах в голосе и в глазах явно слышна и видна недобрая насмешка.
-Я могу вам доверять профессор? Хотя что за глупый вопрос. У меня нет выбора, да и вы узнаете или уже знаете. В общем им не повезло.
Довольно ухмыляется.
-Первый дознаватель который вошел к нам в дом и сообщил об аресте моей семьи был мной оглушен и улетел на лестницу. Там он кажется сломал себе шею. А вот после этого началось самое веселье. Они сильно недооценили моего отца. В нашем родовом замке произошел бой. После боя нашу семью стали разыскивать. Нам пришлось бежать, но...
Голос неожиданно прерывается, а кулаки сжимаются так что костяшки неестественно белыми становятся.
-Эти твари убили мою мать и сожгли дом. Я не успокоюсь пока всех их не найду!
В глазах проблескивают огни ненависти.
-Мой род на протяжении веков боролся с мраком и злом. И я не предам память своих светлых предков.
Выжидающе и не мигая смотрит на профессора.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 04, 2020 1:00 pm

Глубоко вздыхает и кажется успокаивается. И более спокойно продолжает.
-Что я умею... вопрос хороший. Знаете профессор я не могу сказать вам что я умею в одиночку биться с десятком врагов, или сказать что я могу олин вычтоить против полчишь дементоров, или еще что то геройское. Все выше перечисленное кончиться моей смертью без особой пользы. Но я могу дасть слово, что если мне и потребуется сделать все выше перечисленное для спасения саратников и друзей я сделаю все что бы продержаться как можно дольше. На победу я не раситываю, но время им выиграю. Таланты, ну оказывается в нужное время в нужном месте.
Слегка улыбается.
-А если серьезно в моем роду есть предрасположенность к анимагии. Отец например спокойно превращается в рысь Но вот сам я ни разу не пробовал. Но думаю эта предрасположенность есть и у меня. А из предметов. Ну танцы, полеты на метлах и история магии думаю в этом списке никчему. Мне неплохо давался ваш предмет профессор, вполне сносно давалась рунические магия. Вроде все. Особо больше не припомню по настоящему полезных предметов.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 14, 2020 9:36 pm

Многозначительно поднял бровь, услышав о непростой судьбе простого немецкого парня Валеры. Или не такого уж простого, если в наличии имеется не просто фермерский домик в деревне, а сразу родовой замок.
- Предрасположенности к анимагии не бывает, Веллер, - начал с другого. - Анимагии нужно учиться, учиться долго, муторно и в магистратуре по трансфигурации. Вероятно, ваш отец был силен в этой области, а вам, если хотите пойти по его стопам, нужно поговорить с профессором Доннером. Полеты - штука полезная, как и танцы, это говорит о подготовке тела. История...
Договорить не успел, как и взяться за папку с методическим планом, высланным одним из министерских бездельников. На кольцо пришло сообщение от Снейпа, и студенту пришлось услышать очень много отборных британских ругательств.
- Сядьте туда, - кивком велел Веллеру, указав на стул у стены, и, найдя нужный список старшекурсников, начал писать записки с одинаковым содержимым: "Срочно явиться в мой кабинет. Полевая практика".
Свернул самолетики для Доу, Брентон, Теон и Форанэн, перевел взгляд на Веллера.
- Через несколько минут вы отправляетесь на первое практическое задание. Не один. В команде. Перечислите, что должно быть у вас с собой, учитывая, что тяжелые и объемные обвязки и рюкзаки боевые маги не носят.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Джон Доу » Вс июн 14, 2020 9:46 pm

Вызов от шефа "в кабинет" означал... что-то. Что-то необычное.
Потому, что до тех пор шефа в кабинете он пытался поймать сам и всякий раз натыкался на его недовольное лицо, когда являлся.
В любом случае, заставлять начальника ждать - плохая примета, говорят, к урезанию зарплаты.
Так что через тридцать секунд после получения самолетика был уже на месте. Отчитался:
- Капитан Доу по вашему заданию явился. Сэр! - последнее слово отчеканил особенно громко и браво. Перед сидящим в углу Веллером нужно было... не ударить в грязь лицом.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 14, 2020 9:56 pm

У нее как раз и была полевая практика, когда прилетела записка. Полевая практика в поле по сбору цветов. А какая еще практика у нее могла быть?
Развернула самолетик, улыбнулась знакомому почерку. Вот только где же "твой Ричард"?
Вздохнула, еще раз перечитала пару строк, не забыла поцеловать клочок бумаги и только потом отправилась на ... свидание. Что еще могла значить полевая практика? Что они возьмут плед и пойдут на пикник.
Нетерпеливо пробежала последний десяток метров по коридору и без стука ворвалась в кабинет.
- Ричард, Ричард! - подготовилась еще на лестнице, чтобы не брякнуть по привычке "мистер Нортон". - Ой!
Прямо за дверью обнаружилась спина в фиолетовой униформе, на которую и налетела, едва не помяв свою охапку цветов.
- Доу! - возмутилась и потерла нос.
Сделала шаг в сторону и заметила гриффиндорца. И зачем тут эти двое? Что им, нет другого места, где околачиваться?
- Сэр? - смущенно переступила с ноги на ногу.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 14, 2020 10:01 pm

Получив по голове самолетиком от мистера Нортона, поймала его и, прочитав, отправилась в сторону кабинета преподавателя. Хотя, все это выглядело странно. Она же не боевой маг. И зачем ее тогда вызывать. Тем более на полевую практику. Но делать нечего. Раз сказали срочно явиться, значит надо срочно явиться.
А по пришествию в кабинет увидела, что там уже были знакомый ей Веллер и не менее знакомый Доу, и Дженни Брентон. Проговорила, обращаясь к преподавателю.
- Здравствуйте, сэр. Вызывали?
Не отошла далеко от дверного проема, на случай если всё-таки мистер Нортон ошибся. Пока же ждала, что будет дальше, проверяя все ли на месте и поправляя сумку на плече так, чтобы она не мешала передвижению, если что.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 15, 2020 8:57 am

"Так понятно. Поля и здесь тоже. Хотя чего и ожидать то. Сам направление выбрал, сам и подписался. Ну ничего." Сел на стул у стены и принялся потрошить свой рюкзак. Выложив из него вообще все недовольно осмотрел его. "Мда, в такой много вообще не положить. В лучшем случае кг на 3 можно рассчитывать. Ладно, хоть бы это разрешили взять." Осматривает собравшихся. "Да ведь ни у кого и рюкзака то нет." Осматривает себя. "Хорошо что хоть гимнастерку, брюки и ботинки не переодел. В них все легче будет."
-Профессор в принципе вот все что нам может понадобиться. Для начала решим что можно на себя одеть: во первых плащ палатка,так как иду не один, то желательно побольше, но что бы не мешалась особо и не сковывала 180/180 где то так, через плечо в принципе можно повесить не особо большую веревку, метров 10 хотя бы, на внешнюю часть бедра можно повесить саперную лопатку, желательно не обычную, а с возможной фиксацией в двух положениях: обычная лопатка и мотыга, на пояс можно смело повесить хороший нож, не сильно длинный, но крепкий: рукоятка примерно 11 см, и само лезвие 19-23 см. Еще на пояс смело можно повесить флягу на 500мл. и пару тройку хороших, крепких карабинов. А чуть не забыл, желательно еще планшет с картой с креплением на руку (да не большой, но зато карта в нём всегда под рукой и защищена от влаги, и компас, тоже с креплением на руку. Теперь рюкзак. Так тут нужно еще все правильно сложить. Так, ну в самый низ пойдут несколько пачек сублимированного мяса (4 штуки по 200 грамм каждая), так же несколько пачек обычной каши, лучше гречки (3 пачки по 400 грамм), следом идет небольшой котелок с крышкой и ручкой (что бы закрепить его над огнём), для экономии места внутрь котелка положим упаковки с сухим супом(сколько влезет) и набор складных столовых приборов. Все это обернем парой, тройкой свитков, во первых греметь перестанет, а во вторых с их помощью разжечь огонь будет легче. Так ну вот 80% главной части рюкзака и заняты, на верх лучше всего положить аптечку с набором зелий для оказания первой помощи. В аптечку входят: 1.пара жгутов 2. Иголки (несколько штук) с хорошим мотком лески 3. Зелья анальгетики, так же несколько штук. 4.Зелья антибиотики, тоже несколько 5.Небольшой набор из скальпеля, ножниц и пинцета. Так вот и заполнили рюкзак. По карманам рюкзака можно рассовать совсем незначительную мелочь. Например в боковые карманы на молнии можно положить несколько небольших пачек сухофруктов и моток лески с крючками и грузиками. Я рассчитывал все, исходя из того что запасы по видимому беру я один. Правильно я понял?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»