Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пт фев 14, 2020 4:57 pm

Удивленно вскинула брови, глядя на собирающегося уходить парня.
-Что ж, ответишь на этот вопрос в следующий раз, - кинула вслед.
Продемонстрировала звуки Чубакки, когда неофиты вышли и опустилась в кресло. Тут же перекинула ноги через подлокотник.
-Хорошо, что это закончилось, - отозвалась на фразу о гостеприимности. И поймала сову. Прочитав записку, глянула на Несси.
День рождения это, конечно, хорошо. Когда кто-то приходит на него, а не как это было несколько лет назад. Хотя... Нет. День рождения это не так хорошо. Ты стареешь, еще и отмечаешь это. В толпе друзей, знакомых. Которые между собой могут не общаться и... И...
-Прости, можно я не пойду?- спросила прямо, показывая записку, - Я, конечно, очень не хочу тебя обидеть, но...
Вздохнула, обрывая мысль.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Сб фев 15, 2020 4:22 pm

- Куда? - не поняла, за что она должна прощать хаффлпафку.
Отложила печенье, прочла записку.
- О...
Замолчала. Нет, конечно, лучше бы пришли все, так было бы проще всего. А теперь гадай почему Илона не может или просто не хочет. Оставалось надеяться, что не она сама является причиной такого нежелания. Но, все же хорошо, что Илона вот так прямо сказала, лучше, чем если бы просто не пришла. Положила записку на стол.
- Жаль, конечно, но если ты не можешь, то... ничего страшного, да. - улыбнулась девушке, присаживаясь в кресло.
Грустно посмотрела в чашку, совершенно не зная как продолжить разговор. Было очень много тем которые хотелось обсудить, но они с Илоной так редко общались, что мысли никак не хотели оформляться в слова.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вс фев 16, 2020 10:26 am

Посмотрела на поникшую Несси. Ну да, это вполне ожидаемо.
-Только ты не думай, что это из-за тебя, ладно? Это не так. Мне сложно находиться среди большого количества людей. А я уверена, что так и получится. Ты замечательная и не может у тебя быть пара друзей.
Вспомнила те дни рождения Форанэн на которых была, а еще всякие школьные сборы, на которых нужно было контактировать с малознакомыми людьми. Походило на пытку...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 16, 2020 1:19 pm

- Нет-нет! Конечно... не буду.
Улыбнувшись посмотрела на Илону.
- Спасибо. И да, я понимаю, все эти праздничные посиделки бывают очень утомительными.
Сделала большой глоток, допивая остатки чая, поставила кружку и прищурившись посмотрела на Илону.
- Слушай, ты же хорошо знаешь Мел? - спросила, подтягивая ноги на кресло и устраиваясь удобней.
- Просто, думаю, что мне, как старосте, нужно с ней поговорить о некоторых вещах, а она у нас, сама знаешь, такая... такая... - замялась не зная, как правильно описать. Дерзкая, отстраненная, непонятная? Мотнула головой.
- Нет, я уверенна, она хорошая просто... просто даже не знаю, как к ней подступиться с ее сложным характером.
С Меланией действительно стоило поговорить и о поведении на балу и обо всем, что произошло потом, да и вообще, только станет ли она слушать.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пт фев 21, 2020 7:41 pm

Выдохнула с некоторым облегчением. Вот и порешали.
Глянула на Несси.
-Ну... Не то, чтобы совсем... Но нас связывает... э... Рыцарство...
Сощурилась. Как она мило подбирает определение.
-Такая... Блэр?
Повела плечом.
- Ну... Она не сахар, это верно. И я сама иногда не знаю, как с ней говорить,- сделала паузу,- Если хочешь, могу тебе составить компанию. Вдвоем-то точно управимся, - улыбнулась.
А потом спросила:
- А что было, кстати? Мы с Сержем слиняли после второго танца. Видимо, вовремя?

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кэнди Шелдон » Пн фев 24, 2020 5:33 pm

Пройдя по коридору, снова оказалась в гостиной.
- Привет еще раз! - тихо хмыкнула, - Теперь я хаффлпаффка.
Проскользнула к выходу в другой коридор. Хотелось рассмеяться от абсурдности ситуации.
- А теперь еще раз до свидания. Пойду изучать все вокруг.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 24, 2020 8:34 pm

Удивленно приподняла брови.
- Рыцарство? Это как рыцари Круглого стола? И что вы делали будучи... рыцарями? - поинтересовалась улыбнувшись.
Быстро замотала головой. Не хватало еще таскать с собой группу поддержки.
- Нет, что ты, я сама! Да. Сама попробую с ней поговорить. Может и получится. А если не выйдет... тогда и посмотрим. Зачем сейчас загадывать, да? - неуверенно глянула на Илону, ища подтверждения своим словам. Может, все выйдет не так ужасно, как она себе представляет.
- Да ничего такого...
Смущенно отвернулась. Да, хорошо что Илона с Сержем этого не видели. И, хотя, бал казался уже чем-то далеким и даже каким-то слегка нереальным, но все еще было немного стыдно.... много стыдно. Но рассказть стоило, лучше уж сейчас, чем потом какая-нибудь Дженни понапридумывает всякого.
- Ну... мы просто... я, Эндриана и Мел... мы... - обречнно выдохнула, - ну, мы немного переборщили со спир...
Захлопнула рот, заметив уже знакомую неофитку. А нет, уже Хаффлпафку. Молча проводила глазами девочку. Посмотрела на Илону: "Это что было вообще?"
Качнула головой и продолжила.
- В общем вели мы себя неподобающим образом, вот. До сих пор стыдно. Но Мелания, кажется, не до конца понимает серьезность этого проступка. И мне очень не хочется, чтобы Блэр думала, что если в этот раз все сошло с рук, то можно продолжать в том же духе. Плохо будет если ее исключили по ее же глупости.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт фев 25, 2020 2:16 pm

Развела руками.
-Типа того. Мы?.. Ну... От драконов защищали гостиную и.. э... пытались не разбить последний сервиз, да...
Пожала плечами.
-Ну смотри, мое дело предложить,- улыбнулась.
Заинтересованно посмотрела на Несси. Ничего такого, значит? Ну-ну.
Тихо рассмеялась, понимая, с чем они там переборщили.
Перевела взгляд на... О нет. Новенькую.
-Мило,- выдавила для нее улыбку.
Когда мелкая ушла, приложила ладонь к лицу. Тяжелый случай...
-Не хочешь поесть?- спросила внезапно.
Увидев согласие, поднялась.
-Тогда на поиски еды!
И вышла вместе с Несс из гостиной.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт мар 26, 2020 9:57 pm

И еще один коридор, совсем недлинный и еще одна дверь, на этот раз просто в стене. Дверь в гостиную? Возможно. Эль не оставила себе времени на раздумия, сразу постучав кулачком в дверь и осторожно приоткрывая её. Деревянное полотно двигалось легко на смазанных петлях, но скрипа этих самых петель избежать не удалось. Звук был громкий и противный, а за ним последовал голос девочки
- Здравствуйте, можно войти? - "Интересно, здесь тоже все спят в гостиной", подумала малышка делая шаг в комнату через приоткрывшуюся дверь.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Пт мар 27, 2020 1:06 pm

Сонная выползла в гостиную, потому что спать, конечно, это хорошо, но есть – это ещё лучше. Жаль эти два дела нельзя было совместить.
Достала из шкафа тарелку с пирожками и направилась к столу, когда...
– А? – обернулась на голос слишком вовремя, чтобы наткнуться на ковёр и полетать вместе с подносом на пол.
Подняла голову. С грустью посмотрела на пирожки, и немного зло – на вошедшую девочку. Чего та так невовремя пугает!
– Нельзя, – хмыкнула. – Заходи конечно. Необязательно спрашивать разрешения.
Указала на кресло, поднимаясь и носком отталкивая поднос подальше: пусть домовики убирают.
– Я Мел, – улыбнулась неофитке, усаживаясь напротив неё. – Ты уже на каких-то факультетах побывала, Элс.. Элспет? – ну и имя.
Пока запомнишь, девочка уже Хогвартс закончит.
– Я слушаю твой рассказ о Хаффлпаффе. Потом что-то исправляю, что-то добавляю, чтобы ты имела представление о доме, – пояснила на всякий случай.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пт мар 27, 2020 9:45 pm

В ответ раздался сначала не очень громкий, но вполне значительный бумк. И здесь спящих вроде пока не наблюдалось, за то была немного злая и лохматая девочка. Эль даже струхнула немного,
- Извини, - робко пробормотала она и пройдя вглубь комнаты уютно устроилась в указанном кресле.
- Приятно познакомиться Мел, - Настороженно поглядывая на девушку кивнула Элспет. Хотя та уже не выглядела сердитой.
- Ну я уже побывала на факультетах Гриффиндор и Рейвенкло. - Конечно это была не совсем правда, петля была брошена именно из гостиной орлят, а разговор там явно еще к концу не подошел. Но ведь можно же приврать самую чуточку, правда?
А представительница Дома земли времени даром не теряла. Вот они какие хаффлпаффцы, решить вопрос сразу, как отсечь лишнее, занятно.
- Мне о Хаффлпаффе мама рассказывала, она училась в Хогвартсе среди барсучков давным-давно. - Начала из далека Элспет.
- Вот в путеводителе сказано что на факультет принимают тех кто не нашел место в других Домах. Я думаю это значит что некоторые стороны характера подходят и для Слизерина там или Гриффиндора, но выражены слабо и чтобы развить их, нужно приложить много усилий. Мама говорила что барсучки самые трудолюбивые в Хогвартсе, они не бегут от препятствий, а смело преодолевают их. Еще они очень добрые, дружелюбные и папа всегда добавлял, ответственные и верные. Такими я вижу студентов Дома земли.
- Это правда что хаффлпаффцы самые спокойные, терпеливые и редко нарочно попадают в передряги? - Ну не могла Эль обойтись без вопросов, кажется они сами слетают с её языка минуя мозг.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс мар 29, 2020 7:45 am

Честно, вот совсем не знала, чем себя занять. Поэтому ноги сами понесли в сторону гостиной факультета, чтобы...не знаю, заняться общественно-полезным делом. Ведь новички в последнее время довольно часто приходили в замок. Интересно было то, как они вообще сюда за купол попадают? В Шотландию, в смысле. Кто знает? Вообще, не понятно было, как вся конструкция работает. Прошла в гостиную и застала там...Мел с новенькой. Конечно, пока она отсиживалась дома у мамы, ничего не поменялось. Новенькие приходят, а старички рассказывают о Доме.
Вздохнула. Надо было возвращаться в рабочее русло. Но похоже, что синдром седьмого курса накрыл и ее. Ведь вообще не имела понятия, что делать и куда бежать. В итоге решила для себя, что скорее всего останется на второй год на седьмом курсе. На шестом же провела пять семестров. Улыбнулась и проговорила:
- Ой, привет всем. Я Хелен Форанэн, можно просто Хел, бывшая староста Хаффлпаффа. А теперь просто долгожитель Хаффлпаффа среди студентов. И я тут услышала вопрос...и ответ на него - смотря какие Хаффлпаффцы.
Усмехнулась.
- У нас же на факультете абсолютно разношерстная публика. У каждого свои интересы, цели и черты характера. Но всё-таки мы вместе. А объединяет нас стремление помогать людям и нести добро, если это возможно в каждой из ситуаций. А вообще, проще сказать, что мы на страже справедливости в этом мире и стараемся быть честными с другими и с самими собой. Насчёт попадания в передряги и спокойствия...тут все зависит от каждого человека в отдельности.
Посмотрела на девочку, потом на Мел.
- Но в целом ты права, в своих характеристиках студентов Дома Земли. Мы, действительно, ответственные и верные не смотря ни на что. И какие бы трудности не появлялись у нас на пути, мы всегда стараемся преодолевать их вместе, помогая друг другу. Ещё на нашем факультете нет предрассудков. Мы не делим людей на категории и нам совершенно все равно на их происхождение. Они все - наша семья. И мы едины. И каждый здесь часть общего механизма.
Подошла к своему креслу и устроилась в нем, повесив сумку на кресло.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Сб апр 04, 2020 7:55 pm

А вот среди барсучков не все были любителями поспать, в самый разгар беседы в комнату вошла совсем взрослая старшекурсница. "Хел почти как Хель, забавно", подумала Элспет. "Интересно, а еще одна Эль есть в Хогвартсе. Было бы необычно встретить кого-то с таким же сокращенным именем".
- Приятно познакомиться мисс Форанэн, ой, Хел, меня зовут Элспет, Элспет Хемилтон, можно просто Эль. - Представилась маленькая неофитка немного запинаясь хоть и бывшая, но ведь староста факультета. Это же ого го! Девчушка внимательно слушала слова старшей, закусив губу и сравнивая свои скромные познания с новыми данными. Немного поразмыслив малышка спросила.
- А пушистые барсучки помогают всем-всем кому помощь нужна, а если это плохой человек? И выясняется это потом, поздно? Нельзя же от своего слова отступать. Все равно помогать приходится?
Слово предрассудки было сложным, почему взрослые и почти взрослые так любят сложные слова, Эль подозревала что это может быть, но твердой уверенности не было, потому она спросила.
- А если волшебник отличается не только происхождением, но и взглядами на мир его тоже примут таким какой он есть? - Этот вопрос, как и предыдущий были просто данью любопытства маленькой девочки и не имели под собой ни какого скрытого смысла. Любопытство Элспет носило хаотичный характер, ведь, чтобы понять надо узнать. И одно дело книги которые пишут очень умные занудные старые волшебники и совсем другое живые настоящие хаффлпаффцы. Реальность часто бывает так не похожа на страницы из книг. Эль тихонько болтала ногами сидя в не по размеру глубоком, но уютном кресле.
Внезапно кое-что вспомнив она радостно улыбнулась.
- У гриффиндорцев разрушение, а в вашем доме какая сила?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб апр 04, 2020 9:16 pm

- Очень приятно с тобой познакомиться, Эль. Надеюсь, что тебе понравится у нас в Хогвартсе.
Улыбнулась девочке, удобно устраиваясь в кресле. Вообще, очень любила разговоры о факультете и интересных неофитов со своим собственным мнением. Поэтому, задумавшись над вопросом, произнесла:
- Если это плохой человек и это раскроется поздно, то барсучок попытается этого человека отговорить от поступка, который может кому-то навредить, в том числе и ему самому. По крайней мере, до последнего будет пытаться решить все мирным путём и лишь потом будет применять более радикальные меры.
Девочка буквально закидывала вопросами, но она сама понимала насколько неофиту интересно узнавать окружающий мир. И от рассказа многое зависит.
- Если волшебник отличается не только происхождением, но и мировоззрением, то его примут такого каков он есть. И не будут пытаться его переделать. В большинстве случаев, это попросту бесполезно. Даже на моем собственном примере. Во сколько неприятностей я бы не попадала и какое у меня бы не было отношение к окружающим людям, я все ещё на Хаффлпаффе.
Внезапно нахлынули воспоминания, которые были не очень-то приятными. Каждый раз приходилось принимать тяжёлые решения. Может быть стоит всё-таки что-то в жизни поменять? Снова вернулась к Эль.
- В нашем Доме - это целительство. Мы можем исцелять травмы разной степени тяжести, тут все зависит от ступени адепства. Не возможно только, пожалуй, воскрешать и лечить что-то хроническое или рак. Все остальное мы можем исцелить. Только вот самим себя исцелить не получится. Тут нужен другой Хаффлпаффец.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Вс апр 05, 2020 10:11 am

Первокурсница спустилась в гостиную, в которой находились неофит и Хелен. Новенькую девочку мисс Фокс раньше не видела. "А кого ты вообще успела увидеть", - задала себе вопрос первокурсница. "Еще увижу!", - последовал решительный ответ. Хаффлпаффка прошла в гостиную и, сев на свободное кресло, стала слушать рассказ семикурсницы, который навеял на нее воспоминания. Некоторое время назад Рейчел сама сидела перед представителями барсуков и расспрашивала о факультете. И не только перед барсуками. Как быстро прошло время и она обрела Дом. Вздрогнув, девочка вернулась в реальность. Сейчас она уже барсук!

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вс апр 05, 2020 11:37 am

Свободное кресло, в которое села Рейчел, оказалось как раз рядом с полкой. А на полке стоял единственный в гостиной цветок в горшке. И он тут же потянулся к девочке своими листьями, как будто это были руки. Легко коснулся макушки ребенка, ободряюще погладил по голове и ткнулся в щеку.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Вс апр 05, 2020 12:42 pm

Рейчел спокойно сидела в кресле и слушала беседу неофита и Хелен, как вдруг что-то коснулось ее макушки. От неожиданности девочка вздрогнула и подняла голову в верх. Это цветок, находящийся на полке, протянул свои листья к хаффлпаффке. Рейч улыбнулась и расслабилась.
- Привет, - тихо, чтобы не подумали, что она сошла с ума, и не мешать беседе поприветствовала растение девочка. Интересно, а оно умеет разговаривать? Хотя мама говорила, что растения всегда слышат и чувствуют настроение человека. Рука потянулась погладить листочки нового собеседника, но оборвалась на половине пути. Вдруг сделает больно? Хаффлпаффка легонько потерлась щекой о листья и вновь улыбнулась. Она Дома.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс апр 05, 2020 8:33 pm

Неожиданно к беседе присоединился еще барсучок, Эль поприветствовала девочку которая казалось была её ровесницей, а может чуть старше, и представилась ей. Маленькая неофитка начала волноваться, ведь чем больше незнакомцев тем страшнее. Но страх поутих когда малышка увидала самое настоящее чудо. Цветок стоящий на полке возле сидящей младшей хаффлпафки начал с ней общаться. И хотя магия для Эль была вполне обыденным делом, все же она выросла в семье волшебников. Но цветы, которые кажется обладают своим разумом, девочка точно ещё не встречала. Кажется и новоприбывшая малышка общалась с цветком. "Наверное для детей Дома земли это само собой разумеющееся", подумала Элспет. И продолжила слушать ответы Хелен, а послушать было что.
- Выходит что барсучки очень терпеливые и сторонники мирного решения вопросов. И даже злодеев они пытаются исправить. - Пробормотала девчушка скорее для самой себя. И продолжила внимательно слушать, даже губу прикусила концентрируясь, чтобы ничего важного не пропустить.
- Ого, целительство, это же здорово. Наверное весь факультет заменит собой армию колдомедиков. - Предположила Эль. И тот час продолжила, мелькнувшая мысль принесла новые вопросы.
- А магические заболевания и травмы нанесенные с помощью магии вы тоже можете лечить? А проклятия там всякие, целительством Дома можно снять?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 05, 2020 9:28 pm

В гостиной появилась Рейчел, которую уже давно не видела на факультете. Видимо, дела есть у всех. Приветственно помахала ей рукой и улыбнулась, когда цветок на девочку среагировал. На нее так только Руки из Стены реагировали. Затем, вернулась к ответам на вопросы:
- Да, мы очень терпеливые и стараемся все решать мирным путём. И, конечно же, не принимать опрометчивых решений. Чтобы не попасть в неприятности.
Сделала небольшую паузу и вновь продолжила:
- Смотря, что ты под этими травмами понимаешь. И в зависимости от степени тяжести, опять же. Вряд ли студент Дома сможет снять многовековое проклятие, которое прицепилось к магическому фону человека. Мы больше именно по физическим травмам. Все, что затрагивает магию, нуждается в более детальном и тщательном решении, чем наложение рук на травму.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Пн апр 06, 2020 11:12 am

Кажется, цветок совершенно не боялся девочку. По крайней мере, не пытался сбежать. Рейчел вновь улыбнулась своим мыслям. Но что-то первокурсница совсем отвлеклась от беседы. Такими темпами все подумают, что она сумасшедшая. мисс Фокс вновь посмотрела на беседующих. Кивком головы хаффлпаффка поздоровалась сначала с Хелен, а потом с неофитом. Влезать Рейч явно не собиралась, да и смущать неофита не хотелось. Ко всему прочему, первокурсница еще не так много знала о факультете и поэтому предпочитала слушать и "мотать на ус".

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»