Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Вс апр 05, 2020 5:49 pm

Дернула плечом и улыбнулась уже без тяжести или стеснения.
- Но вы действительно правы, сэр. В данном случае я соглашаюсь по собственной воле.
И смущенно развела руками:
- С зельями беда, простите. Сдала по среднему баллу между теорией и практикой.
И танцевала после на... Не важно. Проехали, Копош, сейчас не об этом.
- Но базовые лечебные чары могу накладывать, делать простые перевязки, опрашивать, вести картотеку. Не думаю, что программа сильно поменялась. Вот, с женского отделения в рамках СОВ. Да и просто быть парой рук. С эльфами-то сейчас не очень.
Вздохнула и сказала, чувствуя, как сама лезет в бутылку с очень узким горлышком:
- Но если вам нужны именно зелья, я... Честно попробую получить по колдомедицинским зачеты.
И продолжила пить чай. Вкусный горячий чай, который ей так настойчиво предлагали. С положительными эмоциями у нее сильно не задалось, но что уж тут поделаешь? Но, может, если она займет себя всем подряд, то... Некогда будет общаться с людьми, некогда расстраиваться и некогда чувствовать хоть что-то?
- Спасибо за предупреждение, сэр, - кивнула. - А какое зелье убираем?
Два - уже не три. Меньше склянок, меньше напоминаний, меньше тяжести. Кажется, так?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 05, 2020 6:24 pm

Кивнул совершенно серьезно.
- Я рад это слышать. Но... вы же уже поняли, что в Хогвартсе все обстоит несколько иначе, да?
Внезапное подозрение, которое закралось в голову, никак не хотело исчезать. Анка не выглядела несчастной, но скрывать настоящие эмоции - еще одна прекрасная способность, которую дарил Дурмстранг.
- Знаете, Хогвартс - это словно отпуск после всего. Свобода, которой удивляешься. Потом она раздражает. Потом привыкаешь и живешь так, словно все и должно быть так. Остаются мелочи... Вроде признания того, что сильный всегда владеет ситуацией. И с силой можно только соглашаться.
Дернул плечом.
- Вероятно, с годами пройдет и это.
Задумчиво посмотрел на девушку. Судя по всему, в Дурмстранге у нее не сложилось еще и поэтому. Вряд ли кто там оценил бы ученицу, которая еле варила зелья.
- У меня есть помощница для подобных дел. Да и... перевязки требуются быстро. А не дожидаясь, пока кто-нибудь придет из желающих помочь. В бумаги мои лучше даже не заглядывать, там даже я боюсь сильно вникать.
Развел руками.
- Так что если хотите помогать - мне всегда нужны запасы Курацио и Зелья Спокойного Сна. Для начала.
Обхватил чашку, согревая ладони. Улыбнулся.
- Утреннее, Анка. Вас уже не должно тошнить и без него.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Вс апр 05, 2020 6:50 pm

Помолчала, отхлебывая чай. И сказала всё же сосредоточено и тихо:
- Только кажется сначала, что иначе. Пусть никто не говорит этого тебе прямо, но ждут от тебя все того же. Просто каждый на свой лад и оборачивая в свой... Фантик.
Допила чай и поставила чашку, качая головой.
- Но и там и тут вполне можно жить.
Или кидать себя куда-то в пропасть. Наверное, если ты не студент, или у тебя есть мозги, что вероятнее, то можешь распоряжаться свободой иначе?
- Курацио и Зелье Спокойного Сна, - повторила, проглатывая пустые извинения за собственную бесполезность. - Я поняла, сэр.
Что ж, конспекты, лаборатории, котлы и нервы зельевара ждут ее. Попытка не принесет ей неприятностей, ведь так?
Кивнула почти радостно и добавила вдруг, подумав:
- А меня и не тошнило. Это нормально вообще, сэр?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 05, 2020 7:08 pm

Грустно улыбнулся. Он и сам не знал правильного ответа, потеряв четкую уверенность Дурмстранга, но так и не найдя правильную легкость Хогвартса, которая вообще не факт, что была.
- Думаю, мы с вами правильного ответа не узнаем. Так что живем так живется.
Улыбнулся. И не задумываемся о том, о чем не думал вообще уже несколько лет. Не было повода в форму облекать мысли, которые туда-сюда бродили в голове.
- Жить можно вообще почти где угодно. Вопрос в длительности и качестве.
Подмигнул, показывая, что шутит. И кивнул, переходя к деловой части их беседы.
- Да. Буду рад такому добавлению к зельям лазарета. Качественному дополнению, поэтому сначала покажите результат профессору Снейпу, хорошо? Если все же соберетесь.
Отставил чашку.
- Но на самом деле, это будет уже просто ваша инициатива. Я не претендую.
Вопросы самочувствия были любопытными, поэтому откинулся на спинку кресла, начиная рассказывать.
- Это более чем нормально. Отчасти тут справился ваш организм, отчасти - вклад зелий, хоть вы и начали их пить поздновато. Но так или иначе, тошнота - это не самая обязательная деталь беременности. Неприятная и не самая полезная для организма, поэтому мы и стараемся ее избегать. Сейчас у вас будет время, когда вообще все дискомфортные ощущения должны исчезнуть. Спокойное и радостное время, так что дайте себе возможность отдохнуть.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Вс апр 05, 2020 7:22 pm

Кивнула согласно. Вот уж точно. Жить можно было где угодно и как угодно. Ровно до тех пор, пока ты не мертв. Она всегда думала, что этого будет достаточно. А оказалось, что ещё случается так, что жить оказывается просто невозможно, если мертв кто-то рядом с тобой.
И растерялась даже, когда поняла, что целитель говорил не всерьез. Попробовала улыбнуться, но далось это труднее. Расслабилась, Копош. Снова.
- Разумеется, сэр.
Заверила слегка озадаченно. Он думал, что она принесет втихомолку сваренные жалкие попытки после того, как призналась в собственной бездарности? И заставила себя не хмуриться. Пусть целитель считает ее тупой и безалаберной, ничего. Он добр к ней, а чего ещё нужно?
- Значит, это все? Пить зелья, радоваться жизни и ждать?
На последнем слове голос дрогнул. Она могла или одно, или другое. Но ничего, кроме приема зелий по расписанию, от нее уже не зависело.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 05, 2020 7:28 pm

Кивнул, подтверждая правоту Анки.
- Да, верно. Если получится еще и пользу принести лазарету - замечательно. Ну а если нет - ничего страшного. Зельеварение - такая наука, которая мало кому дается легко. Да и... мало кому дается вообще, кроме самых базовых зелий.
Придвинул тарелку с пончиками к девушке.
- Кушайте. Сахар - полезная штука. Сразу голова ясной становится. Вы не болеете, чтобы так переживать. Это... дополнение к обычной жизни. Но не то, что должно ограничивать всерьез.
Улыбнулся мягко.
- Беременность - это замечательно. Первая - особенно. В следующие разы вы уже будете знать... как оно. Будет легче, но потеряется и прелесть новизны.
И сразу же добавил.
- Если вы захотите иметь еще детей, конечно же. Анка, мне же не надо напоминать, что решение завести ребенка - это не только решение мужчины? Ваше согласие... оно должно быть всегда.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Вс апр 05, 2020 7:53 pm

Послушно взяла пончик и принялась жевать. Если бы ее голова становилась ясной от сахара, наверное, она была бы уже размером с гиппопотама. Так что и хорошо, что нет, пожалуй. Зато на поедании можно было сосредоточиться и сделать вид, что ее "дополнение к обычной жизни" вообще замечательно, говорить тут не о чем, а нервы - обычное дело для первой беременности, да.
Или нет? Проглотила последний кусочек и посмотрела на целителя. А ведь Джон говорил, что он... нормальный, кажется, так? И у него точно должно быть много знакомств среди других целителей, и не только целителей. Кого только не лечат колдомедики, ведь так? И почему она до сих пор его не спросила?
Вдохнула поглубже, собираясь. От повторений легче не становилось. Если она будет говорить с сотней человек, ей сто раз сделается тяжело и больно, да?
- Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду, сэр, - призналась осторожно. - Про следующие беременности и согласие... Впрочем, это сейчас не так важно на самом деле.
Прикрыла глаза, сосредотачиваясь. Слова находились уже вполне легко.
- Скажите, сэр, а у вас нет знакомого близко или хоть как-нибудь волшебника... Специалиста по магическим обетам, клятвам и всему такому? - посмотрела на целителя серьезно и сразу уточнила. - Подробностей сказать не смогу, простите. Но мне... жизненно необходима любая помощь.
И машинально отметила, что надежды, кажется, уже нет? А значит он сейчас скажет то, что она слышала уже не раз, она пожмет плечами и пойдет дальше. Гулять вокруг замка без единой мысли, как можно что-то сделать прямо сейчас и уберечь себя для ребенка.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн апр 06, 2020 5:18 pm

Анка ела, он пил чай - в этом раскладе его устраивало все. В уютном молчании прошла следующая пара минут.
А потом настала пора опять говорить на серьезные вещи, поэтому отставил чашку и сложил руки на столе.
- Иногда... мужчина настаивает на том, чтобы завести детей. Чтобы были наследники. Чтобы было кому передать состояние. Чтобы просто было. Но это ваш организм, Анка. И вам решать, хотите вы одного ребенка - или семерых.
Ох, Адель бы сюда. Ему вести беседы о таких вещах было как-то не с руки, но внезапная беременность на фоне ухода Джона в гвардию не могла не настораживать.
- Специалист по магическим обетам?
Задумался.
- Я попытаюсь придумать, чем вам можно помочь. Не обещаю, у меня больше знакомых по работе с проклятиями в силу специфики моей деятельности, но... Дайте мне пару дней, хорошо?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Пн апр 06, 2020 5:34 pm

Моргнула и уставилась на целителя, складывая губы в форме буквы О. Потрясла головой, выкидывая из нее внезапную и очень странную картинку.
- Вам бы об этом с моим батюшкой поговорить! - выдохнула вдруг и рассмеялась.
Нет, представить себе, что Джон захочет семерых детей? Представить, что она сама захочет хоть кого-то, если...
От смеха вдруг выступили слезы. От смеха. Точно. Утерла лицо быстро и заверила поспешно:
- Я знаю, что мое тело принадлежит только мне. Замужем я или нет, - улыбнулась, смутившись. - Спасибо за... заботу, сэр.
Мистер Месарош ведь действительно не обязан был ничего такого ей объяснять.
И вскинулась, сжимая ладони. Он не сказал "нет"? Почему он не сказал "нет", сочувственно качая головой? Кивнула. А потом еще. И еще. И от каждого кивка в голове словно звон усиливался.
- Спасибо! Я уверена, что это не проклятие... То есть, может быть, оно и работает, как-то иначе, только...
Вдохнула глубоко-глубоко.
- Только мне не надо это снимать, сэр. Если это... важно. Я ведь хотела учиться на Разрушителя, ну и... В общем, у снятия этого... обета может быть слишком много н-неконтролируемых последствий, и в общем... Даже если бы я нашла Разрушителя, который умел бы такое делать и согласился бы на это, а таких в мире, наверное, единицы, то... Это все равно не то.
Завершила глухо, заставляя мысли не разбегаться, а себя - спокойно дышать. Она уже думала об этом. Достаточно думала. Хватит.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн апр 06, 2020 5:38 pm

С интересом посмотрел на Анку. Ее отец - фанат большого количества детей - или как раз наоборот?
- Полагаю, ваш отец очень удивится, если вдруг школьный целитель решит завести с ним беседу про детей его дочери, не находите?
Улыбнулся широко и подмигнул.
Смех - хорошая штука, почему бы и не посмеяться?
- Вот и славно. Некоторые вещи стоит сказать вслух, чтобы знать, что собеседник тебя точно понял.
Спросил осторожно - уж слишком много боли было в словах Анки.
- А... если не снять, то что с этой клятвой вам надо сделать?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Пн апр 06, 2020 6:39 pm

Покачала головой, не удержавшись.
- Не думаю, сэр. Возможно, вам пришлось бы потрудиться, чтобы прекратить этот разговор.
С манией отца к контролю уж он бы не упустил такой возможности. Вспомнить только все прошлые визиты к докторам и редкие, но меткие госпитализации. Вздрогнула, мысленно отмахиваясь от того, чего в ее жизни уже нет и не будет. Ведь они же шутят тут, так?
И шутить про отца неожиданно оказалось легче, чем продолжать важную часть разговора.
- Обмануть, сэр. Чтобы он сработал как должен был сработать, но... - сглотнула, словно прыгая в ледяную воду. - Но немного иначе. С одним... незначительным изменением. Если ваши коллеги или знакомые... Смогут мне с этим помочь. Или хотя бы согласятся попробовать...
Как она расплатится? Сжала зубы. Нет, об этом она подумает после.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн апр 06, 2020 6:47 pm

Рассмеялся довольно. Тогда бы он сам с интересом посмотрел на человека, который готов выслушивать колдомедика, понимать его, а потом еще и следовать его рекомендациям - пусть это и касается вопросов детей.
- Прекрасно. Ну, когда-нибудь судьба сведет, буду знать, что тему количества наследников лучше не поднимать.
И уже серьезно кивнул.
- Я ничего в этом не смыслю, если честно. Но...
Вздохнул.
- В общем, ничего не обещаю, но кое-что узнаю. Думаю, в такой ситуации никто ничего не может обещать, даже если это самый крутой специалист.
Помолчал немного, прежде чем осторожно напомнить.
- Вам вредно так волноваться. Проблемы матери... не должны сказываться на ребенке, Анка. Поверьте, я очень вам сочувствую, потому что, судя по вашей реакции, все серьезно, но... сейчас вы отвечаете уже не только за себя, но и за сына. Так что - минимум переживаний, максимум положительных эмоций.
Спросил вдруг.
- Что вас радует в жизни, Анка?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Пн апр 06, 2020 7:01 pm

Опустила взгляд, как только целитель от забавных комментариев перешел к откровенным замечаниям. И он был прав, конечно, только вот...
- Поэтому мне и нужна помощь, сэр, - отозвалась глухо. - Потому что если у меня не получится... не за кого будет отвечать.
И замолчала совершенно неприлично на несколько долгих минут. Все всегда упиралось во время. Для ее сына это было время его жизни. Для нее - время беспомощного ожидания. И даже сейчас она тратила время просто на то, чтобы взять себя в руки достаточно, чтобы продолжать этот разговор.
Подняла взгляд, наконец, пожимая плечами.
- Обычно очень простые вещи, сэр. Пончики когда готовила, было хорошо. И если сложная настройка удается. В снежки поиграть, - перевела взгляд на окно. - Весна обычно меня всегда радовала. По лужам можно побегать, цветов набрать... Всякое такое, знаете? Выспаться было бы замечательно. Покушать вкусно. Целоваться еще нравится...
Закусила губу, опуская взгляд. Ну, да, вот прямо радость жизни... во плоти получается.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн апр 06, 2020 7:19 pm

Потянулся, накрывая ладонь Анки своей рукой и несильно сжимая. Все было ясно даже без подробностей - и он не собирался допытываться дальше. Она весьма четко сказала, что не может говорить об этом.
- Я сделаю, что смогу, обещаю.
И снова откинулся на спинку кресла.
- Значит, буду брать с вас плату за зелья пончиками. Только... не очень часто. Иначе моя невеста решит, что пора искать другого жениха - поизящнее.
Усмехнулся.
- А весна уже близко. Осталось ее дождаться... и после луж обязательно сушить ноги! Простуду лечить мы точно не хотим.
Остальное только покивал. Совет пойти к Джону, чтобы осуществить одну из радостей жизни, оставил при себе. Зрелище гриффиндорца, который рассуждал о любви к другой, уже зная о ребенке, а потом радостно собирался с ними в бордель, не давало ему сейчас никаких сил позитивно шутить и на эту тему.
- О. Сложная настройка, говорите? Что ж, моя просьба о зельях как раз в тему. Представляете, как будет замечательно, когда они у вас получатся?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Пн апр 06, 2020 7:41 pm

- Спасибо, - выдохнула тихо и даже находя в себе силы на одном слове и прекратить.
Не говорить... ничего. И почти отставить мысли. Как только заставить остановиться себя? Снова ожидание! Снова выбор между думать о плохом, надеяться на хорошее или притворяться, что все в полном порядке. У нее же получается делать вид? Может... через какое-то время она сможет и почувствовать это по-настоящему.
Закивала охотно, сбегая от тяжелой темы.
- А если не пончиками? Какое-нибудь мясо? Или вы только сладости любите?
Ведь она и так почти договорилась с девчонками. А вдруг они успеют собраться еще разок до того, как им не захочется это делать?
Задумчиво посмотрела на целителя. Это что же, дурачиться теперь для нее - медицинский совет? Тратить драгоценное время на глупости, просто чтобы почувствовать себя лучше? Как-то это было... неправильно. Но так соблазнительно!
- А может лучше я вам трасфигурну чего-нибудь, а? - проворчала, фыркая. - Меня профессор Доннер даже в магистерский класс взял, представляете? Теоретически правда, но после буду анимагом! Если...
Резко дернула головой. Нет. Просто остановись.
- В общем, да. Я поняла вас, сэр.
И поправила мантию, не зная толком, куда девать руки. Здесь было хорошо. А еще теперь здесь ей пообещали помощь. Попытку помощи, но пообещали. Только это все совсем не означало, что она может сидеть тут бесконечно, отнимая у мистера Месароша драгоценное время.
- Когда мне прийти в следующий раз?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн апр 06, 2020 7:49 pm

Благосклонно кивнул, но после улыбнулся широко.
- И мясо люблю. Но сладкое - больше. И нет, мне вот зелья, пожалуйста. С магистратурой поздравляю. Анимагия - штука полезная, да еще и себя узнаешь ой как хорошо в итоге. Профессор Доннер - очень... спокойный выбор. И никаких опасностей для вас и ребенка.
Задумчиво побарабанил пальцами по столу.
- Наберите зелья в шкафу на следующие две недели, хорошо? У меня пока просто недостаточно самих зелий, чтобы срок получился большим. А к тому моменту я постараюсь подготовиться, да.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Анка Копош » Пн апр 06, 2020 8:00 pm

Сладости и зелья. Чудесное сочетание! Поднялась и стукнула каблуками:
- Поняла вас, сэр!
И невольно расплылась в улыбке. Да, внезапно вот так, хоть что-то у нее получилось хорошо и правильно.
Отправилась к знакомому уже шкафу сразу с рюкзаком. Вытащила сначала необходимые пузырьки на столик и, получив одобрительный кивок целителя, снова наполнила сумку. В этот раз даже больше вышло.
- Я вам пустые в Лазарет занесу, ладно? - пообещала. - Спасибо вам огромное. За все.
И поспешила ретироваться, пока желание обнять - пусть и без всякого подтекста! - чужого жениха и члена школьного персонала не перевесило здравый смысл.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн апр 06, 2020 8:03 pm

Наблюдать за Анкой было забавно и спокойно. Она была из тех пациентов, в кого веришь - да, будет зелья пить и слушаться, насколько выйдет. Да еще и толику позитива приносить. Пончики на столе намекали, что пора бы их съесть, чем и собирался заняться.
- Конечно. Пустые всегда пригодятся, раньше их домовые эльфы собирали, а теперь уже и некому.
Встал, прощаясь.
- До следующей встречи, мисс Копош.
И вернулся на свое место, принимаясь за очередной пончик - и бумаги, да.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 12, 2020 8:06 am

Выйдя из камина, остановилась как вкопанная, сразу упарившись взглядом в школьного целителя и моментально растеряв все мысли.
Как давно она его не видела, и как же сильно оказывается скучала. Не по нему, не по этому Месарошу, но... так... похожи... И можно было даже протянуть руку, чтобы убедиться что он настоящий. Да, вот так.
А внутри - тепло... горько... и голос...
«Я настоящий, я тут… я боюсь, милая. Боюсь исчезнуть...»
Мир снова почти раскололся, почти разлетелся на осколки. Почти, только почти... И это должно было радовать? Должно, но не радовало...Голова шла кругом. Пошатнулась. Сделал шаг назад. Рука снова потянулась к медальону.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 2:39 pm

Привстал, когда в кабинете оказалась Зоуи. И несколько напряженно поискал на ее лице причины появления здесь - молчание не говорило ни о чем. Что-то с ней? С Адель?
Когда растерянность во взгляде девушки стала огромной, а сама она закачалась, подбежал, чтобы подхватить и поддержать за плечи.
- Мисс Крю... Зоуи... Пойдемте. Вам надо посидеть.
Аккуратно повел ее к дивану, в кои-то веки радуясь, что кабинет ему достался небольшой.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»