(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт апр 10, 2020 9:28 pm

Подтвердил тихо:
- Не ваша. Но и ваша тоже. Вы любите Леринца Месароша и собираетесь за него замуж, насколько мне известно. Это так?
Качнул головой.
- Нежелание выбирать сторону иногда оборачивается принудительным выбором стороны, Ника. Вы понимаете, что как лидер сопротивления, как человек, который заботится о доверившихся ему людях, я не могу позволить вам вот после всего этого сохранять ваш сомнительный нейтралитет? Нейтралитет с привкусом...
Припечатал последнее слово:
- ... предательства.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пт апр 10, 2020 9:56 pm

Посмотрела на директора так, будто увидела его в первый раз. А это зачем? А это куда? А это причем? Прошетала, не соглашаясь.
- Я не имела права...
Безразлично кивнула.
- Да.
Невольный взгляд на кольцо. Да, собиралась. Но захочет ли Лёринц быть с ней, когда придумает, как выбраться из возникшей ситуации? Этот вопрос казался далеким и неуместным.
Закрыла глаза на пару секунд, чувствуя неприятную боль в горле. Вновь посмотрела на директора.
- Я хочу безопасности. Для себя и своей семьи, и для...будущей семьи. Я не хочу проблем для родных, потому что моё лицо красуется под большими буквами "в розыске".
Спросила прямо, замирая.
- Что вы решили на наш счет, сэр?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пт апр 10, 2020 10:08 pm

Развел руками. Переспросил:
- Безопасности? Ника, вы видели, на что способны эти люди. Вы видели, как мало стоит для них человеческая жизнь и как мало стоит жизнь волшебника. Вы вправду думаете, что перед Темным Лордом могут быть разовые обязательства? Поверьте человеку, который был к нему достаточно приближен многие годы - такого не бывает. Здесь достаточно один раз попасть в поле зрения и один раз согласиться сотрудничать - и о вас... не забудут и дальше. Каково будет вашему возлюбленному, если доставленный им кубок превратят в смертоносный артефакт, который убьет половиину Хогвартса, когда попадет обратно? Например. Я не говорю, что будет именно так - я не знаю, что в голове у Темного Лорда. Но это - возможный сценарий.
Покачал головой, отвечая просто:
- Я не решил. Решать будете вы. Вдвоем.
И отправил Месарошу голубя с просьбой немедленно зайти в кабинет. Встал возле двери, чтобы отпереть ее, когда целитель войдет - и сразу запереть снова.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Сб апр 11, 2020 9:08 am

Волнение за Нику, которая никак не появлялась, хотя он уже давно оставил Дженни и Ричарда, заставляло ходить кругами по лазарету. И вполне логично, что голубь от Снейпа, который прилетел на середине очередного круга, сразу же воспринялся как весточка и от Ники. Потому что ну зачем еще директору, с которым они не говорили с момента комы и бала, да и в принципе пересекались разве что за редкими приемами пищи, искать его общества?
Коротко постучался, прежде чем открыть дверь и зайти внутрь. И первой увидел Нику - несчастную, какую-то поникшую, но живую и на месте. Теперь ему хотя бы можно было выдохнуть - не побежала к себе в Башню, не плачет где-то.
Снейпа у входа заметил и кивнул.
- Добрый день.
Подошел к Нике, мягко улыбаясь, и встал рядом, не удержавшись от того, чтобы положить левую руку ей на плечо. Сжал, пытаясь поддержать. Почему она такая несчастная? Что разговор с Ричардом прошел неудачно - это уже и так было ясно. Но и со Снейпом тоже?
Моргнул, только сейчас отмечая. что вообще вся атмосфера в кабинете какая-то... напряженная.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Сб апр 11, 2020 11:07 am

Она надеялась на разовое обязательство, которое было обдумано в спокойной обстановке и получалось слишком долгоиграющим для разового. Тихо подтвердила, чтобы уж совсем глупой не выглядеть.
- Видела. Но что меня ждет с другой стороны? Снова листовки, снова доносы Брентон, страх выйти дальше стен замка? Я не боевой маг, я зелья варю, сэр.
Посмотрела на боковушку профессорского стола. Значит поэтому пришло то письмо от мистера Малфоя? Им с Лёринцем не стоило мечтать, что о нем забыли. Тогда их не оставят в покое.
Замотала головой, даже не желая представлять. Лёринц не такой, он же сам не хочет идти на обед, навстречу очередным обязательствам, опасности и, возможно, лишению выбора.
Посмотрела на мистера Снейпа. Не решил? Значит ли, что это признание - не приговор им? Значит ли... что они еще могут что-то сделать с этим? Замерла в молчании на несколько недолгих минут. Лёринц пришел быстро, и он улыбался ей. Просто целитель еще не знает, что она натворила. Боль от того, что она не заслуживает этого жеста поддержки, мешала собраться с мыслями. Осторожно положила руку поверх его, легонько сжимая. Сколько еще им испытаний нужно пройти, чтобы просто быть вместе, в безопасности и без предательства?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб апр 11, 2020 8:33 pm

Пожал плечами, уточняя просто:
- Поэтому вы готовы играть на стороне людей, которые вас на эти листовки и поместили - просто за то, что вы не бросили своих товарищей в минуту смертельной опасности? Потому, что пытались защитить детей в Хогвартсе. Ника, это - игра, в которую невозможно выиграть. Только проигрывать с каждым днем все больше, пока вы не обнаружите, что проиграли... себя.
Перевел взгляд на вошедшего Месароша.
Сообщил:
- Я знаю о ваших взаимоотношениях с Темным Лордом, мистер Месарош. В общих чертах.
Подвинул к целителю пузырек с Веритасерумом.
- А теперь хочу узнать и подробности.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Сб апр 11, 2020 8:39 pm

Еще раз ласково улыбнулся Нике, прежде чем посмотреть на Снейпа. Сил, чтобы удивляться, у него внезапно не нашлось. Бессонная ночь сказывалась - как и переживания за Нику. Поэтому просто сцепил руки за спиной, даже не пытаясь взять палочку.
- В общих чертах?
Покачал головой. Он подозревал, что скорее всего пить зелье придется, но упрямо не хотел этого признавать. Все еще могло обойтись и без.
- Раз знаете, то мы можем сразу перейти к части с "вы уволены", разве не так?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Сб апр 11, 2020 8:53 pm

Замотала головой из стороны в сторону. Почему нельзя просто стоять в серединке и никого не трогать, и чтобы не трогали тоже? И совесть, среди не трогающих, была в первом ряду, тоже желательно. Попросила шепотом, не надеясь на ответ.
- Как играть,не проигрывая себя, сэр?
Закрыла глаза, а сердце пропустило удар. Ледяное спокойствие укрыло плечи, оказываясь... тяжелым.
Сжала кресло, чтобы удержать себя в нем и не подняться, скрываясь за спиной Лёринца. Обнять, поддержать, извиниться, защитить... Но что-то подсказывало, что она своим длинным языком и бестолковыми руками наворотила достаточно. Прикусила губу до боли, не в силах смотреть ни на Лёринца, ни на Снейпа. Сейчас бы очень хотела провалиться сквозь пол, сквозь этажи и прямиком сквозь землю.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб апр 11, 2020 9:13 pm

Посмотрел Месарошу в глаза. Или попытался, по крайней мере.
- Можем перейти - согласился спокойно.
- Только не "уволены", а "изгнаны". Из магической Шотландии. Навсегда и без права въезда. Если вы твердо решили, если вы выбрали сторону, мистер Месарош...
Развел руками.
- Я не буду говорить громких слов о моем доверии, которое вы обманули. Вы покинете Шотландию немедленно и больше никогда не вернетесь назад. Либо вы можете попытаться что-то исправить, если эта школа, ее обитатели и ваша миссия здесь все-таки для вас что-то означали.
Перевел взгляд на Нику Морган. Ответил просто:
- Если вовсе не играть невозможно - остается только притворяться, что вы играете по их правилам.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Сб апр 11, 2020 9:19 pm

Встретил взгляд Снейпа, чувствуя, как внутри поднимается злое веселье. Красивые речи.
- Я не выбирал сторону, директор.
Хмыкнул.
- И в чем обманул? Наверное, тогда, когда вы лежали у меня в лазарете в коме, а все были уверены, что вы мертвы? Полагаю, ваше личное доверие я обманул именно тогда?
Покачал головой, прежде чем отвести взгляд и посмотреть на Нику.
- Моя миссия? Я и так ее выполняю. Обитатели Хогвартса живы и здоровы. Вот уже много лет.
Зашел за спинку ее стула, положил руки на плечи и крепко сжал. Все будет хорошо, милая, все будет хорошо. Вместо ужина с Лордом у него разговор со Снейпом. Неплохая такая замена.
Дурное веселье внутри никак не удавалось унять. Слишком много счастья у него было, когда рядом Ника. Этого эгоистичного счастья хватало с лихвой на все несчастья.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Сб апр 11, 2020 9:44 pm

Задыхалась от каждого слова. Изгнаны. Если это то, что даст им жизнь и безопасность дальнейшую, то логично согласиться, но... как же так. Почему кому-то прощается многое, а кому-то... Заморгала, прогоняя слезы. Он же хотел помочь! От несправедливости хотелось кричать и совершенно не понимала, почему Лёринц ведет разговор так. Он... выбрал? Он все-таки принял решение?
Подняла взгляд. Притворяться? Делать вид и подвергать себя опасности? А можно сразу перевод с Рейвенкло? Хотя им тут изгнание светит, о чем она. Сжала руки Лёринца, которые сейчас были особенно тяжелыми на её плечах. Тихо попросила, больше обращаясь к директору.
- Сэр, пожалуйста... всё не так плохо.
Что не так? Не так как с Дженни Брентон? Не так, как в свое время, оказывается, влез сам директор? Но почему они делают так, почему они, как взрослые злые мужчины! Есть же нормальные слова, спокойный тон. И если они покинут Шотландию сегодня, то хотя бы не как распоследние предатели. Нет!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 12, 2020 7:40 pm

Спросил тихо:
- Мистер Месарош, вы считаете, что в обмен на все то хорошее, что вы сделали для Хогвартса и лично для меня, вы имеете право теперь сотрудничать с нашим главным врагом и даже не сообщать об этом?
Добавил спокойно:
- Я помню о долге перед вами. И личном, и... долге Хогвартса. Поэтому я и говорю - вы уедете. Вас не будут преследовать. Вас не будут судить по законам военного времени. Если вы твердо решили занимать именно такую позицию - ничего не объяснять, не идти ни на какие уступки и ограничиться кратким "я не выбирал сторону". Полагаю, вы понимаете, что именно в этот момент вы... выбираете сторону?
Посмотрел Месарошу в глаза снова.
- Впрочем, если вы все-таки решите, что я... достоин хотя бы пояснения - что за обязательства у вас перед Темным Лордом, зачем вы отнесли ему кубок и... ожидать ли мне теперь, что вместо студентов Хогвартса вы станете лечить Пожирателей Смерти, раненых в бою с нашими гвардейцами... я буду вам благодарен.
Грустно улыбнулся Нике. Тихо возразил:
- Хорошего здесь тоже мало... мисс Морган. Отъезд мистера Месароша станет большой потерей для Хогвартса. И, тем не менее, я не смогу поступить иначе, если мистер Месарош будет вести себя как партизан на допросе у прихвостней Гриндевальда.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 7:53 pm

Покачал головой, как-то слишком резко ощущая тепло ладоней Ники. Он здесь не один. И слова Ники... она пытается его защитить перед Снейпом? Зачем?
Зачем он сам... Моргнул. Это было решением, которое не так уж и плохо. Он сомневался, стоит ли выбирать сторону - и вот ему уже не дают выбора. Можно ли вечно болтаться между двумя сторонами, не оказываясь ни на одной? Можно, но не вечно, он только что это доказал.
Ответил спокойно, убирая руки с плеч Ники. Она здесь не при чем.
Повторил вслух.
- Ника здесь не при чем. Она может уйти?
Взял пузырек со стола.
- Боюсь лишь, что вы не услышите много желаемых ответов. Но и без зелья вряд ли поверите, верно?
Улыбнулся слабо.
- У нас были моменты... отсутствия взаимопонимания, директор. Они в прошлом. В прошлом вообще многое.
И добавил как-то совсем грустно.
- Вы же в курсе, что на территории Шотландии вряд ли сейчас выйдет найти колдомедика? Мисс Крю, при всем уважении к ее потенциалу, все же больше... потенциал, да.
Помолчал, прежде чем сказать еще одно, пока он - без зелья.
- А лечить я буду всех, кто будет в этом нуждаться. Это не опция для целителя - выбирать пациентов. И совершенно не вопрос... стороны. Вы же это понимаете?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Вс апр 12, 2020 8:14 pm

Да. Всё верно. Отъезд Лёринца скажется серьезней, чем... В очередной раз уверилась, что сама здесь особо не нужна. Или директор не рассматривал вариант, что она уйдет из школы вместе с Месарошем? Отвела взгляд, понимая, что сейчас разговор ведут в первую очередь Снейп и Месарош по вопросам Месароша, а она... Отозвалась на слова Лёринца. Зачем он её прогоняет? Зачем он до сих пор не понял... Ничего не понял, да?
- Я останусь.
Ответ дала, даже не ставив "если, не против" и прочее. Это не мистеру Снейпу решать, это не Лёринцу решать. Это её выбор. Поднялась с кресла, перемещаясь теперь за кресло, занятое Лёринцем. Будто бы сейчас ей нужно быть рядом, за его спиной. Рука непроизвольно коснулась палочки и... не коснулась. Спросила, прежде чем Лёринц выпил зелье.
- Сэр, моя палочка у вас, да?
Так будет увереннее? Да Мерлин знает, но в свете последних событий предпочитает иметь в руках хоть какой-то шанс. Просто шанс.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 12, 2020 8:21 pm

Сказал нейтрально:
- Мисс Морган может уйти или остаться. Ваша палочка у меня, мисс Морган. Если вы хотите уйти, я отдам ее. Если остаетесь - я подержу ее у себя до момента, пока мы не придем к какому-либо решению.
Подтвердил просто:
- Да, мистер Месарош. Я понимаю, что найти целителя вашей квалификации будет непросто. Однако я не могу держать в Хогвартсе неподконтрольного сопротивлению шпиона.
А затем можно было начать задавать вопросы:
- Какие обязательства связывают вас и Темного Лорда? О чем именно вы договаривались? Когда он приказал вам передать кубок? Говорил ли он о своих планах в связи с этим кубком?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 8:31 pm

Проглотил зелье, ощущая горечь, которой быть не могло. Кажется, ему чудилось. Может, это все еще просто сон?
Слишком непохоже, хоть и хотелось бы верить. А потом стало все равно.
Без эмоций начал отвечать.
- Я не знаю. Я смогу помогать Дженни Брентон. Весной, два года назад. Нет.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 12, 2020 8:35 pm

Хмыкнул. "Не знаю" - это как?
- Помогать Дженни Брентон в чем? Она просила вас об этом? Что он потребовал взамен? Какие поручения давал вам, кроме поручения с кубком?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 8:44 pm

Продолжил отвечать.
- В службе Лорду. Да. Связь Дженни Брентон и его людей, информация о Хогвартсе и Снейпе. Рассказывать о положении дел в Хогвартсе, вылечить Яо, убить сумасшедшую.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 12, 2020 10:46 pm

Потер виски.
Значит, все это время у Темного Лорда был запасной шпион.
Спросил устало:
- Что именно вы рассказывали Темному Лорду о Хогвартсе и обо мне? От чего и зачем нужно было вылечить Яо? Убить сумасшедшую - расскажите об этом задании подробно.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лёринц Месарош » Пн апр 13, 2020 9:52 am

Продолжил монотонно говорить.
- Ваша роль в спасении учеников при нападении Дамблдора, состояние вашего здоровья после нападения, состояние здоровья Стефани Снейп после нападения, увольнение Аланы Гардинг, возвращение Ричарда Нортона следом за ее увольнением, появление Эвелин Палмер и Ханны Уоррен. Яо был в тяжелом состоянии - сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти, мне надо было его вылечить и привести в сознание, чтобы Лорд мог с ним говорить. Лорд поставил меня перед выбором: жизнь Дженни Брентон или жизнь незнакомой мне сумасшедшей девочки, я не смог никак изменить его решение. Из двух жизней я выбрал жизнь Дженни Брентон, после чего усыпил девочку Дормио и разрезал Диффиндо вены на запястьях. Я не знаю, что с ней было дальше.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»