Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 12, 2020 2:59 pm

Услышав голос, только чудом не потеряла остатки самообладания. Оттолкнуть его не было ни сил, ни желания. Позволила дотронуться, позволила усадить, продолжая смотреть, почти не моргая. Могла бы так сидеть бесконечно долго, было бы время, была бы ее воля. Нехотя опустила глаза, цепляясь взглядом за свои неожиданно оранжевые носки. Опять босиком! Вот растяпа.
- Адель... - наконец смогла произнести тихо, почти на грани слышимости, - должна была вернуться... я боюсь чтё-тё случилёсь, чтё-тё плохое...
Ничего лучше сказать не получилось.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 3:14 pm

Усадил Зоуи на диван почти силой - та опять порывалась куда-то идти. Сам сел рядом, вытаскивая из кармана успокаивающее - хорошая привычка таскать с собой все необходимое появилась не просто так.
- Выпейте. И мы обо всем поговорим.
Сложил руки на коленях, дожидаясь, когда Зоуи успокоится. Он не знал ничего, что могло бы происходить с Адель - они не пересекались с тех пор, как та получила доступ на постоянной основе в Хогвартс.
- Почему вы так решили, Зоуи?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 12, 2020 3:43 pm

Значит, не виделись, не знает.
Помедлила и приняла бутылек. Так будет гораздо проще, хоть и не совсем правильно. Дождалась искусственного, но уже привычного ощущения покоя. Ответила, предпочитая не смотреть на целителя.
- Ее вызвали в школу. Не знаю, по какому делу. Не важнё.
Вздохнула, покрутив пустую склянку в руках.
- Она обещала прийти, сообщить если будет задерживаться... и медальон, вот, - оттянула цепочку, показывая Месарошу кругляш. - Он для того, чтобы я могла ее позвать, если меня... - запнулась, но заставила себя продолжать, - если я не смогу справиться сама. Понимаете?
Надеялась, что он понимал.
- Она должна была знать, чтё нужна мне. Адель не могла проигнорирёвать. Что-то случилёсь.
Подняла глаза и с надеждой посмотрела на Лёринца.
- Ты...вы же можете ее позвать, как тогда? Написать записку, или чтё вы там делали? Она должна быть в Школе.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 4:02 pm

Предложил.
- Давайте я ее найду? Мне школа знакома, это проще, чем вам бегать и пытаться ее отыскать.
Протянул руку, подцепляя медальон и разглядывая ее. Артефакты Адель никогда ему не нравились. Слишком навороченно, но все равно ненадежно. Может, она упала и поцарапала коленку? А артефакт уже с ума сходит.
Впрочем, пояснение расставило все на свои места. Этот артефакт был еще хуже. Адель могла быть занята чем-то, от чего не сможет оторваться. И вот итог.
- Да, записку. Отличный вариант.
Улыбнулся Зоуи, заглядывая ей в глаза.
- Может, пока расскажете мне, что случилось?
Встал, давая ей возможность собраться с мыслями. В кресло садиться не стал, просто наклонился над столом и начеркал быстро записку, складывая ее в самолетик.
Прочитал вслух, желая успокоить Зоуи.
- "Адель, мы с Зоуи переживаем, что ты не откликаешься, если не сильно занята, приди в мой кабинет. Месарош".
И отправил самолетик.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 12, 2020 4:21 pm

От его взгляда по спине пробежали мурашки.
- Что? Что случилось? А... - не сразу поняла. Все эти приступы были хоть и тяжелой, неприятной, но уже почти привычной частью ее жизни, и было как-то странно понимать, что у окружающих не так.
- Ничего, - отрицательно качнула головой. - Ничего хорошего. Я...
Посмотрела на Месароша.
- Мне бывает тяжело справиться с призраками прошлого. Знаете, все эти воспоминания...
Машинально натянула рукава, прикрывая тонкий шрам на запястье и кивая, соглашаясь с содержанием записки.
Помолчала немного, не зная, что еще добавить. Наверное, она слишком странная, раз так долго не может прийти в норму. Закусила губу, напряженно глядя на целителя.
- Я очень по нему скучаю.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 5:04 pm

Вздохнул. Кажется, все было не очень хорошо. И дальнейшие слова только подтвердили первую мысль.
Вернулся на диван, садясь рядом с Зоуи и мягко провел по плечу, пытаясь успокоить и поддержать.
- Понимаю. Я не представляю, как было бы, если бы вдруг Ники не стало.
Улыбнулся слабо.
- Лёринц был мне как брат. Больше, чем брат, если подумать. И ближе - вот уж точно. Мне его тоже не хватает.
Спросил.
- Адель помогает вам справиться со всем?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 12, 2020 5:36 pm

Ника. Да. Помнила ее. Милая девушка, наверняка очень хорошая.
- Как было бы? - чуть подняла брови и спокойно продолжила. - Это был бы Ад. Сначала вы бы отрицали, искали виновных и вновь не верили во все произошедщее. Это сводилё бы вас с ума, медленнё или наоборёт очень резко.
Успокоительное делало свое дело, можно говорить и не чувствовать практически ничего. Легко улыбнувшись, продолжила.
- Вы бы тонули, погружались на самое дно своем горя. Туда где только горечь и боль...И в итоге вам начнет казаться, что за Завесой не так уж и плохо, возможно даже в разы лучше чем тут. И из этого практически невозможнё выбраться самому.
Вздохнула, замолчав. Разговор заходил куда-то не туда. Все это, наверняка, звучало ужасно.
- Простите. Я не должна была всего этого говорить.
С удовольствием переключилась на приятную тему.
- Oui, она делает невероятно много. Я рада, что вы тогда...
Опустили руки? Переложили все заботы на плечи Адель? Просто отстранились от проблем?
- Что вы тогда позвали ее. Она удивительная, спасибо, Лёринц.
И спросила, потому что больше уже не могла быть так близко и ничего не предпринимать.
- Можнё я вас обниму?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 5:58 pm

Холодок пробежался по позвоночнику. Дернул плечом, но не позволил себе думать об этом дальше. Потому что у них с Никой все будет хорошо - знание это жило глубоко внутри, поддерживая его ровным огнем счастья. И эта константа была с ним.
- За Завесой... ничего не изменить. Совсем ничего, Зоуи. Это тот выход, который и так нас всех ждет. Так зачем торопить его, если жизнь еще не прожита?
Улыбнулся. Просто потому, что он был уверен в том, что Адель справится. И она справилась.
- Да, Адели - славная. Никогда не умел того, что умеет она... и не пытался. Кому-то дано лечить зельями, а кому-то - словом.
Запнулся, ощущая неправильность просьбы, но не в силах отказать - не после всего услышанного.
- Конечно, Зоуи.
Повернулся и обнял сам, сжимая руки на ее спине и так и замирая. Отчего-то он был уверен - это не решение. Ей не станет легче. Да и самолетик все не летел. Проговорил тихо.
- Хотите, я поищу ее сам?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 12, 2020 6:25 pm

Ему не понять. Легко рассуждать так, когда все хорошо.
- Не выход, я знаю - только легко качнула головой. - Теперь знаю.
Скользнула руками за спину целителя и прижалась совсем не по-дружески. Было очень нужно почувствовать тепло и представить на минуту себя не в кабинете, и Месароша не совсем Месарошем, забыть, что его нет, не думать, просто быть в моменте. Конечно, это не принесет облегчения, но в копилку хороших воспоминаний можно опустить еще одно, пусть и не совсем настоящее. Глубоко вдохнула. Его запах. Почти забыла.
Нехотя отстранилась. Не думала же, что так можно просидеть до прихода Адель.
- Да, пожалуйста, - улыбнулась вновь отводя взгляд, - если вам не сложнё.
Если даже сейчас наворачиваются слезы, чтобы было без успокоительного?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 7:01 pm

С облегчением прекратил обнимать девушку, от которого внутри все перевернулось и никак не хотело возвращаться на место. Быть заменой самому себе - странное ощущение. Не то, которое он хотел бы повторить. И Зоуи... Зоуи явно хотела большего от этих объятий.
- Хорошо, Зоуи.
Чуть криво улыбнулся, но потом собрался с мыслями. Она сейчас - пациент, которому он должен помочь. Помочь, несмотря на то, что больше всего хочется уйти и не видеть ту, которая ищет в нем совсем другого.
Отошел к шкафу, чтобы достать оттуда еще один пузырек. После чего вернулся и протянул его француженке.
- Это снотворное. С ним вас будут ждать только хорошие сны. Выпейте, пожалуйста. А когда мы с Адель вернемся, вы успеете отдохнуть хоть немного.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 12, 2020 7:14 pm

Когда Лёринц отошел от дивана обняла себя за плечи, так можно было еще на пару секунд сохранить тепло его рук. Иллюзия. Просто иллюзия. Недоверчиво посмотрела.
- Снотворное? О... я...
Хотела отказаться. К чему это? Не доверяет? И так можно подождать, еще же не совсем спятила, чтобы вот так... Вздохнула.
Кого ты обманываешь, Зоуи. Ты и сама себе не сильно доверяешь. Так будет проще всем. И тебе и ему. Натянуто улыбнулась и выпил зелье.
- Обещайте, что не дадите мне долго спать. Не хочу сбить режим, - улыбнулась целителю, устраиваясь на диване.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 12, 2020 7:30 pm

С облегчением выдохнул, когда Зоуи выпила зелье. И кивнул, охотно обещая.
- Столько, сколько надо, Зоуи. Отдыхайте.
Какой уж тут режим, по ней было видно, что режим не бывал рядом уже довольно давно. С другой стороны, осуждать Зоуи у него права не было, а как пациенту... Как пациенту он вручил ей зелье. И она больше не будет хотеть его обнимать - славное решение вопроса.
Когда девушка заснула, вышел из кабинета, сворачивая петлю. Почему-то тяжесть мысли о том, что он - замена кому-то, кто он же и есть, была ну совершенно невыносимой.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Чт апр 16, 2020 8:27 pm

Зашел в кабинет следом за Лёринцем, но смотрел пока только на него, слушая и неосознанно оттягивая момент.
Опустил глаза, криво улыбнулся. Он понимал, безусловно понимал, в чем причина. И совсем не винил Лёринца, но глубоко внутри поселилось невыраженное и противоречивое чувство обиды. Чужой обиды. Вместе с тем, вдруг понял, что ему катастрофически тяжело стоять вот так рядом с двойником в полумраке кабинета.
Отвел взгляд, чувствуя, как на лбу выступила испарина, сделал шаг вглубь комнаты и... просто застыл, разом забыв обо всём.
Зоуи мирно спала на диване. Улыбнулся. Подошёл ближе, чувствуя, как с каждым шагом учащается пульс. Присел на краешек дивана, осторожно взял её руку и на долгую минуту просто впился в неё глазами.
С каждым вдохом внутри поднималась горечь. Он отчаянно хотел разбудить её, но сам себе запрещал сделать это. Нельзя. Он не знал даже, доживёт ли до завтра, и не имел ни малейшего права разрушать жизнь Зоуи ещё сильнее.
Наклонился ближе и легким движением убрал волосы с её лица. Провёл ещё раз, нежнее, боясь разбудить, но не в силах остановиться. Ещё ближе. Нельзя.
Выпрямился, оставил руку, поднялся. Каждое движение механически, с усилием.
Пробежал глазами. Снова босая. Улыбнулся и укутал её получше пледом, отчаянно сражаясь с резью в глазах. Как можно тише отошёл, сел в кресло. Поднял глаза на двойника.
- Лёринц, виски. На два пальца, больше не надо.
Закрыл глаза и покачал головой. Он вернется. Или на его главный вопрос появится вполне точный и однозначный ответ. Никто.
Опустил глаза, вдруг понимая, что сидит слишком ровно и крайне неудобно. Сидит прямо как Адель. Слабо улыбнулся и откинулся на спинку кресла, стараясь расслабиться.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 16, 2020 8:33 pm

Отвернулся, потому что примерно представлял, что сейчас испытывает двойник. И от этого внутри холодило - страшно было представить на его месте - себя, а на месте Зоуи - Нику. Обнял себя за плечи, пытаясь успокоиться.
- Хорошо.
Даже не удивился тому, что снова вернул свое имя. Шутка с Ласло оставалась в прошлом, а сейчас их было просто двое - таких одинаковых и таких разных Лёринцев.
Достал стаканы, кубики льда из ледника и бутылку виски. Плеснул - себе больше, двойнику - гораздо меньше. Зергиус с едой где-то потерялся, а лежащий без сознания двойник был не нужен никому.
Вернулся к двойнику и подтолкнул по гладкой поверхности стола стакан к нему.
- За твое возвращение, брат мой.
В Адель он уже совсем не видел саму Адель. Он видел себя - двойника. И даже то, как он развалился в кресле - все было правильно, его.
Стукнул краем стакана о стакан и залпом выпил все содержимое. Нервы сейчас не позволили бы смаковать обычно приятный виски.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Чт апр 16, 2020 8:47 pm

Наклонился за стаканом и тихонько звякнул им о второй. Грустно кивнул тосту, но не стал пить сразу, несколько секунд разглядывая пару кубиков льда в янтарной жидкости. Одинаковых по сути, почти идентичных по форме, но совершенно разных по содержанию. Как-то так.
Последовал примеру Лёринца и вернул стакан на стол. Почувствовал жар, прокатившийся по пищеводу и осторожный, точный удар по затылку. Откинулся в кресле, уже ощущая знакомую слабость. У Адель был замечательный организм.
- Замечательно. Дай мне минуту и можем смотреть слепок.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 16, 2020 9:05 pm

Кажется, через пару минут он должен был получить двойника в отключке... Но спорить не стал. Сейчас ему было остро жалко его - и самое малое, что можно было сделать, это просто дать ему напиться. В теле Адель это вряд ли представляло хоть какую-то сложность.
Сел на стул напротив, доставая палочку. Положил ее на колени.
- В дневнике Адель все про то, что артефакт воздействует на мозг. Разбор анатомии. И ни слова про ту ситуацию, которая возникла у вас. Кажется, она промахнулась со сбором анамнеза... Адель умеет совершать ошибки по-крупному.
Вздохнул.
- Единственный разумный шанс - это еще раз применить артефакт вам с Зергиусом. Опасный шанс, если честно. Но иного я не вижу.
Поднял палочку, как-то резко обрывая свой монолог. Вряд ли Лёринц сейчас его воспринимает.
Привычная сосредоточенность и нужный жест.
Что такое там разглядел Снейп?..

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Эхо » Чт апр 16, 2020 9:26 pm

На первый взгляд слепок выглядит почти так же, как час назад. Но если Лёринц Месарош в теле Лёринца Месароша внимательно присмотрится к правому запястью, то увидит расходящуюся от него странную рябь. Чем дольше он смотрит, тем отчетливее видит будто бы двоящееся изображение слепка. Вот только слепок-дубль - в явно печальном состоянии. От этой картинки у колдомедика начинает болеть голова. Но, может быть, виной всему неумеренное потребление алкоголесодержащих жидкостей?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Сб апр 18, 2020 8:33 pm

Покачал головой, хмурясь.
- Это категорически хреновая идея. Но других у меня тоже нет.
Расслабился, дожидаясь сканирования. В голове уже шумело и повернуться к своему слепку удалось лишь после небольшой паузы. Вгляделся в картину, неосознанно вцепившись взглядом в правое запястье. Слепок... двоился. Нервно сглотнул, ощущая болезненную пульсацию в висках.
Отвел глаза, чувствуя, что его мутит.
- Что ж... Адель жива. Это... хорошая новость? Плохая - это всё остальное. Ч-чёрт...
Уперся рукой в подлокотник и спрятал лицо в ладони.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 19, 2020 11:32 am

Новость была хорошей, безусловно. Вот только радость слишком густо мешалась с отчаянием, которое накатывало волнами: вот он просто рад, а вот он осознает, что скоро может потерять двойника еще раз.
Сглотнул, прежде чем найти, что сказать.
- Хорошая, Лёринц. Плохая - мы не уверены в том, как ее вернуть. Совсем. Но...
Помолчал опять долго, словно от попыток тянуть время что-то менялось.
- Если мы вернем ее на круги своя... Ты рискуешь остаться в этом теле вместе с ней. Как был - с Зергиусом. Ты же это понимаешь? Но...
Давно у него не было разговоров, которые так не хотелось продолжать!
- Но мы оба знаем, что даже если бы ты сейчас ушел, ты бы не выдержал очень быстро. И вернулся. Разве что слепок Адель... был бы в еще худшем состоянии. Мы все равно будем пробовать ее вернуть. Здесь нет вариантов.
Улыбнулся слабо, не чувствуя никакой радости от этого решения.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Вс апр 19, 2020 5:30 pm

Не обнаружив никого в лазарете, осторожно постучался и зашел в кабинет колдомедика, в котором лично бывал единственный раз. Бросил взгляд на спящую мисс Крю и, тихо ступая, подошёл к целителям. Скинул сумку с провиантом возле стола, сейчас куда интереснее был слепок. Слепок, который был.. очень необычным, куда более информативным даже для него, не особенно умеющего их трактовать.
Пригляделся внимательнее и поморщился, ощущая как перегружается восприятие от двоящихся образов. Кажется, один выглядел куда хуже?
- Сэр, я правильно вижу здесь два слепка? Но где чей? И что это значит? - спросил обращаясь к настоящему Месарошу.
Опустил взгляд на стол, отмечая пару пустых бокалов. Хмыкнул и выложил на него продукты.
- Нож и доска найдутся?

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»