Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 26, 2020 10:19 am

Кивнула девочке.
- Отлично, мисс Гафнер. Какие-то вопросы?
Бросила взгляд на других неофитов.
- Или можете присоединиться к вашим товарищам по несчастью и отправиться в поход по другим гостиным.
Новичкам было все понятно. Вроде. Но новички не спешили уходить. Почему-то.
Вздохнула.
- Я вас не съем, если что, - заверила детей. - Но кто останется тут через минуту, будет рассказывать о себе. Подробно и обстоятельно, - напугала детей.
Ну, вот, теперь они убегут, наконец? Или останутся?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс апр 26, 2020 10:48 am

В гостиную зашла ещё один неофит. Она всё слышала и, к счастью, идти по второму кругу не пришлось.
После чего преподаватель заклинаний напугала детей.
Чарльз не испугался.
Сомнительная пугалка - подумал мальчик и принялся наблюдать за реакцией ещё двух неофитов находящихся в гостиной.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кристина Гафнер » Вс апр 26, 2020 4:36 pm

- Нет, вопросов не осталось. Большое спасибо, - ответила девочка преподавательнице и как всегда мило улыбнувшись, ничуть не испугавшись угроз преподавателя, она бы скорее наоборот с удовольствием осталась послушать и рассказать о себе, но впереди было еще очень много дел.
- Привет, я Кристина, - представилась девочка, повернувшись к таким же неофитам.
- Мне осталось посетить Рейвенкло и Хаффлпафф и если вы там еще не были, может быть хотите пойти вместе? - предложила Кристина, в надежде, что ребята еще не успели посетить все гостиные и захотят пойти с ней.
Последний раз редактировалось Кристина Гафнер Вс апр 26, 2020 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс апр 26, 2020 5:45 pm

- Привет Кристина! Я Чарльз - вежливо представился мальчик.
- Это Алиса - помахал головой в сторону другой девочки Чарльз.
Он каким то странным взглядом посмотрел на преподавателя, что ещё находилась в гостиной и продолжил:
- Не знаю как Алиса, но Хаффлпафф и почти Рейвенкло я уже посетил.
Чарльз снова перевёл взгляд на Мисс Брентон, видимо ожидая её реакции, ведь минута данная им на уход истекала.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кристина Гафнер » Вс апр 26, 2020 5:48 pm

- Приятно познакомиться! Жаль, конечно, но может еще встретимся! - сказала девочка и попрощавшись со всеми и еще раз поблагодарив преподавателя, вышла из гостиной, отправившись на встречу приключениям.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс апр 26, 2020 5:57 pm

После Кристины из гостиной вышел Чарльз.
Всё же минута данная преподавателем не прошла и к сожалению, или к счастью, рассказывать о себе не придётся - выходя подумал мальчик.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алиса Де'Леис » Пн апр 27, 2020 2:52 am

В гостиную вошла ещё одна неофитка. Она услышала почти всё и всё поняла. Алиса была этому рада, что по второму кругу идти не пришлось. Мисс Брентон решила немного их напугать. Алиса совсем не испугалась. Неофитка представилась. Её звали Кристина.
– Кристина, ну давай пойдем знакомиться с оставшимися фокультетами.
После этих слов Алиса вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт апр 28, 2020 4:19 pm

Вздохнула, когда новички определились и вышли. А ведь уже думала, что придется звать домовика, угощать неофитов чаем и выспрашивать теперь абсолютно бесполезную информацию. Странное ощущение, когда по привычке ты вроде как и радуешься, что сможешь что-то узнать, а потом понимаешь, что тебе это незачем.
Огляделась. Она приходила без всякой цели. Просто потому, что немного скучала. Даже по невеселому прошлому. А ведь кажется, только вчера пришла сюда в фиолетовой мантии, одержимая одной единственной идеей - Слизерин!
Не вчера. Совсем не вчера.
Рассеянно поправила пару подушек на диване и сама вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Вт май 12, 2020 12:52 pm

Пак зашла и остановилась возле входа. "Главное не тупить и не глупить". Она рассматривала свои руки, в которых была карта и буклет. Она подняла голову, задрала подбородок и рассправила плечи. Мин только сейчас начала рассматривать гостиную. Для неё не существовало никого, она была будто загипнотизирована красотой Слизерина. Вроде ничего необычного, но Хён с детства любит эти цвета. Несомненно мятный самый любимый, но темно зелёный, черный, болотный, да и вообще всё мрачное это.. Это так завораживает.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт май 12, 2020 1:28 pm

Несмотря на всё, периодически случающееся и творившееся в Хогвартсе, Арона постепенно привыкала к этому месту. Нет, она пока не могла назвать ни эту школу, ни эту страну своим домом, и по родной семье и Исландии скучала, но всё же… Похоже, каждый рано или поздно смиряется со своей жизнью. А с надвигающимся концом семестра скучать и грустить уж точно не было времени. Да, экзамены отменили, но, во-первых, всегда был шанс, что они могут вернуться, а во-вторых, учёбу-то никто не отменял. Когда, проходя мимо факультетских часов, она увидела не то что скудную горстку камушков в слизеринской колбе, а несколько одиноких песчинок, которые можно было пересчитать по пальцам, Арона решила, что негоже подводить честь Салазара Слизерина. Кем бы они ни был.
Именно для учёбы она и спустилась в гостиную, прихватив перья и стопку пергаментов, но вместо уединения обнаружила незнакомую девочку в неофитской мантии. Неофитку, восторженно разглядывающую убранство гостиной. Что ж, это был весомый повод отложить на время домашние работы.
- Привет, - окликнула девочку, подходя ближе.
- Ты пришла с факультетом знакомиться? Проходи, - посторонившись, провела рукой, предлагая азиатке занять одно из кресел.
- Я Арона Эйнардоттир. Слизеринка, - зачем-то уточнила, хотя по мантии и её местонахождению здесь и так было понятно.
- Ты уже успела побывать на других факультетах? Как они тебе? Как школа в целом? – решив сразу не заваливать девочку вопросами о факультете, начала издалека.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Вт май 12, 2020 2:41 pm

Пак начала быстро водить глазами в поисках человека, что поприветствовал неофитку. Она наткнулась на девочку.
- Привет.
Мин неловко улыбнулась и поклонилась.
- Я Пак Хёнмин, то есть Хёнмин Пак. Вечно путаюсь с этими традициями Британии, так как только недавно узнала об этом.
Хён неловко потёрла за ухом.
- Да, как видишь по фиолетовой мантии знакомиться.
Она из-за чего-то чувствовала себя спокойнее чем в предыдущей гостиной, там девочка всё время нервничала.
- А тут уютненько.
Малышка ещё раз осмотрела гостиную и проходя внутрь.
- И красиво, люблю такие цвета.
Пак уселась в кресло.
- Я была в Гриффиндоре, там меня напоили глинтвейном и рассказали много чего интересного.
Хёнмин немного хмыкнула и кивнула своим словам.
- Факультет неплохой, но.. не моё какое-то.
Она посмотрела на девочку.
- Как я поняла они сначала смотрят на цель, делают всё чтобы достичь, а потом смотрят на угрозы и последствия. Я.. не понимаю этого. Сначала ведь нужно увидеть цель, препятствия, варианты действий, варианты последствий, вновь пересмотреть цель и то нужно оно тебе так как этого будешь добиваться. Ну а только потом действовать, выбрав лучший вариант.
Она ещё раз кивнула своим словам и вновь осмотрела гостиную.
- Так, я если начинаю говорить, то говорю много, останавливай меня, если что. Я могу много говорить о своих мыслях и раздумьях, но я пришла знакомиться с факультетом, а не рассказывать истории из жизни.
Пак подняла подбородок чуть выше и ещё больше расправила плечи, хотя куда больше.
- В целом школа мне нравиться. Тут красивенько...
Мин задумалась на секунду.
- А теперь о Слизерине. Мне рассказать что знаю или..
Она мысленно дала себе щелбан. Что это с ней такое? Она ведь обычно мало разговаривает с малознакомыми людьми. Мин уставилась куда-то вверх. Пак начала вспоминать имя слизеринки. "Как её там зовут.. Арона, вроде так. А фамилия.. Эйн..Эйнарт..Эйнартодитр. Нет, как-то не так. Эйнадортирдит. Что за чушь? Эй-на-рдо-ттир. Эйнардоттир, точно!"
- Арона Эйнардоттир. Красиво звучит.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт май 12, 2020 3:47 pm

Девочка представить. Но Арона так и не поняла, что из этого имя, а что – фамилия. Предвидя, что в дальнейшем это может вызвать сложности и неловкие ситуации, решила всё же переспросить:
- Просто… А имя – это Пак или Хёмин? – спрашивать такое было тоже неудобно, но что ещё оставалось!
- Да, я тоже ещё не совсем освоилась с британскими традициями, - поспешила добавить, чтобы неофитка не решила, что над ней издеваются.
- Я из Исландии, - ещё раз поспешно добавила.
- Оу, спасибо. Не всем нравится, - пожала плечами, садясь в кресло напротив девочки. Её не слишком заботило отношение других люде к убранству их гостиной – в конце концов, для тех, кому что-то не нравится, выход всегда был рядом. Но слышать слова одобрения было приятно.
С некоторой завистью посмотрела на Хёнмин Пак, которой в Гриффиндоре перепало глинтвейна.
- А меня… Меня не угостили. В то время домовые эльфы временно ушли из школы, поэтому на Гриффиндоре была разруха и запустение, - слабо улыбнулась.
Обычно все приходящие неофиты были зажатые и стеснительные, но эта девочка была бойкой и разговорчивой. Не то чтобы Ароне это не нравилось: на факультете, где ты – единственная девочка, и поговорить-то особенно не с кем. Но Хёнмин явно брала инициативу разговора в свои руки. Ну, зато не придётся вынимать из неё слова клещами.
То, как неофитка рассказывала то, то что она думает о достижении цели, не могло не вызывать уважения. Да уж, по сравнению с рьяно бросающимися в пасть волку гриффиндорцами, это были очень благоразумные мысли.
- Истории из жизни – это всегда интересно. К тому же, здесь, на Слизерине, неофитов часто спрашивают об их семье. Может, ты тоже расскажешь? Кто твои родители, родные, - предложила девочке, раз уж зашёл разговор.
На рассказ о Слизерине лишь махнула рукой. Она его слышала уже сто раз, и всегда это было одно и то же: Великий Салазар, Змея, Дом Воды… Амбициозность, хитрость и тому подобное.
- Ты, видимо, знаешь о Слизерине то, что пишут в книгах? Тогда это будет не так интересно. Давай так: ты назовёшь пять ассоциаций, которые возникают у тебя со слизеринцами? Какие мы, по-твоему? – улыбнувшись, предложила девочке сыграть в что-то наподобие игры.
От внезапного комплимента смутилась, краснея:
- О… Я… Сп-пасибо. У тебя тоже красивое имя. Хёнмин Пак, - вернула ответную любезность.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Вт май 12, 2020 5:00 pm

Она внимательно слушала собеседницу.
- Имя - Хёнмин, а Пак это фамилия.
Она задумалась о глинтвейне.
- Меня угостила старшекурсница.
Хёнмин думала что рассказать о семье.
- Ну.. Мой отец Пак ХёнТэ, а мать - Пак МинСо. Они чистокровные волшебники. Пак - это древний корейский род волшебников. Отец - зельевар, а мать - магозоолог. Я не знаю что ещё рассказать, если что-то интересует - можешь спрашивать. О том как воспитывали, как попала в Британию и так далее.
У них, казалось, завязался дружеский разговор.
- Ну вообще о Слизерине я знаю.. основателя и животное. О чертах характера может и слышала, но не люблю сгребать всех людей под одно определение. Мне сложно так сразу говорить ассоциации именно слизеринцам, так что я начну с факультета вообще. Он у меня ассоциируется с чем-то тёмным, холодным, мрачным. Со змейками, всегда хотела себе змею.. Слизерицы.. мне кажется вы..
Она на секунду задумалась, ведь с чего ей делать выводы о людях, даже не имея примера?
- Целеустремленные, если правда чего-то хотите, то добьетесь этого. Внимательные, раздумчивые, мечтательные, злопамятные, умные, находчивые, холодные, безэмоциональные, изворотливые, самоуверенные, сильные, энергичные.. Тут явно не пять, я немного увлеклась.. Но всё же нельзя говорить что все одинаковые, все совершенно разные.
Пак кивнула и приготовилась слушать одобрение её мыслей, или не одобрение, возможно, вообще оскорбления, она всегда ко всему готова.
- Спасибо.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт май 14, 2020 5:51 am

Кивнула, когда неофитка разъяснила, где у неё имя, а где – фамилия. Пак, значит. С интересом выслушала рассказ девочки о родителях. Значит, Хёнмин – кореянка, причём чистокровная. Арона никогда не задумывалась, есть ли маги в Корее в целом и чистокровные в частности. Равно как никогда не думала, где эта Корея. Где-то далеко? Смутно помнила, что Корей вроде как две, но спрашивать, из какой Хёнмин, не решилась. А вдруг в Корее – какой бы то ни было – это считается оскорблением? И так уже, как идиотка, переспрашивала про имя и фамилию.
- Мне было бы интересно послушать о том, как ты попала в Британию, это и правда интересно. И как воспитывалась тоже, - действительно заинтересовалась этим, так как хотелось сравнить взаимоотношения в семье Пак и в своей. В конце концов, они с неофиткой были чем-то похожи: обе не из Британии, чистокровные… Отличаются ли чистокровные в Корее от британских и исландского рода Эйнара? Наверняка.
Далее последовал рассказ о Слизерине. Порадовалась, что не стала спрашивать стандартный рассказ, иначе дело бы и ограничилось основателем и Змей. А вот эпитетов, описывающих слизеринцев, посыпалось немало. И, как и все эпитеты, они слабо описывали суть факультета и его адептов.
Улыбнулась девочке, подтверждая:
- Верно, слизеринцы, как и все люди, разные. Ведь не существует двух одинаковых людей. Нас, конечно, не назвать безэмоциональными и холодными, но мы можем производить такое впечатление, потому что наши души не нараспашку перед всеми подряд. Как и у каждого факультета, у Слизерина есть свой путь, которому адепты стараются следовать. У нас есть три главных постулата: цель, воля и интуиция. Слизеринец – это тот, кто ставит перед собой цели и достигает их. Можно подумать, будто мы всегда живём от цели к цели и всегда думаем корыстно. Но это не так, потому что цель – это не всегда о чём-то великом и глобальном. Но это всегда об обдуманных действиях, о просчитывании плюсов и минусов, о том, что ты знаешь, куда и зачем идёшь. Конечно же, это звучит слишком идеально, а в реальности на пути к цели могут возникать препятствия разного рода. Как физические или независящие от нас обстоятельства, так и препятствия морального, внутреннего толка, которые выстроены в нашей голове. Мы ведь тоже люди, и у нас могут возникать мысли, что легче повернуть назад, сдаться. Это не значит, что мы достигаем цели во что бы то ни стало. Иногда посередине пути цель может смениться, и мы подстраиваемся под обстоятельства – в этом характер слизеринца весьма гибок. Но при этом у нас присутствует сильная воля, помогающая целей всё-таки достигать, так как не всегда это бывает просто. А чтобы знать, в каком месте на время отступить, где мягко обойти препятствие, а где настоять на своём, у нас есть интуиция. Именно благодаря ей слизеринец чувствует, как поступить в той или иной ситуации, и этим он всё так же эффективно идёт к своей цели.
Договорив, выдохнула, переводя дух. Да уж, рассказ оказался подробным, но всё та же интуиция подсказывала ей, что в данном случае это того стоило.
- А ещё тебе, наверное, рассказали, что у каждого Дома есть своя магия, которой могут пользоваться адепты этого Дома? На территории факультета мы владеем этой магией на самом высшем уровне, вне же – в зависимости от ступени. Чем лучше следуешь по пути своего Дома, тем лучше владеешь этой особой магией – всё просто, - улыбнулась.
- У Слизерина такой магией является материализация неживых немагических объектов. Например, - попросила Дом материализовать перед Хёнмин на столике чашку с зелёным чаем без сахара. Кажется, на Востоке любили такой?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 14, 2020 6:01 pm

Пак внимательно слушала собеседницу, пытаясь сложить всё в одно.
- Ты очень интересно рассказываешь и спасибо за чай.
Мин взяла чашку и отпила.
- Очень вкусно. Я послушала о слизеринцах, ты там обо мне интересовалась, да?
Хёнмин задумалась и отпила чай.
- Когда мне было шесть мои родители увлеклись путешествиями и, как они говорят, им очень понравилось в Британии, но мне кажется это не настоящая причина. Так я и оказалась здесь. Я знаю корейский, и немного японский и китайский. Родители отца воспитывали меня довольно строго, учили не общаться с полукровками и магглорожденными. Оскорбляли таких, а так же учили манерам, как одеваться и всё такое. А вот родители мамы немного полегче к этому относятся. Разрешали дружить ну и вообще были добрее. Отец строгий, воспитывал меня по своему подобию. Как то так. Возможно не совсем понятно, но немного сложно вспоминать то чем живешь и к чему привык. Это кажется правильным и как у всех, что ли.
Она кивнула своим словам и отпила их чашки.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт май 15, 2020 3:58 am

Хёнмин не стала удивляться или восклицать при появлении чашки перед собой, на что часто реагировали магглорождённые или даже нечистокровные маги. Вот что значит воспитание! Ну и неофитка, наверное, с детства привыкла к магии.
Выслушала рассказ девочки, попутно материализуя себе баночку жидкого скира и потягивая его. Похоже, воспитание дочери у её родителей было различным. Удивительно, как у них не возникало постоянных сор на этой почве. Или возникало? Родители Ароны порой ругались и по менее весомым поводам, пусть и не в присутствии детей, но в большой семье такое скрыть тяжело.
- А сама ты что думаешь по поводу чистокровных традиций? Придерживаешься больше взглядов отца или матери? – поинтересовалась у девочки.
- А моя семья более лояльна к магглам. Род Эйнара давно работает с ними рука об руку – ну иначе магам в Исландии и не выжить, слишком мало людей в принципе. Отец – глава маггловского парламента, - не без толики гордости сообщила Хёнмин.
Спохватившись, зачем она и неофитка вообще здесь, добавила:
- Ой, если у тебя остались какие-то вопросы по концепции Слизерина – ты спрашивай, конечно!

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Пт май 15, 2020 7:49 pm

Мин думала как ответить на вопрос, ведь она никогда не задумывалась об этом. Что для неё ближе? Позиция отца или матери. Пак покусывала губу, а после, сделав глоток чая, зациклилась на своих ушах, начиная говорить мысль. Она часто так делала когда задумывалась и проецировала мысли в слова, трогать уши стало привычкой.
- Мм.. Наверное я всё же больше на стороне матери. Я нормально отношусь к не чистокровным, ну либо магглам, могу с ними дружить и всё такое. Только вот брак...это табу. Я боюсь потерять семью и остаться одной, по этому буду вынужденна выйти за чистокровного волшебника и.. Откровенно говоря... Надеюсь мне повезёт как моим родителям и у меня будут чувства к моему мужу, а не просто брак из-за выгоды, ну и из-за его чистокровности.
Пак опустошила чашку с чаем.
- Правда я совсем не знаю как будут происходить даже те же свидания с предполагаемыми супругами, и будут ли они вообще. Может это будут корейцы, а может кто-то другой национальности. С одной стороны интересно, а с другой стороны не хочеться этого, ну... Это ещё будет не скоро, так что мне рано об этом думать, нужно учиться. Прости, я что-то далеко зашла..
Хёнмин думала о том какие вопросы могли бы быть.
- Да нет, вроде всё ясно.
Девочка слабо улыбнулась.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб май 16, 2020 1:32 pm

Задумчиво выслушала неофитку. Надо же, она уже задумывалась о браке! И, похоже, приняла окончательное решение. Что ж, у таких, как они, и выбора особо не было, так? Саму же Арону пугала сама мысль о замужестве, да ещё и с практически незнакомым человеком. И она всё ещё как-то надеялась, что эта участь обойдёт её стороной, благо и родители пока молчали о помолвке, стараясь пока что пристроить старших сыновей. Кажется, Олаф скоро должен был жениться на какой-то шведке, о которой сама Арона помнила только то, что та была страшна, как морской чёрт. Но она принадлежала древнему чистокровному роду, поэтому этот брак был выгоден обеим сторонам. И это пугало ещё больше, в дальнейшей перспективе.
- Да, ты права, лучше о таком пока не думать, - тяжело вздохнула.
- Ну, если вопросов не осталось, можешь идти дальше по факультетам. Тебе ещё осталось посетить два Дома, верно? – спросила девочку, не смея её больше задерживать.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Сб май 16, 2020 7:15 pm

- Да, верно.
Пак поднялась и поклонилась.
- Спасибо за чай и прощай.
Мин немного улыбнулась, думая куда идти и вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 7:00 pm

Спускается по лестнице и заходит в гостинную ,разминает кулаки так что слышен треск и внимательно осматривается. Затем сует правую руку в карман и сжимает палочку.
-Доброго дня всем.
Подходит к свободному креслу у камина и садиться в него, устроившись в нем не особо нагло развалившись, но с удобством.
-Как учиться на Слизерине?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»