Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хранитель Дорог » Сб апр 25, 2020 1:32 pm

*Сон мисс Келси Нильсен (или не сон).

На противоположном берегу реки празднующие о чем-то более оживленно говорили и неспешно, по завершении бесед, поднимались в гору, по освещенной факелами тропе. На большом удалении, к северу, Келси заметила движущуюся по озеру то ли немалую лодку, то ли плот. Похоже, он и подвозил людей на противоположный берег. Однако, к тому моменту, как девушка дойдет до того места, куда транспорт стремился за новыми гостями, тот, вероятно, мог и отчалить.

Чуть впереди же, за деревцем, клонящимся к воде, Келси заметила белеющую фигуру. При свете трех лун, венчавших небо, фигура казалась светящейся изнутри каким-то холодным, призрачным серебром. На первый взгляд, это была женщина. В просторном белом ночном платье. Стоящая у самой кромки воды, спиной к лесу.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Сб апр 25, 2020 8:12 pm

Приоткрыл один глаз и слабо улыбнулся Нике-варвару. Хотел было забить на свои обязанности часового и продолжить дремать, но в гостиную кто-то зашёл. Вздохнул и открыл глаза, оббегая взглядом гостиную. Счастливо спящая Келси, Ника, от которой остался один лёгкий запах кокосовых духов и неофит с привкусом грядущего рассказа о факультете. С удивлением отметил, что укутан пледом и уютно поелозил, мысленно благодаря куратора. Так и не сподобившись выбраться из кресла, представился:
- Привет. Зергиус Доннер. Какими судьбами?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая гостиная

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс апр 26, 2020 8:40 am

Чарльз обернулся на новый голос.
- Привет! Я Чарльз. Чарльз Уильямс. Собираю информацию о домах - почти привычным тоном сказал мальчик.
После чего он сделал несколько шагов к собеседнику.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс апр 26, 2020 4:36 pm

Сладко зевнул, прикрыв рот ладонью и повел рукой вокруг, словно предлагая оглядеться.
- Дело благородное. Тебе помочь или лучше не мешать?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая гостиная

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс апр 26, 2020 5:11 pm

Вопрос от Зергиуса прозвучал крайне странно, но сам о факультете мальчик узнать не сможет, и по этому он ответил:
- Помощь не помешает.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс апр 26, 2020 9:54 pm

Внутри себя досадливо цыкнул. Он уже почти поверил, что вот он, наконец-то появился неофит, который зашёл просто посмотреть. Мечты.
- Тогда садись, рассказывай сначала сам, где был, что видел, какие выводы уже успел сделать?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая гостиная

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн апр 27, 2020 9:12 am

Чарльз, пройдя по гостиной и сев не далеко от Зергиуса, начал говорить:
- Я уже посетил все гостиные, осталось только гостиная Рейвенклоу.
Улыбнувшись он добавил:
- Ну как бы я её уже посещаю.
Через несколько секунд мальчик продолжил:
- Основала этот факультет волшебница леди Ровена Рейвенкло. Сюда берут только умных, творческих, остроумных и мудрых студентов.
Ещё чуть-чуть по молча мальчик добавил:
- Когда я приехал в Хогвартс мои знания о этом факультете пополнились. Вот например: Хранитель дома - Бронзовый Орёл, а ваш путь - это путь разума. Если так посмотреть, дом Гриффиндора - дом огня, Слизерина - воды, Хаффлпаффа - земли, но а на Рейвенкло остаётся воздух.
После своего рассказа Чарльз посмотрел на Зергиуса, как бы ожидая его мнения.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пн апр 27, 2020 8:16 pm

Выслушал неофита и покачал головой.
- Сложно быть мудрым в одиннадцать лет. На самом деле сюда не берут тупиц, всё остальное - твоё дело. Путь разума, путь сердца - это про жизнь, не про факультеты. Рейвенкло близка концепция выбора, утверждение, что ты есть результат собственных решений. В абсолюте это не верно, поэтому я бы перефразировал. Ты то, во что ты веришь. Впрочем, я не настаиваю. И никто здесь не настаивает, это тоже про Рейвенкло. Выбирай и бодайся с последствиями , я не против.
Прикрыл глаза и почувствовал заманчивую тяжесть в веках. Дрёма ещё не отпускала.
- Хранитель - сэр Орел, основательница - леди Ровена, тут ты прав. Магия Дома - невидимость для любого, кроме рейва.
Обратился к Дому с просьбой стать невидимым и скосил глаза на собственную руку, убеждаясь, что получилось.
- Выглядит как-то так. Но прежде чем сможешь делать так вне этой башни, придётся много чего узнать о жизни.
Отменил магию и взглянул на неофита.
- Вопросы?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая гостиная

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт апр 28, 2020 6:35 am

Чарльз с интересом слушал и наблюдал за Зергиусом и в конце сказал:
- Вопросов нет.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кристина Гафнер » Вт апр 28, 2020 8:05 pm

- Привет, - сказала заходя в гостиную и улыбнулась.
Это последний факультет, который ей предстоит посетить и потом можно будет отправляться на распределение.
- Я новенькая, меня зовут Кристина.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая гостиная

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт апр 28, 2020 8:18 pm

Чарльз обернулся на новый голос.
Девочка, что вошла в гостиную, показалась знакома мальчику.
После того как она представилась, Чарльз вспомнил что видел её в гостиной Слизерина.
- Привет ! - сказал Чарльз Кристине и посмотрел на Зергиуса.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср апр 29, 2020 7:20 am

Кивнул и слабо улыбнулся.
- Тогда удачи на распределении.
Перевёл взгляд на ещё одну гостью. Что ж, сон точно откладывается до ночи.
- Привет. Я Серж, проходи присаживайся, рассказывай. Где была, что видела, какие впечатления?
Потянулся и всё-таки вылез из кресла. Накинул плед на плечи и большой молью подошёл сперва к окну, чтобы зевнуть, а затем к камину, чтобы подкинуть полено в огонь и чем-нибудь поживиться на каминной полке.
- Чай будешь? - спросил между делом, придирчиво осматривая и нюхая содержимое заварника.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая гостиная

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср апр 29, 2020 7:57 am

- Спасибо ! - сказал мальчик Зергиусу.
После чего он встал с места, и ещё раз осмотревшись, покинул гостиную.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кристина Гафнер » Ср апр 29, 2020 11:15 am

- Чай? Было бы здорово, - сказала, присаживаясь, и искренне улыбнулась.
Парень выглядел очень уставшим, так что было очень стыдно его задерживать.
- Я, наверно, помешала? Если что, я могу просто немного осмотреться здесь, да и все, а какие-то основные факты о самом факультете я уже вроде как знаю.
- А про впечатления, я уже побывала на остальных факультетах, мне вроде бы все понравились, только все еще немного побаиваюсь Слизерина. И у вас в гостиной очень мило, и мне очень понравился ваш нестандартный вход, только после ответа на вопрос. Но мне кажется, я бы не выдержала, каждый раз отвечать на вопрос, если бы попала на этот факультет, - сказала улыбнувшись и поняла, что как всегда начала тараторить и прыгать с темы на тему.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср апр 29, 2020 4:28 pm

Понятия не имел, где Ника разжилась облепихой, но это было тем, что нужно, чтобы наконец проснуться.
Наполнил пару кружек, захватил вазочку со сладостями и вернулся к девочке.
- Помешала мне дрыхнуть в гостиной и окончательно сбить режим. Так что, можно сказать, помогла. Но Келси будить не будем, хорошо? - кивнул на спящую в соседнем кресле рейвенковку.
Сгрузил свою ношу на журнальный столик и снова залез в кресло.
- А чего страшного на Слизерине? Я конечно не знаю, как они живут в подземельях, но черепа вроде по стенам не развешивают.. Или я слишком давно там не был? - подмигнул, обозначая шутку. - А у нас.. Скажу по секрету, каждый раз и не требуется. Хотя лично я люблю вопросы сэра Орла.
Отпил чай, который был скорее настоем чем чаем, но хуже его это не делало. Потянулся за печеньем.
- Хорошо, лестницу ты осилила, с Хранителем познакомилась, гостиную видишь. Прежде чем я поделюсь своим пониманием Дома, расскажи, каким он видится тебе?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кристина Гафнер » Ср апр 29, 2020 5:04 pm

Улыбнулась словам парня и кивнула, что никого будить не станем и решила потише отвечать на вопросы:
- Мне вопрос и сам сэр Орел очень понравились, но я так волновалась, что не смогу ответить и никогда не попаду в гостиную. А про сам факультет, пока я поднималась по лестнице, мне подумалось, что наверное, вы любите свободу и цените мудрость, но это я так понимаю в идеале, то есть то, чему вы как раз здесь и учитесь, а для тех, кто только поступил, надо наверно быть ответственным, может быть умнее или скорее мудрее сверстников. Еще орел задает каждому свой вопрос, даже если вы приходите компанией, так что наверно вы цените индивидуальность или по-крайней мере умение самостоятельно мыслить и находить интересные решения. А само место кажется мне очень загадочным, но уютным. Как-то так, - закончила говорить гораздо тише и немного смутилась, что сказала что-то не то и потянулась за чашкой с чаем, чтобы немного успокоиться.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт апр 30, 2020 6:05 pm

Улыбнулся словам Кристины. Он ещё ни разу не слышал, чтобы Хранитель не пускал кого-то на факультет. Да и вопросы его были такими, что ничего не ответить иногда тоже было ответом. Вслух, разумеется, ничего не сказал, нечего таинственность Дома разбазаривать.
Тепло улыбнулся , отпивая чай.
- Неплохо. Не знаю, правда, почему все так любят упоминать мудрость. Сэр Орёл мудр, это да, но требовать этого от детей.. странно, как по мне.
Потянулся за имбирным печеньем и продолжил, закончив жевать.
- Итак, Рейвенкло. Все эти заумные рассуждения - это, конечно, замечательно, но тебе на факультете жить, в первую очередь. Поэтому начнем с особенностей. Во-первых, дурацкие лестницы. Серьезно, если ты не любишь ступеньки - иди на Хаффлпафф. Во-вторых, личные спальни. Больше такого нигде нет, если ты не мальчик. А ты не мальчик. В-третьих, заумная птица на входе. Кому-то нравится, кому-то не очень. В-четвёртых, куратор заваривает крутой чай. - кивнул на кружку. - Каждый день разный. Я - очень люблю. Ну и напоследок - особенная атмосфера. Вот она точно на каждом факультете своя. И, пожалуй, ради понимания атмосферы и организованы все эти знакомства. А что касается личностных качеств.. главное не быть тупицей, остальное приложится. Но да, ты права, рейвы индивидуалисты. Нет, мы как все нормальные люди заводим друзей и готовы чем-то жертвовать ради них, но при этом четко понимаем, что ответственность за свою жизнь каждый несёт сам и её не на кого перекладывать.
Пожал плечами.
- Примерно так. Что ещё.. магия дома - невидимость. Только визуальная и для всех, кроме адептов Рейвенкло.
Обратился к Дому с просьбой сделать невидимым своё кресло. Указал на него взглядом и через полминуты отменил невидимость. Отпил чай и медленно оглядел гостиную.
- Если остались вопросы - спрашивай.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кристина Гафнер » Чт апр 30, 2020 6:30 pm

Внимательно выслушала все, что Зергиус сказал о факультете.
Кажется, здесь даже лучше, чем она думала: к лестницам претензий не было, личные спальни - это вообще идеально, атмосфера здесь очень уютная и чай Кристина просто обожала, может быть даже именно с этого началась любовь ее мамы к чаю и привычка всегда иметь дома большой выбор, и заваривать его по любому поводу. А сэр Орёл - это очень интересно, особенно если правда есть способ не всегда отвечать на его вопросы или скорее всего просто другой вход.
- Вопросов не осталось, только если... А если вы индивидуалисты, а ваша способность дома не распространяется на учеников вашего факультета, значит, что другие ребята с Рейвенкло могут вас увидеть и раскрыть, что вы невидимы, если им это будет выгодно? - задала свой единственный вопрос и допила чай, который как-то очень быстро закончился.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт май 01, 2020 9:09 am

Улыбнулся и покачал головой.
- Немного не так. Другие рейвы всегда видят объект, который стал невидимым с помощью магии Дома. Для нас он только.. как бы это сказать.. Становится чуть прозрачным, тускнеет. И это не имеет никакого отношения к нашим качествам, просто особенности магии. Хотя.. ты знаешь, может и имеет. Никогда об этом не думал. Ведь она когда-то начала работать, причем работать именно так, а не иначе. Хм..
Чуть задумался, но потом тряхнул головой, решив оставить думы на потом.
- Но, если что, делать полностью невидимым человека могут только адепты 3 ступени или магистры. Или здесь, в пределах дома, где каждый из нас магистр. И это отнимает серьезное количество магической энергии. Я к тому, что эта магия на деле чуть менее крутая, чем кажется на первый взгляд. Самая практичная, по-моему, как раз у слизеринцев. Но не на это стоит ориентироваться, я надеюсь ты это понимаешь. Это просто приятный бонус к адептству.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 01, 2020 9:42 am

С интересом слушала каждое слово парня и искренне улыбнулась, когда он закончил.
- Спасибо большое, вроде бы вопросов теперь точно не осталось!

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»