Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 19, 2020 6:17 pm

Моргнул, когда появился Зергиус, сбивая с мысли, которая так и крутилась - одна и та же, одна и та же.
В смысле - где чей? Разве они это не решили только что?
- Там, где чайник.
Махнул рукой в сторону нужной полки. И замер, разглядывая осоловелого двойника. Двойника, который был Адель. Потер переносицу. В смысле - где чей?
- Вот который лучше - тот...
Запнулся, потому что мозг, которому дали дозу алкоголя, расслабился достаточно, чтобы отпустить напряженную беготню по кругу.
- Тот - двойника. Потому что... Потому что если это так, если записи Адель имеют значение...
Повторил то, что говорил Лёринцу в лазарете.
- Артефакт работает с мозгом. А мозг - хранилище нашего сознания. И...
В очередной раз остановился.
- А зачем вам вообще применять артефакт, Зергиус? Сейчас вы как я - не имеете никакого отношения к тому, что происходит в голове Адель.
Повернулся к рейвенкловцу, потому что двойник уже, кажется, засыпал.
- Второй слепок, который хороший, это... Адель. И тогда все логично. Непонятно только, почему... главный в теле - Лёринц.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Вс апр 19, 2020 7:27 pm

Кивнул и направился к нужной полке, чуть более уверенно, чем должен был. Просто потому, что примерно помнил.. воспоминания о том, где и что хранится в кабинете целителя. Захватив кухонный нож и разделочную доску, вернулся к столу. Решив до конца принять на себя роль домашнего эльфа, развернул оберточную бумагу и стал нарезать хлеб и всё остальное, чем принято наполнять уважающие себя сэндвичи.
Задумчиво взглянул на целителя. Хмыкнул.
- Как раз это объяснить не сложно. Буквально позавчера, равно как и много раз до этого мне снились.. Чужие сны. Когда я спал, его сознание, пусть не активное, транслировало мне свои образы. Сегодня днем я.. периодически расслаблялся и терял контроль. Я уже говорил. Но при этом, если бы моё сознание по тем или иным причинам отключилось, он бы без труда.. захватил тело, простите мне это выражение. Таким образом, если мистер Месарош сейчас управляет телом леди Фаркаш, то её сознание либо.. отсутствует, либо спит? Так выходит?
Ножом орудовал не слишком ловко, нарезая начинку, пожалуй, слишком толсто. Хотя.. Пусть только попробуют пожаловаться!
Соорудил три сэндвича и успокоился, забирая свой и удаляясь с ним в соседнее с двойником место.
- Но тогда встает вопрос. Как его разбудить?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 19, 2020 7:40 pm

Обернулся больше даже на запах, чем на первые слова рейвенкловца, все еще погруженный в свои мысли.
- Чужие сны?
Заставил себя сосредоточиться.
- Либо спит, да. Вот что любопытно, сейчас он выпил виски и вряд ли сильно контролирует сознание - тело-то непривычное.
Лёринц и правда выглядел уже не просто осоловелым, а едва ли не спящим.
- Благодарю.
Взял и себе сэндвич, без особого аппетита откусывая часть хлеба с мясом - было слишком интересно думать новые мысли.
- Значит, пока его сознание вот такое, надо что-то, что разбудит Адель... Что-то, что ей важно и нужно.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс апр 19, 2020 9:32 pm

Адель, ты серьезно? Что нужно делать с организмом, чтобы он так реагировал на алкоголь?
Расслабленно лежал в кресле, и слушал болтовню двойника, как ребенок слушает мамину сказку - не важно что, главное кто, смысл всё равно беспощадно ускользал. Но вдруг в монолог включился сперва ещё один голос, а потом и катастрофически приятный запах. Приоткрыл глаза, с усилием сфокусировался, с ещё большим усилием сел почти ровно и дотянулся до стола, подхватывая сэндвич.
Адель, у меня к тебе серьезный разговор, так нельзя, правда! Людям нужно есть. И иногда выпивать чего-нибудь вкусного, чтобы не отправляться в нокдаун от ста грамм виски!
Быстро прикончил свой нехитрый ужин, ощущая как организм наконец-то приходит в совершенно довольное и теплое состояние.
Нет, у них было дело! Лёринц не зря говорит тут... что-то. Артефакт там, сознание... чего он ещё говорит... Сейчас он встанет и как примет участие в разговоре!... вот сейчас. На счет три встаём. Раз... Два...

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Вс апр 19, 2020 9:44 pm

Медленно кивнул и с неохотой пояснил.
- Чужие, сэр. При всём уважении, у меня не так много причин видеть во сне вас и мисс Крю, к примеру. И ещё.. не важно. Поверьте, мистер Месарош, это были чужие сны.
И как же сильно, чёрт возьми, ему хотелось выспаться теперь, когда он безраздельно принадлежит себе самому.
Взглянул в соседнее кресло, оценивая способность мистера Фаркаш осознавать происходящее. Едой он заинтересовался, однако это, судя по всему, было последним предметом его интереса на сегодня. Поэтому без опаски продолжил мысль целителя:
- Тогда может попробовать усыпить его окончательно? И когда одно сознание отключится, попробовать разбудить второе. Как вы думаете, это возможно, сэр?
Отложил недоеденный сэндвич обратно на стол и нагнулся к двойнику, снова испытывая крайне смешанные чувства. Вгляделся в его.. её.. безмятежное лицо, щёлкнул пальцами, легко тронул за плечо. Наконец повернулся к настоящему Месарошу и заключил:
- Готов. Сколько вы ему налили, сэр?
Поднялся развернулся к собственному креслу, сконцентрировался и превратил его в небольшой диван без подлокотников. Затем, не теряя концентрации, с обычной настройкой переместил на него тело целительницы. После чего спрятал палочку и уселся в освободившееся кресло.
- Идеи есть, мистер Месарош?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн апр 20, 2020 6:43 pm

Совершенно четко представил, какие сны мог видеть Зергиус, и даже посочувствовал ему. С другой стороны, он уже достаточно вырос, чтобы оценить потенциальную обучающую пользу - если, конечно, запомнил хоть что-то.
Мысль была дурной, алкогольной, поэтому просто оставил всю тему снов в стороне, сосредотачиваясь на еде и размышлениях.
- У магглов есть такая техника - гипноз называется. Жаль, я ею не владею. Она как раз славно позволяет усыпить сознание, оставляя тело в бодром состоянии.
Проследил за перекладыванием уснувшего двойника на диван.
- Совсем немного. Адель никогда не пьет и ест так мало, что ничего удивительного - срубило сразу же. Он сам хотел, впрочем.
И вздохнул.
- Что-то, что ей очень знакомо. Запах ее духов, знакомая обстановка, какие-то знакомые ей слова...
Покачал головой.
- Кроме этого - идей нет. Появятся в процессе, полагаю? Так или иначе, меня радует, что мы не подвергаем опасности вас - ученика. Это... развязывает руки, прямо говоря.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Сб апр 25, 2020 9:26 pm

Понимающе покивал. У него тоже было не до конца позитивный алкогольный опыт, связанный, по его разумению, с отсутствием хоть какого-то опыта. Задумался над следующими словами и спросил через минуту:
- Вы знаете, где она живет? Духи.. звучит интересно, давайте посмотрим в сумочке. А ещё.. мне кажется, это могло бы помочь.. может быть у неё есть здесь какой-то родной человек или может возлюбленный?
Прикончил свой сэндвич и поднялся.
- А что если просто попытаться разбудить? Я.. на самом деле не до конца понимаю, сэр, в каком состоянии сейчас настоящее сознание леди Фаркаш. Оно.. просто спит? Или что-то похуже?
Подошел к сумке целительницы, вопросительно взглянул на Месароша и, не увидев признаков недовольства, изучил её содержимое на предмет наличия духов или чего-то в этом роде.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 30, 2020 5:48 pm

Покачал головой.
- Теперь? Нет, не знаю. По определенным причинам я не стремился узнавать подобные детали. А в Венгрию нас сейчас вряд ли пустят.
Скривился, словно все зубы разом решили заболеть. Сейчас он вряд ли походил на того, в кого когда-то была влюблена Адели. А Месарош из прошлого... Хм.
- Да, я могу попытаться как-то поговорить с ней... как это было раньше.
Признался неохотно, чувствуя, что перед студентом с факультета Ники сделать это гораздо тяжелее, чем перед кем-либо еще.
- Мы были помолвлены с Адель достаточно долгое время.
Достал палочку, сканируя состояние Адель еще раз. Вряд ли что-то изменилось, пока тело было в алкогольном сне, но иного ответа на вопрос Зергиуса у него не было.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Эхо » Чт апр 30, 2020 7:28 pm

Духи в саквояже действительно нашлись. Тонкий стеклянный флакон с причудливого вида пробкой в виде распускающейся орхидеи. Кроме этого под руку попадались и другие вещи: переносная чернильница, перчатки, несколько мешочков с зельями внутри явно из набора первой необходимости. И когда Зергиус Доннер попытался вытащить руку, на пальцы каким-то причудливым образом намоталась тонкая металлическая цепочка самого обычного медальона размером в половину женской ладони. В таких обычно фотографии хранят.

Сканирование ничего неожиданного и правда не показало. Возможно, второй слепок стал чуть стабильнее, но с уверенностью этого утверждать нельзя.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Пт май 01, 2020 9:44 am

Ощутил глубокую неправильность происходящего, пока рылся в вещах леди Адель. Но духи всё-таки нашел. И.. медальон? Который, чисто технически, захотел найтись сам. Откупорил красивый флакон и повел носом. Да, это был её парфюм, сомнений быть не могло. Показал целителю обе находки и отставил флакон на стол, планируя разобраться с медальоном.
- Какой-то артефакт, мистер Месарош, он сам.. намотался. - кивнул на слепок. - Ничего нового, сэр?
Немного запоздало сообразив, что именно сказал колдомедик, поднял на него взгляд, изгибая бровь.
- Помолвлены? Даже так? Хотя.. да, наверное я бы даже мог это помнить, если бы не так старался забыть. Вы неоднократно обсуждали её с двойником.. Простите, сэр, я понимаю, что это всё глубоко не моё дело и честно пытаюсь не вспоминать. Но.. всему нужно время.
Пожал плечами.
- Что ж.. тогда вы.. можете попытаться наверное.. Но решать только вам, сэр.
Вернулся к медальону, старательно не думая о том, что это может быть охранным артефактом, повертел его в руках и попытался открыть.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пт май 01, 2020 3:56 pm

Стабильность в слепке означала лишь то, что процесс, запущенный артефактом, идет. А вот куда он придет - вопрос оставался более чем открытым.
Обернулся на голос Зергиуса, разглядывая его добычу.
- Артефакт? Еще один?
Неохотно посмотрел на медальон, который внешне выглядел просто медальоном. Как и почти любой артефакт - совершенно неподозрительный.
- Осторожнее с ним.
Но сам брать не стол, вместо этого встал, доставая из шкафа зелье, которое в последнее время стало как-то слишком популярно. Слишком!
- Да, это была та память, которая оказалась общей. Спасибо, что пытаетесь.
Вид рейвенкловца уже не вызывал негативных эмоций. И эта мысль была удивительной - совсем недавно он просто терпел его, пытаясь понять, что для Ники это важно. И в какой момент понимание достигло степени ровного отношения? В общем и целом, это было неплохо, позволяя взаимодействовать и не думать о посторонних вещах.
Почесал макушку, пытаясь вернуться к реальности. Духи. Зелье. Спящая алкогольным сном Адель-Месарош.
- Думаю, чтобы хоть что-то проверить, для начала придется выдернуть нашу парочку из дурмана виски.
Влил зелье в рот спящей красавицы и убедился, что все проглочено.
Духи на секунду сжал в руках, но открывать не стал. Хотелось еще чуточку видеть двойника... потому что а если все пройдет слишком успешно?

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Эхо » Пт май 01, 2020 5:04 pm

Медальон открылся легко, как самый обычный на свете медальон. В левой его части вставлена колдография девочки лет восьми на вид. Обычное круглое лицо, косички, веселенькое платьице в полоску: ничем не примечательный портрет. В правой части выгравировано всего два слова: memento mori. Металл в этом месте блестит так, как если бы его кто-то специально полировал.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 02, 2020 5:53 pm

Проследил за действиями целителя. Негромко уточнил:
- Это какое-то отрезвляющее зелье? Это.. не больно? - почему-то ему казалось, что выведение токсинов из организма не может пройти без дискомфорта.
Разглядел медальон. Было похоже, что леди Фаркаш помнила о смерти, раз за разом в задумчивости натирая пальцем гравировку до блеска. Правда, в сочетании с фотографией ребенка, это выглядело.. жутковато. Перевернул медальон. И обратно. Это всё-таки артефакт? Или заколдована только цепочка.. ну, например, чтобы не терялась?
- Мистер Месарош, вы знаете, кто это? - показал колдографию с девочкой целителю. С девочкой, которая могла быть как самой Адель, так и её сестрой, погибшей дочерью и вообще кем угодно..

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб май 09, 2020 8:19 pm

Кивнул.
- Не больно. Но неприятно, да. С непривычки - особо.
Оставил в покое пока двойника, подходя к Зергиусу и беря медальон из его рук. Он ее не знал... Но, тем не менее, лицо было удивительно знакомо. Нахмурился, разглядывая и пытаясь понять. А потом в голове щелкнуло.
Резким движением закрыл медальон, скрывая фотографию с глаз долой.
- Знаю. Это не имеет отношения к нынешней проблеме.
И спрятал медальон в карман. Пока не вернется сама Адель... Пусть полежит у него.
После чего вернулся к двойнику, который уже вполне мог очнуться, и открыл духи чуть более резким движением, чем надо было бы. Позвал.
- Адели?
И еще раз, громче.
- Адели?

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Эхо » Сб май 09, 2020 8:28 pm

Никакой Адели в кабинете не появилось. Если Лёринц Месарош в теле Адель Фаркаш и чувствует что-то особенное, то все эти ощущения вполне можно объяснить и резким запахом, и громким голосом, очень уместными после трезвящего зелья.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс май 10, 2020 6:11 pm

Вздрогнул и открыл глаза, просыпаясь. Поинтересовался недовольно:
- Чего орёшь?
С усилием сел и осмотрелся. Диван стоял как-то криво и вообще его здесь не было. Прислушался к ощущениям и понял, что он как-то подозрительно совершенно трезв и даже горло не сушит. Хотя от мерзкого привкуса во рту это не спасало. С прищуром глянул на Лёринца.
- Чем ты меня напоил? И сколько я спал? По ощущениям как-то маловато...
Потёр глаза, зевнул и откинулся на спинку.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс май 10, 2020 6:57 pm

Потряс пустым бутыльком.
- Этим. Доброе утро, спящая красавица. И да.
Обернулся на устроившегося в кресле Зергиуса.
- Способ явно не работает.
Посмотрел на двойника оценивающим взглядом, в принципе, предполагая еще один метод вызвать Адели... Но если бы раньше он сделал все, даже не задумываясь, то сейчас он помнил хрупкую силу тела Ники, мягкость ее губ и пушистый шелк волос. И помнил это он так остро, что, пожалуй, не смог бы даже попытаться применить способ, который был достаточно очевиден.
- Как ты себя ощущаешь? Артефакт неплохо так стабилизирует слепки, явно давая тебе шанс приноровиться к новому телу.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Ср май 13, 2020 5:18 pm

Посмотрел на двойника долгим и хмурым взглядом.
- Я мужчина в женском теле. Пока мужчина. Потому что я уже неплохо хожу на каблуках и умею поправлять макияж. Ну и я не выспался. Короче, хреново, Лёринц.
Вдруг осознал всё сказанное и уточнил:
- Какой способ не работает? Вы хотели вернуть Адель?
Вопрос вышел, на удивление, спокойным. Похоже, сейчас это и правда лучший выбор.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср май 13, 2020 5:22 pm

На удивление хорошо представлял, о чем сейчас говорит двойник. Потому что память о Лёрико, в том числе и о том, как она двигалась, жила в нем весьма явно, просто не вылезая особо, раз не требовалась. Кивнул.
- Выспишься ночью. И да, хотели попытаться вернуть ее. Явно уже никто никуда не денется... В том плане, в каком вы были с Зергиусом. Ты слишком полноправно хозяйничаешь сейчас, да и два отдельных слепка говорят сами за себя. Но, кажется, на сей раз ты и правда - полноценный владелец тела.
И не смог сдержать улыбку. Потому что при прочих равных это значило, что двойник его будет жить. Отдельно, не отнимая его жизнь, но и не умирая, исчезнув.
- Чем отличается ощущение тела сейчас от ощущения тела, когда ты делил его с Зергиусом, Лёринц?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Чт май 14, 2020 7:37 pm

Прикрыл глаза, прислушиваясь к собственным ощущениям. Это тело было непривычным, но не ощущалось чужим.
- У меня почти не было возможности полноценно ощутить его тело. Он постоянно забирал контроль, постоянно подавлял меня. А Адель я не совершенно не чувствую. Я не просто так решил, что она погибла, Лёринц. Но в то же время... Каблуки и макияж можно объяснить памятью тела, но чувства и ощущения - они тоже отличаются.
Склонил голову и запустил пальцы в волосы. В голове снова царил сумбур, заполнивший блаженную алкогольную пустоту.
- Я не знаю, Лёринц. Но я верю тебе - это всё, что мне остается.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»