(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 25, 2020 9:08 pm

- Вы и так много для меня сделали, сэр. И продолжаете. И если бы не вы... может, я бы до сих пор ненавидела мистера Нортона и ничего не знала?
Неловко переступила с ноги на ногу. Никаких таких разговоров с бывшим деканом вести не планировала. Потому что все было и навсегда останется таким сложным, что никак не вместить в слова или хотя бы в оценки. Верит ли она директору? Благодарна ли ему? Помнит ли все те моменты, когда чувствовала злость на него, когда искренне и без какого-то принуждения пыталась навредить, как умела? Понимает ли, что сегодняшний день может не продлиться в завтра, а завтра принесет совсем другие условия? Наверное, та же Ника не поняла бы, как она не запутывается во всем этом. А она не запутывалась. Только заворачивать в слова это сбыло слишком сложно. А просто... просто было чувствовать эту благодарность сейчас. И надежду, что больше ей не понадобится лезть ни в политику, ни в войну, ни во что другое, что бы вынудило ее перейти директору дорогу.
- Спасибо, что выслушали, сэр, - шагнула к двери.
Сложные разговоры лучше было поскорее заканчивать. Особенно если можно было сделать это на ноте оптимизма.
- Не буду вас больше отвлекать.
И теперь уже ушла.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Сб май 02, 2020 9:15 am

Лекции сегодня проходили слишком быстро. Создалось впечатление, что преподаватели на час сократили занятия. Хотя по исписанным конспектам этого не скажешь.
Осознанно не пошла обедать, уверено заворачивая в административное крыло. Постучала в нужный кабинет, заглядывая. Поздоровалась.
- Профессор Снейп, добрый день. К вам можно?
Подумала, что если не можно, то она ведь не предупредит тогда! Поэтому решительно прошла в кабинет, протягивая записку от похитителя. Это всего лишь минута и она уйдет. Поймет директора в нежелании с ней общаться после вчерашнего, но... Они же договорились.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб май 02, 2020 6:57 pm

Кивнул вошедшей Нике, разом подобравшись.
- Можно, конечно.
Она и сама должна была догадываться, что директор ждал этой записки - или хоть каких-нибудь новостей.
Поблагодарил тихо:
- Спасибо. Это... хорошо, Ника. Я надеюсь, что, если все пройдет хорошо, мы, может быть, поймаем уже этого человека и отправим его за решетку или...
Откашлялся.
- В общем, как решит суд. У него могут быть какие-то артефакты, обнаруживающие присутствие посторонних, поэтому сопровождающий будет дежурить под окном номера, скорее всего.
Хорошо было бы послать Доу, но теперь, когда Доу себя скомпрометировал, видимо, делать этого было нельзя.
- Я выясню, как будет проходить операция, и сообщу вам план действий в ближайшее время.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Сб май 02, 2020 7:12 pm

Или убьют. Тихо подумала и понадеялась. Только это и заслуживал убийца.
- У нас есть суд? В смысле...наш, шотландский?
Кивнула. Она будет там не одна. Не совсем одна, но это лучше, чем браслет и кольцо. Тихо уточнила.
- Вы... вы можете мне что-то посоветовать?
Не злить, отвечать, когда спрашивают. В общем-то пока планировала держаться этой тактики. Грустно улыбнулась.
- Спасибо, сэр, что не отправляете одну. Я буду ждать вести.
Задумчиво протянула.
- Песок. Прошлый раз было много песка на полу.
Покачала головой, не зная зачем это вдруг вспомнилось.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб май 02, 2020 8:04 pm

Ответил уверенно:
- Будет. Будет суд.
Мягко пообещал:
- Я вам выдам четкие инструкции, когда сам узнаю, как будет построена операция. Я должен согласовать это со своими людьми. Не беспокойтесь, ваша роль не будет слишком сложной. Вам, скорее всего, придется еще немного поиграть в... театр, но, надеюсь, недолго.
Переспросил:
- Песок? Где и когда был песок?
Впрочем, далеко ли принесет их это известие? Песок может быть где угодно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Сб май 02, 2020 8:18 pm

Будет суд звучало, как - его нет, но мы что-нибудь придумаем. В любом случае, это тоже не её дело. Тяжело вздохнула. В театр она немного умеет, оказывается. Это всё, что она со своими умениями и может. Ответила директору.
- На полу в комнате, куда я попала, активировав порт-ключ, был песок. Словно на пляже. Я просто вспомнила, сэр. Не знаю... к чему.
Оптимистичные утренние мысли напомнили еще об одном. Но теперь наверное ее и до этого не допустят... Что ей вообще делать тогда?
- Сэр, я хотела спросить еще об одном. Не связанном с похищениями.
Пожевала губы.
- Лёринц подходил к вам насчет пополнения запасов лазарета? Я могла бы помочь с тем, что уже сдала. Вы... вы не обдумывали этот вопрос?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вт май 05, 2020 9:16 pm

Вздохнул. Пообещал:
- Я передам гвардейцам эту информацию. Не знаю, поможет ли она. В теории, можно, конечно, найти все места, где в Шотландии есть песок и планомерно прочесывать местность, но это - долго, а у нас времени - всего ничего. Нет, мы попытаемся взять его завтра.
Покачал головой.
- Не подходил. Конечно, если у вас есть время и желание - это было бы отлично. Я думал, что этим займется Стефани отчасти, но четыре руки - лучше, чем две.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Ср май 06, 2020 9:03 am

Замерла, глядя на директора. Да что же с её мозгами не так-то! Поспешно дополнила.
- Комната была в трактире. В Кабаньей, сэр. Я... я не говорила это?
Вздохнула. Чем дальше была от того дня, тем меньше могла вспомнить. Яркими оставались только чувства и страх. До сильнейшей дрожи. От трактира бежала, в обнимку с пакетом. Удивительно, что смогла потратить секунды и зафиксировать местоположение.
Кивнула. Ответ директора порадовал, хотя сейчас не могла в полной мере испытать эту радость. Лёринц не упоминал Стеф. Но ведь и правда, лучше двое, чем одна.
- Спасибо, сэр. Мне важно получить ваше согласие.
Вот так чувствует себя нужной и полезной. И самое главное в деле, в котором приятно проводить время. Может Стефани согласится вместе собираться в лаборатории? Поднялась со стула.
- Тогда... буду ждать вести, профессор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср май 06, 2020 9:03 pm

Не понял, почему это должно было быть важно.
В прошлый раз - Кабанья, в этот раз - Метлы. Похититель старается нигде не примелькаться, чтобы его не вспомнили. Номера наверняка сняты на чужое имя...
Песок.
- Спасибо, Ника - повторил - если не получится поймать его уже завтра, попробуем опросить трактирщиков.
- Я свяжусь с вами, как только буду знать план операции - заверил еще раз.
А потом оставалось только слить петли и отправить сову Абеларду Доннеру - с просьбой зайти.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Чт май 07, 2020 8:52 am

Кивнула, чувствуя себя очень заторможенной.
- Да, сэр. Конечно, сэр.
Всё это не имело смысл раньше. Почему решила, что надо говорить сейчас? Покинула кабинет, отправляясь в башню.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Чт май 07, 2020 9:00 pm

Сова отыскала его на мосту, куда он, по обыкновению, пришёл медитативно выкурить трубочку-другую. Прочитав послание, заинтересованно хмыкнул и буквально через пару минут вычистил трубку, чтобы направился в замок.
Словно украденные из другой жизни, эти выходные в компании Евы подарили ему сильнейший заряд позитивной энергии. Замок перестал казаться унылой громадиной, и даже реплики извечно раздражавших портретов теперь выходило встречать веселой усмешкой. Коротко постучал в дверь нужного кабинета, перед тем, как войти.
- Добрый день, мистер Снейп.
Его семейные вопросы тоже требовали обсуждения, однако сперва решил выслушать директора, чья записка заинтересовала. Профессор не был человеком, склонным к тотальному контролю, и после утверждения лекций по его предмету, виделись они, в основном, лишь на обедах в Большом Зале.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт май 07, 2020 9:23 pm

Поприветствовал вошедшего дежурно-вежливой улыбкой:
- Добрый день, мистер Доннер.
Наложил на дверь заглушающие чары.
- У меня есть задание для вас. Нужно поймать человека, который завтра будет встречаться с Никой Морган в Трех Метлах. Этот человек - похититель и убийца, он угрожает девочке и нашей безопасности. Справитесь?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Чт май 07, 2020 9:47 pm

Дело было действительно... занимательным. Заинтересованность переросла в легкое волнение, однако выдержки хватило, чтобы никак это не показать. Вместо этого нахмурился и скрестил руки на груди. Ника, как ты умудрилась влипнуть в это, девочка?
- Сделаю всё, что в моих силах. В приоритете задержание или ликвидация? Что ещё мне следует знать?
Секунду поразмыслил.
- Он похитил её, а теперь встречается... Пытался завербовать?
Внутри себя горько усмехнулся, осознавая, что всё-таки был не до конца искренен с супругой. Слишком охотно он принимает задание. Принимает не только на словах.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт май 07, 2020 9:56 pm

Покачал головой.
- В приоритете - безопасность Ники. Она будет выступать, по сути, наживкой. Главное - чтобы она не пострадала. В остальном задержание лучше, разумеется. Задержанного можно допросить и судить. Если задержать не удастся - ликвидируйте. Я предполагаю, что он может использовать какие-либо чары или артефакты для обнаружения посторонних. Продумайте, пожалуйста, как это обойти. Разумеется, Покровы вы можете взять из запасов Сопротивления в необходимом вам количестве, как и любые другие зелья. Нике понадобятся инструкции - как себя вести. Надеюсь, впрочем, что впадать в истерику она не станет.
Подтвердил просто:
- Да. Пытается использовать в своих целях, чтобы взять под контроль магическое перемещение в Шотландии. Этого человека действительно нужно остановить как можно скорее. Он опасен. Убивает не раздумывая. Пытает тоже... не останавливаясь ни перед чем.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Чт май 07, 2020 10:29 pm

Коротко кивнул.
- Безопасность - разумеется. Инструкции я ей дам. Зелья у меня пока есть. Хотя... Мистер Снейп, для задержания мне может помочь какой-нибудь нейтрализующий состав. Парализация, вина, слабость, дезориентация, что-то такое, не совместимое с концентрацией на магию или аппарацию. Главное чтобы действовало мгновенно и можно было закачать через укол. В принципе подойдет даже Амортенция или Веритасерум, правда я не помню, как быстро они начинают работать.
Четверть минуты разглядывал убранство кабинета.
- Мистер Снейп, как много таких... случаев в последнее время? Насколько безопасно сейчас в Шотландии? Это не праздный интерес, если позволите, у меня тоже есть к вам дело. Более мирного характера.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Чт май 07, 2020 11:08 pm

Предложил, подумав:
- Inafectus. Действует как Confundus, мгновенно, инъекция возможна. Я пришлю прямо на склад, заберете оттуда через час после окончания нашего разговора.
От вопроса пришлось подавить вздох.
- Мне известно только об этом единственном случае, мистер Доннер. В Шотландии, безусловно, более безопасно, чем было в Британии и, полагаю, со временем будет совершенно безопасно, поскольку проникнуть сюда извне наши противники не могут, а внутри остались лишь отдельные уцелевшие бойцы, которых мы переловим и обезвредим. В целом, я не думаю, что на земле существует более безопасное место, чем Шотландия сейчас.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Пт май 08, 2020 4:09 pm

Утвердительно кивнул.
- Да, я думаю подойдет, спасибо, сэр.
Оставалось надеяться, что похититель относится к той замечательной категории боевых магов, которая презирает трансфигурацию.
Внимательно выслушал директора и снова взял небольшую паузу, прежде чем продолжил.
- Вы говорите только о магическом мире или о Шотландии в целом? Мне кажется, такая внезапная принудительная изоляция не могла не вызвать проблем и волнений среди всего мирного населения. Или я не прав? - склонил голову набок. - Собственно, к чему этот допрос. Я бы хотел перевезти в Шотландию свою супругу и дочь. Поэтому, прежде всего, я прошу вашего разрешения на это, мистер Снейп. Кроме того, мне бы пригодился совет, где лучше присмотреть дом и как его защитить.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб май 09, 2020 1:02 pm

Развел руками, соглашаясь:
- Проблемы есть, мистер Доннер. Их много. Я не буду скрывать и делать вид, что у нас тут феи погоняют единорогами. Но мы возьмем все это под контроль в ближайшие месяцы. Пока факельных шествий с призывами сжечь террористов не было. Разумеется, магглы могут свободно передвигаться туда и обратно и едва ли вообще знают, что у нас тут что-то происходит с куполом. Купол защищает только от волшебников. Поэтому проблем с маггловским населением у нас пока... нет.
Удивленно улыбнулся.
- Мое разрешение у вас уже есть, мистер Доннер. Единственное...
Достал из ящика стола маленькую коробку.
- Здесь - портал. Проблема в том, что портал сработает не только для вас и вашей семьи. Он сработает для любого, в чьи руки попадет. Поэтому я не могу дать вам портал прямо в школу или другую важную точку внутри Шотландии. Вы попадете к границе купола, где вас встретят и проводят дальше с необходимыми мерами предосторожности. Надеюсь, вы простите меня за эти неудобства. Что до дома... Я думаю, вы можете свободно выбирать любое место в Шотландии, какое вам больше нравится. Защита - Фиделиус, в первую очередь. Это неудобно, но если вы хотите надежной защиты - то... так. Либо, если вы - не сторонник радикальных мер, можете обвешать дом артефактами, например, запрещающими аппарацию внутрь. И эльф. Вам, конечно, понадобится эльф, если у вас еще нет.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Абелард Доннер » Сб май 09, 2020 9:05 pm

Удивленно приподнял бровь.
- Купол накрывающий всю Шотландию и незаметный для магглов... Я восхищен могуществом того, кто его его установил, мистер Снейп. И это снимает большинство моих вопросов, спасибо.
Благодарно кивнул и забрал коробочку, убирая её в карман мантии.
- Это сложно назвать неудобствами, сэр. Что же касается защиты... Да, наверное вы правы, заклятие Доверия будет лучшим вариантом. На примере нашего дома в Лондоне я уже убедился, как легко деактивирует артефакты тот, кто их создал.
Упоминанию эльфа улыбнулся. Они с Евой никогда не были настолько состоятельны, чтобы заиметь эльфа, но если подослать девочек к дедушке Вольфгангу, то этот вопрос можно попробовать решить. Его ушастая команда вечно по полдня болтается без дела.
- Спасибо за идею, мистер Снейп. Про эльфа я не подумал. И ещё один вопрос, сэр. В Шотландии сейчас есть хорошие целители? К сожалению, я не особенно знаком даже со школьным, вы можете его порекомендовать? У моей дочери сейчас иногда случаются спонтанные неконтролируемые магические всплески. К счастью, кажется, ничего серьезного, однако она наблюдается у колдомедика, и мне бы хотелось найти для неё надежного специалиста и здесь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб май 09, 2020 10:05 pm

Криво улыбнулся.
Да, восхититься могуществом Гриндевальда он мог бы и сам. Вот только Доннеру говорить об авторстве купола... не хотелось.
- Что ж, тогда все решено? О...
Запнулся, услышав о спонтанных магических всплесках. Уточнил осторожно:
- Разве это не нормально для ребенка, не достигшего школьного возраста? Вы уверены, что ее вообще следует от этого лечить, мистер Доннер? Насколько я знаю, в Хогсмиде недавно открылась амбулатория в доме Адель Фаркаш, попробуйте обратиться туда?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»