Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб май 02, 2020 10:08 pm

Вот теперь шутить расхотелось. Переспросил тускло.
- Шпион? Все время был им?
Значит, с кубком он пришел по адресу. И нет, безопасность Дженни не была оправданием. Так любой может стать пожирателем, пытать и убивать, а потом развести руками: так я ради ее безопасности!
Скрипнул зубами.
- У темного лорда моральная травма? Незакрытый гештальт? Ему в школе кубок не давали? Давай дадим ему с Фаркаш по зеркалу поговорить? Вдруг отпустит человека?
И молча кивнул, выкладывая на стол собственную палочку.
- Есть, кому скрепить?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб май 02, 2020 10:23 pm

Кивнул. Подтвердил уныло:
- Меня это тоже не обрадовало. Месарош был последним человеком, которого я стал бы подозревать.
Предположил, щелкая пером:
- Я думаю, что он попытается как-то вернуть этот кубок обратно. Вероятно - зачарованным. Поэтому нам стоит... следить. Месарош согласился... докладывать о дальнейших заданиях Лорда и в этом тоже поклялся мне. Лорд, кстати, снова проявил к нему интерес после затишья. Так что, вероятно, у нас теперь снова есть шпион.
Взглянул на палочку. Проговорил с искренним уважением:
- Спасибо. Это много для меня значит. Не думай, что я не доверяю тебе, пожалуйста. Я... позову Дженни. Если ты не против.
И сообщил повязке:
- Дженни, зайдите ко мне в кабинет, пожалуйста.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 02, 2020 10:31 pm

Некоторые вопросы возникали совершенно неожиданно и как с ними быть - не ясно. Повязка. Надо сказать? Не надо? Это вмешательство? Участие? Как же сложно!
Постучала и вошла.
- Здра...
"Споткнулась" в середине слова, увидев мистера Нортона. И быстрым движением поправила волосы.
- ... вствуйте, сэр. Мистер Нортон.
Лица и у директора ,и у ее жениха были невеселыми, но ей трудно было перестать улыбаться и радоваться от того, что она увидела мистера Нортона.
- Ой, - спохватилась, - вы вызывали меня, сэр?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб май 02, 2020 10:37 pm

Хмыкнул, кивнув вошедшей невесте, но ответил ей в тон.
- Здравствуйте, мисс Брентон. Не переживайте, у вас идеальная прическа. Палочка с собой?
А с Месарошем ему стоило наверное поговорить. Вот только как, если сейчас Месарошу не хотелось даже морду начистить?
Остальные инструкции пусть Снейп выдает. Даже занятно: совсем недавно Дженни сама приносила ему Обет.
Недавно. А кажется, что в прошлой жизни.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб май 02, 2020 10:48 pm

Поздоровался приветливо:
- Здравствуйте, Дженни. Я хотел попросить вас о помощи. Нам нужно скрепить Обет.
Предложил Нортону просто:
- Ричард, я предложу тебе пообещать, что ты не сменишь сторону. Не думаю, что какая-либо другая формулировка в нашем случае сработает.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 02, 2020 10:59 pm

Озадаченно хлопнула глазами. Улыбаться тоже перестала.
- Палочка? Да, сэр.
Зачем ей палочка?
Перевела вопросительный взгляд на директора. Скрепить Обет? Она же не может. И есть же мистер Нортон.
- Но я ведь не могу, сэр, - напомнила бывшему декану. - Я же...
И снова запнулась. Что? Обет будет давать мистер Нортон?
Оглянулась на жениха, рассчитывая увидеть на его лице хотя бы третью часть того удивления, которое было на ее. Но.... нет?
Это было настолько ненормальным, что просто переспросила:
- Простите, сэр, вы хотите, чтобы я скрепила Обет, который мистер Нортон даст вам?
Нет, тут трудно было понять неправильно. Директор именно этого и хотел. Вот только... разве это не безумие какое-то? Он собирается связать Обетом мистера Нортона? Обетом, запрещающим ему предательство? И... и это и есть тот новый мир, за который мистер Нортон планировал при случае умереть? Вот это вот? Где такое - это нормально? Даже после ... да, после всего! Сначала они спасают друг друга, а потом - Обет?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс май 03, 2020 4:50 pm

Вздохнул, подошел к Брентон и обнял ее за плечи, заглядывая в глаза.
- Это был мой выбор. Мой, Дженни. Потому что доверять, как оказалось, нельзя даже самым близким и надежным друзьям. А я не хочу, чтобы кто-то в этой школе оказался пожирателем и вдруг решил похитить тебя для лорда. Как ты помнишь, такие случаи в истории школы... случались.
Осторожно вытащил из кармана девушки палочку и вложил ей в ладонь, шепча на ухо очень горячим дыханием - таким, каким шепчут совсем про другое.
- Закрой глаза. Почувствуй свою силу. Она никуда не делась, она просто заперта и не находит выход. Но она есть. Я чувствую, Дженни. Так же, как твою любовь. Ты ведь поможешь нам? Тебе просто нужно быть свидетелем.
Перевел взгляд на Снейпа.
- Не перейду на сторону пожирателей и темного лорда без согласования этого вопроса с тобой, так?
Условие, разрешающее смену стороны, все-таки оставил. Кто знает, в какой момент без шпионажа будет не обойтись?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс май 03, 2020 7:06 pm

Взглянул на Нортона вопросительно. Правда не может? Нортону, пожалуй, было виднее, каковы возможности Дженни в этом вопросе.
Ответил только на второй вопрос:
- Ричард сам предложил это, Дженни. Я не стал бы просить о таком. Не переживайте, этот Обет... безопасен и сработает только в случае... которого не было бы и без всякого Обета, я уверен.
Кивнул, подтвердив:
- Да. Я не думаю, что это условие необходимо, потому что если ты станешь шпионить - что маловероятно - это не будет означать, что ты сменил сторону. Но мы можем добавить его, если хочешь.
Потом, когда клятва была принесена и скреплена, можно было поблагодарить:
- Спасибо, Дженни. Теперь ваша очередь. То же самое. Простите, но в вашем случае я, к сожалению, вынужден настаивать.
Бросил вопросительный взгляд на Нортона снова - тот же не будет против?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс май 03, 2020 7:16 pm

Непонимающе уставилась на мистера Нортона. Он сам захотел принести Обет? Зачем? И кому нельзя доверять?
- Кому. Нельзя. Доверять? - спросила растерянно. - Но вы же... это же будете не вы.
Бросила взгляд на директора. Какая в этом логика? Вот если бы это профессор Снейп клялся не переходить на сторону Темного Лорда...
Дело в ней что ли? Раньше же никому не приходило в голову, что мистер Нортон может уйти в Пожиратели.
- Это из-за меня?
Она ведь только думала! Только думала же, она же никому не говорила! Или все же говорила и теперь не помнит этого, потому что... что... потому что... Что? Что может быть что, когда в голове остается только шепот мистера Нортона. Даже смысл звучал обрывками - силу, есть, любовь, ей нужно...
Покраснела и едва не уронила палочку на пол.
- Да, - прошептала в ответ, потому что в мире как-то резко остались только те слова, какие хотел сейчас получить мистер Нортон.
Какое-то время еще растерянно смотрела на двух мужчин, соединивших руки, а потом сделала то, что они хотели. Даже забыв подумать, что у нее не выйдет сейчас.
- Что? - уставилась на директора.
Помотала отрицательно головой и медленно обернулась на мистера Нортона. Он тоже этого хочет?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс май 03, 2020 8:57 pm

Получилось. Ладони обвила золотая лента, подтверждая, что Обет принят, скреплен, а Ричард Нортон теперь не может стать пожирателем. Не то, чтобы он хотел, конечно, но...
Закончить мысль о своих правах не успел, потому что Дженни опять расстроилась.
Вздохнул, взглянул на Снейпа и попросил почти вежливо.
- Ты не погуляешь по коридору пять минут? Кажется, я задолжал своей невесте кое-какие объяснения.
И пару поцелуев. С которых можно было начать, пока директор освобождает для них свой кабинет.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс май 03, 2020 9:27 pm

Поднял бровь, увидев этот... отказ.
И хотел уже попытаться вправить Дженни мозги, но...
Поинтересовался у обнаглевшего Нортона:
- А в свой кабинет ты увести невесту никак не можешь?
Впрочем, из-за стола встал. Предупредил, направляясь к двери:
- Только не на моих бумагах. Кролики. Позовешь, как договоритесь - схожу пока поговорю с кем-то в другом кабинете.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс май 03, 2020 9:32 pm

Хочет? И поэтому директор должен оставить их на пять минут, чтобы он объяснил ей это?
Но что тут объяснять? Они же все понимают, что она - не мистер Нортон. Это он не пойдет в Пожиратели ни за какие имбирные пряники, а она... Да, она сходу может придумать десяток ситуаций, при которых она не то что пойдет, а побежит! И еще благодарить станет, если Темный Лорд позволит ей это сделать.
И понять, почему директор вдруг решил, что ей лучше умереть, чем сделать это - еще как-то можно было. Хоть она пять минут назад и думала о нем иначе. Но мистер Нортон...
Попыталась уклониться от поцелуя.
- Что? Что п-происходит? - спросила, пропуская мимо ушей колкость директора.
Только его фраза о договоритесь... Это тоже звучало, будто он ждал только одного исхода разговора.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс май 03, 2020 9:40 pm

С поцелуями не сложилось. Погрозил уходящему Снейпу кулаком, сграбастал Брентон в объятия и прямо с ней уселся в директорское кресло, устроив ноги на столешнице. Так было удобнее разговаривать. Так ее лицо было ближе. А главное - так ей не удастся сбежать.
- Ты чего испугалась, малышка? - уточнил, когда дверь хлопнула за директором. - Новое правило школы: все сотрудники должны принести Обет о ненападении на студентов. Говорят, когда-то такие магические контракты подписывались при приеме на работу, но практика сошла на нет, а опасностей в школе стало больше. Поэтому я принес Обет директору. С ненападением, в моем случае, не сработает, сама понимаешь почему. Ты - тоже профессор Хогвартса. И ты тоже должна будешь принести Обет. Как и Доннер, Уоррен, Дарем и прочие люди, имен которых я не помню. Ты не будешь приносить Обет о верности Снейпу и его стороне. Только стандартный. Такой же, как все твои коллеги.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс май 03, 2020 9:56 pm

Охнула оказываясь на руках у мистера Нортона. Но убежать не пыталась.
- Но он же... он же сказал про другой Обет, - не поняла.
Слегка нахмурилась.
- У меня уже был разговор с профессором Снейпом об этом. О моем Обете. Когда он был. Когда я была волшебницей. И он убрал из него все, кроме намеренных пыток и убийства учеников. Потому что ...
Выдохнула, попыталась продолжить спокойнее:
- Потом что это давно не школа, сэр. Потому что мальчик-грязнокровка, жертва Министерства, которому одиннадцать лет, уронил мне на голову кирпич, а пришла я в себя в наручниках. И я не могла даже оглушить его магией дома. Потому что еще один ребенок, которому некуда идти, кроме вашего убежища, на моих глазах такое делал с манекенами, что у меня ни капли сомнений не возникло - он такое же сделает и с человеком. Любым. Потому что девочка-грязнокровка порезала лицо другой студентке. Потому что Доу угрожал мне. Потому что... Потому что никому ничего за это не будет. Потому что это раньше стоило ученику просто поднять палочку на преподавателя, и его исключали из школы с поломанной палочкой. Стоило студенту не явиться на отработку, назначенную преподавателем ,и у него были очень серьезные проблемы. А сейчас это не школа. Это убежище для детей, у которых нет семей, домов, которые в розыске. И которых никто не выгонит. Пусть профессор Снейп даст ответный Обет и пообещает, что ни один обитатель замка мне не навредит. И тогда я тоже дам. Но он ведь так не сделает? Не сделает. Потому что знает, что шансы умереть от чужой глупости очень велики. Он... он не имеет права требовать от нас такого, пока его школа напоминает Азкабан для несовершеннолетних.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс май 03, 2020 10:08 pm

Что он мог сейчас сделать? Только прижать ее к себе крепче, слушать, чесать за ухом, как котенку, и жалеть, что его не было рядом. Точнее, рядом он был, но... Но обижать Дженни Брентон мог только он. Это было его личное право, его уникальная привилегия, которую он зарабатывал для себя эти долгие годы. А тут выходит, не только он...
Повторил снова.
- Ненападение, Дженни. Защита и самозащита, разумеется, являются исключением. Мы проговорим это для Снейпа отдельно: ты всегда сможешь защитить свою жизнь и жизнь других студентов, если этого потребует ситуация. Но ты не сможешь просто так напасть первой. Разве это не справедливо? Ты больше не студентка, ты не имеешь права на мелкие пакости, свойственные ученикам. Но право на защиту у тебя не отберут. Как и у любого другого профессора.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс май 03, 2020 10:22 pm

Покачала головой.
- Это не работает в реальной жизни. Я объясняла это уже профессору Снейпу. На вашем примере, - вздохнула, опуская взгляд. - Потом что защититься от магии Домов можно только превентивной атакой. Если покажется, что ситуация такого требует. И я не ... И он понял. Я не понимаю, что поменялось сейчас. Это был тот же профессор Снейп. И та же я. Только я еще и намеревалась быть верной Темному Лорду.
Нахмурилась.
- Не делаю я никаких пакостей! Я готова нести ответственность за каждый случай, когда я применю или применила силу к студенту. Но умирать за это я не буду, сэр. И это несправедливо. Пусть в этой школе сначала заработают нормальные школьные правила. Пусть тут исключают не смотря на статус крови и семейные обстоятельства. Или на то, кто кому друг или невеста. Пусть тут будет безопасно для преподавателей. Я уже не говорю о том, что я хочу иметь право на защиту не только здоровья и жизни. Я хочу иметь право на защиту с палочкой своего достоинства и чести. Даже если это потребует от меня первой атаковать человека. Пусть он потом идет на меня жалуется, пусть меня вызывает профессор Снейп, пусть увольняет, или что там теперь полагается делать в этой стране... Но только не в обратном порядке. Я не буду манекеном, в который можно плевать или швыряться хулиганскими чарами, который все что может - пойти наябедничать потом директору.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн май 04, 2020 10:25 pm

Постучал пальцами по столу, удивляясь такой решительной и незнакомой Дженни. Гриффиндор же, ну как есть Гриффиндор! Что она делала семь лет в подземельях?
И мягко согласился, поглаживая ее по спину.
- Хорошо. Я найду другой вариант и обсужу его со Снейпом. Эй, Северус! Можешь заходить!
Непонятно было, услышал ли его директор, но вставать из его мягкого кресла и отрывать от себя теплую Брентон не хотелось.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 04, 2020 10:38 pm

Прижалась щекой к груди мистера Нортона. Вот бы оставить все это и думать только о том, как он касается ее волос. И иногда - уха. И совсем не затем, чтобы это ухо ей оторвать.
- А давайте я лучше уйду из школы? - предложила негромко. - Мне ведь больше не нужно оставаться тут. Я больше не шпион.
До сегодня ей, конечно, казалось, что в Хогвартсе безопаснее, но теперь уже нет.
Приподняла голову, заглядывая в глаза жениху. Он что-то придумает?
- Спасибо. Я обещаю, что не буду ... не буду никому вредить без необходимости. Постараюсь.
Улыбнулась и потянулась, чтобы достать губами до щеки мистера Нортона, но неожиданный призыв директора заставил встрепенуться. Он ведь это нарочно? Дразнит? Директора? Ее?
- Он будет ругаться, - предупредила шепотом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн май 04, 2020 10:53 pm

Вошел, оценивая увиденное.
Бумаги, кажется, не попортили. Уже спасибо. Ревнителем морали быть не ему, не Снейпу, так что - ну сидит на коленях у Нортона Дженни - и пусть себе сидит.
Уточнил спокойно:
- Ну как? Пришли к соглашению, я так понимаю? Давайте покончим с этим - и мы продолжим обсуждать насущные дела, да, Ричард?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн май 04, 2020 11:09 pm

Успел поймать два поцелуя и оставить в ответ на лице Брентон три своих, как пришел Снейп.
Кивнул, соглашаясь.
- Мы договорились. Дженни можно отпустить. Я тебе потом объясню, почему.
И действительно поставил девочку на ноги, провожая к дверям.
- Я к тебе зайду после Снейпа. Дождись, ладно?
Повернулся к директору, ровно предлагая.
- За Дженни обет принесу я. Не сейчас, мы обсудим с ней формулировку, которая ее устроит. Она права, Северус: она только выбирается из войны и страха, в котором жила все эти годы. И мысль о том, чтобы умереть, когда она только начинает жизнь, вгоняет ее в ужас. Ты ведь тоже не стал бы брать с Картер, верно? Ты бы предпочел взять ответственность на себя?
Так что давай свои дела. Что там с Морган и похитителем?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»