Лестница вниз

Первая из лабирита лестниц, ведущих все ниже и ниже - в подземелья замка. Верхний уровень подземелий - кабинет зельеварения, куда регулярно спускаются все студенты. Средний ярус - открытая часть Дома. Здесь часто слышен шорох шагов робких и любопытных новичков, пришедших для знакомства. Нижний ярус - закрытая зона, сердце Дома. Только слизеринцы спускаются вниз, туда, где струится подземная река. Где всегда прохладно и торжественно.
Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Сб апр 25, 2020 1:49 pm

Прикрыл глаза и вздохнул.
- Понятно, - проговорил спокойно, взяв себя в руки.
- Во-первых, пончики – это хорошо. Потому, большое тебе спасибо от всех нас, кому ты их несла. Во-вторых, Нильс еще ребенок. Да. Кошмарный, укушенный в голову бульбозавром ребенок. Я не удивлюсь, что в процессе полового созревания и переходного возраста. Сама знаешь, как сейчас дети быстро взрослеют. В-третьих, я застал тебя с пустой тарелкой, Нильса, играющего роль барствующего мужа, и толпа неофитов подоспела. Я же не знаю, в какую ролевую модель взаимоотношений вы там взаимодействовали с ним? Предлагаешь со входа на дуэль вызывать? Или сразу палочкой глаз на по…. пятку натягивать? – помолчал, наблюдая за девушкой.
- И последнее, - подошел ближе и обнял Несси, прижимая недовольно сопящим носом к груди.
- Нашла из-за чего расстраивать. В мире - перенаселение, директор – террорист, над Хогвартсом – озоновая дыра, а ты из-за Нильса, фаршированного пончиками, переживаешь.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Кристина Гафнер » Сб апр 25, 2020 7:23 pm

Кристина зашла в верхнюю часть подземелий и начала спуск по лестнице. Она не очень хотела идти к слизеринцам и уж тем более не хотела оказаться на этом факультете, но все страхи - это не более, чем предубеждения, поэтому девочка так же уверенно продолжала спуск по лестнице и представляла, как состоится ее знакомство с очередным факультетом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 25, 2020 10:26 pm

Хмурясь слушала все эти «во-первых, во-вторых, в-третьих».
Ребенок? Да у него усы скоро начнут расти! Ребенок.
- Возраст - не оправдание хамству, - обиженно шаркнула ножкой по ровным плитам пола. – Будет очень хорошо, если ты с ним поговоришь. Как староста. Нельзя так, как он... вообще ни с кем нельзя... Мне было неприятно, я растерялась, а потом ты еще…- честно попыталась высказать все, что хотела, но замолчала и замерла, оказавшись в успокаивающих и моментально опустошающих голову объятиях.
Выдохнула. Ну, вот и как, как тут обижаться? Прислушалась к себе, и не отыскав ни одной отрицательной эмоции, обняла в ответ.
- Он ужасный… - тихо проговорила, поворачивая голову и прижимаясь щекой к груди слизеринца.
- Ты таким не был, – добавила через паузу.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Кристина Гафнер » Вс апр 26, 2020 5:51 pm

Кристина вышла и все так же уверенно начала подниматься вверх. По пути ей встречались другие ученики, но она была слишком погружена в свои мысли, представляя знакомство с остальными факультетами, да и она бы все равно постеснялась заговорить с незнакомыми учениками, намного старше ее самой.
Удивительно, но подьем вверх оказался быстрее спуска и уже через минуту Кристина отправилась дальше.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Вс май 03, 2020 8:35 pm

Хмыкнул и покачал головой.
- Ты забыла что ли, что Слизерин оплот всякого безобразия, бесстыдства и, как его, слово забыл? - задумался.
- Гордыни. Тут не пончики надо приносить, а плетку, ну или ремень на крайний случай, с пряжкой, для Нильса. И пороть некоторых бессовестных мальчиков, - помолчал.
- Так, никаких шмыганий, - строгим голосом сказал Несси в макушку.
- Нашла из-за чего слезы лить. Может, ты ему нравишься. Знаешь, как в детском саду, понравившуюся девочку медной тарелочкой по голове чаще других охаживают? Вот и он к тебе внимание проявляет. Хотя, по-моему, ему все девочки таким макаром нравятся. Думаю, вам надо своего Нильса завести для баланса. Или хотите, мы вам нашего одолжим для закалки нервов и характера?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 03, 2020 9:05 pm

Забыла. Да. Без Дженни и Райнса до... Слизрин перестал восприниматься как что-то вот такое, о чем говорил Герарт.
- Я не реву. Уже. Просто немного обидно. Они ведь правда были вкусные, пончики эти. И... я же первый раз сама почти все сделала. Обидно просто...
Никогда не задумывалась, но от осознания того, что ее никто не бил тарелкой по голове в садике, а потом в школе стало немного грустно. Видимо она была страшненькой девочкой. Вздохнула и, расцепив руки, сложила их перед собой, на груди слизеринца, несколько раз провела пальцем по краешку зеленого значка и спокойно ответила.
- Не надо нам своего, нам вашего хватит, - посмотрела снизу вверх, ловя взгляд, и улыбнулась. - Пусть приходит, мы научим его быть добрым.
Хоть он и стоял на ступеньку ниже, но что-то не сильно это скрадывало разницу в росте. Или, может, она уже начала стремительно стаптываться?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Ср май 06, 2020 4:56 am

Присвистнул.
- Так там еще и пончики тобой сделанные были. Ну, тогда можно его чем-нибудь и приложить, - покачал головой.
- Либо следующий раз подсыпать чего-нибудь эдакого в тесто и угостить, или так же с тарелкой прийти, как вариант, Нильс снова их слопает, - помолчал.
- Ты просто с пончиками приходила? Или еще что? У меня ощущение, что ты хочешь что-то сказать и каждый раз об этом не договариваешь? У меня паранойя? – спросил на полном серьезе.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 06, 2020 10:03 am

Райнс говорил и говорил. Словно эти рассуждения о будущем Нильса и будущих пончиках были единственной темой для разговоров. Но возможно это даже и не плохо, и, в сущности, неважно было о чем он там, главное, что не спешил уйти и не просил уйти ее.
- Тебе какое варенье больше нравится? – спросила, совсем пригревшись в объятиях. Пончики, действительно были не такой уж плохой темой.
Сейчас бы диван, камин и чтобы поленья потрескивали, и какао с зефирками и чтобы неофиты не шастали.
Совсем некстати почувствовала свернувшуюся петлю. Опустила голову, хмурясь, принимая информацию. Ему сейчас рассказать или лучше позже, когда будет точно известно? Или… Часто поморгала, непонимающе разглядывая складки мантии перед глазами.
- Я? Хотела? - нервно закусила губу.
Что-то еще, кроме пончиков? Сказать? Возможно, действительно хотела. Наверное. Много чего можно было рассказать. Про ванную старост, например, или про отъезд, тоже не плохо бы упомянуть, а может, вот про кошку эту вредную и пару десятков украденных носков? А может… или… Медленно подняла глаза.
- Да, я…
Приподнялась на носочках, приближаясь к его лицу и замирая, не решаясь преодолеть последние несколько миллиметров.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Чт май 07, 2020 2:46 am

На вопрос про любимое варенье лишь поднял бровь, изумившись умению девушек сменить тему на что-то мало относившееся к ранее обсуждаемому.
- Та, я, как бы, не любитель сладостей вообще, а в варенье обычно сахара кладут немерено, - аккуратно выразил мнение о продуктах кулинарных курсов и насторожился, когда Несси вдруг оказалась гораздо выше, чем состоял расчет, а значит, и гораздо ближе.
- Т… - начал было предложение, но потерял мысль. Думать вообще на некоторое время расхотелось и тут же задумалось со страшной силой. Вспомнился разговор в кабинете профессора Нортона. И что вот теперь прикажете делать со всей этой ситуацией? Можно было просто аккуратно, самыми кончиками зубов укусить Несси за самый кончик носа, превращая все происходящее в неудачную шутку и тем самым, уберегая девушку от своего дурного влияния и своей дурной компании. Только, все это было как-то слишком серьезно, чтобы быть несерьезным. Поэтому коснулся ее щеки кончиками пальцев правой руки, едва-едва. И столь же легким касанием своих губ притронулся к ее, целуя. Тут же чуть отстранился. Долгим взглядом посмотрел ей в глаза, молча. Без шуток, без попыток превратить, как обычно, всю ситуацию в фарс.
- А сейчас ты отправишься к себе на факультет. И не будешь думать там ни о каких гадостях: «почему он отослал меня на факультет? А правильно ли я себя повела? А почему себя так повел он?». Ты не будешь со мной спорить и пытаться показывать характер. Ты просто сделаешь то, что я сказал. Потому что доверяешь мне. А я пойду к себе на факультет. Для того, чтобы привести мысли в порядок, - сказал максимально спокойным голосом.
- Мы поговорим. Позже. Иди, - чуть сжал пальчики левой руки Несси в знак ободрения.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 07, 2020 1:52 pm

На мгновенье показалось, что ошиблась, что снова делает что-то неприемлемое для воспитанной девушки. А может Райнс вообще из этих, которые «до свадьбы нельзя» и нужно было просто про кошку или про остальную ерунду.
Показалось. Конечно. Иначе время не остановилось бы, а сердце не пустилось бы в галоп. И не было бы этого прямого и непривычно серьезного взгляда и слов, от которых совсем не оставалось воли, а только бросало в жар и по спине разбегались мурашки.
Хорошо, что он все решил сам, а то она бы вросла в плиты пола у входа в подземелья, не зная, что теперь делать.
Молча кивнула. Да. Она пойдет. И даже не будет спорить. И характера у нее сейчас никакого нет. Совсем. И ее самой тоже нет, осталась где-то там, в моменте между едва ощутимым прикосновением к щеке и вот этим взглядом.
А теперь. Шаг назад, совсем крохотный, только чтобы проверить, слушаются ли ноги. Очень неохотно развернуться и отправиться к себе. Просто послушно отправится к себе. И, конечно, думать. Думать о том, что он сказал, потому что в голове было совершенно тихо, до того, как прозвучал эти «гадости», которые сразу заняли пустующее место и теперь прогнать ихбудет непросто. Но она постарается. Очень.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Хёнмин Пак » Вт май 12, 2020 12:45 pm

Пак дошла до лестницы и начала спускаться, надеясь что знакомство пройдет хорошо. Она остановилась возле входа в гостиную, тяжело вздыхая. "Всё пройдёт хорошо, главное не волноваться". Мин зашла в гостиную.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Хёнмин Пак » Вс май 17, 2020 11:04 pm

Мин вышла из гостиной и поднялась с подземелий, раздумывая о том в какой факультет податься. А если быть точнее - в какую гостиную. Этот факультет ей понравился больше чем Гриффиндор и хотелось бы попасть сюда, но кто знает что ей принесут ещё два почти не известных факультета.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 7:48 pm

Пройдя по чисто отпалированной лестнице, которая вела в подземелья, Милесент с неуверенностью вошла в гостиную.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница вниз

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 7:54 pm

Выйдя из гостиной, она стала подниматься по лестнице, думая куда пойти дальше.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 5:07 pm

Лестница. Еще одна лестница. Идти вниз было не так утомительно, как наверх, но Фенелла уже предвкушала обратный подъем. Без энтузиазма предвкушала.
Должно быть, тот, кто проектировал этот замок, был просто садистом. Или фанатом физкультуры. Или просто обычным здоровым человеком. Точнее, людьми. Никто из них, наверное, не задыхался на лестнице.
С такими мыслями девочка ушла искать ту самую гостиную.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Алекса Веллер » Чт июн 04, 2020 6:38 pm

Наконец лестница вниз...
Алекса уже слишком запыхалась подниматься,поэтому спуск был просто блаженством.
Вскоре девочка зашла в тёмную дверь и немного испугалась.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 6:01 pm

Алекса вышла из мрачной зеленой гостиной и вспомнила,что дальше кажется в Лабиринт Духов.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Сб июн 06, 2020 12:26 pm

Вышел из Гостиной и остановился. Вдох, выдох. Сутолока напрягала. Такое количество людей, из которых большая часть – плачущие девочки, явно не действовали на психику лучшим образом. Прислонился к холодной стене и прикрыл глаза. Давай себе время успокоиться. Вовремя все-таки срулил. Очередного приступа головной боли только не хватало. С ногой бы разобраться сначала.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Сб июн 06, 2020 12:47 pm

Догнала его у лестницы и остановилась поодаль, наблюдая. Да, сегодня был не самый лучший день, но он ведь еще не закончился, а значит можно было надеяться, что все наладится.
- Герарт, ты в порядке? - осторожно коснулась локтя старосты.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 07, 2020 7:54 am

Вышел из петли и осмотрелся в поисках Коди. "Видимо задержался где то. Ну ничего подождем."
Опирается на перила, прячет руки в карманы и смотрит на огонь факела, размышляя о чём то своем.

Ответить

Вернуться в «ВЕРХНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»