Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хёнмин Пак » Сб май 09, 2020 7:50 am

Девочка прошла вперёд и уселась в кресло, держа идеальную осанку. Она осмотрела гостиную и представителей этого факультета, а после обратила внимание на кружку, которая была ей предложена. Пак ухватила кружку и отпила немного.
- Спасибо, очень вкусно. Я Пак Хёнмин, либо же Хёнмин Пак, если учитывать ваши традиции. Так то из Южной Кореи, но живу в Британии с шести лет. Я из древнего и чистокровного рода Пак. Приятно познакомиться.
Малышка немного улыбнулась и сделала глоток напитка, после уставилась в кружку, продолжая.
- Я была только в мастерской, решила первым делом зайти к вам. О Гриффиндоре я знаю..
Она уставилась куда-то вверх, поджимая губы, задумавшись, вспоминая рассказы родителей и знакомых. После придумывания ответа она ещё раз оглядела гриффиндорок.
- Я знаю о том что животное этого факультета лев, основатель Годрик Гриффиндор. У меня этот факультет ассоциируется с теплом и огнём.
Мин немного улыбнулась.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вс май 10, 2020 10:05 am

Оглянулась на вошедшую Эбигейл. Замечательно!
- Рада познакомиться, Хёнмин, - улыбнулась ребенку. - Похоже, ты знаешь не так уж и мало для начала. Впрочем, теперь ты в надёжных руках, чтобы узнать о факультете все, что нужно до Распределения.
Кивнула на старосту, а сама достала из собственной сумки пергамент и карандаш, уселась в свое любимое кресло и бысто начала писать там что-то, рисуя при этом человечков.
- А я расскажу тебе про временные петли. Очень полезная в школе штука, знаешь ли. Только не увлекайся и не сворачивай их у людей под носом - это невежливо и говорит о том, что ты в опасности.
Продолжила тем временем говорить и строчить импровизированный буклет, а когда закончила, свернула в трубочку и протянула новенькой.
- Держи.
И откинулась в кресле, уставившись на Эбигейл. Пусть сама просвещает древнюю и чистокровную. Только остатки вежливости пополам со вредностью не дали свернуть петлю, продемонстрировав, как делать не надо.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хёнмин Пак » Вс май 10, 2020 10:27 am

Пак дослушала Анку, попивая содержимое кружки, и приняла буклет.
- Мне тоже приятно познакомиться и спасибо.
Девочка развернула буклет чтобы ознакомиться с этими временными петлями. После она глянула на Копош и кивнула. Она сделала ещё несколько глотков и так же уставилась на Эбигейл. "Раз она староста, то должна лучше всех о нём рассказывать, ей это, скорее всего, не впервой". Буклет всё так же был в руке.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс май 10, 2020 1:10 pm

– Хьон–мин? – Повторила, улыбнувшись. Пусть не сразу поняла, что из названного было именем. – Значит, ты из Кореи. Удивительно, как многонационален Хогвартс в последнее время!
Подняла бровь.
– О, древнего рода, правда? Я тоже чистокровная. Не смыслю в древних родах Кореи, к сожалению, но мне приятно иметь дело с представительницей одного из них. И не могу не спросить - почему же твои родители решили отправить тебя именно в Хогвартс? Ты ведь наверняка знаешь, в каком положении сейчас находится школа.
Будем честны - находилась всегда.
Улыбнулась.
– Глинтвейн - наша традиция. Он безалкогольный, разумеется. И очень вкусный. А факультет...
Набрала в легкие воздуха и кинула взгляд на Анку. Она ж конспектировать не собирается? Или записывать каждую ошибку, чтобы после ткнуть, мол, вот, а еще старостой себя называешь.
- Действительно, наш основатель - Годрик Гриффиндор. Только хранитель дома скорее... не Лев, а Львенок. Который определенно не хуже Льва и старше любого из самых старых преподавателей. Возможно, ты когда-нибудь будешь иметь возможность его встретить. Может быть даже на распределении - ты ведь курсе, как именно оно проходит?
Вернулась к теме:
- Я люблю говорить, что мы - огонь. Огонь, который может давать то самое тепло, может освещать тебе путь, а может обжигать. Или сжигать. Часто многие неофиты предпочитают называть качества, какими должны обладать представители того или иного факультета, но ты и сама вскоре поймешь, что чего-то одного, что есть у даже небольшой группы людей, не бывает. Не все рейвенкловцы поголовно умны до безобразия, не все слизеринцы чистокровны и амбициозны, не все хаффлпаффцы добры, далеко не все дружелюбны, и не все гриффиндорцы - храбры, бесстрашны, сильны и... что только еще о нас можно придумать. Начиная хотя бы с того, что смелость для каждого человека проявляется совершенно по-разному. Для кого-то сдать трансфигурацию или зельеварение - уже победа, а для кого-то приручить дракона - такое себе достижение.
Как тогда распределяют по факультетам? Я бы сказала, мы различаемся способами достижения неких целей. Дети дома огня и вправду "видят цель - не видят препятствий" , часто не думают о последствиях, им важен момент, важно нечто... - Снова - взгляд на Анку. - Более значимое в конкретный промежуток времени. Возможно, именно из-за этого и кажется, что мы смелы. Если тебе особо необходимо достать торт, ты достанешь его, не заметив ямы со змеями, стоящей между вами, и только потом начнешь думать о том, как же я это сделал и не укусила ли меня в ногу гадюка.
Закусила губу, пытаясь вспомнить еще что-то, что могло быть важным, но пока мысли путались.
- У каждого дома есть также своя магия, сила которой рассчитывается из уровня адепства. У нас это - дематериализация.
Улыбнулась девочке вновь.
- Может, у тебя имеются какие-либо вопросы?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хёнмин Пак » Вс май 10, 2020 1:31 pm

Девочка внимательно слушала, попивая глинтвейн и пытаясь сложить всё услышанное в одно, чтобы потом знать что ответить и задать интересующие вопросы.
- Спасибо за рассказ, а теперь по порядку. Да, мой род древний, сейчас относительно большое количество магглов носят нашу фамилию из-за предателей рода.
Пак немного скривилась, так как ей явно внушили что к предателям рода нужно именно так относиться.
- Но таких не много было, к счастью, однако это было относительно давно и за это время число носителей этой фамилии размножились. Я нормально отношусь к полукровкам и детям магглов. У меня даже было пару знакомых. Но брак я с ними бы не заключила, роду я всё же преданна.
Хёнмин задумалась и отпила напиток, чтобы устранить сухость в горле.
- Когда мне было лет шесть мои родители переехали сюда после путешествий по нескольким странам. Не могу сказать почему, мне говорят что просто тут больше понравилось, но я подозреваю что на то были более везкие причины.
Мин вновь задумалась, вспоминая с чего начала.
- Они решили что мне нужно больше социализироваться, а не учиться дома, ну как они, мать решила, отец был немного против. Ну а Хогвартс близко, поэтому даже мысли не было отправить меня в другую школу.
Хён отпила из кружки, думая о том что спросить.
- Я сделала выводы что Гриффиндорцы это и есть огонь и они смотрят на цель, выполняют всё чтобы её достичь, а потом смотрят на последствия и препятствия. Я права?
Она допила глинтвейн и поставила кружку на стол.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вс май 10, 2020 1:42 pm

Рассуждения о предателях и браках смотрелись бы от одиннадцатилетнего ребенка диковато, если бы Анка уже не видела таких - с промытыми мозгами - не один десяток. Да вот та же Эбигейл, чего ходить далеко.
- А ещё ты можешь услышать, что Гриффиндор - это про верность идеалам и принципы. Только не нужно думать, что они универсальные. Есть конечно, общее, например, про товарищество, руку помощи и все такое, но, вообще-то, у каждого они свои. В каждом горит свой огонь.
Покачала головой и спросила, склонив голову к плечу:
- А предатель - это кто? И нормально - это как?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хёнмин Пак » Вс май 10, 2020 2:02 pm

Пак как всегда задумалась и закусила губу.
- Предатели это те у кого брак магглорождённым, либо вообще магглом. К бракам с полукровками в нашем роду относятся получше, не изгоняют, но почтительнее заводить брак к чистокровными волшебниками, либо вообще с представителями древних родов. Нормально... ну.. Я могу общаться с полукровками и магглорожденными, возможно даже магглами. И даже дружить, если это дельные люди. Правда отцу об этом лучше не знать, он к этому плохо относиться. Но мать спокойна в этом плане. Но вот брак.. это можно сказать табу, потому что я не хочу быть отрезанной от семьи и быть изгнанной.. По правде мой страх - это потерять всех и быть одной. Мне часто такие кошмары сняться.
Девочка склонила голову, нервно закусывая губу, но вскоре вновь села ровно, как до этого. Она на секунду задумалась что несёт бред.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс май 10, 2020 2:23 pm

Постучала по корке сверхлежащего учебника костяшками пальцев. Ей стоило учить сейчас зельеварение. Никак не следить за Анкой, готовой своим примером развеять все хорошее представление о Гриффиндоре у неофитов. Что она вообще тут делает? Лежала бы себе на чердаке.
Про предателей крови было слышать... неловко. Насколько далеко она сама была от этого слова?
- Это ужасно, - только и смогла выдавить. Да, это было ужасно. Девочка была, судя по всему, аристократкой. И как такая девочка отреагирует после, когда увидит Анку с животом? Казалось, воспринимать это стало намного легче со времени их... разговора, однако сейчас вновь почувствовала жгучий стыд - Анка была гриффиндоркой, а это накладывало определенное клеймо не только на ее и ее ребенка, но и на их дом. Позор. - В Хогвартсе много студентов разных статусов крови и, к сожалению, не всегда только магглорожденные бывают...
Хмыкнула коротко, намеренно обращаясь к Анке.
- Грязными.
Не заключила бы брак? Интересно, как бы звучали ее слова, когда ей бы представили глубоко чистокровного жениха и сказали "знакомься, твой будущий муж". В одиннадцать и ей, впрочем, казалось, что реакция на подобное будет вполне спокойной.
- Хогвартс, да и вся Шотландия, отделена от мира. Школа, которая "не близко" здесь звучит лучше, чем... под властью террористов. Твои родители, видимо, поддерживают политику сопротивления?
Покивала.
- Что-то вроде этого. Ты поймешь больше, когда распределишься. О, и на счет магии дома - не хочешь увидеть, как это работает? У тебя есть не особо нужный тебе предмет?
На следующее от гриффиндорки закрыла лицо ладонью. Нормально - это не как у тебя, Копош.
Девочке кивнула уважительно - надо же, даже ребенок казался разумнее.. некоторых.
- Семья - это главное, Хьон-мин. С ними ты никогда не останешься одна, - улыбнулась ободряюще.
А вот Анке...
- Тебе не пора ли пить зелья? - намекнула вполне прямо.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вс май 10, 2020 3:32 pm

Прикрыла глаза. Эти рассуждения отдавали таким отборным шовинизмом, что ребенка было жаль. Хоть и слушать противно. Пока ещё мелкая - будет жаль, вырастет вот в такое... Посмотрела на Эбигейл в упор. Нет, эту уже не жаль. Совсем.
- Да, верно, Эндриана, - кивнула медленно и спокойно. - Семья - это самое главное. Здорово, что ты понимаешь заботу о семье. Вот даже помнишь о моих зельях.
Улыбнулась от уха до уха. Ее что, выставляют из общей гостиной? Нарочито поправила мантию с красной оторочкой, расправляя складку на гербе.
- Гораздо хуже, когда люди оказываются глупыми или подлыми, - сказала серьезно, глядя на мелкую девочку открыто и прямо. - И статус крови тут уже никак не поможет, к счастью или сожалению.
Встала, подхватила сумку и кивнула Хёнмин.
- Рада была поболтать. Удачи на Распределении!
Развернулась к Эбигейл и шаркнула ножкой:
- Бегу-лечу, все пяточки стоптала.
И, отправив самой заботливой старосте в мире воздушный поцелуй, действительно побежала к выходу из гостиной, кружась, пританцовывая и задорно хохоча.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хёнмин Пак » Вс май 10, 2020 5:33 pm

Пак слушала и иногда кивала на слова.
- Спасибо за удачу.
Она вновь кивнула, но только уже своим словам и начала перебирать всё раньше сказанное, вспоминая, не нужно ли на что-то ответить.
- Магия дома... Это интересно.
Девочка посмотрела на руки и протянула раньше врученный буклет гриффиндорке.
- Вот, я уже поняла про временные петли, думаю больше нет надобности в нём.
Пак уставилась на старосту, ожидая.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 11, 2020 6:43 pm

Проследила за уходящей в закат Анкой. Это что вот сейчас было? Еще один побочный эффект беременности?
Закатила глаза только в ответ. Лишь бы не потерялась по дороге - у них же вроде еще и с памятью тогда проблемы должны быть.
- Не обращай внимания, у нее... бывает, - сделала попытку объяснить.
И склонилась было, чтобы продемонстрировать уже хоть что-то поинтереснее разговоров, как застыла от вообще незнакомого ранее чувства. Она, конечно, не отставала от учебников, и спала мало, но не настолько ведь... да?
Зажмурилась от тошноты и слабости. Ой.
- Извини, я что-то... - проглотила концовку, не имея понятия, что именно договаривать. - Ты можешь идти к следующему факультету. Что насчет Слизерина?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хёнмин Пак » Вт май 12, 2020 12:16 pm

Пак опустила руку с буклетом.
- Хорошо..
Она совсем не имела понятия что делать в таких ситуациях. Позвать кого-то? Мин решила что девушка уже взрослая и ничего не случится.
- Думаю туда и пойду. Спасибо что рассказала про факультет.
Хён встала и поклонилась, уходя из гостиной
Последний раз редактировалось Хёнмин Пак Чт май 14, 2020 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт май 12, 2020 7:28 pm

Помахала Хьон-мин, только и сумев дежурно пожелать удачи.
Девочка удалилась, а она откинулась в кресле и закрыла глаза, ожидая, пока чувство пройдет. И в какой-то момент действительно прошло.

Проснулась от тепла в груди. Вернее - на ней. Медальон неприлично часто нагревался.
Сонно разлепив глаза, не с первого раза прочла сообщение. Хель... Хель!
Сорвалась на ноги, зажимая артефакт в руках. К какому курсу будет легче принимать слияние петель?
- Я бегу. Где выручайка? - коротко ответила, действительно выбегая из гостиной.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт май 14, 2020 1:20 pm

Забрела в гостиную и упала в кресло.
Что ей теперь делать? Она не могла сказать нет Ему. Не могла! Но это не должно было навредить Хель, она просто должна была поносить эту брошь несколько дней - только надеть, снять, и все! Ничего не должно было случиться. Ничего больше.
Достала палочку, задрала рукав правой расцарапанной руки. И не смогла. Сконцентрироваться сейчас даже для эпискея даже было... трудно.
Зажмурилась.
И ладно – это лишь царапины.
Снова одернула рукав и поджала ноги, уперлась в колени, изо всех сил стараясь не расплакаться.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Чт май 14, 2020 5:23 pm

Нормально ли - проводить экскурсию кошкам? Но Гера-Герда откликалась даже на "Эй-ты!" и ходила за ней хвостом. Слегка выбитая из колеи таким поведением, закрыла на первую половину для ушастую в комнате, а теперь... Ну, да, слегка грызла совесть. Уж больно выразительно на нее смотрели два мутно-зеленых с желтыми крапинками глаза.
- А здесь у меня есть любимое кресло, - сообщила кошке доверительно. - Тебе оно тоже понравится, я уверена.
И только когда прошла к креслу, заметила Эбигейл. Наружу так и запросился страдальческий стон. Чего она тут забыла вообще в одиночестве? Неофитов для просвещения не видно. Уже хотела было развернуться и уйти сидеть у другого огня, но...
- Ты в порядке? Э... ндриана?
Окликнула, оглядывая сложенное пополам напряженное тело. Может, теперь ее очередь оттаскивать старосту в лазарет?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт май 14, 2020 5:46 pm

В гостиной было очень тихо, только камин потрескивал и часы на стене глухо стучали, но от этого в голове с каждой секундой становилось только шумнее. А вина продолжала проедать изнутри настойчиво, неустанно.
Подняла голову на внезапный голос - наконец-то.
- Дж...
Не Дженни. Копош.
Смотрела на нее пусто некоторое время, прежде чем постаралась выпрямиться и спустила ноги.
- Да. Да, - зачем-то повторила и кивнула вдобавок следом. Она - слишком в порядке. Она, а не Хель. С которой Мерлин знает что происходит, она была в в этом полностью виновата, но не могла сделать... ничего. Совсем ничего. Бесполезная, глупая, мелкая идиотка. Кто вообще удивится, если Темный Лорд убьет ее едва получив брошь.
Запястьями утерла мокрые следы под глазами и только стиснула зубы от попавших на царапины слез, снова ловя это странное чувство.
И только сейчас заметила волосатый комок в руках у гриффиндорки.
Молчание немного затянулось.
- Откуда ты кошку взяла? Кота?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Чт май 14, 2020 6:31 pm

Пока Эбигейл раскрючивалась в кресле и откровенно врала на простой, в общем-то, вопрос, Гера-Герда успела обойти ее вокруг дважды и резко прыгнула на руки. Пушистое чудовище! Опустила кошку в свободное кресло и миролюбиво ответила:
- Получила как волшебный предмет. Кошку. Коты трехцветными не бывают.
Вообще кошачья энциклопедия оказалась любопытным чтением. Но о кошках ли сейчас болтать?
- Покажи ладони, - попросила. - Ты в порядке, все понятно. Не против стать чуть больше в порядке?
Слезы Эбигейл размазала кровавыми подтеками и даже не заметила, до того она была в порядке. И эта картинка остро царапала внутри, оживляя собственные ладони и запекшуюся кровь. Покачала головой, подходя ближе и опускаясь рядом с креслом Эбигейл прямо на пол. Всяко удобнее компромиссов с корточками и наклонами, которые в последнее время ужасно утомляли. Протянула руку ладонью вверх.
- У меня тут свободные уши, - напомнила. - С кошачьими - целых четыре.
Настырное животное моментально отреагировало на смену ее положения. Моргнуть не успела, а кошка уже устроилась под боком, громко урча.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт май 14, 2020 8:32 pm

– Почему? – спросила, казалось, логичное, но когда произнесла, логичным вопрос быть резко перестал. Не могут и не могут.
Не поняла сначала какие руки и зачем показывать, но... взгляд Копош внятно объяснил.
Уже рукавом попыталась стереть... кровь с лица. На кого она теперь похожа?
Прижала наоборот руки сильнее к себе, жмурясь от стыда. Что о ней Копош теперь думает? Захочет сдать той же Фаркаш? Хотя Анка ведь и сама тогда... у кабинета.
– Это случайно, – оправдалась зачем-то. – Я только... в порядке.
Но больше ничего, что могла сказать, не нашла.
И дышала только, смотря на протянутую руку, контролируя каждый вдох, а если бы перестала - была уверена - и дыхание бы также остановилось.
Помнила их разговор возле лазарета. Помнила, но предпочитала не думать о нем. Казалось, тогда они оба попали в отрезок времени, который случился по случайности - и довольно иронично. Что сейчас уже она... случайно и с рукой. Пусть не так... как было у софакультетницы.
Было плохо, чтобы думать о том, кто кому был враг.
Очень и очень плохо.
Протянула руку и спустилась вниз, на пол, к беременной Анке, к трёхцветной кошке, потому что коты трёхцветными не бывают, и ушам...
– Шести. Шести ушам.
Коротко взглянула на живот, показывая, что имеет в виду. Он ведь... тоже считается?
Смотрела на неё прямо, пока буря в голове стихала. Стихала и продолжала стихать. Кажется.
Пока наконец не произнесла одно
– Я хочу уйти.
Это ведь почти то же самое, что «придётся уйти», «меня выгонят» и даже «я выхожу замуж».
Нет, ей не нужно ждать, пока директор вызовет к себе и прочитает сам весь тот хаос, происходящий у неё в голове.
Ей нужно сделать это самой.
Неважно куда. Неважно как сильно обрадуется Анка.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Чт май 14, 2020 8:58 pm

- Цвет и пол идут в связке.
Сформулировала объяснение как могла коротко. И спокойно ждала, пока Эбигейл решится, слезет зачем-то на пол, протянет руку. Удивительное дело, но такой ей даже не хотелось открутить голову. Хотя вот это как раз и не было удивительным. Вытащила палочку из пучка и автоматически предупредила:
- Заэпискею, ничего больше.
Настройка восстановилась легко, жест, формула. И можно уже отдать Эбигейл руку обратно. Но вместо этого коротко сжала, прежде чем отпустить.
- Шести.
И почему ей так не дает покоя чужой ребенок? Но сейчас - какое прекрасное разнообразие! - они наконец-то говорили не о беременностях и взаимных претензиях.
- Речь не о гостиной, как я понимаю? - уточнила, качая головой. - Хочешь уйти, потому что не хочешь здесь быть? Или хочешь быть в другом месте?
Запустила пальцы в теплую кошачью шерсть рассеянно. Как странно! Год назад, примерно в это же время, она сама собирала чемоданы в Дурме, потому что захотела уйти. И ушла. Только слез не было. Почему же красивая-чистокровная-воспитанная-староста Эбигейл вдруг захотела и так переживает?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт май 14, 2020 9:37 pm

Ждала, наблюдая, как кожа снова становится ровной, совсем как было, и даже верила, что вот сейчас станет лучше. Не сейчас? Через секунду, как только воспоминания о боли уйдут и точно должно стать лучше.
Но эпискей не лечил голову.
Было плохо. Плохо, которому не было объяснения. И представление только о том, что Хель чувствовала себя ещё хуже... заставляло принимать свое состояние как норму. Она заслуживает больших страданий. Намного больших за то, что сделала.
Сколько ещё ее голова придумает, как можно ее назвать?
Лицемеркой, эгоисткой, предавшей свои же принципы дурой.
Но Анка взяла палочку – и не для того, чтобы превратить в жабу.
– Спасибо, – сказала впервые, наверное, без лишних мыслей.
В голове стало разом очень тихо. Настолько, что вдруг не было слышно ничего. Даже собственного голоса, так порой отчётливо критикующего.
Прижала запястье к себе.
Шатнула головой.
– Хочу. Быть здесь. Больше всего.
Гриффиндор – ее дом. Семья. Она сказала это Хель. Она верила в это несколько часов назад, а теперь...
– Потому что не могу быть здесь. Потому что должна быть в другом месте.
Она ведь узнаёт о Хель? Обязательно узнаёт. И тогда все будут говорить «молодец, Анка, ты всегда была права на счёт этой мерзкой Эбигейл». Если она кому-то говорила что-то на ее счёт вообще. Хотя... Доу же каким-то образом пришёл ей угрожать в библиотеку.
Поджала колени вновь.
– Как ее зовут? – спросила... зачем-то, да, смотря на кошку.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»