Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Вс май 17, 2020 12:53 pm

Наверное, она действительно задремала. И выковыриваться из теплого сна под голоса не хотелось. Ровно до того момента, пока не вспомнила, где она и почему. Села резко, неловко, все еще прижимая к себе подушку обеими руками. Ох. Переместила забинтованную под подушку к телу и поняла, что уже какое-то время просто смотрит на Джона, не отрываясь.
- Этого больше не повторится, - проговорила чуть сипло. - У меня новые назначения, и этого больше не повторится.
В тяжелую голову тяжелые душные мысли не запихивались. Вздохнула судорожно и вцепилась здоровыми пальцами в ткань, сминая ее в кулак. Внутри остро болезненно что-то натянулось. Вот, смотри, живой он, живой. Жи-вой.
Опустила взгляд на свисающие с койки ноги. Халат неудобно перекрутился, но не могла сейчас заставить себя поправлять что-то, двигаться больше, чем необходимо. Даже представлять не хотелось, что Джон видит сейчас. Глаза опухшие, на голове непонятно что, одежда эта больничная... Да какая разница, что он там видит уже.
Не выдержала и снова подняла взгляд, метнув его на отодвинутые зачем-то ширмы и занятого целителя, чтобы в конце концов вернуть его Джону.
Что он думает теперь? Насколько все плохо?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Вс май 17, 2020 8:32 pm

Хмыкнул только, напоминая тихо:
- Мы с вами вместе пили и вместе ходили сами знаете куда, мистер Месарош. Ваша невеста, разумеется, в курсе и одобряет?
Присел на край анкиной кровати и мягко сжал ее пальцы. Улыбнулся. Спросил:
- Чудо... Ты как себя чувствуешь, а?
Про назначения ничего не понял - решил, что Анка смотрела кошмар.
- Мистер Месарош говорит, тебе придется остаться здесь на ночь. Я, пожалуй, подежурю сегодня тут, у тебя. В Хогсмиде все равно по ночам ничего не происходит, а если что - староста пришлет мне сову.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вс май 17, 2020 8:48 pm

Склонился над бумагами, когда отвлекло от Анки и Джона совсем другое - браслет. Так было удобнее и смотреть, и прятать улыбку, словно кто-то мог его за этим застукать, вот чудеса! И все же - да, прятать. И улыбаться, улыбаться, улыбаться. Прежде чем собраться и постучать по теплому браслету.
Откинулся на спинку стула. Какая замечательная новость! От этого становилось на порядок спокойнее.
Постучал по браслету еще раз, активируя его. И сказал тихо.
- Меньше, милая. Теперь надо постараться и не пойти к профессору Доннеру.
Запнулся в формулировке мысли.
- Чтобы еще меньше переживать.
С другой стороны, Абелард Доннер всегда производил на него впечатление спокойного человека, который знает, что делает. Есть все шансы, что и здесь он будет компетентен.
Взгляд на парочку за ширмой привел к следующей мысли - хорошо, что не новоявленный участковый! А то пришлось бы и за Нику, и за Анку думать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Вс май 17, 2020 8:53 pm

От облегчения, кажется, закружилась голова. Вцепилась в его руку крепко-крепко и выпалила прежде, чем успела подумать:
- Так ты не сердишься?
Он не выглядел как человек, который сердится, нет. Но разве не должен? На смену облегчению приходило непонимание. Но горячая сильная ладонь пока ещё отвлекала от всего остального достаточно.
- Ребенок в порядке. Мистер Месарош сказал, да?
Нахмурилась, закусывая губу автоматически. Она отрывает Джона от дел. Отрывает ещё больше, чем уже оторвала с этим вот дурацким вызовом на разговор. Теперь уже с сомнением посмотрела на сидящего за столом целителя. Может, они ещё не поговорили, и поэтому Джон такой спокойный?
Как же не хотелось уточнять! Просто согласиться, и все. Вздохнула.
- Я же все равно буду под снотворным. Твое присутствие... Если ты хочешь, конечно...
Ч-черт. Почему ничего внятного не выходит?
- Ты же уже говорил с мистером Месарошем? Я... - вдохнула-выдохнула несколько раз и выговорила, медленно, но твердо: - Я больше подобного не допущу, Джон. Обещаю. Тебе не придется беспокоиться.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Вс май 17, 2020 9:04 pm

Моргнул удивленно. Анка говорила так, будто... будто на нее обычно сердились за то, что она заболела?
- Нет, конечно! - ответил, не скрывая удивления - почему я должен на тебя сердиться, Анка?
Погладил по волосам. Признался вполголоса, бросив взгляд на целителя:
- Он вообще мало что мне объяснил. Кроме того, что, по его мнению, мне нужно держаться от вас с малышом подальше, потому что я слишком... эээ... инфантилен. Но я рад, что с маленьким все хорошо.
Пока. Пока все хорошо. Пока он жив и защищен.
- Так что если ты мне немного пояснишь, о чем ты говоришь и чего ты хочешь не допустить, мне станет чуть понятнее, наверное. Я думал, ты просто простудилась? Нет?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Вс май 17, 2020 9:25 pm

От ласкового прикосновения к волосам остатки самообладания сделали ручкой. Придвинулась к Джону на койке ближе и, с сожалением высвободив левую руку, отложила подушку в сторону.
Значит, мистер Месарош не рассказал?
- Что он сказал? - выдохнула, пораженно распахивая глаза широко. - Не надо!
Даже головой замотала. Как - дальше? Еще дальше? Внутри поднималась какая-то новая и совершенно дурацкая паника. Ее тормозило присутствие Джона, очень сильно тормозило. Если он здесь, значит, не послушался? Но зачем вообще целителю такое говорить? Как это может быть связано с тем, что он разрешил ей грустить и пугаться?
Только сейчас пугаться было не очень к месту. Сейчас нужно как-то собрать в кучку мысли и объяснить Джону, как ему с будущей женой повезло.
Подняла правую руку и продемонстрировала тугую повязку на кисти. И смотрела на нее сама какое-то время. Никакие слова из тех, что она знала, не лезли на язык правильно. Набрала побольше воздуха и заговорила монотонно:
- Я была на Зельеварении. Ну, другой петлей. И вовремя не включила мозги, когда варила зелье. И перепугалась сильно и расстроилась. А потом...
Потом обнаружила, что колотила об стену, и скажи спасибо, что не головой, ага.
- Руку разбила. Об стену. Сама.
Смотрела на Джона, хотя зажмуриться и не видеть реакцию хотелось очень.
- Но я больше не буду варить таких зелий, паниковать, думать о неправильных вещах. Буду пить снотворное и спать. Так что этого больше не повторится.
Только теперь уж точно Джон захочет держаться от нее подальше сам. Без всяких целительских советов.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Вс май 17, 2020 9:30 pm

Поспешил успокоить:
- Эй... Тсс, не переживай, я не буду... в смысле, плевать я хотел на такие рекомендации. Вот правда. Я же здесь, видишь?
Опустил взгляд на руку Анки, в первое мгновение подумав о... совсем плохом.
Почему этот дементоров колдомедик не сказал ему сразу?!
Погладил пальцы теперь уже на другой ее руке - пострадавшей.
Нет. Не резала вены. Если, конечно, верить в то, что она говорит.
- Анка... - начал, не зная, как продолжить.
- Ты же не... ты не хотела...
Замялся снова.
- ... ты не пыталась уйти за Завесу? - выдавил, наконец, из себя тихо.
В историю с зельем не поверил вот вообще ни разу. Кто вообще разбивает руку об стену потому, что расстроился из-за варки зелья?!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Вс май 17, 2020 9:49 pm

Да, он был здесь.
- Вижу. С-спасибо.
И даже когда дослушал ее до конца - все еще был здесь. Так и хотелось спросить, почему. Хорошо, что спросить не успела, потому что Джон, кажется, понял ее совсем неправильно. Совсем неправильно. Вообще.
Но маленькая девочка внутри, которая сидела с самого дурацкого дня дурацкого Валентина, уткнувшись лицом в коленки, подняла голову, улыбаясь радостно и глядя укоризненно. Джон понял ее кошмар как неправильно, а все равно не ушел.
- Нет, - сказала твердо. - Я не хочу умирать. А даже если бы захотела, я бы ни за что никогда такого не сделала, пока... жду ребенка, понимаешь? И я не хочу вредить себе или делать больно.
Молодец. Так стало гораздо понятнее, конечно. Не хотела, но сделала. Вздохнула и полезла за сумкой. Благо, валялась она недалеко. Одной рукой копаться в ней было кошмар как неудобно, но и вещей она носила с собой в последнее время только самое необходимое количество. Да где же чертов пузырек?! В итоге, в момент, когда уже готова была зарычать в голос и зашвырнуть дурацкую сумку в ближайшее окно, зелье нашлось в боковом кармане. Протянула Джону склянку, подписанную аккуратным никиным почерком.
- Вот. Я отдам его тебе, только... - выдвинула подбородок вперед решительно и сказала со всей серьезностью, на которую только была способна. - Если ты мне пообещаешь использовать его только для спасения жизни и в самом крайнем случае. И никак по-другому. Понимаешь?
Рука дрожала, а пузырек будто весил не меньше пары килограммов. Но так было действительно правильно. Хоть и страшно. Очень.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Вс май 17, 2020 10:06 pm

Покосился на руку Анки снова. Не хочет умирать? Или хотела, но не хочет, чтобы он знал?
- Все будет хорошо - сказал неуклюже.
- Ты... знаешь, если тебе... плохо, грустно или что-то такое, ты говори мне сразу, ладно? Я приду.
Придержал сумку, чтобы ей было проще достать то, что она хотела достать. Нахмурился, глядя на пузырек.
Перевел взгляд на Анку. И пузырек взял, да. Потому, что... не надо было Анке хранить его у себя. Просто не надо было.
- Анка... спасибо.
Попытался улыбнуться.
- Это ты вот его варила? И поэтому так расстроилась? Тебе не стоило вообще такое варить...
Покачал головой.
- Почему Снейп позволил? Что за опилки у него в голове! Он же знает, что ты ждешь ребенка! Да, я, разумеется, если и буду использовать эту штуку, то только для спасения жизни. Но, надеюсь, не понадобится. Послушай...
Как бы ему ни хотелось дать Месарошу по морде еще недавно, в одном целитель был прав: со свадьбой тянуть не стоило.
- Ты успела подумать насчет свадьбы? Приглашений и прочего? Понимаю, тебе сейчас нехорошо, а я тут со всяким таким, но нам правда не стоит уже дольше затягивать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Вс май 17, 2020 10:26 pm

Закусила губу снова и кивнула, потому что отказываться было бы грубостью. Но разве она не должна отказаться?
- У меня ужасно скачет настроение, понимаешь? Не буду же я тебя каждый раз дергать, - попробовала растянуть губы в улыбку: мол, глупость, сам видишь. - Тем более теперь я буду пить снотворное, а плохо мне...
Резко мотнула головой, обрывая сама себя.
- Не будет, вот. Не будет мне плохо.
Проследила за тем, как Джон забирает пузырек, и не выдержала. Прижалась к нему крепко, обнимая и пряча лицо у шеи.
- Я больше не буду его варить. Не буду, - сообщила сдавленно.
Хорошо, что слезы не шли. Наверное, все кончились. Вдохнула поглубже, втягивая побольше запаха, с какой-то непонятной грустью отмечая, что гвардейская форма его неуловимо изменила. И отстранилась осторожно, чтобы продолжить разговор. Ведь если она сейчас расклеится, Джон ей ни за что не поверит. Если верит до сих пор.
- Снейп не при чем. Он же не знает, что у меня в голове, - понизила голос почти до шепота. - То есть в прямом смысле слова не знает, Джон. Я же ходила к нему, спросить, может ли он помочь нам. А из-за клятвы даже толком ничего рассказать не могу, и он хотел легилименцией, а не вышло. Так что...
Пожала плечами. Ей все же надо научиться думать своей головой. И внезапно о свадьбах думать эта голова отказывалась совсем. Покачала ей удивленно, а потом призналась:
- Я тебя с приглашениями совсем не поняла, если честно. Нам же нужно контракт подписать и обряд провести. Ты хочешь на это вот позвать кого-то? На обряд, наверное, близких можно. И для этого нужны приглашения? То есть... - нахмурилась и потерла глаза, словно от этого прибавилось бы понимания. - Ты же свадьбой не свадьбу называешь? Праздник на три дня, чтобы вся деревня гуляла? Песни там, танцы, гости, не это же?
Потому что ясное дело, не мог Джон всерьез предлагать устроить праздник. Который устраивают, когда счастливы и это счастье хотят со всем миром разделить. Какое от нее, Анки, может быть счастье вообще в вынужденном браке?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср май 20, 2020 8:40 pm

Увлекся чтением ответного послания, улыбаясь и улыбаясь, словно кто-то заклял его. Хотя... чего неожиданного, если им впервые выдалась возможность воспользоваться подарком - и Ника не забыла, Ника написала ему, предупредила. Такая забота грела почище любого огня, но желание вскочить и найти любимую он пресек на корню. Никому пользы это сейчас не принесет.
- Жду через пару часов для объятий... и там как пойдет.
Запнулся, потому что говорить то, что было в голове, браслету - оказалось странно.
- Даже? План и должен быть! Замечательно, что именно он с тобой.
Доверие к Абеларду Доннеру, который имел план, в отличие от самой Ники и Снейпа, выросло сразу на несколько пунктов.
- Беги, милая. Жду к вечеру на ужин.
И проглотил сухое в таком исполнении "я тебя люблю". Нет, это он скажет и докажет лично.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Ср май 20, 2020 9:12 pm

Покачал головой. Возразил твердо:
- Эй. Ты меня не дергаешь. Ты - уже почти моя жена. И твои скачки настроения меня касаются.
Касаются, да. Например, погружают чуть глубже в болото беспросветной... определенности там, где определенности не хочется, и наоборот - неопределенности там, где хотелось бы уже хоть как-то наоборот.
Но ей ведь, в любом случае, хуже, чем ему. Это не в его теле растет ребенок, который лучше бы не был зачат. И который превратит жизнь родителей в ад, если умрет. Как вообще возможна такая амбивалентность?
А дальше Анка вдруг прервала поток мыслей внезапным объятием.
Машинально прижал ее к себе, автоматически погладил по спине - эти движения становились такими уже привычными. Рутина.
Как жить, когда ты - лицемер до последнего удара сердца? Когда ты, всегда гордившийся своей прямотой и честностью, лицемеришь в семье - пусть будущей. Когда и в общественной жизни лицемеришь, провозглашая вслух ценности, которым тут же готов изменить...
Переспросил просто:
- Снейп не знает, что ты беременна? Я думал, ты давно ему сказала. Да и...
Дотронулся осторожно до живота невесты. Шепнул смущенно:
- Видно уже.
И покачал головой.
- Анка, я в этом мало что понимаю. Я думал, что свадьба у нас будет. Не на три дня, конечно, но просто... ну да, разделить с друзьями. Разве нет? Смотри, я со своей стороны хотел бы позвать Снейпов - всех, Яна можно подрядить разбрасывать лепестки или что там разбрасывают. Потом Нику Морган, видимо, тоже с Месарошем, потому что он - ее жених. Ну и вообще, он, конечно, наговорил мне сейчас ерунды всякой, но в целом он не такой плохой мужик. Нортона, понятно, тоже надо. Шефа нельзя не звать на свадьбу. А если пойдет Нортон, то и Дженни тоже, потому что она - его... эээ... девушка. Если звать Нику, то нужно и Зергиуса с Келси, видимо. С Хаффлпаффа я знаю только Форанэн - и ее нельзя не позвать, она обидится. Теон, как бы я к ней ни относился, похоже, тоже придется позвать, иначе будет странно. В общем...
Махнул рукой.
- Я думаю, надо звать всех, кроме Эбигейл. Но это все не на церемонию, конечно, а именно на банкет.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Ср май 20, 2020 9:45 pm

Не нашлась, что ответить, а потому просто кивнула. Нет, не будет она его дергать, потому что не будет таких вот скачков. И отчаяние, хватающее за сердце в одиночестве, она тоже больше к себе не подпустит. Как-то, как придется, но не подпустит. А Джона больше не будут вызывать целители и говорить, что ему нужно держаться от них подальше. Даже если это каким-то странным образом приводит к тому, что он сейчас - здесь. Утешает, обнимает, не рвется по делам. Нет.
- Снейп знает про беременность конечно...
Мотнула головой, не желая объяснять. Когда сама не уверена, имеет ли отношение к этому беременность, спихивать все на ребенка... Мол, нервная, чего вы хотели. Вот так он на нее сейчас и смотрит? И мистер Месарош - тоже? Поделом.
Задержала взгляд на его руке и закусила щеку изнутри, не чувствуя желанного эффекта. Дурацкое обезболивающее, наверное, все еще работало. А она... так хотела накрыть его руку своей, задержать дольше, прижать крепче.
Прикрыла глаза. Нет, она должна оставить Джону хотя бы этот выбор. Это у нее нет возможности чувствовать ни больше, ни меньше. Ему же совершенно не обязательно. Чем ближе он будет к ним сейчас, тем больнее станет потом.
Вдохнула поглубже, распахивая глаза. Смотри, как я тебя сосредоточенно слушаю. Но слушать и правда выходило.
- Тогда нужны не приглашения, а плакат в Большом зале, - попыталась пошутить. - Я не против, можно и плакат. А самым близким подпишем карточки. Достанешь мне портал в Эдинбург и обратно? Матушка будет в восторге!
Не удержалась и закатила глаза. Почему бы поговорить и не про это вот? Свадьба, не свадьба, какая уже разница?
- Она же мне писала, требовала устроить знакомство и помолвку по всем правилам, фотосессию, - потерла нос здоровой рукой и мрачно продолжила: - А еще спрашивала, есть ли у тебя костюм, есть ли у тебя портной, и велела прислать копии твоих документов. Наверняка, хочет брачный контракт. Я ей, собственно, не ответила.
Да и что отвечать на это все? Ей бы с магическим контрактом разобраться.
- Но если ты хочешь банкет, то платье и правда нужно. И костюм, да.
Покачала головой рассеянно, все еще думая о дурацких платьях и маггловских салонах.
- Эбигейл дура, но такого не заслуживает. Если приглашать всех, то и ее надо. Не захочет - не пойдет.
И только когда договорила, поняла, что Джон так говорить о Эбигейл, по идее, не должен. Или у них какой-то свой собственный конфликт? С одной-единственной со всей школы? Спросила осторожно:
- А почему ты ее звать не хочешь?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Ср май 20, 2020 10:01 pm

Это было непонятно. Знает про беременность, но позволил варить такое нагрузочное зелье? Знает, но не считает чем-то особенным? Стефани варила зелья беременной - и Анка тоже должна?
Снейпу тоже хотелось дать по морде. Особенно сильно.
- Достану, конечно - пообещал легко. Иногда хорошо быть гвардейцем!
- И съезжу с тобой, если хочешь. Или это невеста должна делать без жениха? Прости, я тут совершенно не в курсе, что и как положено.
Слегка напрягся от известий про будущую тещу. Уточнил несколько напряженно:
- Мы будем это все делать? Знакомство, помолвку, фотосессию и... ты хочешь? Если хочешь - сделаем. А банкет нужно, Анка. Иначе меня просто не поймут. Да и, знаешь, я не хочу, чтобы всякие Эбигейл потом по ушлам шептались, что, мол, мы так стеснялись твоей беременности, что даже свадьбу не устроили. Нет уж.
Неопределенно повел плечом в ответ на вопрос. Пробормотал:
- Мы... поспорили. В библиотеке. Случайно столкнулись и... нет, этой маленькой ханжи на нашей свадьбе не будет. Пусть сидит в углу и наслаждается своей зашоренностью, пока нормальные люди будут гулять и танцевать в нашу честь.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Ср май 20, 2020 10:24 pm

Оказалось легко думать о таких пустяках, как платья, банкеты и приглашения. Пустяках, заполнивших голову в момент так, что еще чуть-чуть - и порвется.
- Кажется, нет. Ты не должен меня видеть до свадьбы в платье.
И не только в платье он ее до свадьбы не должен был видеть. Решила соблюдать внезапно традиции, Копош?
- Я сама съезжу, в маггловский магазин. С дорогой матушкой встречусь, иначе...
А что иначе? Испортит отношения, которых не очень-то и есть? Чего легче сидеть в магической школе, куда родителям хода нет, и просто игнорировать неудобные родительские требования же.
- Наверное, - поправилась. - Если она мне ответит вообще. Потому что никакой фотосессии я не хочу, Джон. А насчет брачного контракта ты подумай. Если мы не оформим документы у магглов, то там я буду как бы незамужней. И если ребенок... То есть, отец наверняка зарегистрирует ребенка, понимаешь?
Вздохнула и заверила:
- Мне все равно, я не собираюсь возвращаться к магглам. И вопросы с... наследством всегда смогу решить и потом, но...
Но вдруг это будет важно Джону?
- У меня все равно будет одна семья - наша. Но ты можешь решить, как хочешь сам.
Не удержалась и поморщилась. Так вот для кого она будет платье покупать? Для таких, как Эбигейл. И приглашения подписывать, чтобы такие, как Эбигейл, не кривились еще больше. И... Но ведь Джон шериф, а это общественная должность. Ему нужна же какая-то репутация в деревне? Желательно, не ужасная.
- Хорошо, - согласилась. - Тогда, как только меня отсюда выпустят, я займусь платьем, это быстро. Хочешь, закажу и тебе костюм? Найду красивые карточки... А что нужно для банкета, я совсем не понимаю, - покачала головой. - Есть же какие-нибудь свадебные распорядители? Или как они там называются?
Оставалось ровно два вопроса.
- Если нужны на это деньги, то они есть. Только их надо как-то поменять с маггловских. И... Когда все это ты хочешь устроить? Нам же нужно оформить... документы заранее, да?
Зашипела раздосадованно. Значит вот как, госпожа староста? Из спальни ее выселить - недостаточно? Нужно высказаться еще и ее жениху?
- Значит, обойдется, - пробубнила себе под нос. - Переживет.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Чт май 21, 2020 9:13 pm

Не то, чтобы он очень хотел видеть ее в свадебном платье. Не только до свадьбы, но и вообще.
Но что оставалось делать? Только улыбаться и попросить:
- Смотри, если тебе нужно будет, чтобы я тебя проводил - скажи. А...
Растерялся.
- А так разве делают? Заключают браки в двух мирах сразу? Но нет, если нужно - давай заключим. Ты мне как-нибудь выдашь этот контракт на подпись? Я ничего в контрактах не понимаю, если они не магические.
И снова улыбнулся, дотрагиваясь губами до ее лба. Потому, что должен был улыбнуться, должен был поцеловать ее и должен был... показать, как ему важны ее слова.
Они и были важны. У нее будет одна семья. Она будет рассчитывать на него. А он...
Согласился покладисто:
- Да, закажи, пожалуйста. Ты в этом лучше разбираешься и, наверняка, лучше понимаешь, что... в чем я буду прилично выглядеть. А заплачу я сам. Для банкета...
Предложил осторожно:
- Снять зал? В ратуше, может быть, где бал был? Ну и кого-то, кто будет развлекать, да. И колдографа. И... еду? Если хочешь, я могу этим всем заняться сам. Попробуем... через пару недель?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 21, 2020 10:01 pm

Кивнула, чувствуя, как наваливается усталость.
- Спасибо. Да, если что-то, то я...
Зевнула, поспешно прикрывая рот ладонью, и кивнула снова.
- Не знаю, делают так или нет, если честно. Там всякие заморочки с имуществом, понимаешь? И всем таким. Для того, чтобы контракт составить, нужны твои документы. У тебя есть маггловский паспорт?
И вот тут-то до нее дошло, что, наверное, нету? Если Джон оказался в школе в одиннадцать, а потом не уезжал домой, тот факт, что он жил в маггловском районе, совсем не означает, что у него есть человеческие документы. Даже сонливость от этой мысли поуменьшилась.
- А я ничего не понимаю в магических контрактах, - отозвалась тихо. - Ты уже нашел юриста, который его нам составит?
Вообще-то надо было спросить это по-другому, но как надо - совершенно не хотелось. И странный поцелуй только добавил горечи почему-то. Он ведь выражал заботу. Да, когда целуют в лоб - это точно забота. Забота, Копош, привыкай. Это - большее, на что ты можешь рассчитывать. И, наверное, еще и лучшее, к тому же.
- Закажу, только мерки напиши куда-нибудь, - пробормотала. - Будет здорово, если ты займешься банкетом. Ратуша? Ага, да, хорошо, славно.
Заставила себя улыбнуться. Будто бы она помнила эту ратушу и этот бал! Помнила, но совсем другое. Тонкие фигурки ангелов на новогодней ёлке, снежинки, путающиеся в волосах Джона, когда он укутывал на улице ее в свой пиджак, лихорадочный блеск глаз, вкус пьяных поцелуев, и...
Как она вообще умудрилась запомнить такое количество совершенно бессмысленных вещей?!
- Пятнадцатое мая подойдет? Я... когда составлю приглашения, отдам тебе... твои.
Бросила тоскливый взгляд на все так же увлеченно сидящего за столом целителя. Что будет, если она попросит снотворное прямо сейчас? Пока очередной скачок настроения, который Джона касается, не успел коснуться его по-настоящему.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Чт май 21, 2020 10:09 pm

Нахмурился, соображая. И признался сокрушенно:
- Нет... У меня вообще нет никаких маггловских документов, честно говоря. Может быть, если бы я поискал в доме матери после ее гибели, я бы что-нибудь нашел, но я... не искал. И не возвращался туда. А лет прошло прилично. И... как быть?
Кивнул в ответ на вопрос.
- Ага. Нашел.
Собственно, и искать долго не потребовалось - отец Льюилл Сильвер все еще принимал заказы.
Записал несколько чисел на клочке пергамента и вложил его в руку Анки.
- Вот. Как раз недавно форму подгонял, так что... помню. Пятнадцатое мая - отлично. Тогда... все решили?
Спросил заботливо:
- Ты устала? Выглядишь уставшей. Может, тебе принести что-то? Книжку? Еды из Большого Зала?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 21, 2020 10:23 pm

Физически чувствовала, как неповоротливо и сложно ворочаются в голове мысли. Попыталась их подвинуть раз, второй, а потом сказала с какой-то непонятной для себя же горечью:
- Я скажу отцу, пусть он со своими юристами голову ломает. А если ничего не сможет сделать, уйду из маггловского мира совсем.
"И из магического - тоже", - прошелестело в голове тихо.
- Отлично.
А спрашивать, когда Джон хочет его подписать, она не будет, нет. Кому этот дурацкий контракт нужен, в конце-то концов?!
Забрала листочек, сунула в сумку, скинула халат, оставаясь в одной больничной пижаме.
Они все решили, какая прелесть. А значит, вроде как и повода для разговора больше нет. Так это и будет - их странная семейная жизнь? Они будут решать то, от чего положено радоваться, и делать вид, что все нормально, обычно, может, даже хорошо.
- Устала, - вздохнула, выталкивая то, что сказать так хотелось. - Ужасно устала.
И с каждым днем этой усталости все больше и больше. Покачала головой, расправляя постель. Чего еще ей было делать? Выпрашивать объятия? Пореветь в мундир? Просто подержать его за руку, хотя вообще-то он не собирается никуда исчезать. Или умирать. Как еще в это поверить.
Забралась в кровать и посмотрела на Джона. Так странно - он вот он, а... ничего простого и понятного она больше не чувствовала. Потому что сломала все, что могла сломать.
- Подушку. Принеси мне, пожалуйста, еще одну подушку. И я буду отдыхать.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Чт май 21, 2020 10:33 pm

Возразил удивленно:
- Эй...
Дотронулся до ее волос снова. Волосы у Анки были мягкие и гладить их было... приятно, да.
- Не надо уходить совсем. У тебя же там родители. Не так уж эти все контракты и важны, правда.
Взял подушку со свободной и явно свежезастеленной кровати.
- Куда тебе ее положить? Под голову?
Попросил ласково:
- Не загоняй себя с этой учебой, хорошо? Тебе нужно сейчас, в основном, отдыхать. Возьми уже академ, потом все наверстаешь. Все будет хорошо, Анка. Я рядом.
Дурацкая фраза. Ничем не подкрепленная. Лживая. Очередное лицемерие, будто из рекламного омуролика. Ничего у них не будет хорошо, это же понятно.
И все-таки он должен быть рядом. Потому, что это... долг, да.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»