Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт май 05, 2020 8:56 pm

Поднял бровь, но возражать не стал.
Согласился:
- Хорошо, как скажешь. Дженни, спасибо за помощь со скреплением Обета.
А затем просто прикрыл лицо ладонью. Спросил просто:
- Ричард, ты понимаешь, что означает ее отказ принести Обет о смене стороны? Пойми, пожалуйста: до сих пор я знал, что Дженни - шпион, я знал, что через нее можно сливать часть информации, а другую часть следует держать от нее в секрете. Теперь Дженни торжественно обявила о том, что выходит из войны и перестает быть Пожирателем - отлично. Почему бы тогда не принести тот самый Обет? Ведь обратного пути для нее все равно нет, Ричард. Если она сказала правду, обратного пути - нет. Лорд ее никогда не примет в свои ряды снова после предательства. Ее отказ означает только одно.
Поднял палец.
- Этот красивый жест был обманным маневром. Понимаешь?
И перешел к Морган, раз уж зашел разговор об этом:
- Завтра похититель встретится с ней в Трех Метлах. Нужен надежный человек, который поймает этого мерзавца и освободит девочку от всего того ужаса, в который она попала. И это должен быть не Доу. Потому, что Доу, Ричард, - и это третий вопрос - со слов Брентон искал способ выйти на связь с Темным Лордом и быть ему... полезным.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вт май 05, 2020 9:41 pm

Пожал плечами.
- Страх? Она не глупая девочка, Северус, хотя и выставляет себя порой не в лучшем свете. А еще она слизеринка. И вся ее семья - слизеринцы, да еще и с той стороны. Ну даст она тебе Обет о том, что будет верна делу света. А потом меня убьют. И что она будет здесь делать одна? Без возможности вернуться к семье? Или если ее поймают и похитят, как поймали и похитили в свое время Картер. Что она должна будет делать, если не кидаться к лорду в ноги, говоря, что ошибалась? Тебя же там уже не будет, чтобы спасти... очередную девочку. В этот момент обет ее и убьет. А ей не хочется умирать в семнадцать лет. Даже мне теперь не хочется, хотя, казалось бы...
Усмехнулся собственным мыслям и снейповской паранойе.
- Ты знаешь, что она теперь хочет из Хогвартса уйти? Где найдешь нового преподавателя заклинаний?
От мыслей о Морган скрипнул зубами. Предложил сразу.
- Морган-старший? Доннер-старший? У нас же были эти браться, показали себя в момент штурма весьма неплохо. Доннер, к тому же, преподаватель, его появление в Хогсмиде никого не удивит и не вызовет беспокойство до нужного момента. А Доу...
Потер затылок, пытаясь вспомнить.
- Доу, кажется, просился в шпионы. Приходил ко мне с этим. Мол, Дженни не на вашей стороне, а вам нужен шпион на вашей, я готов дать клятву, что верен сопротивлению сердцем и душой, но я ему напомнил, каким будет его первое задание, чтобы действительно доказать лорду свою верность, и Доу как-то сдулся. Но откуда это знает Дженни?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт май 05, 2020 9:51 pm

Пожал плечами в ответ.
- Так ведь все это оговаривается условиями, Ричард. Например, что в случае угрозы ее жизни она может делать что хочет. Или что Обет действует только пока она находится на территории Шотландии. Пойми, пожалуйста, я просто не хочу иметь под боком неконтролируемого шпиона, который, к тому же, делит жизнь и дом с главой гвардии.
Сцепил зубы, оценив шпильку о жене.
- Снейп - поправил тихо - фамилия моей жены - Снейп. Уже шесть лет как. И, Ричард, поверь, если Дженни кинется Лорду в ноги, когда ее поймают... если поймают... будет уже поздно. Убьет ее в этом случае не Обет. Тебе нужно хорошо продумать ее безопасность, да. Мы все еще не знаем, сколько недобитков на территории Шотландии.
Поднял ладонь.
- В действительности, я могу оставить этот вопрос на твое усмотрение. Дженни - твоя невеста, ты - не семнадцатилетний мальчишка, влюбленный в однокурсницу, ты, я надеюсь, сможешь оценить ситуацию адекватно и принять адекватные меры. Обойдемся без Обета, если так. Тем более, что искать нового преподавателя заклинаний мне вовсе не улыбается, ты прав.
Кивнул, согласившись:
- Доннер-старший. Моргана нельзя, он слишком заинтересованное лицо. А Доннер, кроме прочего, анимаг, что нам тоже будет на руку. Ты проинструктируешь его или мне?
Хмыкнул в ответ на информацию о Доу. Пояснил:
- Он показал свою анимагическую форму Дженни - это раз. И просил ее посредничать - свести его с Темным Лордом. Чтобы Темный Лорд помог в ситуации с его будущим ребенком. Ты не думаешь, что он навешал тебе лапши на уши, а? Чтобы подстраховаться на случай чего.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вт май 05, 2020 10:10 pm

Хмыкнул, напоминая.
- Это будет контролируемый шпион. Дженни не сделает ничего того, что навредит мне. Так что мы... договоримся, я думаю. А если нет - я решу вопрос с ее обетом радикально, дам клятву сам. Да и какой шпион, правда? Она выбросила связной артефакт с лордом, наплевав на его задание! Думаешь, ее после этого позовут шпионить дальше?
А дальше оставалось только закатить глаза к потолку - Снейп был невыносимо зануден. Повторил покладисто.
- Когда Снейп похитили прямо из-под носа Снейпа, Снейп повезло, что рядом с ней оказался Снейп, который смог вытащить Снейп от темного лорда. Но не каждая девочка у нас Снейп и не каждая имеет Снейпа. Отлично прозвучало, правда?
А безопасность Дженни он уже продумал, само собой! Невесту ждали защитные мантии, артефакты, ножи для метания, нунчаки... Может, и правда забрать ее из Хогвартса домой, пусть тренируется?
От инструктажа отказался.
- Тебе. Ситуацию с Морган ты знаешь лучше, а мне не хочется допрашивать ее еще раз. Я лучше с Доу поговорю.
Поднялся на ноги, вопросительно глядя на начальника: еще вопросы есть?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт май 05, 2020 10:20 pm

Вздохнул. Нортон был непробиваемым... гриффиндорцем иногда.
- Толку мне с тебя мертвого - пробурчал себе под нос - зачем мне Обет от тебя, который ты не сможешь сам выполнить? Ладно, ладно.
Поднял руки, показывая, что сдается.
- Разбирайся сам. Под твою ответственность.
Кивнул, с тоской спрашивая себя, зачем вообще нужен шеф гвардии, если в итоге боевые задания нужно все равно выдавать ему, Снейпу!
- Тогда все решили. Держи меня в курсе ситуации с Доу, пожалуйста. Я должен понимать, нужно ли мне срочно ограждать от него жену и ребенка.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 05, 2020 10:51 pm

Спорить с целеустремленными дамами не стал, как говорится, если девушка хочет, то ее и бронетранспортер не подвинет.
- Ок. Тогда пошли, - развернулся и направился на административный этаж. Добравшись, остановился у двери. Постучал и зашел внутрь.
- День добрый, профессор Снейп, мы к вам с просьбой, - посторонился, пропуская спутниц и предоставляя тем возможность высказаться в полной мере, дабы Директор оценил всю их целенаправленность.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Ср май 06, 2020 1:48 pm

Всю дорогу пыталась сформулировать просьбу, но как не поверни, выходило невразумительно. Несси не изъявила желание объяснять, Герарт и не собирался, что логично, поскольку они его сдернули и потащили.
- Здравствуйте, профессор Снейп, - часть истории сочла нужным выкинуть, долго и очень странно, да и не ее дела вообще. - Тут кое-что случилось, поэтому нам очень нужно попросить у Вас Омут Памяти.
Попыталась максимально сократить историю, которая каждые десять минут становилась все длиннее и запутаннее.
- Так получилось, что я произнесла пророчество. Я ничего не помню, но Анастасия при этом присутствовала, поэтому можно сказать, она свидетель. Но его часть была на непонятном языке, который похож на немецкий. Поэтому, возможно, если Вы позволите воспользоваться Омутом, Герарт смог бы посмотреть воспоминание Анастасии и попытаться перевести? И заодно первую часть вспомнить дословно. Пожалуйста, сэр.
Умолчала наличие записей, чтобы увеличить важность просмотра воспоминания.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 06, 2020 2:21 pm

Немного ошарашенно посмотрела на Келси. Что вот так просто они сейчас пойдут и расскажут директору прям вот все?
Но других вариантов просто не было. И весь путь до кабинета директора представляя этот дурацкий разговор, где они заходят в кабинет и выдают что-то такое: «О, мистер директор, у нас тут завалялось пророчество и мы бы хотели его перевести! А так как Райнс после своего чудесного воскрешения обнаружил в себе неожиданные лингвистические способности, вполне возможно, он переведет и это жуткую белиберду».
И директор конечно же им ответит: «Конечно, детки! Вот вам Омут, делайте что хотите, а я вам пока чаю заварю и сгоняю в Хогсмид за сливочными тянучками. И у меня совершенно нет никаких вопросов. Нет. Нет.»
Бред. Отборный бред.
И чем ближе они подходили к кабинету, тем меньше оставалось решимости.
Вошла следом за Келси, старательно делая вид, что не хочет убежать в самую высокую башню, нельзя же заварить кашу, а потом в самый ответственный момент просто переложить все на других.
- Здравствуйте, сэр, - кивнула директору и скромно пристроилась рядом с Келси.
Выдохнула с облегчением и поблагодарила всех известных богов за то, что самой не пришлось ничего рассказывать. Просто кивала в нужных местах, подтверждая слова Келси, надеясь, что этого будет достаточно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср май 06, 2020 9:11 pm

Нахмурился. Делегация из трех студентов сразу не сулила ничего хорошего.
И точно.
Сумрачно отозвался:
- Добрый день, студенты. Пророчество, мисс Нильсен - это серьезно. Омут я вам могу дать, однако могу ли я также присутствовать при расшифровке? Особенно - если пророчество как-либо касается школы, Шотландии или безопасности людей, чью безопасность я должен обеспечивать.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Герарт Райнс » Ср май 06, 2020 9:38 pm

Нервно покосился на не менее нервного Директора.
- Эм. Профессор Снейп, а можно мы как-то сами? Я, знаете ли, на переводчика не учился. И не особенно жажду на публике выступать. Да и, вряд ли я сие переведу, немецкий так себе знаю. В общем, мы бы и сами справились. Не говоря уже о том, что это не пророчество было скорее всего, а Келси булочек с нутом переела. Всякое бывает, - попробовал открутиться от присутствия декана на столь интимных процедурах, как групповой перевод пророчества.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 06, 2020 10:52 pm

Ну вот, этого стоило ожидать. Но молчать же тоже не выход и уйти не получится.
Давай, Несси, соберись. Прямо посмотрела на профессора.
- Чэр, мы понимаем, что это может быть очень серьезно. Но если можно, если вы не против, профессор, мы бы сами.
Самая убедительная из всех твоих речей, Романова. Молодец...
- А если это действительно будет касаться Шотландии и безопасности там...людей. Я...
Глянула на ребят, потом снова на директора.
- Мы же не станем такое скрывать.
Честно закивала.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Чт май 07, 2020 6:46 am

Подавила вздох. Теперь это начинает выглядеть, словно они максимально нервничают и пытаются его выставить любви способом. Они, конечно, пытаются, потому что директор, вероятно, способен отличить немецкий от непонятно чего. А объяснять лингвистические познания Герарта, которые никто раскрывать не хочет... Сейчас следовало быстро придумать объяснение, не выглядящее, словно они любым способом пытаются выставить директора из его же кабинета и завладеть Омутом.
Попыталась добавить немного актерской игры. Ещё бы только понять, надо уповать на важность или на то, что это пророчество, конечно, но вообще немного чушь. Благо стояла чуть впереди и можно было, чуть понизив голос по мере необходимости, доказывать, что это подростковые комплексы. Массовые, да, у всех троих сразу.
- Ничего я не переела, - исказила процесс уговоров "переводчика", - Сэр, мы его еле уговорили даже просто к Вам обратиться. Он нас-то еле согласился рядом потерпеть.
Ещё больше понизила голос.
- Мне кажется, он просто стесняется, что не переведёт, даже если там ерунда, как он утверждает. А если будут дополнительные факторы волнения, то он даже пытаться особо не станет. Вбил себе в голову, что я только чушь могла сказать и все.
Клятвенно заверила профессора Снейпа.
- Мы быстренько. И все вам потом расскажем, даже если там список студентов, которые провалят будущую сессию, только почему-то на немецком. А если не список, то тем более расскажем. Нам уже хватило, кхм, сюрпризов.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт май 07, 2020 6:52 pm

Поднял бровь, выслушивая крайне неубедительные аргументы.
Покосился на Райнса. Что, действительно стесняется? Какой... тонкодушевноорганизованный юноша!
- Ладно - согласился со скрипом. Достал Омут из шкафа и поставил перед студентами.
- Я и вправду хочу потом услышать, о чем шла речь. Пророчества приносят... последствия. Даже если не сбываются.
Вышел из кабинета - опять! - оставляя студентов одних.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 07, 2020 7:56 pm

Директор им поверил. Серьезно? В сказку про стеснительного Райнса?
- Спасибо, сэр...конечно, - проговорила уже в спину директора.
Ладно. Главное, что Омут им выдали, и можно быстренько глянуть пророчество. Подошла ближе к столу, с интересом заглянула в огромную тарелку.
- Теперь нужно как-то достать воспоминания и... и...
Обернулась на ребят.
- Вы не в курсе, как этим пользоваться?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Сб май 09, 2020 8:34 am

Её не очень удачный спектакль одного актера настолько привёл в ужас директора, что тот явно решил не дожидаться, что ещё они придумают, а добровольно оставил им на растерзаение свой кабинет и Омут. Со скрипом, но оставил.
С лёгким сомнением покосилась на закрывшуюся за мужчиной дверь, но образ подслушивающего в замочную скважину Снейпа как-то не очень сильно не вязался с реальностью.
На всякий случай добавила.
- Прости, Герарт, - кто их знает, этих парней.
Приблизилась к Омуту. Ну хотя бы разочек ей пригодятся странные вещи, которые она читает. А мозг почему-то решает их запомнить. Вместо учебной программы, да.
- Достать и бросить туда. А чтобы достать... - попыталась восстановить перед глазами страницу, вроде бы она не должна ошибаться, - Восстанови его в памяти и вытащи, - коснулась своей палочкой виска, показав, как вытаскивать.
- Бросаешь туда. Потом опускаешь голову в него. И смотришь.
Попыталась прикинуть, сколько голов может в него влезть. Ей же тоже интересно.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 13, 2020 8:49 pm

Покивала, не отрываясь глядя на странное содержимое Омута.
- Бросить воспоминание, а потом голову туда... ага... понятно, - повторила инструкции.
Должно получится. Звучит просто. Сосредоточиться, вспомнить и достать. Кивнула своим мыслям, решительно поджав губы.
На всякий случай закрыла глаза, воскрешая в памяти недавние события: холл, Келси зависшая в самом его центре, крик от которого снова липкие неприятные мурашки и не менее пугающий смех, пророчество, текст которого им необходимо услышать от начала и до конца и... все.
Прикоснулась палочкой к виску, как показывала Келси, и потянула, доставая воспоминание. Открыла глаза. Вот значит какие воспоминания. Нервно дернула уголком рта, рассматривая голубоватую нить, повисшую на конце палочки. Красиво, но жутко. Осторожно опустила воспоминание в Омут.
- Наверное, надо всем вместе?
Обернулась на Райнса.
- Готов?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 12:00 am

Кивнул и первый сунул голову в омут, готовясь к чему бы там ни было, а в основном к поражению в лингвистической битве. Будучи выброшенным в главный Холл, с интересом осмотрелся вокруг.
- И что мы тут ищем? Спросил у девочек, которые появились рядом же. Несси, Келси? - дополнительно уточнил у юных особ с других факультетов.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хранитель Дорог » Пн май 25, 2020 12:03 am

Мистера Райнса, мисс Нильсен и мисс Романову затянуло в омут и выбросило в воспоминание, знакомое обеим девочкам. Вокруг ходят и общаются студенты, не обращая внимания на пришельцев, все и все ровно так, как запомнили Несси и Келси.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 1:29 pm

Оказаться в Омуте было скорее интересно, чем страшно, но для полного спокойствия взяла Райнса за руку. Огляделась. Это совершенно точно ее воспоминания.
- Мы не ищем, оно само произойдет. И, поверь, мы этого не пропустим.
Сложно было не заметить в пустом холле кучку девочек склонившихся над, по всей видимости Келси, в момент когда она потеряла сознания. Значит скоро все и станет понятно... или нет. Высмотрела до боли знакомую мантию и ужасные растрепанные волосы. Эта девочка поссорилась с расческой? Какой кошмар. С волосами нужно было что-то делать, однозначно.
- Идемте, - кивнула в сторону себя и компании.
Потянула Герарта за собой, периодически поглядывая на Келси, чтоб та не отставала. Наверное, жутко вот так смотреть на то, что происходило, но чего совершенно не помнишь. Наверняка. Самой жутковато смотреть на себя со стороны. А тут... пророчество целое. Это вам не шутки.
Остановилась, не дойдя пары шагов до компании. Теперь ждать, да?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Вт май 26, 2020 9:58 am

Остановилась немного поодаль от Герарта с Несси. Она и сама сейчас восстанавливает воспоминание. Между стеной холла, к которой прижалась, и склонившимися над ней обеспокоенными девочками была лишь пустота. Как это вообще выглядит со стороны? Вряд ли приятно.
Мельком отметила, что со стороны выглядит, как и ожидалось, очень не очень. Впрочем, и без просмотра воспоминаний это знала.
Сейчас дело в другом, в том, что вот вот должно было произойти. Внутри все невольно сжалось. Вся надежда на Герарта. Если он не сможет перевести, то зацепок больше нет.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»