Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 21, 2020 10:50 pm

Когда он стоял так близко и касался ее ласково, даже начинало казаться, что все и правда хорошо. Или может стать хорошо. Или хотя бы хорошо... было. Ведь было же и правда что-то хорошее? Разве иначе чувствовала бы она себя так тяжело? Сжала его руку быстро, заставляя отпустить тут же.
- Спасибо. Ты очень хороший человек, знаешь?
Кажется, она уже говорила ему что-то такое. Но иногда ей казалось, что Джон сам совсем про себя так не думает. И пока он ходил к соседней койке, успела улечься под одеяло. Будто следование плану действительно могло помочь. Потянула из его рук подушку, прижимая к себе. Чуть-чуть, и станет теплее.
- Окками-то остался в башне, - пояснила, пытаясь улыбнуться. - И учеба... Она отвлекает, Джон. Так что... я думаю, буду учиться, пока учиться смогу или пока меня из классов не выставят.
Отвела взгляд куда-то в потолок. Потолок был совершенно неинтересным. А еще иногда особенно важно смотреть человеку в глаза, когда говоришь какие-то важные вещи. Пусть, даже говорить их тяжело. Заставила себя вернуть этот взгляд Джону, смотреть прямо, дышать ровно, оставить в покое губы. Только рука сжала подушку чуть крепче, чем требовалось.
- Я знаю. Что ты рядом. И мне очень хочется быть рядом с тобой тоже.
Ведь когда-нибудь она сможет? Когда перестанет быть ходячим источником бесконечных проблем. Или просто так. Как хорошо быть рядом просто так и радоваться от этого. Может, пора научиться мечтать? Может, не так уж это и плохо?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Сб май 23, 2020 9:18 pm

Удержал улыбку, хотя хотелось - морщиться и отворачиваться.
Хороший человек - да уж. Лучше не бывает. Заделал девочке ребенка, а теперь собирается окончательно испортить ей жизнь.
- Давай я принесу? - предложил просто - где окками? Если в спальне девочек, сам я туда не попаду, но могу попросить кого-нибудь выдать его мне.
Погладил по руке, доигрывая роль до конца.
- Мы будем. Обязательно будем. Уже скоро, Анка. Подумай еще над дружкой, хорошо? Тебе же нужна на свадьбе дружка, кажется.
Самому ему, похоже, придется выбирать шафера среди... кого? Доннера? Райнса? Нет, они мелкие еще. Оставался... ну да, Нортон.
Улыбнулся Анке и направился к выходу, сообщив колдомедику по дороге:
- Я еще приду, сэр.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Сб май 23, 2020 9:26 pm

Вздохнула, с трудом удерживаясь в этом странном пограничном состоянии между спокойствием и истерикой. Пока внешне она могла просто кивать или качать головой, отвечая что-то внятное, внутренне почти получалось убедить себя в том, что это всего лишь усталость.
- В комнате на чердаке, - помотала головой. - Не нужно, Джон. Я же здесь до утра, а не на всю следующую неделю.
Прикрыла глаза. Смотреть на Джона вдруг стало ужасно сложно. Ей же игрушка нужна была не затем, чтобы... Прижимать к груди именно эту игрушку. Сказала вдруг:
- Но ты туда можешь запросто попасть. И даже переночевать там, если... Хочешь отдохнуть в тишине...
И одиночестве.
Кивнула на слова о дружке. Хоть это не было проблемой! Даже почти получилось улыбнуться.
Сползла на койке ниже, укутываясь в одеяло плотнее и сквозь полуприкрытые веки наблюдая за тем, как Джон уходит. Вот сейчас-то самое время попросить дурацкое снотворное. Пора? Пора.
- Мистер Месарош? - позвала, пока не передумала.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лазарет

Сообщение Хелен Форанэн » Пн май 25, 2020 6:35 pm

Кое-как прошла в лазарет, таща перед собой на носилках вполне объемного, в плане мускулатуры, неофита. Благо, спать ему ещё семь часов, если конечно, мистер Месарош не решит привести его в сознание заранее.
- Вот, сейчас мы тебя тут уложим и можно будет звать мистера Месароша.
Транспортировала тело к ближайшей пустой койке и прервала заклинание, опуская парня на нее. И только теперь замечая Анку, помахала ей рукой. Колдомедика отвлекать не хотелось, но надо было. Поэтому не сильно громко, чтобы не нарушать покой, произнесла:
- Мистер Месарош, к вам тут новый пациент.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пн май 25, 2020 6:44 pm

Тихо улыбался, заполняя бумаги и стараясь не волноваться за Нику. Волнение сейчас ей не поможет, а вот ему быть в состоянии оказать помощь - это важно.
Джона проводил взглядом, но говорить ничего не стал. Придет так придет.
А вот на просьбу Анки легко поднялся с места и подошел к ее кровати. Улыбнулся мягко.
- Да? Все в порядке?
Ответ получить не успел, потому что в дверях появилась Хелен Форанэн... с пациентом. Тихо прокомментировал фиолетовую мантию.
- Неожиданно. Сейчас вернусь к вам, Анка.
Достал палочку, подходя к девушке.
- Добрый день, мисс Форанэн. Что случилось?
Сосредоточился на диагностическом заклинании, проводя палочкой над неофитом. И, рассматривая слепок, кивнул хаффлпаффке, призывая начать рассказ.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 6:49 pm

"Так, я вроде жив, это уже не плохо" подумал.
Мозг кажется начинает просыпаться. Но заклинание сильное и действует все еще.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 6:58 pm

"Так, нужно срочно очнуться, меня тащили куда то, вопрос куда? Тут вариантов мало. Либо Лазарет либо гостиная. Но в гостиной нет мед помощи, да и дети там. Так что видимо я в Лазарете. Тогда тем более нужно проснуться. Вон и голоса вроде слышно становиться. Если будут спрашивать вдруг всю правду расскажут. Подставлять парня нельзя. Он хоть отметелил меня, но нельзя же сдавать. Нужно срочно проснуться." напрягается и кажется готов проснуться сам. Шевелит рукой и кажется сила заклятия начинает стремительно ослабевать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Пн май 25, 2020 7:42 pm

Уже открыла было рот, чтобы попросить снотворное, как целителя отвлекли. Рассеянно помахала Хелен в ответ, во все глаза разглядывая тело, которое она притащила. Со своей позиции, после отодвигания мистером Месарошем ширм, ей ну очень хорошо было видно лицо внезапного пациента.
Потрясла головой, поморгала и снова уставилась, совершенно неприлично разглядывая разворачивающуюся картину. Даже из-под одеяла выкопалась, забыв о том, что ей, по-хорошему, следует не светить округляющейся фигурой. Но это же был Вал! Какого побитого ежа он тут делал?!
Закрыла лицо руками: одной здоровой, второй забинтованной, и принялась истерически хихикать. В лазарете он делал то же, что и обычно, конечно. Отходил от очередной дурацкой драки. Веллер! Не имя, а просто ходячая катастрофа. Неужели все же выперли из Дурма, как и грозились?
Смех мгновенно оборвался, стоило подумать о том, как он на нее посмотрит, как только придет в себя. Вот уж неожиданность - жалеть о том, как все просто и понятно было в Дурме. Он - дрался, она - сводила то, что могла свести. Перед глазами встала разуркашенная рожа Коба Молена. Эх, как же это было хорошо!
Отняла руки от лица и дисциплинированно сложила на коленях. Нет уж, теперь-то точно больше не будет никаких разукрашенных в ее "честь" рож. Теперь ее, даже такой славный парень как Вал, точно будет обходить десятой дорогой. Может быть, ей даже не стоит афишировать их знакомство, чтобы не портить ему репутацию в новой школе. Первое удивление прошло, и Веллер в неофитской мантии в оккупированной террористами школе стал восприниматься так, будто тут и был. С его-то характером ему останется только пойти записаться в Гвардию и радостно отправиться воевать.
И тут, как на зло, перед глазами встала другая картинка: рожа Коба каким-то непостижимым образом трансформировалось в лицо Джона. Не менее побитое.
С трудом удержалась от того, чтобы не дать себе вполне физический подзатыльник. О чем ты думаешь, Копош? Что за бред?! Даже под одеяло залезла обратно, настойчиво выгоняя из головы странные мысли. Она же сама говорила мистеру Месарошу, что Джон делает все, что нужно. Она говорила собственному отцу, что он поступает правильно, она... Она должна быть благодарна за ту доброту и терпение, что он проявляет, а не мечтать вдруг накануне свадьбы, чтобы ее старый школьный приятель по старой памяти вдруг пошел и расквасил ему лицо, потому что... Ей постоянно плохо. Как будто Джону не плохо. Как будто это плохо им устроила не она сама! И эту дурную, внезапно вспыхнувшую обиду, следует просто изничтожить на корню.
Что. За. Бред.
Веллер даже не заговорит с тобой. Был приятель, и нет приятеля. Как их всех остальных не стало, когда ты, Копош, позорно сбежала. Повернулась на кровати спиной к койке с Валом, целителем и Хелен. Она просто притворится бревном. Это - самое лучшее, что она сейчас может сделать.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 9:57 pm

Одевшись в пока ещё частично-мокрую одежду, немного хромая, прошел к выходу.
- Пойдем, - позвал Несси за собой и двинулся к лазарету. По дороге обратил внимание, что Несси хлюпает ногами. На свои ноги внимания обращать не хотелось, посколько вода, пусть и излишне, охлаждала кожу.
- Я бы тебе одежду просушил, но, думаю, заклы пока будут работать несколько криво, либо не работать вообще. Так что, могу сжечь тебе любимые ботинки. Если хочешь, могу научить сушащему заклинанию, - предложил девочке, подходя к двери лазарета. Толкнул дверь и вошёл внутрь.
- Добрый день, - поздоровался негромко сразу со всеми, кто мог быть внутри лекарни.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 10:16 pm

Молча вышла за Райнсом, с жалостью посмотрев на его хромую походку. Если бы стеснение не было таким сильным, вполне могла бы попробовать ему помочь, но что-то подсказывало, что в самый ответственный момент даже не смогла бы открыть глаза. А как лечить то, что не видишь? Да и хорошо. Сам дрался, теперь сам пусть лечится.
- Ничего, - тряхнула головой, сосредоточенно топая по коридору в сторону Больничного крыла.
Хотя, конечно, было чего. Не по своей же вине идет в мокрой обуви, чвакающей при каждом шаге так противно, что хотелось снять кроссовки и выкинуть куда подальше. Или вот сжечь - тоже хорошая идея.
Оставалось надеяться, что в лазарете еще была Хел и она знает это самое сушащее заклинание, а если нет, придется просить мистера Месароша.
- Да, хочу, конечно, - согласилась, заходя следом и немного даже улыбнулась. Это же должно быть интересно.
- Здравствуйте, поздоровалась и встала рядом с Райнсом.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 11:10 pm

Кивнул Несси, беря на заметку, научить ее позже заклинанию и отвлекся на повязку, про которую совсем забыл. Скинул рюкзак и вытащил ее. Вчитался. Вздохнул.
- Что за дети, - покачал головой. Арона умудрилась растрезвонить на весь Слизерин тот факт, что он подрался с неофитом. На весь Слизерин и декану. Достал ручку и быстро накидал ответ.
- Все ок, не беспокойся, - отправленное сообщение должно было успокоить Арону. Врать ей не хотелось. Да и декану тоже. Убрал повязку во внутренний карман.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лазарет

Сообщение Хелен Форанэн » Вт май 26, 2020 5:49 am

Только собралась начать рассказ, как в лазарет пришли Герарт и Несси. Вот, все участники спектакля в сборе, та что можно было начинать.
- Здравствуйте, мистер Месарош. Я особо подробностей не знаю, так как мы с Несси нашли его уже в таком состоянии. Но одно знаю точно, это они с мистером Райнсом подрались. Причин не знаю. Он оглушен, а потом усыплен. Возможно слегка травмирован. Это все, что я знаю.
Развела руками, показывая, что это вся информация, которой она обладает. Об остальном надо спрашивать у виновника данного инцидента.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 26, 2020 12:52 pm

Слуха достигли слова Хелен, глянул на девушку, припоминая историю про одного Восточно-европейского мальчика. То ли Хелен курсы имени Павлика Морозова закончила, то ли...
- Хелен, а ты случаем с Пафлик-ком Морозоф-ф не была знакома? - с трудом выговорил чуждое родному языку имя, хмуро глядя на старшекурсницу.
- Или историей его вдохновлена? - развернувшись, прихрамывая отошёл к свободной кушетке в стороне и сел. Пусть заканчивают с "лысой спящей красавицей", ему проще дождаться в стороне от толпы. Расспроссы Месароша сейчас были не самым увлекательным из того, чем жаждалось заняться.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лазарет

Сообщение Хелен Форанэн » Вт май 26, 2020 3:17 pm

Рассказав все, что она знала, отправилась в сторону Герарта, которому хотелось дать по лицу за то, что Несси сильно переживает. Остановилась рядом со слизеринцем, успевшим дойти до свободной кушетки, затем проговорила тихо, чтобы слышал ее только он.
- Герарт. Я не хочу ругаться, но своими действиями ты заставил нервничать Несси, а она мне как младшая сестра. По-хорошему прошу, не заставляй ее больше переживать и тогда у меня появится повод больше тебе доверять. А пока...умей принимать последствия своих поступков.
Развернулась и подошла к Несси, поинтересовавшись:
- Ты, как, нормально?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 26, 2020 3:58 pm

Хотела пойти за Райнсом, но передумала, увидев, что Хел направляется туда же. И хотя они друг о друге ничего плохого не говорили, иногда складывалось впечатление, что некоторая доля неприязни существует. Только бы они сейчас не разругались.
Так и осталась стояла посреди лазарета, не зная куда себя деть. Можно было дойти до ближайшей кровати, подождать там пока Хел поговорит с Герартом и идти к нему, но если мистер Месарош будет его обмазывать всякими мазями, опять придется себя куда-то деть, так может лучше тогда не двигаться с места, а подождать тут?
Без особого интереса рассматривала высокие потолки и окна, кушетки, и ширмы. Повернула голову на голос Хе и натянуто улыбнулась.
- Нормально, спасибо. Только вот промокла немного.
Опустила взгляд на все еще очень мокрые ботинки.
- Ты можешь мне помочь?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт май 26, 2020 4:56 pm

Слепок не нравился, а пояснение Хелен Форанэн не понравилось еще больше. Весьма вовремя появился и виновник, судя по всему, столь массовой встречи.
Вздохнул. Потер переносицу. И улыбнулся хаффлпаффке чуть вымученно.
- Спасибо, мисс Форанэн.
Слизеринцу достался куда более смурной взгляд.
- У вас есть весомая причина бить неофита, мистер Райнс?
В несколько быстрых шагов подошел к Райнсу и неохотно просканировал и его состояние, ожидая чего-то такого, что уже было и не раз в его слепках. На удивление - все было ясно. И обычно. Впрочем, оно и к лучшему.
Когда ситуация стала более-менее ясна, повернулся к женской половине процессии.
- Я могу рассчитывать на то, что вы просто послушаетесь меня и с моей благодарностью за доставку пациентов, - улыбнулся Хелен, которая еще и прояснила ситуацию, - оставите тех самых пациентов на мое попечение?
Количество людей в лазарете требовало срочных мер.
Дожидаться кивков и чего-то подобного от девушек не стал - достаточно взрослые, чтобы услышать все с первого раза - вместо этого коротко сказал Райнсу.
- Мистер Райнс, пока постарайтесь коротко сформулировать ответ на мой предыдущий вопрос. И подготовьтесь к осмотру - вы в сознании, в отличие от вашего оппонента.
В то, что неофит напал на старосту Слизерина, верилось примерно как в розовых единорогов. С другой стороны, версию происходящего ему услышать все равно надо было, прежде чем делать окончательные выводы.
Вернулся к незнакомому юноше, прочитал нашивку на мантии и запомнил. Валерий Веллер, замечательно. Фамилия, которая не была знакома, но навевала определенные ассоциации. Любопытно. Кинул быстрый взгляд в сторону кровати Анки, полускрытой за ширмами, но больше отвлекаться не стал.
Стянул с юноши мокрую мантию, такую же мокрую толстовку с капюшоном и вздохнул от неприятного вида ожогов. Впрочем, тут решение было весьма очевидным, поэтому из шкафа, который был рядом с этой кроватью - Форанэн выбрала стратегически верное место - достал сразу и мазь, и зелья.
Мазь нанести было привычным делом пары минут, после чего выбросил чистую тряпку и принялся за лицо - тут требовалась уже большая точность и аккуратность.
Наконец, когда ожоги перестали пугать своим видом, а пациент превратился в просто спящего пациента с привычным набором проблем от ударов по голове, осторожно влил ему в горло зелье, чтобы привести в чувство.
Сел на стул рядом, на всякий случай доставая палочку, но держа ее на коленях.
- Мистер Веллер?
Позвал, зная, что юноша от зелья уже должен очнуться. Хорошо, что, как минимум, Дормио дарит приятные сны и отдых телу - вполне себе компенсация за принудительное засыпание.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лазарет

Сообщение Хелен Форанэн » Вт май 26, 2020 5:08 pm

Кто бы сомневался, что их попросят на выход после того, как она все расскажет. Вздохнула и посмотрев на Несси, проговорила:
- Пойдем в коридор, чтобы не мешать.
Ободряюще улыбнулась старосте.
- Я там помогу тебе высушить одежду. И заодно подождем там виновников торжества. Хочется ещё раз взглянуть им в глаза, после их разговора с колдомедиком.
Потянула девушку на выход из лазарета.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Вт май 26, 2020 5:17 pm

Резко сел и стал осматриваться. "Так, как я и думал. Я в Лазарете. Это уже отлично, в Дурмстранге обычно кидали там где и побили, да и что греха таить, я сам так делал частенько." продолжает осматривать комнату, видит Слизеринца с лицом хмурым и двух девушек, Несси и ещё какую то незнакомку и мужчину с рыжеватой бородой сидящего рядом на стуле. "Так, значит они уже похоже все рассказали, непорядок. И мужчина явно не студент, скорее всего он во всем будет винить Слизеринца. А вот это вообще не в какие ворота не лезет. Нужно выручать парня." С этими мыслями пересчитал языком зубы и потрогал лицо. "Так, зубы все, но похоже разбиты дёсны, и немного рассечена бровь. Ха, да с такими ранами после боя можно смело продолжать жить. А вот Слизернца, я не до оценил." Бросил уважительный взгляд в сторону Слизеринца. Ну что же стратегия ясна, осталось только уперется лбом и давить." Краем глаза заметил что девушки уходят. Весело улыбнулся доктору, хоть улыбка и получилась немного зверская из-за крови на зубах.
-Доброго дня! Я чувствую себя прекрасно, давно себя не ощущал таким живым!
Перевёл взгляд на Слизеринца. "Будь я проклят, опять явно переборщил. Вот ну зачем нужен был тот кипяток, но ничего, сделанного не вернешь.
-Доктор, не могли бы вы поскорее осмотреть его.
Указывает на слизеринца.
-Я чувствую себя превосходно и готов подождать пока вы не осмотрите и не поможете моему другу.
Смотрит на доктора и ждёт его реакции.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 26, 2020 5:27 pm

Обратил внимание на подошедшую хаффлпаффку.
- Хелен, будь добра, не вмешивайся в те дела, которые твоими не являются? Это пункт номер один, который позволит нам не ругаться, как ты изволила пожелать. А пункт номер два - не читай мне мораль, с умным видом рассказывая о последствиях поступков. Я в состоянии принимать последствия своих решений. Однако заклыдывать тех, кого ты считаешь хотя бы приятелями, на мой взгляд, выглядит гаденько. Я лично, тебя считал другом. Однако, ты меня заложила один раз, а сейчас ты меня заложила второй раз. И с умным лицом вещаешь про последствия собственных поступков? Так вот, будь добра, принимай и последствия своих: докладываешь тем, кому не надо, про друзей что видела и слышала - теряешь друзей. А если ты меня другом не считала - тогда, прости, что обознался, - холодно глянул на хаффлпаффку и отвернулся к окну. Однако, остаться наедине со своими мыслями не получилось, теперь уже отвлёк Месарош.
- Я понимаю, когда можно сказать об одиннадцатилетнем мальчике - побили. Вы этого лба видели? - покосился на парня, приходящего в себя на кушетке. Тот был жив и уже получил необходимые пилюли от колдомедика, значит, все с ним будет в норме. От Месароша мертвым ещё никто не уходил. Когда доктор отошёл, понимая, что начинает злиться от всего происходящего, что не есть хорошо, встал с места и быстрым шагом, прихрамывая, направился к выходу из палаты. Теперь ещё и Месарош доложит Снейпу о происшествии, и-и-и вуаля. Если раньше можно было надеятся, что Декан не прочтет послание на повязке от Ароны, будучи занятым, то теперь шансов не оставалось - веселенькие пара часов разборок с последующим наказанием мирно ожидали на факультете.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Вт май 26, 2020 5:39 pm

Увидев удаляющегося Слизеринца наклонился к доктору и тихо сказал.
-Не знаю что наговорили вам про него девушки, да вот только зачинщиком ссоры был я. И если вы позволите то осмотрев меня вы увидите что весь вред себе я нанёс сам упав на пол. Я виноват и полностью признаю вину. Но только заклинаю вас, не говорить ничего про него декану Слизерина. Лучше расскажите странную, но правду, чем похожую на правду ложь.
Все это он проговорил почти шепотом, так что бы услышал только доктор. И сел на кушетке продолжая ждать реакции врача.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»