Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт май 26, 2020 6:16 pm

Количество людей в лазарете стало меньше. Это уже не могло не радовать.
Потер переносицу, глядя на Веллера усталым взглядом.
- Я колдомедик, мистер Веллер. И прежде всего вам надо выучить одно простое правило. Колдомедикам не врут.
Продолжил тоном, в котором уже не было мягкости. Там остался лишь сухой интерес и четкость каждого слова.
- Откуда вы? Где учились?
Если его догадки верны... То ответы он получит точно.
Обернулся, когда юноша опять начал говорить много, горячо, но не про себя.
- Мистер Райнс. Я понимаю, что слова "уважение к старшим", равно как и "иерархия" вам не говорят ничего, поэтому уточню. Сказанное мной не было просьбой. Вернитесь на место и подготовьтесь к осмотру. Вашу версию происходящего я все еще жду.
Судя по ожогам на груди и лице Веллера, Райнсу досталась своя порция кипятка. Нога должна болеть - и уходить в таком состоянии..
Привычным уже движением потер переносицу, переключаясь на новичка.
- Здесь зелья. Вам их надо выпить.
Указал на флаконы.
- Это и от вашего сотрясения, и от ваших ушибов, и обезболивающее. После этого какое-то время придется провести в лазарете. А сейчас посидите. Не берите пример с мистера Райнса и не заставляйте меня бегать за вами.
Мрачно глянул на неофита, поднимаясь с места и вставая посреди лазарета. Гнаться за слизеринцем он не собирался, но на здравый смысл последнего рассчитывать все же хотелось.
- Мистер Райнс.
Позвал еще раз, последний.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Вт май 26, 2020 6:26 pm

"Этот человек мне нравится. Прямой, да и характером на отца похож. Пусть будет что будет!"
-Я из Германии. Учился в Дурмстранге на 5 факультете, в 3-ей группе, под началом экс мракоборца Хильде Бьёрна.
Чётко, как учили в Дурмстраме отрапортовал он.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 26, 2020 6:29 pm

Остановился на голос. Вдох-выдох. Обернулся, изобразив на лице подобие улыбки.
- Мистер Месарош, прошу прощения, но мне срочно нужно отлучиться. Я загляну к вам сразу же, как завершу одно не требующее отлагательств дело. В настоящий момент чувствую себя значительно лучше, атмосфера Лазарета обладает исключительным целительным эффектом. Прямо-таки ощущаю флюиды древних врачебных практик. И это не признак клинического состояния, мистер Месарош. Прошу прощения, - завершив с приличествующей частью, вышел из Лазарета. Нога болела, но вместе с тем понимал, что если сейчас случится очередной приступ головной боли, от Месароша потом не отобьешься. История же с болотом и предполагаемой смертью на болоте ещё не забылась. Пока не докопался до истоков ее сам, давать возможность копаться там колдомедику и декану, которого тот, однозначно, ставит в известность обо всем происходящем, не стоило. На выходе едва ли врезался в хаффлпаффок. На секунду задержал взгляд на обеих и направился дальше по коридору.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Вт май 26, 2020 6:41 pm

Осмотрелся по сторонам. "Как же надоел металлический привкус во рту. И тумбе у моей кровати нет кувшина, как на зло." Внимательно осматривает сосебские тумбы. Кажется везение, у соседней кровати, на тумбе стоит почти полный кувшин воды." "Нужно срочно до него добраться!" Пользуясь моментом, пока колдомедик говорил со слизеринцем, встал с кровати и подойдя к тумбе соседа, наполнил стакан простой водой. Бросил беглый взгляд на соседа и так и замер со стаканом в руке.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт май 26, 2020 7:06 pm

Кивнул довольно Веллеру, принимая ответ. И поднял высоко брови, глядя в спину Райнсу. Задумчиво побарабанил пальцами по бедру, после чего развернулся, возвращаясь к неофиту.
- Так, мистер Веллер. Сейчас вы выпиваете три положенных вам флакона. После этого кратко, четко и по существу описываете все то, что привело вас ко мне в лазарет. От этого зависит, как мы дальше будем общаться с вами.
Усмехнулся вдруг совершенно добродушно.
- Судя по всему, вам знакомо утверждение, что с колдомедиками лучше не ссориться? Так вот. Можете начинать реализовывать это знание на практике.
Сел на стул, закинул ногу на ногу и приготовился слушать. Воспитание Дурмстранга - это не вольница Хогвартса. Веллер ответит на все вопросы.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Вт май 26, 2020 7:24 pm

Услышав что к нему обращаются по фамилии, резко обернулся, быстрым шагом подошел к колдомедику на расстояние 3 метров и встал по стойке смирно, но опомнившись, где находиться расслабил одну ногу. Взял и по очереди выпил залпом три флакона, поставленные медиком на стол и начал рассказ.
-Я защел в гостиную Хаффлпафа без стука, чем смутил находящихся там девушек. В качестве извинения я наколдовал три букета цветов, по одному на каждую девушку в гостиной. Лучший букет отдал старосте Несси.
Тут он запнулся немного. Но быстро продолжил.
-Этим подарком я видимо смутил или обидел её, так как заметил на её глазах слёзы. После пришел Слизеринец. Видно её парень. Я и так был на взводе из-за неудавшегося извинения и того что довел девушку до слез.
При этих словах сжимает кулаки, так что костяшки пальцев, приобретают почти белый цвет, но в голосе ничего не выдаёт его.
-Он спросил у неё, есть ли какие то проблемы. И тогда я не выдержал. Я встал и предложил ему выйти, накипело до жути.
Выйдя мы отправились в туалет, где и устроили дуэль. В следствии которой, Слизеринец вел себя крайне сдержанно и благородно и даже вытащил меня из туалета, а вот я взорвавшись, нанёс ему серьезные повреждения и все равно проиграл. После я очнулся тут.
Закончив рассказ, остался стоять и смотря в глаза колдомедику.
"Мне нечего скрывать, я рассказал всю правду." С этой мыслью и стоял.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт май 26, 2020 8:27 pm

Слушал и кивал, слушал и кивал. Наконец, кивнул в последний раз.
- Что ж вас, мистер Веллер, в первый же день понесло в драку?
Вздохнул и махнул рукой на кровать.
- Садитесь уже.
Помолчал немного, собираясь с мыслями.
- Дуэли в Хогвартсе разрешены только в дуэльном зале. И под присмотром профессора, я думаю. Учитесь решать конфликты словами, мистер Веллер.
Улыбнулся вдруг мягко.
- И все будет в порядке, уверяю вас.
Негромко хлопнул в ладоши.
- Сейчас вы останетесь в лазарете на полчаса-час. Я послежу за вашим состоянием. После этого вы сможете продолжить знакомство с факультетом. Договорились?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Ср май 27, 2020 4:42 am

Раслабился и сел на край кровати. И улыбнувшись сказал.
-Спасибо Док! На сколько скажите, на столько и останусь.
"Кажется я не ошибся в этом человеке. Кому кому, а ему можно доверять." Но неожиданно спохватился и спросил
-Док, разрешите вопрос. Как зовут девушку на соседней кровати и что с ней случилось?
"Если это та о которой я думаю, то земля и правда круглая. Но как так может быть? Неужели это возможно? Это же бред какой то. чтоб Анка, встретилась мне здесь! Наверное мои глаза меня обманули."
Нервно поглядывает на соседнюю кровать и ждёт ответа колдомедика.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 27, 2020 11:16 am

Тихонечко приоткрыла дверь и заглянула в лазарет. Целитель все еще был занят новеньким. Чтобы сильно не маячить перед мистером Месарошем, который вообще-то просил их с Хел выйти, присела на краешек ближайшей к выходу койки, сложила руки на коленях и стала ждать.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср май 27, 2020 5:51 pm

Похвальная готовность неофита слушаться была приятна, но вот что он выучил за годы работы в Хогвартсе - так это то, что подобное у учеников не задерживается надолго.
- Разрешаю.
А дальше оставалось только хмыкнуть. Все логично. И возраст подходящий.
- Анка Копош, Гриффиндор. Причина вашего вопроса, мистер Веллер?
Обернулся, потому что звук даже аккуратно открываемой двери был у него на подкорке отложен как рефлекс на "посмотреть и проверить".
Вопросительно поднял брови, потому что возвращения Райнса ждал. Ну как ждал. Надеялся на чудо. А вот Анастасия Романова - это было несколько неожиданным итогом.
Но долго разбираться с этим не стал, опять возвращая все внимание неофиту. Заслужил.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Ср май 27, 2020 6:25 pm

Стоит молча, глаза широко открыты от удивления. "Анка, здесь Анка! Все таки глаза меня не обманули меня! Это она!!"
Удивление сменяется радостью. Но вовремя опомнившись старается успокоить свои эмоции.
-Док, это моя старая подруга. Свою часть истории я вам могу рассказать, но чуть позже. А сейчас разрешите подойти к ней. Она пока кажется спит и я хотел бы сделать ей небольшой подарок. Так разрешите. А после я весь ваш Док.
Стоит все также расслабив одну ногу, глаза пылали счастьем и радостью. Начал осматриваться и увидел Несси сидящую у выхода.
-Подходи, чего ты там одна сидеть будешь?! Заодно может и историю послушаешь. Не самую поучительную, но достаточно интересную.
Указывает Несси на свободный стул рядом и переводит взгляд на колдомедика
-Вы же не будите против если она просто посидит рядом послушает.
Улыбается медику. Десна еще кажется кровоточат, хоть зелья и начали действовать. Поэтому улыбка все еще отдаленно напоминала оскал.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лазарет

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 6:42 pm

Зайдя тихо в лазарет Милесент с доброй улыбкой на губах сказала и со смешинкой в глазах сказала:
- Я вижу за такой короткий, срок ты уже подрался Валерий.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лазарет

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 6:45 pm

Здравствуйте мистер Месарош. У вас случайно нет чего-нибудь от порезов?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 27, 2020 6:47 pm

Сначала отрицательно мотнула головой. Он издевается? Устроил черт знает что, а теперь подходи? Некогда ей тут рассиживаться и истории какие-то слушать. Вздохнув все же подошла, но только потому, что действительно не хотела тратить свое время на глупые истории Веллера.
- Извините, сэр, - немного робея обратилась к целителю. - Герарта вызвал мистер Снейп и я подумала, может... если вы не против... вы бы могли бы... если это возможно... выдать мне все необходимое... я бы... я бы отнесла все Райнсу и он бы вас сегодня больше не тревожили... если можно, конечно.
Бросила короткий недовольный взгляд на неофита. Сидит тут радуется, оболтус.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср май 27, 2020 7:01 pm

Резким движением потер переносицу и встал со стула, чтобы шагнуть к Веллеру и положить ему руку на плечо, надавливая.
- Во-первых, с голым торсом перед дамами - это невежливо и потенциально оскорбительно. Во-вторых, вы в лазарет пришли не лясы точить, а лечиться. И не так важно, своими ногами вы пришли - или вас принесла Хелен Форанэн, которой вам за это стоит сказать спасибо. В-третьих...
Проглотил конец фразы, потому что Романова все же подошла - и, кажется, была связующим звеном между Райнсом и здоровьем. Отпустил плечо Веллера, кивнув ему на сложенную рядом на тумбочке больничную одежду, среди которой можно было найти и свободную рубашку.
- Сомневаюсь, что вызов мистера Снейпа - это, гм, адекватная причина для того, чтобы покинуть лазарет. Давайте-ка проясним один момент...
Чуть тише продолжил.
- Если вы, гм, отвечаете за мистера Райнса, то помимо зелий у меня будет еще одна просьба.
И перевел взгляд на девушку в мантии неофита. Что ж за день такой.
Пригляделся к нашивке, прежде чем продолжить.
- Мисс Кармайкл, добрый день. Посещения пациентов сегодня нет. Мазь от порезов я вам выдам, если вы расскажете, зачем вам эта самая мазь. А попутно можете ответить на вопрос, чем лучше и быстрее лечить порезы.
Развернулся к юноше, несколько сердито уточнив голосом то, что ранее показал жестом.
- Сядьте, мистер Веллер.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Ср май 27, 2020 7:20 pm

"Мда. Да сегодня день неожиданных встреч видимо. Анка тут, а теперь еще и Милисент. Хотя это даже к лучшему. Теперь точно будет кому прикрыть мне спину илт на худой конец аривести меня в чувство." Радостно помахал Милесенте И улыбнулся.
-Да, уже успел. Дерутся они тут не хуже, чем у нас в Дурмстранге. Но сейчас не совсем удачное время. Я думаю меня скоро выпишут и тогда поговорим. Кстати Анка тоже сдесь. А прка сходи на факультеты. После обязательно встретимся я найду Тебя!
С улыбкой сказал. "А пока мы не видились, она еще больше похорошела. Еще чуть чуть и я влюблюсь или я уже" с шуткой подумал. "Но сейчас лучше не бесить Дока. А то мне к нему часто попадать придется видимо и хочется что бы он был со мной в хороших отношениях. Да и мужик он хороший. "
С этими мыслями сел на кровать и стал ждать.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лазарет

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 7:22 pm

Милесент не уверенно ответила:
- Я решила написать в свой дневник наблюдений то, что уже успела расмотреть в Хогвартсе, и переворачивая страницу порезалась бумагой. Лучше и быстрее, если я не ошибаюсь, порезы надо лечить Экстрактом бадьяна, потому что Экстракт бадьяна — это зелье, позволяющее быстро залечивать раны.
Ответила Милисент целителю.
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Ср май 27, 2020 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лазарет

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 7:24 pm

-Надеюсь на скорую встречу!
С румянцем на щеках ответила Валерию Милисент.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Ср май 27, 2020 7:25 pm

Сначала лежать бревном получалось очень хорошо. Ее вовсю захватили мысли о предстоящей свадьбе, от которых на глаза наворачивались совершенно беспомощные слезы. Через две недели она выйдет замуж, как и обещала. Это же не неожиданно. Это же не плохо. Но так ужасно горько.
И вот она лежала, а мысли о контракте, Джоне, долге и ребенке, дурацком платье, встрече с матерью, договором с отцом и снотворном путались в усталой голове, сталкивались, зацикливались и выливались бесшумным слезами. Как будто новость о реальной и скорой свадьбе просто добила ее сегодня окончательно.
Но бесконечно жалеть себя было нельзя. Особенно, когда за спиной постоянно двигались и что-то говорили. Не заметила, как лежит уже какое-то время, прислушиваясь к происходящему. И с трудом удержалась от страдальческого стона. Вал был таким... Веллером! И села даже, услышав что-то о чудесных историях. Он же не собирается рассказывать то, о чем она подумала?! Скосила глаза на графин с водой. С одной стороны ее кровать, частично скрытая ширмами, находилась в очень удачном положении и почти не привлекала к себе внимания. С другой, ширмы были отодвинуты очень удобно, предоставляя ей и обзор, и место для маневра. Вот если она сейчас метнет этот графин в сторону травмированного соседа, мистер Месарош сильно рассердится? А если ещё и, совершенно случайно, разумеется, она и этим графином в кого-нибудь попадет?
Вздохнула и услелась поудобнее, все ещё прижимая к себе подушку и отгораживаясь ею от мира. Сколько же тут человек! И что, все - пострадавшие?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 27, 2020 7:28 pm

Похоже, нужно было остаться у дверей, оттуда хоть можно было убежать быстрей в случае чего.
- Я понимаю, извините... - машинально ответила, словно это она несколько минут назад хлопнув дверью и смылась из лазарета.
Вытянула шею, когда целитель понизил голос, готовая слушать это самое "проясним".
- Да, конечно, мистер Месарош, я...
И тоже обернулась на голос. Еще одна из этой ужасной школы? Только раздраженно закатила глаза.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»