Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 7:16 pm

Неожиданно громко говорит.
-Будь я проклят. Где же мои манеры. Прошу прощения я забыл представиться. Я Валерий Веллер.
Резко встает и подходи ко всем в гостиной протягивая руку для рукопожатия.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн май 25, 2020 4:32 am

После ухода Хёнмин ещё посидела в гостиной, допивая полуостывший чай. Азиатка была милой, вот было бы здорово, если бы она попала в Слизерин! Так бы ей не пришлось быть на факультете единственной девочкой. Пока размышляла и мечтала, в гостиной появился какой-то мужчина. Мантия неофита на нём совершенно не вязалась с его образом. Первым делом в голову закралась мысль, что в школу пробрались террористы и таким вот странным и очевидным образом решили замаскироваться под неофитов. Потом Арона вспомнила, что школа сама и есть оплот террористов, а такую плохую маскировку засекли бы ещё на границе купола, наверное. Вот только скользнувшая в карман мантии рука мужчины спокойствия не добавила. Впрочем, ничего после этого жеста не последовало, проклятия во все стороны тоже не полетели.
Пока незнакомец с удобствами располагался в кресле, пряталась в своём, пытаясь то ли слиться с обивкой, то ли спрятаться за спинкой кресла. И раздумывала, как бы так по-тихому сбежать отсюда и, наверное, надо сообщить декану? А потом едва не хлопнула себя рукой по лбу, вспомнив о повязке. Материализовала простой карандаш, но не успела послать сообщение незаметно, потому что незнакомец всё-таки заметил её и подошёл поздороваться.
Опасливо отклонилась, ещё сильнее вжимаясь в спинку и на всякий случай пряча руки за спину подальше от протянутой ладони, в которой, наверное, могли поместиться обе её ладошки, как будто мужчина мог откусить их или оторвать.
- В-в-вы кт-то? – смотря куда-то в область груди незнакомца, от страха и волнения начала заикаться.
Имя мужчины совершенно ничего ей не сказало – мало ли кого могут звать так! Острое осознание того, что она совершенно одна в гостиной, в компании взрослого незнакомого человека, который может сделать с ней что угодно, а у неё в арсенале из полезного один лишь несчастный Ступефай, в то время как перед ней явно более опытный маг, накатило волной, бросая в жар. Нащупала через ткань мантии палочку, которую она вряд ли успеет вытащить, конечно.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 5:37 am

Видя какой эффект произвел на девочку, он сильно смутился. Неудобно как то вышло, вломился в гостиную, напугал ребенка и это ещё будущий мракоборец называется. Взяв себя в руки он достал руку из кармана (отпустил волшебную палочку) улыбнулся девочке и более тихим и спокойным голосом сказал.
-Прости меня, не хотел Тебя напугать. Давай знакомиться!? Я Валерий Валлер, для друзей можно просто Вал.
С эти словами он задорно и весело подмигнул девочке и снова запустил руку в карман, но на этот раз достал оттуда упаковку "Шоколадной лягушки" и протянул её девочке.
-Бери, не стесняйся.
После этих слов он отошел к чайнику и наставив на него палочку произнес какое то заклинание. Тут же чайник вскипел и парень достал из кармана аккуратно упакованные сушеные чайные листы с лесными ягодами и заварив две кружки чая, поставил их на стол рядом с девочкой. Он взял одну кружку, а другую пододвинул к девочке.
- Ну чтож, еще раз извини что напугал Тебя. Я переведен к вам в школу из Дурмстрама. И вот хожу и осматриваю все факультеты.
Увидев как девочка все ёщё сжимает палочку под мантией он немного расстроился.
-Да ты не волнуйся, я и в мыслях не держал попытаться обидеть Тебя, все таки я из рода потомственных мракоборцев. И у нас не принято обижать детей, а даже совсем наоборт.
Он улыбнулся девочке и стал терпеливо ждать её реакции.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн май 25, 2020 6:30 am

«Террорист» решил избрать другую тактику. Наверное, будь она лет на восемь младше, то расслабилась бы. Но такой нарочито спокойный тон лишь заставил больше насторожиться. Наверное, так взрослые мужчины и заманивают девочек! Вот, предложить шоколадную лягушку – классическая схема. Братья предупреждали её о таком! Как они там дальше говорили? Олаф советовал звать на помощь взрослых, которым она доверяла. Маркус советовал бить сразу в… В общем, туда, куда приличные девочки не бьют. И вообще драчун из неё был не ахти. Эрик настаивал на том, что надо тут же громко кричать… В общем, вариантов было много, Арона в них терялась, и никак не могла найти подходящий ситуации.
Ситуация, тем временем, развивалась. Валерий «Вал» взял заботу о собственном гостеприимстве в свои руки, а потом сказал то, что действительно заставило немного расслабиться. Не окончательно, но… Подобная ситуация уже происходила раньше. Тоже дурмстранговец, тоже выглядит гораздо старше своих лет… Да чем их там кормят в этой школе!
- А, - с видимым облегчением выдохнула, наконец-то отклеивая себя от спинки кресла. Даже упаковку «Лягушек» взяла, хоть пока и отложила в сторону – кусок в горло не лез.
- Спасибо, и… Ты тоже извини. Обычно неофиты приходят более… Ну, первокурсники, - смущённо улыбнулась.
- А из Дурмстранга не часто переводятся. К тому же такие… Как ты, - кивнула на юношу, надеясь, что он не испытывает иллюзий по поводу своей внешности.
- Арона Эйнардоттир, - спохватившись, тоже представилась.
- У меня братья в Дурмстранге учатся. Эйнарсоны. Может, ты их встречал, - знакомство с переводящимися из Дурмстранга всегда было как приятная весточка из дома, пусть пока и не удалось познакомиться с кем-то, кто знал бы её братьев. Но это было одновременно и как печальное напоминание о том, что её саму родители засунули в оплот террористов. Пусть и не всё с этим было так и прозрачно.
Спрашивать, почему Валерий перевёлся из Дурмстранга, не стала – всё равно они всегда называли примерно одну и ту же причину. Да и зачем ещё кому-то бежать в ещё более напряжённую обстановку? Вместо этого заинтересовалась другой фразой:
- Потомственные мракоборцы? Это как? - это ведь как потомственные маги, ну, чистокровные из древнего рода, одним словом. Но ведь таким магом рождаются, а мракоборцем можно только стать? Или нет?
- Ну ты рас… - осеклась, поняв, что Валерий уже и сам прекрасно расположился.
- Рассказывай, что знаешь о Слизерине и слизерицах, или какими нас представляешь, - предложила неофиту.
- Это традиция такая, неофиты при знакомстве с факультетами рассказывают о них, а потом получают в ответ более подробный рассказ, - улыбнулась, хоть и после её пояснения такая традиция прозвучала весьма странно.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 7:06 am

Улыбнувшись он отпил небольшой глоток чая. "Ну вот, вроде проблема потихоньку разрешается. И правда неудобно получилось. Эта девчонка чем то напоминает мне сестру. А девочка то не глупа. Не стала доверяться первому встречному, видимо братья её хорошо воспитали. СТОП!! Как она сказала её фамилия??? Эйнардоттир вроде. Да да да. Маркус Эйнардоттир, парень с которым мы как то повздорили и подрались. Ох и хорошо же мы тогда отметелили друг друга. А потом как остыли долго смеялись над тем как во время драки я улетел на стол и перевернул клетку с пикси на девчонок (ох и визгу же было), а он улетел к профессору на стол и кажется опрокинул на того какое то неготовое зелье превращения и профессор ходил с кошачьим хвостом еще неделю. Да было время!"
Парень кажется что то вспомнил и на его лице отобразилась довольная улыбка. "Так стоп. Я сюда не настольгировать пришел." Девочка явно ждала ответов на поставленные ею вопросы. И так долго молчать было просто бы не вежливо. Поэтому он улыбнувшись ей сказал.
-Да, одного твоего брата я точно встречал. Маркус кажется его звали. Ох и хорошо же мы с ним тогда сцепились. А после еще лучше над этим смеялись. Ну если это твой родной брат, то и Тебе тоже палец в рот не клади. Вон все равно что маленькая,а расспрашиваешь меня не хуже чем мракоборец опытный.
После этих слов он озорно подмигивает девочке.
-А что касается того что я потомственный мракоборец так тут причина в роду кроется. Все мужчины в нашей семье были мракоборцами, многие правда из-за этого не доживали до старости, но это уже совсем другое. Так что я тоже хочу пойти по стопам отца и деда и стать одним из лучших мракоборцев в нашей семье.

При разговоре о семье в его глазах была видна гордость и упорство. Глотнув чаю он продолжил.
- А что говорят о Слизерине, Ты и сама думаю знаешь. У вас учились многие пожиратели, одно семейство Малфоеф чего только стоит. Но вот Ты сидишь передо мной и я не вижу тех слухов, которые о вас распустили. Мол вы все готовы метку Волн Де Морта себе на руки поставить и стать пожирателями. Честно говоря, пока что я вижу только необычно смышленую ученицу и все, никакие из слухов не оправдались. Я из-за них то палочку в кармане и сжимал по началу. Так вот теперь может Ты расскажешь мне какие вы на самом деле?
С этими словами он поставил чашку на стол и приготовился внимательно слушать.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн май 25, 2020 2:30 pm

Первое впечатление о неофите оказалось обманчивым, и беседа складывалась довольно приятно. Так хотелось узнать побольше о Дурмстранге! И узнала, пусть и не совсем о школе, но упоминание брата вызвало широкую улыбку:
- Да уж, Маркус такой, я даже не удивлена, - покачала головой, продолжая улыбаться. Конечно, больше всего она скучала по Эйдису, но тот был лишь на год её старше, а Валери-и был явно старше курсом. А вот Маркус действительно умел привлекать к себе внимание и вообще быть душой компании. Ну и что, что заводил он друзей через драки – зато это работало. Жаль, что не сработает для неё.
- Ну, если уж ты сдружился с Маркусом, то тоже ещё задать жару можешь! Но, наверное, таким и должен быть потомственный мракоборец? – пожала плечами. Кстати или некстати вспомнились редкие лекции мистера Нортона, где он упоминал о необходимых боевому магу качествах. И ещё как выявить Пожирателя.
- О, спасибо, - немного смущённо поблагодарила юношу за комплимент. Но, наверное, это была просто дань вежливости, чем де1йствительная оценка её качеств. Ну какой из неё мракоборец!
- Кстати, насчёт мракоборцев… Ты, наверное, уже знаешь, что они тут работают на правительство? Тут – в Британии, в смысле. А правительство у нас… ну, в общем, оно под властью Тёмного Лорда, - на всякий случай предупредила Валери-и, вспоминая, как, будучи сама в этой стране впервые, ничего не знала о происходящем здесь. Да и сейчас знает немногое – в основном, по выданной родителями скудной информации перед приездом в Хогвартс, слухам между учениками и редким газетам. И даже сама не знала, как к этому относиться. Родители тоже не сказали об этом, но ведь они всегда поддерживали правительство? Да их род сам и был правительством. Но то было в Исландии, а здесь всё… совсем иначе.
Сочувственно посмотрела на бывшего дурмстранговца. Мало того, что в Хогвартсе с отношением к аврорам туго, так ещё он сознательно идёт на то, чтобы не дожить до старости! Ну что ж, у каждого свои взгляды на жизнь.
Начало рассказа о Слизерине Ароне не понравилось. Подмывало сказать, что Пожирателей было много и на других факультетах, и вообще не Дом определяет твоё будущее, но… Валери-и сам же опровергнул свои слова. Отметила лишь то, что юноша не боялся звать Тёмного Лорда по имени.
- Лорд Малфой, между прочим, уважаемый член британского общества, известный политик, - без эмоциональной окраски сообщила юноше, как бы намекая на то, что за пределами Хогвартса не стоит так говорить об этом человеке, если не хочешь попасть в Азкабан.
- Но, вообще, я теперь, кажется, понимаю, что ты оказался в Хогвартсе по адресу, - грустно улыбнувшись, кивнула головой. Грустно, потому что до сих пор не понимала свою причину нахождения здесь. Уж её-то родня потомственными мракоборцами не была и дорогу никому влиятельному не переходила.
Тряхнула волосами, переключаясь на мысли о факультете, потому что для иных мыслей сейчас не было времени.
- Да, конечно, - улыбнулась чуть более искренно, чем позволяла ситуация.
У каждого факультета есть своя концепция. Путь, по которому следуют ученики этого Дома. Это не о приверженности той или иной политической стороне, не о личных увлечениях. Это, скажем так, о способности мыслить и жить. Слизерин – это цель. Слизеринец живёт целями, ставит перед собой конкретные задачи и достигает их. Любыми путями, насколько ему позволяют его моральные принципы. Не всегда цель легко достижима, не всегда это получается быстро. Порой нужна крепкая и устойчивая воля, чтобы цели достичь. Но в то же время слизеринец никогда не идёт напролом, он гибок и податлив, словно текущая вода. Где-то обойти препятствие, где-то временно свернуть, чтобы потом вернуться на путь к цели. Чтобы прочувствовать такие тонкие моменты, когда и как лучше поступить, слизеринец развивает интуицию.
С каждым разом рассказывать о концепции Дома было всё проще, и рассказы получались всё более собранными и конкретизированными. Передохнув, добавила:
- А ещё у каждого факультета есть своя магия Дома. У Слизерина это материализация, очень полезная вещь! В период, когда у нас не было домовых эльфов и было вообще туго с едой во всём замке, нам было гораздо проще, - так как чай Валери-и уже заварил, то попросила Дом материализовать на столике рядом с ними тарелку с рассыпчатым печеньем.
- Вот так это и работает, - пояснила для наглядности.
- Если у тебя есть вопросы, то спрашивай, - предложила, беря с тарелки одно печенье.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 4:59 pm

"А девчонка точно не промах. Хоть и мала а поумнее братьев будет, да и меня. Видно ее род достаточно был близок к министерству" отметил для себя. "Ну чтож очень интересное описание Слизеринцев. И вот хоть провались такое первый раз слышу." Но в слух сказал
-Да, тут Ты права. Я уже успел сцепиться с одним из ваших. Кажется это был ваш староста.
Расплывается в довольной улыбке.
-Давно я так не получал. Хоть и он целым не ушел, но давненько я так не дрался. А главное проиграл достойному противнику. (Знание получено из временной петли)
Опять довольно улыбнулся и продолжил.
-Про ваших мракоборцев я в курсе. Отец их предателями и перебежчиками называет. Как по мне лучше погибнуть за свои принципы чем перебегать со стороны на сторону.
При упоминании предателей мракоборцев кулаки сжались так что кастяшки пальцев сильно побелели.
-Ты можешь не волноваться. Я не такой как они. У меня с ними свои счеты. И уж что что, а с каждым встречным предателем я лично расплачусь. А про наш образ я точно ответить не могу. У меня в роду все мальчики с таким характером, если не хуже. Так что у нас в роду это нормально.
Берет с подноса печенку и рассматривает ее.
-Отличная способность, а главное очень полезная. За печенье спасибо. Вопросов у меня нет. Пойду в лабиринт на распределение. Спасибо за информацию.
После этих слов он встал и галантно поклонился девочке и направился к выходу. Но ходу тихо, видимо сам себе он сказал.
-Да, а девочка то будет поумнее братьев видно. Она точно далеко пойдет.
И вышел из гостиной.
Последний раз редактировалось Валерий Веллер Пн май 25, 2020 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн май 25, 2020 6:36 pm

Во все глаза уставилась на Валери-и после его слов о драке.
- П-подрался? Это как так? – ошарашенно переспросила неофита. Кажется, у него действительно часто случались такие стычки, судя по его спокойной реакции.
«Кошмар! Надеюсь, Герарт в порядке», - как это вообще могло произойти? Герарт нередко повторял им, чтобы они не лезли на рожон, не вступали в стычки с другими факультетами… Это что, получается, ему, старосте, можно делать то, что он запрещает им? Или неофиты не относятся к «другим факультетам»?
Всё-таки взяла материализованный до этого карандаш и быстро начала писать на повязке сообщение старосте: «Герарт, с тобой всё в порядке? Ты дрался с неофитом?». Слова Валери-и о том, что Герарт не ушёл целым, ничего хорошего не говорили. Впрочем, если уж он ушёл, значит, хотя бы жив. Интересно, они на кулаках дрались, или это была магическая дуэль? По разговорам Валери-и, он и на кулаках не прочь был подраться. И его комплекция ему это позволяла.
Рассказ о драке со старостой не добавил симпатии к неофиту, едва начавшей проклёвываться. Райнс ведь не мог спровоцировать драку сам! Он сам учил их не влезать в конфликты, и вообще он староста.
- Я и не волнуюсь. Я не выступаю против правительства Британии, мне бояться нечего, - равнодушно пожала плечами. Пусть этой политикой занимаются взрослые люди, а ей бы не ввязываться во всё это. Хотя бы до поры до времени.
- Они просто выполняют свою работу, иначе её потеряют, - как само собой разумеющееся, ответила, не считая авроров предателями. Впрочем, у неофита было иное мнение на этот счёт.
- Тут, скорее, предатели все те, кто находится под шотландским куполом. Но ведь это с какой стороны посмотреть, верно? – слабо улыбнулась, вздохнув. Похоже, она догадывалась, какой итог ждёт дурмстранговца в Лабиринте.
- Пожалуйста. И удачи на распределении, - помахав неофиту на прощание, стала задумчиво грызть очередное печенье.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хранитель Дорог » Пн май 25, 2020 11:14 pm

На повязку Ароне пришло сообщение:
«Все ок, не беспокойся».

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 7:50 pm

-Неужеле я здесь одна?
С удивлением проговорила она.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 7:52 pm

-Тогда мне придется прийти сюда в следующий раз.
С грусстью сказала Милисент.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 27, 2020 8:17 pm

Забежала в гостиную с охапкой чистых тряпок и мазью. Быстро осмотрелась, отмечая только Арону. Райнса не было. Опоздала? Пришла раньше? Сейчас узнаем. Прошла к младшекурснице и села в большое кресло напротив, попутно выставляя мазь и укладывая тряпочки на стол.
- Привет! Как настроение? Райнс не проходил? - спросило нейтрально, не зная, стоит ли рассказывать Ароне о случившемся или та уже в курсе.
Арона снова была задумчивой. Снова печальные мысли о Нильсе? При мысли о мелком слизеринце нервно дернула плечом, только бы тот не решил заявиться.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт май 28, 2020 4:35 am

Ответ от Герарта пришёл достаточно быстро, но был настолько лаконичным, что это «всё ок» могло быть вовсе не ок. Только больше забеспокоившись, не заметила, как вгрызалась в печение одно за другим, пока не опустела вся тарелка. То, что Герарт ответил, было хорошим знаком. Значит, он, во всяком случае, жив. Что ж, оставалось только ждать, когда он появится в гостиной… Или, может, написать что-то ещё, потребовать объяснений? Нет, это же Герарт. Опять отговорится чем-то несущественным, закроется в себе…
От мыслей отвлекла Несси, в последнее время часто появлявшаяся в их гостиной. Оно неудивительно, раз они с Герартом встречаются. С удивлением посмотрела на всякие мази и тряпочки, которые хаффлпаффка деловито раскладывала на столе.
- Нет, сама его жду, - ответила, не отрывая взгляда от бурной деятельности Несси.
Помялась, думая, рассказывать ли ей о случившемся. Нет, она, конечно, должна знать! Она же его девушка.
- Он… с неофитом подрался, кажется. Мне Валери-и рассказал. Неофит. Он переводом из Дурмстранга, старшекурсник, - поспешила добавить, чтобы Несси не подумала, будто Герарт побил одиннадцатилетку.
- Герарт сказал, что всё в порядке, но… Я всё равно беспокоюсь, - покусала губу от волнения.
- А это зачем? – кивнула на разложенную батарею флаконов и тряпок.
Пока разговаривали, в гостиной появилась девочка в фиолетовой мантии. Очередной неофит. Вот бывают же они так не вовремя! Но неофитов надо всегда встречать дружелюбно, потому что если уж человек попал в Хогвартс, то ему уже не сладко.
- Привет! Мы здесь, проходи, - видимо, они с Несси сидели так, что со входа их было не видно. Удобная позиция, чтобы скрыться от посторонних глаз, но иногда надо обозначать своё присутствие.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 5:09 am

Услышав что кто-то ее откликну удивлено стала озираться и увидела 2 девочек. С вежливой улыбкой сказала:
- Здравствуйте. Простите я не помешала? Я пришла просто осмотреться.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 28, 2020 5:29 am

Еще у декана. Хорошо. Не хорошо, конечно, но никто же его не заставлял участвовать в этой глупой дуэли.
- Да, я знаю про драку, спасибо, - чуть замешкавшись кивнула слизеринке, - и про новенького. Я, конечно, пыталась их отговорить, но это же Герарт, да и новенький...
Махнула рукой и недовольно поморщилась. Везде успел этот Веллер.
Вздохнула на следеющие слова Ароны, закончив раскладывать выданное колдомедиком добро, и постаралась говорить очень спокойно. Не хватало им обеим тут разнервничаться.
- Не беспокойся, Герарт... он... Веллеру больше досталось. А это, - ковнула на стол, - это для Райнса. Он из лазарета ушел, его же декан вызвал.
Не стала акцентировать внимание на том, что Райнс нарушил предписания колдомедика, а не просто ушел.
- Ну, и я решила все сюда принести, чтобы он не шатался по школе с больной ногой.
Повертела головой, пытаясь увидеть, кого там нелегкая принесла. И снова раздраженно закатила гдаза. О, Мерлин! И эта Валова подружка тоже тут! Конечно, девочка не сделала ничего плохого, но дружба с Веллером автоматически делала ее менее приятной. Постаралась сделать самое нейтральное лицо и просто удобней устроилась в кресле.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 5:38 am

" Ааааа.. снова я встретилась с ней. Она явно не любит меня." Подумала с печалью она, но соблюдая вежливость Милисент сказала:
- Я Милисент Кармайкл. Оказалась тут по переводу из Дурмстранга.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:06 am

И уже более холодно сказала:
- Пожалуйста. Расскажите мне об этом факультете.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт май 28, 2020 2:32 pm

Немного облегчённо выдохнула. Несси и так уже знает, хорошо. Значит, ей не придётся вставать в неловкую ситуацию и пытаться рассказать о том, о чём и сама знает немногое. Староста Хаффлпаффа, похоже, была более осведомлена в этом вопросе.
- Отговорить? – переспросила, впрочем, риторически. Очевидно же, что успеха Несси не достигла. Помявшись, спросила:
- А что у них вообще произошло? – это было не похоже на Герарта – сломя голову накидываться на первого попавшегося незнакомого человека. Значит, успели повздорить, причём довольно сильно, раз дело дошло до драки.
Что ж. Либо Герарту повезло, либо в Дурмстранге не так хорошо учили боевой магии, как об этом говорили. Братья не то чтобы стремились показывать свои навыки, но они и строем не маршировали, как выходцы военной академии. Похоже, о северной школе ходило больше слухов, чем правды.
- Погоди, декан? – переспросила Несси, уже сильнее акцентируя внимание на сказанном. О, нет… Медленно доходящее осознание сменило другое изумление:
- Что, с больной ногой?! – даже наклонилась ближе к хаффлпаффке, понимая, зачем все эти мази и тряпки.
- Ты же сказала, что он почти не пострадал! – укоризненно посмотрела на девушку, которая, похоже, больше пыталась успокоить её, чем сказать правду.
В голове рисовались уже картины того, как Герарт сидит у декана с оторванной ногой, держа эту самую ногу в руке, мирно выслушивает все наставления, пока его, наконец, не отпустят обратно в лазарет… Так тогда не помогут все эти тряпочки!
- Но… надо же что-то сделать, сказать Месарошу, - не в силах усидеть на месте, вскочила с кресла и принялась ходить перед Несси туда и обратно.
От волнения упускала детали, в частности то, что Герарт, по словам Несси, был в лазарете, или что у них в гостиной находится неофит – сейчас всё это казалось слишком несвязанным между собой.
На девочку в мантии неофита взгляд натолкнулся сам собой, и пару секунд просто смотрела на неё, вспоминая, что та здесь делает. Надо как-то побыстрее с этим разобраться…
- Здравствуй. Я Арона Эйнардоттир, а это Анастасия Романова. Она с Хаффлпаффа. Слизерин – это Дом Воды, основателем является Салазар Слизерин. Хранитель и символ факультета – Змея. Концепция Слизерина – цель, воля и интуиция. Магия Слизерина – материализация. Вопросы? Нет? Отлично, - выдала экспресс-рассказ о факультете, всем видом намекая на то, что вопросов у неофитки нет и быть не может. И вообще ей пора.
Вернулась снова к Несси, взволнованно воскликнув:
- Да что же он так долго там!

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 2:46 pm

- Спасибо. Я все поняла. Рада была познакомиться с вами.
И подойдя к выходу ушла из гостиной.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 28, 2020 3:56 pm

Отмахнулась недовольная не вопросом, а тем, что вся эта ситуация вообще произошла.
- Территорию не поделили.
Тут Арону тоже не хотелось посвящать в детали, поэтому старательно продолжала перекладывать стопочку тряпочек, подвинула и повернула баночку с мазью, словно это было очень важное занятие и от того, как сейчас все расставить будет зависеть эффект.
- Угу, - кивнула, подтверждая вопрос о декане и тут же непонимающе подняла глаза на Арону и снова кивнула. - Ну да. Он сам дошел в лазарет, сам нагрубил, надеюсь не сильно, целителю, сам из лазарета вышел. Просто... просто и ему тоже немного досталось.
Райнс в обмороки не падал, и вообще вел себя, как обычно. Наверное, можно было надеялась, что досталось ему не сильно? Можно же? Продолжала смотреть на мечущуюся по гостиной Арону, чувствуя, как и сама начинает нервничать.
И покат Арона уделяла внимание неофитке, оставалось сидеть, нервно дергая ногой и жалеть, что пришла раньше Райнса.
Наконец не выдержала, встала и поймала Арону в объятия, крепко прижимая к себе.
- Извини, что заставила тебя так нервничать, но... все хорошо. Не совсем, конечно, но и не так чтобы очень плохо. Давай... давай мы сядем и...
Растеряно пробежала глазами по гостиной, отчаянно пытаясь найти хоть что-то, чем можно было отвлечь и себя и Арону.
- и...попьем чай. Хорошо? Ромашковый например... или... какой ты больше любишь? И можешь задать мне столько вопросов сколько захочешь. О чем угодно. Хоть о случившемся, хоть нет. Обещаю честно на все ответить. Или можем просто помолчать. Только не надо так волноваться. Это трудно, - погладила девочку по спине, - но нужно постараться успокоиться.
Похоже, сейчас все это говорила больше себе, чем Ароне. Сердце колотилось уже в горле, норовя выскочить от волнения и навалившегося вновь страха. А если Райнса правда исключат? Что тогда?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»