Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 28, 2020 6:20 am

Пак немного скривилась от её действия, но после вновь натянула ухмылку, убирая руку.
- Ничего, бывает.
Девочка еле вытянула из себя эти слова и кивнула на сладости, что были на столе.
- Угощайся, очень вкусные коровки. Начинка - банан.
Хёнмин вновь взяла чашку чая и сделала несколько глотков, отставляя на стол.
- Как ты себе представляешь Хаффлпафф?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт май 28, 2020 6:27 am

После разговора с Несси отправилась обратно на факультет. Но чтобы пройти в нужную комнату, необходимо было пройти через гостиную. А там как раз сидели Ами, Крис и целых две новые неофитки. Улыбнулась и, тут же сориентировавшись, налила второй неофитке чай. Отнесла чашку девочке и проговорила:
- Я Хелен Форанэн, можно просто Хел. Как я понимаю, вы пришли знакомиться с факультетом? Верно?
Посмотрела на неофиток.
- Я слышала, как у одной из вас Ами спрашивала, что вы знаете про Хаффлпафф. Я же построю вопрос немного по-другому. Вот вы пришли в гостиную, какими у вас были первые ассоциации? И сразу вопрос вдогонку - что вы представляете под понятием "добро" и вообще существует ли оно в чистом виде?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 28, 2020 6:38 am

Девочка повернула голову на Хелен и презрительно осмотрела, но после немного улыбнулась.
- Я Пак, Хёнмин Пак.
Мин послушала вопрос и глянула на Милисент.
- Ассоциации.. первая ассоциация это солнце. Будто тут оно и находиться. Прям чем-то теплым веет от факультета. А ещё с улыбкой ассоциируется.
Пак кивнула своим мыслям и сделала ещё один глоток чая, возвращая чашку на стол.
- Добро..хм.. Всегда люди делят всё на добро и зло. Добрые и злые поступки, добрые и злые люди, но.. Во всём злом есть хоть часть добра и так же с добром. Так что.. мне кажется нет.
Девочка вновь кивнула своим словам и ухмыльнулась.
Последний раз редактировалось Хёнмин Пак Чт май 28, 2020 6:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:42 am

Приняв чай из рук не знакомки и отпив чуть чуть Милисент ответила:
- первые ассоциации были тепло и уют словно я у тети дома оказалась...хм~ Добро- это в первую очередь часть этики, которую мы должны соблюдать, так же можно сказать ,что это все хорошее и положительное для нас. Я буду чесной. Я не считаю, что добро есть в чистом виде. Ведь человек делая хороший поступок другому не осознанно, все равно ожидает хорошого отношения к ниму от этого человека, но как по мне зла в чистом виде тоже не существует.
И отпив вновь из кружки задумчиво посмотрела на Пак.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт май 28, 2020 7:20 am

Устроилась на своем кресле, внимательно рассматривая и слушая девочек. Затем, подумав секунду, произнесла:
- Ассоциации с теплом и уютом, а также с солнцем - это хорошо, конечно, но хотелось бы, чтобы вы заглянули поглубже.
Усмехнулась.
- Начну с того, что абсолютного добра и абсолютного зла не существует. У каждого человека свои понятия на этот счёт. К тому же, добрый поступок для одного, вполне может привести к катастрофе для тысячи. При этом человек будет убежден, что в его поступке не было ничего такого.
Посмотрела на девочек.
- Мой вопрос был неспроста. Я попрошу вас задуматься и поразмыслить, каким тогда будет факультет Хаффлпафф, если абсолютного добра и абсолютного зла не существует в природе? А я в конце концов, расскажу вам своё видение факультета. Ибо у каждой из нас оно отличается. Это подсказка для вас.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 7:31 am

Милисент задумчиво произнесла:
- Если отталкиваться от этого, то можно сказать, что вы хитрее слизерина. Только они это не скрывают... свою хитрость.
И уже более удивленно сказала:
- Вы прям как магловские шпионы в кино, которые придумав идеальную стратегию с ходом на перед выполняют ее из засады или в центре событий притворяясь другим человекам... Ой! Простите я кажется пересмотрела кино.
Виновато закончила она.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 28, 2020 7:35 am

Малышка задумалась и оглядела гостиную.
- Думаю.. Я держусь той мысли что нельзя по факультету сказать характер, ведь все очень разные, но.. Может хаффлпаффцы это те кто пытаются помочь, а так же любят и ценят труд.
Думая что сказала бред, Пак закинула коровку в рот и ожидала ответ.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт май 28, 2020 8:07 am

Выслушав девочек, неожиданно для себя рассмеялась.
- Интересные версии, но я немного вас скорректирую.
Налила себе чай и отпила немного, поставив кружку на столик.
- Ещё давным давно, Хельга Хаффлпафф, смотря на то, что на остальные факультеты Основатели набирали людей с ярко выраженными определенными чертами характера, приняла решение, что будет брать на свой факультет всех, не делая определенной градации. Она брала под свое крыло всех - вне зависимости от чистоты крови, положения в обществе и прочего. Так это происходит и сейчас. На Хаффлпаффе можно найти учеников с абсолютно разным происхождением, а от вариации характеров у вас может закружится голова. Мы все абсолютно разные, но всё-таки мы вместе. В качестве примера можно использовать разноцветные краски, которыми вы рисуете картину. Цвета разные - полотно общее. Мы стараемся помогать друг другу, оказывать поддержку тем, кто ее попросит. Мы не за абсолютное добро, а скорее за справедливость по отношению к каждому конкретному человеку и за ту идею, что жизнь каждого - это великая ценность. Мы стараемся не навредить. Но каждый приходит к этой мысли самостоятельно. И так, как посчитает нужным. Впрочем, на любом факультете есть практикумы, которые помогают лучше понимать суть Дома и научиться использовать его возможности. Один человек мне как-то сказал, что основное умение Хаффлпаффа - втираться в доверие к другим людям. А это умение уже можно использовать для абсолютно любых действий.
Сделала небольшую паузу.
- Как и у остальных Домов, у Хаффлпаффа есть своя особая способность. И это целительство. Мы можем исцелять травмы разной степени тяжести. За исключением смертельных и хронических заболеваний.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 28, 2020 8:11 am

Пак внимательно выслушала и сделала выводы, кивая своим мыслям.
- Если это всё, то мы можем идти?
Девочка кивнула на Милисент, мол пойдём вместе и допила чай.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 8:19 am

Улыбнувшись теплой улыбкой она сказала:
- Это звучит здорово.
И посмотрев на Пак кивнула ей поставив пустую чашку на столик.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт май 28, 2020 8:36 am

Усмехнулась и проговорила.
- Да, если вопросов, нет. И вам все понятно, то вы можете идти дальше. Если есть, что спрашивать - то можете спросить.
Посмотрела на неофиток.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 8:43 am

Подумав, она сказала:
- нет. Мне все понятно. Спасибо вам.
И повернувшись к двери через которую она вошла, последовала к ней.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 28, 2020 8:47 am

Пак поднялась и поклонилась.
- Спасибо, я пойду в лабиринт.
Девочка вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Сб май 30, 2020 7:23 am

Пока Кристина собирала вещи в сумку и думала о том, как много всего произошло за последнее время, неофиты уже успели уйти.
Девочка уже поняла, что гостиная это не особо удачное место для выполнения домашнего задания по рунике, тем более, что в любой момент могут прийти еще неофиты.
Тем более теперь девочка договорилась встретиться с Чарльзом в гостевой, только нужно было сначала захватить все нужные материалы. Посмотрев на лежащие перед ней сахар и кисточку, и на, стоящий тут же, стакан, Кристина задумалась. Как же она сразу не догадалась. Заглянув в сумку, она достала оттуда носовой платок, куда очень аккуратно положила кисточку и сахар, так, чтобы они не соприкасались, и убрала все это в сумку. Теперь на столе остался всего один стакан.
Взяв стакан в руку, девочка направилась в стороне двери. Проверив, что сумка и все учебники на месте, Кристина вышла за дверь и направилась на кухню.

И через несколько часов, уже закончив с заданием, вернулась в гостиную. Сев в дальнее кресло, достала конспекты, решив немного почитать.
Последний раз редактировалось Кристина Гафнер Пт июн 05, 2020 5:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 6:49 pm

Фенелла понимала, что террористы здесь будут везде. На Слизерине, на Рейвенкло, уж конечно - на Гриффиндоре, ну и Хаффлпафф ничем не лучше.
И все-таки она надеялась, что здесь будут не такие отпетые и оголтелые. Ей ведь и вправду никак не попасть на Слизерин. А факультет без лестниц серьезно лучше любого факультета с лестницами.
Поэтому девочка попыталась быть вежливой:
- Здравствуйте. Меня зовут Фенелла, я пришла познакомиться с вашим факультетом. О...
Брошюра на столе была очень кстати. Девочка сразу развернула ее и только вздохнула.
Да, так и есть. Все как рассказывала мама. Хаффлпафф - для тех, кто не подошел больше никуда. От кого все остальные отказались. Идеальный факультет для такой, как она.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июн 03, 2020 6:55 pm

Не успела отправить в путь дорогу предыдущую неофитку, как на пороге появилась новая, которая, не успев представиться как следует, бросилась читать брошюрку. Усмехнулась и поднялась со своего кресла, проговорив:
- Я Хелен, можно просто Хел. Ты пришла знакомиться с факультетом? Если да, то брошюрка тебе не слишком поможет.
Отправилась к чайнику и разлила чай в две свободные кружки. Одну подала девочке.
- Угощайся. Это просто травяной чай. И устраивался поудобнее.
Указала на ближайшие кресла и диван, где были Ами и Кристина.
- Расскажи, что ты знаешь о факультете Хаффлпафф. Только честно. Можешь рассказать твое первое впечатление.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 7:53 pm

Фенелла опустила бесполезную бумажку обратно на стол и представилась:
- Фенелла. Приятно познакомиться. Да, я... почему не поможет?
Девочке казалось, что брошюра ей как раз очень помогла. О Хаффлпаффе она теперь знала вполне достаточно. Достаточно, чтобы отчаянно не хотеть здесь оказаться - и понимать, что ничего другого ей, похоже, не светит.
Чашку взяла в руки, но пить, конечно, не стала. Просто травяной, ну да, как же. Вон, у этой дамы по лицу видно, что она - очевидная сектантка! Фенелла легко могла бы представить Хелен поющей вдохновенные гимны терроризму.
- Хаффлпафф...
Девочка замялась. Но Хел попросила честно - и Фенелла попыталась ответить честно, впрочем, невольно краснея:
- Это - факультет, куда попадают те, кого больше никуда не взяли. Вот тебя куда не взяли, Хелен?
Нужно же проявить какой-то интерес к собеседнику!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июн 03, 2020 8:35 pm

Девочка не стала пить чай, предложенный ей по доброте душевной, но это ее совсем не смутило. Устроилась поудобнее в кресле и отпила из своей кружки, затем, произнесла, в ответ.
- Впервые встречаюсь с таким определением Хаффлпаффа. Обычно новенькие рассказывают что-то про доброту и трудолюбие. А ты сразу видно, что не такая, как все.
Усмехнулась.
- Куда меня не взяли - я почти везде уже побывала в результате практикумов на других факультетах. Но в результате поняла, что загонять себя в какие-то определенные рамки не хочу. Так что у тебя очень странное представление о Доме Земли. Скажем так, сюда берут всех, вне зависимости от происхождения и чистоты крови. Тех, кто хочет быть собой и не подстраиваться под какие-либо категории. И тех, для кого любая жизнь - это величайшая ценность. И тех, кто справедлив и честен по отношению к остальным людям. Да, наши действия зачастую направлены именно на создание благоприятной обстановки в окружающем нас мире, но каждый из нас идёт к этому своим уникальным путем. А ещё, у любого из Домов есть своя уникальная Магия. Мы можем лечить людей.
Сделала небольшую паузу.
- Хочешь на моем примере? Давай, расскажу на моем. На распределении я показала очень много всего, что определиться с моим факультетом было сложно. Мне даже как-то сказали, что Слизерин может меня испортить, а в результате получилось все наоборот. Я несколько раз влипала в очень крупные неприятности, в детстве промышляла дуэлями и пару раз оказывалась в лазарете с очень тяжёлыми травмами. Меня проклинали столько раз, что я уже сбилась со счета. А все потому, что я всегда бегу вперёд, закрывая друзей собой. Да и просто ради любопытства. Я не могу сказать, что отношу себя к "добрым" людям. Скорее к справедливым и честным, которые готовы пожертвовать собой ради достижения благих целей. Или пойти по головам своих недругов, тут уж как карта ляжет. Побывав на практикуме на Слизерине и Рейвенкло, могу честно сказать, что осознала одну простую истину - лучше своего Дома нет ничего. Тут я могу быть собой, какой бы я не была. Могу быть вежливой, а могу и нет. Все зависит сугубо от моих действий.
Усмехнулась. Ну не рассказывать же девочке с порога, что она была в "гостях" у Темного Лорда на третьем курсе, на первом воевала с какой-то непонятной сущностью, командующей дементорами и умеющей вселяться в другие тела, а на втором и вовсе ходила с фиолетовыми рогами почти весь курс. Она все равно будет считать, что Хаффлпафф - это факультет не достойный ее внимания. Могла поставить всю свою стипендию на то, что в итоге девочка окажется в стане зелёных мальчиков и Ароны. Вздохнула.
- У меня к тебе вопрос, только ответь тоже честно - если бы ты сама отвечала бы за свою судьбу, то что бы сделала в первую очередь?
Внимательно посмотрела на девочку.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 10:13 pm

Фенелла только вздохнула. Она же только что листала брошюру при Хелен! Почему Хелен думает, что Фенелла не умеет читать?
"Не такая, как все".
Да. Она была не такой, как все. И была готова к тому, что ей будут в это тыкать. Но Хелен не дала ей возможности даже толком пригорюниться из-за насмешки - она все частила и частила, все рассказывала и рассказывала, и у Фенеллы голова шла кругом. Наконец, девочка призналась:
- Это какой-то винегрет. Те, кто хочет быть собой - это одни люди. Те, для кого ценна любая жизнь - это другие люди. Справедливость и честность - вообще не о том. Тот, кто готов жертвовать собой ради благих целей - это один человек. А тот, кто идет по головам недругов, - совсем другой! Мне кажется, Хелен, ты сама не знаешь, что для твоего факультета важно. Позови, пожалуйста, кого-нибудь, кто знает. Не может быть все так намешано. Под это определение подойдет совершенно кто угодно. Я действительно хочу разобраться, понимаешь? Потому, что мне тут, скорее всего, и учиться. С вами.
Вопрос заставил Фенеллу пожать - или, верней, досадливо дернуть плечами.
- Никто из нас не отвечает за свою судьбу сам. Судьба зависит от действий других людей не меньше, чем от твоих. Или вообще от каких-нибудь других обстоятельств. Если я скажу тебе, что стала бы в первую очередь... достойной своей семьи, это была бы ложь. Потому что это совсем не только от меня зависит. Я могу сказать только, что хотела бы стать достойной и сделала бы все для этого.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июн 04, 2020 1:29 am

Вздохнула и проговорила:
- В этом вся и суть Хаффлпаффа, что мы все разные, но нас объединяет стремление сделать мир лучше и добрее. Несмотря на то, что мы разные, наша цель - не причинить вреда другому и всегда помочь, если это необходимо. Так понятнее? Черты характера при этом значения не имеют. Совсем. Это что-то из разряда разноцветных красок, которыми рисуется одно полотно. По отдельности, это просто краски одного цвета, а если их смешать, то получится единое полотно: возможно красивое, а возможно нет. Но направленное на то, чтобы нести людям "радость".
Внимательно посмотрела на Фенеллу. Затем кивнула в сторону девочек.
- Если хочешь спросить о факультете кого-то ещё, то можешь это сделать. Но ответы каждый раз будешь получать разные. Каждый из хаффлпаффцев видит факультет как-то по-своему. Можешь спросить Амайю или Кристину, они же в этой комнате, и звать никого не надо. Но вообще, ещё при создании факультета, леди Хаффлпафф, давала возможность учиться у себя всем, кто только этого хотел, вне зависимости от того, что из себя представляет человек, главное, чтобы он никому не вредил, а черты характера - это то, что меняется со временем.
Постаралась успокоиться, хотя это было очень трудно. Несси здесь не было, так что на поддержку своего собственного "успокоителя" рассчитывать не стоило. Поэтому просто глубоко вздохнула и прикрыла глаза, слушая ответ на вопрос. Затем, весьма расстроено посмотрела на девочку.
- То есть ты бы пошла на все, чтобы в итоге стать достойной. Но это твоё собственное решение. И оно весьма интересное. Ты уже посещала Слизерин? Не знаю, что насчёт нашего "венегрета", как ты выразилась, но там тоже тебе должно понравиться.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»