Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июн 04, 2020 9:22 pm

Фенелла растерянно хлопнула ресницами. Чарльз... обиделся? Обиделся на нее за то, что она "общалась" с Нильсом, который напрыгнул на нее с воплем и оскорбительным предположением?
Это было грустно. Грустно - потому, что девочка искренне хотела понравиться слизеринцам. Но как нравиться людям, если они реагируют так нелогично?
Пробормотала примирительно:
- Извини, Чарльз. Я не хотела... оставлять твой вопрос без ответа. Я... не была, я, вроде как... есть. Везде. Сейчас. Сама к этому никак не привыкну. А Слизерин... О!
Фенелла оживилась.
- Я знаю, мне кажется, довольно много. Но не уверена, что о том, как сейчас. Когда здесь учились мои родители, на Слизерин почти не принимали полукровок и совсем не принимали грязнокровок. Когда они учились, их учили тренировать волю и развивать интуицию. Но моя мама говорит, что сейчас все... не так. Правда не так?
Фенелла замолчала. Перевела взгляд на второго мальчика. Повторила:
- Роули.
Это было сложно. Роули был свой. Воспитание у него, правда, хромало, словно воспитывали его не достойные чистокровные, а дикие гуси, но главная проблема заключалась не в этом.
Фенелла молча сидела еще секунд тридцать. Затем попросила:
- Ты расскажешь мне больше о том, что здесь и как на самом деле, Нильс?
Он должен был понимать о каком "на самом деле" идет речь. Девочка совсем запуталась - террористы, не террористы, кто опасен, кто - нет...
Но тут в комнату вошло нечто. Нечто упало на пол и принялось биться в истерике. И Фенелле оставалось только шепотом намекнуть Чарльзу:
- У нее явно биполярное расстройство. Я читала о таком. Ее надо к колдомедику. У вас тут есть колдомедик?
Со старостой Фенелла познакомиться не успела. Оставалось пискнуть смущенное "спасибо", восхищаясь появлением кучи явно напичканной наркотиками еды - и отложить знакомство на следующий раз.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 04, 2020 9:32 pm

Отвлеклась сначала на появившуюся девочку, птом на слизеринцев и на еще одну девочку. Странно. Обычно в этой школе больше четырех не собирались. В другое время это бы даже порадовало, но сейчас... не вовремя, совсем не вовремя.
Проследила за действиям и перемещениями Герарта и опомнилась, когда он уже почти вышел из гостиной. Сделала шаг в сторону выхода и остановилась, развернулась к девочке и быстро выпалила
- Арона, ты только не уходи или... да не уходи. Я вернусь и поговрим, хорошо?
Развернулась и вышла следом за Райнсом, чувствуя себя ужасно гадко, из-за того, как они в очередной раз поступают с Ароной.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Чт июн 04, 2020 10:14 pm

Мешать Чарльзу рассказывать о факультете Нильс не собирался. Он собирался стащить пирожных и чая, пользуясь добротой старосты, он собирался уютно развалиться в кресле, он собирался строить блондинке рожицы в духе "ну я-то все про тебя знаю" и отчаянно ее смущать, но Фенелла вдруг обратилась к нему с достаточно серьезной просьбой, и Роули не смог сдержать улыбку. Два года назад, едва придя в Хогвартс, он обратился с точно таким же вопросом к профессору Брентон. Неудивительно, что Селвин-Малфой переживала от перспектив, связанных с ее фамилией, так же, как Нильс в свое время.
- Обязательно. Ты не откажешься от небольшой экскурсии по окрестностям замка после знакомства с факультетом?
Неофитка, свалившаяся в истерику с порога, смутила и мальчика тоже. Он не умел оказывать первую помощь, поэтому предложил самый простой вариант.
- Я могу облить ее холодным чаем. Говорят, помогает. А целитель у нас есть, Феня. Только он, говорят, учился не на целителя, а на патологоанатома и много лет занимался расчленением трупов.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Чт июн 04, 2020 10:34 pm

Пак зашла в гостиную, оглядывая, а после глядя на повязку в руке. Девочка закрепила её на руке и прошла к пустому креслу, заваливаясь в него и тяжело выдыхая, откидывая голову назад. Наконец-то она может хоть немного отдохнуть, ведь сильно устала за день, сколько всего пришлось пережить и сколько кружек жидкостей выпить. Мин не обращала внимание на происходящее, погрузившись в мысли. Она теперь слизеринка, она обрела свой дом. Хён ухмыльнулась и стащила пироженое с стола, закидывая в рот и довольно жуя. Она много чего увидела и узнала, но до сих пор чувствовала себя неловко тут. Отрезана от родственников, будто одна в целом замке, будто слишком хрупкая и незащищенная. Пак подумала о том что неплохо было бы поспать, а с другой стороны было бы неплохо с кем-то пообщаться. Не решив что делать, девочка просто откинула голову, разглядывая потолок.
Последний раз редактировалось Хёнмин Пак Пт июн 05, 2020 1:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Уна Мэйфлит » Пт июн 05, 2020 12:31 am

Представления о Слизерине колебались где-то между "факультет, куда принимали только чистокровных волшебников" и "времена изменились". Уна предпочитала не судить по тому, что было в прошлом. Особенно учитывая факт того, что в настоящий момент деканом факультета был волшебник, являющийся главой Сопротивления. О чем-то это да говорило.
"Профессор Снейп - достойный человек", - она очень хорошо запомнила слова отца и совершенно искренне верила в то, что на пороге гостиной ее не встретит костер для сожжения грязнокровок.

Ее встретил рыдающий навзрыд ребенок. Прямо по центру комнаты. На ковре.
И трое ребят, выглядящих то ли смущенно, то ли отстраненно.
- Все.. в порядке? - очевидно, что нет. Но надо же было разобраться в ситуации.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 1:51 am

Только слова вошедшей неофитки отвлекли её от мыслей и заставили обратить внимание на происходящее. Ребёнок плачет посреди комнаты и причина была не ясна. Презрительно оглядев присутствующих, она остановила взгляд на недавно вошедшей неофитке, будто пытаясь вспомнить где её видела. Не найдя ответа в голове, слизеринка откинула эти мысли и хмыкнула, вновь смотря на плачущую. Пак стала в голове прикидывать от чего может быть такая реакция. Может она испугалась факультета? Или.. этому просто нет объяснений, скорее всего тут дело в самой девочке. Особым желанием её успокаивать Мин не горела, хотя уверена что могла бы попытаться и даже закончить с успехом. Однако она не готова поступать против своего рода, а такое отец уж явно не одобрит. Ведь Пак младшая будет успокаивать кого-то? Просто бред. Девочка поправила свою мантию и задрала подбородок выше, размышляя о том нужно ли начать диалог с неофиткой. Вдруг ей вспомнился разговор с Ароной и Хён улыбнулась, после хмыкая и поправляя прядку волос. Она вновь презрительно осмотрела неофитку, что явно была старше на несколько лет и ухмыльнулась.
- Ну.. Не уверенна что с ней всё в порядке. И понять от чего она так плачет не могу, её факультет так напугал, что ли?
Девочка взяла ещё одно пироженое и закинула в рот, думая о том как ей комфортно на этом факультете, прям как негде в другом месте. Будто она и правда дома. Только одна дома.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 7:16 am

Вскоре Алекса поняла,то что на неё действительно все смотрят.
С помощью явно дружелюбного мальчика неофитка встала,попыталась ответить на его вопрос,но получилось только
-Я-яяя Алек-са.
Девочка заикалась от плача.
-Да,я бы хотела у-узнать всё о ва-вашем факультете.
Кивнув всем присутствующим Алекс замолчала,взяла носовой платок и чуть слышно промолвила
-Спасибо. Я уже была на 3 факультетах,но о Слизерине мне неизвестно почти ничего.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт июн 05, 2020 7:58 am

Провёл девушку к дивану, а за тем отстранился.
- Ничего страшного я всё расскажу — сказал девочке — Спасибо Герарт — поблагодарил уходящего старосту и повернулся к первому неофиту, которая даже ответил на его вопрос.
Почесал затылок и ответил:
- Ну как сказать не принимали... Если же у полукровки или маглорождённого волшебника будут черты слизринца, тогда их обязательно возьмут на Слизерин, но никто не отменял того, что на факультете их не будут гнобить и всячески издеваться... Сейчас, правда, такое не проскакивает. Ну по крайней мере я такого не видел. Воля и интуиция — хорошо, да. Но это ещё не всё. А вот на счёт поменялось... — запнулся смотря на нового неофита.
"Ещё один неофит!"— подумал и с небольшой улыбкой произнёс:
- Привет! Меня зовут Чарльз. Это Нильс — указал на слизеринца — Фенелла и Алекса — указал на девочек неофиток — Ты, наверное, пришла узнать о факультете? — кратко спросил пройдя к чайнику с чёрным чаем.
Мальчик взял чайник и разлил чай по чашкам.
- Тебе повезло. Мы ещё не начали — сказал мальчик — Ну ты проходи, не стесняйся. Будешь чай? — остановился около последней чашки и, всё же, налил в неё чай.
- Так, ну вы берите чай. Устраивайтесь по удобнее — кивнул на кресла и диван, а за тем взял чашку и начал:
- Основатель этого факультета Салазар Слизерин. Как вы видите вся гостиная и так же все помещения Слизерина выполнены в зелёно-серебристых тонах — провёл рукой по гостиной — на гербах можно увидеть змею. Кстати про неё — это хранитель нашего дома. Чаще всего её можно встретить на тиристоре дома и в подземельях — говорил попивая чай — Стихия Слизерина — Вода. Из-за чего Слизерин называют домом Воды — сказал проходя по гостиной — «Вода даёт жизнь всему живому, являясь спасением — и её зовут добром. Но в то же время наводнения и цунами, обрушивающиеся на людей, города, целые острова несут с собой смерть, унося жизни — и тогда её называют злом. Но от того как её называют люди — она не меняется». Это, кстати, цитата Неома Дэммингтона... Магия Дома — материализация. Это как я, например, только что материализовал платок Алексе, или как староста материализовал нам чай, если вы обратили на это внимание... Ну давайте, чтобы я один не говорил, вы подумаете и скажете какие черты присущее среднее статистическому слизеринцу? Какие их пути? Чего они могут добиться в жизни? — спросил отпив чай.
Последний раз редактировалось Чарльз Уильямс Пт июн 05, 2020 9:23 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 8:40 am

Алекса с интересом выслушала рассказ первокурсника,и принялась думать над весьма сложными заданными вопросами.
-Эмм... Нуу...
Девочка всё-таки решила замолчать,пока не нашла у себя в голове нужный ответ. Вскоре решение само пришло в голову неофиту.
-Слизеринцы-хитрые,самолюбивые и добивающиеся своих целей студенты. Их пути-полны хитрости и мрачных планов и идей. В жизни они могут добиться только величия,и в редких случаях настоящих друзей и любви.
Алекса немного замялась,подумав,что хватит критиковать факультет.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 12:38 pm

Пак было интересно послушать рассказы неофитов, поэтому она перевела взгляд на Алексу и возмутилась от её ответа, но ни единая мышца на лице не дёрнула. Девочка немного хмыкнула и вскинула бровь, вспоминая что не представилась.
- Я Пак, Хёнмин Пак.
Мин кивнула своим словам и закинула в рот очередное пироженое.
- Чаарльз, - девочка протянула это имя, немного улыбаясь, - налей мне тоже чаю.
Хён смотрела на Чарльза, понимая что забыла что-то сказать, но решила не разбираться в этом и вновь осмотрела неофитов. Девочка думала о том нужно ли что-то своё добавить, ведь она уже слизеринка, как ни как и могла бы тоже что-то рассказать. Решив что расскажет только по надобности, вновь глянула на Чарльза.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Уна Мэйфлит » Пт июн 05, 2020 2:18 pm

Отлично, с плачущим ребенком разобрались. Ну, как разобрались.. по крайней мере, девочка более-менее успокоилась и градус неловкости в гостиной немного спал. Уна посмотрела на нее с легкой долей сочувствия, невольно поймав себя на мысли о том, что с такой эмоциональной уязвимостью ей придется нелегко.
- Ну, наверное, можно было её об этом спросить, - отреагировала на слова первокурсницы, которая чуть позже представилась как Хёнмин, - если это конечно хоть как-то волновало, - удержать себя от едкого ответа Мэйфлит даже не пыталась, потому что по ее мнению молча разглядывать плачущего по центру комнаты человека - это.. ну, странно. Если это конечно не персональный фетиш.

- Привет, Чарльз, - улыбнулась слизеринцу в ответ, - меня зовут Уна. И да, я пришла узнать пр факультет. Я перевелась из Дурмстранга, так что мне еще только предстоит распределение. Чай буду, спасибо, - взяла одну из чашек и уселась с края одного из диванов, практически провалившись в подушки. Мягко однако!
Из рассказа Чарльза особо отметила для себя цитату. Она была весьма красноречивой и проводила довольно красивую аналогию с качествами слизеринцев, судя по всему. А вот рассуждения Алексы звучали довольно обидно. По крайней мере, будь Уна слизеринкой, она бы точно попыталась девочку переубедить, потому что.. ну потому что это какая-то ерунда уровня желтых статей Риты Скиттер. Если уж и поддерживать легенды о злых и ужасных слизеринцах, то какие-то более помпезные что ли.
- А еще вы пьете кровь младенцев! Пьете ведь?
По поводу твоего вопроса.. - перевела взгляд на Чарльза, - в принципе, про целеустремленность как качество факультета мне упоминал отец, так что я думаю, что слизеринец может добиться того, чего он сам пожелает. Начиная от открытия собственного книжного магазинчика, заканчивая каким-нибудь высоким постом в министерстве магии - тут все индивидуально. И, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что слизеринцы больше индивидуалисты в выборе своего пути.

Чтобы не задерживаться со знакомством с факультетами, кинула параллельную петлю ко входу в дом Рейвенкло.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июн 05, 2020 5:25 pm

Фенелла улыбнулась и сама. Поговорить с нормальным человеком было действительно очень нужно - после всех этих странных громил, не менее странных вопящих девочек и прочих психических на ее пути невольно верилось в то, о чем давно уже не скрываясь говорили редкие гости в гостиной Селвинов: Хогвартс - это сумасшедший дом. Только сумасшедшие могут отправить своих детей сюда. Сумасшедшие - и... мама с папой.
- С радостью. Буду благодарна за экскурсию.
Сократил Нильс ее странно, конечно.
- Нелли - смущенно поправила девочка. И подавилась бы чаем, если бы начала его пить:
- Рас... членял трупы?..
Голос выдавал даже не удивление, а, скорее, тоскливую обреченность. Хогвартс был ужасным местом. Самым ужасным, в каком Фенелла бывала до сих пор. И маньяк-расчленитель трупов вместо колдомедика отлично этому ужасному месту подходил.
В гостиной, тем временем, становилось все больше народу. Азиатка в зеленой мантии выглядела безучастной. Может быть, ее раздражал наплыв посторонних на факультете?
- Привет. Я Фенелла - сообщила Фенелла сразу и азиатке, и девочке постарше.
Сосредоточилась на Чарльзе. Как странно - ожидала рассказа, а попала на экзамен!
- Чарльз - проговорила Фенелла опасливо - но ведь это все мы и так... видим. Какого цвета гостиная и что на гербах. И про Салазара Слизерина знает каждый ребенок, а кто не знает - тому эта фамилия ничего и не скажет. Почему бы тебе не рассказать нам о своих целях? О том, что для тебя важно? О том, что тебе дает Слизерин - кроме зеленых обоев?
Девочка развела руками.
- Я не знаю - призналась легко - то, что я знала, я тебе уже сказала. Я вообще не думаю, что существуют "среднестатистические слизеринцы". Я думаю, что слизеринец - это человек, для которого добиться чего-то в жизни... по-настоящему важно. Тот, кто не плывет по течению, а создает течение. И, уж конечно...
Фенелла брезгливо отодвинулась от сумасшедшей.
- Уж конечно, слизеринцы могут добиться и друзей, и любви. Алекса, если ты считаешь, что Слизерин так ужасен, зачем ты сюда пришла?

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 6:10 pm

Алексе стало немного непосебе находиться в этой гостиной и слушать критику сумасшедшей неофитки. Девочка с дерзостью ответила.
-Фенелла,у каждого человека может быть своё личное мнение! Ты же считаешь,что Гриффиндор-это факультет ужасных террористов. Почему я не могу думать о Слизерине такое же?
Будущая студентка замолчала и вздёрнув подбородок повернулась от альбиноса.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пт июн 05, 2020 6:21 pm

На вошедшую в гостиную девочку со значком Слизерина Нильс взглянул с интересом. Кажется, он видел ее мельком внизу, когда ее только утопили, но тогда он был слишком занят своими гусями.
- А Пак - это имя или фамилия? А чего у тебя лицо такое, словно лимон съела? Или у тебя эти... женские?
Роули знал, что в некоторые дни девочек лучше не трогать, потому что они становятся взрывоопасными, так что отодвинулся от кривящейся Пак в сторону.
Тем более, что ему приходилось прислушиваться к словам белобрысочки, Чарльза и других неофитов, от количества которых хотелось бесславно ретироваться, как это уже сделал Райнс.
- А еще у нашего Стража есть дети от хранителя Гриффиндора, Львенка, - громким шепотом продолжил Роули неофициальный рассказ о факультете. - Их зовут химерчиками, и они могут случайно вылететь из коридора и вцепиться вам в ногу. Гриффиндор и Слизерин вообще ближе, чем кажется: выпускники этих факультетов активно спариваются и заводят потомство. А матриализация - это не про платки и чаи, это про кирпич над головой врага или про дверь у входа на факультет. Помнится, когда я был на первом курсе, мне так надоели неофиты, что я материализовал у лестницы дверь и несколько дней балдел от удовольствия. Но потом пришла профессор Брентон и все испортила.
Воспоминаниям Нильс предавался с настоящим удовольствием, представляя, как пишет когда-нибудь мемуары.
- Кровь младенцев мы пьем, - это уже Уне. - Хочешь?
Мальчик материализовал стакан густого томатного сока и протянул его гостье.
- Чистейшая. Лично отжимал.
Мелкую девочку из обморока Нильс проигнорировал, а на альбиноску взглянул с возрастающим интересом.
- Нелла. Знаешь, главное, что нас объединяет - желание выжить. В любой ситуации. При любой власти. Под любым деканом. Поэтому для нас так важна цель: имея цель мы понимаем, куда нам идти. Как идти? На этот вопрос помогает ответить интуиция, и поведет она каждого слизеринца своей дорогой. Кто-то будет мимикрировать под террориста, кто-то выйдет замуж за представителя правильной стороны, кто-то будет притворяться безопасным идиотом, на которого не стоит обращать внимания. А дойти нам помогает воля. Потому что на то, чтобы притворяться идиотом, порой нужно очень много силы воли. И чтобы выйти замуж за террориста - тем более.
Нильс вспомнил Брентон и вздохнул: такая девушка пропала!
А потом вернулся к своему обычному тону.
- Течение? Не всегда. Иногда плыть по течению - это очень даже стратегия, пока не попадется коряга, за которую можно зацепиться. Слизеринцы действительно не бывают среднестатистическими и не потому, что один - это лужа, а второй - океан. Дяденька Неом был немного пафосен в своем желании быть прекрасным. У слизеринцев просто нет общих целей. Интуиция подсказывает им разные дороги. И иногда, чтобы дойти до финиша, нужно сожрать своего. Ничего личного: просто принцип меньшего зла. И огромная сила воли. А насчет любви...
Роули хмыкнул.
- Да вы на мисс Брентон в коридоре посмотрите, когда мимо Нортон проходит! У нее там в глазах все оттенки розового, а он ее на руках таскает!
И махнул мелкому нытику в сторону выхода.
- Алекса, верно? Услышала? Запомнила? Брысь отсюда.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт июн 05, 2020 7:05 pm

Слушал ответы неофитов попивая чай, а за тем повернулся к Алексе.
- Амбициозность, находчивость, гибкость, интуиция. Ну и можно хитрость, да. На счёт самолюбия не уверен. Не все слизеринцы такие. А последние, кстати, считаться самым главным в слизеринце... - отпил чай - Ну нужно понимать, что далеко не все слизеринцы такие "ужасные".
Повернулся к Уне.
- Что, прости? Кровь младенца? Это больше похоже на бред. Не думаю, что мы такие. Ну по крайней мере я про это не слышал. Никогда - ответив, допил чай и поставил чашку на стол и вопросительно взглянул на Нильса.
Взял чистую чашку и по просьбе слизеринке наполнил её чаем. После чего взял ею в руку и прошёл к девочке.
- Вот, возьми - протянул чашку.
Прошёл к Фенелле.
- Я понимаю, что видите, но, всё же, вы могли это сказать - посмотрел на девочку - А я вас спрашивал про то, что вы знаете о факультете - отошёл на пару шагов - Я, просто, не знал...
Прошёл по комнате. Остановился и посмотрел на всех трёх неофиток.
- Кстати, вы видимо чего-то не поняли... Путь слизеринца - это путь Воли. На счёт третьего вопроса Алекса и Уна были абсолютно верны.
Посмотрел на Нильса и опять решил ничего не говорить.
- Ну мой рассказ подошёл к концу. Если у кого есть вопросы можете их задать.
Повернулся к Алексе.
- Не слушай его... - сказал кратко.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 7:12 pm

Девочка глянула на Нильса и слегка улыбнулась.
- Пак - это фамилия, Хёнмин имя. И нормальное у меня лицо!
Пак сказала это довольно громко, продолжая слушать присутствующих. Она не знала что ещё добавить, ведь совсем недавно тут и не расскажет чего-то нового. Да и навряд ли кому-то будет интересно её мнение. Малышка стала пытаться запомнить имена всех. Чарльз, Нильс, Уна, Фенелла и Алекса. Вроде всё правильно. Кивнув своим мыслям, девочка продолжила слушать и чуть посмеялась на словах о том чтобы Алека покинула их гостиную. Мин улыбнулась протянутой чашке и сразу схватила, отпивая немного.
- Спасибо, Чарльз.
Хёнмин сделала ещё несколько глотков и поставила чашку на стол, иногда кивая словам Чарльза.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Уна Мэйфлит » Пт июн 05, 2020 7:47 pm

- Химерчики! - восторг в глазах Уны в этот момент читался настолько ярко, что не заметил бы его разве что только слепой. Причем она сама не понимала, что впечатляет ее больше. Факт разведения абсолютно фантастического вида в стенах школы или какая-то совершенно порочная связь стражей двух факультетов, о которой так открыто рассказывал второкурсник. Непонятно только то, почему химерчики летают. Или тут еще и Орел замешан?..
- Ммм, первая отрицательная, моя любимая, - с удовольствием причмокнула, сделав пару глотков томатного сока, который предложил ей Нильс. Перевела взгляд на Чарльза, который шутку, видимо, не оценил. И даже несколько смутилась из-за того, что могла прозвучать неоднозначно.
- Чарльз, я.. ну это.. пошутила! - объяснять свои шутки не классно. Совсем.
Вторую половину рассказа выслушала с неменьшим интересом. Нильс рассказывал честно, открыто и с какой-то совершенно заразительной любовью к своему факультету. Прозвучало конечно очень много незнакомых имен, некоторые повторялись особо часто (да кто такая эта ваша мисс Брентон!), но Уна решила, что это уже детали, которые она узнает в процессе обучения. Докучать расспросами о каждом упомянутом выпускнике или преподавателе было бы, наверное, чрезмерным занудством. Ей этого и так было не занимать временами.


- Ребят, спасибо за такой подробный и красочный рассказ. Несмотря на потенциально взрывоопасную обстановку, было.. здорово! До встречи как-нибудь.
Помахав рукой, Мэйфлит схлопнула текущую петлю, предполагая, что для присутствующих она должна была, наверное, исчезнуть. Рассыпались ли в этот момент вокруг места, где она сидела, блестки? Или она загадочно растворилась в тумане? Надо понаблюдать, как это происходит у остальных.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июн 05, 2020 8:20 pm

Фенелла вытаращилась. Странная сестра странного громилы совершенно точно не слышала, как она говорила про террористов. Что же это за магия такая в этих стенах? Откуда Алексе знать? Или это ей братец уже успел сообщить?
В любом случае, от семейства Веллер хотелось держаться подальше. И отвечать малахольной, конечно, тоже не стоило.
Зато Роули!
О, Роули заставлял Фенеллу краснеть, бледнеть, меняться в лице, считать его совершенно невоспитанным ужасным мальчишкой - и тут же открывать рот от восторга, когда он вдруг начал говорить о факультете серьезно.
- Нильс! - успела возмутиться девочка, когда мальчишка сказал однокурснице ТАКОЕ! И пусть у той действительно было лицо, будто ей предстояло съесть тарелку мадагаскарских тараканов, но кто же говорит о таком вслух!
- Ты же шутишь? - это уже про спаривание и про детей змеи и льва. И тут же, шепотом, краснея:
- А посмотреть на это можно? Я никогда не видела... ну...
Наверное, если бы Фенелла получила классическое воспитание юной чистокровной леди, она ни за что не позволила бы себе такой фразы. Она бы возмутилась, закрыла уши и убежала. Возможно - с воплями или рыданиями. Но, к счастью, воспитывали девочку из рук вон, поэтому интерес к природным явлениям в ней был все еще вполне жив.
Как и интерес к факультету. Не просто жив - он креп с каждым новым словом Роули. И чем дальше, тем отчаяннее Фенелле хотелось, чтобы эти зеленые стены стали ее стенами. Чтобы это уже она рассказывала неофитам о факультете. Вот так же ясно, просто, живо и с такой же... любовью к месту, которое отчасти определяет своих обитателей.
И даже кровь младенцев в стакане Фенеллу не испугала. Какая разница, если она - материализованная и ни один младенец не пострадал?
- Чарльз...
Перед вторым мальчиком девочка чувствовала себя неловко. Он был, кажется, обижен чем-то, только вот чем?
- Спасибо тебе за рассказ. Нильс, ты что-то говорил про экскурсию... Если ты свободен сейчас, может быть...
Фенелла запнулась. Это вообще удобно - напоминать ему о его обещании?
- До встречи, Уна - улыбнулась. Неофитка постарше была, кажется, вполне адекватной.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Алекса Веллер » Сб июн 06, 2020 6:40 am

В гостиной Слизерина Алексе нужно было пробиваться сквозь ненависть. Да кто такой этот Роули! Малявка,да ищё и невоспитанный! Веллер и вправду хотела уйти,но вначале нужно было сдерзить, и поставить мальчишку на место.
- О,мистер Роули,простите меня пожалуйста! Как только я могла сказать такое о факультете великого Салазара Слизерина! Конечно,я жду от вас любых наказаний! Вы можете позвать Филча,чтобы он подвесил меня на цепь в подземелье! А ещё Вы можете выпить мою кровь! О, я так вас боюсь! Помилуйте меня!
Девчонка разыграла спектакль стоя перед второкурсником на коленях. Наконец она встала,поклонилась и отошла. Усмехнулась и подошла к более приятному мальчику.
- Чарльз,мне о Слизерине так рассказали родители. Я бы хотела попасть на этот факультет,чтобы убедится,что это враньё Риты Скитер. А вашего "Роули" я даже слушать не хочу, и тем более не собираюсь этого делать.
Сама не понимая зачем,Алекс улыбнулась Хёнмин,,милой первокурснице из Китая.
Помахав рукой Уне, она с удивлением посмотрела,на то,как девочка куда-то пропала.
В конце концов посмотрев на Феннелу,она вытаращила глаза, так малышка передразнила и поставила на место всех выскочек.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хёнмин Пак » Сб июн 06, 2020 6:54 am

Пак не понимала что происходит в гостиной и просто пила чай. Что здесь за спектакли, рассказы о ужасности факультета. Мин слегка улыбнулась в ответ неофитке и подумала чего бы сказать. Не найдя подходящих слов в голове, она лишь кивнула и продолжила пить чай. Хотелось вновь закрыться в своей комнате, порисовать. Вместо этого слизеринка сидела здесь и до сих пор пыталась понять что вообще происходит.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»